вот много раз слышала как говарят;-работай по шагам и подарки будут...
объясните блондинке о каких подарках речь идёт? user posted image



Спустя 4 минут, 6 секунд (15.06.2009 - 13:38) FatCat написал(а):
Первым подарком для меня было решение проблемы с бессонницей: страдал ей с детства, и решилось само собой на третьем месяце трезвости.

Спустя 4 минут, 47 секунд (15.06.2009 - 13:43) Золушка написал(а):
Подарки судьбы biggrin.gif ...( но сплюя я плохо до сих пор)..

Спустя 55 секунд (15.06.2009 - 13:44) binom написал(а):
Из законченного меланхолика превратился в почти флегматика. Ну и бессоница, см.выше, один в один.
Думаю, может просто пропьянствовал свой переходный возраст? blink.gif
Да и вообще, со здоровьем что-то непонятное, но позитивное. smile.gif

Спустя 8 минут, 50 секунд (15.06.2009 - 13:53) Лиатрис написал(а):
Я думаю, что это те приятные вещи, которые ты не ожидаешь, а они происходят. Например, я совершенно перестала хотеть курить ( стаж - 14 лет, в последнее время выпивания - пачка в день. ) Когда раньше бросала пить - курила ещё больше. А когда взялась за шаги, желание курить пропало. Иногда, за компанию, пару сигарет. Пачка лежит неделями. Наставница сказала - это подарок ВС. И ещё, я думаю, это "программа работает".
Другие подарки (как я сама вижу) - перестала психовать по поводу ожидания транспорта - автобусы стали приходить, как по заказу. Попросила у Бога хороших попутчиков в поезде - попалась замечательная женщина, а четвёртое место вобще пустовало - ехали, как баре... Когда заморачиваюсь - останавливаюсь, прошу у Бога помощи, и всё разрешается "чудесным образом"... Вот как-то так...

Спустя 2 минут, 57 секунд (15.06.2009 - 13:56) overnight написал(а):
Мне кажется подарки должны быть такими:

user posted image

user posted image

Спустя 2 минут, 27 секунд (15.06.2009 - 13:58) Лиатрис написал(а):
overnight
Дом у меня есть. А машину боюсь водить...
Не-е, мне такие не подходють.... dry.gif tongue.gif

Спустя 6 минут, 44 секунд (15.06.2009 - 14:05) overnight написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 15.06.2009 - 15:58)
Дом у меня есть.
Дом нарисован на картинке, а у нас в основном хибарки... tongue.gif

Спустя 5 минут, 15 секунд (15.06.2009 - 14:10) stas9155 написал(а):
Я так себе думаю , что пока я размышлял чё с этими шагами делать , организм устал ждать радости наружной ( путём вливания вовнутрь ) и принялся самостоятельно вырабатывать все необходимые вещества . А как их назвать , может гормоны радости , а кто его знает . Чем не подарок ? biggrin.gif

Спустя 11 минут, 56 секунд (15.06.2009 - 14:22) Лиатрис написал(а):
overnight
Не-е, энто дворец... Оно нам надо... dry.gif Я в своих 137 кв.м. замучилась полы мыть... laugh.gif У меня ДОМ, сами спроектировали, сами построили, сами живём.... И это тоже подарок ВС, я о нём мечтала лет с 20, и так сложились обстоятельства, что мне предоставилась возможность реализовать мои мечты.
Могла и просрать это всё, если бы продолжила бухать... unsure.gif

Спустя 39 минут, 7 секунд (15.06.2009 - 15:01) жэк написал(а):
есть подарки,махонькие ,но есть.наверное не замечал их раньше

Спустя 4 минут, 51 секунд (15.06.2009 - 15:06) overnight написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 15.06.2009 - 16:22)
У меня ДОМ, сами спроектировали, сами построили, сами живём....
С этого места подробнее, всё это за 7 месяцев? blink.gif

Спустя 1 минут, 34 секунд (15.06.2009 - 15:07) стигмат написал(а):
Получил в дар навык спокойно радоваться в самой внешне кажущейся мерзопакостной обстановке только умением отыскивать главное.

Спустя 3 часов, 15 минут, 51 секунд (15.06.2009 - 18:23) Климентина написал(а):
В книге "Анонимные Алкоголики", где изложены 12 шагов, даётся очень много обещаний, которые сбываются у всех кто начинает работать по шагам

Ну вот например:
"1. Мы сможем честно смотреть людям в глаза.
2. Мы ощутим покой и лёгкость в душе.
3. Наши прошлые страхи улетучатся.
4. Мы узнаем, что такое чистота, ясность, покой.
5. Исчезнут ощущение ненужности и жалости к себе.
6. Изменится наше мировоззрение, исчезнут страх перед людьми и неуверенность в экономическом благополучии.
7. Мы интуитивно будем знать как вести себя в ситуациях, которые раньше нас озадачивали.
Не слишком ли это звучит многообещающе? Нет. Всё это произошло со многими из нас, с одними раньше, с другими позже. ВСЁ ЭТО СТАНОВИТСЯ ЯВЬЮ, ЕСЛИ ПРИЛОЖИТЬ УСИЛИЯ."
У меня все эти обещания сбылись. Хотя, я стала работать по шагам клюнув только на одно из этих обещаний - Наши прошлые страхи улетучатся.
Остальное меня тогда не интересовало, мне было страшно жить, а без алкоголя я вообще не представляла как можно жить.








Спустя 2 часов, 23 минут, 32 секунд (15.06.2009 - 20:47) куна написал(а):
А может для того, чтобы получать подарки, нужно начать работать по программе?! Тогда наверняка все обещания исполнятся.

Спустя 30 минут, 55 секунд (15.06.2009 - 21:18) Фенечка написал(а):
Привет!
А я продолжаю освобождаться от саможалости, с которой мне кажется, я родилась.
2. После этого уже довольно легко удалось ПРОСТИТЬ многих людей из прошлой жизни. Слава Создателю! Как же меня душила эта жаба!
3. Сбылась мечта моей юности - работать с детьми!

Но сплю пока плохо. Белые ночи слишком короткие.
Пока учусь жить трезвой.
smile.gif

Спустя 8 минут, 39 секунд (15.06.2009 - 21:26) Лиатрис написал(а):
Климентина
Согласна на все 100% ! Так же, как я была поражена, узнав, что не я одна испытываю ТАКИЕ проблемы с алкоголем, и у многих - один в один мои алкогольные чувства, мысли, тяга, враки и т.д. - так и сейчас, испытывая изменения в своей жизни, работая с программой, слышу, вижу, читаю, что другие испытывают то же, что и я - один в один smile.gif . Обещания сбываются и подарки есть! wink.gif

overnight
Это я тебе ответила, что у меня ДОМ, а не хибарка smile.gif,
А про то, что это тоже подарок ВС - немножко, конечно, не пояснила, что не отношу этот подарок к обещанным в трезвости, а имела ввиду, что это ТОЖЕ подарок, который я получила, стремясь к этому в своих мечтах. (Агностики могут назвать это стечением обстоятельств ). Если вкратце, поподробнее:
1)Мне досталась в наследство квартира.
2)Я познакомилась с мужчиной, у которого золотые руки, желание иметь свой дом и тоже квартира.
3) Мы полюбили друг друга и создали семью.
Далее - наши действия по распоряжению этими подарками ВС: продаём одну квартиру, покупаем пол-дома с участком и строимся. К чему стремимся, то и получаем, своим трудом, с Божьей помощью.

Но я - алкоголик. Все эти годы моё пьянство прогрессирует, сначала в завуалированном виде, потом - всё хуже и хуже. В итоге - муж, обессилев, сказал - давай расходиться, продадим дом, деньги поделим, если хочешь пить - пей. Он у меня не созик. Если сказал - всё. Чую, последняя капля. дно моё пришло. Так я чуть было не потеряла, что имела. Слава Богу, пришла к 12 шагам.
А про подарки ВС в трезвости - уже писала.

Спустя 2 минут, 38 секунд (15.06.2009 - 21:29) Chicholina написал(а):
Главный мой подарок, это право и возможность выбора.
В самом начале трезвости, у меня стало появляться право, а сейчас потихоньку и
возможность появляется. Только это процесс, для этого нужны действия и работа по программе, тогда и подарки будут.

Спустя 10 минут, 52 секунд (15.06.2009 - 21:40) дядя андрей написал(а):
У меня есть все чтобы быть счастливым ,буду это уже от меня зависит.

Спустя 1 часов, 12 минут, 52 секунд (15.06.2009 - 22:53) All написал(а):
Главный мой подарок, я стала поступать по-новому в некоторых ситуациях-).
Выздоравливаю-).

Спустя 14 минут, 20 секунд (15.06.2009 - 23:07) Латмира написал(а):
Цитата (Климентина @ 15.06.2009 - 20:23)
"1. Мы сможем честно смотреть людям в глаза.
2. Мы ощутим покой и лёгкость в душе.
3. Наши прошлые страхи улетучатся.
4. Мы узнаем, что такое чистота, ясность, покой.

Ну вот, первых три пункта у меня уже есть, четвертый бывает, а к остальному надо стремиться! laugh.gif
Совсем не плохо!

Спустя 22 секунд (15.06.2009 - 23:07) Мурррка написал(а):
Работаю по шагам, спонсора пока у меня нет, а подарки уже есть: 1) Я похудела на 8 кг; 2) Сами по себе исчезли ряд проблем со здоровьем, особенно мне нравится что отеки у меня прошли на ногах, мне не надо больше пить мочегонное. 3) Появилась бодрость и желание работать;
4) И еще много деликатных проблем рассосалось о которых вслух говорить не принято. 5) Легче стало общаться с товарищами по работе.


Спустя 3 минут, 3 секунд (15.06.2009 - 23:11) Татошка написал(а):
Ушел страх непринятия. Избавилась от чувства одиночества. Очень точно про "смотреть людям в глаза" - мне было очень трудно даже с близкими людьми поддерживать контакт глазами.
Появился здоровый пофигизм, я не начинаю беспокоиться о том, что должно быть завтра-послезавтра-послепослезавтра.
Научилась получать удовольствие (и смаковать его) от самых простых вещей - вкусняшка, прогулка, беседа...



Спустя 1 минут, 36 секунд Татошка написал(а):
Цитата (MURRR @ 15.06.2009 - 21:07)
1) Я похудела на 8 кг;

Мой, мой подарок, как же я забыла!! Я в первые 1,5 месяца похудела, и тоже на 8 кило. При этом жрала как слон, только мучное и сладкое, без ограничений.

Спустя 18 минут, 3 секунд (15.06.2009 - 23:29) Мурррка написал(а):
Татошка и я режим питания не меняла. Меня просто не узнать год назад и сейчас фотографии совершенно другие. На старых я измученная жизнью и спиртным тетка, а на новых молодая, красивая и цветущая женщина.

Спасибо ВС и АА за подарки и за мою трезвость.

Спустя 26 минут, 26 секунд (15.06.2009 - 23:55) Lenchik написал(а):
татьяна007
Хмммм.....задумалась...
Ну да, сон вернулся...перестала страх испытывать ночью....вообще, как-то спокойней стала, уверенее в себе.
А, вот ещё подарок. Работа у меня любимая появилась...чрез пол гола где-то, как протрезвела..Ну может быть мне её и предложили, когла я в запоях была, но навряд ли бы что-то получилось...
Здоровье улучшилось тоже)))Да много подарков, если задуматься!

Спустя 5 часов, 20 минут, 51 секунд (16.06.2009 - 05:16) Raf написал(а):
Первое и основное это появилась уверенность в завтрашнем дне. Раньше боялся начинать че то новое, брать на себя ответственность будь то в работе или в личной жизни. Знал что если запью то все благополучно просру. Сейчас впереди куча планов, и знаю что все получиться главное шевелить батонами и не сидеть сложа руки. Мечта есть, новый дом построить и щас уверен, построю. Вот по поводу ясности ума здесь есть небольшая сложность иногда моск клинит и в голове образовывается такая каша блин. Ну ниче эт все временно главное в такие моменты начинаю, стараюсь брать паузу и анализировать. Кажись получается, а со временем само отвалиться, уверен.

Спустя 24 минут, 33 секунд (16.06.2009 - 05:40) Серго написал(а):
Я думаю,что под "подарками" подразумевается исполнение обещаний шагов,которые написаны в книге "Анонимные алкоголики".
Остальное всё приходит тоже при большом желании.

Спустя 2 часов, 1 минут, 8 секунд (16.06.2009 - 07:42) anonim написал(а):
а я тут с девушкой познакомился. красивая, стильная (фитнесы ,солярии, все дела). ну просто ей говорю, что есть вещи которые я могу изменить, ну а есть которые -не могу. а она мне - значит ты слабак. Я аж на жопу сел. признаться гордость мне она зацепила. Ну ладно, дело не в этом. раньше бы я злился и напился бы. И было б и жалость, и самобичевание, и злость и обида и куча всего. а сейчас - как-то с юмором на это смотрю. ну болен я, иначе с этим не проживешь. И легче, даже както жизнь воспринимается шире. осознание что я не центр мирозданья.

Спустя 46 минут, 0 секунд (16.06.2009 - 08:28) Фенечка написал(а):
MURRR
Цитата (MURRR @ 16.06.2009 - 01:29)
Меня просто не узнать год назад и сейчас фотографии совершенно другие. На старых я измученная жизнью и спиртным тетка, а на новых молодая, красивая и цветущая женщина.

Татошка
Цитата (Татошка @ 16.06.2009 - 01:11)
Появился здоровый пофигизм, я не начинаю беспокоиться о том, что должно быть завтра-послезавтра-послепослезавтра.

Точно, девочки! Как вы хорошо сказали! Я перестала мучиться от жизни! Она оказалась такой классной штукой!

Спустя 42 минут, 55 секунд (16.06.2009 - 09:10) чертик написал(а):
еще один подарок, девченки - у меня есть возможность познакомиться с вами, а у вас - со мной biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 часов, 2 минут, 27 секунд (16.06.2009 - 12:13) татьяна007 написал(а):
ню-ню...это не подарки это результат работы по программе...а подарки ЭТО..
ваще..это халява от людей которые тебя любят...вот user posted image

Спустя 3 часов, 5 минут, 11 секунд (16.06.2009 - 15:18) куна написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 16.06.2009 - 10:13)
ню-ню...это не подарки это результат работы по программе...а подарки ЭТО..


biggrin.gif

Спустя 12 минут, 51 секунд (16.06.2009 - 15:31) Lenchik написал(а):
татьяна007
Цитата
ваще..это халява от людей которые тебя любят...вот

Ты материальные подарки имеешь ввиду?
Дык, и это будет, как приятное приложение smile.gif

Спустя 1 часов, 55 минут, 20 секунд (16.06.2009 - 17:26) altau написал(а):
Я получил душевный покой, любовь и понимание в семье, уважение родных.



Спустя 1 минут, 8 секунд altau написал(а):
тот кто ищет миллионы очень редко их находит, а кто не ищет никогда. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 50 секунд (16.06.2009 - 17:33) Золушка написал(а):
Я ребенка в трезвости родила...)))...

Спустя 2 часов, 53 минут, 19 секунд (16.06.2009 - 20:26) Chicholina написал(а):
Золушка
классно biggrin.gif ..мммм...по чувствам зависть rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 1 секунд (16.06.2009 - 20:38) Raf написал(а):
Вот щас подумал, тут по поводу сна говорили. Так у меня наоборот было, вечная сонливость, постоянно не высыпался и днем всегда спать хотел. Щас заметил вполне хватает 7-8 часов сна и весь день чувствую себя хорошо. Эт че тоже подарок?

Спустя 7 минут, 38 секунд (16.06.2009 - 20:46) Золушка написал(а):
Шрек
Цитата (Шрек @ 16.06.2009 - 21:38)
Эт че тоже подарок?

АГА...Тебе вааще , нормально так " обдаривают"!!! biggrin.gif
Н у на самом деле..

Спустя 30 минут, 41 секунд (16.06.2009 - 21:17) куна написал(а):
Chicholina-досадно, что Золушка сына родила? Знаешь, у меня иногда тоже проскакивает.

Спустя 14 минут, 30 секунд (16.06.2009 - 22:06) татьяна007 написал(а):
altau
прчём тут миллионы...небольшие знаки внимания тож хорошо греют душу user posted image

Спустя 5 минут, 29 секунд (16.06.2009 - 22:12) Raf написал(а):
Цитата (Золушка @ 16.06.2009 - 21:46)

АГА...Тебе вааще , нормально так " обдаривают"!!! biggrin.gif
Н у на самом деле..

Да не не совсем. Если ты имеешь ввиду беременность, ребенка не будет. По этому же гнал несколько дней, чуть не улетел тогда. Состояние было просто жуть, щас уже нормально.

Спустя 1 часов, 15 минут, 34 секунд (16.06.2009 - 23:27) All написал(а):
еще один подарок, девченки - у меня есть возможность познакомиться с вами, а у вас - со мной biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif[/QUOTE]
Ишь ты какой, соблазнительный -))) biggrin.gif

Спустя 17 часов, 29 минут, 16 секунд (17.06.2009 - 16:57) чертик написал(а):
Цитата
Ишь ты какой, соблазнительный -))) biggrin.gif


... и как приятно это слышать... biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 17 дней, 5 часов, 30 минут, 4 секунд (4.07.2009 - 22:27) Мария написал(а):
А я считаю, что подарки нам есть от ВС всегда. Просто в употреблении мы настоко *заняты* пьянкой, что их просто не замечаем! Бог всех любит! smile.gif


_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image