Наступило лето, тепло, близкие люди стали выезжать загород, а я с ними не могу, потому что они пьют и как только я говорю "ну а я не буду пить", сразу начинается столько предъяв, что ни о какой поездке не может идти и речи.
любимый человек в больнице, подруги все далеко да и тоже пока не совсем понимают как можно трезвыми тусовать в гостях. Потому как независимые.
А для меня выходные - сложная пора.
Распорядок, заведенный давно, утром мартини чтобы веселее убираться, днем догнаться и поесть и поспать уже конечно же. ПОтом посмотреть кино, сходить в магазин, добавить и в 8 часов вечера занусть. Ночью догоняться и в воскресенье тоже самое.
Сейчас по 2 раза в день хожу на группу. Езжу по городу, читаю книгу в кафе и все такое.
Но напряжно. Домой ехать очень напряжно.
В воскресенье смотрю все время Битву Экстрасенсов, ни разу за последний год я не смотрела ее трезвой!!! И вот первое мое воскресенье, я смотрю и одновременно пишу на форум.
Как вы занимали свои выходные, когда только начинали выздоравливать?



Спустя 22 минут, 36 секунд (7.06.2009 - 19:38) Марена написал(а):
rolleyes.gif Я здесь на форуме сидела с утра до ночи! rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 37 секунд (7.06.2009 - 19:53) Мурррка написал(а):
Новичок, привет. Я Лена и я алкоголик. Сейчас лето и летом я просто люблю погулять при хорошей погоде. Мы не берем с собой спиртное, только сок, квас, сосиски. Любим костерок развести, на природе посидеть. Мы на таких прогулках, как в детстве просто "отрываемся". Нам весело и без спиртного. Скоро будет жарко, тогда пойдем купаться.

А сейчас холодно и воды горячей дома нет, на одну баню полдня уходит.
Я утром сегодня проснулась и посмотрела с супругом хороший фильм. Муж и я проводим днем время за компами, в плохую погоду. Он изучает Линукс ищет и скачивает хорошие фильмы в сети. Я предпочитаю занятия попроще, хочешь узнать какие загляни сюда.




Спустя 16 минут, 42 секунд (7.06.2009 - 20:10) лида написал(а):
Новичок
Начни поскорей заниматься по программе, найди спонсора или малую группу, начни делать шаги. Только так можно избавится от пустоты, которая на тебя сваливается, когда перестаёшь пить. Все эти занятия, хобби и прогулки не принесут никакого позитива, если плохо на душе.

Спустя 32 секунд (7.06.2009 - 20:10) жануля написал(а):
я старалась держаться "наших" или тех людей, кто рад что я трезвая.
но поначалу это были все-таки ААевцы. rolleyes.gif
старалась не быть одна. общение и еще раз общение.
удачи!!!! biggrin.gif

Спустя 4 минут, 8 секунд (7.06.2009 - 20:14) Мурррка написал(а):
Шаги и программа реально работают. Без группы тоже нельзя.

Спустя 24 минут, 12 секунд (7.06.2009 - 20:38) Амун написал(а):
лида, малая группа по 1му шагу начинается во вторник. будни забиты, а вот выходные...
ну когда солнце я езжу по Москве, московедение - мое хобби. Или по подмосковью. Вообще люблю путешествовать.
а вот когда дождь как-то некуда податься. хотя хочется.
чего-чего, а пустоты внутри нет.
общения не хватает именно с анонимными. те, кто ко мне подходят на группе, спасибо им миллиард раз, но я не могу когда мне начинают рассказывать как жить. Вроде как не даем советов, делимся своим опытом.
А начинается "мысли позитивно!!!", я говорю, мол, я итак позитивно мыслю, а мне НЕТ!!! ты не понимаешь!
Давайте за себя )))




Спустя 59 секунд Амун написал(а):
жануля, да, об этом я и говорю.




Спустя 3 минут, 34 секунд Амун написал(а):
Марена, тем маловато )))
и у меня отчасти граница на долгое сидение за ноутбуком, потому что обычно я открываю ноут, наливаю чего-нибудь и сижу там работаю или общаюсь.
кстати, с буханием и общением в сети связано несколько постыднейших историй.
я себе сказала, если пьешь - никакого интернета.
такие вещи писала, что потом утром читаю и думаю КАК???? как я могла такое вообще написать?! Как первый раз все видела.

Спустя 22 минут, 7 секунд (7.06.2009 - 21:01) лида написал(а):
Новичок
Анонимные не святые, а обычные как все больные люди, не надо ждать от каждого откровений. Доверься Богу и найдутся люди, с которыми тебе будет комфортно общаться.
Я про себя скажу. Реально мне становится хорошо и происходит перелом в сознании только при работе с наставником по Большой книге. Наедине же с собой мне тошно, включается словомешалка и разные мысли лезут, потому что не до конца сделала ещё 2-й и 3-й шаг, доверия нет.
А в выхи хожу на группы, потому что если не буду ходить, то выбор у меня есть- водка. Или или...
Зы.
и у меня отчасти граница на долгое сидение за ноутбуком, потому что обычно я открываю ноут, наливаю чего-нибудь и сижу там работаю или общаюсь.
кстати, с буханием и общением в сети связано несколько постыднейших историй.
я себе сказала, если пьешь - никакого интернета.
такие вещи писала, что потом утром читаю и думаю КАК???? как я могла такое вообще написать?! Как первый раз все видела.
Это ты прям про меня. laugh.gif Подписываюсь под каждым словом. Только недавно выздоравливать от этого стала. laugh.gif

Спустя 21 часов, 40 минут, 44 секунд (8.06.2009 - 18:41) Инсайт написал(а):
Новичок
Цитата
общения не хватает именно с анонимными. те, кто ко мне подходят на группе, спасибо им миллиард раз, но я не могу когда мне начинают рассказывать как жить. Вроде как не даем советов, делимся своим опытом.

Ну, не все же тебя жизни учат? wink.gif
Скажи прямо, если тебе это не нравится. Если человек умный, то поймет. wink.gif
Попробуй занятся служением (хотя бы чашки мыть) и таким образом познакомится с кем-то более тебе интересным.
Если не хочешь о программе говорить, то поделись, какие у тебя интересы?
Может найдутся люди у которых такие же...


Цитата
ну когда солнце я езжу по Москве, московедение - мое хобби.

Я тоже гуляю по Москве, но пешком. smile.gif

Спустя 14 минут, 38 секунд (8.06.2009 - 18:56) Любаша написал(а):
Новичок
я уезжаю из Москвы. Очень классно ездить на выходные в группы Подмосковья и ближнего заПодмосковья. В прошлый уикенд я была в С.-Посаде на юбилее (с приложением шашлыков и прочих удовольствий).
Ща в Вербилки-Талдом-Запрудню зовут и ночлег даж обещают.
В начале июля рядом с Вербилками будет палаточный АА-лагерь. Тоже можно присоседиться.

Спустя 1 часов, 37 минут, 28 секунд (8.06.2009 - 20:33) Амун написал(а):
Цитата (Инсайт @ 8.06.2009 - 19:41)
Ну, не все же тебя жизни учат? wink.gif
Скажи прямо, если тебе это не нравится. Если человек умный, то поймет. wink.gif
Я тоже гуляю по Москве, но пешком. smile.gif

ну не все. некоторые спрашивают как мои дела, а когда я начинаю рассказывать переключаются на кого-то другого smile.gif))
это вобще забавно выглядит.
т.е. я видиом должна сказать "классно".
щас реально классно, а когда было не классно, то такая реакция конечно умиляла smile.gif
но и ко мне однажды подошла девушка, которую я лично в первы раз видела (как мне казалось), когда я хотела свалить с группы. Она сказала "Настя, не уходи". Я опешила... мое имя и такое внимание.
Ну я осталась, хоть и проревела всю группу smile.gif
по Москве пешком я тоже гуляю.

Спустя 10 минут, 23 секунд (8.06.2009 - 20:44) Инсайт написал(а):
Новичок
Ну, мы все не идеальны. wink.gif Я хотя и далеко не первый день в АА, но мне, например, трудно подойти к незнакомцу и заговорить. Я всегда с трудом с новыми людьми сходилась, стеснялась...
Мне вообще вначале в АА не нравилось совсем и было одиноко, обидно, что не замечают, казалось, что все между собой дружат, а я одна. А потом я нашла себе наставницу(сама к ней подошла и попросила) и потихоньку начала общаться. И через служение со многими познакомилась. wink.gif Вот и сейчас общаюсь тут на форуме, сидя у подруги по АА.

Спустя 12 часов, 38 минут, 59 секунд (9.06.2009 - 09:23) стигмат написал(а):
Новичок
Я зимой пришел в АА, положение мое было тяжелейшее и слава богу, что так, потому что только это заставило меня воспользоваться принципом анонимности (непредвзятости) по отношению ко времени суток, дням недели, временам года и будничным и праздничным дням. Я интуитивно почувствовал, что у меня ничего нет кроме текущего момента, а все эти "косметические" прибамбасы к ним типа день-ночь, утро-вечер, будни-праздники-выходные, лето-зима всего лишь оттенки чего-то очень важного, именуемого мной "сей момент" (не сейчас), и в сей момент, а не в сей час, мне дана возможность жить, на большее я не претендовал, столь шатко было мое состояние.
Чтобы осмыслить эти интуитивные догадки потом мне потребовалось еще лет пять, потому что они никак не вписывалась в мое сознание при искаженном моим эгоиэмом мировоззрении. А было бы мне полегче - меня бы уже не было в живых.

Спустя 8 минут, 59 секунд (9.06.2009 - 09:32) barbacuca написал(а):
Новичок

Я думала,что я одна такая с проблемами,а нас миллионы.
Мне очень помогла, и помогает программа.
Я учусь жить. Прислушиваюсь,присматриваюсь.
Мне сейчас легко и понятно,но для этого я работаю над собой,над своими ошибками. Трудно,а кто сказал,что будет легко. Легко,нажраться,и забыться,
а что дальше? А дальше-наша песня хороша,начинай сначало.



Спустя 4 минут, 30 секунд (9.06.2009 - 09:36) Амун написал(а):
да, проблемы действительно одни и теже у всех.
у меня была проблема со сном, бухала, потому что боялась не заснуть.
прихожу на группу и передо мной мужчина с месяцем трезвости озвучивает точно такой же страх.
и говорит, что сделал то-то и то-то и уснул трезвый.
я была в шоке.

Спустя 1 часов, 19 минут, 58 секунд (9.06.2009 - 10:56) Mashere написал(а):
Новичок
я пршла выздоравливать прошлым летом...что я делала? в выходные?
днем была на даче, ковырялась в земле...а вечером грустила, скучала, тосковала...звонила анонимным, тяжело было...была бы в Москве - ходила бы вечером на группы, однозначно.....но это прошло. сейчас с этим вообще нет проблем, как-то вся занятия находятся.

п.с. с независимыми подругами общаюсь только по телефону и у них в гостях, при мне алкоголь не присуствутет, вот уже 11 месяцев не хожу ни на какие мероприятия....вообще никуда...родители на даче при мне не выпивают.

Спустя 3 часов, 41 минут, 10 секунд (9.06.2009 - 14:37) overnight написал(а):
Как проводим? Компоты варим laugh.gif.

user posted image

Спустя 3 минут, 14 секунд (9.06.2009 - 14:41) лепотичка:) написал(а):
overnight
оййййй как пахнет вкусненько...мммммммммм
ням ням...
побежала и я за клубничкой - вот и занятие на выходные
хе хе biggrin.gif
Я еще её вкусняшку морожу - тертую с сахарком и кушаю зимой с морожком или творожком..

Спустя 18 часов, 57 минут, 10 секунд (10.06.2009 - 09:38) Амун написал(а):
компоты - это круто.
я дома уже порядок навела идеальный, балкон весь блистает, хоть второй комнатой назови wink.gif

Спустя 3 дней, 10 часов, 50 минут, 24 секунд (13.06.2009 - 20:28) Потапыч написал(а):
А что, если гулять пешком по Москве, то это легче чем-то чем сидеть дома ?
То, что дома легче, чем с бухающими друзьями на даче - с этим согласен.

Спустя 1 часов, 42 минут, 35 секунд (13.06.2009 - 22:11) САВА написал(а):
Я на первых месяцах трезвости подобрала собаку - и гуляла с ней! На группе - каждый день.И кино -с попкорном и взахлеб.На каждый новый фильм.Везде одна бродила...Но такая бурная внутри работа от переваривания программы - что я не скучала...

Спустя 22 часов, 11 минут, 31 секунд (14.06.2009 - 20:22) Нина написал(а):
Привет! Первые месяцы трезвости я много читала, а в выходные обязательно ехала на дачу. Только дачей это не назвать- участок земли с покосившейся сараюшкой. Работников на ней-я да мама моя, да сын тогда 9-летний. Целины перекопала- как трактор просто. Копала и приговаривала "Труд ради труда, труд ради труда". На группу живую ездила в другой город- высказывалась 2 раза в неделю. Никаких муси-пуси с собой и другими. Хочу заметить, что к этому времени я уже около 2 лет пила с запоями, кодировалась несколько раз, и 2 раза увольняли с работы. Своё дно я осознавала, и осознавала что будет ОЧЕНЬ трудно, что скорее всего я не справлюсь. Но группа помогла не пить, а труд очень помог усмирять мои неуемные страсти. Сейчас я купила участок с дачей и хожу туда для отдыха. А в остро-трудные моменты помогают три вещи: молитва, ограничение в пище и КОПАНИЕ ЦЕЛИНЫ (за время спокойной и ленивой жизни участок травкой зарастает и к моменту душевного кризиса- пожалуйста тебе исцеляющая целина smile.gif)))

Спустя 6 минут, 48 секунд (14.06.2009 - 20:29) Амун написал(а):
Цитата (Потапыч @ 13.06.2009 - 21:28)
А что, если гулять пешком по Москве, то это легче чем-то чем сидеть дома ?

мне-да.
у меня с каждым занятием дома и с каждым уголком связаны ассоциации с каким-то моментом выпивки.
а когда на улице, то ходишь, смотришь и отвлекаешься.




Спустя 2 минут, 55 секунд Амун написал(а):
Цитата (Nelli @ 14.06.2009 - 21:22)
А в остро-трудные моменты помогают три вещи: молитва, ограничение в пище и КОПАНИЕ ЦЕЛИНЫ

а мне есть так ахота постоянно-жуть.
не есть, а именно вот сладкое.
я раньше вообще не ела шоколад и т.д., фигура, прыщи... бдила smile.gif
а щас еду и думаю вот если я щас не куплю сникерс -просто умру!!!
съедаю половину, остальное выбрасываю.
пока не парит.

Спустя 1 часов, 13 минут, 57 секунд (14.06.2009 - 21:43) лида написал(а):
Новичок
Ну прямо как у меня. laugh.gif Один в один.
В первый месяц питалась только сладким, при том, что по жизни его не люблю. Иду и такая охота...думаю, если не съем сейчас шоколадку - сдохну. Организм перестраивается, это нормально. Сейчас тоже иногда по шоколаду сносит, но уже не так сильно laugh.gif

Спустя 37 минут, 1 секунд (14.06.2009 - 22:20) binom написал(а):
Nelli
Цитата
Целины перекопала- как трактор просто. Копала и приговаривала "Труд ради труда, труд ради труда".

У меня тоже был такой период, года 4, "дачка" 63 сотки. Именно тогда я впал в тоску и начал реально, целенаправленно бухать. Это так вспомнилось, не люблю дачи. sad.gif
Новичок
В АА люди разные. Точно есть интересующиеся историей и архитектурой Москвы и Питера, наверняка и по другим увлечениям единомышленников можно найти. Поговори об этом на группах - в начале собрания дают время для высказываний о наболевшем. Здесь можно в журнале свои увлечения и проблемы обозначить.
Учить, эт да, это любят! Но для некоторых программа, не только инструмент, но и любимое хобби вдобавок. biggrin.gif


_____________
У дна нет дна.