Я конечно понимаю, что для алкоголика самым быстрым способом снять усталость и стресс является . . ph34r.gif .... то самое маленькое зеленое хитрое и злое..... но его нельзя!!!!
Вот у меня возник вопрос, поделитесь кто и как снимает стрессы, утомление, нервозность и усталость накопившуюся за день. Как говорится, - молитва и группы вещи хорошие - но жизнь она и есть жизнь и мы не застрахованны от утомления. А по каждому стрессу в группу бежать тоже не станешь, да и времени на это не всегда хватает. Если можно, то без общих слов - конкретика интересует!!!!!



Спустя 13 минут, 57 секунд (26.05.2009 - 23:02) altau написал(а):
Мне очень помогают увлечения. Очень люблю играть в бильярд и очень люблю рыбалку. На рыбалке вообще отдыхыешь классно, забываешь про все проблемы. Заряда бодрости хватает надолго. Бильярд на неделе тоже очень хорошо стресс снимает.

Спустя 13 минут, 11 секунд (26.05.2009 - 23:16) Друг написал(а):
Баня!!!
Это пожалуй лучшее из всех. После бани чувствую себя иначе.
Ещё посещение ААевских тусовок, отдых на природе.
А дома - кино посмотреть.
Музыка уже не торкает... старею.

Спустя 6 минут, 46 секунд (26.05.2009 - 23:22) Transformer написал(а):
Горячая ванна, да, кипяток. Т.к. бани нету.
И медитация. Только блин надо часто - а то вообще крыша едет нахрен!
Чуть что так сразу!

Спустя 2 минут, 58 секунд (26.05.2009 - 23:25) Transformer написал(а):
Про медитацию я хоть и давно к ней прибегаю - даже не знаю как там надо и как у кого - у меня как-то по своему сложилось уже давно не помню когда. Но говорить стесняюсь, а то засмеют еще, нафик надо!

Спустя 1 минут, 42 секунд (26.05.2009 - 23:27) Lenchik написал(а):
Rearranger
Цитата
поделитесь кто и как снимает стрессы, утомление, нервозность и усталость накопившуюся за день.

Зависит. Если стресс и нервозность очень спортазал помогает, сауна, массаж.
Если усталость, то кровать с книжкой или диван с хорошим фильмом smile.gif
Ну и отпуск хорошо провести тоже надо!

Спустя 2 минут, 52 секунд (26.05.2009 - 23:30) Бриз написал(а):
Поесть вкусняшек и поспать. Еще слушаю расслабляющие аудио-книги, мне помогает. smile.gif

Спустя 15 минут, 8 секунд (26.05.2009 - 23:45) Татошка написал(а):
Прийти домой, приготовить себе что-нить вкусненькое. И СЪЪЪЕСТЬЬЬ!
Повисеть в интернете. Списаться с кем-нибудь, кто он-лайн.
Теплая, почти горячая ванна. А лучше, если еще и с любимым ароматом.
Прийти на группу и рассказать, что беспокоит, высмеяв ситуацию.
Поплакать. Покричать. Поплакать и покричать разом.
Отвлечься на что-нибудь красивое. Честно, если я, напр., вижу улыбающегося ребенка, мне весь текущий момент такой ерундой кажется по сравнению с ЭТИМ!..
В транспорте, чтобы не "гонять", решаю головоломки. Люблю судоку и японские кроссворды. Через 5 мин. засыпаю (проблемы со вниманием последнее время). Когда приезжаю на свою остановку, то стресс уже не таким и стрессовым кажется.
Сказать себе: "Надо подумать".
Попить кофе. Лимонад пробовала, опасно. Пью, если не дома, из горлА, ассоциации соответствующие))) Поэтому лучше в тихое кафе, где "зеленый" не профильный напиток. И там сказать еще раз: "Надо подумать". И подумать.

А в начале трезвости я вообще большинство стрессов банально заедала. Лучше сладкое, глюкоза моментально заставляет моСК работать по-другому. Сразу выходов больше кажется из ситуации. И просто вкусно!

Спустя 2 минут, 22 секунд (26.05.2009 - 23:47) дядя андрей написал(а):
Захожу на Весвало,иду на группу.И как плохой пример иногда кричу ,вернее голос повышаю.

Спустя 1 минут, 18 секунд (26.05.2009 - 23:49) Татошка написал(а):
Цитата (Transformer @ 26.05.2009 - 21:25)
говорить стесняюсь, а то засмеют еще,

Что ж тут такого! Мне вот стыдно, что я даже не вспомнила сейчас про молитву и медитацию.

Спустя 6 часов, 38 минут, 2 секунд (27.05.2009 - 06:27) Raf написал(а):
Баня, Секс, Сон и чашечка крепкого чая. И я становлюсь как новый smile.gif

Спустя 36 минут, 13 секунд (27.05.2009 - 07:03) Серго написал(а):
Цитата (Transformer @ 27.05.2009 - 00:25)
Про медитацию я хоть и давно к ней прибегаю - даже не знаю как там надо и как у кого - у меня как-то по своему сложилось уже давно не помню когда. Но говорить стесняюсь, а то засмеют еще, нафик надо!

расскажи пожалуйста.Я слышал про медитацию в АА,но понятия не имею,что это.Хоть бы кто-нибудь поделился опытом.

Спустя 1 часов, 45 минут, 28 секунд (27.05.2009 - 08:48) Rearranger написал(а):
Я в последний месяц заметил что меня реально отпускает от негатива от усталости - йогическая пранаяма (дыхательные упражнения) и медитация. Полчаса вечером и как новый, такого эффекта не давало ничего больше.

Transformer а чего тут стыдного???? unsure.gif мне наоборот странно что мало людей прибегают к ней. Я вот еще хочу порпробовать нидра-йогу. Это что-то типа шавасаны (релаксирующей асаны из хатха-йоги).

Серго В АА медитацией называют скорее всего молитву и самоустановки в состоянии концентрации - ничего общего с медитацией. Медитация - работа с подсознательным, сознание должно молчать в это время. Могу дать ссылку на статью http://www.realyoga.ru/Library/knigi_i_stati_vboyko/476.html и еще одна довольно любопытная статья - http://www.realyoga.ru/Library/literatura_po_yoge.html -статья "активность мозга в практике йога-нидры".
Сон, кстати, не дает такого расслабления как медитативное состояние.

Спустя 10 минут, 13 секунд (27.05.2009 - 08:59) Lili M написал(а):
Спаааать! biggrin.gif

Спустя 7 минут, 30 секунд (27.05.2009 - 09:06) Серго написал(а):
Цитата (Rearranger @ 27.05.2009 - 09:48)
Серго В АА медитацией называют скорее всего молитву и самоустановки в состоянии концентрации - ничего общего с медитацией. Медитация - работа с подсознательным, сознание должно молчать в это время. Могу дать ссылку на статью http://www.realyoga.ru/Library/knigi_i_stati_vboyko/476.html и еще одна довольно любопытная статья - http://www.realyoga.ru/Library/literatura_po_yoge.html -статья "активность мозга в практике йога-нидры".
Сон, кстати, не дает такого расслабления как медитативное состояние.

Понятно,меня медитация в АА и интересовала,а про это я читал.

Цитата (Lili M @ 27.05.2009 - 09:59)
Спаааать!
biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

Спустя 40 минут, 7 секунд (27.05.2009 - 09:46) Bear2008 написал(а):
Для меня доступнее всего тир и спортзал... Тир помогает лучше всего.

Спустя 39 минут, 22 секунд (27.05.2009 - 10:26) Ёлка написал(а):
Физические упражнения помогают,как ни странно,мне от усталости,а еще отдых на природе,ну и,конечно,сон!
Бессоницей никогда не страдала...если сильно устала,могу и днем поспать!
Раньше еще,когда сильно уставала,то могла поесть что-то сладкое...но сейчас себе этого позволить не могу...это для меня не выход!Лучше-упражнения!

Спустя 13 минут, 54 секунд (27.05.2009 - 10:40) Латмира написал(а):
Физический труд.
У меня работа сидячая, поэтому надо найти в себе силы, пднять зад и что-то сделать, хотя бы помыть полы.
Природа, поездки, прогулки - новые впечатления...

Спустя 17 минут, 19 секунд (27.05.2009 - 10:57) лепотичка:) написал(а):
Сауна!
Бассейн!
Прогулка.. Хорошо если удается выехать на дачу - тогда просто гуляю по лесным дорожкам,,вдоль реки...
Общение с племянниками. Вот как только чувствую, что не хватает позитива - еду к сестре и вожусь с племяшем 4-х летним.. Смотрим с ним мультики, хохочем.. Подзарядка - будь здоров!
Куплю себе что-то недорогое - но поднимающее настроение - например какую-нить новую маску для лица (но это скорее тока для женЗчин пример rolleyes.gif )..
А еще участие в форумах наших.. Вот сейчас знаю, что поеду в июне во Львов - и только этим и живу - сама дорога, смена обстановки, новый город, новые и интересные знакомства, много полезностей, нового опыта,...
smile.gif

Спустя 11 минут, 44 секунд (27.05.2009 - 11:09) Друг написал(а):
Спортзалы для меня умерли после травмы..
Тир люблю, уже хоть какой, да и стрелять негде, с воздушки максимум, или с арбалета в парке. ))))) Вот если б с огнестрельного пострелять, да негде.

Да, конечно же, сон. Не днем, а вот поспать ночью и с утра не валяться долго. Как говорится утро вечера мудренее.


Спустя 3 минут, 54 секунд (27.05.2009 - 11:13) Ёлка написал(а):
Днем-не...конечно,это редко...поспать.Вообще лучше для меня сон не меньше 8 часов,тогда классно отдыхаю и могу встать хоть в 5 утра,бодряк!

Спустя 5 часов, 11 минут, 25 секунд (27.05.2009 - 16:24) Rearranger написал(а):
т.е. ложишься в 9 вечера?

Спустя 1 часов, 39 секунд (27.05.2009 - 17:25) Guest написал(а):
Rearranger
Ну когда я ездила на работу к 7 часам утра,я ложилась именно в 9.
Я просто к тому,что надо избегать хронического недосыпания...напр. постоянно спать 4 часа в сутки...это ноги протянешь так...
Я никогда не сидела до 2 или 3 часов ночи(в трезвости уже),да и все равно не досижу,спать охота,даже если фильм интересный поздно ночью-все равно не дождусь,засну!
Режим нормальный главное!

Спустя 1 минут, 9 секунд (27.05.2009 - 17:26) Ёлка написал(а):
Извините,забыла войти.

Спустя 2 часов, 18 минут, 33 секунд (27.05.2009 - 19:44) Багира2 написал(а):
Сплю... независимо от времени суток.

Спустя 27 минут, 40 секунд (27.05.2009 - 20:12) binom написал(а):
Ёлка
Цитата
Режим нормальный главное!

Это точно! Когда усталость и недосып накапливается, никакие шаги с медитацией лично мне не помогут. Физическая нагрузка, несомненно, полезная штука. Раньше, еще до регулярного пьянства бегал. Когда начинались эмоциональные проблемы, увеличивал дистанцию. При беге куча всякой естественной наркоты выделяется - эндорфины, морфины, после хорошего кроссика состояние просто кайфовое! В последнее время опять возобновил это дело, но щас сижу без горячей воды, потому перерыв. sad.gif
Ну еще хобби всякие, их у нас много есть.
Когда все достает, с утра звоню в контору, говорю, что заболел (это вообще говоря, соответствует истине) и весь день сплю или читаю что-нибудь позитивное.

Спустя 8 минут, 23 секунд (27.05.2009 - 20:20) Золушка написал(а):
Одно дело --усталось...
Другое стрессы- типо разрыв отношений , смерть близких, потеря работы, развод....
Про что писсать ?

Спустя 1 часов, 40 минут, 57 секунд (27.05.2009 - 22:01) Rearranger написал(а):
про всё

Спустя 14 часов, 27 минут, 18 секунд (28.05.2009 - 12:29) Золушка написал(а):
Короче про стрессы:
В начале трезвости , мне вообще собой ни как управлять не получалось...юбая мелочь ( типо наступили в транспорте и не извинились ) могла стать для меня большим стрессом.Сама трезвость и невозможность дальше пить , т.е первый шаг ,был тожн стрессом...Я прибегла к помощю доктора и начала пить антидепресанты...помогли в начале..
Конец первого года:
не соблюдала рекомендаций и вляпалась , по самые уши в нечестные отношения. чуть ссума не сошла...итог--антидепресанты...опять немного помогли dry.gif wink.gif
Беременность :
бросил спутник...Такого стресса я ни как не могла ожидать...А антидепресантов НЕЛЬЗЯ blink.gif...Не знаю , как это все выдержал мой ребенок ? ..Но я выдерживала с трудом..
После чего я поняла , что надо менять свое отношение КО ВСЕМУ...
Сняла розовые очки...Поняла смысл слова СМИРЕНИЕ..и больше мне антидепресанты не нужны..Я не попадаю в состояния , которые называла раньше безысходностью
...

Спустя 8 часов, 32 минут, 29 секунд (28.05.2009 - 21:01) Raf написал(а):
Вот седня вообще звиздец. Весь день один большой СТРЕСС. До боли в пояснице и ногах. Щас вроде все разрешилось все нормально, еду домой а в душе нет покоя. В обед ниче не ел, уставший все тело ноет. Короче анус полный. Када приеду домой если удасться поесть и уснуть то может завтра будет нормально.

Спустя 2 минут, 52 секунд (28.05.2009 - 21:04) Raf написал(а):
Устал я от переживаний хочеца спрятаться забица в ракушку и не вылезать оттуда sad.gif

Спустя 1 часов, 6 минут, 41 секунд (28.05.2009 - 22:11) Золушка написал(а):
Цитата (Шрек @ 28.05.2009 - 22:01)
Весь день один большой СТРЕСС.

В чем выражается твой стресс?

Спустя 7 минут, 19 секунд (28.05.2009 - 22:18) Raf написал(а):
Личные переживания из-за одного урода. Ну и на фоне этого у меня гон начался

Спустя 1 часов, 1 минут, 46 секунд (28.05.2009 - 23:20) селя написал(а):
Все стрессы и усталости проходят тут
user posted image

Там и медитация и релаксация и умиротворение и адреалин. smile.gif

Спустя 1 дней, 9 часов, 20 минут, 19 секунд (30.05.2009 - 08:40) Нейра написал(а):
Когда у меня скука или стрес, я припомню себе где я была на етой дате /приблизителъно/ пять лет назад - в последнем годе моего пъянства. Потом я поблагодарю Богу, для того, где я сегодня.
И еще - читаю веселые книги - для меня Удхаус великолепный для снимание напряжения, смотрю комедии или филм для детей. Купить мороженое и съестъ его, разговариватъ с другом от АА или писать на форумах. Если ничего не помогает, начать убиратъ дом. unsure.gif

Спустя 10 часов, 38 минут, 37 секунд (30.05.2009 - 19:19) жануля написал(а):
музыку в уши и хорошенько пешком походить, слушая музыку и не думая ни о чем. мне помогает.

Спустя 2 часов, 25 минут, 12 секунд (30.05.2009 - 21:44) тиль написал(а):
Цитата
Вот у меня возник вопрос, поделитесь кто и как снимает стрессы, утомление, нервозность и усталость накопившуюся за день. Как говорится, - молитва и группы вещи хорошие - но жизнь она и есть жизнь и мы не застрахованны от утомления. А по каждому стрессу в группу бежать тоже не станешь, да и времени на это не всегда хватает. Если можно, то без общих слов - конкретика интересует!!!!!

Когда я находился вначале своей трезвости это меня тоже беспокоило.Как стерсы снимать как жить вобще без "радимой"?И ничего не произошло,в психоз не впал,наоборот вроде поспокойней стал(по крайней мере мне так кажется).Этот вопрос задают мне все новички-я отвечаю: А попробуй не снимать.

Спустя 51 минут, 35 секунд (30.05.2009 - 22:35) FLY написал(а):
тишина вокруг, сон, музыка, душ, еда, секс

Спустя 40 минут, 4 секунд (30.05.2009 - 23:15) Guest написал(а):
FLY
Не провоцируй, а то рядом лягу.

Спустя 1 часов, 22 минут, 12 секунд (31.05.2009 - 00:38) Татошка написал(а):
тиль
Тоже верно. В конце концов, я должна в числе прочего научиться проживать и стрессы, и другие эмоции, причем без "родимой". Иначе так и не повзрослею.
Лишних стОит избегать, ясно, но от всех не убежишь.

Спустя 26 минут, 13 секунд (31.05.2009 - 01:04) barbacuca написал(а):
Весной,летом,осенью-дача,для меня работа с цветами,землёй просто сумашедшее наслаждение,хотя устаю,за-то для души-рай.
Музыка для меня тоже -всё,без музыки я никуда.
Люблю не посмеяться,а просто-поржать,так,что бы от души.А поржать у меня всегда найдётся с кем. Я иду по жизни смеясь.
Конечно-ванна,кофе......
Хорошая кинокомедия,книга.
А, совсем забыла,я очень люблю шить,перешивать,вязать,
ну и по магазинам,даже если не покупать,то просто походить.