Всем добрый вечер!
Я Наташа-алкоголичка и сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое, высказаться могут все желающие, но соблюдая правила:
Говорить о себе, употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других, не давать советов. Так же можно высказаться о том, что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания: Отрывок из книги " Жить трезвым "

27 глава абзац

Представления, которые так глубоко укоренились в нашей жизни в течение того времени, когда мы пили, не исчезнут словно по волшебству, в тот же момент, когда мы решили оставить в покое неоткупоренные бутылки. Наши дни, полные вина и бравурных звуков "Прекрасной Аделины", возможно, миновали, хотя болезнь не спешит уходить.
Поэтому мы поняли, что в лечебных целях надо пресечь в корне многие старые представления, которые начинают давать новые отростки. А отростки появляются снова и снова.
Мы стараемся достичь ощущения легкости и свободы от оков нашего прежнего образа мышления. Многие из наших бывших умственных построений, а также идеи, которые они произвели на свет, ограничивают пашу свободу. Как выясняется, если переосмыслить все заново - это лишь бесполезными вериги, висящие на нас. И если после дополнительного изучения мы не убедимся в их действенности и полезности, то нам не стоит в дальнейшем цеплялись за них.

Добро пожаловать выступать!

http://www.aarus.ru/lit/sobriety/sobriety.htm#chapter



Спустя 7 часов, 55 минут, 45 секунд (5.07.2009 - 08:07) Mike62 написал(а):
Привет, меня зовут Михаил, я алкаш .
Чем старше становится человек, тем сложнее ему отказаться от старых привычек.
Тем сложнее поменять работу. Тем сложнее поменять место жительства и квартиру. Тем сложнее поменять семью или друзей.
В нашем сложном мире трудно достичь свободы.
Спасибо АА и Весвало.

Спустя 5 часов, 3 минуты, 31 секунду (5.07.2009 - 13:10) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

Анализировала свои старые представления и вот от чего уже удалось отказаться:
1. Изменять жизненную ситуацию по своей воле, прилагая для этого все усилия, несмотря на то, что ничего в итоге не получается. И все равно "биться головой об стенку" и потом себя жалеть.
2. Мысленно раскручивать сегодняшние обстоятельства до их трагического и ужасного завершения. На самом деле - если больше думать о проблемах сегодняшнего дня не заглядывая в завтрашний и делать сегодня все, что могу - даже неприятные ситуации изменяются к лучшему.
3. Не винить себя за негативные чувства, а учиться их проживать и ждать пока они уйдут без алкоголя. И они действительно уходят, а вот алкоголь их консервировал как бы.

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif


_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.