Всем привет! Меня зовут Лена, я - алкоголик. Проведу сегодня собрание. Наше собрание ОТКРЫТОЕ,это значит,что высказаться по теме может любой желающий.
Правила высказываний выложены внизу страницы.

Напоминаю,что тема существует одни сутки с 22.00 27 мая по 22.00 28мая(по Москве)
Тема собрания "Склонность к привыканию. " из главы №21 книги «Жить трезвыми»:


Даже если формально, по медицинской терминологии, лекарство "не вызывает физиологического привыкания", мы легко можем к нему привыкнуть и попасть в зависимость от него, в чем мы неоднократно убеждались. Получается так, будто "склонность к привыканию" является нашим внутренним свойством, а не характеристикой лекарства. Многие из нас верят в то, что стали людьми "склонными к привыканию", и наш опыт подкрепляет эту уверенность.
Поэтому мы идем на все, чтобы избежать употребления всех уличных наркотиков - таких, как марихуана, "крэнк" (амфетамин), "даунер" (барбитурат), "аппер" (амфетамин), кокаин, "хаш" (гашиш), галлюциногены, "спид" (амфетамин) - и даже многих общедоступных таблеток и лекарств, в том числе и транквилизаторов.
Даже для тех из нас, кто так и не пристрастился к какому-нибудь из этих снадобий, ясно, что все они представляют собой реальную потенциальную опасность, чему мы не раз были свидетелями. Наркотики могут способствовать пробуждению прежнего стремления к достижению "искусственной магии", некоторого эмоционального подъема или внутреннего покоя. И если пару раз мы воспользовались наркотиками и нам это сошло с рук, то часто кажется, что ничего не стоит опрокинуть и рюмку.


Добро пожаловать высказываться!



Спустя 4 часа, 5 минут, 36 секунд (28.05.2009 - 01:46) stas17 написал(а):
привет я алкоголик стас у меня огромное привыкание к АА и я етому очень рад я етм лекарством лечу все все все свои болезни и учусь жить трезво пока получается 15 лет нормальное лекарство все м привет из солнечной риги стас15

Спустя 5 часов, 39 минут, 59 секунд (28.05.2009 - 07:26) roza-marena написал(а):
Привет,я Марина алкоголик.Слава богу,я всегда скептически относилась ко всем лекарствам,даже к антибиотикам.Ничем практически не пользовалась никогда(разве что изредка таблетки валерианы,и то,решив попить их недельку,обычно про них забываю).Наверное,это и спасло меня от таковой зависимости,ибо,несомненно,"склонность к привыканию"является моим внутренним свойством.

Спустя 4 часа, 25 минут, 52 секунды (28.05.2009 - 11:52) Ёлка написал(а):
Привет,я Наташа,алкоголичка!
Прийдя в АА и узнав больше об алкоголизме,я не эксперементировала ни с каками лекарствами,тем более с успокоительными или снотворными.
О наркотиках речь не шла вообще.Я поняла и приняла то,что я зависимый человек,задвинув алкоголь,я могу стать зависимой от любого вещества,изменяющего сознание.
Я больше этого не хочу,мне нравится быть и жить трезвой!
Спасибо,сегодня трезвая!

Спустя 8 часов, 6 минут, 41 секунду (28.05.2009 - 19:59) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

Я понимаю опасность любых веществ. котрые изменяют сознание... Пытаюсь использовать подобным образом другие свои зависимости, а вот химические вещества не употребляю, правда, курю... Хочу бросить, но пока что не чувствую себя к этому готовой... Возможно, мне мешают еще непрописанные и непроработанные проблемы в отношениях, но надеюсь на лучшее...

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif