[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мы не стыдимся выздоровления
karry
Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания! Каждый день темой собрания берется отрывок из «Желтой книги» – «Жить трезвыми».
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 2 июля, по 23.00 ч. 3 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема собрания (очередной отрывок гл. 26 книги «Жить трезвыми»): «Мы не стыдимся выздоровления».

«После того, как пройдет еще некоторое время, многие из нас достигнут стадии, когда исчезнут все проблемы, связанные с объяснениями насчет нашего отношения к выпивке. Мы достаточно раскованно себя чувствуем, чтобы рассказать всю правду о том, что мы - выздоровевшие алкоголики и являемся членами А.А.
Такое с глазу на глаз, конфиденциальное открытие фактов о самом себе никоим образом не нарушает традицию анонимности членов А.А., которая предполагает, что мы не раскрываем никаких фактов, которые не касаются нас самих, а также, что мы не делаем подобных заявлений для печати, радио и телевидения.
То, что мы можем непринужденно рассказать это о себе, показывает, что мы не должны больше ничего скрывать, и мы не стыдимся своего выздоровления. Это помогает испытывать к себе большее уважение. Подобные заявления разрушают древнее и жестокое клеймо, несправедливо накладывавшееся невежественными людьми на тех, кто являлся жертвами нашей болезни, они также помогают заменить старые стереотипные понятия об "алкоголике" новыми и более точными представлениями»



_____________
Алкоголик с задатками наркомана

Вея
я трезвая 1 год и 12 день . но последнее время немогу управлять эмоциями . вчера нахомили на чате . ну и я конечно ответила взаимностью . меня приглушили . от обиды я обливалась слезами . где справедливость почему кому то можно . а если я новичек меня некто не поддержал а вытолкнули ... но пить я не собираюсь . я ищу силы оставаться трезвой бороться за совю трезвость и прошу искренне помощи моя единственная надежда на вашу помощь умоляю не дайте мне погибнуть ведь знаю эмоции они приводят к беде от которой можно погибнуть
Вея
танюша очень прошу тебя поддержи меня умоляю . я хочу жить трезво и счастливо , но сейчас у меня самый тяжелый период в жизни и мне очень тяжело , без поддержки , с уваженьем вера
Mike62
Меня зовут Михаил, я возможно, алкоголик.
Понятие " Анонимные Алкоголики " для окружающего общества не совсем понятно.
Например, когда я сказал маме, что пойду встречать Новый год на группу Анонимных Алкоголиков (на группу "Выбор"), то мама мне сказала: Вы что там пиво будете пить ?
Это всё следствие того, что в средствах массовой информации практически нет никаких разъяснений по поводу содружества.
Спасибо АА и Весвало, что послушали.
artur70
Потапыч
а "я возможно алкоголик " эт как ? те я немножко беременна biggrin.gif
artur70
Меня не волнует отношение окружающего общества к АА
Главное какое отношение у меня самого ,а что думают остальные мне по барабану.
Если мне это помогает оставаться трезвым пусть хоть сектой ,хоть клубом называется
artur70
Вея
а почему самый тяжлый ?
altau
Привет александр акоголик.
Окружающие реагируют на слово АЛКОГОЛИК, а анонимный или нет они не понимают и не обращают на это внимание. Поэтому я посторонним не говорю о своей проблеме, мне так спокойнее. Особенно это касается работодателей, если придти и сказать я Анонимный алкоголик получишь в ответ быстро нах.


_____________
Бог не изменяет жизнь человека до тех пор, пока человек не изменит себя
karry
Привет, я Таня, алкоголик

После наступления трезвости мне было стыдно за события, которые происходили во время моего пьянства. И нелегко было признать тот очевидный факт, что я - алкоголик и я бессильна перед своей болезнью. Во время трезвости я стараюсь не совершать таких поступков, за которые испытываю стыд. Мне не стыдно признаться близким людям, что я - алкоголик, признать свою болезнь, главное - не стыдиться своего поведения.

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif

_____________
Алкоголик с задатками наркомана

Здесь расположена полная версия этой страницы.