Здравствуйте!

Очень хочется узнать насколько АА анонимно. (не хотелось бы, чтоб многие люди узнали, а город у нас небольшой)

Немного о себе...
употреблял наркотики 5лет, очень хотел бросить и как то удалось заменить их алкоголем (алкоголь употребляю уже около 4-ех лет). Вот теперь пытаюсь бросить пить, но не как не получается. Бросал 2 раза один раз продержался 1,5месяца, второй 1месяц. Счас пытаюсь 3-ий раз, держусь около месяца, но чувствую скоро сорвусь. С друзьями встречаюсь только на футболе, не куда не хожу, помогает только интеренет....

буду очень рад услышать дельный совет!!! unsure.gif



Спустя 11 минут, 8 секунд (31.05.2009 - 07:10) Lili M написал(а):
Цитата (Diller @ 31.05.2009 - 07:59)
Очень хочется узнать насколько АА анонимно

АА - это не тайная организация завязавших алкоголиков.
Мы сохраняем анонимность только в публичных контактах. Гарантий о том, что никто из твоей группы никогда никому не расскажет, что ты тоже ходишь на группу, дать не можем biggrin.gif Обета молчания никто не дает. Не масоны чай rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 33 секунд (31.05.2009 - 07:24) Bear2008 написал(а):
Diller
Цитата
100% гарантию вам может дать только страховой полис
laugh.gif

Любая анонимность относительна. Уж сколько говорили про скандалы связанные с банковскими кредитными историями, телефонными базами сотовых операторов и прочее... И в АА (по-моему то же самое) Человеческий фактор никто не отмеял

Тыкни в Яндексе что-нибудь типа "DB Sale" или в Москве на "Горбушке" найдешь диски по любой самой закрытой информации вплоть до баз ФСБ. Вопрос в цене..
Если кому-то понадобиться о тебе узнать - узнают....

Спустя 5 минут, 36 секунд (31.05.2009 - 07:29) stas9155 написал(а):
Я Стас - алкоголик .
Мне более смысл программы интересен и как я смогу , с помощью программы устранить или скомпенсировать чтоли (блин слово забыл подходящее ) последствия своего пьянства .
А живу я в 300 тыс. городе , который и большим селом можно назвать , родился и вырос здесь и пробухал около 15-ти лет тоже в этом городе .
И сейчас продолжаю жить в том районе где последние два года опускался .
И карточка в архиве наркологии осталась ещё на 24 года .
Какая тут анонимность ?
И тем не мение только вера в действенность прогаммы спасает .
А чтоб последствия той жизни изменить , возможно и не все , так это время нужно . Мгновенно ничего не изменитья . Особенно если ничего не менять ( в себе ) . biggrin.gif

Спустя 47 минут, 37 секунд (31.05.2009 - 08:17) Кот Баюн написал(а):
Все всё про всех давно знают. Мир будет ещё прозрачнее.

И мы тут не держимся. Мы живём трезво.

Спустя 1 часов, 44 минут, 7 секунд (31.05.2009 - 10:01) лида написал(а):
Мне стыднее знать, что когда я пьяная по улицам шлялась и в 5 утра за водкой ходила - это многие знакомые видели. И как на работе была с бодуна - тоже все замечали. Вот за это стыдно. И как во многих злачных местах светилась и все это видели.
А что в АА - совсем не стыдно. Я хочу решить свои проблемы, а на мнение других в данном случае мне наплевать.

Спустя 54 минут, 46 секунд (31.05.2009 - 10:56) дядя андрей написал(а):
Моя анонимность закончиться с первым стаканом.

Спустя 2 часов, 53 минут, 25 секунд (31.05.2009 - 13:49) Кудя написал(а):
Цитата (Diller @ 31.05.2009 - 05:59)
...
Очень хочется узнать насколько АА анонимно. (не хотелось бы, чтоб многие люди узнали, а город у нас небольшой)
...

Элемент подполья в АА, типа: "Кого встретил на собрании и что услышал - оставь для себя" - это только часть понятия анонимности, и довольно незначительная...
Главная же идея анонимности - избежать пьедесталов и памятников для себя и своих кумиров, авторитетов тобишь, которых быть в АА не должно.

Спустя 15 минут, 56 секунд (31.05.2009 - 14:05) Кибоко написал(а):
Из истории: на первых порах на собраниях АА надевали маски. А зачем вообще нужна анонимность? Ну, в принципе, это как в церкви на исповеди уединяются от посторонних глаз (сужу по западным фильмам). Вот, например, в нашем городском храме так проходит исповедь, сам видел. Идёт служба, утренняя литургия. Часов в 10 какой-то диакон выходит, устраивается в сторонке. Рядом с ним какая-то фигня, типа кафедры. Вот подходит человек к нему, попушка надевает на "грешника" полотенце, тот склоняет голову над этой кафедрой и чо-то там бубнит. Конечно никто не слышит, но ВСЕ ВИДЯТ этого человека. Ну какая тут блин на фик анонимность?
А на собрании группы как? Все всё видят и слышат, но в идеале никто не знает фамилий, адресов, мест работы и т.п. Со временем, конечно, народ узнаёт друг друга лучше: телефон, адрес. А как иначе? Если проводят вместе много времени, становятся друзьями и т.п. Потом анонимность становится условной, но! Всё что услышано в стенах комнаты, где проходят группы, должно оставаться там же.
Группа АА - это не место проповеди, а место исповеди. Мера откровенности зависит от каждого члена группы.

Спустя 10 часов, 22 минут, 30 секунд (1.06.2009 - 00:28) Климентина написал(а):

У новичка никто не спрашивает имя, фамилию, Адрес прописки и место работы. Никто не ведёт никаких списков, можно назваться любым именем или прозвищем. Единственный вопрос который задают новичку - хотите ли вы бросить пить?
Я была в пробеге по Карелии, там есть деревня в которой 800 дворов и группа АА из 10 человек. Вот там действительно никакой анонимности, потому что все друг друга знают. Но это не мешает выздоравливать тем кто хочет. И совсем не стыдно ходить в АА и оставаться трезвым, а стыдно валяться пьяным и не решать проблему.
Как говорят - алкоголизм это болезнь и я не виновата в том что заболела, но я несу ответственность за то что не хочу лечиться.

Спустя 9 часов, 37 минут, 1 секунд (1.06.2009 - 10:05) Mashere написал(а):
вряд ли кто-то будет пальцем тыкать, ибо тыкать некому, кроме таких же больных как ты....
тебе еще в АН бы не плохо сходить....
стыдно должно быть за то, что торчал и пил, за то - что выздоравливаешь - не стыдно, за это есть благодарность Богу и гордость за себя.