Здравствуйте! Меня зовут Кот Баюн. Я алкоголик и сегодня, хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Каждый день темой собрания будет отрывок из "Желтой книги" - Жить трезвыми.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22ч 00м 29 мая, по 22ч 00м 30 мая (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся, внизу по странице)

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста выступайте.

Сегодня темой для нашего собрания хочу предложить тему из Жёлтой книги (Жить трезвыми)

21 глава абзац


Не все, но все же заметное число бывших алкоголиков, обнаружили, что их организм стал невосприимчив к обезболивающим лекарствам. Поэтому, когда это необходимо по медицинским соображениям, им приходится вводить большие дополнительные дозы обезболивающих или анестезирующих средств.
Некоторые из нас отмечают неблагоприятную реакцию на местную анестезию (например, новокаин), применяемую зубными врачами. В лучшем случае, мы покидаем кресло в исключительно нервном состоянии, и его состояние может сохраняться до тех пор, пока мы немного не полежим, чтобы от него избавиться. (В такие моменты общество других излечившихся алкоголиков оказывает успокаивающее воздействие).
Другие не отмечают никаких неприятных реакций. Никто не знает, как предсказать, в каких случаях такие реакции могут возникнуть. Как бы то ни было, будет вполне разумно рассказать нашему врачу, дантисту или анестезиологу всю правду о нашей прошлой алкогольной жизни (и если мы принимали какие-нибудь таблетки, то сказать какие). Это надо сделать подобно тому, как мы рассказыва- ем о других фактах, свидетельствующих о нашем здоровье.

Высказываемся!

Кот Баюн хищный, обыкновенный. Бываю гуманным.





Спустя 2 часа, 18 минут, 38 секунд (29.05.2009 - 23:59) Татошка написал(а):
Когда мне делали операцию 6 лет назад под общим наркозом, то я начала приходить в себя до ее завершения. Пришлось делать дополнительную инъекцию, потому что я орала. Хирург, помню (смутно, но помню), был против: слишком большая доза, а наркотик сильный. Но я сама уже завыла.
Тогда я рассказывала своим знакомым об этом с гордостью: мол, мы крепкие, нас с ног не свалишь!..

Правда, еще до прихода в программу я начала догадываться, почему мне понадобилась бОльшая доза...


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.