В общем заметил я такую вещь. Не хожу на форум - не пишу - все нормально.
Только приду, напишу, отвечу - так сразу психика становится нестабильна, и чувствуются легкие болевые ощущения по телу. Причем отношусь к местным виртуальным персонажам - именно как к виртуальным персонажам - меня не останавливает отвечать тут как будто другому человеку - хотя я его и видел недавно.

Возможно общение о жизни (о ее восприятии, о личных ценностях) в совершенно разных ключах несет в себе разрушительную силу. Тут нет линии общения - ни психология, не религия, никакой линии.

В частности в жизни я бы вообще не общался в религиозными людьми - они мне просто не интересны. Не общался бы и с моралистами - они тихони, их и так не слышно, не говоря уж о том, что эти еще более неинтересны, чем религиозные фанатики - тех хоть позлить можно, поприкалываться над ними.

А тут приходится общаться непонятно с кем, непонятно в каком ключе - и непонятно о чем. Не видя никакой реакции (невербалика, мимика) на те или иные измышления.

С другой стороны я спокойно общался на форуме нлпистов каких-нибудь - там и направление беседы есть, да и общие интересы, общее отсутствие морали - как идиотизма. Вообщем зашел сегодня снова, поотвечал - и пошло поехало - я выбит из колеи, самочувствие ухудшилось, работать расхотелось....

Я что - один такой?



Спустя 1 часов, 8 минут, 4 секунд (17.06.2009 - 22:16) ULY-BU написал(а):
Transformer
У меня было такое , что на форуме, что на реальных группах...
4 шаг.

Спустя 22 минут, 32 секунд (17.06.2009 - 22:39) Aza написал(а):
Transformer
Там тематические форумы, а здесь группа самопомощи. Чуешь разницу? Там общаешься в заданном направлении, а тут учишься жить в обществе. Группа - это срез нашего социума. Как ты себя в социуме чувствуешь, так и в группе. Уля правильно говорит - 4 Шаг.

Спустя 11 минут, 2 секунд (17.06.2009 - 22:50) лида написал(а):
Не знаю почему, но у меня такое же состояние (раздражение, виноватость на пустом месте, нездоровое нервное возбуждение)после интернетного общения. Это ещё одна зависимость что-ли. Очередная иллюзия. В инете все человеческие пороки, пользуясь анонимностью, как на дрожжах растут, все уродливые швы видны как на изнанке одежды.
Поэтому стараюсь свести его (общение )до минимума. Душевному спокойствию оно не способствует.
Зы. Весвало - не самое страшное, что есть в интернете и в частности на форумах.

Спустя 4 минут, 23 секунд (17.06.2009 - 22:54) Бриз написал(а):
Со мной все в порядке , здесь я начала жить. Не чувствую негатива или раздражения. Может потому, что я не пишу в спорных темах, не накручиваю себя.

Спустя 2 минут, 40 секунд (17.06.2009 - 22:57) лида написал(а):
Бриз
Я тоже здесь начала выздоравливать. Иногда интернет приносит пользу biggrin.gif Это что-то вроде ножа - можно им зарезать или порезать морковку smile.gif

Спустя 27 минут, 15 секунд (17.06.2009 - 23:24) Transformer написал(а):
Да, в общем надо общаться с людьми лицом к лицу. А в Интернет - только спрашивать конкретные вопросы - и отвечать на них. А все псевдо общение - отстой, нафиг его.

Спустя 3 минут, 25 секунд (17.06.2009 - 23:28) Aza написал(а):
Transformer
Да не грузись ты! Ты классный! Мне нравится с тобой общаться.

Спустя 5 часов, 47 минут, 47 секунд (18.06.2009 - 05:15) stas9155 написал(а):
Transformer

Всёж добровольно . Есть "поумничать" умничаю , а ежели нет так просто читаю biggrin.gif

Спустя 53 минут, 22 секунд (18.06.2009 - 06:09) стигмат написал(а):
Цитата (Transformer @ 18.06.2009 - 01:24)
А все псевдо общение - отстой, нафиг его.

Петруха! Я в студотряде еще в семидесятые годы беседовал с верующей женщиной старообрядчицей-кержачкой, которая отказалась устанавливать телефон у себя в доме, спросил почему у ней нет даже репродуктора (про телевизор даже не спрашивал, в тайге телеприем почти отсутствовал), а она мне и говорит: "Бесовское это все! Человека нет, а железка разговаривает", вроде темная неграмотная лет на триста отставшая от цивилизации тетка и обсмеивали мы с друзьями эту фразу еще много лет, но истина, которую она мне так просто донесла, живет во мне уже четвертый десяток. Телевизор в моем доме отсутствует, хотя мне их подарили четыре штуки, на вопрос почему у меня его нет я всем рассказываю вышеописанную быль. Замеченное тобой явление - продукт разорванных отношений, со всеми вытекающими отсюда последствиями от возрастающих возможностей их злоупотреблением.

Спустя 31 минут, 49 секунд (18.06.2009 - 06:40) Raf написал(а):
До какого то времени да был напряг, щас тока удовольствие получаю. Нахожу ответы на свои вопросы пишу свои мысли и таким образом как-то закрепляю все это в своем подсознании. Раньше на группах слышал что многие с большими сроками говорили что ходят на группы чтоб не забыть кто они такие. Так я наверно здесь и из за этого тоже. Ну а почему ушел напряг чет как то ответить то и не могу, просто наверно моск начал трезветь, изменения на лице реально другой становлюсь. Я очень хотел этого, вот наверно и получаю то к чему так долго шел.

Спустя 41 минут, 38 секунд (18.06.2009 - 07:22) helga написал(а):
Здесь вылезают все мои недостатки ( помню, на Sir раздражалась, laugh.gif на Lili M laugh.gif ), здесь я узнаю себя во многих постах братьев и сестёр, здесь я радуюсь и задумываюсь над своими нерешёными задачами....
Но долго сидеть не могу на форуме- утомляюсь...

Спустя 36 минут, 23 секунд (18.06.2009 - 07:58) Лиатрис написал(а):
Transformer
А мне поначалу казалось - ты других пытаешься позлить, а сам от этого тащишься...Потом немного мнение изменилось. А вон оно как...
Я одно время очень ввязывалась и вляпывалась эмоционально в общение здесь и на НД. Были и такие ощущения, как ты описываешь. Сейчас - на НД не хожу, впечатление - как от помойки. (Но всё равно, загляну потом, и не раз. Когда скучно будет, т.к. позитива я оттуда не получаю, моё мнение и моя личность особенно там никого не интересуют, а поиграться хочется иногда..)
Здесь - иногда могу словить негатив, но стала осмотрительнее, стараюсь не лезть в "горячие точки", общаюсь там, где интересно, где нужно - мне или кому-то другому. На другие форумы вобще не хожу, редко - в "Одноклассники", или туда, где нужна конкретная информация. Сравнивать особо не с чем. Поскольку я достаточно мнительная и "переживательная" - наставница в АА рекомендовала мне избегать общения в том случае, если я чувствую, что меня могут обидеть. Поберечь себя надо... wink.gif

Спустя 1 часов, 24 минут, 9 секунд (18.06.2009 - 09:23) Rearranger написал(а):
Transformer Да ты не парься, друг! У меня тож такое вылазило периодически - реально - сведи общение только до той степени, до которой оно тебе тут действительно нужно. И вообще поаккуратнее на форумах - меня на НД как-то сорвало с катушек, больше я туда ни ногой, да и тут особо не встреваю. Только если тема реально интересна и нужна.

Спустя 1 часов, 12 минут, 20 секунд (18.06.2009 - 10:35) Климентина написал(а):
Я начинаю чувтвовать раздражние когда нарушаю принцыпы программы. Один из которых - мы ни с кем не спорим. Пару раз влезла в спор, почувствовала напряг и перестала влезать. Теперь захожу в темы и где вижу спор или нападки и агрессию, то просто читаю мнение других людей. Я могу с ним соглашаться или не соглашаться, в спор при любом раскладе не вмешиваюсь /стараюсь по крайне мере/, здоровье дороже.

Спустя 3 часов, 2 минут, 57 секунд (18.06.2009 - 13:38) Transformer написал(а):
Всем спасибо! Да вот оно как - живу я в принципе хорошо! Мне хорошо. Но тут почему-то становится хреново, вот уж не понял причину. А когда становится хреново - хочется непроизвольно делиться своим негативом - гадость сказать или сделать. Хреново становится наверное от того - что говорю и не вижу - это как голодание. Смотреть на еду, оценивать, но не есть! Это наверное раздражает. Тоже выталкивает периодами на необоснованное чувство вины. Но у меня просто реакции немного другие - если я чувствую себя виноватым - хочется уничтожить всех, перед кем я виновать - злость. То, что не так как хочется - злит. И про верующих может я погорячился - может от злости написал. Потому что я ничего не знаю о них и в принципе знать не хочу. Но и против особо не имею. Я вообще со многими высказываниями не согласен - но я не знаю их в полной мере - что это за высказывания - в какой плоскости, касательно чего и т.п. Поэтому спорить о жизни через интернет - бессмысленно и вредно (для меня). Через телефон хоть голос слышно - да и то не то.

стигмат
А бабуся действительно отставшая, пусть живет в своей средневековой или пещерной жизни. Это ее дело, главное что я не из каменного века.

Спустя 4 минут, 14 секунд (18.06.2009 - 13:42) Кот Баюн написал(а):
Я бываю на 5-6 форумах. У меня три телевизора и два компа.

Нынешний форум Весвало - совершенно невинный ясельный форум. Тут любовь.

На других форумах рубка бывает до реальной крови.

Жду, когда инет заменят чипированием. Хочу уйти вперёд - за горизонты.

Спустя 44 минут, 20 секунд (18.06.2009 - 14:26) Transformer написал(а):
стигмат, я все же замечу - у тебя явный перебор. Помешательство. Если думать что молоток бьет по пальцам и исключить молотки из своей жизни. Так же исключить вообще все из жизни. У тебя телевизор вот например. Это перебор...

Надеюсь ты сам лично его не смотришь? Или всех людей - что вокруг тоже терроризируешь на эту тему?

Спустя 24 минут, 23 секунд (18.06.2009 - 14:51) Rearranger написал(а):
стигмат
ЗАчот! Я эту дрянь уже четрвертый год скоро как, перестал смотреть вообще! И нисколько не жалею! Иногда в гостях где-нить увижу чего-то - и понимаю не потерял ничего.

Спустя 22 минут, 7 секунд (18.06.2009 - 15:13) Transformer написал(а):
Цитата (Rearranger @ 18.06.2009 - 12:51)
стигмат
ЗАчот! Я эту дрянь уже четрвертый год скоро как, перестал смотреть вообще! И нисколько не жалею! Иногда в гостях где-нить увижу чего-то - и понимаю не потерял ничего.

А в интернете как? Этож еще большее зло! (он современнее и хитрее! новая разработка дьявола!). rolleyes.gif

Спустя 3 минут, 48 секунд (18.06.2009 - 15:17) Кот Баюн написал(а):
Rearranger

Какие глупости! А новости? А новые фильмы? Футбол? Концерты?


Или Вы кичитесь своим пещерством и средневековством?

Спустя 47 секунд (18.06.2009 - 15:18) Лиатрис написал(а):
Я телевизер просто не смотрю, потому что скучно, неинтересно - а не из принципа. Читать люблю.
А то, что зло от него - детям ит подросткам, да... Но об этом столько сказано уже. Взрослый сам может эту шелуху отбрасывать, а детям - фильтровать надо. mad.gif Да.

Спустя 33 минут, 15 секунд (18.06.2009 - 15:51) Sir написал(а):
Мой папа говорит: "Техника в руках неандертальца - груда металла".
То же самое относительно форума. Я много негатива тут ловила, и самое грустное - другим людям причиняла.
И только вчера утром до меня дошло, что это все было исключительно из-за моих дефектов характера. И только поэтому.
Я была неандертальцем в общении и сосуществовании с людьми. Грубым и неотесанным неандертальцем.
Поэтому неудивительно что любым инструментом общения себе все пальцы и другие органы отшибала.

Спустя 10 минут, 11 секунд (18.06.2009 - 16:01) стигмат написал(а):
Цитата (Transformer @ 18.06.2009 - 16:26)
Или всех людей - что вокруг тоже терроризируешь на эту тему?

Мои ребятишки немного пострадали на предмет отсутствия телека, но в инете есть все, главное есть выбор и они выбирают всякие советские мультики и фильмы смотрят и обижаются еще, что им по телеку всякую дрянь всучивают (у друзей и родственников телек иногда смотрят), "а вам такие классные фильмы и мультики в детстве казали и передачи такие классные были для детей", от жизни не отстали, соображают, в университете не последние среди студентов, заметны.
Теща страдала, когда приезжала в гости, без сериального допинга.
Жена вообще не смотрит в этот ящик даже в гостях.
Цитата (Кот Баюн @ 18.06.2009 - 17:17)
А новости? А новые фильмы? Футбол? Концерты?

Моя жизнь богата и насыщена без этих информационных специй и прочих искусственных изменяющих состояние мероприятий (я Hi-Tec работаю), я и в пищу перестал добавлять разные увкуснители, от пересоли рази-что не могу никак отказаться.

Спустя 26 минут, 22 секунд (18.06.2009 - 16:27) Rearranger написал(а):
Я вероятно неточно выразился - я не смотрю телевиденье, а DVD с фильмами, концертами и пр. периодически смотрим, - мы выбираем что смотреть, еще я музыку люблю слушать, читать. Футбол не люблю, хоккей тоже, раньше еще бокс смотрел, пока не надоело мне это мордобитие, а еще раньше пялился до 3-х ночи щелкая пультом с канала на канал....
Теперь даже новости гляжу в нете не чаще 1-2х раз в неделю.
Жена была только за - стали больше внимания друг-другу и себе любимым уделять. Вот честно, 4-й год идет без ящика - ну нифига не жалеем, ну никакого чувства потери. Недавно кто-то оборвал в доме антенну, соседка пришла спрашивает "а у вас телевизор работает?" - надо было ее глаза видеть, когда я сказал - а хрен его знает, я его не смотрю ))))))

Спустя 14 минут, 3 секунд (18.06.2009 - 16:41) karry написал(а):
Rearranger
Цитата
4-й год идет без ящика

стигмат
Цитата
Моя жизнь богата и насыщена без этих информационных специй

У меня телевизор на шкафу стоит уже 6 лет... Не смотрю его... laugh.gif
Во-первых, я люблю сама выбирать, что мне смотреть... Сериалы терпеть не могу... И без телевизора живу прекрасно, без новостей не остаюсь - потому что если действительно важная новость, то она распространяется мгновенно, и без телевизора до меня доберется wink.gif

Спустя 8 минут, 19 секунд (18.06.2009 - 16:50) Transformer написал(а):
Цитата (Aza @ 17.06.2009 - 21:28)
Transformer
Да не грузись ты! Ты классный! Мне нравится с тобой общаться.

Аза, тебе отдельное спасибо за приятные слова. Я в прошлый раз сказал всем спасибо - решив - что и тебе тоже - но не соизмеримо - поэтому должен сказать его отдельно! cool.gif

Спустя 2 часов, 36 минут, 53 секунд (18.06.2009 - 19:27) Мурррка написал(а):
У меня все о чем Вы все пишите этап уже пройденный. Сейчас не чувствую никакого раздражения. Не чувствую раздражительности, забитости, чувства стыда и горечи после общения в группе. Нет ощущения, что форум -это своеобразный дурдом. Хотя раньше всего этого я нахваталась вдоволь.

Пришла успокоенность, появилось здоровое чувство юмора, желание сделать для вас всех, что-то хорошее. rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 3 секунд (18.06.2009 - 19:34) Лиатрис написал(а):
MURRR
Ты светлая сама по себе, с тобой легко общаться, ты никого не хочешь зацепить smile.gif
У меня не было ни разу ощущения, что форум - дурдом, но, встревая в споры, я неизбежно чувствовала, что мне надавали щелчков по носу. Вывод: не надо спорить. cool.gif

Спустя 3 минут, 3 секунд (18.06.2009 - 19:37) Aza написал(а):
Transformer
Отдельное пожалуйста!
Петь, я не в ободрение твоей души, а от всего сердца. Ты мне моего младшего напоминаешь со своими исканиями. Ты молодец, очень мужественные вопросы стал задавать, а не по пустякам размениваться.

Спустя 51 минут, 31 секунд (18.06.2009 - 20:28) САВА написал(а):
Сначала придя на Весвалу я чувствовала себя селом неасфальтированым.Обижалась. А потом поняла про свою особенность - что интерпретирую все наихудшим образом из возможных.
Больная ж...
И спасибо Весвало - за возможность оформить письменно все те мысли и чувства,которые есть.
Без аудитории - вроде бы и незачем это делать. А с вашими живыми откликами - я расту. Особенно это заметно,когда просматривешь свои сообщения за полгода.
А после праздника - некоторых узнала лично. И тех,кого не знаю,все равно уже вижу живых людей.И общаюсь так,чтобы лично можно было потом продолжить общение.

Спустя 45 секунд (18.06.2009 - 20:29) Золушка написал(а):
А мне бывает форум сниться...Прям сплю и вижу тексты , написанные , с аватарками...я читаю , отвечаю во сне..вот так biggrin.gif ..

Спустя 2 минут, 34 секунд (18.06.2009 - 20:32) Мурррка написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 18.06.2009 - 20:34 )
Вывод: не надо спорить.
я не спорила. Просто я боялась тут всех, я боялась что Вы меня не примите, или выгоните отсюда. Я думала, что я тут одна такая "плохая".

Спустя 15 минут, 48 секунд (18.06.2009 - 20:47) Потапыч написал(а):
Большое спасибо за модерирование форума. Я понимаю, что это очень большая работа. От форума только позитив.

Спустя 2 минут, 36 секунд (18.06.2009 - 20:50) Raf написал(а):
Цитата (Золушка @ 18.06.2009 - 21:29)
А мне бывает форум сниться...Прям сплю и вижу тексты , написанные , с аватарками...я читаю , отвечаю во сне..вот так biggrin.gif ..

Фигасе ты blink.gif biggrin.gif блин ну время то не жалко? Я всегда офигевал над этим. Как можно целыми днями сидеть за компом, живете то вы когда. Я вон как-то умудряясь на ходу тут сидеть, в обед в перекур в транспорте, и то только тогда когда нет рядом какой нить красивой девушки.

Спустя 7 минут, 37 секунд (18.06.2009 - 20:58) Золушка написал(а):
Цитата (Шрек @ 18.06.2009 - 21:50 )
Как можно целыми днями сидеть за компом, живете то вы когда.

Шрек
Ну так ...вот щас , например, намоталась , как собака за день: 2ве сказки, потом к зубному с ребенком, потом на базар, Макдональс на выставку подъемных кранов заглянули...а теперь вот сижу отдыхаю...малыш , кстати, Шрек2 смотрит( заглянул в комп, твою картину увидел и попросил поставить эту мультяшку)...пописала малек , почитала..за это время курицу приготовила...ща будем чистить зубы и в пижамы одеваться...

Спустя 3 минут, 36 секунд (18.06.2009 - 21:01) Золушка написал(а):
Пускай лучше Весвало сниться...а то мне раньше на протяжении лет 10 снилось , что в институт восстанавливаюсь ohmy.gif , МОЙ КОШМАР ohmy.gif , что берут , а я ни как не могу его закончить mad.gif smile.gif
У меня со сном проблемы...и сны какие-то беспонтовые всегда...

Спустя 13 секунд (18.06.2009 - 21:01) Мурррка написал(а):
Шрек, у меня за стеной, в другой комнате сидит хороший парень, который является моим мужем smile.gif Он тоже торчит в нете, все вечера и выходные. Мы только кушаем вместе, иногда днем отдыхаем на диване просто. Остальное время у каждого из нас личный покой, на этом сайте, у меня.

Муж проводит время слушая свою музыку и эксперименты всякие ставит, сайтостроительством занимается и изучением линукса. smile.gif

Я готовлю самые быстрые, но вкусные обеды и ужины. Мою посуду. Муж помогает в уборке по дому. Времени остается много и я использую его для отдыха и работая над собой.

Спустя 2 минут, 1 секунд (18.06.2009 - 21:03) Друг написал(а):
Я неделю захожу и бываю на форуме не более 5 минут. Голяк! Форум вымер, никто не пишет, тем нет, делать нечего тут.

Спустя 3 минут, 25 секунд (18.06.2009 - 21:07) Золушка написал(а):
Друг
Отдыхает форум smile.gif ...я , кстати, заметила , что что-то мало тебя...

Спустя 5 минут, 23 секунд (18.06.2009 - 21:12) Золушка написал(а):
Друг
Цитата (Друг @ 18.06.2009 - 22:03 )
Форум вымер, никто не пишет, тем нет, делать нечего тут.

еще вариант: будущие новички бухают еще на лоне природы rolleyes.gif ...не допились ешо...лето ведь..

Спустя 5 минут, 42 секунд (18.06.2009 - 21:18) Transformer написал(а):
Цитата (Aza @ 18.06.2009 - 17:37)
напоминаешь со своими исканиями.

Если ты о тех исканиях, что имеются у меня - боюсь эти искания продолжаются всю жизнь и заканчиваются только вместе с жизнью. От возраста ничем не зависит. В целом - непонятно о чем ты...

Цитата
очень мужественные вопросы стал задавать, а не по пустякам размениваться.


Слишком образно, я не понимаю о каких конкретно вопросах ты говоришь. Толи подвох и подколка, то ли что (может женская логика? rolleyes.gif ). Вот опять не понимаю. Ты сможешь привести примеры?
"_Стал_ _задавать вопросы_ _мужественные_":
Я не понимаю что такое мужественность вообще и что это такое означает у тебя. Стал задавать - вероятно задавал раньше пустяки? В целом я не помню - чтобы я тут задавал вопросов... Пока не было такого чтоб я реально рассчитывал получить какой-то конкретный ответ именно тут. Так, воду побаламутить - да, а чтобы вопрос - небыло.

Ты непонятно для меня выражаешься! biggrin.gif

Спустя 11 минут, 3 секунд (18.06.2009 - 21:29) Лиатрис написал(а):
Я тоже хочу поблагодарить от всего сердца тех, кто работает над поддержанием форума, модерированием. (И создателей - особенно!) Мне здесь спокойно, я чувствую незримую поддержку. Знаю - есть люди, которые поймут и поддержат меня в случае нападения хитрого, властного, сбивающего с толку.... Не дадут мне сдаться на его "милость". Для тех людей, которые не имеют возможности часто посещать группы(или вообще - групп нет), этот форум - бесценен. Низкий вам поклон.

Спустя 32 минут, 54 секунд (18.06.2009 - 22:02) karry написал(а):
Лиатрис
Цитата
Для тех людей, которые не имеют возможности часто посещать группы(или вообще - групп нет), этот форум - бесценен

Для меня, в частности, так как нет у меня групп... На форуме - учусь делать шаги на чужом опыте. Может показаться невероятным - но каждый раз приходя на форум нахожу ответы на то, что меня волнует именно сегодня. Нахожу тут как бы подсказки от ВС. Причем еще такого не было, чтобы не получила то, в чем нуждаюсь - или в виде ссылок на литературу, или в виде мнений, высказываний, обратной связи и даже просто наглядно перед глазами - ответы на свои вопросы.
Испытываю разные чувства, когда читаю темы, но преобладающее чувство - для всех (шепотом) - нежность и благодарность rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 54 секунд (18.06.2009 - 22:22) Aza написал(а):
Transformer
А ты сам посмотри свои сообщения, хотя бы за пару месяцев wink.gif

Спустя 8 минут, 22 секунд (18.06.2009 - 22:30) Transformer написал(а):
Цитата (Aza @ 18.06.2009 - 20:22)
Transformer
А ты сам посмотри свои сообщения, хотя бы за пару месяцев wink.gif

Дел по горло! Работы полно...
Я понимаю - ты уже взрослая мудрая тетка, все дела. Но я просто привел пример недопонимания. Ведь тут буквы сталкиваются с буквами. В отличии от нормального общения - где люди контактируют вместо букв. Человек ведь - много больше набора слов...

Спустя 7 минут, 12 секунд (18.06.2009 - 22:37) Aza написал(а):
Transformer
Все нормально. Потихоньку за буквами увидишь человека. У меня тоже сегодня дел много было, еще и шея болит dry.gif
Пойду ка я в люльку smile.gif

Спустя 18 часов, 26 минут, 39 секунд (19.06.2009 - 17:04) чертик написал(а):
и я замечаю что на реальной группе нахожусь я - со своим волнением и фиг его знает чем - там жизнь, а здесь порой моя маска, более того она стремиться в битву масок - как только на теме начинается первый диалог, а как правило это вторая страница - дальше ее можно не читать - коллективный бред, представляющий интерес вероятно только для психологов и психоаналитиков - рассказ про себя похерен и началась обычная возня, хотя не спорю - сам люблю поерничать и раззадорить ради собственного веселья huh.gif

Спустя 1 часов, 4 минут, 8 секунд (19.06.2009 - 18:08) anonim написал(а):
вот это да! А у меня впечатление, что здесь люди в истинном свете своем, а на группах все такие мягкие и пушистые biggrin.gif

Спустя 5 минут, 16 секунд (19.06.2009 - 18:13) Aza написал(а):
Цитата (anonim @ 19.06.2009 - 19:08 )
вот это да! А у меня впечатление, что здесь люди в истинном свете своем, а на группах все такие мягкие и пушистые biggrin.gif

У меня тоже. В реале легче маску нацепить.

Спустя 30 минут, 13 секунд (19.06.2009 - 18:44) anonim написал(а):
про негатив на форуме... да, тоже хватаю, но не отношусь к форуму как виртуальному миру. Я думаю так, человек стремиться к безопасным отношениям (какие они - у каждого свое понимание: кто-то хочет спокойного общения а кому-то соперничество как вода для рыбы). Мне общение с людьми нужно что бы доказать себе свое право на жизнь. Эт неправильно, знаю. Если я есть, значит я уже в силу этого имею право на жизнь, но...т.е. желание общения- эт как желание самоутвердиться для себя самого, показать себя, почувствовать себя (иначе приходят мысли типа в чем смысл жизни, какая кому польза и т.д.). Вот только сам то я не несу для собеседника опасности? в виде циничного замечания, холодности как внешнего признака непонимания? И что, не искать безопасных отношений потому что их просто нет? глупо. Наверно,нужно расширить в сознании понимание этих "безопасных отношений", что бы любой встречный не мог тебя зацепить. Но это я опять возвращаюсь к гордыне и самоутверждению за счет других. одиночество от страха отвержения. Причем страх силен так, что одиночество представляется даже очень комфортным состоянием.Одиночество хорошо от самодостаточности (когда не надо доказывать себе право на жизнь), а не от страха отвержения. конфликт между самоутверждением и безопасностью. общением и одиночеством.

Спустя 45 минут, 30 секунд (19.06.2009 - 19:29) Aza написал(а):
Цитата (anonim @ 19.06.2009 - 19:44 )
что бы любой встречный не мог тебя зацепить.

Веришь, нет, но мне совершенно фиолетовы зацепки первых встречных. Люди все разные. Всех под себя не перекроишь. Уединение, но не одиночество мне предпочтительней, чем деструктивное общение. В реале я прекращаю общение с теми, с кем мне не нравится общаться, на форуме просто замолкаю и перестаю отвечать в теме. В итоге у меня сформирован не очень большой круг людей с кем я могу говорить, могу делиться всем, что наболело и не боюсь, абсолютно, быть не понятой или услышать от третьих лиц содержание нашего разговора. Сама я тоже не передаю содержание моих разговоров с кем бы то ни было. Привлекать к себе внимание на форуме для того, чтобы утвердиться - глупо, по меньшей мере. Я глубоко сочувствую этим людям (на форуме их достаточно), мне кажется, что им очень плохо.
Лучше в реале эпатировать публику, если так внимания хочется laugh.gif. Есть много способов, надо просто выбрать и вперед wink.gif После этого долго не захочется внимания laugh.gif ИМХО.

Спустя 18 минут, 14 секунд (19.06.2009 - 19:47) anonim написал(а):
Аза, да я про себя все писал. Меня на днях девушка отшила mad.gif

Спустя 4 минут, 22 секунд (19.06.2009 - 19:52) Aza написал(а):
anonim
Зайди нормально, чтоб можно было цитировать. Чего шифруешься? smile.gif
А мне показалось, что про меня laugh.gif

Спустя 1 дней, 11 минут, 16 секунд (20.06.2009 - 20:03) САВА написал(а):
Цитата
И потом эти ваши погонялы. Никого не запомнить.

Ну и хорошо. А че ходишь-то? Напомнить всем,что еще один день не воровал? tongue.gif

Спустя 8 часов, 25 минут, 55 секунд (21.06.2009 - 04:29) Raf написал(а):
Цитата (Искандер Псков @ 19.06.2009 - 21:04)
И потом эти ваши погонялы. Никого не запомнить.

Фигня эт все, главное тебя все помнят wink.gif

Спустя 8 часов, 29 минут, 25 секунд (21.06.2009 - 12:58) Мурррка написал(а):
Искандер Псков, скажи а как ты к людям на форуме относишься?

Спустя 3 часов, 14 минут, 56 секунд (21.06.2009 - 16:13) Друг написал(а):
Цитата (Золушка @ 18.06.2009 - 22:12)
Друг
Цитата (Друг @ 18.06.2009 - 22:03 )
Форум вымер, никто не пишет, тем нет, делать нечего тут.

еще вариант: будущие новички бухают еще на лоне природы rolleyes.gif ...не допились ешо...лето ведь..

Ага, я тоже так подумал.
Только ещё и старожилы отдыхают.

Спустя 57 минут, 22 секунд (21.06.2009 - 17:11) жэк написал(а):
привет ,я жека алкоголик.Уменя живых групп нет. были когда в клинике жил.нонятно живые люди это иначе.а сдесь есть что сказать -говорю

Спустя 14 часов, 29 минут, 16 секунд (22.06.2009 - 07:40) stas9155 написал(а):
Вот уж воистину проблема от форума наметилась . Обнаружил две совершенно разные аватарки у одного из пользователей . С компа вхожу одна аватарка ,
с телефона вхожу через Оперу - мини совершенно другая аватарка высвечивается . Да..( как там правильно ? ) логин (или ник ?) один и тот же , но похоже и это не долго устроить . Я тут вижу у себя надвигающуюся "паранойю" после таких "открытий". Может быть и текст , который я сейчас печатаю у других пользователей уже преобразованным будет ? Это конечно преувеличенно , о тексте , но тем не менее чегото я в
сётаки в инете не догоняю . wink.gif
Добавлю ещё вот что - от подобных "неразрешимых проблем " у меня мозги "плавятся" . Я просто не знаю какое пояснение привязывать к обнаруженному факту .
Аксиома , которую и по сей день использую - что любая информация д.б. достоверной , а соответственно и неизменной вне зависимости от задействованных средств и методов её передачи , похоже , к интернету , как таковому или мало применима или вообще бесполезна . wink.gif

Спустя 6 часов, 49 минут, 25 секунд (22.06.2009 - 14:29) стигмат написал(а):
Цитата (stas9155 @ 22.06.2009 - 09:40 )
любая информация д.б. достоверной , а соответственно и неизменной вне зависимости от задействованных средств и методов её передачи

Это утопическая мечта, как мечта о вечном двигателе, а то что ты, stas9155, обнаружил - реальная действительность процесса существования информированных объектов. Своим открытием я думаю полезно поделиться с Fat-Cat, его трудом создаются правила и средства информирования на нашем сайте.


Спустя 24 минут, 57 секунд (22.06.2009 - 14:54) anonim написал(а):
Стас, читал "1984" Оруэлла? сколько пальцев видишь? скоко скажите, столько и вижу. biggrin.gif
Этому Смиту, или Винстону?, просто хотелось спокойно жить. Может быть требование достоверной информации обусловлено страхом принять неверное решение? smile.gif

Спустя 34 минут, 33 секунд (22.06.2009 - 15:29) Динка написал(а):
Живые группы ближе, хотя виртуальное общение быстрее проявляет для меня мою же истинную сущность.

Спустя 11 минут, 43 секунд (22.06.2009 - 15:40) FatCat написал(а):
Цитата (stas9155 @ 22.06.2009 - 08:40 )
вхожу через Оперу - мини совершенно другая аватарка высвечивается

У миниоперы свой сжимающий прокси-сервер с таким глухим кешированием, что просто швах. wink.gif

У нас трафик жмется ГэЗипом на лету, поэтому можно ходить без сжимающего проксишника.


Цитата (stas9155 @ 22.06.2009 - 08:40 )
любая информация д.б. достоверной

Для достоверности, на тексты у нас сделан запрет кеширования. А вот картинки идут без запретов, поэтому могут грузиться старые из кеша.

Спустя 3 минут, 21 секунд (22.06.2009 - 15:44) stas9155 написал(а):
Да ... Некорректный термин применил пожалуй . Под достоверностью , в моём предидущем ( как его ? посте ? ) следует понимать отсутствие искажений информации в процессе передачи .
Это уже позже мысль пришла , что возможно Эксплорер на моём компе не все динамические изображения передаёт . Хотя можно ли встроить динамическую картинку в аватар этого , на сегодняшний день не знаю . wink.gif smile.gif

Спустя 11 минут, 11 секунд (22.06.2009 - 15:55) stas9155 написал(а):
FatCat

Мда ... частично всё таки понял , о чём речь идёт , но с терминами у меня , мягко говоря , туговато .
То , что Опера - мини загружает только статику ( да и то не полностью ) об этом мне известно .
А аватарка у пользователя уже ( через Оперу ) сменилась . При выходе с компа - прежняя . С тф. сегодня несколько раз на форум выходил без регистрации . wink.gif smile.gif

Спустя 43 минут, 56 секунд (22.06.2009 - 16:39) FatCat написал(а):
Цитата (stas9155 @ 22.06.2009 - 16:55 )
Мда ... частично всё таки понял , о чём речь идёт , но с терминами у меня , мягко говоря , туговато .

Кеш - временное хранилище.
Браузер может брать картинку не с сайта, и из своего временного хранилища, считая, что картинка не меняется. При этом тебе экономится трафик.
Иногда экономит трафик провайдер, и создает у себя такие временные хранилища. Иногда такие временные хранилища создают промежуточные сервера (прокси-сервера или проксишники) между тобой и сайтом...

Спустя 8 минут, 18 секунд (22.06.2009 - 16:47) stas9155 написал(а):
FatCat
Благодарю .
Мдя .... интересную я себе игрушку выискал .,
Вот и не верь после такого , что человеком управляет подсознание . wink.gif

Спустя 5 часов, 17 минут, 33 секунд (22.06.2009 - 22:05) RingoStarr написал(а):
Цитата (stas9155 @ 22.06.2009 - 14:47)

Вот и не верь после такого , что человеком управляет подсознание . wink.gif

... Судьба играет человеком, а человек играет на трубе biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минут, 10 секунд (22.06.2009 - 22:08) FLY написал(а):
Transformer
было такое. теперь стараюсь меньше приходить. в реале комфортнее.

Спустя 1 часов, 28 минут, 27 секунд (22.06.2009 - 23:36) RingoStarr написал(а):
Цитата
Проблемы от форума., Не замечали?
Не замечал rolleyes.gif

Спустя 3 часов, 50 минут, 31 секунд (23.06.2009 - 03:27) stas9155 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 22.06.2009 - 22:05)
... Судьба играет человеком, а человек играет на трубе biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Очень этот фильм нравится ( надеюсь , что правильно тест русского перевода с польского , помню ) . smile.gif
Поскольку не наделён подобным талантом приходится другте игрушки искать . wink.gif smile.gif biggrin.gif