Всем привет! Меня зовут Лена, я - алкоголик. Проведу сегодня собрание. Наше собрание ОТКРЫТОЕ,это значит,что высказаться по теме может любой желающий. И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста выступайте.
Правила высказываний выложены внизу страницы.

Напоминаю,что тема существует одни сутки с 22.00 10 июня по 22.00 11 июня(по Москве)
Тема собрания "Фальшивая победа " абзац главы №23 книги «Жить трезвыми»:



По совести говоря, мы должны признать, что алкоголики - это не те люди, которым легче всего помогать. Мы иногда лжем. Мы нарушаем предписания. А когда мы поправляемся, то начинаем винить врача за то, что он не смог вылечить нас раньше и ликвидировать тот вред, который мы причиняли сами себе в течение недель, месяцев, лет. Не все из нас своевременно скачивали свои счета. И время от времени мы делали все от нас зависящее, чтобы свести на нет хороший уход и совет, а потом свалить вину за неудачу на специалиста. Это была дешевая, фальшивая победа, так как в результате мы сами страдали от ее последствий.

Добро пожаловать высказываться!



Спустя 20 минут (10.06.2009 - 23:11) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

Как-то привыкла причинять себе вред... Перестраиваюсь с трудом. Обнаружила, что легче терпеть неприятную ситуацию, чем принимать меры по ее исправлению... Вообще привыкла жить без особых надежд на счастье. Не умею быть счастливой, умиротворенной довольной и спокойной. Хотя испытываю эти состояния. Они мне нравятся, но настораживают... Попробую еще немного ослабить контроль над своей жизнью... Потому что именно своеволие и нежелание смириться с тем, что не могу изменить приводили меня к "фальшивым победам".

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif