Когда мы тратим на что-то время, значит, мы это любим, и наоборот
Наткнулся сегодня на эту фразу и офигел.
Другими словами если я сделаю фотографию выходного дня, т.е. распишу, чем я в выходной день занимаюсь то я определю то, что я действительно люблю.
И оказалось, то, о чем я думал, что люблю и то что есть на самом деле - не совсем ( и это мягко сказано biggrin.gif ) одно и тоже.




Спустя 25 минут, 31 секунд (4.07.2009 - 13:04) Aza написал(а):
Не фига себе laugh.gif
Сегодня потратила и трачу день на уборку квартиры. Не очень то я люблю возиться с тряпочками и пылесосами. Планирую еще в магазин сходить, продуктов на неделю закупить, потом надо на почту, а уж потом цветочки, можно и за компом посидеть.
А уж что я люблю, дык - это лениться, просто ничего не делать, на диванчике полежать, чтоб ни кто не мешал. Истинное удовольствие цветочки и хорошее чтиво, не обязательно художественная литература. Нравится мне узнавать что то новое для себя.
Мало у меня времени для удовольствий, надо о близких заботиться, моя мама сама о себе не может заботится, к сожалению. Получается, что я это люблю. Вот те раз dry.gif

Спустя 16 минут, 55 секунд (4.07.2009 - 13:21) digeshka написал(а):
Я до сих пор от себя в шоке! blink.gif

Спустя 4 минут, 33 секунд (4.07.2009 - 13:26) digeshka написал(а):
Это значит, что я могу полюбить любое дело, которое я делал в свободное время. вря себе что это я делаю для кого-то.

Спустя 8 минут, 24 секунд (4.07.2009 - 13:34) stas9155 написал(а):
Я больше склонен употреблять слово хочу, соответственно люблю
1.Курить
2.Пить кофе
3.Сидеть (здесь на форуме )
4. Лежать на диване в ожидании "откровения"
А , забыл , ещё хочу есть , иногда . user posted image и вот тут включается слово надо идти зарабатывать денежки на еду .
А вот как захотеть работать без сформированной цели (с детства ) пока вопрос ? biggrin.gif

Спустя 8 минут, 59 секунд (4.07.2009 - 13:43) overnight написал(а):
Цитата (stas9155 @ 4.07.2009 - 14:34 )
А вот как захотеть работать без сформированной цели (с детства ) пока вопрос ?
Нужно выбрать что-то из того, что ты любишь и начать получать за это деньги rolleyes.gif

Спустя 4 минут, 4 секунд (4.07.2009 - 13:47) stas9155 написал(а):
Мдя... Исчё не разу не слышал , чтоб типа за лежание на диване деньги платили . biggrin.gif

Спустя 1 минут, 41 секунд (4.07.2009 - 13:49) overnight написал(а):
Цитата (stas9155 @ 4.07.2009 - 14:47 )
Мдя... Исчё не разу не слышал , чтоб типа за лежание на диване деньги платили .
Узко мыслишь. А пенсии, социальные пособия?

Спустя 4 минут, 4 секунд (4.07.2009 - 13:53) stas9155 написал(а):
С государством минимальное колличество контактов и далее мои взгляды выходят за рамки дозволенные здесь . smile.gif

Спустя 8 минут, 4 секунд (4.07.2009 - 14:01) digeshka написал(а):
stas9155
laugh.gif Аналогычно!

Спустя 5 минут, 28 секунд (4.07.2009 - 14:06) overnight написал(а):
Цитата (stas9155 @ 4.07.2009 - 14:53 )
С государством минимальное колличество контактов и далее мои взгляды выходят за рамки дозволенные здесь .
Зарабатывай деньги наполнением форумов.

Спустя 3 минут, 34 секунд (4.07.2009 - 14:10) Transformer написал(а):
Я ненавижу работать. Люблю развлекаться и делать только то, что я сам решил делать. Когда совсем ничего НЕ НАДО делать - это вообще нирвана!
Вот боролся с ленью - а я просто не люблю ничего делать! "Я не раб чтоб горбатиться" я часто так говорил со злости, когда меня пытались поучить жизни... И никак не могу им стать (рабом) как выяснилось, даже если надо. Приходится нанимать работников. Главное - что мне не надо будет ничего делать! Эта цель превыше всего. Сделать так, чтоб ничего не делать! smile.gif Так что лень - двигатель прогресса!

Меня чел спрашивает - мол ну как двигается дело? Я говорю - никак! Я не могу работать! Почему? Потому что не могу и все, наверное я сумасшедший! laugh.gif

В общем с ленью бороться перестал - непобедима она, надо искать другие пути просто!

Спустя 4 минут, 37 секунд (4.07.2009 - 14:14) stas9155 написал(а):
Наполнением чем - моим бредом ? biggrin.gif Всё что я здесь "умничаю" это только ИМХО и не более . biggrin.gif

Спустя 2 минут, 24 секунд (4.07.2009 - 14:17) overnight написал(а):
Цитата (stas9155 @ 4.07.2009 - 15:14 )
Наполнением чем - моим бредом ? biggrin.gif Всё что я здесь "умничаю" это только ИМХО и не более . biggrin.gif
А какая разница, у тебя цель какая? Получить денег на еду.

Спустя 3 минут, 12 секунд (4.07.2009 - 14:20) anonim написал(а):
Лично для меня это не так. Я отношусь к тем алкоголикам, которые сами плохо осознают что им искренне нравиться и что они действительно хотят. одним из последствий этого: занимать свое время пустыми делами, начинать и бросать. Человек изначально наделен очень мощным творческим потенциалом и может горы свернуть. Но я вот напутал с ценностями (они у меня получились противоречащими) и сейчас мучаюсь от неосознанных конфликтов: одна ценность говорит "давай, ты это любишь", другая "эге, придется работать с людьми, не лезь, ты независимый". блин. похоже, когда в машине одновременно жмешь на тормоз и газ. разрыв мозга.ступор. sad.gif

Спустя 8 минут, 53 секунд (4.07.2009 - 14:29) digeshka написал(а):
anonim
Цитата
"эге, придется работать с людьми, не лезь, ты независимый"

Зависимый, зависимый. Меня вот так гордынька-то с толку и сбивает...

Спустя 4 минут, 6 секунд (4.07.2009 - 14:33) digeshka написал(а):
М-да, темка зреет - чем отличается честность перед собой от любования своей фрагментарной чеснотоватостью.

Спустя 12 минут, 25 секунд (4.07.2009 - 14:45) stas9155 написал(а):
Разница , для меня , в понятиях труд и работа (бизнес )
Трудится не хочу и работать тоже . Хочу , чтоб всё сразу появилось . biggrin.gif
А если без шуток , то все занятия , которые идут мне в удовольствие не способон контролировать (это только о себе ) . Некая инерционность чтоли .
Хорошо если "по дому" разгонюсь , а если поплавками и удочками ? biggrin.gif

Спустя 9 минут, 58 секунд (4.07.2009 - 14:55) overnight написал(а):
Для себя этот вопрос решаю с помощью двух постулатов:
1. Не бояться браться.
2. Не бояться отказываться.

Напрмер, мне что-то нравится, я берусь, потом понимаю, что не моё — отказываюсь.
Или, делаю я работу для человека, мне всё нравится, но тут человек приходит и говорит, — «Всё хорошо, а сделай ты мне ещё и вот этого», — «Нет, говорю, любезный. Этому я не обучен, а и был бы обучен, так душа не лежит. Делать этого я не стану».

Спустя 9 минут, 29 секунд (4.07.2009 - 15:05) stas9155 написал(а):
overnight
Прекраснейше сформулировано . Вот как раз моя (только о себе) лень и не даёт первый шаг делать , а стоит только через себя переступить и , в основном , усё идёт как по маслу . biggrin.gif

Спустя 10 минут, 49 секунд (4.07.2009 - 15:16) overnight написал(а):
Цитата (stas9155 @ 4.07.2009 - 16:05 )
Вот как раз моя (только о себе) лень и не даёт первый шаг делать
Мне стало легче, когда я понял, что это страх. Страх перед величием задачи. А на самом деле все великие задачи состоят из маленьких шажков, разложишь большое дело на мелкие и не страшно laugh.gif.

Спустя 1 часов, 43 минут, 56 секунд (4.07.2009 - 17:00) Фенечка написал(а):
Цитата (overnight @ 4.07.2009 - 16:55 )
1. Не бояться браться.
2. Не бояться отказываться.

ЗдОрово, Кость!
У меня и с тем и с другим проблема. smile.gif

Спустя 10 минут, 16 секунд (4.07.2009 - 17:10) Гренадер написал(а):
Чаще мы любим то на что нам нехватает времени. Ведь недоступное больше любимо чем имеемое в настоящем.

Спустя 4 минут, 26 секунд (4.07.2009 - 17:14) overnight написал(а):
Цитата (Фенечка @ 4.07.2009 - 18:00 )
У меня и с тем и с другим проблема.
А у меня думаешь не было? Чего-то делаешь и никак не можешь себе признаться, что тебе это вообще не надо, ты это не любишь и вообще у тебя есть возможность заняться чем-то получше.

А ещё это, мне казалось, что отказывая я кого-то обижаю, помню по молодости меня попросили помочь перенести мебель при переезде, а я, на всякий случай, был начальником отдела, ну я в галстучек снял и носил, весь в мыле, типа я никакой работы не боюсь. А вот наш водитель отказался, он сказал, что он водитель, а не грузчик, и если его хотят взять на работу грузчиком, то он не согласится, потому, что не хочет им быть. Меня это многому научило.

А, вот ещё пример вспомнил, мой друг - дизайнер, его как-то попросил директор одной очень крутой фирмы, где он работал, срочно отсканировать и обработать слайды, в этот момент оператора сканера по каким-то причинам не было на месте. Знаешь чего он сказал?
— Ира, — так звали директора,
— А хочешь я тебе фигурку из дерева вырежу?
— Зачем мне фигурка?
— Дело в том, что я люблю вырезать фигурки из дерева и могу это сделать для тебя, а вот сканировать не люблю и это не моя работа, моя работа — это дизайн.
Больше подобных предложений не поступало.

Надо сказать, что в обоих случаях никто не обиделся, никого не уволили, просто люди хотели делать свою работу, а не чужую.

Спустя 17 минут, 16 секунд (4.07.2009 - 17:32) stas9155 написал(а):
ИМХО , сложней , когда после отказа приходится слышать т.н. кодовые слова типа плохой , нет совести ... wink.gif smile.gif (это тоже только о себе )

Спустя 4 минут, 0 секунд (4.07.2009 - 17:36) overnight написал(а):
Цитата (stas9155 @ 4.07.2009 - 18:32 )
слова типа плохой , нет совести ...
Как говорят на этом форуме, — «Это грязные манипуляторы» laugh.gif

Спустя 1 минут, 23 секунд (4.07.2009 - 17:37) Guest написал(а):
Проба доступа до тела АА.

Спустя 9 минут, 2 секунд (4.07.2009 - 17:46) Фенечка написал(а):
Цитата (Guest @ 4.07.2009 - 19:37 )
Проба доступа до тела АА.

Ну и как тело?

Спустя 2 минут, 47 секунд (4.07.2009 - 17:49) stas9155 написал(а):
Цитата (overnight @ 4.07.2009 - 17:36)
Цитата (stas9155 @ 4.07.2009 - 18:32 )
слова типа плохой , нет совести ...
Как говорят на этом форуме, — «Это грязные манипуляторы» laugh.gif

И я так понимаю (в теории ) , а когда на практике с этим сталкиваюсь чёт мозги иногда клинит . Сначала делаю , что просят , а потом понимаю , что можно было и отказаться . Вот и пытаюсь разбирать свои "полёты" потихонечку . А все работы , где устраивался за время неупотребления не более чем производственную практику воспринимаю ( по применению программы ) . Есть успехи biggrin.gif , то я придурююсь как всегда . biggrin.gif

Спустя 3 минут, 22 секунд (4.07.2009 - 17:52) Фенечка написал(а):
Цитата (overnight @ 4.07.2009 - 19:14 )
А у меня думаешь не было? Чего-то делаешь и никак не можешь себе признаться, что тебе это вообще не надо, ты это не любишь и вообще у тебя есть возможность заняться чем-то получше.

Совсем недавно это поняла. Что у меня такая возможность была ВСЕГДА, только я не знала.
Прикинь?!

Спустя 3 часов, 53 минут, 36 секунд (4.07.2009 - 21:46) дядя андрей написал(а):
Цитата
— Дело в том, что я люблю вырезать фигурки из дерева и могу это сделать для тебя, а вот сканировать не люблю и это не моя работа, моя работа — это дизайн.
Больше подобных предложений не поступало.

Повезло челу с директором. Иногда очень хочется фигурки резать,но здравомыслие иногда говорит,да блин иди отсканируй,,_иду сканирую,но ведь гад ,так ,что потом говорят,, да ну его на фиг ,пусть фигурки режет.,,
Я свожу свои желания со своими возможностями,здесь и сейчас.Желания притормаживаю,возможности растормаживаю, для этого иногда надо оторвать задницу,что противоречит желанию холявы.Ищу консенсус слава Богу пока без нервотрепки.

Спустя 15 минут, 7 секунд (4.07.2009 - 22:01) Guest написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 4.07.2009 - 22:46 )
Повезло челу с директором. Иногда очень хочется фигурки резать,но здравомыслие иногда говорит,да блин иди отсканируй,,_иду сканирую,но ведь гад ,так ,что потом говорят,, да ну его на фиг ,пусть фигурки режет.,,

А мне - не повездло (приходится самому разбираться, хотя, иногда - пришел бы модер и дырку эту кричащую заткнул(:
Чувств, отношений серьезных боялась.
Что я творила – не понимала:
Концерт за концертом, скандал за скандалом.

Ты эти капризы на корню не присёк,
Покончить с ними конечно же мог…
Значит, не очень хотел напрягаться,
Зачем искать выход, если проще расстаться?

Страдала, рыдала… В глаза улыбалась,
Хотя от боли душа разрывалась…
Я не верила в то, что настолько трусливо
Ты сбежал от проблем так некрасиво…

Спустя 6 минут, 1 секунд (4.07.2009 - 22:07) Guest написал(а):
Женщины , я вас понимаю:
Мне стало спокойней, но рана осталась,
В своих чувствах к тебе уже сомневалась.
Ты меня поломал, за живое задел…
У любого терпения есть свой предел…

Спустя 1 минут, 54 секунд (4.07.2009 - 22:09) Guest написал(а):
Женщины!:
Не верю до сих пор, что ты реальность.
И оставаясь каждый раз наедине с собой,
Благодарю я Бога за случайность,
Которая свела меня с тобой…

Спустя 12 минут, 8 секунд (4.07.2009 - 22:21) stalker написал(а):
Цитата (stas9155 @ 4.07.2009 - 14:34 )
А вот как захотеть работать без сформированной цели (с детства ) пока вопрос ?


а ты не задумывался об ответственности ,для начала хотя бы перед самим собой??

Спустя 5 минут, 42 секунд (4.07.2009 - 22:27) Guest написал(а):
Но ты уехал с самого начала…
Я понимаю, нужно было так.
Переживала... После осознала,
Что расстояние – простой пустяк.

Спустя 8 минут, 30 секунд (4.07.2009 - 22:35) stas9155 написал(а):
Цитата (stalker @ 4.07.2009 - 22:21)
а ты не задумывался об ответственности ,для начала хотя бы перед самим собой??

Гидето я уже это слушал . user posted image Ааааа.... Вспомнил - я думать не умею biggrin.gif

Спустя 2 минут, 17 секунд (4.07.2009 - 22:37) Guest написал(а):
stas9155
Вот только об одном жалела,
Что получилось все в какой-то суете:
Обрывками, кусками. Я не так хотела,
Хотела декорации не те…

Спустя 6 минут, 20 секунд (4.07.2009 - 22:44) Guest написал(а):
Извинмите, Енот Я.

Спустя 2 минут, 59 секунд (4.07.2009 - 22:47) дядя андрей написал(а):
Цитата
Извинмите, Енот Я.

Кто бы сомневался.

Спустя 2 минут, 51 секунд (4.07.2009 - 22:50) Guest написал(а):
дядя андрей
Дела какие-то, друзья, подруги,
Соблазнов море – выбирай любой…
Рождалось от всего лишь чувство скуки,
Одно мне нужно: просто быть с тобой.
-----------------------
Да, много написано, но мало понято.

Спустя 4 минут, 50 секунд (4.07.2009 - 22:54) Guest написал(а):
дядя андрей
Ты далеко, а неизвестность убивает.
Я написала то, что не могла сказать.
Как повернется жизнь,никто не знает.
И если нужно, я готова подождать.

Спустя 17 минут, 17 секунд (4.07.2009 - 23:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Енот.
Лирика очень иногда помогает в понимании своих чувств.

Спустя 7 минут, 17 секунд (4.07.2009 - 23:19) barbacuca написал(а):
Guest,это твои стихи?



digeshka
Цитата
Когда мы тратим на что-то время, значит, мы это любим, и наоборот


Я так поняла,что мы тратим своё время и на любимую работу и на необходимую одинаково.
Я правда сейчас более осмысленно подхожу к любой работе. Ту,что люблю,себя и заставлять не надо,делается. А ту нелюбимую,что приходится делать,то я себя настраиваю, и делаю с удовольствием.
Даже могу сейчас просто плюнуть на всё,и ничего не делать,пока не настроюсь. За-то потом делаю с удовольствием,а не из под палки.
Вот. smile.gif

Спустя 13 минут, 33 секунд (4.07.2009 - 23:33) дядя андрей написал(а):
Енот,я алкоголик мозги больные ,давай не кодируй мысли в стихи и не обшайся от женского рода .

Спустя 1 дней, 16 минут, 13 секунд (5.07.2009 - 23:49) barbacuca написал(а):
biggrin.gif stas9155
Цитата
Гидето я уже это слушал .Ааааа.... Вспомнил - я думать не умею
biggrin.gif

Спустя 11 минут, 37 секунд (6.07.2009 - 00:00) digeshka написал(а):
А по теме можно? А то я ниче не понял... Стихи, конечно, - это культурно, интересно наверно... А тема тут причем? unsure.gif Не понимаю... unsure.gif
А попроще можна? Я ведь тоже наверно думать не умею...

Спустя 8 минут, 52 секунд (6.07.2009 - 00:09) barbacuca написал(а):
digeshka
Цитата
Я ведь тоже наверно думать не умею..

Ты?

Да,мне сегодня классно от того,что я хочу,и делаю любимую работу без спиртного.

Спустя 5 минут, 48 секунд (6.07.2009 - 00:15) RingoStarr написал(а):
По теме всё правильно rolleyes.gif .... Я живу именно так, как я люблю, как хочу, как мне нравится.... Это доказывает то место по жизни, которое я на данный момент занимаю. Без разницы - работа, социальный статус, общественное положение..... Всё остальное - мои иллюзии. То есть я имею здесь и сейчас именно то, что я хочу, люблю, и то что мне нравится. Всё остальное - то чего я не имею, я всего лишь хочу хотеть, хочу любить rolleyes.gif .... ИМХО

Спустя 21 часов, 6 минут, 0 секунд (6.07.2009 - 21:21) Guest написал(а):
Ты подарил иллюзию любви…
А может, сам хотел в нее поверить.
Вот только не могу так, извини,
Я не хочу и не умею лицемерить.

Спустя 2 минут, 33 секунд (6.07.2009 - 21:24) Guest написал(а):
Искать. Не находить возможно.
Но не оправдывать и не жалеть себя.
Да, не легко! Да, очень сложно!
Решаете лишь вы, а не судьба.

Спустя 55 минут, 40 секунд (6.07.2009 - 22:19) digeshka написал(а):
Фенечка
Цитата
Совсем недавно это поняла. Что у меня такая возможность была ВСЕГДА, только я не знала.
Прикинь?!

Вот-вот и я о том же! Она всегда была, всегда есть и всегда будет.
Надо просто учиться быть собой. А у меня получается пока только фрагментами. smile.gif


_____________
Хотите любви?- загадочно улыбается Дурак. - А любить кто будет?