Всем привет.Меня зовут Лена - я алкоголик.

Сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания! Каждый день темой собрания берется отрывок из «Желтой книги» – «Жить трезвыми».
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 18июня, по 23.00 ч. 19 июня (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема собрания (очередной абзац гл. 24 книги «Жить трезвыми»):

"...Через несколько лет мы глубоко убеждаемся в том, что почти никогда на ранней стадии трезвости не следует принимать очень важные для нас решения, если с этим можно какое-то время подождать. Такая предосторожность касается решений, принимаемых относительно других людей, решений, связанных с серьезными эмоциональными последствиями. Эти первые, неустойчивые недели трезвости не являются подходящим временем для осуществления радикальных жизненных перемен."


http://www.aarus.ru/lit/sobriety/sobriety.htm#chapter24
Добро пожаловать высказываться.



Спустя 11 часов, 6 минут, 48 секунд (18.06.2009 - 09:17) Mike62 написал(а):
Привет, меня зовут Михаил, и я, возможно, алкоголик . Или пьяница .
Я не понимаю, когда наступает (должна наступить) устойчивая трезвость .
Это не вопрос, это просто размышление.
Спасибо АА и Весвало

Спустя 9 часов, 7 минут, 1 секунду (18.06.2009 - 18:24) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

Насчет решений - я могу привести пример со сменой работы. Я давно хотела сменить место работы, потому что мне там постоянно задерживали зарплату. У меня был период трезвости в 4 месяца, я ушла в отпуск на основной работе и работала на другой, куда меня звали на постоянную работу... и решала - уволиться мне или нет? А потом сорвалась в употребление и так и не уволилась... Когда началась эта трезвость, то я хотела сменить работу, но у меня не получалось... И только уже когда было около года трезвости, то возникла такая возможность. Я думаю, что Бог дает то, что нужно на сегодняшний момент - то, что я могу принять.

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif

Спустя 35 минут, 49 секунд (18.06.2009 - 19:00) Мурррка написал(а):
Привет, тут Лена и я алкоголик. Пугаться не стоит, сегодня трезвая. Я благодарна Богу и АА за мою трезвость.

Я люблю свою работу. Но я недовольная, что мой труд продается слишком дешево. Я недовольна большими притязаниями начальства. За такие деньги так работать, как работаю я, никто не будет. Но я не меняю пока место работы.

Слишком маленький срок моей трезвости еще, чтобы что-то менять радикально.

Быть может пройдет время и я уволюсь с этой работы. Но не сейчас, потом.

Спасибо всем, кто выслушал.


Спустя 3 часа, 1 минуту, 59 секунд (18.06.2009 - 22:02) лида написал(а):
Привет, я Лида - алкоголичка.
У меня сейчас как раз тот самый период. И знаю абсолютно точно, что малейшее эмоциональное потрясения в любую сторону (как положительное так и отрицательное) выбивает меня из колеи и сразу срабатывает мой больной ум и возникают мысли о рюмке. Поэтому стараюсь не рисковать и не ходить по лезвию бритвы. Ну и молюсь, конечно, о душевном покое.
Спасибо, сегодня не пила.