Ребята, у меня столько всего случилось, что разгрести не успеваю, а не то что осмыслить и принять.... Я с весвало на полтора месяца не просто так пропала.
Все по порядку. Месяца два назад сходила я "налево", устав (или не захотев больше) решать проблемы с сексом в паре с моим гражданским мужем. К слову сказать, он со мной и в пьянке нянчился, и в выздоровление пошли одновременно почти:он к созам, я в АА. Только я в Программу сразу пошла, а он так на группы периодически шастал. Изменила я ему с врачом-психотерапевтом, с которым пять лет назад был у меня бурный роман на территории наркологического отделения, где я была пациенткой, а он завотделением. Потом уже, когда наш роман закончился после серии моих срывов (да и могло ли быть иначе?), я узнала, что не единственная, которая "удостаивалась" его "любви". Мой взгляд на эти отношения коренным образом поменялся, я стала воспринимать это как насилие и долгих пять лет зализывала раны. Я писала здесь об этом, и не раз. Мы много раз виделись за эти годы, но я считала, что у меня иммунитет на этого человека. Оказалось, врала все это время. Я по-прежнему люблю его, если, конечно, это любовь... Вот уже месяц(или больше?) как мы живем вместе, как муж и жена. И ни один из нас не может вспомнить, как это произошло, какого числа и при каких обстоятельствах.
Я счастлива с ним, хотя мне крайне трудно. Программа внутри меня работает уже помимо моей воли. Поэтому отчетливо вижу, что человек нездоров. Он классический ВДАшка. В какой-то момент я приняла решение уйти от нрего, потому что трезвость дороже бабьего счастья. Я уехала из города, оставив ему книгу ВДА и записку, что в первый раз нас развела моя болезнь, а сейчас я не могу оставаться с ним из-за его болезни.
Итог - он всерьез заинтересовался Программой и собирается на группу ВДА (она как раз сейчас создается в нашем городе).
Но у меня возникла другая проблема - мне стало трудно ходить на группу. 99% женской части группы пришли через него (он всегда сотрудничал с АА), а многие имели с ним связь... Мне снова пришлось делать выбор:теперь на группах я очень аккуратно высказываюсь, чтобы не нанести ущерб ему как врачу, а наболевшее "сливаю" доверенным лицам. После того, как проговорила на группе, что меня напрягает его прошлая жизнь и беспорядочные связи, в том числе и с ААвками, на шею мне кинулась моя подспонсорная, которая целый месяц вела себя очень агрессивно и настороженно по отношению ко мне, я же никак не могла понять, что с ней. Оказалось, ее замучило чувство вины. Мне так горько стало....
Помогите разобраться, что происходит? У кого есть опыт? Может, я в Бога поиграть решила, соза моя голову подняла, или это месть за перенесенную боль? Может, мне не голову ломать свою больную надо, а бежать со всех ног?
Кстати, позавчера он принял крещение, его крестным стал анонимный алкоголик....



Спустя 44 минут, 46 секунд (12.06.2009 - 15:36) Потапыч написал(а):
Я так и не понял, куда ты уехала.
При чём тут Бог?
Кто не здоров?
Какое насилие ? Небольшая любовь - насилие ?
Какая месть ?
Роман с психотерапевтом скорее всего надо воспринимать как приключение.
Хотя кто знает. Всё может быть.

Спустя 5 минут, 21 секунд (12.06.2009 - 15:42) stas9155 написал(а):
Читаю и себе радуюсь , что в скит ушёл жить ( хоть и в черте города , но почти в изоляции от людей ) . Нечто подобгое происходило в течении последних трёх лет моей пьянки между мной и второй ( сожительницей что ли )
Детали по моему не так важны , а выводы такие , что пока не почувствую , что готов к какимто отношениям , то нехрен и рыпаться . Это только о себе .
Читаю программу , где написано о превышении инстинктов и надеюсь возможно хоть через возраст в норму прийдут ту , которая Создателю угодна .
Возможно это всё и бесполезное написал , но по другому не понимаю . smile.gif

Спустя 16 минут, 26 секунд (12.06.2009 - 15:58) Потапыч написал(а):
Скит прямо в городе ?

Спустя 37 минут, 45 секунд (12.06.2009 - 16:36) stas9155 написал(а):
Потапыч
Подразумевается образ жизни , а не место . smile.gif

Спустя 30 минут, 25 секунд (12.06.2009 - 17:06) Transformer написал(а):
веруша, изменяя, женщина делает огромное зло. Как и случайные связи женщины - тоже огромное зло. Сплюнь через плечо, что тебе повезло, и не пришлось за это ответить. Это мое восприятие. Вообще везет что-то теткам, наверное полно мужиков, которые потерпят подобное неуважение.

Да - это факт - измена мужчины (это не измена называется, а просто множественные отношения) - это нормально (если женщина не занята), но надо нести ответственность за все свои отношения. Измена женщины - это зло. Это факт. Не ровняйте мужиков и баб - это бессмысленно.

Спустя 1 часов, 4 минут, 7 секунд (12.06.2009 - 18:11) Aza написал(а):
Цитата (веруша @ 12.06.2009 - 15:52)
с врачом-психотерапевтом, с которым пять лет назад был у меня бурный роман на территории наркологического отделения, где я была пациенткой, а он завотделением.

Цитата (веруша @ 12.06.2009 - 15:52)
Но у меня возникла другая проблема - мне стало трудно ходить на группу. 99% женской части группы пришли через него (он всегда сотрудничал с АА), а многие имели с ним связь...
blink.gif
Тут вопрос его профпригодности и профессиональной этики. Он видимо пропустил все лекции, если так себя ведет.
Цитата (веруша @ 12.06.2009 - 15:52)
Я по-прежнему люблю его, если, конечно, это любовь... Вот уже месяц(или больше?) как мы живем вместе, как муж и жена. И ни один из нас не может вспомнить, как это произошло, какого числа и при каких обстоятельствах.

А если любовь? Тебе видней наверное, ты не глупая.
Во врачей влюбляются почти все пациенты. Я сама любила своего хирурга, а муж (сам врач) гомерически ржал надо мной. Это синдромчик какой то, а твой врач этим пользуется. Не оправдывай его!

Спустя 27 минут, 48 секунд (12.06.2009 - 18:38) куна написал(а):
Мне не понятны твои вопросы. Ответь пожалуйста на мои, чтобы понятней было и была возможность помочь разобраться.
Что тебя смущает во всей этой ситуации?
Что ты ждешь от этого человека(врача)?
Навскидку я не вижу любви, вижу проблему многих женщин алкоголичек.

Спустя 9 минут, 32 секунд (12.06.2009 - 18:48) Фенечка написал(а):
веруша
Цитата (веруша @ 12.06.2009 - 16:52)
Я счастлива с ним, хотя мне крайне трудно.

Вер! Ну ты меня страшно удивила...
А живешь ты у него? Или он у тебя? А муж где? А дети?

И как он после всего КРЕСТИЛСЯ?

Спустя 24 минут, 29 секунд (12.06.2009 - 19:12) Потапыч написал(а):
Если это просто "страсть" - так это же здорово

Спустя 5 минут, 40 секунд (12.06.2009 - 19:18) Raf написал(а):
Ты меня конечно извени, но от слов сходила на лево меня уже коробит. Я этого никогда понять не мог и не пойму наверно. Для начала нужно было разобраться с мужем, если не получается все наладить, то развод. И никак иначе А так эт блядство в моем понимании. Решила и рыбку съесть и на х** сесть. Так не бывает. Я блин мужик себе этого никогда не позволял, в моем понимании эт предательство. И прежде чем начать новые отношения однозначно нужно сначала закончить старые.

Спустя 54 минут, 58 секунд (12.06.2009 - 20:13) Transformer написал(а):
Цитата (Шрек @ 12.06.2009 - 17:18)
Ты меня конечно извени, но от слов сходила на лево меня уже коробит. Я этого никогда понять не мог и не пойму наверно. Для начала нужно было разобраться с мужем, если не получается все наладить, то развод. И никак иначе А так эт блядство в моем понимании. Решила и рыбку съесть и на х** сесть. Так не бывает. Я блин мужик себе этого никогда не позволял, в моем понимании эт предательство. И прежде чем начать новые отношения однозначно нужно сначала закончить старые.

Есть такие - это наверное врожденное, я стараюсь об это не пачкаться. Чувствуется издалека. Отношение соответственное у меня к таким. А тот доктор - сам нарывается, его рано или поздно прикончат или посадят за изнасилование. Нехер чужое трогать.

Спустя 45 минут, 4 секунд (12.06.2009 - 20:58) Transformer написал(а):
веруша, мне лично по боку - могу только отметить - что муж твой - простофиля никчемный, если такое позволяет. Никакого уважения. Просто рекомендую тему попросить удалить, а то получается что ты 5-й шаг тут делаешь или того хуже - каешься в грехах своих смертных. При этом унижая человека. Это надо не народу, а специальным людям для этого предназначенным делать... Вообще хана у вас там, наверное, город сумасшедший и маленький видать.

Не место тут признаваться в своих недостатках и прилюдно унижать мужа (объелся груша)... Ничего личного, я к тебе нормально отношусь, и недостатки твои меня не касаются. Просто реально гонево... ИМХО!

Спустя 1 часов, 22 минут, 8 секунд (12.06.2009 - 22:20) Chicholina написал(а):
Как всё запущено то..ппц, я пока прочитала..запуталась вкрай blink.gif ..
поняла одно..всё пере@блось..

Спустя 47 минут, 48 секунд (12.06.2009 - 23:08) Пантера написал(а):
Шрек
ты выразил мое мнение

Веруша, главное не игнорируй. ПРислушайся.
Я лично бл"дство глубоко презираю, поэтому мне читать было тошно.



Спустя 3 минут, 45 секунд Пантера написал(а):
Цитата (веруша @ 12.06.2009 - 12:52)
Кстати, позавчера он принял крещение, его крестным стал анонимный алкоголик....

Почему "кстати"?? Думаешь, переродился, смыл грехи, и теперь сожительствовать можно с чистой совестью? Или как

Спустя 31 минут, 38 секунд (12.06.2009 - 23:40) FatCat написал(а):
Мне нравится у "анонимных" фраза: "Не важно кто вы и что вы совершили, вам здесь рады".
Я стараюсь этот принцип применять и в обычной жизни: "и применять эти принципы во всех наших делах". Мы с Аллкой познакомились когда уже обоим было лет под 10 трезвости. Мне не важно, какой она была и что творила в пьяной жизни; знаю, что была замужем, но честно говоря даже не знаю, один ли раз или несколько. Нам хорошо вместе - а это главное.

Спустя 1 часов, 4 минут, 2 секунд (13.06.2009 - 00:44) Татошка написал(а):
Эх-хо-хо...
На психотерапевте однозначно больше ответственности... было тогда, 5 лет назад. Люди к нему приходят без границ, а он этим пользуется. Может, не прямое насилие, но использование это однозначно.
По поводу сейчас, он, я так понимаю, уже не психотерапевт, а просто любовник. Не знаю, что сказать. Может, и кинула бы камень, кабы сама была безгрешна.

Спустя 7 минут, 23 секунд (13.06.2009 - 00:51) Элиза написал(а):
Цитата (веруша @ 12.06.2009 - 15:52)
Мне так горько стало....

От чего? От того, что она тебе это осмелилась рассказала? Или от того, что с ней было то же, что и с тобой? или еще что? Ответив на этот вопрос, тебе будет легче пойти дальше.

Спустя 2 часов, 32 минут, 36 секунд (13.06.2009 - 03:24) Transformer написал(а):
Вот блин, как это меня так выкрутило, что я такую пургу написал вчера!
Нахрен морали и всю прочую муть, пусть каждый и каждая поступает как хочет. Если получится - то значит все ок. Поступает. Не пустозвонит, чем я тут вчера занялся. Забавно же выкручивает меня, что вдруг стал моралистом, етить! biggrin.gif
Какой позор, надож было так переглючиться, уподобился всяким шрекам и медведям. С кем поведешься от того и наберешься... Приземленный идиотизм - это заразно, блин.

Спустя 1 часов, 36 минут, 11 секунд (13.06.2009 - 05:00) Bear2008 написал(а):
Transformer
Цитата
Приземленный идиотизм - это заразно, блин.


Вот я и стараюсь не заразиться кое от кого tongue.gif Наконец-то сам понял. Быстро однако wink.gif

Спустя 1 часов, 40 минут, 23 секунд (13.06.2009 - 06:40) дядя андрей написал(а):
Transformer
Может тебя сегодня выкручивает?
Цитата
Нахрен морали и всю прочую муть, пусть каждый и каждая поступает как хочет. Если получится - то значит все ок

Да пусть воруют ,убивают,изменяют,предают прокатит значит ништяк.А если в отношении тебя так поступят?

Спустя 13 минут, 45 секунд (13.06.2009 - 06:54) stas9155 написал(а):
Что ещё добавлю к тому , что на прошлой странице "наумничал" , что отношение , моё , к той женщине было пожалуй такоеже как и у маленького ребёнка которому вдруг досталась очень дорогая и долгожданная игрушка .
Т.е. полная потеря контроля над собственным поведением от "неразделённой любви" . Естественно многократно усиленое и раздутое в сознании постоянной
пьянкой .
Гдето так , приблизительно . smile.gif

Спустя 1 часов, 29 минут, 12 секунд (13.06.2009 - 08:23) Bear2008 написал(а):
дядя андрей

Цитата
Да пусть воруют ,убивают,изменяют,предают прокатит значит ништяк.А если в отношении тебя так поступят?


Да он именно этого и боится wink.gif

Цитата
Бесполезно здраво разговаривать - отсутствие контроля над ситуацией. Я не властен над такими людьми - это наверное и раздражает.


Просто не понял еще страха или скрывает его свои раздражением

Спустя 9 минут, 23 секунд (13.06.2009 - 08:33) anonim написал(а):
устав решать проблемы с сексом... создала себе другую проблему (с тем же сексом)
Я не женат. Потому что я лично не хочу начинать свою семейную жизнь с таких проблем, мне она видится совсем иначе. Разумеется, любовь должна быть. Но не только одна любовь (иначе я бы уже был женат десятки раз wink.gif ). К сожалению, видел достаточно зависимых людей пытавшихся создать семью и как она рушилась даже не дойдя до загса. Девчонки ныли о несчастной любви, а через два месяца... ссы в глаза, Божья роса... новая любовь "эта уж на всю жизнь, а то было от болезни". Вообщем, что написать по существу - я не знаю, тут ведь не от одной тебя зависит как у вас сложиться. насколько ты сильна перенести эти проблемы. Бороться или смиряться.

Спустя 32 минут, 13 секунд (13.06.2009 - 09:05) Guest написал(а):
Цитата (веруша @ 12.06.2009 - 15:52)
99% женской части группы пришли через него (он всегда сотрудничал с АА), а многие имели с ним связь... Мне снова пришлось делать выбор:теперь на группах я очень аккуратно высказываюсь, чтобы не нанести ущерб ему как врачу, а наболевшее "сливаю" доверенным лицам. После того, как проговорила на группе, что меня напрягает его прошлая жизнь и беспорядочные связи, в том числе и с ААвками, на шею мне кинулась моя подспонсорная, которая целый месяц вела себя очень агрессивно и настороженно по отношению ко мне, я же никак не могла понять, что с ней. Оказалось, ее замучило чувство вины. Мне так горько стало....
Помогите разобраться, что происходит? У кого есть опыт?

Бог судья и ему и тебе. Ваши отношения, когда они касаются только вас двоих- это только ваше дело. Здесь советовать что-то бесполезно, сами разбирайтесь. А вот то, что он нанес вред "99% женской части группы", а ты теперь его покрываешь-это твоя вина. И твоя вина перед подспонсорной- что ты своими разговорами причиняешь ей боль. Я по своему опыту знаю, что поддерживать доверительные отношения в этом случае невозможно, да и зачем? Я сразу прекратила общение со своей первым спонсором, как только заметила, что она нацелилась в постель к моему любовнику, а мне врала, и пыталась мной манипулировать, используя спонсорские отношения. Как-то говорила, что я сумасшедшая, больная и все себе выдумала, что секса у нас не было. Я даже к психиатру попробовала обратиться, т.к. после такого общения думала, что схожу с ума. Любовник тоже был конечно не ангел, т.к. на группах активно занимался флиртом, и сам поддерживал многие отношения со многими женщинами. Но мне было бы легче разобраться со всем этим, и легче это перенести, если бы это происходило не на группе АА. Всем тем женщинам, с которыми у него была связь- я перестала доверять, и общаться соответственно. Еще могу сказать, что по-моему не стоит пытаться поддерживать его репутацию, как врача- он давным-давно её потерял. Странно, что еще никто не успел в ментовку заявление на него написать. Но это из-за того, что публику он удачную подобрал, подлец,-запуганных, ничего не соображающих алкоголичек, которых можно насиловать безнаказанно. Они будут терпеть и боятся себя защитить из-за чувства вины, постоянно ими испытываемого.

Спустя 44 минут, 43 секунд (13.06.2009 - 09:49) alles написал(а):
Вот так случай... Похоже это уже было миллион раз за историю человечества, можно было бы даже и советов не спрашивать, а просто взять и "бестрашно оценить свою жизнь с нравственной точки зрения..."
Свернутый текст
ХимФак МГУ (А. Лаэртский)

Здоровенные бабищи на траве в хоккей играют
И визгливо матерятся, когда мажут по воротам.
Тренер им даёт советы, плотный дядька кучерявый -
На ХимФаке МГУ он перепортил кучу девок,
Отбирал их, блядь, в команду, конкурс, блядь, решил устроить,
Заставлял их раздеваться, щупал бицепсы на ляжках,
А затем хватал за сиськи и тащил к себе в каморку,
Там спектрометр громадный, весь заляпанный вафлёю
Был прикрыт матрасом старым, белым в синенький цветочек -
Ведь спектрометр-то жёсткий, колет жопу и лопатки
И впивается углами, и ломает кайф любовный,
Тренер их в Москву приехал из далёкого округа,
Он душой ханты-мансиец, но с московскою пропиской,
Он, дыша чесночным жаром, взгромождается на девку,
Хоккеистку проверяет на выносливость и силу...
И в углу сосуд Дьюара, полный браги виноградной,
И презерватив натянут на него заместо пробки,
А в другом углу - пробирки с щелочами да солями
И прибор там невъебенный и с облупленною краской,
Налепляют в нём на стёкла серебру и всяку гадость...

Но под колпаком стеклянным прячет тренер конопляшку,
И, когда приходит вечер, он домой идёт качаясь,
Дым пуская, напевает песню "Клён ты мой опавший",
Песню "Клён ты мой опавший",
Песню "Клён ты мой опавший"...
Тренер сраный напевает...


Спустя 1 часов, 15 минут, 16 секунд (13.06.2009 - 11:05) Raf написал(а):
Фенечка, я не со зла написал без обид лана. Просто я так живу. Вообще измена в моей жизни помню была тока один раз. Молодой был, ехал в поезде кровь кипит, рядом ехала шикарная девушка ну я и не удержался да и она была не против, так всю ночь мы с ней и не заснули. А на утро ее муж встречал. Вот мне тогда было не по себе. Ну и меня любимая дома ждала. А щас даже если хочеца, даже если сами готовы на болт прыгнуть веду как импотент блин, я не говорю что я ангел, иногда хочеца пуститься во все тяжкие но если у меня кто-то есть то максимум что я себе позволяю эт позаигрывать чуток. Живу я так, эт мои жизненные принципы и я конечно не могу требовать от окружающих того же. Не мне тебя учить сама разберешься.

Спустя 1 часов, 29 минут, 13 секунд (13.06.2009 - 12:34) Пантера написал(а):
Цитата (FatCat @ 12.06.2009 - 21:40)
Мне нравится у "анонимных" фраза: "Не важно кто вы и что вы совершили, вам здесь рады".

Кто ж не рад- я лично очень рада возвращению Веруши. Первое неприятие от ее поступков уже прошло давно.

Спустя 17 минут, 9 секунд (13.06.2009 - 12:51) FatCat написал(а):
Цитата (Пантера @ 13.06.2009 - 13:34)
Кто ж не рад- я лично очень рада возвращению Веруши.

Я не коментировал автора топика; я рад, что она уже месяц счастлива, и мне не важно каким был и что совершал ее избранник раньше.

Спустя 12 секунд (13.06.2009 - 12:51) Transformer написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 13.06.2009 - 03:00)
Transformer
Цитата
Приземленный идиотизм - это заразно, блин.


Вот я и стараюсь не заразиться кое от кого tongue.gif Наконец-то сам понял. Быстро однако wink.gif

Ты живешь в своем мире. Я предложил его сменить, ты менять почему-то не можешь. Понять не могу - и не надо мне это. Волков бояться - в лес не ходить. Делать-то все равно надо.

Цитата
Да он именно этого и боится wink.gif

Цитата
Бесполезно здраво разговаривать - отсутствие контроля над ситуацией. Я не властен над такими людьми - это наверное и раздражает.

Просто не понял еще страха или скрывает его свои раздражением


Да, боюсь, еслиб не боялся - было бы еще хуже. Страх = адреналин - а это новые возможности. Надо сменить оболочку если напрягает. Ведь на самом деле со мной этого ничего не происходит. А если кто-то захочет меня убить - то это еще хрен выйдет у него, я уверен в этом только по своему прошлому опыту. Если начинаешь грузить себя подобным несуществующим бредом - результат - одета новая оболочка - где есть еще и неприятности.
Кто-то сказал - все что происходит на 30% правда + на 70% воображение - привожу как пример.

Если ты пачкаешься своей оболочкой страхов, чтобы затянуть других в это разрушительное воображение - то лучше уйти - разрушайся сам по себе. Доказывать что-то бесполезно и опасно. Но про единственную любовь - ты загнул. Это из разряда детских сказок на ночь. С тобой лично я могу спорить только про единственную любовь, в остальном все так как есть, спорить не с чем. Но нахера ты тут запугиваешь - (грязная манипуляция)? Это действительно разрушает, что тебе тут кто-то сделал такого плохого? Разражает меня не страх, а эти грязные выходки твои.

Чего мне можно еще догонять - с моралью мне спорить не стоит - это чушь, я и не спорил. А твоя единственная любовь - это бред и вообще детсткий идиотизм, лоховской. То, что ты варишься в страхах - это тебе надо проблему обозначить, если проблему не обозначил - получается, вместо того, чтобы здраво разговаривать - ты атакуешь своим бредом мол там убью тут убью. Тот, кто действительно убьет - уже пошел и убил. А ты гонщик элементарный.

Спустя 21 минут, 50 секунд (13.06.2009 - 13:13) роза написал(а):
Цитата
Я лично бл"дство глубоко презираю, поэтому мне читать было тошно.

Пантера
Согласна стопудово..........сначала надо на мой взгляд разойтись со своим МЧ, а потом уж.........не важно хороший он или плохой......измена , это унижение, не надо унижать ни кого иначе это вернется.

Спустя 11 минут, 32 секунд (13.06.2009 - 13:25) Transformer написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 13.06.2009 - 04:40)
Да пусть воруют ,убивают,изменяют,предают прокатит значит ништяк.А если в отношении тебя так поступят?

А это и так делают. Умнее быть надо и сильнее - это практичнее, чем "нести слово божие" и перекрещиваться. Причем вот эти слова воруют, убивают - это лишь слова - в каждой конкретной ситуации - все совсем иначе, чем кажется. Пока не встанешь на место вора - не имеешь права судить, а когда встанешь - не захочешь судить.

Спустя 13 минут, 18 секунд (13.06.2009 - 13:38) Золушка написал(а):
Ни чего не поняла blink.gif

Спустя 1 часов, 21 минут, 46 секунд (13.06.2009 - 15:00) Фенечка написал(а):
Шрек
Цитата (Шрек @ 13.06.2009 - 13:05)
Фенечка, я не со зла написал без обид лана. Просто я так живу. Вообще измена в моей жизни помню была тока один раз.

Рафик! Ты о чем? Я вааще здесь не при делах! Живу одна уже не первый год.
Я же "фанат Программы"... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Вот так слухи и распространяются...

Спустя 1 часов, 48 минут, 37 секунд (13.06.2009 - 16:48) Raf написал(а):
Чет я ниче не понял. blink.gif

Спустя 25 минут, 13 секунд (13.06.2009 - 17:14) Raf написал(а):
Млять имя перепутал biggrin.gif фигасе, сам над собой офигеваю

Спустя 14 минут, 38 секунд (13.06.2009 - 17:28) веруша написал(а):
Спасибо, что откликнулись. Но, видимо, ситуацию всяк понял по своему из-за недостаттка информации. Да, я изменила, но после этого практически сразу ушла от своего МЧ. И я даже рада, что эта измена произошла. Она позволила мне, наконец, увидеть, что мои прежние отношения меня больше не устраивают. Мы сели и поговорили с ним. Он хочет семью в классическом варианте: жена-кулинар высшей категории, мать кучи детей, располневшая после родов, томно наблюдающая за их возней, сидя на крылечке дома, и он сам:отец семейства, чье мнение непререкаемо, и кому с благоговенитем смотрят в рот. А я совсем не такая, и такой уже не буду. У нас с ним были отношения матери и сына. Его это устраивало, меня нет. Мне не суждено иметь своих детей, я никогда не чувствовала, что такое быть ЖЕНЩИНОЙ, любимой ЖЕНЩИНОЙ, слабой, хрупкой и беззащитной. Меня всю жизнь мужики клевали и пинали как равную себе, не делая скидки на мой пол и физическую слабость. Если уж били по лицу, то не ладонью, а кулаком.
Я просто пошла вслед за своим женским счастьем, и сколько бы оно ни продлилось, все мое. За это я даже кусаться и царапаться не буду - сколько будет отпущено - все мое.
С бывшим МЧ отношения ровные, он обращается ко мне по-прежнему как к другу, если у него возникают проблемы, что лишний раз подтверждает его же слова о том, что нас ВС свела вместе, чтоб мы оба начали выздоравливать и учиться выстраивать отношения. А опыт в этих отношениях я получила колоссальный, он уже многим пригодился, в первую очередь мне самой в новых отношениях.
Моралистов на моем веку хватало и сейчас хватает. У меня есть такое свойство характера, которое мне очень помогает в моем выздоровлении: я не страдаю предубеждениями и легко ломаю стереотипы. Да и на мораль мне всегда было плевать. Главное - что чувствует моя душа. А в душе сейчас светло, хотя и не спокойно. Много боли от осознания ущерба, который нанес своей болезнью этот человек. Тогда я вспоминаю свой список 8 Шага, и осуждение тает. Мне ли с превосходством рассуждать об этом....

Спустя 42 минут, 11 секунд (13.06.2009 - 18:10) веруша написал(а):
allesИнтересно, откуда столько грязи? Хотя, если вспомнить мою пьяную жизнь, когда я не отдавала себе отчета в том, что творила, потому что больна была наглухо, то такие стишки можно было бы накропать... Я не покрываю этого человека. Сейчас он мой муж, а не любовник, но покрывать его болезнь я все равно не собираюсь. Его поведение напоминает мне меня. Только я свое одиночество топила в вине, он - в женщинах. У каждого совй наркотик, своя боль и своя расплата. Он уже очень дорого заплатил. Потери не меньшие, чем у меня, алкоголички. Но я же не гноблю себя за то, что больна, и его не буду. Я просто даю человеку выбор - если он будет выздоравливать, я останусь и буду рядом "и в горе и в радости". Если нет - я уйду, потому что трезвость дороже.
А подспонсорная моя мучилась, потому что мне боялась боль причинить. И связь у них была давным-давно, еще до нашего романа. Сейчас все разрулилось, мы продолжаем работать, нашим отношениям ничто не мешает.
На группе я высказываюсь крайне аккуратно, чтоб никому не нанести ущерба: ни моему любимомму, ни тем, с кем он был когда-то.
Живу я сейчас у него. Он говорит, что жена должна находиться на жилплощади мужа. А еще он платит в кафе за нас двоих. А я жутко стесняюсь этого и понимаю, что оказывается, я никогда не знала, что это такое - чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ. Я научилась плакать, он - тоже. И когда один из нас плачет, другой просто находится рядом. И это здорово.
Здорово засыпать под мышкой у любимого на маленькой узкой кровати и просыпаться поутру там же, под мышкой. Первое, что видеть, открывая глаза, это взгляд, который смотрит на тебя с любовью. А спустя 10 минут обнаруживать возле кровати чашку горячего кофе.
Здорово больше не испытывать чувтва вины за то, что не любишь готовить и вышивать крестиком, как это делают все "нормальные" женщины. Зато до двух часов ночи плакать после того, как посмотрели "Небеса обетованные", а потом встречать у окошка рассвет, крепко обнявшись и просто молчать. Часами слушать музыку вместе, и тоже молча. Понимать друг друга с полуслова...
Да, похоже, я счастлива.

Спустя 9 минут, 13 секунд (13.06.2009 - 18:20) FatCat написал(а):
Цитата (веруша @ 13.06.2009 - 19:10)
Да, похоже, я счастлива.

И это славно!
Главное не искать скелетов в чужих шкафах; да и в своих тоже луше не искать.

Спустя 8 минут, 9 секунд (13.06.2009 - 18:28) веруша написал(а):
FatCatСпасибо тебе, я ценю анонимных именно за поддержку и за то, что "мы не судим"....

Спустя 6 минут, 40 секунд (13.06.2009 - 18:34) Узя написал(а):
Цитата (FatCat @ 13.06.2009 - 16:20)

И это славно!
Главное не искать скелетов в чужих шкафах; да и в своих тоже луше не искать.

Заклюйте меня,тапками закидайте,но с Мишей я согласна."Наставлять на путь истинный" мне и раньше никогда не нравилось,хотя прожила с мужем 18 лет,без измен с моей стороны(его не выслеживала,потому и сказать не могу).А когда год назад влюбилась в ААшку,то перестала даже думать о том,что окружающие делают нравственно,а что нет.Есть моя личная нравственность,ее и блюду...А еще и любовь есть,точно говорю!

Спустя 6 минут, 41 секунд (13.06.2009 - 18:41) Касандра написал(а):
Цитата (веруша @ 12.06.2009 - 15:52)
Помогите разобраться, что происходит? У кого есть опыт? Может, я в Бога поиграть решила, соза моя голову подняла, или это месть за перенесенную боль? Может, мне не голову ломать свою больную надо, а бежать со всех ног?
Особенно удачно и беспрепятственно можно получить поддержку, если просто попросить о ней. О поддержке. Если задавать вопросы,ответы на которые не хочешь слушать, и просить делиться опытом, который тебе неинтересен, то получение поддержки во много раз затрудняется.

Спустя 7 минут, 7 секунд (13.06.2009 - 18:48) веруша написал(а):
КасандраТы мое поведение и умение просить о помощи и поддержке не контролируй. Не люблю. Границы на контролеров у меня хорошо стоят, непроницаемо. Кусаться мне сейчас лень. Пушистая я стала, потому что тепла в душе прибавилось.
Но границы в выздоровлении - святое дело....
Стишки грязно-матерные при всем желании помощью и поддержкой трудно назвать, а вот на вопросы ответить я постаралась, и мнение каждого тоже учла. Мне это разобраться помогло.
Посему - спасибо всем. Тем более, что поговорить об этом в открытую я могу только здесь, на весвало.

Спустя 21 минут, 33 секунд (13.06.2009 - 19:10) alles написал(а):
веруша
Ты на улицу выходишь - там пыль и грязь (на сколько часто ты обувь чистишь). Дома полы моешь - грязь гоняешь. Приготавливаешь пищу - и то приходится руки потом мыть тщательно. Я уже не говорю про туалет....
А ты ну как маленький ребёнок всё про "белых и пушистых" рассказываешь...
Я вообще то не понял тебя сразу... Думал что ты вопросом мучаешься "Что делать и как жить". А ты вот оказываешься решила тут притчу рассказать со счастливым концом. Только вот по мне это не "конец", а середина. И не известно зачем твой любимый на ВДА стал бегать (мож ему синюшек трахать надоело blink.gif )
А ты вот теперь зато на группах АА слова подбираешь и "маску" надеваешь, и помоему досих пор живешь во лжи. А может вы там на группе только пьяными воспоминаниями делитесь... с целью рассказать какие добрые дела вы по пьяне сделали?

Спустя 13 минут, 27 секунд (13.06.2009 - 19:23) веруша написал(а):
allesЯ стараюсь чистоту в мир нести, а тебе по душе ненормативная лексика. Вот уж поистине - не всем дано летать, кому-то достаточно вылезти из дерьма, чтоб потом всю оставшуюся жизнь ползать возле этих куч и их обнюхивать, радуясь, что отмылся.
Вся моя трезвая жизнь - это притча. И ты прав, это не конец. И мне страшно, потому что путь предстоит долгий и непростой. Вот только живу я одним днем. И сегодня я счастлива, хотя уже плакала, был повод.
Мне двое наших ААвок, которые наблюдали всю эту историю с самого начала, сказали, что мое выздоровление - это свидетельство того, ЧТО может дать Программа и ВС.
Когда-то, пять лет назад, я умоляла Бога вернуть мне этого человека во что бы то ни стало. Потом на группе услышала фразу "Отпусти, и если это твой мужчина, Бог сделает так, что вы будете вместе. Если нет, то этот мужчина никогда твоим не был".
Я не знаю, мой ли этот мужчина, я не знаю, во что это выльется. Я знаю одно:когда люди узнают эту историю, то либо начинают усиленно кусать меня, либо радуются тому, что может дать ВС и Программа.
Каждый мой день - это притча со счастливым концом.
И ты прав, я все та же маленькая девочка, которая верит в любовь, счастье, доброту и справедливость и в Дедов Морозов тоже!

Спустя 14 минут, 4 секунд (13.06.2009 - 19:37) alles написал(а):
веруша
Вобщем то таких притчь я в жизни насмотрелся... и рассказывать тут их не желаю! Их и так в изобилии нам показывают по телевизору (про блядей что вдруг бизнес-леди стали, про бомжей что "Христа за яйца" ухватили) и воспитывают всех в духе того что ИМЕННО так нам всем жить надобно.
Тут периодически начинаются притчи на тему "бухнул и нормально так... ВС не наказала! Без потерь обошлось!"
Вобщем то лично меня от таких вот историй тошнит... и тошнит отнюдь не розами....

Спустя 6 минут, 12 секунд (13.06.2009 - 19:43) Касандра написал(а):
веруша Я попрошу без оскорблений. Я тебя не оскорбляла.Про то, что я тебя контролирую- это твои домыслы. По моему даже пароноидальные.Это я как не как врач, а как пациент говорю.
Цитата (веруша @ 13.06.2009 - 20:23)
Я знаю одно:когда люди узнают эту историю, то либо начинают усиленно кусать меня, либо радуются тому, что может дать ВС и Программа.

Мне стало непонятно, чего же ты добиваешься своими рассказами про неземную любовь к падшему врач-наркологу-а оказывается(ИМХО) подтверждения этой своей теории, что люди по отношению к тебе либо плохие, либо хорошие. А то,что ты со своей историей можешь быть им неинтересна, в голову не приходило?

Спустя 14 минут, 51 секунд (13.06.2009 - 19:58) alles написал(а):
У меня вот недавно такая вот история произошла....
Я смотался из родного города и дома, отнюдь не от хорошей жизни. Тут мне звонит мой приятель по АА и земляк и говорит, что "новичек" один решил тоже поработать на чужбине. Вобщем новичек приехал, поработал пол месяца и остался без денег и работы (не знаю по каким причинам, но думаю что отнюдь не "белым и пушистым"). Начал мне звонить и просить помощи, а потом и вообще ко мне в барак приехал. И сидел я и думал "Послать может его куда по дальше с его проблемами али же "доброе дело сделать"?". Вобщем то дал ему денег на первое время и послал решать его проблемы к коменданту "городка".
Вот теперь он живет в соседней комнате и трудится в соседней бригаде. Но это не моя заслуга, а его...



Спустя 22 минут, 4 секунд alles написал(а):
Цитата
- Мы не армия спасения.

Мне на эту тему у М.Булгакова нравится в "Собачьем Сердце"
Цитата
- Хочу предложить вам,  - тут  женщина из-за пазухи вытащила  несколько
ярких и мокрых от снега журналов, - взять несколько  журналов в пользу детей
германии. По полтиннику штука.
    - Нет, не  возьму,  - кратко  ответил Филипп Филиппович, покосившись на
журналы.
    Совершенное  изумление  выразилось  на  лицах,  а  женщина  покрылась
клюквенным налетом.
    - Почему же вы отказываетесь?
    - Не хочу.
    - Вы не сочувствуете детям германии?
    - Сочувствую.
    - Жалеете по полтиннику?
    - Нет.
    - Так почему же?
    - Не хочу.
    Помолчали.
    - Знаете ли, профессор,  -  заговорила девушка, тяжело вздохнув, - если
бы  вы  не  были европейским светилом, и  за вас  не  заступались  бы  самым
возмутительным  образом  (блондин  дернул  ее  за  край  куртки,  но  она
отмахнулась) лица,  которых,  я уверена, мы еще разьясним,  вас следовало бы
арестовать.
    - А за что? - С любопытством спросил Филипп Филиппович.
    - Вы ненавистник пролетариата! - Гордо сказала женщина.
    -  Да, я не люблю пролетариата, - печально согласился Филипп Филиппович
и нажал кнопку. Где-то прозвенело. Открылась дверь в коридор.
    - Зина, -  крикнул  Филипп Филиппович,  -  подавай  обед. Вы позволите,
господа?
    Четверо  молча вышли  из кабинета, молча  прошли  приемную,  переднюю и
слышно было, как за ними закрылась тяжело и звучно парадная дверь.
    Пес  встал  на  задние  лапы  и сотворил  перед  Филиппом  Филипповичем
какой-то намаз.

Спустя 3 часов, 26 минут, 58 секунд (13.06.2009 - 23:25) ost написал(а):
Цитата (alles @ 13.06.2009 - 22:58)
У меня вот недавно такая вот история произошла....
Я смотался из родного города и дома, отнюдь не от хорошей жизни. Тут мне звонит мой приятель по АА и земляк и говорит, что "новичек" один решил тоже поработать на чужбине. Вобщем новичек приехал, поработал пол месяца и остался без денег и работы (не знаю по каким причинам, но думаю что отнюдь не "белым и пушистым"). Начал мне звонить и просить помощи, а потом и вообще ко мне в барак приехал. И сидел я и думал "Послать может его куда по дальше с его проблемами али же "доброе дело сделать"?". Вобщем то дал ему денег на первое время и послал решать его проблемы к коменданту "городка".
Вот теперь он живет в соседней комнате и трудится в соседней бригаде. Но это не моя заслуга, а его...

Ух, ты бы еще с армией сравнил wink.gif.Там не пьешь - на контру работаешь.
Карьеры были разные - один дяденька был начальником управления в Чите, когда началась стройка века под названием "Московский вокзал", стал начальником управления, и снова, типа, в прорабы. Ну, по большому счету.
Только не жалеет он об этом. Да и о помощи, вроде, не просил. Так мужичина-простофиля. Просто в отличие от тех, кто мухобойкой хорошо владеют, с руками и головой.

Данные скину в личку легко, если веры мало wink.gif

Спустя 33 секунд (13.06.2009 - 23:26) Климентина написал(а):
alles
Цитата
А ты вот теперь зато на группах АА слова подбираешь и "маску" надеваешь, и помоему досих пор живешь во лжи. А может вы там на группе только пьяными воспоминаниями делитесь... с целью рассказать какие добрые дела вы по пьяне сделали?


А на группе и надо слова подбирать. Группа вовсе не для того чтобы я рассказывала на ней подробности своей личной и интимной жизни. Для этого есть доверенные лица и спонсор.

Спустя 13 минут, 19 секунд (13.06.2009 - 23:39) alles написал(а):
ost
Мне лучше такие вот истории слушать.. Чем про то как люди "духовно" отростают как вот тут.... Для меня автор этой притчи - не авторитет.

Спустя 13 минут, 22 секунд (13.06.2009 - 23:53) ost написал(а):
Цитата (alles @ 14.06.2009 - 02:39)
ost
Мне лучше такие вот истории слушать.. Чем про то как люди "духовно" отростают как вот тут.... Для меня автор этой притчи - не авторитет.

Да и фиг с ним, не переживай, мы с ним в одной речке купались просто wink.gif. Из одной деревни, короче smile.gif.

Спустя 21 минут, 18 секунд (14.06.2009 - 00:14) alles написал(а):
Климентина
А может тогда не слова подбирать А вообще рот не раскрывать на эту тему? Зачем "говно" - "какашечкой" называть? Что оно слаще от этого будет? ph34r.gif

Спустя 1 часов, 38 минут, 33 секунд (14.06.2009 - 01:52) жануля написал(а):
веруша
мне показалось что ты рассказала две абсолютно разные истории. в начале и в конце.... в первой чувствуются боль и сомнения, а во второй счастье. дай бог,что бы оно не было натянуто за уши.
я знаю как это надеяться что в этот раз все будет по другому, и видеть даже в любимом поддтверждения этому.. я семь лет бултыхалась в таких отношениях. и ничего хорошего из этого не вышло. а вышло только когда я вышла из них,разобравшись во всем... дай бог что бы у тебя было не так, но как то слишком моими тогдашними чувствами ты говоришь....
удачи. на то и правила что бы были исключения. biggrin.gif

Спустя 4 часов, 7 минут, 20 секунд (14.06.2009 - 06:00) Raf написал(а):
Цитата (веруша @ 13.06.2009 - 20:23)

Каждый мой день - это притча со счастливым концом.
И ты прав, я все та же маленькая девочка, которая верит в любовь, счастье, доброту и справедливость и в Дедов Морозов тоже!

В этом я как раз тебя понимаю, чесслово и рад за тебя. Я сам такой же, верю в любовь. Просто само слово измена гнильцой попахивает и мене это не очень нравиться но эт не важно, ты живешь не для кого-то, ты живешь для себя и чужие думки не должны тебя особо волновать. А по поводу твоего избранника меня с самого начала это не волновало это твой выбор и я очень рад твоему счастью. По большому счету его прошлое эт его прошлое, твое эт твое, и это уже история. А сейчас ваше совместное прошлое вы пишите сегодня и какое оно будет зависит тока от вас. Дал тебе Бог эти минуты счастья так лови их наслаждайся живи ими сейчас, и все будет нормально smile.gif

Спустя 4 часов, 28 минут, 46 секунд (14.06.2009 - 10:28) митенька написал(а):
Привет, Веруша!!! Рад тебя видеть!!! Вот действительно, очень рад! smile.gif

Цитата (жануля @ 14.06.2009 - 01:52)
мне показалось что ты рассказала две абсолютно разные истории

Вот мне тоже так показалась! 12 и 13 июня, и 2 разных человека пишут!
И второй мне нравиться больше! wink.gif

Спустя 12 минут, 32 секунд (14.06.2009 - 10:41) overnight написал(а):
Молодец! Будь счастлива! Главное - это быть счастливой!
И не слушай тех, что говорят гадости. Тебе хорошо - и это главное!

Спустя 13 часов, 11 минут, 2 секунд (14.06.2009 - 23:52) роза написал(а):
Цитата
. Но, видимо, ситуацию всяк понял по своему из-за недостаттка информации. Да, я изменила, но после этого практически сразу ушла от своего МЧ. И я даже рада, что эта измена произошла. Она позволила мне, наконец, увидеть, что мои прежние отношения меня больше не устраивают.

тогда дело выглядит совсем по другому, будь счастлива дорогая!!!!!!!! ( а изменой я считаю, когда спят одноременно с несколькими мужчинами, выбирая между ними и к кому-то из них потом возвращаются, твой случай напоминает скорее не измену, а просто полюбила другого человека ИМХО)

Спустя 1 дней, 9 часов, 31 минут, 12 секунд (16.06.2009 - 09:23) чертик написал(а):
Цитата
Помогите разобраться, что происходит? У кого есть опыт?


у Юнга(янга, не помню как его щас, психотерапевт известный короче) есть очень хорошая новеллка "лекарство от любви " кажется - почитай, мне интересно было. А вообще бред слабой женщины ты лепечешь huh.gif

Спустя 1 дней, 7 часов, 35 минут, 43 секунд (17.06.2009 - 16:59) чертик написал(а):
Веруш, походу ты занялась поисками книжки? wink.gif biggrin.gif

Спустя 72 дней, 19 часов, 7 минут, 45 секунд (29.08.2009 - 12:07) Енот 0,5 написал(а):
Цитата (Пантера @ 13.06.2009 - 00:08 )
Я лично бл"дство глубоко презираю, поэтому мне читать было тошно.

А жены которые "верные", а сами за кредитную карту верные не б"яди?

Спустя 1 часов, 59 минут, 26 секунд (29.08.2009 - 14:06) Chicholina написал(а):
О...а тема то древняя...

Спустя 1 дней, 32 секунд (30.08.2009 - 14:07) Енот 0,5 написал(а):
Chicholina
подпись:
Богиня..на меньшее не согласна.
Жизнь заставит, фанерой полетишь!


_____________
Быть счастливой - задача на всю оставшуюся жизнь...