Давайте вспомним тех...минута молчания.Я последнее время на группе, в минуту молчания думаю о каких то текущих делах, или своих заморочках, или вообще мыслей нет никаких, хоть приамбула и предлагает вспомнить...не вспоминается чё то...а вы о чём думаете в этот момент? smile.gif



Спустя 13 минут, 52 секунд (20.06.2009 - 21:01) stas9155 написал(а):
Да по разному . И о своём , а бывает и вспоминаю кого уже нет (из-за водки )
Это всего лишь момент перехода чтоб действительно мои мозги хоть както перестроились на тему собрания или , по другому сказать , на общую волну .
Не понимаю в чём проблема ? wink.gif smile.gif

Спустя 6 минут, 48 секунд (20.06.2009 - 21:08) Chicholina написал(а):
Цитата (stas9155 @ 20.06.2009 - 22:01)

Не понимаю в чём проблема ? wink.gif smile.gif

Неее всё хорошо, проблем нет, просто решила поинтересоваться rolleyes.gif

Спустя 31 секунд (20.06.2009 - 21:08) Фенечка написал(а):
Цитата (Chicholina @ 20.06.2009 - 22:47 )
Давайте вспомним тех...минута молчания.

Вот и вспоминаю всех своих родственников-алкоголиков. Мужа бывшего, не захотел выздоравливать...
О тех, кто в срыве... наших, анонимных... Господи, помилуй...
Дедов своих, которых уже нет. Бабушку-созика, которая ушла вслед за дедом.

Алкоголизм - наша родовая проблема. unsure.gif

Спустя 27 секунд (20.06.2009 - 21:09) Кибоко написал(а):
Я всегда вспоминаю своего отца, кузина моей жены, родственников, погибших от алкоголизма, напоминаю себе, что я здесь потому что болен, потому что хочу быть трезвым. Так всегда. Уж в минуту молчния мне совесть не позволяет думать о суете. tongue.gif

Спустя 20 минут, 37 секунд (20.06.2009 - 21:29) Chicholina написал(а):
Цитата (Кибоко @ 20.06.2009 - 22:09)
Уж в минуту молчния мне совесть не позволяет думать о суете.  tongue.gif

Ой..........а мне позволяет............ huh.gif

Спустя 4 минут, 36 секунд (20.06.2009 - 21:34) FatCat написал(а):
Иногда туплю и тупо жду когда кончится.
Иногда стараюсь вспомнить тех, с кем пришли на группу примерно в одно время, кто где сейчас...

Спустя 1 минут, 56 секунд (20.06.2009 - 21:36) Танит написал(а):
Я тоже вспоминаю о тех кого уже никогда не увижу, вспоминаю тех кто в срыве...А ещё приглашаю свою Высшую Силу , прошу помочь разобраться в себе, и на группе часто слышу ответы на свои вопряосы...

Спустя 4 минут, 26 секунд (20.06.2009 - 21:40) Chicholina написал(а):
FatCat
Вот что то похожее cool.gif

Спустя 4 минут, 3 секунд (20.06.2009 - 21:44) митенька написал(а):
Да писать уже обычно хочется, о чём ещё думать!!! wink.gif
Ну а если серьёзно, о том , что услышал на собрании и что мне может быть полезно!!

Спустя 48 минут, 1 секунд (20.06.2009 - 22:32) FatCat написал(а):
митенька
У вас "минута молчания" в конце? О как интересно! А на московских группах обычно в начале собрания...

Спустя 5 минут, 42 секунд (20.06.2009 - 22:38) митенька написал(а):
Цитата (FatCat @ 20.06.2009 - 22:32 )
У вас "минута молчания" в конце

АГА и молитва !!! Кстати я и забыл как в Москве! ДАвно это было!

Спустя 21 минут, 45 секунд (20.06.2009 - 23:00) Климентина написал(а):
Я обычно всспоминаю тех с кем вместе сидела за одним столом и пила чай, но они погибли в срыве. Молюсь за тех кто сейчас находиться в срыве.

Спустя 16 минут, 54 секунд (20.06.2009 - 23:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Я наверное начал по настоящему вы3доравливать и серьезно относицца к собраниям (работать по программе),когда во время минуты молчания мысленно читал список тех кто страдает,страдал и кому уже ни чем не помочь.Первым в этом списке я. Потом мать,от которой я ушел подростком,благодаря чему и остался жив.Сейчас она инвалид 1 группы,была в доме престарелых,посе его закрытия ее определили в такое же отделение обласной психбольницы. Благо дело нашлись добрые люди....допилась она до ручки. Стараюсь поддерживать с ней связь по телефону,изредка проведываю.Поддерживаю ее и укреплять стараюсь свою веру.
Дальше в списке отец.Покончивший с собой изза алкоголя,вернее алкогольного бреда ревности. Избил до полусмерти мать и думая,что убил сам повесился.
Дальше-брат спивщийся и опустившийся..,,отца брат,закончивший жизнь в доме -интернате для псих больных изза начавшихся на почве алкоголя приступов эпилепсии и неконтролируемой агрессии,далее отцова и материна матери,песенесшие этот весь кошмар.Дальше сын,носящий в себе детские обиды за мое беспробудное пьянство,подогретые злобой родителей бывшей жены. Дальше любимый человек с детворой,пострадавшие и натерпевшиеся от покойного мужа-отца..,,
Вообщем не хватает мне этой минуты,еси секретарь ее не выдерживает. Делился этим с ан. товарисчами. Вижу многих солидарных со мной на группе.
Вот спасибо за такую важную темку. Вот тебе и "будьте внимательны к мелочам". Есть мне о ком думать и молицца.Думаю,что не будь людей так же когда то вспоминавших и думающих обо мне......вряд ли бы у меня ваще появилась надежда на жизнь.
Спасибо еще раз. wink.gif

Спустя 19 минут, 10 секунд (20.06.2009 - 23:36) Мурррка написал(а):
Вспоминаю маму и папу, которые умерли от нашей болезни, деда вспоминаю, он тоже. Отчима, всех знакомых тех кто умер от болезни. Вспоминаю тех, кто один раз пришел и пропал куда то. Всех кто в срыве, всех кто считает что не болен, а на самом деле страдает. Вспоминаю саму себя до прихода в АА и в первый месяц как тяжело было.

Минута молчания нужна, важна и полезна...

Спустя 1 часов, 37 минут, 40 секунд (21.06.2009 - 01:14) overnight написал(а):
Молюсь за тех кто умер, и от алкоголизма, и не от алкоголизма, и за тех кто жив. В общем, не совсем то, что говорят делать...

Спустя 3 часов, 10 минут, 0 секунд (21.06.2009 - 04:24) Raf написал(а):
Шурик, щас прочел, скока же горя и слез эта синька приносит млять. Свою семейку вспомнил. И все же как хорошо что трезвый.

Спустя 5 часов, 19 минут, 52 секунд (21.06.2009 - 09:44) Grey написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Спасибо.Полезный опыт.А то я просто смотрел на свечку и секунды считал.Так всегда взволнован,что немогу отвлечься и задуматься. unsure.gif

Спустя 16 минут, 21 секунд (21.06.2009 - 10:00) alles написал(а):
Я почти ежемесячно узнаю о смертях своих товарищей по пьянкам. Такое ощущение, что я вообще через 3 года один останусь из тех кто сидел со мной на прокуренной кухне или с кем ходили по ночным дворам в поисках "продолжения банкета". Даже на группе и то народу сильно поубавилось из-за того что некоторые срывники ушли в мир иной. И семое обидное что в большенстве своём помирают люди не жадные и отзывчивые... А вот уроды что всегда норовили за чужой счет себе праздник сделать досих пор вон на улице рубли у сердобольных сшибают и ни хера их бог не прибирает.
Может помочь? rolleyes.gif

Спустя 1 минут, 36 секунд (21.06.2009 - 10:01) Анюта написал(а):
Я в минуту молчания стараюсь вспомнить всех знакомых и родственников кто пил и пьёт сейчас. Не всегда выходит часто просто сижу и продолжаю гонять какие нибудь мысли сегодняшнего дня....

Спустя 55 секунд (21.06.2009 - 10:02) Ёлка написал(а):
Для меня минута молчания на группе-важный момент...
В это время я думаю о тех людях,моих знакомых,с которыми вместе тусовались в подростковом возрасте...нашу компанию....почти все ребята умерли от наркотиков,кто-то-от алкоголя...две подружки из моего дома умерли от алко в 26 лет...а я живая,трезвая,вижу каждый день солнышко,небо...это чудо,я счастлива,люблю и любима....
Я в эту минуту молчания думаю еще о том,как я счастлива уже просто потому,что живая и вижу всю эту красоту кругом!

Спустя 4 часов, 18 минут, 12 секунд (21.06.2009 - 14:21) binom написал(а):
Папаню вспоминаю, он в 78 умер, инсульт, потом перелом, не выкарабкался. Были причины, а не поводы, по которым пил, не было ума, чтобы вытащить его. Соседа Андрюху, года на 2 старше, классный малый, творческая личность, музыкальный, классно рисовал, был главным дворовым заводилой, запил, прошел ЛТП, утонул. Одноклассник Кузя - раздолбай, но личность крайне душевная и любознательная. Один из первых попавших в Афган. Последний раз видел его никакого. Он в Риге сейчас. Сеструхиного муженька бывшего. Тот был полный придурок, сестра от него сбежала. Последняя инфа была - дошел. Лет 5 назад. Блин, не плакал класса с 9-го, но когда об этом думаешь, хочется.
У Кузи два другана, этнические афганцы - Садык и Фарук. Учились в милицейском училище, их кинули, когда союз развалился. Офигенно приличные ребята. Тоже бухали, когда последний раз видел. sad.gif

Спустя 5 часов, 52 минут, 27 секунд (21.06.2009 - 20:13) Chicholina написал(а):
Взгрустнулось.. unsure.gif

Спустя 22 минут, 59 секунд (21.06.2009 - 20:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Chicholina @ 21.06.2009 - 18:13)
Взгрустнулось.. unsure.gif

Анекдот в тему
Встречаются два друга:
--Ты че такой грустный?
--Да вот.....взгруснулось.А ты че такой бледный?
--......

Спустя 4 минут, 59 секунд (21.06.2009 - 20:41) Амун написал(а):
спасибо за тему.
ни разу ни на одном собрании за все много-много лет что я хожу на группу я не думала о том, кто страдает от этой болезни, кого больше нет с нами, кто на пути в сообщество.
иногда думаю о своем, иногда о том продлится ли эта "минута" минуту или как обычно...
а ведь и правда есть о ком вспомнить.

Спустя 9 минут, 33 секунд (21.06.2009 - 20:51) Chicholina написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
smile.gif
Новичок
тебе тоже спасибо smile.gif

Спустя 1 часов, 46 минут, 49 секунд (21.06.2009 - 22:37) Фенечка написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Досталось тебе в жизни...
Спаси Господи и помилуй...

Спустя 2 часов, 18 минут, 2 секунд (22.06.2009 - 00:55) Татошка написал(а):
Отец, который умер непосредственно от алкоголя.
Друг, который умер в 38 лет от отека мозга после длительного запоя.
Прошлым летом узнала о смерти от нашей болезни двух одноклассников - мужчины и женщины.
А еще часто вспоминаю Высоцкого. Очень его люблю.

Иногда промелькивают в памяти малознакомые люди - кто-то утонул по пьяни, кто-то замерз....

Спустя 7 часов, 47 минут, 2 секунд (22.06.2009 - 08:42) binom написал(а):
Еще есть смысл наверное подумать и о тех, кто пил, но смог вылезти из этого. На одном друге крест ставили, сейчас не пьет. Получилось без АА, но с духовным развитием у него... Выше крыши.

Спустя 1 часов, 53 минут, 10 секунд (22.06.2009 - 10:36) Mashere написал(а):
думаю о себе и своей болезни,
читаю молитву о душевном покое,
настраиваюсь на собрание и отвечаю себе на вопрос "зачем я здесь?"

Спустя 1 дней, 12 часов, 26 минут, 48 секунд (23.06.2009 - 23:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
А еще ,бывало,просил присуствующих перед началом собрания вспомнить о данном конкретном человеке,находящимся в срыве или в тяжелой жизненной ситуации. И замечал ,насколько это действенно. Думаю,что не один я. А ваще сижу и читаю длинный список тех кто каким то образом пострадал от алкоголя до тех пор пока секретарь не начинает читать преамбулу.

Спустя 1 дней, 11 часов, 1 минут, 9 секунд (25.06.2009 - 10:04) чертик написал(а):
я на минуте молчания вспоминаю девочку которая на отходняке нагнула с балкона пока я на кухне готовил ей жрачку в надежде хоть немного накормить, вспоминаю то что очень сильно тогда наезжал на ВС с мыслью ну за что мне это все? вспоминаю что тогда сам себе сказал что нельзя допиться до такого и года через два-три сам заперся в гараже и завел машину, вспоминаю и благодарю ее за все это и особенно за то что я сейчас могу просто помолчать

Спустя 10 часов, 29 минут, 52 секунд (25.06.2009 - 20:33) Chicholina написал(а):
чертик
Блин...проняло прям unsure.gif Я тоже вспоминала девочку, из своего употреба,которую убили. У меня тогда было семь месяцев трезвости. Она совсем молоденькая была, оч добрая, симпатичная, какая то светлая, чистая-заблудшая душа. Я мало встречала таких людей в своей жизни. Когда это произошло, я отказывалась понимать, как Бог мог такое допустить..Я раньше часто её вспоминала, но только не в минуту молчания.

Спустя 12 часов, 17 минут, 28 секунд (26.06.2009 - 08:51) Ёлка написал(а):
Да...некоторых убили (им еще и не было 30 лет,двум девушкам),многие в тюрьме...страшно.
Бог почему-то выбрал меня,чтоб мне жить и выздоравливать и я так благодарна ему за это!
Кто "страдает" "депрессией" я вообще не могу понять,мне жаль,неужели мало просто ЖИТЬ?

Спустя 3 часов, 11 минут, 45 секунд (26.06.2009 - 12:03) Lili M написал(а):
Цитата (Chicholina @ 20.06.2009 - 21:47 )
...а вы о чём думаете в этот момент?

biggrin.gif Я думаю: ну и сколько у ведущего терпежу хватит эту "минуту" держать? biggrin.gif
Обычно держат недолго, секунд пятнадцать laugh.gif


_____________
Магнит для придурков..