Здравствуйте! Меня зовут Паола,я ребёнок алкоголика

и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания! Каждый день темой собрания берется отрывок из «Желтой книги» – «Жить трезвыми».
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 23июня, по 23.00 ч. 24 июня (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема собрания (очередной абзац гл. 25 книги «Жить трезвыми»):
Но потом для некоторых из нас, уже имеющих стаж трезвости, наступает время, когда - хлоп! - новое открытие сваливается на нас. Та самая старая привычка, тех дней, когда мы пьянствовали, мыслить по трафарету "если бы..." незаметно для нас приспособилась к нашему новому трезвому образу жизни. Неосознанно мы связываем нашу трезвость с определенными условиями. Мы начинаем считать, что трезвость не так уж плоха, если все идет хорошо и если не происходит никаких отклонений от нормы.
В действительности мы игнорируем биохимическую, неизменную природу нашего недуга. Алкоголизм не признает никаких "если". Он не покидает нас ни на неделю, ни на день, ни даже на час, и не позволяет нам хоть немного побыть неалкоголиками и снова обрести способность выпить по какому-нибудь особому случаю или исключительному поводу - будь то происходящее раз в жизни торжество или огромное горе, или просто если в Испании идут дожди, или звездопады полыхают над Алабамой. Алкоголизм - это наша болезнь, не обусловленная никакими обстоятельствами и не дающая поблажки ни при каких условиях.




Спустя 25 минут, 40 секунд (23.06.2009 - 09:50) стигмат написал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Иван,я алкоголик!
Эта тема меня волновала и помогала мне выходить из душевного равновесия до встречи на третьем году трезвости с янки с 30-ю годами трезвости, которому я задал вопрос: "По какой причине я могу позволить себе употребить алкоголь?", перевод его ответа звучал буквально так: "Вне меня в природе нет ни одной причины, которая необходимым образом требует от меня выпивки". После этого я постепенно перестал рационализировать свою алкогольную похоть и с новым пониманием отношусь к фразе в БК о том, что у меня уже был свой Пирл-Харбор.

Спустя 11 часов, 12 минут, 55 секунд (23.06.2009 - 21:03) Мурррка написал(а):
Привет всем, тут Лена и я алкоголичка. Сегодня трезвая, благодаря Богу и АА.

В настоящее время никаких "если" для меня не существует. Очень хочу остаться трезвой ни смотря ни на что.

Спасибо всем, кто выслушал.




Спустя 15 минут, 58 секунд (23.06.2009 - 21:19) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

Я убедилась в том, что алкоголь не может мне помочь ни в каких ситуациях жизни - от него только вред. Даже его лекарственное действие, которое якобы оказывает алкоголь - для меня миф. Алкоголь - яд. У меня нет выраженного желания выпить, но иногда бывают ситуации, когда не могу успокоиться - наверное, просто еще не научилась этого делать без алкоголя. Но и в этом случае, при возникновении в воображении картины употребления алкоголя, я начинаю испытывать отвращение... Я знаю, что первая рюмка - это первый шаг к запою, который может меня убить - без "если"...

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif

Спустя 4 часа, 10 минут, 14 секунд (24.06.2009 - 01:29) Чмоки написал(а):
единственная причина для меня это тот случай, если алкоголизм возьмёт надо мной власть... я не властна над ним, и очень хорошо это понимаю. Не дай Бог, этому случиться.!

внешние трудности, это повод для взыва бомбы, которя сидит в каждой клеточке мое организма. И если раньше я считала, что мне не повезло с такой болячкой, то теперь приняв её как даннность перестала по этому поводу переживать. так как оказалось, что мне искусственное возбуждение и не нужно... своего родного хватает)))

Спустя 8 минут, 45 секунд (24.06.2009 - 01:38) Lenchik написал(а):
Здравствуйте! Лена, алкоголик, трезвая smile.gif
Иногда проскальзывает мысль, что теперь я могу контролировтаь.
Нет! Это самообман...Никакх "если"..Сразу заставляю себя вспомнить мои последние запои - жуть! Не хочу обратно...
Спасибо всем!