Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания! Каждый день темой собрания берется отрывок из «Желтой книги» – «Жить трезвыми».
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 1 июня, по 22.00 ч. 2 июня (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема собрания (очередной абзац гл. 21 книги «Жить трезвыми»): «К чему рисковать?».

«А мы, в свою очередь, также следим за тем, что мы принимаем. Мы избегаем микстур от кашля, содержащих спирт, кодеина или лекарств, в состав которых входит бром, а также всех тех разнообразных курений, порошков, синтетических обезболивающих средств, жидких и газообразных веществ, которые свободно распространяются непрофессиональными фармацевтами и анестезиологами-любителями.
К чему рисковать?
Совсем не так уж трудно, как мы обнаружили, обойтись без тех рискованных занятий, которые могут обернуться катастрофой, руководствуясь исключительно заботой о своем здоровье, а не моральными соображениями. С помощью Анонимных Алкоголиков мы обрели образ жизни, свободный от всяких снадобий. И этот образ жизни удовлетворяет нас в гораздо большей степени, чем что-либо, что нам довелось испытать, пользуясь веществами, воздействующими на сознание».





Спустя 1 день, 17 минут, 17 секунд (2.06.2009 - 19:49) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

В настоящее время я не пользуюсь веществами, изменяющими сознание. И даже при возможности или рекомедации принимать для лечения спиртовые настойки на травах, я отказываюсь от этого. Я знаю, что моя склонность к зависимому поведению может проявиться в другой области. На данный момент я не нуждаюсь в том, чтобы изменить состояние своего сознания, и не хочу этого. То есть, нет соблазна и нет желания употребить какое-то подобное вещество.

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif

Спустя 6 минут, 39 секунд (2.06.2009 - 19:55) Мурррка написал(а):
Привет всем. Меня зовут Муррр и я алкоголик. Сегодня трезвая, благодаря Богу и АА.

Я избегаю приема лекарственных средств на спиртовой основе. Я тщательно читаю инструкцию к препарату, прежде чем купить его в аптеке. Так, например, я использую при надобности таблетки валерианы, а не спиртовую настойку. Я не покупаю в аптеке микстуры с бромом. Я и раньше ими не пользовалась, так зачем же пользоваться сейчас? Тем более, что бром отнюдь не безобидное лекарство.

Спасибо всем, кто выслушал. Спасибо Богу и АА за мою трезвость.

Спустя 14 часов, 50 минут, 51 секунду (3.06.2009 - 10:46) artur70 написал(а):
Здравствуйте ,Артур алкоголик -Казань.
А как быть с наркозом ?

Спустя 7 часов, 53 минуты, 34 секунды (3.06.2009 - 18:40) Ай-я-яй написал(а):
Привет! У меня был момент в жизни, когда я с полной ответственностью (точнее наоборот, безответственностью) решил почистить свои сосуды. Вычитал рецепт, где настаивают чеснок на спирту. Всё сделал по рецепту. Но когда пришло время пить эту настойку, я подумал, что я наверное буду первым алкоголиком, у которого запой-срыв начнётся не с первой рюмки, а с первой капли. Там надо было начинать с одной капли на стакан воды и довести это дело до 20 капель. Может это и не много, но у меня хватило ума вылить всё это лекарство в унитаз.
Был момент, когда у меня каждый день ПОЧЕМУ-ТО болело сердце и я начал каждое утро пить валакордин. Тоже прекратил. Правда не вылил. Валидол мне помогает слабо. Молюсь ВС, чтобы не своевольничать и даю Богу держать определённые границы. Хотя, всё же выброшу я этот валакордин. Всё-таки я больше верю вам, чужому опыту. На своеволии я всегда проигрывал и пробовать ещё раз наступить на эти грабли не хочется.
Сегодня трезв. Спасибо!

Спустя 12 минут, 21 секунду (3.06.2009 - 18:52) куна написал(а):
Привет, Наташа-алкоголичка!
Был у меня такой эпизод в первый год трезвости, я слишком нервничала и сделала себе успокоительный коктейль-валерьянка, пустырник. Сделала, как надо-грамм 50, после того, как выпила очутилась в туалете, с сигаретой в зубах(прихода ждала), ну и ужас меня захлестнул. Поняла, что с таким успокоением шутить опасно. От страха и волнение прошло. Был еще случай, когда был сильнейший спазм сосудов Г.М. Никакие таблетки не снимали, так мне сделали кофе с 20 гр. коньяку. Пила с опаской, маленькими глотками, все время повторяя-Господи помилуй. Сегодня я стараюсь не принимать лекарства на спирту, для меня это опасно.
Благодаря Богу и вам, трезвая сегодня.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана