Хочешь буть счастливым -буть им!
как можно быть счастливым когда болеет ребёнок?.когда теряешь близких.?
столько в жизни огорчений и как быть счастливым ?желание то у всех есть..




Спустя 3 часа, 25 минут, 9 секунд (10.07.2009 - 14:51) Aza написал(а):
татьяна007
Принимай жизнь такой, какая она у тебя есть. Другой то нету wink.gif
И будет тебе счастье smile.gif
Дети у всех болеют, и все мы смертны. Если горе - горюй, если радость - радуйся. Не паникуй и не унывай. Все проходит!

Спустя 5 часов, 47 минут, 3 секунды (10.07.2009 - 20:38) Потапыч написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 10.07.2009 - 12:26)
и как быть счастливым ?желание то у всех есть..

Ну за всех не надо решать про желания .
Я бы предпочёл счастью - ровную спокойную жизнь

Спустя 2 минуты, 6 секунд (10.07.2009 - 20:41) Chicholina написал(а):
Есть много моментов, которые меня не устраивают в себе и вокруг себя,
не знаю, что будет завтра,но сегодня я счастлива laugh.gif



Спустя 3 минут, 18 секунд Chicholina написал(а):
Цитата (Потапыч @ 10.07.2009 - 21:38)

Я бы предпочёл счастью - ровную спокойную жизнь

Так это и есть счастье...
Душевный покой...настоящее счастье..

Спустя 43 минуты, 41 секунду (10.07.2009 - 21:24) Лиатрис написал(а):
Цитата (Chicholina @ 10.07.2009 - 21:44 )
Душевный покой...настоящее счастье..

Да...
Счастье не "потому что...", а "вопреки..." Как-то так....

Я сейчас счастлива. Хотя я больна смертельной неизлечимой болезнью - алкоголизмом. А мой ребёнок - с такими же характеристиками болезнью - диабетом. Если бы я не знала о программе 12 шагов и не имела понятия о смирении и препоручении, то была бы сейчас полоумной невротичкой.
А я каждый день благодарю Бога за то, что у меня такой чудесный ребёнок, и за то, что я трезвая. И что день прекрасный начинается. Сегодня так. Что будет завтра - я не знаю. Но, в любом случае - зачем париться сегодня, если есть возможность ещё один денёк пожить счастливо.

Спустя 40 минут, 39 секунд (10.07.2009 - 22:05) binom написал(а):
Потапыч
Цитата
Я бы предпочёл счастью - ровную спокойную жизнь

Как у меня сейчас. wink.gif
Но че-то не хватает. Хочется быть нужным.
Потом еще чего-нибудь захочется.
В общем, счастье для меня, это движение вперед с оптимальной скоростью. Когда ничего в жизни не меняется, накатывает тоска.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (10.07.2009 - 22:09) Aza написал(а):
Цитата (binom @ 10.07.2009 - 23:05 )
Когда ничего в жизни не меняется, накатывает тоска.

Ну, не знаю. Каждый день новый, редко дни похожи один на другой, даже у меня...
Хотя, наверное, если спать, то возможно.

Спустя 1 час, 20 минут, 44 секунды (10.07.2009 - 23:29) САВА написал(а):
Для меня главным камнем преткновения на пути к счастью является заблуждение что счастье необходимо заслужить! Заработать и тогда сможешь побыть счастливой!
Главное умение - это ощущать себя здесь и сейчас!!! Не вчера,не завтра!Ведь счастье - это прямо тут и сегодня!
Я благодаря этой теме счастлива прямо сейчас!
Потому что мне есть кому рассказать об этом ... Запуталась,но мне реально здорово в эту минуту! laugh.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (10.07.2009 - 23:33) Лиатрис написал(а):
Цитата (САВА @ 11.07.2009 - 00:29 )
Главное умение - это ощущать себя здесь и сейчас!!!

Точно! smile.gif
Я иногда выпадаю из этого умения, а когда возвращаюсь - это такое счастье. Всё как будто на свои места встаёт.

Спустя 7 минут, 19 секунд (10.07.2009 - 23:40) Золушка написал(а):
У меня получилось однажды...На меня в один момент в трезвости навалилось столько горя...Все мои самые страшные страхи материализовались ...и тогда я подумала , что я не хочу быть больше несчастной , и стала счастливаой...жить каждым днем и не смотреть на свое положение , а благодарить Бога за этот день...За то , что я его прожила , хотя в моем сознании раньше --такое было незачем и невозможно...
Счастье приходит , тогда , когда появляется благодарность..И я не злилась на то , что мой ребенок болеет , а благодарила , за то что Бог послал нам хороших врачей...Не злилась на то , что я живу на пособие, а благодарила , за то , что я научилась экономить...Не злилась на то , что я не могла купить ботинки своему ребенку , а благодарила за то , что нам отдали старенькие красненькие ( мальчик у меня)и у меня на всю жизь осталась в голове картинка , когда мой сынишка в этих ботинках бегал за голубями biggrin.gif ...
Один собрат рассказывал , что когда он хоронил отца , он думал , что это хорошо , когда сын хоронит отца , а не наоборот...
Как то так...

Спустя 1 час, 2 минуты, 26 секунд (11.07.2009 - 00:43) татьяна007 написал(а):
Золушка
спасиб...я кажется поумнела и многое поняла...просто накрывает грусть и незнаешь что с ней делать...

Спустя 13 часов, 35 минут, 40 секунд (11.07.2009 - 14:18) Ленорчик написал(а):
Я раньше думала как все плохо? В течении 3 -х лет подряд одни потери близких мне людей мама, брат, муж, потеря не родившегося ребенка, разрыв отношений с любимым человеком, переживания, депресия и все остальное, слава Богу мне повезло с детьми они меня понимают и поддерживают, что творилось в моей душе один Бог знает как я себя накручивала могло дойти до психушки и я начала молиться своими словами не зная как правильно обратиться к Богу. Молитвы мне помогли, я получила прежде всего душевный покой. Сейчас я начинаю заново жить у меня 8 мес. трезвости, дети со мной живы, здоровы, материально не зависимы и мне ничего больше не нужно мне кажется я наверное счастлива.

Спустя 1 час, 28 минут, 25 секунд (11.07.2009 - 15:47) Ленорчик написал(а):
Любить это прекрастно ревновать плохо я через это прошла и все стало на свое место меня это устраивает и в этой ситуации мне хорошо

Спустя 18 минут, 38 секунд (11.07.2009 - 16:05) Гренадер написал(а):
Я счастлив потому что я трезвыми глазами могу смотреть на свою семью которую до этого мог лицезреть только через призму бутылки. Счастье это сегодняшний день, это рядом те люди которых я люблю и то все что мне дорого пребывает на текущий момент со мной. И дай мне Господи увидеть все это завтра, а завтра я помолюсь чтобы так было и в будующем.

Спустя 3 дня, 6 часов, 31 минуту, 22 секунды (14.07.2009 - 22:37) AJIkoHeT написал(а):
В подростковом возрасте я для себя выдумал что-то вроде теоремы жизни.
Примерно это звучит так-" Жизнь многогранна, и если сегодня она к тебе повернулась тёмной стороной, то завтра обязательно повернётся светлой. Надо верить и ждать" . Я из тех людей, про которых экстрасенсы говорят, что он живёт по программе. Имеется в виду не программа 12 шагов в данном случае. А программа которую создаёт для себя сам человек. Может быть это и плохо, но у меня получается так, то о чём я подумал, то что в голову пришло, то так оно и будет.
К чему это я? Не знаю применимо ли это ко всем, но попробуйте думать только о хорошем, светлом, представляйте себя в жизни успешным может быть даже красивым или красивой, желайте всем только хорошего и я уверен это поможет сделать чуточку себя счастливым.

Спустя 1 месяц, 2 дня, 20 часов, 25 минут, 49 секунд (17.08.2009 - 19:03) digeshka написал(а):
Такая мысль дурацкая в голову пришла - мне мешают быть счастливым мои желания. То есть я сам.

Спустя 35 минут, 8 секунд (17.08.2009 - 19:38) pechora написал(а):
Цитата (digeshka @ 17.08.2009 - 21:03 )
мои желания. То есть я сам

Не расшифруешь?.. я чет не догнал sad.gif

Спустя 15 минут, 35 секунд (17.08.2009 - 19:53) САВА написал(а):
Цитата
мне мешают быть счастливым мои желания

Вот с этим согласна!
+100!
Эти мысли придурковатые: вот уеду и все наладится.Вот посмотрит на меня этот - и все будет хорошо.Вот куплю себе вот эту хрень - и наступит счастье.Вот пройдет зима и тогда....

А счастье - это только здесьи сейчас.
Я сейчас счастлива!

Спустя 18 минут, 7 секунд (17.08.2009 - 20:11) Chicholina написал(а):
Цитата (digeshka @ 17.08.2009 - 20:03 )
Такая мысль дурацкая в голову пришла - мне мешают быть счастливым мои желания. То есть я сам.

Мысль, к стати совсем не дурацкая.
Когда мне это внезапно пришло в голову, я поняла на сколько я своевольна
когда сама решаю, что мне нужно для счастья.

Спустя 26 минут, 40 секунд (17.08.2009 - 20:38) Rearranger написал(а):
Цитата (digeshka @ 17.08.2009 - 20:03 )
Такая мысль дурацкая в голову пришла - мне мешают быть счастливым мои желания. То есть я сам.

Эта "дураццкая" мысль пришла в голову не только тебе, но и еще одному знаменитому товарисчу - Будде Гуатаме, пару тыс. лет тому. Очень умное надо сказать наблюдение о том, что желания порождают страдания ну и т.п.
Единственное отличие - ты и твои желания - это разные вещи, а отождествление себя со своими желаниями - заблуждение.
Жму руку!

Спустя 26 минут, 3 секунды (17.08.2009 - 21:04) Katii написал(а):
На пути холода и ненастье,

Но желанье есть мчаться вперёд,

Может, близко уже моё счастье.

Как узнать, где к нему поворот?


Спустя 9 минут, 26 секунд (17.08.2009 - 21:14) дядя андрей написал(а):
У меня много счастьев,разных ,маленьких и больших бегают, вокруг летают, прячуться .Тут главное увидеть,понять,фальшивку не словить.Счастье оно любит ,чтобы поборолись за него ,потрудились.

Спустя 7 минут, 33 секунды (17.08.2009 - 21:21) Rearranger написал(а):
Борьба за счастье это как война за мир..... оно или есть или его нет

Спустя 12 минут, 29 секунд (17.08.2009 - 21:34) доменик написал(а):
Цитата (Rearranger @ 17.08.2009 - 21:38 )
Единственное отличие - ты и твои желания - это разные вещи, а отождествление себя со своими желаниями - заблуждение.

Здесь-бы хорошо Шекспира процетировать, с его бессмертным - "Быть или не быть?"
А продолжив мысль мы придем, - «Где много мудрости, там много печали, и кто умножает знания, тот умножает скорбь».
Из вышесказанного следует, что для обретения счастья - нужно стать кристаллом или вирусом.
А я, хочу оставаться человеком!
Я уверен, что желания человека это проявления его человеческой сущности. И именно, желания человека и его переживания и есть он сам. Ибо, именно это и есть проявление высшей нервной деятельности нашего с вами вида - человек разумный.
Друзья!?
Это сколько нужно выпить, когда отождествление себя, со своими желаниями, протекает в форме заблуждения?
Никого не хотел обидеть. Заранее извиняюсь.

Спустя 5 минут, 18 секунд (17.08.2009 - 21:39) Mercy написал(а):
Я чувствую себя счастливой, когда нахожусь в общении с Богом.
Когда я пью, то вся моя душа прилепляется к наслаждению алкоголем. Алкоголь становится моим идолом и не даёт мне соприкасаться с Господом. Внешне мне может быть весело, но внутри, в духе - пустота и одиночество. Потому что общение с Господом прервано.
Сейчас, когда я трезвая, я часто читаю Библию и ощущаю присутствие Святого Духа, благодать Христа и любовь Отца. Он во мне - и я в Нём. Это и есть высшее блаженство, данное человеку на Земле.

Спустя 6 минут, 54 секунды (17.08.2009 - 21:46) доменик написал(а):
О счастье не получится рассказать или описать иными информационными способами. Но его можно почувствовать. И тогда слова не нужны.
Желаю всем почувствовать счастье!

Спустя 1 час, 35 минут, 26 секунд (17.08.2009 - 23:21) Татошка написал(а):
Цитата (digeshka @ 17.08.2009 - 17:03 )
мне мешают быть счастливым мои желания

А вот у меня однажды возникло желание бросить пить...
Интересно, мне это желание помешает быть счастливой?.. laugh.gif

Спустя 6 минут, 11 секунд (17.08.2009 - 23:27) pechora написал(а):
Татошка
желание быть счастливым мешает мне быть счастливым.. как нибудь так.
smile.gif

Спустя 9 минут, 24 секунды (17.08.2009 - 23:37) доменик написал(а):
Цитата (Татошка @ 18.08.2009 - 00:21 )
Интересно, мне это желание помешает быть счастливой?..

biggrin.gif wink.gif
Это не желание твое, а твое заблужнение. И ты себя с этим желанием не отождествляй. Разве можно быть счастливой и трезвой одновременно. (Шутка конечно!)
Цитата (pechora @ 18.08.2009 - 00:27 )
желание быть счастливым мешает мне быть счастливым.. как нибудь так.

А желание не быть счастливым, не мешает мне не быть счастливым... Как нибудь не так. tongue.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (17.08.2009 - 23:40) Татошка написал(а):
Цитата (pechora @ 17.08.2009 - 21:27 )
желание быть счастливым мешает мне быть счастливым

А мне нет ))))))

Спустя 3 минуты, 31 секунду (17.08.2009 - 23:44) pechora написал(а):
Татошка
Я рад smile.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (17.08.2009 - 23:47) Татошка написал(а):
А тебе каким образом мешает?

Спустя 7 минут, 26 секунд (17.08.2009 - 23:54) доменик написал(а):
Цитата (Татошка @ 18.08.2009 - 00:40 )
А мне нет

Цитата (pechora @ 18.08.2009 - 00:44 )
Я рад

А уж я то как рад! wink.gif
Мне кажется дело вовсе не в желании быть счастливым а во внутреннем согласии с этой самой счастливостью.
Желание у меня есть, и при глубоком рассмотрении все даже очень хорошо.
Я сейчас, наверное, переживаю период недовольства (всякими незначительными мелочами) и к счастью это не имеет никакого отношения.
Все пройдет, и это тоже пройдет.
Но опуститься на интелектуальный уровень кристалла не хочу.
Оболванивать себя, слепым убеждением в неизбежность счастья не буду.
О нем тоже стоит заботиться и работать нед его достижением. Хотя-бы в форме достижения внутренней гармонии с самим собой.

Спустя 10 минут, 25 секунд (18.08.2009 - 00:05) pechora написал(а):
Цитата (доменик @ 18.08.2009 - 01:54 )
слепым убеждением

ИМХО. Ключевое слово.
Если тупо себе говорить - Я СЧАСТЛИВ, потому что Я СЧАСТЛИВ..
внутренний голос найдет мне массу аргументов против моего утверждения.
.. и в конце концов построит мою действительность в соотвествии с ЕГО аргументами smile.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (18.08.2009 - 00:07) pechora написал(а):
Цитата (доменик @ 18.08.2009 - 01:54 )
внутренней гармонии с самим собой.

Это супер!
скорее всего это и есть, .. еще гармонию с миром.. хотя она вытекает..

спать короче надо smile.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (18.08.2009 - 00:11) доменик написал(а):
Цитата (pechora @ 18.08.2009 - 01:05 )
внутренний голос найдет мне массу аргументов против моего утверждения.

А ты поговори со своим голосом по душам. Может он не прав? Постарайся его переубедить. Достигните конценсуса.
(Это и есть, достижение гармонии с самим собой.) wink.gif
Всяко лучше, чем с валенком на антресоле разговаривать!

Спустя 6 минут, 34 секунды (18.08.2009 - 00:17) Татошка написал(а):
Я, заметьте, нигде не сказала, что одного желания быть счастливой достаточно, чтобы быть счастливой.
Но когда я счастлива, то мои желания, в т.ч. желание быть счастливой, мне ну никак не мешают)))

Спустя 2 минуты, 7 секунд (18.08.2009 - 00:20) pechora написал(а):
доменик
где то у меня есть песенка, в которой говориться, что счастье это не остановка, а путь.. путь, как ты сказал достижения консенсуса..
smile.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (18.08.2009 - 00:21) pechora написал(а):
Татошка
Я надеюсь мы убедили в этом .. хотя бы самих себя smile.gif

Спустя 3 часа, 24 минуты, 24 секунды (18.08.2009 - 03:45) digeshka написал(а):
Татошка
Цитата
Но когда я счастлива, то мои желания, в т.ч. желание быть счастливой, мне ну никак не мешают)))


Когда я счастлив, мне и желать чёто совсем не хоцца, пока не проголодаюсь... smile.gif
Зачем мне хотеть быть счастливым, если я счастлив? smile.gif

Спустя 5 часов, 47 минут, 49 секунд (18.08.2009 - 09:33) ТАЯ написал(а):
Цитата (Потапыч @ 11.07.2009 - 01:08 )
Я бы предпочёл счастью - ровную спокойную жизнь

Для меня счастье - это и есть ровная и спокойная жизнь. tongue.gif

Кроме того СЧАСТЬЕ - это желание иметь то, что имеешь.

А не наоборот. Когда я стремлюсь името, то, что я хочу - то это все время отодвигает счастье - как горизонт, до которого дойти невозможно. Потому что желания у меня продуцируются со скоростью звука.

А вот когда меня устраивает то, что я уже имею, когда я этому спокойно и тихо радуюсь, то это и есть - счастье.

При этом - улучшения тоже есть в планах - по мере открывающихся возможностей, а не раньше.

Спустя 12 часов, 13 минут, 12 секунд (18.08.2009 - 21:46) Татошка написал(а):
Цитата (digeshka @ 18.08.2009 - 01:45 )
Зачем мне хотеть быть счастливым, если я счастлив?

Знаешь, сколько людей боятся позволить себе быть счастливыми? Не встречал таких?
Они не хотят быть счастливыми, потому что не верят, что это возможно. Они вообще часто не знают, чего хотят.
В этом случае может кинуть в одну из двух крайностей - либо делать только то, что "надо", либо наоборот, делать все, что захочет левая пятка. Или правая. Или другая какая часть тела.

Спустя 5 минут, 51 секунду (18.08.2009 - 21:52) pechora написал(а):
Цитата (Татошка @ 18.08.2009 - 23:46 )
Они вообще часто не знают, чего хотят.

Им нечего больше желать? smile.gif

Спустя 16 минут, 12 секунд (18.08.2009 - 22:08) Татошка написал(а):
pechora
Лично мне пришлось учиться чего-то хотеть, я не умела.
Я не всегда могла с уверенностью сказать даже, хочу ли я есть, или спать. Не говоря уже о таких глупостях, как счастье )))
Меня в детстве в эгоизме постоянно обвиняли, если я говорила: "Я хочу".

Лет 12-13 назад я обратилась с разговором к человеку, которому доверяла. Он начал разговор с вопроса: "Чего ты хочешь?"
Меня этот вопрос поверг в ступор. Дурак какой, откуда я знаю, чего я хочу?! laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (18.08.2009 - 22:10) Rearranger написал(а):
Цитата (доменик @ 17.08.2009 - 22:34 )
Цитата (Rearranger @ 17.08.2009 - 21:38 )
Единственное отличие - ты и твои желания - это разные вещи, а отождествление себя со своими желаниями - заблуждение.

Здесь-бы хорошо Шекспира процетировать, с его бессмертным - "Быть или не быть?"
А продолжив мысль мы придем, - «Где много мудрости, там много печали, и кто умножает знания, тот умножает скорбь».
Из вышесказанного следует, что для обретения счастья - нужно стать кристаллом или вирусом.
А я, хочу оставаться человеком!
Я уверен, что желания человека это проявления его человеческой сущности. И именно, желания человека и его переживания и есть он сам. Ибо, именно это и есть проявление высшей нервной деятельности нашего с вами вида - человек разумный.
Друзья!?
Это сколько нужно выпить, когда отождествление себя, со своими желаниями, протекает в форме заблуждения?
Никого не хотел обидеть. Заранее извиняюсь.

Извиняю. Но, отвечу, ибо здесь бы хорошо говорить за себя и от своего имени а не "тыркать" на цитатки и писать с грамматическими ошибками. И после этого продолжать чужие мысли, особенно, если тебя никто не просит продолжать мои мысли за меня.....
Тем паче, что скорее всего дальше разъезженной цитаты "Быть иль не быть" познание творчества Шекспира не пошло.....
Пользуясь твоими методами, продолжая за тебя и преклоняясь перед твоим безусловно глубоким знанием Шекспира и философии буддизма, отвечаю в том же духе, что не сколько хотел тебя обидеть.
Потуги казаться умным иногда приводят не к печали, а к проявлению еще одной высшей формы деятельности нервной системы человека разумного - глупости.
И если желание выпить является проявлением тебя как человеческой сущности - то поздравляю - то ударился попой об дно, можешь начинать подъем. Но куда ты денешь эту часть твоей сущности - сделаешь лоботомию?



И не совру, если скажу, - что испытал огромное счастье ответив тебе таким образом. Ибо, так мне захотелось тебе ответить. Аминь.

Спустя 34 минуты, 17 секунд (18.08.2009 - 22:44) доменик написал(а):
Цитата (Rearranger @ 18.08.2009 - 23:10 )
испытал огромное счастье ответив тебе таким образом.

Безгранично рад, что общение со мной доставило тебе "огромное счастье".


Спустя 4 часа, 54 минуты, 56 секунд (19.08.2009 - 03:39) digeshka написал(а):
Цитата (Татошка 18.08.2009 - 21:46)
Цитата
Знаешь, сколько людей боятся позволить себе быть счастливыми? Не встречал таких?
Они не хотят быть счастливыми, потому что не верят, что это возможно.

Да я сам такой, когда счастье уползает. Я запрещал себе бвть счастливым, причем не бессознательном уровне. Причем, чем сильнее была гордыня (в моем случае), тем крепче был запрет.

Цитата
Они вообще часто не знают, чего хотят.


Я всегда врал себе, когда говорил себе, что не знаю чего хочу.
Я всегда знал. И каждый знает. Это просто душевный покой.
И в эту простоту трудно поверить, когда его нет.
А как его добиться?

Цитата
В этом случае может кинуть в одну из двух крайностей - либо делать только то, что "надо", либо наоборот, делать все, что захочет левая пятка. Или правая. Или другая какая часть тела.


И таким образом я пытался его обрести. И конечно не получалось.
Если я хочу душевного покоя, я тем самым ухожу из него.
Стремиться стать счастливым -плохо (усилия только вредят)
Быть им - легко и просто
А оставаться - это очень трудно.

Еогда я преследую свои корысные интересы, они от меня убегают. А что им еще остается делать? smile.gif

Спустя 10 минут, 11 секунд (19.08.2009 - 03:49) digeshka написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 18.08.2009 - 09:33 )
Кроме того СЧАСТЬЕ - это желание иметь то, что имеешь.


Приятное ощущение от обладания чем-то (кем-то) - это власть.
Счастье - это "быть", это наслаждение чем-то, кем-то без желания.
К меня иногда получается.

Спустя 7 часов, 16 минут, 20 секунд (19.08.2009 - 11:05) Rearranger написал(а):
digeshka 100% Власть - это такое очень специфическое счастье - обладание порождает СТРАХ потерять то, чем обладаешь.

Спустя 9 часов, 15 минут, 59 секунд (19.08.2009 - 20:21) anonim написал(а):
а мне наоборот: страх потерять то чем обладаешь порождает власть. правда , власть сначало маааленькая, но страх постоянно требует еще и еще wink.gif

Спустя 1 час, 58 минут, 42 секунды (19.08.2009 - 22:20) Chicholina написал(а):
Цитата (anonim @ 19.08.2009 - 21:21 )
страх потерять то чем обладаешь порождает власть.

Скорей всего деспотизм и безрассудство для меня.
Я становлюсь просто безумна, ставлю на карту самое дорогое...себя.

Спустя 45 минут, 5 секунд (19.08.2009 - 23:05) Rearranger написал(а):
Любое обладание порождает страх потери, власть - относится к положению\состоянию, которое можно потерять.

Спустя 1 час, 30 минут, 47 секунд (20.08.2009 - 00:36) ТАЯ написал(а):
Вот подборка афоризмов о счастье может наедете своё. :о)

Счастье это не станция, на которую вы прибываете, это манера путешествовать

Секрет счастливой жизни: никогда не заглядывай в пирожок, который ешь

Счастье есть удовольствие без раскаяния
Удача -это жить в соответствии со своими идеалами, счастье - иметь удачные идеалы

Счастье - это хотеть то, что имеешь

Счастлив не тот у кого много денег, а тот кому хватает

Счастье в голове, а не в кармане

Счастье - не случай. И не что-то желаемое. Счастье - это то, что вы создаете своими руками. Джим Рон

Каждый имеет право быть счастливым на своих собственных условиях

Счастье состоит из мелочей доступных каждому. Просто нужно научиться их замечать. Борис Кригер

Счастье - это не цель жизни, а его способ. Клод Николь

Счастье не ищут, как золото или выигрыш. Его создают сами, те, у кого хватает сил, знания и любви. И.Ефремов "Лезвие бритвы"

Учитель сказал: "Многие люди боятся счастья. Для них жить полноценной жизнью значит изменить множество своих привычек - и потерять их чувство личности. Часто мы возмущаемся хорошими делами, которые сваливаются на нас. Мы не принимаем их, поскольку это заставило бы нас чувствовать, что мы в долгу у Бога. Мы думаем: "Лучше не пить из чаши счастья, поскольку, когда она опустеет, мы серьезно пострадаем". Из страха уменьшиться мы не растем. Из страха заплакать мы не смеемся". Пауло Коэльо "Мактуб"

Великие составные счастья: иметь чем заняться, что любить и на что надеяться. Аллан Чалмерс

Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь. Георг V

Спустя 7 минут, 42 секунды (20.08.2009 - 00:44) Татошка написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 19.08.2009 - 22:36 )
Учитель сказал: ...

Вот это я примерно имела в виду, когда говорила, что люди не хотят, боятся быть счастливыми.
Цитата (ТАЯ @ 19.08.2009 - 22:36 )
Из страха заплакать мы не смеемся



_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image