Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания! Каждый день темой собрания берется отрывок из «Желтой книги» – «Жить трезвыми».
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 9 июля, по 23.00 ч. 10 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема собрания (очередной отрывок гл. 27 книги «Жить трезвыми»): «Алкоголь – это наркотик».

«Когда мы смогли убедить себя посмотреть на весь этот свой опыт непредубежденно и прислушаться к чужим идеям, мы стали способны к восприятию большого объема информации, к которой раньше отнеслись без должного внимания.
Например, мы можем ознакомиться с научным описанием: алкоголь - это не просто приятный на вкус утолитель жажды, но и наркотик, изменяющий состояние сознания. Этот наркотик, как мы узнали, содержится не только в спиртных напитках, но в некоторых продуктах и лекарствах. И теперь почти каждый день мы читаем или слышим о новых открытиях, что этот самый наркотик может вызывать еще какие-нибудь заболевания (сердца, крови, желудка, печени, полости рта, мозга и т.д.), о подлинном происхождении которых мы раньше не подозревали».





Спустя 32 минуты, 2 секунды (9.07.2009 - 20:27) Мурррка написал(а):
Привет всем. Тут Мурка и я алкоголик. Сегодня благодаря Богу и АА трезвая.

По теме: Алкоголь - несомненно, наркотическое вещество, которое является причиной многих болезней, в том числе сердца, печени и т.д. и т.п. Я не понимала, когда пила спиртное, что часть моих самых страшных болячек именно из-за употребления спиртного.

Слава Богу и АА, что я трезвая уже почти 5 месяцев. Я была очень удивлена тем положительным переменам, что произошли с моим организмом, спустя 2,5 месяца после того как я перестала себя травить спиртным. Можете верить, а можете и нет, но моя сердечная недостаточность, которая проявлялась в отеках на ногах и в одышке при малейшей физической нагрузке остались в прошлом.

Моей благодарности просто нет предела. Спасибо, всем кто выслушал.

Спустя 1 час, 1 минуту, 57 секунд (9.07.2009 - 21:29) Mike62 написал(а):
Привет, меня зовут Михаил, я алкаш .
По моему опыту:
Водка является наркотиком .
Пиво является наркотиком длительного действия.
Спирт (для протирки аппаратуры разбавляли водой или пепсиколой) мы пили в командировках, но на мой взгляд получался химический раствор, но не наркотик .
Спасибо АА и Весвало, что послушали

Спустя 8 минут, 36 секунд (9.07.2009 - 21:38) Chicholina написал(а):
Hi! Моё имя Ольга, я счастливая алкагаличка biggrin.gif !

Если слово "наркотик", рассматривать как вещ-во изм. сознание(только с этой точки зрения), тогда конечно. Но для меня по сей день...алкаголь, это алкаголь..а наркотик, это наркотик. Ничё не могу с собой поделать.

Да какая разница....главное я трезвая...сегодня biggrin.gif !

Спустя 17 минут, 26 секунд (9.07.2009 - 21:55) дядя андрей написал(а):
Я Андрей алкоголик.Алкоголь наркотик ,причем коварный так как не сразу подсаживаешся,а еше, потомучто доступный,а еще потомучто я его за наркотик не признавал вот и доигрался.

Спустя 17 часов, 54 минуты, 6 секунд (10.07.2009 - 15:50) ЯТатьянА написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Татьяна и я алкоголичка! Именно алкоголичка, а не наркоманка. У меня после прочтения этого отрывка почему-то возник вопрос в голове - и зачем тогда разделять Анонимных наркоманов и Анонимных алкоголиков...Для меня алкоголь - это вещество, которое изменяет мое сознание до неузнаваемости и превращает меня в комок безликой плоти.
Сегодня я трезвая, благодаря сообществу анонимных алкоголиков, благодаря Весвало и своей Высшей Силе. Спасибо, что выслушали!

Спустя 1 час, 35 минут, 27 секунд (10.07.2009 - 17:25) Aza написал(а):
Всем, привет, Аза - алкоголик.
Для меня наркотик от слова наркоз, то есть - сон. Я пробыла во сне почти 8 лет - это период активного домашнего пьянства. Очень много провалов, мне о них говорят мои дети, а я сама не помню. Для меня алкоголь - наркотик. Это мой наркотический сон, который длился не один год.
Спасибо, всем. Трезвая, благодаря Богу и Вам.

Спустя 2 часа, 39 минут, 44 секунды (10.07.2009 - 20:05) fishman написал(а):
Привет я Миха алкоголик. Я думаю, что алкоголь и наркотики одно и то же. Был период в моей жизни - череда бесконечных "кодировок", "вшивок" и т.д. Зашитый я курил марихуану. Итог плачевный - последние несколько лет своего употребения я мешал все в кучу - алкоголь, анашу, таблетки всякие - кончилось все денатуратом и т.д... Вообщем "на славу" оторвался. Как в живых остался, до сих пор в изумлении.....

Спустя 29 минут, 23 секунды (10.07.2009 - 20:34) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

Алкоголь для меня - это вещество, изменяющее сознание и разрушающее меня физически и психологически, разрушающее мою жизнь. Его употребление ведет меня к смерти мучительным путем потерь. Поэтому я выбираю жизнь без алкоголя, признавая свое бессилие перед ним и опираясь на Божью волю, применяя программу АА.

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif

Спустя 14 минут, 40 секунд (10.07.2009 - 20:49) Almar написал(а):
Здравствуйте, я - Александр, алкоголик.

Алкоголь - наркотик, причем с социальной точки зрения очень подлый, потому что обществом разрешенный.

Спасибо Богу и АА - я сегодня трезвый


_____________
Алкоголик с задатками наркомана