Здравствуйте! Меня зовут Кот Баюн. Я алкоголик и сегодня, хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Каждый день темой собрания будет отрывок из "Желтой книги" - Жить трезвыми.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22ч 00м 05 июня, по 22ч 00м 06 июня (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся, внизу по странице)

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста выступайте.

Сегодня темой для нашего собрания хочу предложить тему из Жёлтой книги (Жить трезвыми)

22 глава абзац

Сидение в луже собственных слез - не самая эффективная форма поведения.
Некоторые проявляют настоящее рвение, посыпая солью свои раны. Безжалостное мастерство, проявленное в этом бесполезном занятии, часто сохраняется даже тогда, когда мы бросаем пить.
Мы можем обнаруживать сверхъестественную способность раздувать свои мелкие неприятности до размеров вселенского бедствия. Когда по почте приходит чудовищный телефонный счет - всего лишь один - мы плачемся по поводу того, что мы не вылезаем из долгов и заявляем, что это никогда, никогда не кончится. Когда не удается суфле, то мы говорим, что это лишний раз доказывает, что мы никогда не могли и никогда не сможем сделать что- либо как надо. Когда мы по заказу покупаем новый автомобиль, мы говорим кому-нибудь: "У такого растяпы, как я, он превратится в..."
Если вы закончили это предложение, упомянув что- либо из подержанного металлолома или отделавшись другим кислым замечанием - то вы один из нас.



Высказываемся!

Кот Баюн хищный, обыкновенный. Бываю гуманным.




Спустя 15 минут, 25 секунд (5.06.2009 - 22:01) Grey написал(а):
Всем привет!Меня зовут Сергей и я алкоголик.Сейчас пребываю в таком состоянии,которое называется:"подсесть на измену".Дело в том, что обнадёжившись 8-и месячной трезвостью я повёлся на авантюру - учиться автовожению.Дело конечно позитивное - всегда полезно новому учиться, но как говорится:"рад бы в рай, но грехи не пускают".Из под алкоголизма вылез мой невроз - страх и неверие в свои силы.Неверие в возможность успеха и готовность к заведомой неудаче.Учиться трудно, поначалу многое не получается, и я тут же виню супругу,за её волшебный пинок мне на учёбу и себя за эту самонадеянность.Страх застилает глаза и помрачает ум.Учится становится туго!И денег жалко уже, что вложены.А вкладывать придётся ещё больше!Что тут сказать себе?Пусть всё идёт своим чередом.Как в анекдоте - не догоню, так хоть согреюсь!Пусть это будет развлечение rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 54 секунды (5.06.2009 - 22:14) САВА написал(а):
Высказываюсь: Здесь Лена - алкоголик. Раздувать и преувеличивать - настолько стало привычным для меня,что я с ужасом наблюдаю как при малейшей несостыковке раскручивается этот маховик... blink.gif
Вот буквально вчера соседка покупала на кухонные столы в общежитии для всех клеенку (деньги сдавали).
Прихожу с работы,а она говорит - "Ой,я тебе забыла купить,завтра куплю!"
Казалось бы чего и случилось,а внутри горечь,конешно,про кого дак не забудут... unsure.gif Настроение испортилось blink.gif
Стоит что нибудь уронить,как кажется что ну вот, всегда я так...Какое всегда-то! blink.gif Все ,кроме этой вилки-ложки уроненой, в порядке - а в голове из-за такой ерунды чернота.
Это настолько въелось,что только сила более могущественная может освободить от такого крена в мыслях.
Про долги даже и писать не стану. Я работаю по шагам,т.е. пишу,анализирую и меняю свое отношение.
Только так я понемногу освобождаюсь от привычки раздувать мелкие неудачи и просчеты до размеров вселенской катастрофы.
Спасибо,что выслушали.Трезвая сегодня.


Спустя 22 часа, 59 секунд (6.06.2009 - 20:15) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

Учусь жить сегодняшним днем, не проецировать в будущее развитие сегодняшних неприятностей. Предположим, я болею, лечение мне, насколько я понимаю, не помогает. Жду возможности повторного обследования и пока что думаю - а что я могу сделать сейчас для улучшения своего самочувствия? Меняю свой образ жизни к более щадящему, стараюсь больше отдыхать. В то же время молюсь о том, чтобы узнать Божью волю в отношении меня и наилучшим образом выполнить ее. Возможно, что болезнь мне дана на благо, и я стараюсь понять это благо...не погружаясь в отчаяние.

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.