Дорогие ребята! на форуме уже говорилось о том, что Сибирские АА пытаются посеять идеи АА в Якутии. И там уже есть маленькая группа АА. Но есть специфика... Огромные расстояния. Только самолётом можно долететь.

Билеты стоят в ценах на сегодня 15000р туда-обратно. Комитет обслуживания Сибири и Дальнего востока начал сбор средств и предоставил карточный счёт..

Для перечисления денег нужно придти в любой Сбербанк, предъявить свой паспорт и сказать: «Я хочу пополнить карту. Владелец - МАЦЕПУРО НИНА СЕМЕНОВНА, № карты 63900250 9001611659».
Перевод на этот тип карт -безпроцентный.

Хорошо бы подтверждение об отправке сбросить в личку Сергею С.

Вперёд, в Якутию!!!





Спустя 18 часов, 45 минут, 26 секунд (29.05.2009 - 18:14) Ай-я-яй написал(а):
Честно говорю, в сберкассу не пойду. У нас там дурдом! А вот на Web money помог бы чем смог. И дай Бог, чтобы всё получилось. А то у нас групповой снобизм за 100 км съездить не даёт.

Спустя 19 минут, 34 секунд (29.05.2009 - 18:34) Сергей_М написал(а):
У нас многочисленный опыт приезда - наездом.. Ничего путного такой наезд не дает... Лучше сосредоточится на работе в интернет. Такой опыт тоже есть. У нас много одиночек из разных городов. Уже вовсю проводятся группы в интернете. В Скайпе несколько групп. И эффект намного выше, чем приезд...

Спустя 1 часов, 36 минут, 48 секунд (29.05.2009 - 20:10) дядя андрей написал(а):
Не плохо знать сам тип, спрашивают.

Спустя 1 часов, 1 минут, 22 секунд (29.05.2009 - 21:12) Потапыч написал(а):
Лучше сосредоточиться о помощи для Весвало.

Спустя 25 минут, 43 секунд (29.05.2009 - 21:38) Кот Баюн написал(а):
Конечно, надо лететь, и конечно я переведу некоторые деньги.

Спустя 5 часов, 5 минут, 41 секунд (30.05.2009 - 02:43) Чмоки написал(а):
дядя андрей
Серей С писал об этом. Сейчас они готовят ассамблею. Но я попрошу его ещё раз попоробней написать.

Сергей_М
я знаю, что трудно. Но! америкосы в Россию именно десанты присылали... и ничего мы зацепились...
Я пока с трудом представляю интернет в яранге...

Ты прям как бывший министр обороны, пришедший в ужас, что новобранцы из глухих сел не знают что такое унитаз))), а то что в половине в/частей выгребные ямы он тоже, наверное, не знал... И стыдил бравый генерал новобранцев на весь мир, мол какие они неразвитые ((((

Ты ж пробеговский чел... сотовая связь есть не везде даже по дороге из балаково в саратов... и по другим дорогам тоже не бывает...В америке ты чтоль живёшь?

Потапыч! а кто мешает Весвале служить?

Спустя 17 минут, 3 секунд (30.05.2009 - 03:00) Чмоки написал(а):
Ай-я-яй

я про мани плохо понимаю как их обналичивать... но 5,5% за пополнение счёта меня расстаивают...

А в СБЕР надо ходить во второй половине месяца. когда ни зарплат, ни пенсий, ни коммуналки

Спустя 1 часов, 45 минут, 38 секунд (30.05.2009 - 04:46) Сергей С. написал(а):
ВС дала мне в 2003-2005 годах возможность трижды побывать в Якутске, так как у меня там были договора с ОАО "АЛРОСА". За это время я 3 раза был в наркологической больнице, в одном отделении с местными алкоголиками мне пришлось разговаривать с помощью местной якутки в качестве переводчика (к вопросу об интернете). Удалось собирать по 5-6 человек на собрания, были зарегистрированы 2 группы, но после моего отъезда через 2-3 собрания они закрывались. У ребят нет опыта ведения и служения. Все это время я связывался с некоторыми из них по интернету. Наконец, один из моих местных подопечных созрел и у него появилось большое желание. Он договорился с помещением в доме молодежи при католическом храме, но опыта проведения собраний, делания шагов, походов в наркологию и связей с нашими друзьями у него нет. Он просит помощи.
То есть речь не идет о разовом выезде, скорее о закреплении того, что было наработано раньше, в том числе и в интрернете.
Если посмотрите на карту, то увидете, что Якутск расположен на расстоянии 1500 км от Иркутска и еще дальше от других крупных городов. Железной дороги туда нет. Более того, даже нормальной автомобильной дороги тоже нет. Федеральная трасса Алдан-Якутск (700 км) - одно название. Кроме как на УАЗе или Ландкрузере там не проехать. Билет на самолет от Иркутска - 7-8 тысяч км в одну сторону.
У нас есть опыт успешных визитов и планомерной работы по помощи в создании групп. Наш Комитет обслужиания помогал созданию групп в прошедшем году в Абакане (Хакассия), Кызыле (Тува), Благовещенске (Амурская область), порту Ванино (Хабаровский край). Но до этих мест пожно было добраться на машинах или железной дороге по приемлимым ценам. В порт Ванино наши сахалинцы плавали на корабле (на обратном пути из-за шторма шли 24 часа). КО ВС и ДВ взял на себя ответственность за развитие групп АА на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока, Но его размеры и труднодоступность приводят к тому, что мы зачастую не успеваем во-время добраться до места и люди гибнут прежде. чем опыт до них дойдет.
В мировой практике АА - десантирование - основной способ донесения идей и хотя он работает не на 100%, но без него ничего не возникает вообще. У нас в Иркутске АА возник именно благодаря разовому приезду американцев. Когда я был в первый раз в якутской наркологии, мне врачи очень обрадовались, они сообщили, что туда приезжали трижды американские АА, но для местных якутов, которые даже по русски плохо говорят, они казались инопланетянами.
Даже в Анадыре (на Чукотке), куда добраться еще труднее, чем в Якутск американцы были в 2005 году, на средства членов АА с Аляски.
Но ответсвенность за нашу страну лежит на нас.

Спустя 5 часов, 7 минут, 9 секунд (30.05.2009 - 09:53) ULY-BU написал(а):
Сергей С.
Я вот все читаю и думаю. как же нужен семинар с вашим опытом развития региона.

Спустя 7 часов, 37 минут, 51 секунд (30.05.2009 - 17:31) Сергей С. написал(а):

ULY-BU
Я начал писать историю и опыт создания региональной структуры АА Восточной Сибири и Дальнего Востока. Но оказалось, что это целая книга и закончу не раньше августа. Тем более, что в следующую субботу выезжаю на ассамблею в Хабаровск на поезде. Через 3 суток буду там, а вернусь только 17 июня.

Спустя 34 минут, 44 секунд (30.05.2009 - 18:06) дядя андрей написал(а):
Цитата
Не плохо знать сам тип, спрашивают.

Цитата
Серей С писал об этом. Сейчас они готовят ассамблею. Но я попрошу его ещё раз попоробней

Чмоки я про тип карт ну там ,,виза,,виза-электрон,,маэстро,,ну и тд

Спустя 22 часов, 20 минут, 45 секунд (31.05.2009 - 16:26) Сергей С. написал(а):
Это Сберюанк. Пишу , что пишет казначей комитета:
Номер карты 63900250 9001611659
Мацепуро Нина Семеновна.
Обычно этого достаточно.

Иногда спрашивают вот это
Приморское ОСБ 8635/0111
г. Владивосток

А в Железногорске требовали даже
номер счета для карты.
40817 810 4 5026 0901089
В нашем Сбербанке сказали, что это бывает в маленьких необорудованных отделениях СБ.

Спустя 1 дней, 22 часов, 58 минут, 35 секунд (2.06.2009 - 15:25) Сергей С. написал(а):
Мы уже 2 года выясняли возможность пересылки денег на карту и выбрали карту Сбербанка. Она дуступна отовсюду.

Спустя 1 часов, 8 минут, 42 секунд (2.06.2009 - 16:34) Anderhill написал(а):
В нашем городе (Чита) толчок для развития и понимания, что мы являемся частью мирового Содружества дали именно такие поездки членов АА. Потом уже мы стали встречаться регулярно на Слетах и Форумах, но вначале были именно такие короткие "вылазки". В Благовещенске несколько лет назад благодаря таким приездам и удачному стечению обстоятельств зародилась группа, но потом из за оторванности от АА зачахла и распалась, чудом сохранил трезвость один из членов той группы долгое время находясь в изоляции. Он смог выйти на КО АА ВС и ДВ, совместно несколько городов организовали "десант" и на сегодня группа работает 7 месяцев. В Якутии сейчас похожая ситуация, когда есть единицы, сохраняющие трезвость, тех кто соприкоснулся с АА и хочет выздоравливать, но не имеет опыта. Здесь живой опыт незаменим. Я сегодня живой и трезвый только благодаря тому, что мне было куда придти.

Спустя 34 минут, 28 секунд (2.06.2009 - 17:08) Друг написал(а):
Чмоки
Цитата
Вперёд, в Якутию!!!

намываем бабло на АА
что Дюжина не принесла ещё дохода?
Вот и возьми и съездий за СВОИ деньги. Чо слабо?
развели тут демагогию бля.

Спустя 9 минут, 32 секунд (2.06.2009 - 17:18) Друг написал(а):
[QUOTE=Сергей_М,29.05.2009 - 19:34]У нас многочисленный опыт приезда - наездом.. Ничего путного такой наезд не дает... Лучше сосредоточится на работе в интернет. Такой опыт тоже есть. У нас много одиночек из разных городов. Уже вовсю проводятся группы в интернете. В Скайпе несколько групп. И эффект намного выше, чем приезд...[/QUOTE

Я видел этого мудрого человека на Конфе - он дело говорит!

Спустя 9 часов, 36 минут, 53 секунд (3.06.2009 - 02:55) Сергей С. написал(а):
Цитата (Друг @ 2.06.2009 - 19:08)
намываем бабло на АА
что Дюжина не принесла ещё дохода?


Мой опыт рассмотрения финансовых вопросов в АА и работы в бизнесе показывает, что такие рассуждения от бедности, причем не только материальной. Нищий не только тот кто не имеет денег, а тот кто нищ в своем сознании. Любому, кто хотя бы знает сколько будет 2х2 понятно, что личных доходов в АА не сделаешь, проще шпынять тех кто работает и не давать что-то делать.
Цитата (Друг @ 2.06.2009 - 19:08)
Вот и возьми и съездий за СВОИ деньги. Чо слабо?

Ездил и езжу. Но для меня это не МОИ деньги, а мои ИНВЕСТИЦИИ в свое выздоровление через делание 12 шага. Но по 7 традиции мои вклады не могут превышать 1500 долларов в год, иначе я не даю другим делать СВОИ инвестиции. Вот и предлагаем всем кто хочет внести свой вклад. тем кто не хочет, можно не беспокоиться.
Цитата (Друг @ 2.06.2009 - 19:18)
Ничего путного такой наезд не дает... Лучше сосредоточится на работе в интернет.

Одно другому не мешает. А о результатах "наездов" смотрите выше. Результат - все движение АА в России и многих странах мира.


Спустя 11 минут, 45 секунд (3.06.2009 - 03:06) Сергей С. написал(а):
Цитата (Друг @ 2.06.2009 - 19:18)
Уже вовсю проводятся группы в интернете. В Скайпе несколько групп. И эффект намного выше, чем приезд

Выше для кого? Для одиночки? Согласен, в какой-то мере можно его поддержать. А как же тысячи алкоголиков вокруг этого одиночки? Наш опыт показывает, что можно годами переписываться с одиночкой, но помочь группу ему создать можно только через личный приезд.
Цитата (Друг @ 2.06.2009 - 19:08)
Вот и возьми и съездий за СВОИ деньги.


Ты представляешь расстояния Сибири? Например площадь Якутии равна половине общей площади ВСЕЙ европейской части России. Площадь Иркутской области в 1,5 раза больше самой большой западно-европейской страны - Франции. А регион Восточной Сибири и Дальнего Востока занимает ровно 50% площади нашей страны. Вообще распроси Толика вашего ростокского о нашей стране, когда он вернется.
А ответственность за несение послания АА нашим алкоголикам лежит на свех нас, а не на американцах, японцах и т.д. Хотя нам они помогают иногда больше, чем некоторые наши собратья. Например съездить в Туву.

Спустя 5 часов, 48 минут, 8 секунд (3.06.2009 - 08:54) Друг написал(а):
Сергей С.
запросите денег у РСО
я вообще то писал Чмоке
а переводы по сберу, думаю можно делать в любом месте, с помощью смс запроса ПЕРЕВОД 45878 150 45454 - где 150 минимальная сумма. Должен быть подключен мобильный банк.
Для начала узнай подключен или нет.

Спустя 1 часов, 3 минут, 42 секунд (3.06.2009 - 09:58) Друг написал(а):
Давайте лучше по делу поговорим. По теме.
Вот сейчас позвонила женщина, очень расстроеная, спросила, как ей с этим всем бороться. У неё брат пьёт.
Я ответил, что нужно его желание, видимо такого нет. А бороться бесполезно.
Ну ещё могу позвонить порекомендовать ей аланон собрания в другом городе.
Что ещё могу в этом случае?
Попробовать встретиться с ним, поговорить?

Спустя 4 часов, 41 минут, 6 секунд (3.06.2009 - 14:39) Anderhill написал(а):
Цитата
Должен быть подключен мобильный банк.

Чтобы сделать перевод через мобильный банк нужно быть держателем международной карты Сбербанка и совершить еще ряд сложных действий (можно посмотреть на официальном сайте сбербанка), а перевод на карту в отделении оператор обрабатывает 5 минут, я уже это делал, ничего сложного. Хотя вопрос не в этом. Те алкоголики из Якутии ничего не знают об обсуждениях, которые сейчас здесь идут и возможно никогда так и не узнают

Спустя 1 часов, 5 минут, 54 секунд (3.06.2009 - 15:45) Сергей С. написал(а):
Цитата (Anderhill @ 3.06.2009 - 16:39)
Те алкоголики из Якутии ничего не знают об обсуждениях, которые сейчас здесь идут и возможно никогда так и не узнают

Не нужно думать, что там нет интернета. Во всяком случае по электронной почте я сообщаю Владиславу все, что касается его республики.
С Русланом из Якутска я вообще познакомился через Весвало, а уже потом встречался в Якутске.

Спустя 4 минут, 46 секунд (3.06.2009 - 15:50) Друг написал(а):
Anderhill
никаких сложных действий нет
у меня пенсионная карта, по ней могу снять только в банкоматах сбера и я перевожу с неё на международную , для покупок в интернете

Почему мне никто не ответил на вопросы ???

Спустя 1 часов, 53 минут, 31 секунд (3.06.2009 - 17:43) Anderhill написал(а):
Цитата
Те алкоголики из Якутии ничего не знают об обсуждениях, которые сейчас здесь идут и возможно никогда так и не узнают

Я имел ввиду тех алкоголиков, которые вообще про АА ничего не знают.

Спустя 2 часов, 20 минут, 15 секунд (3.06.2009 - 20:04) Друг написал(а):
и чо мы все молчим ?

Спустя 7 часов, 44 минут, 28 секунд (4.06.2009 - 03:48) Сергей С. написал(а):
Цитата (Anderhill @ 3.06.2009 - 19:43)
Я имел ввиду тех алкоголиков, которые вообще про АА ничего не знают.

Таких огромное количество не только в Якутии. Тут я согласен с Друг , их множество и за углом. Но если есть группа АА и она следует 5 традиции, то все больше людей получат шансы на жизнь.
Для этого и помогаем группам в тех городах, где групп еще нет.

Спустя 5 часов, 53 минут, 20 секунд (4.06.2009 - 09:42) Друг написал(а):
Сергей С.
ты на вопрос ответь !! - умничаешь mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif

Спустя 1 часов, 13 минут, 51 секунд (4.06.2009 - 10:55) Света написал(а):
Цитата (Сергей_М @ 29.05.2009 - 16:34)
У нас многочисленный опыт приезда - наездом.. Ничего путного такой наезд не дает...  Лучше сосредоточится на работе в интернет. Такой опыт тоже есть. У нас много одиночек из разных городов. Уже вовсю проводятся группы в интернете. В Скайпе несколько групп. И эффект намного выше, чем приезд...

Абсолютно согласна. С каждым словом.
Типично российское шапкозакидательство.

Интересно, а в Иркутске уже все алкоголики знают об АА ? И вгородах вокруг Иркутска?
Сколько денег было потрачено на Туву ? Денег АА ? Да, поговорили с ...администрацией и с начальником милиции - приятно, кончено, не спорю. (С алкоголиками, конечно, тоже).
А есть ли там группа ? Когда я ехала на Мировое собрание АА в октябре и меня из GSO АА попросили рассказать об этом "чудесном опыте" (это ж они дали около 30 000 рублей из казны американского АА), то на мой вопрос Сергею С. он ...вообще не ответил. Ни слова. А мне было стыдно. За наших.
Я так и сказала Грегу - молчание. Только Валера из Хабаровска написал, что группа в Кызыле не работает.
А отчет был о поездке - только фанфар не хватало.


Чмоки
А разве американцы наезжали на 7-14 дней?
Или они все-таки жили здесь подольше?

Этот путь для развития АА, как показывает опыт российского АА - абсолютно безуспешен. Некоторые исключения из правил лишь подтверждаеют это правило.
И такого опыта - успешного!- у других стран нет.
Но, безусловно, никто не может нам в России запретить изобретать и тут свой велосипед с квадратными колесами - авось поедет.

Только вот цена - не только деньги и время, и силы, потраченные впустую, а жизни алкоголиков, страдающих сейчас в том же Иркутске и в Иркутсткой области.

Спустя 2 часов, 48 минут, 40 секунд (4.06.2009 - 13:44) Anderhill написал(а):
Есть одиночки в разных городах, есть собрания в интернете. Я сам поддерживаю постоянную связь с одиночками из области. Но живую группу, живое общение с трезвыми алкоголиками ничем не заменить. Со временем, там где есть эти одиночки появятся группы АА, а работающая группа это необходимое условие для достижения нашей единственной цели.
Ближайший от нас город Улан Удэ (700 км), после кратковременного приезда туда АА из Иркутска и Читы несколько лет тому назад зацепился один парень, после этого он долгое время был один. Новички приходили и уходили. В 2006 году, когда через Улан Удэ с Форума в Монголии возвращались АА из разных городов на собрание пришел новичок, он вживую увидел трезвых алкоголиков из других городов, с тех пор он трезвый. Появилась группа АА, пришли еще новички, сейчас там 2 группы. До момента создания группы прошла цепочка событий и кратковременные приезды членов АА были ключевыми в этой цепочке.
Если сегодня в республике Тува нет полноценно действующей группы это не значит, что все было зря и не нужно туда впредь ездить. И Кызыл только один случай из многих, где то все получилось сразу, где то потребуется еще долгое время. Семена посеяны и они обязательно прорастут, а наша ответственность - продолжать эту работу сообща, оставив в стороне взаимные обиды.
Интернет, телефон, почта, поездки только средства, которые мы можем использовать для выполнения нашей главной цели. Одно другому не мешает, а даже наоборот. Приезд и личные встречи с алкоголиками, врачами, священниками и др. позволяют завоевать доверие и неалкоголиков - наших друзей, которые много сделали и делают для нас.

Спустя 13 часов, 35 минут, 23 секунд (5.06.2009 - 03:19) Сергей С. написал(а):
В марте в Кызыле образовалась группа АА. Цепь событий: Визит американцев Грега и Дага в 2006 г. результат - благожелательное отношение органов власти и медицинском сообществе и широкая информация в обществе 2008 год - визит АА из Иркутска, Хабаровска и Железногорска. Результат- Широкое освещение, появление первых желающих, выделение помещения. После визита 2 месяца группа собиралась в Кызыле. Самое поразительное, что после всего ОДНОЙ встречи в глухой деревне Каа-Хемского кужууна (района) собиралась группа из 3-4 человек в течении 4 месяцев. То есть, если бы у нас хватило сил повторить визит через 1-2 месяца, результаты можно было закрепить. Но расстояние от Кызыла до ближайших сильных групп (Железногорск) - 1000 км.
В этом году в Кызыл поехал член АА с Алтая - доброволец. Он до сих пор живет там. В жилье и работе оказали помощь местные власти (результат наших прежних взаимоотношений). Сейчас группа уже работает, собираются появиться на алтайском пробеге.

Спустя 8 часов, 23 минут, 19 секунд (5.06.2009 - 11:43) дядя андрей написал(а):
Под лежачицй камень вода не побежит,если удается выташить хоть одного человека то не стоит жалеть потраченого времени и денег.Использовать надо все способы.Мне не жалко денег на такое служение,жертвую я становлюсь багатче .

Спустя 3 часов, 54 минут, 20 секунд (5.06.2009 - 15:37) Anderhill написал(а):
Цитата
Это Сберюанк. Пишу , что пишет казначей комитета:
Номер карты 63900250 9001611659
Мацепуро Нина Семеновна.

сегодня один из наших анонимных перевел на этот счет 500 для поездки в Якутию, Сергей С. отметь их как целевые пожалуйста, чтобы не путать с другими статьями расходов счета КО.

Спустя 7 часов, 55 минут, 35 секунд (5.06.2009 - 23:33) Чмоки написал(а):
Друг
Ты достал с жалостью к себе... Что ты стонешь от зависти? у меня сейчас пенсия и ребёнок. Да, кручусь. И с Дюжины денег не получаю. Для того что б было на хлеб с маслом, подними жопу от компа... и пойди поработай.
Пока стонешь денег не будет никогда. Пока завидуешь тоже не будет, пока сидишь тоже не будет, пока не делишься тем что есть тоже не будет.

Да, я не могу сейчас истратить 40 000р на полёт в Якутитю, но я могу дать из своей пенсии 100 р. на то, что б туда полетели за 15 000р

Спустя 1 часов, 26 минут, 13 секунд (6.06.2009 - 00:59) Чмоки написал(а):
Цитата
А разве американцы наезжали на 7-14 дней?
Или они все-таки жили здесь подольше?



два -три дня всего, а финны на два. Передавали идею трезвой жизни, а не ходили по собраниям и не учили правильно отвечать на вопросы в БК)))

Спустя 2 дней, 10 часов, 39 минут, 10 секунд (8.06.2009 - 11:38) Света написал(а):
Цитата (Чмоки @ 28.05.2009 - 21:29)
Дорогие ребята! на форуме уже говорилось о том, что Сибирские АА пытаются посеять идеи АА в Якутии. И там уже есть маленькая группа АА. Но есть специфика... Огромные расстояния. Только самолётом можно долететь.

Билеты стоят в ценах на сегодня 15000р туда-обратно. Комитет обслуживания Сибири и Дальнего востока начал сбор средств и предоставил карточный счёт..


Я так понимаю, что раз там уже есть группа АА - значит, послание АА уже донесено.
дядя андрей
Цитата
Под лежачицй камень вода не побежит,если удается выташить хоть одного человека то не стоит жалеть потраченого времени и денег.Использовать надо все способы.Мне не жалко денег на такое служение,жертвую я становлюсь багатче .

Очень красивые слова.
Кажется, я уже перестаю что-либо понимать.
Насколько я помню, ты из Астрахани.
В Астраханской области нет групп АА и не донесено послание АА до алкоголиков в городах: Нариманово, Красный Яр, Тумак, Марфино,....
Хотелось бы узнать, чем алкоголики Астраханской , например, области, хуже алкоголиков Якутии?
Якутские более достойны жить, чем свои, котороые под боком?


Спустя 1 часов, 11 минут, 54 секунд (8.06.2009 - 12:50) Друг написал(а):
Наверняка ей в Астрахань не надо лететь самолётом . biggrin.gif
Так же предлагаю Курилы и путешествие на теплоходе. Собираем деньги ?

Спустя 8 дней, 12 часов, 58 минут, 39 секунд (17.06.2009 - 01:49) Чмоки написал(а):
Света
Свет! ну что ты всегда или/или?
и в Астрахани люди делают 12 шаги и доносят идеи... но это не мешает людям помочь и другим потрезветь... В чём противоречие-то?
Мне и в Москве делается и в якутии хочется)))



Жень! ещё 20 лет назад мы мечтали, что снимем теплоход, и поплывём))) Москва-Астрахань- Москва))) 12 шаги, зелёные стоянки, собрания- собрания...

А в США , я слышала,, по Миссури так катались, только без 12 ш, а только собрания

Спустя 5 часов, 8 минут, 26 секунд (17.06.2009 - 06:57) Друг написал(а):
не буду вам мешать, лишь бы не бухали.
И получив поддержку чувствуешь Единство. Можем и сказать, что АА в расии есть.

Есть методы 12 шага не отрывая зад от стула. Но бесполезно мне гоаорить, ведь никто не будет читать меня и это надо делать. А ещё у нас принципы ниже личнлстей. Заходить под друним именем риск- бан.

Спустя 1 дней, 7 часов, 45 минут, 4 секунд (18.06.2009 - 14:42) Сергей С. написал(а):
Цитата (Света @ 8.06.2009 - 13:38)
Хотелось бы узнать, чем алкоголики Астраханской , например, области, хуже алкоголиков Якутии?
Якутские более достойны жить, чем свои, котороые под боком?

В прошлом году на Форум АА ВС и ДВ в г. Читу приезжали двое анонимных из Волгограда. До Астрахани им конечно ближе, чем нам. Но с нами они участвовали в опыте несения Послания АА в г. Чита и поселке Дарасун. Могут применить у себя на месте, если там образуется структура, которая возьмет на себя ответственность за 5 традицию в каком-то своем регионе.
Комитет обслуживания АА ВС и ДВ взял на себя ответственность за территорию от Красноярского края и Тувы на западе до Камчатки и Сахалина на востоке. Планомерно по возможности несем Послание АА. Но понимаем, что промедление - множество жизней, которым можно было дать шанс. И есть целые народы и огромные территории, куда еще не ступала нога АА.
Вот решения Ассамблеи АА ВС и ДВ, которые касаются данных поездок:
10.Оказать финансовую помощь в организации поездки в Якутию по 5-й традиции.
11.Оказать содействие членам содружества АА Петропавловска-Камчатского и Благовещенска в рамках наставничества.
12.Организовать поездку в рамках 1-й традиции в Железногорск, Магадан, Улан-Удэ, по-возможности.
Для выполнения этих решений, а также других обязательств АА региона (участие в работе Конференции АА России 5 делегатов и 2 членов РСО, делегата АОСМ) потребуется 300000 рублей. В регионе 41 группа АА. Желательное пожертвование на группу в месяц - 600 рублей.
Конечно это пока трудно достижимо, поэтому мы не отказываемся от целевых пожертвований российских АА на какие-то из этих мероприятий. Кстати и сами участвуем в общих делах АА не только у себя в регионе.

Спустя 7 часов, 22 минут, 51 секунд (18.06.2009 - 22:05) дядя андрей написал(а):
Порой через обиду ,лень и разочарование,по зову своего беспокойного сердцаи во преки здравомыслию опираясь на свой не большой опыт.делаю ,что могу.Кстати приглашаю доносить идею к себе в регион ,кров и пищу 3-4 обеспечю.Не превередливым.

Спустя 2 дней, 8 часов, 55 минут, 54 секунд (21.06.2009 - 07:01) Сергей С. написал(а):
Уже поступила 1000 рублей пожертвований на поездку в Якутск. Конечно, желательно совершить этот визит до конца октября. Зимой в Якутске морозы за -50 и перемещаться по городу весьма затруднительно.
Кстати это время максимальной гибели алкоголиков. Когда мы ездили в Еланцы, на север Иркутской области, то за декабрь - январь насмерть замерзло 2 наших потенциальных новичка.

Спустя 6 часов, 38 минут, 46 секунд (21.06.2009 - 13:40) Guest написал(а):
дядя андрей
Это, не помню, но из Библии когда пастух нашел овцу заблудившуюся, пастух оставил стадо, потому, что оно и так никуда не денется, а пошел искать заблудшую овцу.

Спустя 1 дней, 23 часов, 21 минут, 20 секунд (23.06.2009 - 13:01) Anderhill написал(а):
В нашем городе мы ведем работу по информированию общественности об АА, мы рассказываем кто мы такие, чем АА занимается и чем не занимается, о том, что у нас есть только одна главная цель-донести наши идеи до алкоголика, который все еще страдает. Постепенно появляются друзья АА, которые хорошо к нам относятся и рады помочь.Все возможности для 12 шага сегодня есть. Раньше было сложнее, мы встречались с неинформированностью, предубеждениями и т.д. Но вот какое дело. Двери открыты, нас приглашают в другие населенные пункты, приглашают снять передачу, беспрепятственно пропускают на встречи с пациентами в режимные учреждения. А среди нас нет большого энтузиазма. Сегодня все зависит от нас самих, серьезных внешних препятствий нет. От каждого из нас конкретно. И эту работу не может сделать никто кроме нас самих.

Спустя 1 часов, 40 минут, 48 секунд (23.06.2009 - 14:42) Друг написал(а):
Енот - вот тебе ссылка:
уроки биржевой игры
я думаю тебе понравится

Спустя 1 дней, 8 часов, 49 минут, 39 секунд (24.06.2009 - 23:31) Чмоки написал(а):
Anderhill

подписываюсь под каждым словом!

Спустя 16 часов, 32 минут, 51 секунд (25.06.2009 - 16:04) Сергей С. написал(а):
Anderhill
Также наблюдаю такое же положение у нас. Открыты все пути. Но не хватает желания ими пользоваться. Для того, чтобы рассказать общественности о нас, о том, что выход есть потребовались долгие годы кропотливого труда. Вот и в прошлую пятницу выступали перед Комиссией Общественной палаты области. Перед нами выступили наркологи, милиция, ГУФСИН. Впечатление беспросветного пессимизма - нация погибает! Наше выступление было как луч света в темном царстве. Общественная палата резолюцию выпустила: информировать пьяниц о нас на всех уровнях, устраивать встречи членов АА со студентами, в том числе медиками. Рекомендовать всем муниципальным и областным учреждениям и ОПОП предоставлять помещения для групп АА во всех городах Иркутской области. А у меня мурашки по коже - помещения есть, а людей нет. У нас одиночка (он был на Российском форуме) из Усть-Илимска в 1000 километров от Иркутска живет. А мы до него еще не добрались! Помощи просят и из Якутска и из Бодайбо (туда тоже только на самолете).
Пока собирали за год первых инициаторов в деревне Еланцы - двое из них зимой насмерть замерзли. Не успеваем.

Спустя 3 часов, 26 минут, 17 секунд (25.06.2009 - 19:31) Потапыч написал(а):
А в Иркутске и области все алкоголики вылечены ?
Также обращаю внимание, что на 15000 можно купить 100 книг "Анонимные Алкоголики" (может и 200, я не знаю цену), и послать их по почте в Якутск.
Интернет в Якутске - есть, значит есть и Весвало.

Спустя 2 часов, 5 минут, 20 секунд (25.06.2009 - 21:36) Sir написал(а):
Цитата (Потапыч @ 25.06.2009 - 20:31 )
и послать их по почте в Якутск.

Кому? Почтальонам подарить?

Спустя 5 часов, 58 минут, 34 секунд (26.06.2009 - 03:34) Сергей С. написал(а):
Цитата (Потапыч @ 25.06.2009 - 21:31 )
А в Иркутске и области все алкоголики вылечены ?

В Нью-Йорке при 1000 собраний в неделю далеко не все алкоголики ходят в АА. А американцы едут к нам, вИндонезию, во Вьетнам, Бирму и т.д.
Если бы Билл и Боб ограничились Акроном, что с нами бы было?

Спустя 1 часов, 28 минут, 27 секунд (26.06.2009 - 05:03) Чмоки написал(а):
Цитата
Кому? Почтальонам подарить?


Когда нам книги прысылали из австрии на частные адреса, то в каждой партии мы недосчитывались 3-5 штук))) почтальоны читали и таможенники)) из нескольких упаковочек по штучке.. по две -никогда))) Интересно, хоть одна книга добралась до алкоголика? и он добрался ли до АА?

Спустя 4 часов, 31 минут, 7 секунд (26.06.2009 - 09:34) Секретный Физик написал(а):
Периодически я чищу домашние книжные развалы, отношу книги в дар городским библиотекам. Как-то отнёс 4 штуки БК, через полгода заглянул в библиотечный каталог посмотреть наличие БК в городских читальнях, а нету. То ли выбросили, то ли сами библиотекари забрали домой.

Спустя 20 минут, 13 секунд (26.06.2009 - 09:54) Друг написал(а):
да лишь бы в дело!

Спустя 17 минут, 55 секунд (26.06.2009 - 10:12) Потапыч написал(а):
Так как лётчики много пьют, то их услуги не дешёвые

Спустя 2 часов, 17 минут, 27 секунд (26.06.2009 - 12:30) Сергей С. написал(а):
Цитата (Чмоки @ 26.06.2009 - 07:03 )
Когда нам книги прысылали из австрии на частные адреса,

К нам тоже приходили посылки из Австрии и еще откуда-то. Но приходили они именно адресно на конкретные адреса. Рассылать книги на деревню дедушке малопродуктивно (нескажу что совсем бессмысленно - бывают чудеса!). Это можно делать именно, когда денег лишних много и не знаешь куда еще их девать.
Надо, чтобы вначале эти адреса появились, а для этого ехать надо.

Спустя 19 минут, 50 секунд (26.06.2009 - 12:49) Sir написал(а):
Дык вот я тоже не поняла предложение Потапыча. Взять и послать 1000 книг.
А кому послать-то?

Спустя 12 часов, 58 минут, 44 секунд (27.06.2009 - 01:48) Чмоки написал(а):
Sir
Может, всё же повесить голосовалку о пожертвовании Весвалой денег на Якутию? Денег скоро будет в кассе на два полёта в Якутию из Москвы. Делегата всё равно не посылаем на конфу, хотя я б послала бы! и дядьку! и из откуда-то далеко от москвы... Кибоко например. уж совсем весваловский. и умный.

а на киевскую послала б Тараса или Серёгу К, а на белорусскую тоже бы послала... нашу Розу)))

Спустя 8 часов, 12 минут, 53 секунд (27.06.2009 - 10:01) дядя андрей написал(а):
Надо вешать от этого не убудет народ свое мнение выразит.

Спустя 11 минут, 48 секунд (27.06.2009 - 10:13) Sir написал(а):
А и то. Пусть группа решает! smile.gif
Вера, я правильно понимаю, что речь идет о пожертвовании 5000 рублей для помощи Якутии (твое предложение)?
Сколько сейчас в кассе "Весвало"? (я тебе еще 10 долларов и 200 рублей передам при встрече, их тоже посчитай уже, плиз).

Спустя 9 часов, 18 минут, 48 секунд (27.06.2009 - 19:32) Потапыч написал(а):
Цитата (Sir @ 26.06.2009 - 13:49)
Дык вот я тоже не поняла предложение Потапыча. Взять и послать 1000 книг.
А кому послать-то?

Послать человеку, к которому хочет ехать Сергей.


Спустя 2 часов, 37 минут, 8 секунд (27.06.2009 - 22:09) Sir написал(а):
Хм.
Во-первых, зачем человеку 1000 книг.
Во-вторых, Сергей едет туда создавать группу АА. Пытаться. Там еще нет группы. Некому слать 1000 книг.

Спустя 4 минут, 44 секунд (27.06.2009 - 22:13) дядя андрей написал(а):
Так кто голосовалку вешает,что воду толочь.

Спустя 5 дней, 18 часов, 37 минут, 49 секунд (3.07.2009 - 16:51) Anderhill написал(а):
Прошу прощения за невежество. Что такое голосовалка? И где она находится?

Спустя 26 минут, 11 секунд (3.07.2009 - 17:17) FatCat написал(а):
Цитата (Anderhill @ 3.07.2009 - 17:51 )
Что такое голосовалка? И где она находится?


_____________
Я не спонсор, денег не даю!!! помогу чем могу