Прошу о помощи. Очень нуждаюсь в совете.
Когда я начала выздоравливать, моё здоровье оставляло желать лучшего. За 1,5 года в трезвости 3 больницы, с полным обследованием всего организма (нашли больной жёлчный, начало сколиоза, нейро-циркулярная дистония) в общем ничего особенного, патологий нет. Но и здоровья нет. Любая смена погоды я в коматозе, все простуды мои, и т.д...чуть-что я зелёная в кровати...
Паралельно моя жизнь - уход из семьи, понижение в должности, просьба уйти вовсе, проблемы с дочерью, хозяйка на съёмной квартире чудит постоянно(я снимаю комнату,на большее денег пока нет), работа по шагам и постоянные недомогания, мухи в глазах, полуобморочные состояния, головные боли, работа с подспонсорными...Я стала замечать как моё раздражение понемногу отображалось на моих девочках, со временем я стала жаловаться что мне трудно, потом я говорила что мне нечем делиться, потом стала приходить злоба и ненависть. Ушла 1я девочка. Одна из причин - моё внутреннее напряжение. Потом начала жаловаться вторая, моё напряжение ощущалось физически. Подключились друзья-говорили что рядом со мной невозможно стоять, я сильно напряжена.Я стала эмоционально срываться, впадать в отчаянье, злобу, обиду. Спонсор говорила что обороты надо увеличивать, брать еще подспонсорных, акцентируя на - "интесивной работе с другими". После этого меня заклинило. Я разорвала спонсорские отношения. В таких темпах какая разница где я помру - при работе с подспонсорными или с бутылкой под забором. Сегодня 11й день как всё это произошло. Я немного растеряна. Я не только по шагам шла, и как мне кажется мне есть чем себя поддержать, однако все дни моей трезвости мне говорилось одно и тоже - "Мы редко встречали людей, которые строго следовали по нашему пути и потерпел неудачу", так что ж теперь, если я не работаю - сорвусь?
Я растерялась. Я с радостью "выслушаю" ВСЕ советы. Заранее благодарна.



Спустя 12 минут, 11 секунд (26.05.2009 - 23:17) куна написал(а):
У каждого из нас бывают кризисные ситуации. Нужно попить витамины, есть безобидные препараты успокоительные. Из того, что ты описала, я поняла, что ты эмоционально устала, побудь в тишине. Отстранись немного от программы. Возьми тайм-аут. Думаю, что и твой спонсор тебя поймет.

Спустя 9 секунд (26.05.2009 - 23:17) Кот Баюн написал(а):
Танит

Просто живи. Попробуй ходить на группы пару раз в месяц. Не служи.

Ты перегорела в АА.

Спустя 2 минут, 59 секунд (26.05.2009 - 23:20) Аполинария написал(а):
Привет. у меня конечно нет такого опыта - и я могу только сказать, что именно у меня вызвал этот пост - ощущение, что ты взвалила на себя больше , чем можешь вынести на сегодня. Спонсор может заблуждаться. Иногда надо взять паузу и подумать , а что собственно происходит, человек , надорванный эмоционально - не может ничего дать, наверное.
Цитата (Танит @ 27.05.2009 - 01:05)
недомогания, мухи в глазах, полуобморочные состояния, головные боли

вот это симтомы физического недомогания и возможно переутомления и еще это может быть из-за алкоголизма. Важно , что ты чувствуешь себя неспособной что то отдавать. Я так поняла. Эмоциональное выгорание какое то . Я б занялась собой полностью , если есть возможность, а не спасением других.

Спустя 4 минут, 1 секунд (26.05.2009 - 23:24) Lenchik написал(а):
Танит
Мне показалось, что у тебя проблемы со здоровьем. Выпивка не поможет, а только усугубит. Надо обследоваться, заняться собой.

Спустя 3 минут, 42 секунд (26.05.2009 - 23:28) Татошка написал(а):
Когда на меня наваливается слишком много всего, я стараюсь себя наоборот разгрузить. И правда, кому нужны такие жертвы? Это созависимостью попахивает, а не выздоровлением от зависимости. Для созы очень характерно убегать от собственных проблем в "помощь" другим. Только кому и как ты с таким душевным настроем поможешь? Будешь ненавидеть себя и транслировать свой негатив подспонсорным.
Я вот сейчас воспользовалась тем, что не работаю, времени свободного много, и совершила подвиг - пошла по врачам, чего сто лет не делала. А то организм-то у меня один, любимый. Другого не выдадут. А на этот сколько всего выпало за последние годы!..

Спустя 25 минут, 17 секунд (26.05.2009 - 23:53) Aza написал(а):
Цитата (Танит @ 27.05.2009 - 00:05)
нашли больной жёлчный, начало сколиоза, нейро-циркулярная дистония

Спроси у врачей на сайте, но скорее всего это от сколиоза, смотря где у тебя искривления. У меня аналогичные симптомы при сильнейшем хондрозе (из-за старой травмы) нижнего шейного отдела и верхнего грудного. Помогает ТОЛЬКО зарядка, засыпаю на валике или на ипликаторе. Зарядку подбери соответственную - посоветуйся с врачом. Для начала сделай массаж. Поменяй все подушки. Мне помогает, если я не прекращаю делать зарядку.
Живу с такими симптомчиками 20 лет, а раньше только по нейрохирургиям валялась, постоянно на блокадах жила, собирала документы на инвалидность.
Не хандри.

Спустя 5 минут, 57 секунд (26.05.2009 - 23:59) anonim написал(а):
В 1 год и 10 месяцев подспонсорные? да я б и в 3 года не рискнул (но это я т.к. боюсь срывников, а это давлеет когда вблизи кто-то) Смысл вести людей наверно в том, чтобы уметь "отворачивать мысли с себя на других" -заботится, забываешь о себе, своих проблемах.
Но чтобы полюбить других, нужно сперва полюбить себя самого. Вот я например еду в маршрутке , кто-то меня толкает, пихает и я начинаю злиться. И я говорю себе "Вот этой своей злобой я отвергаю самого себя. Да, тем что я рождаю злобу я отвергаю себя. Это не люди виноваты, это что-то во мне порождает эту злобу" (это что-то естессно, гордыня: как это так , МЕНЯ, толкать, смотреть нужно куда преш). Ну это к примеру. Откуда в тебе напряжение -разбираться тебе самой. Но у меня нет ни спонсора, ни подспонсорных - живу и радуюсь.

Спустя 14 минут, 50 секунд (27.05.2009 - 00:14) САВА написал(а):
Цитата
Спонсор говорила что обороты надо увеличивать, брать еще подспонсорных, акцентируя на - "интесивной работе с другими".


Молодец,что нашла в себе силы отказаться от навязанных представлений.
У тебя свой темп и свой путь.
Вернись к своему выздоровлению,к своей работе по шагам. Заботься о здоровье . Здесь необходимы действия - обследование и лечение. Лечение - это так же работа.
Не зацикливайся на негативе. Все к лучшему.Лучше честно отказаться,чем навредить,пытаясь справиться .
Будь здорова!

Спустя 15 минут, 9 секунд (27.05.2009 - 00:29) Танит написал(а):
Вот спасибо! Я боялась что в своей обиде, из-за сложившейся ситуации, я оглохла и ослепла, не сразу я могу заметить как растёт отрицание, как высится надо мной гордыня...Боюсь срыва...Не хочу больше пить...Поэтому для меня сейчас важен взгляд со стороны. Вызвал улыбку пост анонима-"В 1год и 10 мес. подспонсорные??" Нет, не в 1 год и 10 мес., спонсировать я начала в год dry.gif ....Да, наверно рано....Я хорошо помню как после телефонных бесед с девочками я швыряла телефон об стену и орала матом - " На фиг мне такая трезвость!!" Но...на то время только шаги и давали мне трезвость, по моим ощущениям, и я истерически боялась перестать их делать. И сейчас мне неуютно. Но я всё таки чувствую в себе готовность продолжать выздоравливать, не останавливаться, расти.... tongue.gif Мне нравится быть трезвой!

Спустя 3 часов, 21 секунд (27.05.2009 - 03:30) Артверблюд написал(а):
Танит
Цитата
Спонсор говорила что обороты надо увеличивать, брать еще подспонсорных, акцентируя на - "интесивной работе с другими".

Хммм...? Непонятная для меня позиция твоей наставницы. Зачем? Что бы оказывать помощь другим или же, что бы свою трезвость укреплять? Кто может, вот лично для меня, например, являться спонсером? Человек, трезвость которого мне нравиться. Человек, у которого я вижу положительные перемены, который обрел относительное душевное спокойствие, с которым мне комфортно общаться. Бегут девченки? И я бы убежал, хоть я и мальчишка smile.gif . Без обиды, Танит. А почему бы тебе не перестать работать по шагам, а просто пожить по ним? Походить на собрания просто для себя? И уходить с собраний не теряя, а обретая душевный покой? Мне когда то, в похожей ситуации, помогла наша желтая книга " Жить трезвым". Когда я, наконец, взял ее в руки, мне даже стало немножечко обидно, что раньше я не придавал ей большого значения. Там есть глава " Стать деятельным", которая из двух частей: деятельность в АА и деятельность вне АА. И я тогда, впервые, обратил внимание на вторую часть этой главы и задумался о себе. smile.gif

Спустя 3 часов, 54 минут, 35 секунд (27.05.2009 - 07:24) Raf написал(а):
Чет щас вспомнил, я ж вроде был такой реальный срывничек, и вот када были периоды и я оставался трезвый во меня плющило. И очень быстрая утомляемость и здоровье в вечном анусе и напряжение скапливалось непадеццки. Зато стоило нажрацо побухать дня 4 пару дней с бодуна и потом месяц нихрена ниче не болит, нормально работалось. Потом по новой. А щас че то в голове переключилось и два с лишним месяца все почти в норме, если не считать всяких мелочей. Нет отрицания, щас не просто желание остаться трезвым а внутреннее убеждение, провалилось все это в меня. Может тебе тоже взять таймаут и в спокойной обстановке без гонок проглотить то что ты наработала.

Спустя 2 часов, 16 минут, 6 секунд (27.05.2009 - 09:40) Танит написал(а):
Артверблюд
Да нет, обид нет, есть недоумение..но это пройдёт. Наставницу я понимаю, она работает по синей книге, в которой и написано об этой самой интенсивности. Я вот теперь думаю что самой делать, я в середине 9го шага, вроде как и завершить хочется, точнее хотя бы завершить, а с другой стороны сильнейший внутренний протест...Моя первая подспонсорная которая ушла теперь опекает меня, поддерживает вовсю...нет, обиды действительно нет, есть страх срыва, досада от не завершённой работы, и дезориентация....

Спустя 1 часов, 6 минут, 5 секунд (27.05.2009 - 10:46) Фенечка написал(а):
Танит
Я тоже сейчас переживаю кризис и поэтому на время отказалась от активного служения в АА.
Читая ваши посты, ребята, поняла, что все сделала правильно, действительно - зачем транслировать свой негатив другим? Значит нужно время...
Сейчас лето, у меня скоро отпуск. Буду есть фрукты, загорать в нашем чУдном парке, делать зарядку по утрам, слушать музыку.
Если полегчает, хочу как гость поехать на какой-нибудь юбилей к Анонимным в другие города и веси.
Группы не брошу, все равно буду ходить каждый день. Если попросят помочь, помогу, но один раз. А осенью будет видно.
Танит
Если хочешь, пиши мне в личку, у нас много общего. smile.gif

Спустя 21 минут, 32 секунд (27.05.2009 - 11:08) Ёлка написал(а):
Танит
Я никогда не понимала рекомендации-если очень плохо-работайте с другими,набирайте малые группы и т.п.Представь себе состояние новичка,когда ты в таком раздрае...Ведь делиться надо тем,что имеешь сам-счастливой трезвость и опытом работы по шагам,если сама их успешно сделала и уже живешь по ним..
Это способ не решать свои проблемы(когда плохо-подспонсорные),а убегать от них,как раньше в алкоголь.
Ты просто устала...отдохни,займись собой,походи на группы,когда хочешь,просто побудь...вспомни,чем любила заниматься в детстве,может,увлечение какое-нибудь...мне,напр. помогает"деятельность,не связанная с АА",на коньках,вот зимой каталась...так здОрово!
Я желаю тебе самого наилучшего,стабильной и счастливой трезвости и радости!
Не унывай,прорвемся!

Спустя 9 часов, 17 минут, 14 секунд (27.05.2009 - 20:25) binom написал(а):
Aza
Цитата
У меня аналогичные симптомы при сильнейшем хондрозе (из-за старой травмы) нижнего шейного отдела

Цитата
Помогает ТОЛЬКО зарядка,

Аналогично насчет травмы. Лучше всего помог бассейн, брасс. Головой мотаешь, все разрабатывается, о проблемах забываешь. А когда запустишь, эт да, головные боли после каждого мелкого сквозняка, белые мухи в глазах, головокружение. sad.gif

Спустя 2 дней, 13 часов, 15 минут, 40 секунд (30.05.2009 - 09:41) Chicholina написал(а):
Цитата (Lenchik @ 27.05.2009 - 00:24)
Танит
Мне показалось, что у тебя проблемы со здоровьем. Выпивка не поможет, а только усугубит. Надо обследоваться, заняться собой.

Да, я тоже так считаю, от зд-я и самчувствия зависит всё! Сделай более глубокое обследование, когда бу ч-вовать себя лучше, тогда и шаги будут в радость, и выздоровление попрёт!

Спустя 11 часов, 42 минут, 38 секунд (30.05.2009 - 21:24) Танит написал(а):
Да, здоровье это важно...У меня было три полных обследований. Всего организма. С лечением всего что находили. Теперь я категорически против обращения к докторам. Ищу другие методы. Я всё время задаю вопросы, ищу, читаю литературу...Ищу и буду искать... Однако самое важное это то что мне нужен спонсор! Я хочу шагать! ph34r.gif

Спустя 14 часов, 18 минут, 15 секунд (31.05.2009 - 11:42) Guest написал(а):
Танит
Представь себе.
Просто медленно вдыхаешь и представляешь, что с этим воздухом ты вдыхаешь расстворенное в пыль серебро.
И это серебро расстворяясь в твоем организме, само находит вредное.
Потом медленно выдыхаешь.
И с этим выдохом, ты выдыхаешь серебро с бякой которую оно нашло.

Спустя 40 минут, 4 секунд (31.05.2009 - 12:22) Кудя написал(а):
Цитата (Танит @ 26.05.2009 - 22:05)
...Спонсор говорила что обороты надо увеличивать, брать еще подспонсорных, акцентируя на - "интесивной работе с другими". После этого меня заклинило......

ОТДЫХ!!!!! Только отдых.
Даже на группу ходить отдыхать, а не РАБОТАТЬ ПО ШАГАМ...
Будучи там уже работаешь, с другими тоже....
И спонсора сменить на более подходящую модель...
Удач

Спустя 9 часов, 7 минут, 34 секунд (31.05.2009 - 21:29) Танит написал(а):
Guest Спасибо большое...понравилось...начинаю применять.... smile.gif
Кудя Спасибо за совет. Мне сегодня на работе совсем худо стало, эмоционально, я просто расклеилась. Поработала с группой, поработала с психологом... общими усилиями "уговорили" меня отдохнуть...Буду стараться ph34r.gif , через не могу.
Я очень благодарна всем кто откликнулся, всем кто мысленно был со мной. Для меня эта ситуация оказалась сложной. Я рада что я не одна.
Спасибо Вам!!

Спустя 14 минут, 0 секунд (31.05.2009 - 21:43) Багира2 написал(а):
Отдыхать, заняться здоровьем и перестать, наконец, бежать впереди паровоза.

Спустя 39 минут, 53 секунд (31.05.2009 - 22:23) стигмат написал(а):
В подобной ситуации я выработал свое понимание "честности перед самим собой" и трактую его так, что если мне плохо от моих добрых и праведных дел, значит я нечестен перед самим собой и эти добрые дела на поверку оказываются угодничеством, нечестностью моей перед собой и окружающими, в ожидании мной мною же придуманных дивидендов, той же трезвости к примеру. Такая позиция позволила мне повысить мою самоценку и с меньшими тратами поддерживать трезвость, хотя я ее сам никаким способом не смогу заполучить, это дар мне свыше, я могу лишь радоваться ей, мой сосед по площадке не принял его, хоть и не глупый парень (один из создателей автомата "Абакан"), моложе меня лет на 8, сейчас в коме, когда мне сообщила жена об этом, я напомнил ей, что болезнь смертельная и на его месте 9 лет назад был я.

Спустя 25 минут, 2 секунд (31.05.2009 - 22:48) a-marozow написал(а):
тебе правильно посоветоволи насчёт зарядки и массажа. у меня тоже проблемы с позвоночником, пока. и еще.мне кажется, что ты рано взялась за наставничество (и от этого в тебе скопилось много негатива). а может, оно тебе вообще не нужно.

Спустя 4 часов, 7 минут, 26 секунд (1.06.2009 - 02:56) Сергей С. написал(а):
Для меня наставничество естественно как есть или пить. Мне оно действительно помогает так как возвращает к переосмыслению своей жизни по шагам. Сам я в ранней трезвости не имел постоянного наставника, не делал шагов по БК. Именно работа с подспонсорными по шагам заставила меня уже в длительной трезвости осмыслить свою новую жизнь в свете программы. Это очень помогло мне. Ну а чем я помогаю подспонсорным - это лучше спросить у них. Но если идут и передают друг другу, то значит что-то есть.
У меня было состояния эмоционального срыва на Служении. Это состоянии ничем не лучше другого отходняка. Сейчас стараюсь соразмерять свои возможности со своими желаниями что-то сделать для АА. Хотя опыт мне показывает, что можно больше и лучше сделалать, я стараюсь убедить в этом других и помогать им. Это и для других полезней и с меня снимает гиперответственность, которая меня разрушала не меньше водки.

Спустя 36 дней, 21 часов, 27 минут, 19 секунд (8.07.2009 - 00:23) ТАЯ написал(а):
Цитата (Танит @ 30.05.2009 - 22:24)
Да, здоровье это важно...У меня было три полных обследований. Всего организма. С лечением всего что находили. Теперь я категорически против обращения к докторам. Ищу другие методы. Я всё время задаю вопросы, ищу, читаю литературу...Ищу и буду искать... Однако самое важное это то что мне нужен спонсор! Я хочу шагать! ph34r.gif

Ты права. Это скорее всего - психосоматика. Когда ты будешь себя чувствовать хорошо психологически - тогда и физиология пойдет на поправку.
Человеческий организм запрограммирован на самовосстановление. Главное - не мешать ему. А мешаем мы сами - наша нездоровая психика...

У меня несколько нескромных вопросов:
1. Твой спонсор - тоже консультант в ребцентре?
2. Как давно у тебя лично была индивидуальная психотерапия?
3. Есть ли у тебя возможность ходить на собрания АА, где нет твоих клиентов-реабилитантов. Посещаешь ли ты такие собрания? Как часто?

Я сама стала спонсором в 1 месяц трезвости. А что делать - если в своем городе, в своей группе я была первым человеком, знакомым с программой.
Мои спонсоры (их было несколько) помогали мне по телефону - они все были из других городов. Я ездила к ним 1-2 раза в год. 1 раз в год попадала на психотерапию.
В это же время я стала работать консультантом, сначала - 3 года - в наркодиспансере, а потом - 3 года в реабилитационных программах.
Плохо от этой работы мне стало через 6 лет. Благо - я могла себе позволить поменять работу.
Я тогда почувствовала, что не только моим "пациентам/клиентам/реабилитантам" плохо, мне плохо: не хочу общаться, не хочу помогать, эти "гады-наркоманы-алкоголики" ни фига не ценят мою работу и заботу...и прочее-прочее-прочее...

Тебе тут многие сказали верно - нельзя работать с другими, пока сама себя чувствуешь не очень.
В конце-концов - это непрофессионально для консультанта.
Поэтому - отдыхать, заниматься собой, относиться к работе более формально, не рассказывать пациентам свою историю - бесконечно и постоянно.
Отдохнуть от людей вообще, и от наркоманов - в частности.



Спустя 44 минут, 1 секунд (8.07.2009 - 01:07) ULY-BU написал(а):
Танит
Приветик Ульяна алкоголик, когда у меня 1 девочка попросила наставничество я согласилась, на тот момент я не понимала, что такое наставничество, думаю и сейчас не очень. Мне казалось, что подопечный должен желать как я, отдавать служению столько же врнмени как и я, со временем немного взгляды изменились, недавно попросила извинение за то, что говорила только как я. Сейчас понимаю. что у каждого свой путь, для этого пришлось немного раздвинуть свои шторы и посмотреть вокруг, сейчас конечно я Хочу, чтобы они делали как я, но ведь это и есть своеволие. задача моя как наставника передать опыт, и постараться поддержать там где человеку больно, и еще и понимать, что у всех разные силы, что не все могут как Я, что у людей разные объстоятельства в жизни, для этого и прошу Здравомыслия во 2 Шаге. И кстати девчонки стали брать и делать только интуитивно чувствуя, что им под силам. Я радуюсь, если не справляются помогаю. могу наехать dry.gif , но ТОЛЬКО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК САМ ВЗЯЛ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а не Я ему навязала. по себе знаю, что если мне что то навязывают, у меня желание делать нету. dry.gif

Спустя 42 минут, 35 секунд (8.07.2009 - 01:50) ТАЯ написал(а):
И все-таки быть консультантом в РЦ и быть спонсором в АА - это две большие разницы.
Я тоже споткнулась в свое время на этом. Главное - не мешать божий дар с яичницей. biggrin.gif

Спустя 16 часов, 5 минут, 50 секунд (8.07.2009 - 17:56) ТАЯ написал(а):
smile.gif Ебби Т., спонсор Билла

user posted image

Билл со своим спонсором - Ебби Т.

user posted image

Ссылка:
http://www.russianaa-brooklyn.com/index.ph...ask=view&id=143

Спустя 5 часов, 14 минут, 21 секунд (8.07.2009 - 23:10) Танит написал(а):
Акулка
1.Мой спонсор не имеет никакого отношения к центру.
2. Индивидуалка была неделю назад.
3. у меня получаются 4 группы в неделю, одну из них я веду, но как раз на неё и нравится ходить некоторым ребятам из центра.
И ещё хочется добавить, что выше описанная ситуация связана исключительно с 12ю шагами. Разница между спонсорством и работой в центре
это не просто разные вещи, это два разных мира.
Моя проблема в том что я не могу расслабиться. Почти два года, день в день ложится в уши -"интенсивная работа с другими", "шаги", "программа" это наша трезвость. Значит если у меня этого нет, значит я со временем сорвусь? А до того времени не трезвость а сухость? Что я должна чувствовать? Страх...Я очень тяжело выходила из запоев, обратно я не хочу, лучше дёрнуться в парке...
В этой ситуации есть свои плюсы. Я учусь ВО ВСЁМ полагаться на Высшую Силу. Есть время для новых знаний, медитаций, практик. И в то же время что-то гнетёт..
Акулка
ULY-BU
ТАЯ
Искандер Псков
Спасибо большое. Есть вещи о которых страшно говорить вслух. В моём городе оказалось два человека способных меня понимать а не оценивать, это психолог, и моя первая подспонсорная. И без Вас я бы не вывезла этот эмоциональный груз. Спасибо за помощь. Огромное спасибо.

Спустя 5 минут, 24 секунд (8.07.2009 - 23:15) ТАЯ написал(а):
Цитата (Танит @ 9.07.2009 - 00:10)
Почти два года, день в день ложится в уши -"интенсивная работа с другими", "шаги", "программа" это наша трезвость.

Эти слова говорятся тебе лично - или в общем? Всем вокруг?
И разве тебе кто-то сказал - что ты не интенсивно работаешь с другими?

Может быть - ты берешь в свои уши информацию, предназначенную не для тебя?

Выздоравливай! smile.gif

Спустя 7 часов, 15 минут, 3 секунд (9.07.2009 - 06:30) Потапыч написал(а):
Танит
Может на данный период тебе и не нужны подспонсорные,
а положим больше сосредоточиться на работе (где зарабатываются деньги)

Спустя 3 часов, 35 минут, 29 секунд (9.07.2009 - 10:06) Танит написал(а):
Акулка
Мне лично говорилось и не раз, что только интенсивная работа даёт трезвость, я спрашивала, что же это такое - интенсивная работа. Это - как минимум пять подспонсорных, хождения по ребцентрам, больницам, работа с новичками...не помню что там ещё... Помню свои ощущения, я должна "прописаться" на группе и жить только работой с другими алкоголиками. Это вызвало моё отрицание. Ну, хорошо, а если я надумаю получить второе образование, выйти замуж и родить... или это не важно в моей жизни? Я действительно незнаю....
Потапыч
Я не работаю сейчас ни с кем...Меня крепко это всё подорвало, поэтому сейчас я сосредоточена на себе, на отдыхе, тренировках, книгах, медитациях, группах...

Спустя 32 минут, 6 секунд (9.07.2009 - 10:38) Morsla написал(а):
Цитата
Помню свои ощущения, я должна "прописаться" на группе и жить только работой с другими алкоголиками. Это вызвало моё отрицание.


У меня тоже вызывает отрицание Должна ..... Я считаю что прежде чем дать нужно самому набраться. Так сказать сьесть переварить и .....
Вряд ли я сама смогу стать кому то спонсором ..... У меня самой его нету как выяснилось. Я смогу стать другом .... И мне нужен Друг. А не тот человек который будет долбить мне моск написанными метрами догматами а сядет со мной за чашечкой чая и обьснит их мне тупой тем языком который мне доступен.

Потому что за мои 4 месяца трезвости я в себе накопала столько "не того что хочу" мне нужно время и понимание, мне нужен если вам так угодно Старший или родитель которого я могла бы любить и доверять ему .... Душевное здоровье и физическое очень сильно связано.

Очисти себя, Доверяй Богу, Помогай другим рецепт доктора Боба .....
помогай другим в конце .......
Теории у меня уже мамадогорая как электроная библиотека хожу а практики ..... blink.gif

Спустя 3 часов, 26 минут, 22 секунд (9.07.2009 - 14:04) Татошка написал(а):
Цитата (Танит @ 9.07.2009 - 08:06 )
что же это такое - интенсивная работа. Это - как минимум пять подспонсорных, хождения по ребцентрам, больницам, работа с новичками...не помню что там ещё...

Кто это решил? Кто определил критерии "нитенсивной работы"?
"А судьи кто?" (с)

Слушай, я с перепугу вначале тоже следовала всем рекомендациям - 90 на 90, на 2-м месяце нашла спонсора, на 3-м уже начала 4-й шаг...
Но всему же есть предел! И были предложения от моего спонсора, на которые я отвечала: "Я не буду этого делать!".
Потому что, как бы я ни была больна, никто лучше меня не знает, что хорошо мне, а что не катит.

Спустя 49 минут, 26 секунд (9.07.2009 - 14:54) Потапыч написал(а):
Цитата (Танит @ 9.07.2009 - 11:06)
Это - как минимум пять подспонсорных, хождения по ребцентрам, больницам, работа с новичками...не помню что там ещё... Помню свои ощущения, я должна "прописаться" на группе

Что-то у Вас там признаки сетевого маркетинга.
Наверно какой-то специалист засел.
Это как раз в сетевом маркетинге человек должен найти 5 клиентов

Спустя 11 часов, 27 минут, 43 секунд (10.07.2009 - 02:21) жануля написал(а):
Цитата (Танит @ 9.07.2009 - 12:06 )
Мне лично говорилось и не раз, что только интенсивная работа даёт трезвость, я спрашивала, что же это такое - интенсивная работа. Это - как минимум пять подспонсорных, хождения по ребцентрам, больницам, работа с новичками...не помню что там ещё..

круто.. я конечно тоже интенсивно работаю на своей группе, но не до такой же степени. иногда от этого темпа прям подташнивает от всего АА и каждой отдельной личности в частности. и тогда я беру перерыв. хожу на собрания для себя, ни во что не встреваю, не лезу с советами в курилках. но долго не могу, потом опять шлея под хвост - и в перед. biggrin.gif

ну а похожая ситуация происходит со мной сейчас. жизнь прижала со всех сторон по взрослому(не хочу вдаваться в подробности), и все внутренние силы уходили на то, что бы ходить, работать, готовить еду и т.д. плюс бессонница и полное отсутствие душевного покоя(или хотя бы равновесия) внутри. я чувствовала что могу не сдержаться и выплеснуть на подспонсорных свои эмоции. не специально, просто нет сил сдерживаться... а оно им надо?
так я так и сказала "я пока себя плохо чувствую," и все силы направляю на себя. видели бы вы сколько поддержки и заботы я получила от своих девчонок!!! biggrin.gif



_____________
Тем кто боится ада, нужна религия.
Тем кто побывал в аду, нужна духовность.