Всем добрый вечер!
Я Лена-алкоголичка и сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое, высказаться могут все желающие, но соблюдая правила:
Говорить о себе, употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других, не давать советов. Так же можно высказаться о том, что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания: Отрывок из книги " Жить трезвым "

27 глава абзац

Ныне мы можем соотнести сегодняшнюю полезность и достоверность мышления с весьма специфическим стандартом. Можно сказать себе: "Смотри-ка - ведь именно так я думал, когда пил! Помогут ли мне подобные мысли жить трезвым? Подходят ли они мне сегодня?"
Многие из наших прежних представлений, особенно об алкоголе, о выпивке, о том, чтобы напиться, и об алкоголизме (или о том состоянии, когда употребление алкоголя превращается в проблему, если вы предпочитаете такое название) - оказываются никчемными или фактически разрушительными для нас, поэтому испытываешь огромное облегчение, избавляясь от них. Может быть, будет достаточно нескольких примеров, чтобы показать нашу готовность отбросить эти старые бесполезные представления.


Добро пожаловать выступать!

http://www.aarus.ru/lit/sobriety/sobriety.htm#chapter



Спустя 1 час, 30 минут, 4 секунды (5.07.2009 - 23:17) Mike62 написал(а):
Привет, меня зовут Михаил, и я алкаш .
Представления о выпивке у меня были такие:
Вот я целый день работал, вечером можно было бы и расслабиться.
От этих мыслей я не могу избавиться и поныне.
Спасибо АА и Весвало, что послушали.

Спустя 53 минуты, 49 секунд (6.07.2009 - 00:11) Мурррка написал(а):
Привет, еще раз. Тут Мурка. Сегодня я трезвая, благодаря Богу и АА.

Если сочетать старое мышление с современным подходом к решению проблемы, то получится чай с пирожными и хорошая музыка:) Вкусно, позитивно и весьма оригинально.

Спасибо всем, кто выслушал.

Спустя 20 часов, 1 минуту, 1 секунду (6.07.2009 - 20:12) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

Учусь проживать все ситуации без воздействия алкоголя - и радостные и грустные. Прежний стереотип - залить спиртным все чувства - уже не работает. Где бы ни находилась, в каких бы ситуациях ни была, какую бы проблему ни решала - употребление алкоголя только все осложнит. Я больше не нуждаюсь в алкоголе.

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга