Иногда вылезает безпочвенная ревность, эт еще пол беды ко всему прочему ревную к прошлому. Понимаю что бред полный но блин напрягает это чувство. Пока не поддается контролю, вчера например загнался на пустом месте, в голове нарисовал картинку и меня понесло, гон начался лана хоть очухался быстро. Ведь ревную к прошлому, было б понятно если ревновал к настоящему это бывает от неуверенности в себе, с этим все нормально не ревную. Если копнуть чуток, отец у меня был такой мать вечно ревновал до паранои. Но блин нахрена мне такое наследство че вот с этим делать.



Спустя 29 минут, 37 секунд (31.05.2009 - 06:08) Bear2008 написал(а):
Шрек
Вот. Я такой же или почти. Я почему про ребенка чужого и повтрояю постоянно. Это интересно. Может и правда кто что дельное посоветует.

А вообще вот что написали про ревность к прошлому мне
Цитата
Представь абстрактную ситуацию: у меня в книжном шкафу лежит камень и друзья спрашивают, что это... Теперь представь 2 разных ответа:
1. Должно же что-то лежать; я положил булыжник, который был никому не нужен, я его первый владелец.
2. Это прекрасный алмаз, за который бились сотни людей, но я круче/сильней/богаче, и он теперь мой.

Спустя 18 минут, 55 секунд (31.05.2009 - 06:27) Raf написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 31.05.2009 - 07:08)

2. Это прекрасный алмаз, за который бились сотни людей, но я круче/сильней/богаче, и он теперь мой.

Вот этот вариант как раз по мне. smile.gif Умом же все понимаю, но блин моск иногда отключается и меня начинает нести. Уверен, это пройдет и для начала нужно хотя бы поговорить на эту тему.

Спустя 3 минут, 57 секунд (31.05.2009 - 06:31) Bear2008 написал(а):
Шрек
Цитата
моск иногда отключается и меня начинает нести


А я считал что у меня как раз включается - это когда нести начинает. И чтобы его (мозг) "выключить" надо принять примерно 0.7 л. dry.gif

Спустя 42 минут, 41 секунд (31.05.2009 - 07:13) Lili M написал(а):
Шрек
Это пройдет smile.gif По моим наблюдениям, неконтролируемую хрень лучше переживать вдали от объекта хрени. Чтоб дров не наломать. А потом, с течением жизни, она (хрень) успокаивается, если так поступать smile.gif

Спустя 49 минут, 16 секунд (31.05.2009 - 08:03) stas9155 написал(а):
Я , относительно себя , пришёл к выводу , что из школьных времён ещё закрепилось во мне осзнание собственной неполноценности . А поговорить об этом тогда было нескем , при живых то родителях . Теперь начинаю понимать , какое значение имеет духовный наставник ( в программе спонсор ) .
Вот и пытаюсь теперь разобраться , что возможно из детства изменить , а с чем просто прийдёться жить . smile.gif

Спустя 5 минут, 12 секунд (31.05.2009 - 08:08) stas9155 написал(а):
Да и ещё забыл написать , что какаято у меня в башке очень сильная фантазийная область ( по другому не знаю как назвать ) , но это похоже от рождения . biggrin.gif

Спустя 1 часов, 53 минут, 31 секунд (31.05.2009 - 10:01) Багира2 написал(а):
Это все та же неуверенность в себе. Страх, что в сравнении с прошлым ты проиграешь и туда захотят вернуться.
Тут только одно - не сидеть с кисло-мрачной мордой, а создавать рай для своего ангела. Чтобы не было желания сравнивать.

Спустя 1 часов, 18 минут, 21 секунд (31.05.2009 - 11:20) Guest написал(а):
Я еще вчера писал как я отношусь к ревности.
Нет у меня ревности.
Я не хочу навязывать свое Я.
Если Она хочет не меня, то это Ее право.

Может поэтому, я в браке больше 30 лет.

Спустя 11 часов, 28 минут, 2 секунд (31.05.2009 - 22:48) стигмат написал(а):
Цитата (Шрек @ 31.05.2009 - 08:27)
моск иногда отключается и меня начинает нести

Вот как раз это и есть та цель, к которой я стремлюсь употребляя психоактивное вещество (ПАВ) или психоактивное действие, т.е. мне без разницы сильное чувство (влюбленность, злость, ярость, ревность) или ПАВ, главное в этом процессе изменение состава моей крови. После понимания этого мне становится ничтожным присутствие раздражителя (например, объекта сексуального пристрастия) и остается работа со мной родненьким по уточнению моего бессилия и неуправляемости

Спустя 7 часов, 22 минут, 10 секунд (1.06.2009 - 06:10) Raf написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.05.2009 - 11:01)
Это все та же неуверенность в себе. Страх, что в сравнении с прошлым ты проиграешь и туда захотят вернуться.
Тут только одно - не сидеть с кисло-мрачной мордой, а создавать рай для своего ангела. Чтобы не было желания сравнивать.

Я уверен на все сто что туда обратно она не захочет вернуться. Уверен что кроме меня щас ей никто не нужен. Не знаю рай не рай но уверен что ей очень хорошо со мной. Я даже толком не знаю к чему ревную, сам себе картинки рисую и сам себе гоню, когда начинаю задавать глупые тупые вопросы она как нормальный человек адекватно отвечает, да было, без подробностей и это естественно, сам все понимаю но блин гон в моей голове это п***дец. Дело не в ней дело в какой-то моей неуправляемости. Наверно нужно просто пережить этот период, вчера, сегодня уже нормально не клинит на этой почве. Видимо это тот багаж который мне достался от отца вместе с алкоголизмом. Ниче, скоро само отвалиться как ненужный и мешающий хлам.

Спустя 40 минут, 45 секунд (1.06.2009 - 06:51) Raf написал(а):
Цитата (стигмат @ 31.05.2009 - 23:48)
т.е. мне без разницы сильное чувство (влюбленность, злость, ярость, ревность) или ПАВ, главное в этом процессе изменение состава моей крови.

Эт че получается, весь этот гемор всего лишь химия и подсознательно я пытаюсь изменить состав своей крови (а за одно и попить чужую smile.gif ) Блин разобраццо бы чтоб поработать над причиной, и исключить ее нах.

Спустя 6 минут, 26 секунд (1.06.2009 - 06:57) Bear2008 написал(а):
Шрек
Цитата
Эт че получается, весь этот гемор всего лишь химия и подсознательно я пытаюсь изменить состав своей крови


Так и есть. Организм человека упрощенно можно предстваить как хим.лабораторию. И Любовь то же чистейшая химия феромоны и прочее...

Спустя 33 минут, 27 секунд (1.06.2009 - 07:30) чертик написал(а):
Ревность? от нее начинал избавляться параллельно с пониманием что другой человек никогда не может принадлежать мне - ведь его жизнь это его жизнь, а вот если она проскакивает значит во мне есть вопросы или скорее страхи и неуверенность, и что точно знаю - это не про любовь...

Спустя 54 минут, 33 секунд (1.06.2009 - 08:25) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 1.06.2009 - 07:57)
И Любовь то же чистейшая химия феромоны и прочее...

Конечно!!!!!!
И таблетки "для" и"от" любви уже давно в аптеках лежат!!! laugh.gif
И вообще,все болезни от нервов и только триппер от феромонов.

Спустя 1 минут, 43 секунд (1.06.2009 - 08:27) стигмат написал(а):
Цитата (Шрек @ 1.06.2009 - 08:51)
исключить ее

Это несовместимо с жизнью.
Осознать, полюбить это свойство и научиться с этим жить вот задача

Спустя 9 минут, 49 секунд (1.06.2009 - 08:36) Rearranger написал(а):
Цитата (stas9155 @ 31.05.2009 - 09:03)
Я , относительно себя , пришёл к выводу , что из школьных времён ещё закрепилось во мне осзнание собственной неполноценности . А поговорить об этом тогда было нескем , при живых то родителях . Теперь начинаю понимать , какое значение имеет духовный наставник ( в программе спонсор ) .
Вот и пытаюсь теперь разобраться , что возможно из детства изменить , а с чем просто прийдёться жить .  smile.gif

Та же хрень, мне так вдолбили что я хуже, что я старался поддерживать это и культивировать - старался так что - стало получаться. И даже не то что поговорить было не с кем, а и мысли о том, что это неправда не возникало почти никогда, даже не знал что это можно обсудить с кем-либо,
теперь вот вытаскиваю эти фрагменты и думаю, .... ..... ....вашу мать, надо же так было ребенку мозг засрать, чтоб через 20 лет это всё только начало выходить!!! Вот есть некое сожаление - но теперь и понятие и принятие приходит - и реально с этим жить становится легко, понимаешь что ты не хуже, а такой же, а порой и лучше. И вспоминается самый интересный совет который услышал на группах - а пошли все они, те кто мешает и мешал тебе, на .....! Не злиться, не заморачиваться, не переживать - а просто послать подалее (забытье тоже своеобразная форма прощения).
Забыл я вас всех, вытащил, рассмотрел, взвесил, забил и ЗАБЫЛ.
Все что они сделали - вернется им в том или ином виде, энергия не рассеивается в никуда, их Бог им судья.
А вот про ревность - очень относительное понятие - раньше многих ревновал, что не со мной, что не отвечают взаимностью - а теперь вот сижу и радуюсь, думаю - ну и слава зайцам! Бог вас отвел от меня! Мне сейчас хорошо и спокойно, я получил своё, получил то что всегда хотел а вы бы едва ли вписались в мою картину мироощущения, так что еще раз слава Богу что вы отвергали меня!

Шрэк а уже одно то, что понимаешь что это гон - начало удаления этого гона из головы. Я вот как-то списался с парочкой таких моих бывших объектов гона - блин, это просто смешно было с одной из них я больше 10 минут общения не выдержал, сидел и думал какая же она тупица! Ё-моё на кого я тратил свое время и нервы!!?? Вторая, уехала в Канаду - во из нее ностальгия поперла ))))) я ей правда не доставил удовольствия понастольгировать, общаться было абсолютно не интересно - образы нарисованные в голове исходя из неверных предпосылок просто не выдержали сравнения с прототипами, так что всё это некое зацикливание в отсутствии выбора - или в рамках того выбора в который сам себя загоняешь.

Спустя 1 часов, 25 минут, 19 секунд (1.06.2009 - 10:02) binom написал(а):
Шрек
Может сам боишься вернуться в свое прошлое? Было все плохо, сейчас все хорошо, потом...??? Не знаю, что тут советовать, стараюсь концентрировать внимание на сегодняшнем позитиве.

Спустя 54 минут, 5 секунд (1.06.2009 - 10:56) San-San написал(а):
Цитата
Понимаю что бред полный но блин напрягает это чувство. Пока не поддается контролю,

Мой опыт, когда состояние не поддается контролю - принимаю бессилие и прошу ВС избавить. Соббстно, шаги делаю.

Спустя 15 минут, 32 секунд (1.06.2009 - 11:11) Rearranger написал(а):
Когда загоны какие-то начинаются то мне помогает йогическое дыхание.
!!!!!!!!!!!!!Но без опыта лучше не пробовать!!!!!!!!!!!!

Спустя 5 часов, 3 минут, 58 секунд (1.06.2009 - 16:15) Raf написал(а):
Думал думал, причин может быть масса начиная с детства и заканчивая химией. Короче хрен разберешься. Единственный выход эт брать паузу и молчать как рыба об лед чтоб невры не мотать. Хорошо то что клинит не долго и уверен со временем вообще пройдет.

Спустя 5 часов, 32 минут, 15 секунд (1.06.2009 - 21:48) стигмат написал(а):
Цитата (Шрек @ 1.06.2009 - 18:15)
со временем вообще пройдет.

Меня отпустило через неделю-две после того как я отказался от собственнических посягательств на все достоинства и недостатки жены и всех женщин, попадающих в мое поле моего внимания

Спустя 7 минут, 37 секунд (1.06.2009 - 21:55) Инсайт написал(а):
Шрек
Я сама жутко ревнивая. По пьяни такое вытворяла, что стыдно вспомнить. Потом в 4 шаге разбирала эти ситуации. Чувство собственника, нелюбовь к себе, своевлие, гордыня - вот корни моей ревности... Кстати ревность к прошлому тоже может быть от неуверенности в себе. wink.gif А дальше 6,7 шаги... Сейчас я вроде поспокойнее стала.

Спустя 2 часов, 57 минут, 10 секунд (2.06.2009 - 00:52) Transformer написал(а):
Мое мнение любая ревность - это "любовь" основанная на неуверенности в себе. Мужская "любовь" - это неуверенность в себе - слабость характера. Если мужик уверен в себе, если у него есть выбор - то он не будет не "любить", ни ревновать - просто найдет другую.

Это факт. Ревнивцы - слабохарактерные, неуверенные в себе мужики.
Если мне не верите - спросите у психологов. А мужская "любовь" безголовая - это вообще брак генов. Любить должны женщины.

И оставьте свои доказательства крутости. Я сам лично видел как люди, всю жизнь херней страдающие в итоге сходили с ума и их больное воображение превращалось для них в реальность. Это неалкоголики, у алкоголиков все еще хуже бывает.

Спустя 1 часов, 57 минут, 24 секунд (2.06.2009 - 02:50) fishman написал(а):
У меня ревность прошла после 4 шага. Все очень просто - ни один человек мне не пренадлежит. Все остальное мое больное ЭГО. Когда ты понимаешь кто ты есть, начинаешь себя ценить и уважать. А так же уважать женьщину рядом, перестаешь ревновать. А про алмаз, крутизну..... Че за счет других то утверждаться - Кто ты, без булыжника в шкафу? rolleyes.gif

Спустя 10 дней, 14 часов, 56 минут, 44 секунд (12.06.2009 - 17:47) Morsla написал(а):
У меня редко бывало такое только на почве послеродовой депрессухе неадекват накатывал. Ужасное чуство. Искренне соболезную.
Могу поделится опытом как иметь мужа с такой проблемой. Тяжело.... Очень.
За 11 лет брака особено в первые 4 года было очень тяжело. Неадкватномы человеку с маниакальным мышлениев во время приступа обьяснять бесполезно. вообще. Задумалась - о ком то другом думает. Выпытывать начнет начнешь опрадываться получишь скандалец за то что врешь. Слишком много внимание уделишь Ему Агаааааааа чуство вины у ней изменила значит. Пришла домой уставшая поздно с совещания - где то удовлетворили. И родня маслица в огонь подливала Иноверка иностранка самостоятельная с карьерой, внешность вроде ничего - тебя ни в грош не ставит. Ребенок не от него, вечные поиски любовников sad.gif . Ладно бы были в самом деле хоть не обидно. (Анашу покуривал очень редко правда но видеть хватало)
Прошло Слава Богу отпустило. Но все равно когда на меня внимание обращают мужчины то вижу как напрягается весь изнутри, старается не показывать, стыдиться этого потом срывается на пустке каком то. Стараюсь не травить. Не виноват .... и так работает над собой. Всё прошли, всё простили сама не сахар и он меня терпит, иногда вижу с каким обожанием смотрит на меня. с удовольствием проводит все время с сеьей со мной и с детьми Положительная сторона тоже есть. - это любоффффффффф. biggrin.gif

Спустя 25 минут, 26 секунд (12.06.2009 - 18:12) Raf написал(а):
Щас нормально все, само отваливается потихоньку wink.gif вообщем как я и предпологал. Просто в тот момент накрыло че-то сильно. Седня любимая в турцию улетает на неделю, отпуск ну и горящая путевка подвернулась. Я абсолютно спокоен, даже мыслей нет. Щас смысла не вижу пыжиться и беспокоиться. Просто доверяю. А то что было так это просто мои тараканы в голове зашевелились. Вообщем знал что это все временно, ну и само все прошло. smile.gif