Мне мой подспонсорный говорит, что его выздоровление не сочетается с его нынешней работой, точнее, наоборот. В данном случае это оказалось не так. Но вообще хотелось бы узнать у уважаемого олла, приходилось ли кому выбирать между одним и другим, и могут ли эти вещи конфликтовать? По-моему, это миф. Я сейчас не говорю о смене работы в ходе выздоровления по другим причинам.



Спустя 6 минут, 44 секунд (26.05.2009 - 10:11) Mashere написал(а):
да, писать шаги трудно после работы, я писала по выходным и пишу...группа малая у меня по воскресеньям, самоонализ я набиваю утром на компьютере за прошедший день....трудно да, особенно трудно если работаешь больше 8 часов в день и не успеваешь на группы, но первым делом главное, деньги нужны, но зачем они нужны, если не работать по программе, значит их пропивать. у меня произошло повышение в трезвости и я была дико загружена, а потом начальница взяла брозды правления в свои руки...и я вздохнула...вот могу здесь посидеть, почитать. поняла, что сейчас - руководящая должность или переход в другой отдел - мне не под силу пока.

Спустя 29 минут, 25 секунд (26.05.2009 - 10:40) Lili M написал(а):
Цитата (Ravenna @ 26.05.2009 - 11:04)
Но вообще хотелось бы узнать у уважаемого олла, приходилось ли кому выбирать между одним и другим, и могут ли эти вещи конфликтовать? По-моему, это миф.

Почему - миф?
Если человек работает на пив или винзаводе? Неужто не конфликтует выздоровление с работой? biggrin.gif

Спустя 16 минут, 28 секунд (26.05.2009 - 10:57) Ravenna написал(а):
Lili M
Не сталкивалась... Известных мне ААшников, работавших в таких местах, к моменту прихода в программу оттуда выжгли каленым железом smile.gif

Спустя 22 минут, 31 секунд (26.05.2009 - 11:19) FatCat написал(а):
Цитата (Ravenna @ 26.05.2009 - 11:04)
его выздоровление не сочетается с его нынешней работой

У меня было такое с первых дней выздоровления: имея помимо алкогольной зависимости еще и зависимость от некоторых лекарств, я работал частнопрактикующим врачом, и по роду работы должен был покупать, хранить дома и использовать в своей практике именно эти лекарства.
Я не стал менять работу, я решил, что на то мне и программа, чтобы менять свое отношение. Получилось, хотя несколько моментов было довольно трудных.

Спустя 7 минут, 3 секунд (26.05.2009 - 11:26) Золушка написал(а):
Опыта спонсорства нету..С удовольствием поднаберусь...
Вот я еще подкину вопросиков..
Просят быть спонсором , а у меня спонсора не было...С чего начинать?

Спустя 13 минут, 59 секунд (26.05.2009 - 11:40) Lili M написал(а):
Цитата (Ravenna @ 26.05.2009 - 11:57)
Не сталкивалась... Известных мне ААшников, работавших в таких местах, к моменту прихода в программу оттуда выжгли каленым железом

А я знаю такие примеры (один!) biggrin.gif

Спустя 2 минут, 21 секунд (26.05.2009 - 11:43) Ravenna написал(а):
FatCat
Во-во. А я занималась организацией конференций и семинаров. Отели, банкеты, рестораны, денег - немеряно, дармовой выпивки хоть в бассейн наливай, мероприятия на год вперед расписаны. Ничего, даже тяги ни разу не было. То есть была, но при совершенно других обстоятельствах...

Спустя 7 минут, 24 секунд (26.05.2009 - 11:50) Mashere написал(а):
один мой знакомый член АА работал в ресторане в трезвости года 2....ему там было ооочень плохо, и как ему там было плохо он никогда не забывает, когда он сменил работу, он вздохнул.

Спустя 7 минут, 13 секунд (26.05.2009 - 11:57) куна написал(а):
Золушка-

Меня тоже просили быть спонсором, а я понимала, что не могу им быть не имея опыта работы со спонсором. Одна из причин, заставившая меня работать сегодня со спонсором, это желание помогать другим алкоголикам и иметь опыт в этом.

Спустя 4 минут, 29 секунд (26.05.2009 - 12:02) Ravenna написал(а):
Золушка
Меня первый раз попросили быть спонсором раньше, чем я своим обзавелась. Я в перекурах опросила тех, у кого был опыт наставничества, а потом просто взяла 12-12 и "Новую пару очков" и понеслось... А через полгода уже себе спонсорессу нашла wink.gif

Спустя 51 секунд (26.05.2009 - 12:02) Vlad написал(а):
В употреблении ещё работал в снабженческой службе одного БОЛЬШОГО ЗАВОДА.... Пили там почти каждый день. там я и коды-подшивки-торпеды свои срывал. В "сухие периоды", бывало, и слюни текли, когда приходилось смотреть на употребление коллег. Ушёл я оттуда ещё до АА. А если бы остался именно там, то вряд ли бы мне удалось преодолеть свою "тягу"... Коллеги-то себя алкоголиками не считали. В те годы по крайней мере.

Спустя 25 минут, 32 секунд (26.05.2009 - 12:28) FatCat написал(а):
Цитата (Ravenna @ 26.05.2009 - 12:43)
Ничего, даже тяги ни разу не было. То есть была, но при совершенно других обстоятельствах...

Угу.
У меня был мощнейший стереотип скрывать от жены употребления. И тягой накрывало не тогда, когда выпивки или наркотиков море, а когда оставался один в квартире.
Еще долго крыло тягой, если нужда заставляла попадать в общественные туалеты - тоже был мощнейший стереотип, аж вены зудеть начинали.

Спустя 11 минут, 44 секунд (26.05.2009 - 12:40) Золушка написал(а):
Ravenna
У нас с этм туго ...особенно с женщинами...я тут писала уже..

Спустя 21 минут, 52 секунд (26.05.2009 - 13:02) Фенечка написал(а):
Золушка
Цитата (Золушка @ 26.05.2009 - 14:40)
У нас с этм туго ...особенно с женщинами...я тут писала уже..

На Весвало найди кого-нибудь. Вроде у кого-то получилось...

Спустя 1 часов, 56 минут, 54 секунд (26.05.2009 - 14:59) Золушка написал(а):
Фенечка
Я всему по-немножку от -то всех беру... Тут у нас очень сильный женский коллектив...Здесь есть у кого брать женского опыту!!!!
Мне женское Весвало очень сильно уже во многих вопросах помогло!!!

Спустя 5 минут, 15 секунд (26.05.2009 - 15:04) лепотичка:) написал(а):
Золушка
Оль, почему ты не хочешь попробовать с Никой? У неё реальный опыт и работы по БК и наставничества. Или с кем-то из её учениц имеющих стаж непрерывной трезвости...
И её спонсор (моя "бабушка") приезжала к нам на форум - ты знаешь по чьим стопам пойдешь.. Чей опыт выздоровления использовался.. Жаль, что у тебя не было возможности (ребенок) поприсутствовать на её спикерском sad.gif

Спустя 13 минут, 27 секунд (26.05.2009 - 15:17) Золушка написал(а):
лепотичка:)
Да я не ищу себе спонсора smile.gif ..Это меня просят спонсором быть..
Я хочу спонсора -актрису...

Спустя 8 минут, 8 секунд (26.05.2009 - 15:25) лепотичка:) написал(а):
Золушка
А я хотела кого-то, кто имеет реальный опыт работы по программе и кто сможет и мне отдать этот опыт rolleyes.gif
И получила, что хотела! wink.gif smile.gif

Спустя 4 минут, 43 секунд (26.05.2009 - 15:30) Золушка написал(а):
лепотичка:)
Правильно!
Мне тоже женщина одна помогала вначале..вела меня понемногу , как могла...Я очень благодарна ей...К сожалению , она слетела на 6ти годах...

Спустя 12 минут, 6 секунд (26.05.2009 - 15:42) Енот написал(а):
Золушка
Знаешь, вот смотрю на твою аватару, и многих тут присутствующих, мне это напоминает. Вот, почему-то можно задавать только разрешенные вопросы, а типа, провокационные - нельзя. Ну, а если меня этот вопрос интересует? И мне вместо ответа, в лучшем случае - бан, завидую Беар, терпят. И мне приходится искать доступ на форум не потому, что я очень люблю каких-то модераторов, а, просто, потому, что тут есть интересные люди.

Спустя 3 минут, 36 секунд (26.05.2009 - 15:46) Золушка написал(а):
Енот
Не знаю , Енотик, как тебе и ответить даж..У меня не возникало таких проблем, ни разу не банили...

Спустя 4 часов, 6 минут, 3 секунд (26.05.2009 - 19:52) Ravenna написал(а):
Золушка
Цитата
Да я не ищу себе спонсора  ..Это меня просят спонсором быть..
Я хочу спонсора -актрису...


Знаю я парочку таких в АА... Если хочешь, могу попробовать провентилировать...

Спустя 2 часов, 35 минут, 50 секунд (26.05.2009 - 22:28) тиль написал(а):
На сев.флоте(по слухам)глубоководный водолаз перед тем как приступить к работе обязан выпить какойто объём спирта(гр.150 вроде)иначе его не допускают.Думаю паталогоанатому трудно сочетать работу и выздоровление.В остальном все примерно в равных условиях,при желании оправдание можно найти в любой профессии.

Спустя 2 дней, 14 часов, 45 минут, 31 секунд (29.05.2009 - 13:13) Золушка написал(а):
Цитата (Ravenna @ 26.05.2009 - 20:52)
Знаю я парочку таких в АА...

Актеров, достигших дна с большим сроком трезвости? Хочу!!!
Послушать , просто ,хотя бы хочется...
Актерство -это тоже болезнь..Тяжело жить без этого ..
Тоже надо мозги переделывать по-полной программе...
Недавно один собрат вспомнил мой спектакль , в которром была главная очень хорошая роль, и меня понесло.....на все чувства...

Спустя 7 часов, 22 минут, 27 секунд (29.05.2009 - 20:36) Raf написал(а):
Цитата (Золушка @ 29.05.2009 - 14:13)

Актеров, достигших дна с большим сроком трезвости? Хочу!!!
Послушать , просто ,хотя бы хочется...


Я двоих известных личностей знаю, по поводу дна оно у каждого свое, но вроде трезвые. Сказал бы, но анонимность знаете ли.

Спустя 4 минут, 49 секунд (29.05.2009 - 20:40) Ravenna написал(а):
Золушка
Цитата
Актерство -это тоже болезнь..


Мне один коллега как-то сказал, что есть три профессии, которые сами по себе есть диагнозы - это врач, актер и учитель... А программисты, по его терминологии, **нутые как биологический вид rolleyes.gif
Попробую связаться...

Спустя 1 часов, 2 минут, 13 секунд (29.05.2009 - 21:43) Кот Баюн написал(а):
Я работал год зав складом спирта. Там было много тонн в канистрах. Иногда его переливали и проливали - запах отвратительный. Я был трезв четвёртый год.
Сейчас работаю в аптеке - у меня множество настоек, лекарств и прочего...

Спустя 14 минут, 36 секунд (29.05.2009 - 21:57) Guest написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 29.05.2009 - 22:43)
Я работал год зав складом спирта. Там было много тонн в канистрах.

Ты просто понимал, что стоко - не выпьешь.

Спустя 4 минут, 3 секунд (29.05.2009 - 22:01) Кот Баюн написал(а):
Guest

Мне б хватило полстакана.

Спустя 13 минут, 7 секунд (29.05.2009 - 22:14) Guest написал(а):
Баюн. Уважаю. Но только, надеюсь, что ты трезвый и с этой высоты абсолютно не забыл, как стоял перед канистрами.
Вот, как мне кажется, в этом и главная проблемма АА .
Очень быстро забываете, когда были за ту сторону черты.


_____________
Чихать на все, плевать на все,
Плевать на все, чихать на все,
Свободны наши мысли!
(Шекспир, "Буря")