Всем добрый вечер!

Я Елена, алкоголичка и сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое,высказаться могут все желающие,но соблюдая правила:
Говорить о себе,употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других,не давать советов.Так же можно высказаться о том,что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:Отрывок из книги"Жить трезвым"

Отрывок главы 24


Итак, наш опыт показывает, что в первые дни нашей трезвости мы оказываемся в наибольшей степени эмоционально уязвимыми. Является ли это следствием фармакологического воздействия алкоголя? Может быть, это естественное состояние для каждого, кто находится в процессе выздоровления от длительной и тяжелой болезни? Или это указывает на глубокий изъян характера? Ответы на эти вопросы на первых порах не имеют большого значения. Независимо от причины, мы находимся в таком состоянии, что следует глядеть в оба, потому что наша уязвимость может склонить нас к выпивке гораздо раньше, чем мы осознаем или даже просто заметим, что мы делаем.
Мы обнаружили, что такие рецидивы возникают по-разному. Вначале, когда мы испытываем облегчение и наслаждаемся своим трезвым состоянием, мы можем чрезвычайно увлечься кем-нибудь как в А.А., так и вне его, особенно, когда к нам проявляют неподдельный интерес или когда мы замечаем, что на нас вроде бы смотрят с восхищением. Головокружительный восторг, который мы при этом можем ощущать, делает нас в высшей степени склонными уступить желанию выпить.


Добро пожаловать выступать!

http://www.aarus.ru/lit/sobriety/sobriety.htm#chapter



Спустя 1 час, 25 минут, 33 секунды (14.06.2009 - 22:22) куна написал(а):
Привет, Наташа-алкоголичка!
Я и сегодня эмоционально уязвима, порой мне приходиться держать под контролем свои чувства, чтобы не позволить себе обидеться или твердить молитву, чтобы Бог избавил меня от злости. Сегодня во мне происходят неведомые мне процессы-или меня проверяют на прочность или же хотят пополнить мой 4 шаг. Не знаю.
Я сегодня трезвая, благодаря Богу и вам!

Спустя 17 минут, 13 секунд (14.06.2009 - 22:39) Мурррка написал(а):
Еще раз доброго вечера. Я Елена-алкоголичка. Сегодня трезвая, благодаря Богу и АА.

Иногда я бываю эмоционально уязвима, например сегодня. Согласна с тем, что в таких ситуациях надо держать как говорят в народе - "ухо востро". Быть может жизнь проверяет нас на прочность, но все что я не в силах исправить я должна принять так, как оно есть. Иначе это чревато срывом. Дай мне Бог мудрости что бы принять это как должное.

Спасибо всем, кто выслушал.

Спустя 22 часа, 2 минуты, 49 секунд (15.06.2009 - 20:42) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

Эмоциональные срывы для меня опасны. Я их отслеживаю, анализирую причины и удается предотвратить их возникновение. С чувствами работаю, высказываю, проживаю, выражаю уместным образом. Анализирую эмоционально значимые отношения. Учусь понимать действительный смысл того, что мне говорят, не придумывать и не додумывать. Все это помогает мне избегать эмоциональных срывов.

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга