То, что написано в БК о людях страдающих от эмоциональных расстройств, понимаю на все 100. Когда я прекратил употребление, то ощутил весь шквал эмоций, которые обрушились одновременно и появился страх. Особенно вначале трезвости было чувство, что весь этот эмоционально-мысленный бардак никогда не закончится и это приводило в ужас. Сейчас, по прошествии времени, всё как-то выравнивается, Слава Богу! Но иногда, когда появляется депресняк, ничего не хочется делать и ничего не радует, когда же настроение хорошее - всё делаешь с радостью и удвоенной энергией. smile.gif



Спустя 10 минут, 50 секунд (3.06.2009 - 17:01) Друг написал(а):
Всё будет норме, только меньше времени проводи за компом.
Если есть желание - ветки Служение, Открытое собрание.
Остальное- для мастурбации мозга.
Здесь больные люди.
Они то и делают как делятся своими тараканами в голове, своим бредом, в том числе и я.
Ни на одном собрании 90% высказанного здесь не прозвучит.
Это уход в иллюзию, в виртуал.
А вследствие этого и подтверждение опасности своего эмоционального состояния. В реале видишь человека, слышишь, чувствуешь интонацию, мимику , здесь же суррогат, который необъективен и потом начинаешь злиться, додумывать, скандалить, бушевать.
Теряется полезное время и деньги, здоровье.

Эо мой тебе совет - больше общения на природе
без напрягов и резких движений
анонимные группы

Спустя 5 часов, 47 минут, 56 секунд (3.06.2009 - 22:48) KIRA2007 написал(а):
Меня год штормило страшно,то депрессия,то эйфория,то цели в жизни потеряла ,то ещё чего-то,а потом потихоньку налаживаться стало.Я это так понимаю:программа работает,я меняюсь,а изменения безболезненно происходить не могут вот и кидает сильно,постепенно психика становится более гибкой,эмоции более контролируемыми и все переносится более легко,да и отношение к происходящему меняется.Не просто так же говорят,что эмоциональные качели до 3 лет длятся,вот так.

Спустя 38 минут, 30 секунд (3.06.2009 - 23:27) Латмира написал(а):
Цитата (KIRA2007 @ 3.06.2009 - 23:48)
Меня год штормило страшно,то депрессия,то эйфория,то цели в жизни потеряла ,то ещё чего-то,а потом потихоньку налаживаться стало.

Прочитала, успокоилась. А то большинство говорит, что первый год пролетает незаметно, а меня штормит...

Предласположенность к алкоголю у себя признаю. Все мои родственники по родительской линии, имеют эту предласположенность. Кто-то погиб от алкоголя, кто-то просто очень любит это дело, кто-то бросил пить сам и не пьет 20 лет.
Я не исключение. Понравилось пить сразу, с первой рюмки, так же, с первого принятия, отличалась от других. Очень меняется сразу мимика, поведение, голос.

Своих дочек предупреждаем, что они предласположены к алкоголю.
Подтвердилось. Старшая в 17 лет выпила на дискотеке со всеми вместе. Стала сразу неадекватной, выгнали с дискотеки, уснула на парапете. Добрые люди вызвали скорую. Отвезли в наркологический диспанцер. Врач, откачал, позвонил нам. Пока мы ехали, провел ее по отделению, показал к чему приводит алкоголь, объяснил ей, что та доза, которую она выпила, на других людей действует нормально - на нее убийственно. Она - в группе риска. sad.gif




Спустя 5 минут, 26 секунд (3.06.2009 - 23:32) Латмира написал(а):
Ой! blink.gif Я по-моему две темы объединила unsure.gif
Все о нем, об алкоголе... laugh.gif

Спустя 8 минут, 6 секунд (3.06.2009 - 23:41) Друг написал(а):
Латмира
вот так вот, будем учить своих детей - вы в опасности, не курить отраву, не нюхать и не бухать!
так и выйдет новая рассея biggrin.gif

Спустя 12 минут, 32 секунды (3.06.2009 - 23:53) KIRA2007 написал(а):
У меню детей нет ещё, но я уже думала на тему какие гены я им передам и пришла к выводу:или не рожать совсем(что меня не устраивает совсем) или рожать,воспитывать,объяснять,и полагаться на ВС.

Спустя 49 секунд (3.06.2009 - 23:54) Латмира написал(а):
Цитата (Друг @ 4.06.2009 - 00:41)
Латмира
вот так вот, будем учить своих детей - вы в опасности, не курить отраву, не нюхать и не бухать!
так и выйдет новая рассея biggrin.gif

Будем выкорабкиваться потихоньку! laugh.gif

Мне лично никто не говорил почему-то, что пить опасно, не говоря о том, что стыдно. Мода, даже, такая была среди молодежи.
Сейчас тоже не больно-то пропагандируют трезвый образ жизни. Если не пьешь - больной, слабак... sad.gif

Спустя 29 минут, 42 секунды (4.06.2009 - 00:24) Grey написал(а):
Я "эмоциональными качелями" давно мучался.Пытался успокаиваться алкоголем.Оказалось,что причина у этого расстройства - невроз и тот же алкоголь.У других пациентов реб.центра были те же симптомы.Так,что я оказался не один такой.Теперь не пью.Не жду себе облегчения.Это норма на данный момент.А "качели" успокаиваются.Я сам всё более поражаюсь своей устойчивости.Повезло же мне в программу попасть! rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (4.06.2009 - 00:26) Друг написал(а):
Латмира
Цитата
Если не пьешь - больной, слабак..

а если пьёшь и куришь анашу - тоже слабак! biggrin.gif
это так быдло тупое рассуждает
хотя возможно они и правы
мы слабаки признали бессилие

Спустя 11 минут, 5 секунд (4.06.2009 - 00:38) Латмира написал(а):
Цитата (Друг @ 4.06.2009 - 01:26)
Цитата
мы слабаки признали бессилие


О! Сколько лет отдано борьбе!
Сколько вариантов потребления зелья перепробовано! Все едино - мордой об стол laugh.gif Устала я...

Теперь вот веду борьбу со своими мыслями, с какими-то обстоятельствами...
Пока писала, подумалось, может, тоже надо признать свое бессилие и т.д. и т.п.? blink.gif

Спасибо, тебе, Друг, натолкнул меня на мысль! Никогда не знаешь, где найдешь! Из простого разговора, совсем о другом!

Спустя 53 минуты, 25 секунд (4.06.2009 - 01:31) жануля написал(а):
а я вообще очень очень эмоциональный и горячий человек. и самое сложное для меня было научиться с этими бурными эмоциями жить.
По началу было вообще тяжело. эмоциональные срывы, истерики - не могла с ними ничего сделать.
слава Богу, программа все таки и на мне сработала. сейчас я на своих качелях катаюсь с той скоростью и высотой, которую я хочу. и получаю удовольствие.
я не знаю как это произошло, не думала что это вообще возможно.
хотя до сих пор бывает эмоции выходят из под контроля, а точнее начинают управлять мной. но я уже вижу это в самом начале и до истерики не доходит.

так что я думаю к 3 или к 10 годам это пройдет - зависит от темперамента( ну и конечно же от работы над собой)