Здравствуйте! Меня зовут Кот Баюн. Я алкоголик и сегодня, хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Каждый день темой собрания будет отрывок из "Желтой книги" - Жить трезвыми.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22ч 00м 26 июня, по 22ч 00м 27 июня (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся, внизу по странице)

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста выступайте.

Сегодня темой для нашего собрания хочу предложить тему из Жёлтой книги (Жить трезвыми)

26 глава абзац

К своему удивлению, мы обнаружили, что:
1. Другие люди пьют совсем не так, как мы думали.
2. Очень и очень немногие обращают внимание на то, пьем мы спиртное или пет.
(Второй пункт имеет некоторые исключения. К ним относятся наши близкие друзья и родственники, которые обычно приветствуют наши усилия бросить пить.)
Многие из нас обычно говорили, что пьют все, и были искренне убеждены в этом. Мы могли доказывать, что пьем не намного больше, чем другие, кого мы знаем. Говоря по правде, с годами, по мере того, как мы пили все больше и больше, многие из нас стремились все меньше и меньше общаться с непьющими, поэтому нам казалось, что пьют "все" - разумеется, те "все", с кем мы имели дело.
Теперь, будучи трезвыми, когда мы видим этих "всех", для нас становится откровением, что не все из них пьют, а многие пьют гораздо меньше, чем мы предполагали.


Высказываемся!

Кот Баюн хищный, обыкновенный. Бываю гуманным.









Спустя 31 минуту, 50 секунд (26.06.2009 - 21:55) barbacuca написал(а):
Я могу только добавить,что я полностью согласна.

Спустя 11 минут, 16 секунд (26.06.2009 - 22:06) Николаичъ написал(а):
Спешу привосоку...приссовопук...тьфУ

Гена я алкаш! из Питера.
пьют. все. кто-то не пьет, но притворяется...
некуда бежать. будем возвращаться.

слава Богу, я седни т-резвый.+

Спустя 8 минут, 25 секунд (26.06.2009 - 22:15) digeshka написал(а):
Я Дима, алкоголик. А оказывается, что совсем не пьющих людей много!
И урок для меня - я вижу только то что хочу, готов увидеть.
И потому для меня звучат актуально слова Окуджавы ".. на любовь своё сердце настрою, а иначе - зачем не Земле этой вечной (вешней?) (вечно?) (грешной?) живу ?" smile.gif

Спустя 14 минут, 16 секунд (26.06.2009 - 22:29) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

Раньше мне казалось, что все люди в моем окружении много пьют. Причем, если они публично пьют не очень много, то потом могут "догнаться" в более узком кругу. Постепенно, при увеличении срока трезвости я обнаружила, что это не так. Даже на одной из работ, где на корпоративных вечеринках пил весь коллектив (4 человека), теперь употребляет алкоголь только одна женщина (остальные воду) и жалуется при этом "выпить не с кем стало!" Во втором коллективе (20 человек) тоже пьют от силы 2-3 человека, остальные символически цедят по 30 г в рюмочках на протяжении всей вечеринки. Я сейчас чувствую себя комфортно на корпоративах - на последнем даже никто не заметил, не обратил внимание на то, что я не пью.

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif

Спустя 2 часа, 8 минут, 20 секунд (27.06.2009 - 00:37) куна написал(а):
Привет, Наташа-алкоголичка.
Как то не обращала внимания кто и сколько пьет, мне то что, главное, чтобы у меня был повод и возможность. Я сейчас даже больше обращаю внимание на выпивающих,т.к они доставляют мне дискомфорт, если рядом. Например на море, если вижу выпивающих, иду от них подальше,т.к знаю о том, что громко говорить станут и ЧТО говорить. Вот только так.
Трезвая сегодня, благодаря Богу и вам!

Спустя 8 часов, 1 минуту, 33 секунды (27.06.2009 - 08:39) roza-marena написал(а):
Привет,я Марина алкоголик.Да,я тоже заметила,что окружающие пьют гораздо меньше,чем мне казалось раньше.Даже на наших корпоративных мероприятиях,где,была уверена,пьют все,будучи сама трезвой,заметила,что некоторые именно цедят,вроде и пьют,а вроде им и подливать то некуда,у них всё есть.
Спасибо,трезвая!

Спустя 10 часов, 18 минут, 7 секунд (27.06.2009 - 18:57) Мурррка написал(а):
Привет всем, тут Мурка и у меня проблемы с алкоголем. Сегодня трезвая, благодаря Богу и АА.

Я была абсолютно убеждена, что "пьют все, за исключением трезвенников и язвенников, но если шабаш проводится за чужой счет, то пьют даже язвенники и трезвенники".

Как то так получилось, что и похвастаться мне вроде как и нечем, разве что про то, что одни из моих друзей почти не пьют. А если пьют, то пьют очень мало. А вот в остальном мне наверно просто не очень везет, я наблюдаю в своем окружении много пьющих людей. Быть может виной всему, то что я проживаю вблизи места где они постоянно тусуются?

Это зрелище не для слабонервных: если я выхожу на кухню, то чувствую себя просто неуютно от пьяных шабашей прямо на лавочке под моим окном. Быть может Бог послал мне это испытание для того, чтобы я не забыла о своих проблемах с алкоголем?

Честное слово, если я выглядываю в окно, то я могу воочию убедиться во что превращаются люди ежедневно и сверх нормы увлекающиеся спиртным. Посмотришь на таких и самой опускаться до такого уровня желание пропадает.


Спасибо, всем кто выслушал.





_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.