Всем добрый вечер!
Я Куна-алкоголик и сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое,высказаться могут все желающие,но соблюдая правила:
Говорить о себе,употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других,не давать советов.Так же можно высказаться о том,что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:Отрывок из книги"Жить трезвым"

22 глава.

Вместо этого, мы должны вывести себя из состояния поглощенности собой, отстраниться и посмотреть на себя как следует и по-честному. Как только мы распознаем, что на самом деле представляет собой жалость к себе, мы попробуем справиться с этим чувством как-нибудь иначе, нежели при помощи выпивки.
Друзья могут оказать нам огромную помощь, если они настолько близки нам, что мы можем откровенно поговорить с ними. Они могут уловить фальшивую ноту в нашей "скорбной песне" и обратить на это наше внимание. Может быть, мы и сами сможем обнаружить фальшь; мы начинаем разбираться в наших истинных чувствах посредством простого их выражения вслух.
Другим блестящим оружием является юмор. Оглушительные взрывы смеха раздаются, когда кто-нибудь из членов А.А. описывает свой последний припадок жалости к себе, и нам, слушающим его (или ее), кажется, что мы в комнате смеха смотрим на себя в кривые зеркала. Нас, взрослых мужчин и женщин, как бы одели в детские пеленки и наделили эмоциями годовалых. Это можно назвать шоковой терапией, но такой общий смех освобождает от боли, и конечный результат как правило оказывается благотворным.

Добро пожаловать выступать!



Спустя 1 час, 15 минут, 5 секунд (6.06.2009 - 23:44) Анюта написал(а):
Привеет , я Аня алкаголичка.
Вот прям сейчас сижу и жалею себя и всё и никак не остановиться!!!!!
Спасибо трезвая.

Спустя 8 часов, 35 минут, 53 секунды (7.06.2009 - 08:20) Серго написал(а):
Привет,я Сергей алкоголик.
Куча моих запоев была построена именно на жалости к себе,придумывались массы отмазок и "бед".
Это чувство тоже действует довольно хитро.Когда оно входит в привычку,то я его уже и не замечаю,а за этим следует самообман и искажение действительности,отсюда же и злость,обида,гнев и самолюбие.
Слава Богу и АА я научился распознавать это хитрое чувство и не пытаться обвинять других в своих ошибках.Купаясь в саможалости,я неизбежно вёл себя к позорной смерти от пьянки.
Спасибо,я сегодня трезвый.

Спустя 43 минуты, 14 секунд (7.06.2009 - 09:03) helga написал(а):
biggrin.gif Привет всем! Я- Helga- алкоголик.. Вспомнился недавний случай- как я увидела со стороны ситуацию небольшого конфиликта на работе, в которую попала, и вдруг просто тначала ржать!Этот смех был реакцией на то, как можно от усталости из мухи слона раздуть.
Юмор для меня, вообще, лучшее лекарство! Очень люблю посмеяться над собой! laugh.gif Я сегодня - трезвая!

Спустя 17 минут, 7 секунд (7.06.2009 - 09:20) жек написал(а):
Привет,я жек алкоголик. Раньше любое слово могло вызвать жалость к себе,обиду.и сейчас некоторые события выводят из равновесия

Спустя 44 минуты, 9 секунд (7.06.2009 - 10:05) Железный написал(а):
Я жалею себя только тогда, когда гляжу на прожитое время без должного умения выбирать позитивные моменты. Не когда не вернуть время, возможность и слово.

Спустя 3 часа, 3 минуты, 46 секунд (7.06.2009 - 13:08) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

В самом деле, юмор помогает убрать жалость к себе... Вчера, на протяжении первой половины дня, периодически чувствовала себя обиженной, раздраженной и покинутой, и повышенно ранимой... Ходила на кладбище - воспоминания, боль - все сплелось... Высказала все это - сравнила себя с потерявшимся барашком...Четко ощутила этот трепет... Стало уже не ненавистно, а просто грустно... А потом немножко смешно и спокойно...То есть, я прожила и идентифицировала свои чувства.

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif


Спустя 6 часов, 18 минут, 13 секунд (7.06.2009 - 19:27) Наташа и Катя написал(а):
Привет, мы Катя и Наташа - алкоголики. Вот сидим и жалеем себя, у меня (Катя) в голове больной это оформилось, только когда я форум прочитала, а так скулю по привычке. А я (Наташа) обсераю мужа и жалею себя. mad.gif
У меня закрадывались мысли в которых я боялась себе признаться: хочу бухать, их озвучила Наташа. Т.о. мы поняли почему так хреново и мысли о бухле - все от саможалости, причем независимо друг от друга жалели себя!
А сейчас нам супер, решили любить себя, а не жалеть, накрасили волосы, меняем образ smile.gif
Спасибо, что вы есть!! Сегодня трезвые, благодаря Богу и Вам!!
И уже нам ржачно!!!
Наташа и Катя

Спустя 1 час, 6 минут, 15 секунд (7.06.2009 - 20:33) Мурррка написал(а):
Привет всем! Я Лена, алкоголик. Из жалости к себе уже напиваться не хочется. Хотя раньше практиковала.

Я трезвая сегодня, благодаря Богу и АА и я очень хочу остаться трезвой.

Спасибо всем кто выслушал, а новичкам желаю успеха и зарегиться тут.

Спустя 11 минут, 27 секунд (7.06.2009 - 20:44) stas9155 написал(а):
Я Стас - алкоголик . Всем привет . Ктото втихаря моё сообщение удалил . Осознаю , что в нарушение правил , высказываюсь вторично .
Повторю свою начальную фразу , что , на сегодняшний день , моя жалость к себе есть мой лучший друг . smile.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 14 секунд (7.06.2009 - 21:58) Узя написал(а):
Я Ольга-алкоголик.Недавно пост написала в теме,что нет у меня саможалости.Писала так как чувствовала.Вечером получила по полной от одного брата АА.Говорит,что весь пост так и сквозит саможалостью.Много чего умного еще мне открыл.Честно,мне казалось,что жалость к себе это нечто другое...Надо от нее избавлятся.Я чувствую,что она мешает мне жить полной жизнью.

Спустя 16 минут, 27 секунд (7.06.2009 - 22:15) Фенечка написал(а):
Привет!
Со вчерашнего дня я бросаю обижаться на обидчиков и культивировать ЖКС (жалость к себе).
Теперь каждый раз, когда у меня появляется ЖАЛЕСНАЯ мысль, я задаю вопрос: "Это говорю Я или моя БОЛЕЗНЬ"?


_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.