Всем добрый вечер!
Я Куна-алкоголик и сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое,высказаться могут все желающие,но соблюдая правила:
Говорить о себе,употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других,не давать советов.Так же можно высказаться о том,что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:Отрывок из книги"Жить трезвым"

Отрывок 19 главы

Теперь ясно, что мы могли бы действовать по-другому. Мы могли бы потратить некоторое время на поиск того, что нам нравится в А.А., чему мы можем следовать, на поиск предложений и идей, с которыми мы согласны. Мы могли бы быть благодарны за то, что АЛ. гостеприимно встречает случайных посетителей и не требует, чтобы они очертя голову бросались в неизвестное. Мы могли бы быть благодарны за то, что в А.А. нет вступительных членских взносов, что там не требуют следовать какому- либо учению или выполнять какие-либо правила и ритуалы. Если некоторые слишком разговорчивые члены А.А. нам не по душе, мы могли бы порадоваться тому, что в А.А. много других, более молчаливых людей или тех, кто говорит то, что нам нравится. Мы могли бы постараться узнать, почему так много знаменитых специалистов год за годом в течение многих лет поддерживают А.А. Наверно, это Сообщество хоть что-то делает как надо!
Мы поняли, что умение оставаться трезвыми можно свести именно к такому выбору. Мы могли часами размышлять о причинах, по которым мы хотим или нуждаемся, или намерены выпить. Но ведь это же время можно потратить на то, чтобы выяснить причины, по которым алкоголь вреден для нас, а воздержание полезно для здоровья; мы могли бы также подумать о тех вещах, которые смогли бы сделать, если бы не пили.
Каждый из нас делает свой собственный выбор, как ему (или ей) жить. Мы рады, когда еще кто-нибудь принимает такое же решение, как и мы. Но независимо от того, интересуетесь ли вы А.А., мы желаем добра всякому, кто решил каким-либо образом обрести трезвость. Мы храним чувство благодарности за то, что свободны избрать путь, описанный в этой книге.


Добро пожаловать выступать!



Спустя 1 час, 39 минут, 10 секунд (23.05.2009 - 19:27) Mike62 написал(а):
Привет, я Михаил, я возможно алкоголик.
Алкоголь может быть вреден для нас:
Можно из-за алкоголя что-то ужасное натворить - чему потом сам не поверишь,
Можно из-за алкоголя поругаться с родственниками,
Можно из-за алкоголя прогулять работу

Спустя 3 часа, 38 минут, 56 секунд (23.05.2009 - 23:06) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

Как-то сразу поверила во все... Я вообще-то по натуре человек увлекающийся, а потом часто разочаровывающийся... Но в АА не разочаровалась, потому что программа реально действует в моей жизни, несмотря на то, что у меня нет групп - ни в городе, ни в республике... Жизнь и отношения с близкими, которые были болезненными и постоянно вызывали тревогу - налаживаются... Верю этой очевидности с трудом... Еще много нерешенных проблем, но думаю, что решу их - нет такого страха перед будущим, какой был раньше... И что еще недавно поняла - трезвость нужна не только для решения проблем, но и для получения удовольствия от жизни...

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif

Спустя 15 часов, 28 минут, 20 секунд (24.05.2009 - 14:35) Мурррка написал(а):
Привет всем я MURRR и у меня проблемы с алкоголем. Сегодня я трезвая, благодаря Богу и АА. Спасибо Богу и АА за мою трезвость.

Я благодарна Богу и людям за то, что они привели меня в АА. Я твердо уверена сейчас, что программа АА действительно мне необходима. Когда я заблуждалась насчет смысла своего бытия на земле, то вопрос о приходе в АА передо мной не стоял.

Потом я стала заблуждаться по поводу того, стоит или не стоит мне просить помощи в решении своей проблемы с алкоголем в АА. Известную роль в моих сомнениях сыграла преподносимая пропаганда СМИ о том, что на собраниях АА люди на самом деле употребляют наркотики. Я не борюсь, не осуждаю и не называю фамилий, лишь констатирую этот факт. Мне трудно было сразу обратиться за помощью в АА, потому что я верила всякой ерунде, преподаваемой СМИ за истину...

Хорошо, что среди моих знакомых оказались люди со значительным сроком трезвости, которые убедили меня в том своим вполне адекватным поведением и трезвым взглядом на жизнь.

Я сейчас почти здорова, я верю всем своим братьям и сестрам, я счастлива в трезвости и мне большего, поверьте не надо... Подчеркиваю, что алкоголь мог погубить меня. Благодаря АА я трезвая и почти здоровая.

Хорошо и то, что я знала уже к тому моменту, что те публицисты о которых идет речь способны на ложь...

Спасибо всем, кто прочитал. Низкий поклон АА и Богу за то, что они делают для нас, алкоголиков.








_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.