Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания! Каждый день темой собрания берется отрывок из «Желтой книги» – «Жить трезвыми».
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 26 мая, по 23.00 ч. 27 мая (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема собрания (очередной абзац гл. 20 книги «Жить трезвыми»): «Мы пользовались химическими веществами».

«Тысячи из нас, конечно, пользовались и другими химическими веществами. Многие из нас установили, что есть тонизирующие пилюли, которые вроде бы помогают при похмелье или ослабляют нашу депрессию (пока они нам в конце концов переставали помогать), есть успокаивающие вещества и транквилизаторы, которые могут заменить спиртное и облегчить похмельный "копотун", есть бромиды и различные таблетки, выдающиеся без рецепта, и разнообразные настойки (на многих из них указано, что они "не вызывают привыкания"), - все эти средства помогали нам заснуть или придавали нам дополнительную энергию, или снимали наше подавленное состояние, или создавали исключительный прилив блаженства.
В конце концов такое сильное желание, почти потребность в этих влияющих на сознание и изменяющих настроение веществах, может глубоко укорениться в каждом, кто сильно пьет».





Спустя 3 часа, 48 минут, 44 секунды (26.05.2009 - 23:18) Mike62 написал(а):
Привет, меня зовут Михаил, и я возможно алкоголик.
Избавился я от феназепама. Хорошо.
Так, кофе - пьём по утрам, без этого никуда.
Сахар - употребляю темный тростниковый.
Антидепрессанты - не дай бог.
Курение - дайте немного времени, избавимся.

Спустя 11 часов, 24 минуты, 46 секунд (27.05.2009 - 10:43) Ёлка написал(а):
Привет,я Наташа,алкоголичка!
Мне раньше всегда хотелось чем-нибудь изменить сознание...напр. с похмелья я могла напиться корвалола...и даже,когда,в редкие выходные мне не хотелось выпивать,то я неск. раз в день могла принять корвалол или валокордин,мне как-будто становилось спокойнее...
Сейчас я лекарств не пью вообще,за искючением случаев,когда у меня высокая температура....а уж тем более-снотрорных или успокоительных...
Трезвость принесла с собой и просто комфортное состояние без всяких веществ!
Спасибо,я сегодня трезвая!

Спустя 6 часов, 52 минуты, 9 секунд (27.05.2009 - 17:35) Rearranger написал(а):
Я Игорь, алкоголик, я пользовался химическим веществом под названием этиловый спирт - но даже не задумывался над тем, что пользуюсь именно им. Я пил вино, коньяк, виски, пиво - но я даже не думал на тему того, что по сути я пью этиловый спирт и именно он вызывает во мне опьянение. Я не задумывался над такой простой вещью - неважно в чем он разведен....
Спасибо, трезвый сегодня.

Спустя 3 часа, 18 минут (27.05.2009 - 20:53) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

Я употребляла вместе с алкоголем антидепрессанты, барбитураты и другие химические вещества... В основном с целью ослабить действие похмельного синдрома. Додумалась до этого не сама, а взяла пример с других людей... Сейчас не употребляю всю эту химию, иногда - валерьянку в таблетках, редко - полтаблетки валидола. К счастью, у меня не выработалось привыкание к химическим веществам...

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif


_____________
Алкоголик с задатками наркомана