Я не хочу спорить, о том, что кто-то идиот или нет, хочу проговорить проблему: Почему, когда сталкиваюсь с идиотом, который действительно мешал мне, с проблемой в человеке (его личная проблема) которая руководила его действиями (действия, которые мешали мне), затем встречаясь с людьми, которые мне ну никак не могли помешать, пусть такими же тупыми и заблудшими - я раздражаюсь на них точно так, как будто они мне мешают.

То есть проецирую частные свои конфликты на всех. Один раз была проблема - появляется желание изменить мир чуть ли не террором, чтобы таких проблем не возникало.

Частный случай созависимость, когда некоторые типа лечат от алкоголизма на самом деле только усугубляют его. Мой последний случай - один хронический неудачник, ничтожество мужского пола, которое верило в единственную любовь (мамаши, епть, не рассказывайте подобных сказок детям-мальчикам, это плохо заканчивается для них, не у всех есть своя голова на плечах) при этом гадя всем вокруг и мне лично - с ним проблема решилась уже давно. При попытках разговаривать логически он пытался манипулировать подлыми методами, лишь бы от него отстали. Теперь я встречаю другого человека, который так же точно говорит и ведет себя - и у меня возникает ощущение что случай тот же (все теже старые реакции которые были на самом деле, когда это надо было), хотя этот человек у меня ну никак на пути не стоит, тем не менее раздражает как и тот прошлый мой негативный опыт. Еще куча целая примеров упертого идиотизма - который просто откровенно вредит в первую очередь разносчику, во вторую - окружающим.

В общем все когда-то было в первый раз - любая жизненная стычка. Но каждая стычка тянет за собой целую ненависть к подобным людям.

Кто-то скажет - откуда я могу знать - что думает другой человек - на эту тему спорить не желаю - я это знаю и объяснять как я это делаю - не буду, разговор не о том. А также манипуляции мол - может ты заблуждаешься а они нет. И если вы задаетесь такими вопросами - вы из тех, кто меня раздражает tongue.gif
Вопрос идет чисто к проблеме, возможно она кое где отличается - но тот кто понимает о чем я - и смирился с этим - возможно сможет мне помочь.

В реальной жизни - убедить человека-идиота в чем-то логическим рассуждением - я понял зачастую на 100% - невозможно, когда ничего цивилизованного не помогает, появляется острое желание доказывать кулаками. "Раз ты гнида только так понимаешь".

Ну заблуждаются многие люди во многом, они сами платят свою цену. Кроме своей цены часть цены платят и окружающие их люди среди которых меня нет! Меня по сути это не касается, но я не могу успокоится - как можно быть такими идиотами?! Я когда пил - говорил - я когда бухаю становлюсь таким же идиотом как и все вокруг. Говорил и говорю - что когда простой народ называют быдлом - я прекрасно понимаю о чем они говорят. Потому что это сильная но глупая толпа, которая воздействует на мир по своему - чтобы все были как они. Чтобы быть тем, кем хочешь - приходится не только быть - но еще бороться с этой массой.

В общем такая проблема - ненавижу идиотов, у которых нет своей головы на плечах, с которыми словами разговаривать - бесполезно. И таких идиотов много. Как мне жить среди них - не знаю. Игнорировать? Обманывать? Притворяться таким же?

Женское такое поведение я относительно нормально воспринимаю, снисходительно отношусь - а с мужским поведением негодую - потому что я не понимаю это ни капли, зачем срать и при этом приговаривать "я хороший, правильный"? Или они правда как животные - просто не в силах подумать?

Я не понимаю как мне жить среди идиотов и воспринимать их идиотизм нормально. Потому что я не понимаю природы идиотизма, не могу этого понять, нет у меня такого опыта.



Спустя 46 минут, 16 секунд (11.06.2009 - 12:21) татьяна007 написал(а):
я думаю что это нужно отслеживать в начале...если понимаешь что чел не въезжает перевести разговор на другую тему...моя дочь мне хорошо сказала;-ты училась на своих ошибках вот и мы тож..я например сразу много не могу воспринимать и сразу говарю стоп...мне нужно переварить сперва часть а потом идти дальше...а ты всегда скидываешь большой обьём многим просто не реально всё это воспринимать..а потом тебя тож некоторые считают идиотом..умным идиотом который много понимает а вот делать не хочет.

Спустя 8 минут, 42 секунд (11.06.2009 - 12:29) Lili M написал(а):
Цитата (Transformer @ 11.06.2009 - 12:34)
В общем такая проблема - ненавижу идиотов, у которых нет своей головы на плечах, с которыми словами разговаривать - бесполезно. И таких идиотов много. Как мне жить среди них - не знаю. Игнорировать? Обманывать? Притворяться таким же?

biggrin.gif Разрешить существовать на этом свете людям, которые тебе не нравятся cool.gif
Когда перестанешь за них эмоционально цепляться, тогда и сам поймешь, что с ними делать.

Спустя 11 минут, 24 секунд (11.06.2009 - 12:41) Transformer написал(а):
Цитата (Lili M @ 11.06.2009 - 10:29)
Разрешить существовать на этом свете людям, которые тебе не нравятся

А почему они мне не нравятся? Почему я раздражаюсь?
Наверное потому что я понять не могу - как так можно как они!?
Надо понять и раздражение наверное пройдет. Но кто мне объяснит?
Они объяснять не могут - могут только психически атаковать - да и то инстинктивно - т.к. вряд ли могли сами до этого додуматься, чтобы атаковать осознанно. Когда я вижу такое в отношении себя - я атакую также в обратную сторону - но осознанно.
Объяснить им не под силу. Ни мне ни себе. Как можно быть такими??? Как это вообще жить без мозгов? Вспомнить себя пьяного? Но я ведь протрезвел и могу теперь анализировать! Да измененное напрочь сознание... Но они-то никогда походу не протрезвеют? Есть там перспективы развития вообще или их и не планировалось? Все непонятное - страшно. Может оттого и раздражает?

Спустя 1 минут, 41 секунд (11.06.2009 - 12:42) Mashere написал(а):
Петь, можешь привести один пример идиотизма? я не очень понимаю о чем речь.

Спустя 5 минут, 10 секунд (11.06.2009 - 12:47) Transformer написал(а):
Цитата (Mashere @ 11.06.2009 - 10:42)
Петь, можешь привести один пример идиотизма? я не очень понимаю о чем речь.

Нет, Маша, не могу. Я ищу ответа у тех, кому близка данная проблема. Если не понимаешь - ну и хорошо, значит такой проблемы у тебя нет.

Спустя 1 минут, 32 секунд (11.06.2009 - 12:49) Lili M написал(а):
Цитата (Transformer @ 11.06.2009 - 13:41)
А почему они мне не нравятся? Почему я раздражаюсь?
Наверное потому что я понять не могу - как так можно как они!?
Надо понять и раздражение наверное пройдет. Но кто мне объяснит?

Никто не объяснит. Самому надо думать и понимать.
У меня такая фишка тоже есть. Точнее - была. Щас постепенно уходит.
Уходит из-за того, что:

1. Алкоголь сильно влияет на нервную систему. Чем чище организм от алкоголя, тем нервишки крепче.

2. Я как-то однажды осознала, что я могу ошибаться. В чем угодно: в оценке людей, ситуаций, книг и т.д. Голова моя больна, и я часто вижу вещи совсем не такими, какие они есть на самом деле. Ну тут правда... скользкий момент... Точнее - не такими, какими их видят люди, которых я считаю на голову здоровыми. Вот так правильней.

3. Из пункта 2 следствие: я не эталон. Эталонов вообще нет. Есть разные люди со своим собственным комплексом достоинств и недостатков. И, главное, со своей системой ценностей, которая, вполне возможно, отличается от моей. То есть: то, что ценно для меня, не имеет никакого значения для другого. Ближе к твоему случаю: то, что для тебя идиотизм, то для другого человека - мелочь, не стоящая внимания. Или вообще не недостаток.

4. А еще я по себе заметила: за любой нетерпимостью скрывается страх. Каждый раз, когда меня несет, я пытаюсь разобраться, ЧЕГО Я БОЮСЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ. Очень полезно biggrin.gif

Чего-нибудь непременно забыла, ну и пусть! smile.gif

Спустя 10 минут, 28 секунд (11.06.2009 - 12:59) Mashere написал(а):
Transformer
точно нету, я просто не разговариваю, с тем, кто мне не нравится...

Спустя 2 минут, 36 секунд (11.06.2009 - 13:02) Transformer написал(а):
Цитата (Lili M @ 11.06.2009 - 10:49)
2. Я как-то однажды осознала, что я могу ошибаться. В чем угодно: в оценке людей, ситуаций, книг и т.д. Голова моя больна, и я часто вижу вещи совсем не такими, какие они есть на самом деле. Ну тут правда... скользкий момент... Точнее - не такими, какими их видят люди, которых я считаю на голову здоровыми. Вот так правильней.

Я понимаю что мое раздражение - моя ошибка. Пытаюсь найти корни.
Цитата
4. А еще я по себе заметила: за любой нетерпимостью скрывается страх. Каждый раз, когда меня несет, я пытаюсь разобраться, ЧЕГО Я БОЮСЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ. Очень полезно  biggrin.gif

Страх непонятного я уже упоминал. Еще в определенный период моего детства я понял - чтобы тебя слушали, наиболее эффективна не логика, а физическое насилие. И когда я вижу людей с кем будет бесполезно разговаривать логически, я предполагаю, что человек или ищет себе приключения на жопу или он идиот. Ответ не очевиден (неизвестность 1). Приключения - это тоже хорошо, но они сопровождаются страхом, ибо исход любого приключения не известен на 100% (неизвестность 2).

Можно кучу страхов найти и объяснить - но что это меняет?

Спустя 1 минут, 14 секунд (11.06.2009 - 13:03) Transformer написал(а):
Цитата (Mashere @ 11.06.2009 - 10:59)
Transformer
точно нету, я просто не разговариваю, с тем, кто мне не нравится...

А если приходится все таки разговаривать?
Хотя это за рамками обсуждения. Твою точку зрения я понял :-)

Спустя 8 минут, 28 секунд (11.06.2009 - 13:12) Mashere написал(а):
так человек же идиот, а не я.
почему я должна за это переживать.
Петь, вот честно, я смотрю внутрь себя, на свои недостатки, меня мои недостатки волнуют, а не чужие. еще меня волнуют недостатки моих близких, потому что я с ними в тесном контакте, но этих близких людей 5 человек, из них самых близких - трое, я их люблю, им всем много лет, их не передеаешь и я их принимаю. вот например своего папу я стараюсь не гневать, мягко с ним разговаривать, хотя такой его недостаток как психованность - меня задевало все 25 лет, я только с приходом в АА смогла как-то принять это.
на работе идиотов нет (вроде как) - и потом на работе я работаю, стараюсь выключать личностный мотив.
в АА все больны, там не лучшая публика, я курить выхожу с теми кто мне нравится, если таких рядом нет - я одна стою, всегда можно сослаться на плохое настроение, ко мне не лезут.
ну вот как-то так у меня.

Спустя 26 минут, 26 секунд (11.06.2009 - 13:38) Transformer написал(а):
Цитата (Mashere @ 11.06.2009 - 11:12)
так человек же идиот, а не я.
почему я должна за это переживать.
Петь, вот честно, я смотрю внутрь себя, на свои недостатки, меня мои недостатки волнуют, а не чужие.

Это мой недостаток - что я раздражаюсь. Я так и написал. Вот ищу решения проблемы. Я же все написал вверху.

Если бы я был ведомый - только слушался что мне говорят и не парился. Как дите малое - у меня бы не возникало таких проблем. Но у меня есть своя линия моих личных интересов - они пересекались с чужими и, вероятно, будут пересекаться всегда. Поэтому мне так или иначе придется воздействовать на всех, кто встанет у меня на пути. Твое спокойствие от того, что нет у тебя своего личного мнения, взгляда, позиции. На работе поработал, получил гонорар (не всегда понимая сколько и за что) и не паришься. Домой пришел, родители покормили и нормально. А когда все сам делаешь и добиваешься, строишь свои личные планы - такие конфликты возникнут. И интеллект или логика далеко не всегда вообще катит как инструмент, потому что большинство людей вообще не понимают о чем речь, когда приводишь им аргументы, доводы, придумываешь понятные примеры расклады - а там как оказалось пустота в голове... laugh.gif

Спустя 11 минут, 49 секунд (11.06.2009 - 13:50) FatCat написал(а):
Цитата (Transformer @ 11.06.2009 - 14:38)
Это мой недостаток - что я раздражаюсь.

Аналогично.
Умом понимаю, что мир не хороший и не плохой, и лично мне не делает ничего хорошего или плохого; что всё происходящее в мире - это лишь возможности для меня; воспользуюсь - мне хорошо, не воспользуюсь - мне плохо... Умом понимаю, но уж слишком много возможностей, которыми противно пользоваться. Та же "тупость" собеседника - это возможность им манипулировать, но я-то ищу партнерства, мне не нравится в жизни роль пастуха... а кругом бараны-бараны-бараны! laugh.gif biggrin.gif laugh.gif И самому блеять не хочется... sad.gif

Спустя 9 минут, 7 секунд (11.06.2009 - 13:59) Lili M написал(а):
Цитата (Transformer @ 11.06.2009 - 14:02)
Я понимаю что мое раздражение - моя ошибка.

biggrin.gif Этого не хватает?
Возникло раздражение - вспомни, что, возможно, это твое кривое восприятие, а не человек дурак. Засомневайся в собственной непогрешимости. А если человек не-дурак, то из-за чего беситься-то?
По такому алгоритму будешь поступать - постепенно накал эмоций снизится.
Всему надо учиться, и этому - тоже biggrin.gif
Цитата (Transformer @ 11.06.2009 - 14:02)
Страх непонятного я уже упоминал.

Ну и спроси себя - а что такого в непонятном страшного? laugh.gif Почему я вот например непонятного не боюсь, а ты, как идиот wink.gif - боишься? Дурак что ли?
biggrin.gif
Цитата (Transformer @ 11.06.2009 - 14:02)
И когда я вижу людей с кем будет бесполезно разговаривать логически, я предполагаю, что человек или ищет себе приключения на жопу или он идиот.

Смотри выше: ТЫ МОЖЕШЬ ОШИБАТЬСЯ, и дилемма не настолько строга biggrin.gif
Цитата (Transformer @ 11.06.2009 - 14:02)
Приключения - это тоже хорошо, но они сопровождаются страхом, ибо исход любого приключения не известен на 100%

Это приключение другого человека, ты тут причем? blink.gif
Цитата (Transformer @ 11.06.2009 - 14:02)
Можно кучу страхов найти и объяснить - но что это меняет?

Умение отслеживать и анализировать свой страх - полдороги пройденных для освобождения от страха. Понял всё про свой страх? - иди и делай так, чтоб бояться побольше. Делай то, чего боишься. Нарочно делай. И страх будет уходить.

ПС. Рисковать жизнью и здоровьем, чтоб избавиться от страхов, не предлагаю biggrin.gif Возьми на заметку biggrin.gif



Спустя 1 минут, 52 секунд Lili M написал(а):
Цитата (Transformer @ 11.06.2009 - 14:38)
большинство людей вообще не понимают о чем речь, когда приводишь им аргументы, доводы, придумываешь понятные примеры расклады - а там как оказалось пустота в голове...

laugh.gif А может в консерватории чой-та поправить? wink.gif biggrin.gif Поработать над аргументами. Словесными, логическими. А не дрыном по башке сразу несогласному biggrin.gif

Спустя 3 минут, 56 секунд (11.06.2009 - 14:03) Transformer написал(а):
Цитата (FatCat @ 11.06.2009 - 11:50)
Та же "тупость" собеседника - это возможность им манипулировать, но я-то ищу партнерства, мне не нравится в жизни роль пастуха...

А я, получается, вместо того, чтобы манипулировать - манипулируюсь сам.

фукпфукпфукпгншпгшдпгшд
фукпфукпфукпгншпгшдпгшд
фукпфукпфукпгншпгшдпгшд

Спустя 32 секунд (11.06.2009 - 14:04) Татошка написал(а):
Цитата (Transformer @ 11.06.2009 - 10:41)
Почему я раздражаюсь?
Наверное потому что я понять не могу - как так можно как они!?

Ты практически ответил на свой вопрос.

Раздражают меня те люди, которые обладают какими-то качествами (не важно, положительными или отрицательными), которые я отрицаю в себе или не позволяю себе иметь. Например, меня раньше бесили просто люди, которые опаздывают. Потому что я себе этого никогда не позволяла. Когда стала более снисходительна к себе, перестала раздражаться: либо жду опозданца, либо ухожу, и все, и никакого раздражения.
Еще когда-то раздражали люди, которые "не парятся" - мне это казалось проявлением безответственности. Такие "перекати-поле". Потому что самой больше всего хотелось на самом деле поднять повыше руку и резко опустить ее со словами: "Да пошло оно все на @#$ !!!"

Может, тебе попробовать руководствоваться в жизни не только интеллектом, тогда и глупцы раздражать перестанут?..

Спустя 3 минут, 55 секунд (11.06.2009 - 14:08) Transformer написал(а):
Цитата (Lili M @ 11.06.2009 - 11:59)
Цитата (Transformer @ 11.06.2009 - 14:02)
Я понимаю что мое раздражение - моя ошибка.

biggrin.gif Этого не хватает?
Возникло раздражение - вспомни, что, возможно, это твое кривое восприятие, а не человек дурак. Засомневайся в собственной непогрешимости. А если человек не-дурак, то из-за чего беситься-то?
По такому алгоритму будешь поступать - постепенно накал эмоций снизится.

У логики нет кривого или прямого восприятия, математика - точна и не имеет много путей. Не могу я себя сравнивать, нет во такого - вообще нет. Если я не уверен - я слушаю, расматриваю. Если я настаиваю на версии - то эта версия уже мною доказана и я не могу ошибаться. А если могу - велкам, только до этого не доходит - не с кем спорить здраво (в случае идиотизма).

Цитата
Цитата (Transformer @ 11.06.2009 - 14:02)
Страх непонятного я уже упоминал.

Ну и спроси себя - а что такого в непонятном страшного? laugh.gif Почему я вот например непонятного не боюсь, а ты, как идиот wink.gif - боишься? Дурак что ли?
biggrin.gif


Неправда. Страх неизвестного - присущ всем людям. Я уж не говорю о том, что неизвестность - основа любого страха.

Спустя 4 минут, 53 секунд (11.06.2009 - 14:12) Rearranger написал(а):
Когда задумываешься над тем, а почему ты думаешь о том "как так можно, как можно быть таким дебилом и т.п." Становится ясно - что даже не надо парится над этим. Некто Х дебил по скалду ума и поведению, но так это проблемы этого самого Х. И если этот Х принес неприятности г-ну Z, но не по злобе а в силу идиотизма собственного, то все что надо сделать Z - это не допускать никаких действий со стороны Х, по отношению себя. А задумываться над тем почему он такой идиот - бесполезно а главное деструктивно по отношению самого себя. Ну идиот он - и Х с ним....
А вот если он придет и спросит а скажи-ка мне дорогой Z, почему я такой идиот и как мне с этим бороться - тогда, и ЕСЛИ ЕСТЬ такое желание, можно подумать над этим. biggrin.gif

PS к предыдущему посту:
Человек имеет право на ошибки, и человек имеет право менять свое мнение.

Спустя 1 минут, 25 секунд (11.06.2009 - 14:14) Transformer написал(а):
Цитата (Татошка @ 11.06.2009 - 12:04)
Например, меня раньше бесили просто люди, которые опаздывают. Потому что я себе этого никогда не позволяла.

Но об этом всем можно поговорить и попробовать разобраться. С условием - что идиотизма нет. Ты наверное не мог прямо сказать человеку некоторые вещи?

Спустя 2 минут, 38 секунд (11.06.2009 - 14:16) Transformer написал(а):
Цитата (Rearranger @ 11.06.2009 - 12:12)
А задумываться над тем почему он такой идиот - бесполезно а главное деструктивно по отношению самого себя. Ну идиот он - и Х с ним....

Да, все кажется просто. Но не поняв, не побыв в шкуре - я не могу избавится от этого больного любопытства. Мнебы хотябы тестовые версии происходящего найти - чтоб занять пустоту непонимания - уже легче станет.

Спустя 2 минут, 14 секунд (11.06.2009 - 14:19) Lili M написал(а):
Цитата (Transformer @ 11.06.2009 - 15:08)
Если я настаиваю на версии - то эта версия уже мною доказана и я не могу ошибаться.

biggrin.gif Браво! Ты не можешь ошибаться, ты непогрешим! biggrin.gif Ты - Бог?
Цитата (Transformer @ 11.06.2009 - 15:08)
Страх неизвестного - присущ всем людям

Это разные вещи - непонятное и неизвестное. Ты спецом что ли термины путаешь? dry.gif
Тебе ли не знать, любезный наш математик (это ты в личных отношениях между людьми математические методы применяешь? ну-ну laugh.gif ), насколько в математике строга терминология? Косинус - не синус laugh.gif Экспонента - не логарифм rolleyes.gif

Спустя 1 минут, 37 секунд (11.06.2009 - 14:20) Raf написал(а):
В первом посте слишком много букафф наверно я идиот но вот как-то грузить думалку порожняком совсем не хочеца wink.gif

Спустя 2 минут, 18 секунд (11.06.2009 - 14:23) Transformer написал(а):
Ну вот я кажется начинаю догонять проблему!
Бесполезно здраво разговаривать - отсутствие контроля над ситуацией. Я не властен над такими людьми - это наверное и раздражает.



Спустя 2 минут, 42 секунд Transformer написал(а):
Цитата (Lili M @ 11.06.2009 - 12:19)
Цитата (Transformer @ 11.06.2009 - 15:08)
Если я настаиваю на версии - то эта версия уже мною доказана и я не могу ошибаться.

biggrin.gif Браво! Ты не можешь ошибаться, ты непогрешим! biggrin.gif Ты - Бог?
Цитата (Transformer @ 11.06.2009 - 15:08)
Страх неизвестного - присущ всем людям

Это разные вещи - непонятное и неизвестное. Ты спецом что ли термины путаешь? dry.gif

Я могу ошибаться и признаю это, когда ошибаюсь. Не надо меня пытаться спутать и оборвать нить разговора.

Я имел ввиду непонятное и неизвестное - как одно и то же.
Я не математик, точнее не теоретик, а практик.

Спустя 9 минут, 34 секунд (11.06.2009 - 14:32) Lili M написал(а):
Цитата (Transformer @ 11.06.2009 - 15:25)
Не надо меня пытаться спутать и оборвать нить разговора.

Упаси Господи! biggrin.gif Я пытаюсь тебя понять.
Цитата (Transformer @ 11.06.2009 - 15:25)
Я имел ввиду непонятное и неизвестное - как одно и то же.

Тем не менее, это - не одно и то же.
Цитата (Transformer @ 11.06.2009 - 15:25)
Я не математик, точнее не теоретик, а практик.

biggrin.gif В каком смысле? ВУЗа не заканчивал, но работаю инженером?

Спустя 8 минут, 4 секунд (11.06.2009 - 14:40) Transformer написал(а):
Цитата (Lili M @ 11.06.2009 - 12:32)
Цитата (Transformer @ 11.06.2009 - 15:25)
Не надо меня пытаться спутать и оборвать нить разговора.

Упаси Господи! biggrin.gif Я пытаюсь тебя понять.
Цитата (Transformer @ 11.06.2009 - 15:25)
Я имел ввиду непонятное и неизвестное - как одно и то же.

Тем не менее, это - не одно и то же.
Цитата (Transformer @ 11.06.2009 - 15:25)
Я не математик, точнее не теоретик, а практик.

biggrin.gif В каком смысле? ВУЗа не заканчивал, но работаю инженером?

Что тебе конкретно не понятно?
Говори нормально. Ты пытаешься проанализировать мою умность сравнивая с социальными мерками? ВУЗ, школа, диплом? А чисто конкретно не получается?
Я насмотрелся на тупых отличников. Отличная учеба показатель подчиняемости человека - и не имеет никакого отношения к умственным способностям.

Спустя 4 минут, 27 секунд (11.06.2009 - 14:45) Татошка написал(а):
Цитата (Transformer @ 11.06.2009 - 12:14)
Ты наверное не мог прямо сказать человеку некоторые вещи?

Во-первых, я женщина.
Во-вторых, когда я разговаривала со знакомыми, хронически опаздывающими, было ощущение как раз-таки идиотизма (ихнего, естессно).
Потому что люди кивали, соглашались, что они не правы, что опаздывать нехорошо. И в следующий раз опять опаздывали.
Иногда "проговаривать" не помогает, надо делать.
Я стала опаздывать сама и не тратить свое время. Раздражение ушло, понимаешь? Люди как опаздывали, так и опаздывают. Но КАК я себя при этом чувствую - вот что важно.

Так я не поняла, когда ты решил, что руководствоваться в жизни надо только интеллектом? Есть еще чувства, а еще интуиция. Иногда поступки людей с развитой интуицией кажутся идиотичными. Но мне они никогда не казались идиотами. А тебе кажутся. В чем дело-то?

Спустя 15 минут, 42 секунд (11.06.2009 - 15:00) Lili M написал(а):
Цитата (Transformer @ 11.06.2009 - 15:40)
Что тебе конкретно не понятно?
Говори нормально.

Я нормально говорю biggrin.gif Другие же меня понимают. А у тебя, вишь, затруднения huh.gif Что-то это меня на некую мысль наводит...
Цитата (Transformer @ 11.06.2009 - 15:40)
Ты пытаешься проанализировать мою умность сравнивая с социальными мерками? ВУЗ, школа, диплом? А чисто конкретно не получается?

biggrin.gif Во-во. Сам за меня подумал, сам отинтерпретировал и сам сделал выводы biggrin.gif
Цитата (Transformer @ 11.06.2009 - 15:40)
Я насмотрелся на тупых отличников.
Тупых отличников не встречала, извини. А вот тупых не-отличников - сколько угодно smile.gif Ты к какой категории принадлежишь?

Ладно. Я хочу знать конкретно: что такое практический математик? Что это значит? Если ты имеешь в виду свою профессию, то просто назови мне ее - будет достаточно.
smile.gif

Спустя 37 минут, 32 секунд (11.06.2009 - 15:38) Transformer написал(а):
Lili M, разговор не по теме. Мне не интетесно об этом спорить... Пойми правильно.

Татошка, интуиция много большее чем просто термин. Я, напрмер, именно там, в интуиции обрабатываю информацию, и не логически, а подсознательными образами. А уже оттуда выуживаю и перевожу на русский (логический) язык. Так что трудно сказать интеллект - не интеллект.

Robert, тут есть пара спорных моментов. В ситуации где в наркологию положили - может быть много взглядов с разных сторон. Ситуация не зависит от умственных способностей. И в поисках Наташь не вижу ничего глупого... Разве плохо получать удовольствие? А в целом - спасибо за опыт. Но у тебя ведь тоже есть такая проблема помоему? smile.gif Или ты ее решил? У меня было открытие, один человек, что твердил про людей без души (делил на животных и людей) оказался сам глупцом и проиграл и не понимает ничего и в ауте полном. Я готов проиграть, готов быть тупым, животным. На то я и трансформер, чтобы быть кем угодно. А бесы - понятие неизведанное - непонятно что это. Если религия говорит - что это зло - я ей не верю, потому что она обманывает. Приводит в пример библию - мол это слово божье - но даже дураку понятно - что это просто книжка, слова. А о неизведанном спорить не стоит.

Спустя 12 минут, 28 секунд (11.06.2009 - 15:50) Lili M написал(а):
Цитата (Transformer @ 11.06.2009 - 16:38)
Lili M, разговор не по теме. Мне не интетесно об этом спорить... Пойми правильно.

rolleyes.gif Слился. Ну молодец.
Ты рассуждаешь о математике, представляя себя специалистом в этой области. А когда я интересуюсь твоей квалификацией (что совершенно нормально и обоснованно), ты просто сливаешься.
Ну и как с тобой вести дискуссию? Аргументами себя не утруждаешь. Разве что и правда... дрыном по башке или кулаком в нос sad.gif
Или я должна тебе на слово верить? Раз сказал, что царь индийский, значит, царь - и точка?! biggrin.gif

Спустя 2 минут, 19 секунд (11.06.2009 - 15:53) Transformer написал(а):
Цитата (Lili M @ 11.06.2009 - 13:50)
Цитата (Transformer @ 11.06.2009 - 16:38)
Lili M, разговор не по теме. Мне не интетесно об этом спорить... Пойми правильно.

rolleyes.gif Слился. Ну молодец.
Ты рассуждаешь о математике, представляя себя специалистом в этой области. А когда я интересуюсь твоей квалификацией (что совершенно нормально и обоснованно), ты просто сливаешься.
Ну и как с тобой вести дискуссию? Аргументами себя не утруждаешь. Разве что и правда... дрыном по башке или кулаком в нос sad.gif
Или я должна тебе на слово верить? Раз сказал, что царь индийский, значит, царь - и точка?! biggrin.gif

Я привел в пример математику - чтобы показать - что путей ограниченно! Оно же и логика, наверное. Поэтому ошибаться можно по всякому, правым быть тоже по всякому. Вариантов множество - но направлений ограниченное количество. Трудно ошибаться там, где правильное и обдуманное решение. Трудно ошибаться. А ты мне говоришь - об ошибках как о чем-то вездесущем...

Ты меня на что трясешь - на то, что я дурак и обзываюсь идиотами? Ну пусть так. Мне-то что? Я проблему пытаюсь решать!

Спустя 5 минут, 42 секунд (11.06.2009 - 15:58) Алба написал(а):
5. Живи и давай жить другим
Мне это очень помогает. Не всегда, но помогает.


Спустя 32 минут, 38 секунд (11.06.2009 - 16:31) Transformer написал(а):
Цитата (Алба @ 11.06.2009 - 13:58)
5. Живи и давай жить другим
Мне это очень помогает. Не всегда, но помогает.

Старая добрая БК. Спасибо, я и не читал этой главы! Наверное тоже скоро буду перечитывать.

Спустя 51 минут, 19 секунд (11.06.2009 - 17:22) anonim написал(а):
ключевое слово "раздражение" а не "другие люди, идиоты, быдло". При первой стычке ТЫ хотел чего то. ТЫ! а не получил, пошло раздражение и вывод "этот человек - идиот,он МЕНЯ не понимает". во всех последующих идет та же реакция. тут не корни искать надо,а пойти по ситуации дальше, задаться вопросом "Чего я хотел получить от общения" и "Что мне это бы дало". Что ты пытался успокоить в себе от общения с этим человеком? а получил раздражение как реакцию от неудовлетворенного желания? убери это желание. Осознавай что при общении с другими ТЫ чего то хочешь успокоить в себе (какоето желание) и отказывайся от этого желания сознательно.

Спустя 24 минут, 37 секунд (11.06.2009 - 17:47) Касандра написал(а):
Цитата (Transformer @ 11.06.2009 - 13:41)
А почему они мне не нравятся? Почему я раздражаюсь?
Наверное потому что я понять не могу - как так можно как они!?
Надо понять и раздражение наверное пройдет. Но кто мне объяснит?

У меня такое бывало, когда я хотела переделать этот мир и этих людей-"идиотов", в частности. Так, чтобы мне было комфортно и удобно. Какой прекрасный мир был бы , если бы в нем не было бы идиотов. Утопия. Я поэтому и занималась бесполезными спорами и разговорами с идиотами, потому что хотела их изменить и переделать. Это чистой воды эгоцентризм с моей стороны. Не мной создано- не мне переделывать. В данной ситуации я могу позаботится только о своей безопасности-обходить идиотов стороной, и ,по возможности, игнорировать.

Спустя 37 минут, 47 секунд (11.06.2009 - 18:25) Transformer написал(а):
anonim, Robert, Касандра, спасибо. Да, проблема во мне, а другие может и не идиоты вовсе, я могу заблуждаться, раз они живут - это уже прогресс, вероятность зарождения жизни во вселенной ничтожно мала, а что появлюсь именно я тут, на земле, первый из миллионов сперматозоидов. Это стало понятно, когда у меня родился ребенок, когда я сам это увидел. Так что теоретически не существует ни меня - не других людей - это невозможно. Так что уже то, что они есть - это многое. Пусть у них все наперекосяк - может они для того и нужны, чтобы меня раздражать laugh.gif

А то, что я считаю кого-то идиотом - это от того, что я понять не могу этого человека. Логика тут не уместна, но не все же на одной логике построено... Значит надо развивать альтернативные методы убеждения - бокс, например. Или сертификат получить для некоторых, чтоб написано было "Он прав" и печать гербовая! laugh.gif

Точнее - я убедить не могу, соответственно не могу понять - почему я не могу убедить - ведь я логически четко излагаю.

Спустя 1 часов, 14 минут, 38 секунд (11.06.2009 - 19:39) stas9155 написал(а):
Transformer
Мне понадобилось около 7-ми лет (из них последние (по счётчику ) без бухла)
что бы перевести на свой язык (или понять? ) всего лишь две фразы :
1. Ты никто .
2. Ты не умеешь себя продать .
Эти фразы произносились постоянно в мой адрес человеком с которым я проработал на одном производстве около 11-лет , а знаком с ним и того больше ( вместе учились ). Все эти "базары" естественно были по пьяне , но благодаря договору на слова не обижаться переходили только в ненорматив ( с моей стороны ) . Потому как смысл произносимого до меня не доходил . Постепенно расшифровал . Соответственно :
1.Я не отождествляю себя со способом зарабатывания денег , т.е. со своим ремеслом ( типа сапожник , лекарь и т.д. )
2.Я не умею представить себя ( допустим при трудоустройстве) в выгодном для себя свете .
Для того , чтобы понять (расшифровать) понадобился мне опыт перемены многих производств за эти 7-мь лет и голова постепенно очищающаяся от бухла .
Есть у меня ИМХО , что отличаюсь я по устройству мозгов от других людей ( возможно и не от всех ) .
А пытаться доказывать чтото почти перестал . Себе дороже обходитьсмя . smile.gif

Спустя 4 минут, 56 секунд (11.06.2009 - 19:44) anonim написал(а):
Цитата
а другие может и не идиоты вовсе


biggrin.gif не, я бы не сказал что другие - не идиоты. По моему, есть. есть люди, которые в своей жизни руководствуются отнюдь не духовными принципами (к сожалению постоянно сталкиваюсь с такими кому нужно только чтото стырить, потрахаться, подраться и т.д.).
Вопрос в том, как я к ним отношусь. а я не хочу портить себе жизнь об них. просто мне от них ничего не нужно. wink.gif

Спустя 7 минут, 59 секунд (11.06.2009 - 19:52) stas9155 написал(а):
Цитата (Transformer @ 11.06.2009 - 18:25)
Точнее - я убедить не могу, соответственно не могу понять - почему я не могу убедить - ведь я логически четко излагаю.

Когда ко мне обращаются на ты и обращается возможно собеседник к которому я уже испытываю неприязнь , то естественное моё состояние это отрицание всего , что мне в данный момент говорят . Какая бы ни была железная логика я попытаюсь защищать себя отрицанием ( при неспособности
приводить контрдоводы ) .
Да , а дальше , как обычно , дубины в руки и понеслась ... (это уже типа в шутку) biggrin.gif

Спустя 53 минут, 19 секунд (11.06.2009 - 20:46) Transformer написал(а):
Цитата (anonim @ 11.06.2009 - 17:44)
biggrin.gif не, я бы не сказал что другие - не идиоты. По моему, есть. есть люди, которые в своей жизни руководствуются отнюдь не духовными принципами (к сожалению постоянно сталкиваюсь с такими кому нужно только чтото стырить, потрахаться, подраться и т.д.).
Вопрос в том, как я к ним отношусь. а я не хочу портить себе жизнь об них. просто мне от них ничего не нужно. wink.gif

Идиотизм и духовные принципы - одно другому не мешает. Я чисто про логику говорил. Если может человек объяснить свои поступки - пусть не духовные - значит мозг есть. И наоборот - если он духовные не может объяснить - то проблемы у него с логикой.
Я например люблю многие вещи из тобою перечисленных но свою любовь такую - могу объяснить. Да будешь ли ты слушать?
Я жалуюсь на то, что люди не слушают даже, как глухие. Т.е. логика у них не катит - выслушать, проанализировать, ответить - это не для них.

stas9155
Спасибо, разъяснил чуть чуть с обратной стороны! Не так уж все и запущено, просто логика не стоит как обязательный инструмент. Нет привычки - все обдумать, нет навыка, любознательности нет...

Спустя 12 минут, 42 секунд (11.06.2009 - 20:58) stas9155 написал(а):
Transformer
Возможно ещё один вариант работает ( это только мои домыслы ) , что с самого раннего детства закрепляется и переходит на подсознание шкала хорошо-плохо и привязывается к пояснению ( для себя ) событий ( фактов ) . И потом начинаю думать , что только моя шкала есть истина .
А то что я ( лично спорить перестал так это может быть исчо и возрастное biggrin.gif
Старый и немощный , а по мордам зарабатывать неохота biggrin.gif

Спустя 11 минут, 8 секунд (11.06.2009 - 21:09) Transformer написал(а):
Цитата (stas9155 @ 11.06.2009 - 18:58)
Transformer
Возможно ещё один вариант работает ( это только мои домыслы ) , что с самого раннего детства закрепляется и переходит на подсознание шкала хорошо-плохо и привязывается к пояснению ( для себя ) событий ( фактов ) . И потом начинаю думать , что только моя шкала есть истина .
А то что я ( лично спорить перестал так это может быть исчо и возрастное biggrin.gif
Старый и немощный , а по мордам зарабатывать неохота biggrin.gif

Такой шкалы у меня небыло с детства. Вопервых я никому не верил - во вторых - никто не подавал достойного примера. Считаю что это мне повезло. А потом повезло, что жив остался абсолютно не понимая что можно что нет - делал всякие "плохие" вещи, но будучи хитрым старался их делать с максимальными перестраховками. Везучий, короче. С детства у меня наверное пошло - что я главный и все должны ко мне подобающе относиться (как главному). А когда не слушают - значит неуважение, раздражает. Да и не слушались меня, меня это выбивало прям из жизни - искал методы, чтоб слушались! И так и эдак и наперекосяк!

А вообще я смотрю тут - у людей, у которых приличная трезвость по сроку - никакой лишней болтовни - вроде моей. Это очень круто, но пока вот меня прет постоянно. Это и то - при том, что сейчас я себя уже сдерживаю чуть ли не постоянно ото всего! smile.gif

Спустя 4 минут, 5 секунд (11.06.2009 - 21:14) karry написал(а):
Transformer
Цитата
Я жалуюсь на то, что люди не слушают даже, как глухие. Т.е. логика у них не катит

Петр, общение с такими людьми я рассматриваю как процесс своего обучения. Если этот процесс можно назвать успешным, то таких людей вокруг меня становится меньше - мир меняется.
Кстати, это можно рассматривать как переход от одной реальности к другой. Я думаю, что все реальности - реальны, взаимопроницаемы и существуют одновременно. Качество процесса обучения определяет направление моего перемещения в реальностях.
Если бы я всегда была права, то моя жизнь потеряла бы смысл, а я к ней - интерес. Владеть миром, подавляя его - ненадежно... Лучше владеть миром, растворяясь в нем...
smile.gif

Спустя 11 минут, 47 секунд (11.06.2009 - 21:25) Transformer написал(а):
Цитата (karry @ 11.06.2009 - 19:14)
Transformer
Цитата
Я жалуюсь на то, что люди не слушают даже, как глухие. Т.е. логика у них не катит

Петр, общение с такими людьми я рассматриваю как процесс своего обучения. Если этот процесс можно назвать успешным, то таких людей вокруг меня становится меньше - мир меняется.
Кстати, это можно рассматривать как переход от одной реальности к другой. Я думаю, что все реальности - реальны, взаимопроницаемы и существуют одновременно. Качество процесса обучения определяет направление моего перемещения в реальностях.
Если бы я всегда была права, то моя жизнь потеряла бы смысл, а я к ней - интерес. Владеть миром, подавляя его - ненадежно... Лучше владеть миром, растворяясь в нем...
smile.gif

Бывало так, что растворяясь в мире, мир переходит в меня, а я в мир - тогда появляется власть над процессами, но не моя, а совместная с миром. Хотя и это я толком не понял - что.
Скорее бы починить себя от алкоголя и начать обретать все свои возможности в полной мере, а не через кучу мнений-чертей, что постоянно мешают. Сейчас действительно какой-то сломанный процессор, кругом искрится, дергается...

Хотя вроде есть реальности - чтобы подавлять, есть - чтобы растворяться. И т.д... Я в них достаточно плохо разбираюсь... Я даже не понял еще куда идти и зачем.
Вообще первое время был временно трезв - без будущего - как будто все равно забухаю. Теперь пришлось задуматься - что дальше.

Спустя 5 минут, 19 секунд (11.06.2009 - 21:31) stas9155 написал(а):
Тот человек ( о котором я выше упоминал ) очень хороший ( врождённый похоже) психолог . Ему удалось организовать вокруг себя "коллектив".
И я разве что только часть могу отследить это организация пьянок ( это ещё о начале 90-х годов) и картишки на работе . И я на эту удочку попался имея такиеже скрвтые желания .
Так что метод воздействия на низменные ( назову так ) побуждения окружающих эффективен , но только если эти ( желания ) есть у окружения
Но это не более чем наблюдение поверхностное есть ещё какието детали в самой манере общения недоступные моему пониманию , опятьже в силк другого устройства мозгов . smile.gif

Спустя 2 минут, 11 секунд (11.06.2009 - 21:33) Transformer написал(а):
Цитата (stas9155 @ 11.06.2009 - 19:31)
Но это не более чем наблюдение поверхностное есть ещё какието детали в самой манере общения недоступные моему пониманию , опятьже в силк другого устройства мозгов .  smile.gif

Брат поделись своими наблюдениями по поводу отличия мозгов?
На самом деле очень интересно! Я понимаю, что пока нихрена не понимаю как устроены люди! Собираю опыт - такая инфа для меня - многоценна!

Спустя 9 минут, 52 секунд (11.06.2009 - 21:43) Золушка написал(а):
Цитата (Transformer @ 11.06.2009 - 13:41)
Наверное потому что я понять не могу - как так можно как они!?

Transformer
Вот есть люди с разными психическими проблемами...Есть -психопаты-это люди без привязанностей , которые только себя ставят выше всего , притом, любым способом., понятие нравственности отсутствует у них.( ну как-то так)..Психопатия --это диагноз , и его трудно определить...Может они , просто , психопаты..Чаще всего они становятся приступниками...но , если уж попадаются в общесте--то мама дорогая "поимеют" всех , ради достижения своих желаний..

Спустя 5 минут, 42 секунд (11.06.2009 - 21:48) Transformer написал(а):
Золушка
Цитата
Вот есть люди с разными психическими проблемами...Есть -психопаты-это люди без привязанностей , которые только себя ставят выше всего , притом, любым способом., понятие нравственности отсутствует у них.( ну как-то так)..Психопатия --это диагноз , и его трудно определить...Может они , просто , психопаты..

Я говорил про логику, про умение мыслить. Нравственность или духовность я вообще не трогал. Я сам скорее психопат, по крайней мере не сильно далек от этого. По крайней мере - был.

Спустя 1 минут, 23 секунд (11.06.2009 - 21:50) Золушка написал(а):
Цитата (Transformer @ 11.06.2009 - 22:48)
Я говорил про логику, про умение мыслить.

Transformer
Да даже у шизофреников есть своя логика..))

Спустя 51 секунд (11.06.2009 - 21:51) Чиша написал(а):
Я частенько сталкиваюсь с тем, что окружающие начинают "думать за меня". Наклеивают соответствующий ярлычок и ведут себя в соответствии с ним.
Это вместо того, чтобы просто спросить.
Результат бывает неожиданным для всех и не всегда приятным.. sad.gif
Наверно это связано с моей манерой поведения.
Ну не совсем серьезный и не солидный я человек в общении.
Я не имею ввиду общение по профессиональным вопросам.
Высказался коряво, по другому не получилось, извиняюсь huh.gif

Спустя 2 минут, 5 секунд (11.06.2009 - 21:53) stas9155 написал(а):
Transformer

А вот попытайся понять когда слышишь в свой адрес фразу : "Ты никто "
Здесь , на мой взгляд , работает больше то полушарие мозга , которое за эмоции и чувства отвечает .
А у меня , похоже , больше развита ( процессором чтоли назвать ? ) та часть , где всё в цепочки причин и следствий пытаюсь уложить .
У меня знаний нет по этим теиам , да и те мозги что есть прокуривать продолжаю , так что особо и не расскажу полезного .
Да и ещё следует учесть , что большая часть этой всей "философии " по пьне происходила .
А .Вспомнил задачу на размышление : Почему из группы стоящих перед светофором одни останавливаются на красный , а другие стараются перебежать , а третьи туда сюда дёргаться начинают ? smile.gif

Спустя 51 секунд (11.06.2009 - 21:54) Transformer написал(а):
Цитата (Золушка @ 11.06.2009 - 19:50)
Цитата (Transformer @ 11.06.2009 - 22:48)
Я говорил про логику, про умение мыслить.

Transformer
Да даже у шизофреников есть своя логика..))

Какая еще своя? Логика она разной не бывает. На то она и логика - что четкая, ясная, без предрассудков и случайностей. Логика - она же математика в жизни.

Спустя 2 минут, 1 секунд (11.06.2009 - 21:56) Аполинария написал(а):
Transformer
как я тебя понимаю!!!!
,в моей жизни есть человек - гад. манипулятор , мерзкие поступки - при этом я вынуждена с ним регулярно пересекаться, - так сложилось - что я только не делала - пыталась действовать по БК - как там сказано - пожалеть его - он больной человек и я ничем не могу ему помочь,
я так рассуждала - до следующего столкновения... и снова я также негодовала и даже слова теже:"КАК МОЖНО БЫТЬ ТАКИМ!!!"user posted image
в общем мне помогла фраза -" Я в этом мире не для того, что бы соответствовать твоим ожиданиям...
Ты в этом мире не для того чтобы соответствовать моим ожиданиям..."

я повторяю ее всегда когда вижу кого то , кто рождает подобные чувства.
А что касается конкретного идиота и манипулятора,то я сделала так, что бы свести к нулю возможные контакты.

Спустя 2 минут, 15 секунд (11.06.2009 - 21:58) Золушка написал(а):
Transformer
Я стараюсь логически действовать , и не действовать , если не нахожу логики...Но женщины и мужчины разные--я была поражена , когда поняла это , и не понимаю , почему мне казалось , что это не так blink.gif ...

Опять я не понимаю про что ты? Ты пытаешься себя защитить от личностей раздражающих тебя?

Спустя 2 минут, 34 секунд (11.06.2009 - 22:00) Transformer написал(а):
Цитата (stas9155 @ 11.06.2009 - 19:53)
Transformer

А вот попытайся понять когда слышишь в свой адрес фразу : "Ты никто "
Здесь , на мой взгляд , работает больше то полушарие мозга , которое за эмоции и чувства отвечает .

Ну у меня ничего не возникает. Остальное - зависит от обстоятельств.

Цитата
А .Вспомнил задачу на размышление : Почему из группы стоящих перед светофором одни останавливаются на красный , а другие стараются перебежать , а третьи туда сюда дёргаться начинают ?  smile.gif


Тут ответить надо?


фкпУКПФУКПфкпУКПФУКПфкпУКПФУКП
фкпУКПФУКПфкпУКПФУКПфкпУКПФУКПфкпУКПФУКПфкпУКПФУКПфкпУКПФУКП
фкпУКПФУКПфкпУКПФУКПфкпУКПФУКПфкпУКПФУКПфкпУКПФУКПфкпУКПФУКП
фкпУКПФУКПфкпУКПФУКПфкпУКПФУКПфкпУКПФУКПфкпУКПФУКПфкпУКПФУКП
фкпУКПФУКПфкпУКПФУКПфкпУКПФУКПфкпУКПФУКПфкпУКПФУКПфкпУКПФУКП
фкпУКПФУКПфкпУКПФУКПфкпУКПФУКПфкпУКПФУКПфкпУКПФУКПфкпУКПФУКП
фкпУКПФУКПфкпУКПФУКПфкпУКПФУКП

Спустя 14 секунд (11.06.2009 - 22:01) Золушка написал(а):
Цитата (Transformer @ 11.06.2009 - 22:54)
Какая еще своя? Логика она разной не бывает.

Transformer
Я провела некоторое время в психушке, о у них там у каждого своя логика rolleyes.gif ph34r.gif ...Я пыталась их понять...Я думала , что это мне поможет съиграть кого-нибудь на сцене...это невозможно...Можно только представить ...но понять вряд ли..

Спустя 2 минут, 15 секунд (11.06.2009 - 22:03) Transformer написал(а):
Цитата (Золушка @ 11.06.2009 - 19:58)
Transformer
  Я стараюсь логически действовать , и не действовать , если не нахожу логики...Но женщины и мужчины разные--я была поражена , когда поняла это , и не понимаю , почему мне казалось , что это не так blink.gif ...
 
Опять я не понимаю про что ты? Ты пытаешься себя защитить от личностей раздражающих тебя?

Я пытаюсь понять их мотивы. Или, если мотива нет, как у них протекает ход мыслей, что итог получается непредсказуем и глуп.


ЫКпфурфукерыфке
ЫКпфурфукерыфке
ЫКпфурфукерыфкеЫКпфурфукерыфке
ЫКпфурфукерыфкеЫКпфурфукерыфке
ЫКпфурфукерыфкеЫКпфурфукерыфкеЫКпфурфукерыфке
ЫКпфурфукерыфкеЫКпфурфукерыфкеЫКпфурфукерыфкеЫКпфурфукерыфке

Спустя 1 минут, 39 секунд (11.06.2009 - 22:05) stas9155 написал(а):
Transformer
Кстати . Тема о логике недавно была . Всегда есть возможность перечитать . smile.gif

Спустя 50 секунд (11.06.2009 - 22:05) Золушка написал(а):
Transformer
Цитата (Transformer @ 11.06.2009 - 23:03)
Я пытаюсь понять их мотивы

А тебе для чего это?.....

Спустя 2 минут, 29 секунд (11.06.2009 - 22:08) Transformer написал(а):
Цитата (Золушка @ 11.06.2009 - 20:05)
Transformer
Цитата (Transformer @ 11.06.2009 - 23:03)
Я пытаюсь понять их мотивы

А тебе для чего это?.....

Я же все написал тут уже - не понимаю - не могу контролировать - неуправляемо. Это раздражает.

Спустя 18 секунд (11.06.2009 - 22:08) Золушка написал(а):
Цитата (Transformer @ 11.06.2009 - 23:03)
Или, если мотива нет, как у них протекает ход мыслей, что итог получается непредсказуем и глуп.

Transformer
А еще , если б кто-нибудь знал о ком rolleyes.gif ты говоришь...ни одна проблела не решится , когда нет конкретики....Тут проблема не обозначена..

Спустя 55 секунд (11.06.2009 - 22:09) Золушка написал(а):
Цитата (Transformer @ 11.06.2009 - 23:08)
не могу контролировать

Золушка
А это зачем? blink.gif .....

Спустя 15 секунд (11.06.2009 - 22:09) Transformer написал(а):
Цитата (stas9155 @ 11.06.2009 - 20:05)
Transformer
Кстати . Тема о логике недавно была . Всегда есть возможность перечитать .  smile.gif

Что за тема?

[aersgawergaerhgaergaeaersgawergaerhgaergaeaersgawergaerhgaergae]

Спустя 2 минут, 3 секунд (11.06.2009 - 22:11) Transformer написал(а):
Цитата (Золушка @ 11.06.2009 - 20:08)
А еще , если б кто-нибудь знал о ком rolleyes.gif ты говоришь...ни одна проблела не решится , когда нет конкретики....

Еслиб я говорил о ком-то я бы так и написал про кого-то...
А я говорю о чем-то а не о ком-то.
Контролировать хочется уметь всех и все.

Спустя 3 минут, 42 секунд (11.06.2009 - 22:15) Золушка написал(а):
Цитата (Transformer @ 11.06.2009 - 23:11)
Контролировать хочется уметь всех и все.

ДАААААААА......По ходу это твои проблемы , а не того парня biggrin.gif
Это НЕВОЗМОЖНО....Смирись biggrin.gif

Спустя 3 минут, 7 секунд (11.06.2009 - 22:18) Transformer написал(а):
Ладно - короче не надо флудить, я уже с мысли сбился. Проблема во мне - мне надо поменять отношение к иным людям, чем я. А то меряю всех по себе. Воспринимаю всех всерьез и раздражаюсь, если они не оправдывают ожиданий.
Как мне относиться к людям, что делают глупости - чтобы это не раздражало - вот в чем вопрос.

Спустя 1 минут, 16 секунд (11.06.2009 - 22:19) stas9155 написал(а):
Transformer
Не . Не ответить . Ставя перед собой такого типа вопросы я тоже пока пытаюсь понять причины поступков . Но пришёл к выводу , что луше мне ( и это только меня касается ) этого не делать . Башка может лопнуть . Остановился на том , что есть просто разные люди и мозги у них соответственно разные да и .... с ним . smile.gif

Спустя 1 минут, 55 секунд (11.06.2009 - 22:21) Transformer написал(а):
Цитата (Золушка @ 11.06.2009 - 20:09)
Цитата (Transformer @ 11.06.2009 - 23:08)
не могу контролировать

Золушка
А это зачем? blink.gif .....

Ты пришла - выбила меня из колеи, вопросами не в тему.
Спросила - про кого я. Читай тему внимательно - еслибы было о ком - там это было бы написано. Сбила с толку короче... Потом заявила что логика у всех разная - но она не может быть разной, она, логика - одна. Ты начала подламывать корни размышления вопросами невпопад. Это тоже манипуляция явная. Осознанная у тебя она или нет - вот в чем вопрос.

Спустя 5 минут, 18 секунд (11.06.2009 - 22:27) Transformer написал(а):
Цитата (stas9155 @ 11.06.2009 - 20:19)
Transformer
Не . Не ответить . Ставя перед собой такого типа вопросы я тоже пока пытаюсь понять причины поступков . Но пришёл к выводу , что луше мне ( и это только меня касается ) этого не делать . Башка может лопнуть . Остановился на том , что есть просто разные  люди и мозги у них соответственно  разные да и .... с ним . smile.gif

Ну у тех кто идут - есть разные мотивации идти - это спешка, злоба, своя философия риска, просто разогнанное состояние и т.п. У тех, кто стоит есть такие же мотивы стоять, те, кто метаются - не определились с мотивацией, не успели прикинуть все за и против, но состояние у них однозначно подразогнанное.

Вот так я отвечаю сейчас. Если нужны подробности - то для подробностей недостаточно входных данных.

Спустя 11 минут, 40 секунд (11.06.2009 - 22:38) Золушка написал(а):
Цитата (Transformer @ 11.06.2009 - 23:21)
Осознанная у тебя она или нет - вот в чем вопрос.

Да biggrin.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (11.06.2009 - 22:44) stas9155 написал(а):
Transformer
Нет подробности не нужны . Это была попытка показать свой способ мышления , который ещё частично сохраняется и в трезвости .
А тема о логике была , по моему , с месяц , тому назад . Можно пытаться , чтоб быстрей , по ключевым словам её найти через поиск . smile.gif

Спустя 6 минут, 39 секунд (11.06.2009 - 22:50) Transformer написал(а):
Цитата (stas9155 @ 11.06.2009 - 20:44)
Transformer
А тема о логике была , по моему , с месяц , тому назад . Можно пытаться , чтоб быстрей , по ключевым словам её найти через поиск . smile.gif

Это там, где тест проходили?

Золушка а зачем? Или почему?
Вот и я задался вопросом - почему я раздражаюсь. Ведь мне это незачем.

Спустя 8 минут, 34 секунд (11.06.2009 - 22:59) Transformer написал(а):
Цитата (Robert @ 11.06.2009 - 20:54)
Лучше не пытаться понять, это же палата №6, можно и местами махнуться. А вообще спорят-воюют люди слабые, сильные Слоны хоть и безжалостны к своим бзикам тем не менее великодушны к Моськам (просто не видют их).

Есть одно но, люди - это не слоны и не моськи. В качестве шаблона инстинктов - можно рассматривать приматов (обезьян). На этом все. И я замечал неоднократно, кошение под сильного - не есть сильный. Конечно никто не спорит - что какой-нибудь Путин или Обама не будут тут с нами спорить и раздражаться.

Спустя 4 минут, 36 секунд (11.06.2009 - 23:03) Transformer написал(а):
Цитата (Robert @ 11.06.2009 - 21:02)
Transformer Я не от Крылова опыт беру, басни складываються из жизни. Я привел просто для примера.

Я твой пример перевел на реальный язык. Без воображений... Про палату номер 6 - ты перегнул - намного большее можно понять, чем кажется. И предела нет.

Спустя 1 минут, 38 секунд (11.06.2009 - 23:05) stas9155 написал(а):
Transformer
За тест я не помню . Помню только , что её ктото из вновь зарегестрировавшихся открыл . А какой ник не помню . smile.gif

Отдельно . Меня , пока я это печатаю , прога "счётчик трафика предупредила , что я уже здесь сижу 5-ть часов . Так что брат извини мне спать пора .
А полазить по старым темам по моему полезно . smile.gif

Спустя 6 минут, 45 секунд (11.06.2009 - 23:12) Transformer написал(а):
Цитата (Robert @ 11.06.2009 - 21:02)
Я привел просто для примера.

Ого, ты что - тоже с 1 февраля 2008? laugh.gif

Спустя 29 минут, 18 секунд (11.06.2009 - 23:41) Золушка написал(а):
Цитата (Transformer @ 11.06.2009 - 23:50)
почему я раздражаюсь

НУ ...могу предположить , что ты , просто , раздражительный smile.gif ...У меня тож такае есть...Но я над этим работаю...Transformer

Спустя 2 дней, 10 часов, 45 минут, 47 секунд (14.06.2009 - 10:27) САВА написал(а):
Цитата
В общем такая проблема - ненавижу идиотов, у которых нет своей головы на плечах, с которыми словами разговаривать - бесполезно. И таких идиотов много. Как мне жить среди них - не знаю. Игнорировать? Обманывать? Притворяться таким же?

(сразу говорю - полемику не читала,сугубо мое мнение)
Эта штука - нетерпимость во мне цвела и пахла! rolleyes.gif Слова живи и дай жить другим выбешивали! Если эти бараны никому жить не дают! mad.gif

Ларчик просто открывался - я воспринимала людей и себя как в застывшем кадре.Не давая себе и другим права на ошибку,не принимала себя - я не имела права бытьТАКОЙ ДУРОЙ.
Отвергая свои ошибки,я отождествляла себяс ними,не давая себе второго шанса.
Никому я не давала второго шанса. До сих пор это во мне!
Если челове рядом не хочет признавать очевидного - аж трясет mad.gif
НО!
Я уже знаю про себя,что я - нетерпима.И учитываю это,даю себе возможность побыть такой,почувствовать всю глупость подобного поведения.
Мы все живем во времени.Я еще три года назад и мечтать не могла о тех мыслях,делах ,друзьях которые есть сейчас. А завтра я буду еще лучше! tongue.gif

Спустя 4 минут, 38 секунд (14.06.2009 - 10:32) karry написал(а):
САВА
Цитата
Не давая себе и другим права на ошибку,не принимала себя - я не имела права бытьТАКОЙ ДУРОЙ.

Для меня тоже очень важно - дать себе право на ошибку и не требовать от себя постоянного совершенства. Если я могу быть глупой, непонятливой, безрассудно поступающей - и это нормально - то такими же могут быть и другие люди, ничуть не худшие, чем я smile.gif