Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания! Каждый день темой собрания берется отрывок из «Желтой книги» – «Жить трезвыми».
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 11 июня, по 23.00 ч. 12 июня (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема собрания (очередной абзац гл. 23 книги «Жить трезвыми»): «Упрямство, продиктованное болезнью».

«Некоторые из нас сегодня отдают себе отчет в том, что именно наше поведение удерживало нас от принятия полезных советов и ухода, в которых мы действительно нуждались. Одним из объяснений нашего упрямства может быть то, что оно было продиктовано нашей болезнью. Алкоголь - коварное и сбивающее с толку зелье. Он может вынудить любого вести себя таким образом, словно человек стремится уничтожить себя, вопреки здравому смыслу и истинным желаниям. Мы не собирались намеренно разрушать собственное здоровье; наше пагубное пристрастие к алкоголю само по себе ограждало нас от каких-либо факторов, способствующих сохранению здоровья. Если мы замечаем, что, став трезвыми, все еще относимся с недоверием к действительно квалифицированной профессиональной помощи, то это можно рассматривать как предупреждающий сигнал. Не пытается ли активный алкоголизм опять тайком прокрасться в нас?»




Спустя 1 час, 25 минут, 4 секунды (11.06.2009 - 20:37) Мурррка написал(а):
Привет всем. Тут MURRR и я алкоголичка. Сегодня трезвая, благодаря Богу и АА.

Но два с половиной года назад в свои союзники по борьбе с собственной персоной я выбрала когда то алкоголь. Признаюсь это был приятный яд. И если бы прошел еще год, я сомневаюсь что осталась бы в живых.

Спасибо всем, кто выслушал. Спасибо Богу и АА за мою трезвость.


Спустя 1 час, 49 минут, 13 секунд (11.06.2009 - 22:26) лепотичка:) написал(а):
Пьяная.. Пробудившись..Поняв, что не в состоянии больше находиться дома и не в состоянии больше употреблять алкоголь, и не в силах не употреблять его же.. Я ПОБЕЖАЛА К ПРОФЕССИОНАЛАМ - к врачам!!
Не знала правда, кто мне нужен..
Не знала, что такое алкоголизм..
Не знала ничего об АА.
Обратилась в псих-диспансер.. Полагая, что я схожу с ума...
Спасибо Богу, спасибо моей маме, спасибо миллион раз, что я попала по назначению - к профессионалам - к наркологам!!!
Благодаря - все же изначально им - я узнала о болезни, я выкарабкалась из ужасного физического состояния - и им же спасибо за информацию об АА.

Благодаря Богу и Вам трезвая сегодня.

Спасибо.

Спустя 15 минут, 31 секунду (11.06.2009 - 22:42) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

Я помню, как стремилась залить алкоголем значимые события своей жизни... Мое сознание часто было вне реальности... При этом временное облегчение, которое давал алкоголь, потом оборачивалось нарушениями здоровья - и физическими, и психологическими. Алкогольное существование - как бы на грани реальности... Стремление причинить себе вред - возможно, связанное с чувством вины от того, что не могу исправить мир к лучшему (один из примеров - не могу сделать так, чтобы мой брат перестал быть наркоманом)... Это стремление причинить себе вред приводило и к тому, что я причиняла вред своим близким людям, в том числе и своим детям... Сейчас я доверяю свою судьбу Божьей воле. И если замечаю, что небрежно отношусь к собственному здоровью, то стараюсь исправиться в этом смысле.

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif

Спустя 11 минут, 38 секунд (11.06.2009 - 22:53) лида написал(а):
Привет, я Лида-алкоголик.
10 лет я "лечила" себя алкоголем. Последние 2 года умышленно убивала себя им, доводя себя до безумия, при этом думая, что проблемы у меня совсем из другой области, а алкоголь просто помогает мне мириться с реальностью.Всех, кто что-то говорил про мой алкоголизм, я посылала подальше.
Но в одно прекрасное утро я уже не могла встать с постели, вокруг меня была кровь, пустые бутылки и обломки собственной жизни.
Сегодня я трезвая благодаря Богу и АА и почти счастливая, спокойная по крайней мере, и я сейчас вижу, что Бог сделал для меня и чувствую Его присутствие в моей жизни.
Спасибо .

Спустя 9 часов, 56 минут, 13 секунд (12.06.2009 - 08:50) Mike62 написал(а):
Привет, меня зовут Михаил, и я алкоголик (возможно).
Может в Америке квалифицированная помощь поставлена по-другому.
Когда я в 1997 году первый раз сам пришел в наш гос. наркодиспансер в Подмосковье, то мне врач сказала: "Во-первых - алкоголизм не лечится, во-вторых - Вы ещё ведь нормальный, ещё не ползаете".
Странно, что я тогда ничего не знал про АА.
Рекламы АА ведь нигде не было.

Спасибо АА и Весвало.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана