Всем добрый вечер!
Я Куна-алкоголик и сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое,высказаться могут все желающие,но соблюдая правила:
Говорить о себе,употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других,не давать советов.Так же можно высказаться о том,что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:Отрывок из книги"Жить трезвым"

Отрывок из 23 главы

Если кто-то нуждается в том, чтобы ему протянули руку помощи, это не означает проявление слабости с его стороны и не может служить поводом для стыда. Ложным является чувство "гордости", удерживающее от принятия помощи специалиста, которая оказалась бы для нас очень полезной. Это абсолютно суетное чувство, часто мешающее нам выздороветь. Чем взрослее мы становимся, тем охотнее мы принимаем любой толковый совет и любую дельную помощь.
Изучая "истории болезни" бывших алкоголиков, можно ясно увидеть, что все они когда-либо с подмой для себя прибегали к помощи специализированных психиатрических или Других медицинских служб, медсестер, консультантов, общественных работников, юристов, священнослужителей и других специалистов. В книге "Анонимные Алкоголики" - основном руководстве Сообщества А.А. - особо рекомендуется искать такую помощь к счастью, мы не обнаружили противоречий между идеями АА. и советами специалистов, хорошо разбирающихся в проблемах алкоголизма.
Мы не отрицаем, что алкоголики, обращаясь за профессиональной помощью, много раз находили, что такая помощь неэффективна. Но неалкоголики, поскольку они составляют большинство, могут рассказать о значительно большем числе неудач. Еще не было на свете такого безукоризненного врача, пастора или юриста, которые не совершали бы промахов. И до тех пор, пока в мире существу- ют больные, вероятно, никогда не настоит такое время. когда их болезни будут излечиваться без ошибок.

Добро пожаловать выступать!

http://www.aarus.ru/lit/sobriety/sobriety.htm#chapter



Спустя 9 часов, 21 минуту, 42 секунды (10.06.2009 - 08:02) malleta написал(а):
Привет!!..Как оказывается ,трудно сказать-помоги мне.Но,когда я попросила в первый раз и получила в ответ такую помощь.что сама не ожидала и у меня исчезло чувство одиночества,наконец-то я почувствовала -я не одна ,не одинока в своей болезни.
Вера.

Спустя 3 часа, 31 минуту, 37 секунд (10.06.2009 - 11:33) куна написал(а):
Привет,Я Наташа-алкоголичка.
Даже сегодня мне неприятно вспоминать какой стыд я испытывала, когда шла на "торпеду", как же так?-ведь я не просыпаюсь в мокрой кровати, хожу на работу, ночую дома, вот только от бутылки меня не оторвать, я не могла прекратить употреблять. Тогда я еще не понимала, что алкоголик, мне нужно было время передохнуть. Моя гордыня не принимала слабости.
И приход в АА сопровождался стыдом и страхом, лишь поддержка человека, который меня привел, его возможности( на случай, если кто решит меня обидеть), я такое тоже предполагала., внушали мне немного уверенности.
Моя гордыня на протяжении года не позволяла мне просить помощи, я таранила сама-свой страх, обиды, неуверенность. А все могло бы быть гораздо проще, если бы я просто набрала номер телефона. Сегодня я прошу о помощи и ее получаю.
Благодаря Богу и вам, трезвая сегодня!


_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.