Всем добрый вечер!
Я Наташа-алкоголичка и сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое, высказаться могут все желающие, но соблюдая правила:
Говорить о себе, употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других, не давать советов. Так же можно высказаться о том, что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания: Отрывок из книги " Жить трезвым "

26 глава

Время от времени кто-нибудь из тех, кто по- настоящему крепко пьет, начинает слишком приставать к нам по поводу нашего отказа от выпивки. Многие из нас пришли к убеждению, что такая настойчивость сама по себе очень подозрительна. Цивилизованный, вежливый человек просто не слишком обращает внимание на то, что другие люди предпочитают есть и пит], (или не есть и не пить), конечно, если у этого человека нет каких-либо связанных с этой едой или питьем проблем, не так ли? Нам кажется любопытным, когда кто- либо старается заставить выпить того, кто этой выпивкой не интересуется; но особенно интересно узнать, почему у1нт кто-либо хочет, чтобы снова начал пить человек, имеющий длинный перечень проблем, связанных с пьянством.
Мы учимся избегать таких людей. Если у них действительно есть проблемы, с которыми им предстоит справиться - желаем удачи. Но мы не нуждаемся в том, чтобы отстаивать свой выбор перед ними или перед кем-нибудь еще. Мы не спорим с ними и не пытаемся их переубедить. Мы придерживаемся прежней установки: "Живи и давай жить другим".
Но вернемся к тем вопросам, которые, вежливо и мимоходом, были заданы желающими нам добра друзьями и родственниками, а также к нашим ответам на них. Вероятно, на свете существует столько же трезвенников, сколько Удачных выходов из подобных ситуаций. Ваш собственный разум подскажет вам одно из наилучших и наиболее подходящих для вас решений.


Добро пожаловать выступать!

http://www.aarus.ru/lit/sobriety/sobriety.htm#chapter



Спустя 3 часа, 35 минут, 42 секунды (27.06.2009 - 22:55) Мурррка написал(а):
Привет всем, тут Мурка и у меня проблемы с алкоголем. Сегодня трезвая, благодаря Богу и АА.

Мне хватает сейчас желание оставаться трезвой, для меня любое "если" просто не существует. Одни из моих знакомых советуют мне выпить только водки, другие советуют пить только пиво. "Если пить только водку, то ничего не будет..." Другие откровенно посмеиваются "Чего... дескать придумала?" И лишь небольшая часть трезвомыслящих могут обходиться сами без спиртного и на других не давить.

Побольше было бы анонимных алкоголиков, чем не анонимных пьяниц...

Абсолютно согласна - "Живи сам и давай жить другому"

Для меня алкоголь в любом виде - это значит снова тяжелая ноша до самого гроба. Я не хочу больше туда, мне и тут неплохо rolleyes.gif

Спасибо всем, кто выслушал.


_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.