Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания! Каждый день темой собрания берется отрывок из «Желтой книги» – «Жить трезвыми».
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 6 июля, по 23.00 ч. 7 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема собрания (очередной отрывок гл. 27 книги «Жить трезвыми»): «Наше прежнее восприятие алкоголя».

«Для многих из нас в юношеском возрасте выпивка была способом доказать другим, что мы больше не дети, а мужественные или искушенные и умудренные люди, что у нас достаточно характера, чтобы бросить вызов родителям или другим руководящим особам. В сознании многих выпивка была тесно связана с любовными приключениями, сексом и музыкой или с деловыми успехами, снобизмом в выборе марок вин и роскошными интерьерами частных самолетов. Если кого и учили чему-нибудь в школе о выпивке - то это обычно сводилось к тому, что алкоголь представляет вред для здоровья, а злоупотребление им может привести к потере водительских прав - и не более того. А многие люди до сих пор убеждены, что любая выпивка является безнравственной, что она прямиком ведет к преступлению, страданию, бесчестию и смерти. Какими бы ни были наши чувства по отношению к выпивке (позитивными или негативными), они почти всегда были сильными, и в целом наше восприятие алкоголя скорее опиралось на мнения, нежели на разум».




Спустя 1 час, 50 минут, 12 секунд (6.07.2009 - 22:11) Mike62 написал(а):
Привет, меня зовут Михаил, и я алкаш .
Окружающее общество, семейные "традиции" употребления пойла, реклама алкоголя, традиции на работе, традиции в командировках, традиции в институте -
в МОЕЙ жизни сыграли пагубную роль.
В целом вина общества очень велика на 50%. На 50% вина моя.
Спасибо АА и Весвало, что послушали.

Спустя 22 минуты, 54 секунды (6.07.2009 - 22:34) Мурррка написал(а):
Привет всем. Тут Мурка и у меня проблемы с алкоголем. Я сегодня трезвая, благодаря Богу и АА.

Безусловно и в моей проблемы стереотипы сыграли определенную роль. Но я не виню никого в своей проблеме, никто не виноват в том, что у меня аллергия на алкоголь. Меня научили в АА, что жить с моей болезнью можно. Важно только одно - оставаться трезвой сегодня.

Спасибо всем, кто выслушал.

Спустя 13 часов, 29 минут, 48 секунд (7.07.2009 - 12:04) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

Мое восприятие употребления алкоголя менялось со временем... Вначале я не связывала между собой алкоголь и алкоголиков. Алкоголик был в моем представлении странным существом, которое родилось в каком-то бомжатнике и там же окончило свои дни. Я не понимала, что алкоголь может довести до дна жизни самого преуспевающего и благополучного человека. Когда я использовала алкоголь (в студунческом возрасте) для приобретения большей раскованности в компаниях, мне и в голову не приходило, что его действие на меня не совсем обычно, и что у меня постепенно развивается алкоголизм...

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif


_____________
Алкоголик с задатками наркомана