[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Бессилие
Страницы: 1, 2
Лучик Света
Спасибо...у меня еще и отрицание включилось так мощно, что мозги взрываются

_____________
Альтернативный счетчик
СВВ
Лучик Света
Я в перерывах между своими запоями очень радовалась трезвым дням, когда только еще отошла. Потом я уже хотела, чтобы это было так всегда. Мечтала об этом! rolleyes.gif
АА мою мечту осуществили. А мое бессилие я признала задолго до прихода в АА. Я уже знала, что все начинается у меня с 1-й стопки. В АА я научилась ее не пить, как бы тяжело не было.

_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
Лучик Света
Выпить свою цистерну, выплакать свое море слез, признать свое бесслие...я совсем потерялась в этом признании...ну хорошо, вот я признала - а дальше...просто ничего не делать? или как? у меня тут ситуация с работой...ушла с последней из-за своего "ангельского" характера...3 месяца ничего не найду...хожу на собеседования, посылаю резюме...засада какая-то...
Признать бессилие - это совсем сдаться на милость ВС...или все-таки что-то делать??? ну я вот делаю, а становится еще хуже??? я вся запуталась...

_____________
Альтернативный счетчик
Лиатрис
Это совсем сдаться на милость ВС. Первый Шаг плавно перетекает в следующий, потом в следующий...... wink.gif

_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
рыжий лекарь
Лучик Света
Цитата
Признать бессилие - это совсем сдаться на милость ВС...или все-таки что-то делать???

Это совсем сдаться на милость ВС... и ОБЯЗАТЕЛЬНО делать что-то еще. Принятие бессилия только первый шаг. С него все начинается, но им далеко не все заканчивается.
Лучик Света
Спасибо всем огромное, у меня есть одна загвоздка, я уже писала об этом, просто повторюсь:

Я тоже многие годы верила в карающего Бога, и если Он мне сразу не отвечал - значит, я не достойна любви, я плохая девочка, дрянь, скотина и т.д. и во всех несчастьях я понимала, что заслужила все это, так мне и надо...и до сих пор часто так думаю, хотя жить стало несколько легче...вот это внушенное из детства, что я ненужный элемент, проблема, от которой все хотят избавиться, плод греха, и т.д., все еще мешает мне признать, что Бог меня любит...меня же нельзя любить...просто невозможно...не за что абсолютно...хоть мозги доставай и меняй их содержимое...никак не получается принять себя такой, как есть...

Вот поэтому мне сложно сдаться на милость ВС...умом все понимаю, а вот сердце....

_____________
Альтернативный счетчик
elfgard
Цитата (Лучик Света @ 25.05.2011 - 21:17 )
мне сложно сдаться на милость ВС

Мне тоже сложно было, я очень прагматичный человек. Но когда я начал что-то делать, и прислушивался к результатам - где-то как-то начал ощущать действие ВС, вот так потихоньку и окончательно поверил...
Лучик Света
Спасибо, я попробую...еще раз...вернее, еще и не раз...))) пока не пробьет...иногда упертость идет на пользу...

_____________
Альтернативный счетчик
elfgard
Цитата (Лучик Света @ 25.05.2011 - 21:37 )
попробую...еще раз...вернее, еще и не раз...)))

А что остается... smile.gif Бог в помощь!
Руслан
Что для меня означает бессилие перед алкоголем? Если я это пойму и приму, я останусь трезвым. Только Первый Шаг можно сделать на 100%. А самое главное-если на 99% процентов, то будешь бухать. Я понимаю что я-алкоголик. Я болен хронической прогрессирующей болезнью. И болезнь будет протекать независимо от того хочу я этого или нет. Моя заветная мечта-научиться употреблять комфортно неосуществима. Вне употребления болезнь проявляет себя в эйфорических воспоминаниях, и тяге к употреблению. И контролировать это проявление я не могу, но благодаря программе АА, я знаю как работать с этими проявлениями болезни. Зеленого змея ещё никто не победил, а я не герой из сказки.



Спустя 1 минуту, 4 секунды Руслан написал(а):
Что для меня означает бессилие перед алкоголем? Если я это пойму и приму, я останусь трезвым. Только Первый Шаг можно сделать на 100%. А самое главное-если на 99% процентов, то будешь бухать. Я понимаю что я-алкоголик. Я болен хронической прогрессирующей болезнью. И болезнь будет протекать независимо от того хочу я этого или нет. Моя заветная мечта-научиться употреблять комфортно неосуществима. Вне употребления болезнь проявляет себя в эйфорических воспоминаниях, и тяге к употреблению. И контролировать это проявление я не могу, но благодаря программе АА, я знаю как работать с этими проявлениями болезни. Зеленого змея ещё никто не победил, а я не герой из сказки.

_____________
Как-то так.
Здесь расположена полная версия этой страницы.