Вялые попытки разнообразить серую жизнь привели к смотрению кинофильмов
Положительные впечатления последних месяцев:

Сломанные цветы
Мое сердце биться перестало
Дитя

а у вас чиво?



Спустя 28 минут, 45 секунд (27.07.2006 - 19:01) Шланг-Цзы написал(а):
Я так понял это не десятка месяца,а ретроспективный показ laugh.gif
Вне закона-Джармуша
Куклы-Китано
Весна, лето, осень, зима ... и снова весна-Ким-Кидук
Большой Лебовски-Коэна
Амаркорд-Феллини
Черная кошка,белый кот-Кустурицы
Братья Блюз!!!!!!!!!!!!!-Лэндиса......
Еще потом вспомню....
wink.gif
Важнейшим из искусств для алкаша является кино(после музыки есесссно)

Спустя 18 часов, 19 минут, 11 секунд (28.07.2006 - 13:20) Batterfly написал(а):
У меня в основном бзик на старые наши фильмы с участием А.Михайлова, С.Крючковой, В.Гафта, Н. Гундаревой и прочих наших замечательных актеров rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 18 минут, 49 секунд (28.07.2006 - 19:39) Alc написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 27.07.2006 - 19:01)
Я так понял это не десятка месяца,а ретроспективный показ laugh.gif
Вне закона-Джармуша
Куклы-Китано
Весна, лето, осень, зима ... и снова весна-Ким-Кидук
Большой Лебовски-Коэна
Амаркорд-Феллини
Черная кошка,белый кот-Кустурицы
Братья Блюз!!!!!!!!!!!!!-Лэндиса......
Еще потом вспомню....
wink.gif
Важнейшим из искусств для алкаша является кино(после музыки есесссно)

мда huh.gif
я бы вспомнил тогда еще:
бесподобную пустоту в "Более странно, чем в раю", медитативность в "Сне Аризоны" и "Сталкере"
я совершенно не смотрю ТВ вот уже года 3, ни одной программы (исключение было сделано для недавнего футбола), но фильмов пересмотрел за это время значительное кол-во..... "Мечтатели", "Три могилы", "8 с половиной" "Послееднее танго в Париже", "Фицкаральдо", ну и коллекцию фильмов с Шоном Пенном типа "Она так прекрасна","Поворот", "Состояние исступления" и т.п. у него удивительный вкус....

Спустя 1 дней, 12 часов, 32 минут, 18 секунд (30.07.2006 - 08:12) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Alc @ 28.07.2006 - 19:39)
исключение было сделано для недавнего футбола

Ну Вы батенька однако мазохист laugh.gif Страдать из за бессмысленных перемещений по газону высокооплачиваемых дебилов,это сильно blink.gif

Спустя 7 часов, 28 минут, 12 секунд (30.07.2006 - 15:40) Alc написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 30.07.2006 - 08:12)
Цитата (Alc @ 28.07.2006 - 19:39)
исключение было сделано для недавнего футбола

Ну Вы батенька однако мазохист laugh.gif Страдать из за бессмысленных перемещений по газону высокооплачиваемых дебилов,это сильно blink.gif

мда
удивительно, что у меня даже нет работающей ТВ-антенннны и мне пришлось зачищать ножиком концы проводов и быть самим антеннной
а когда все, кто мог проиграли, я вновь почувствовал себя жестоко обманутым и не понимающим, куда было просажено столько времени rolleyes.gif я даже посопереживал бэкхему.... хи-хи

Спустя 34 минут, 47 секунд (30.07.2006 - 16:15) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Alc @ 30.07.2006 - 15:40)
я даже посопереживал бэкхему.... хи-хи

Слава аллаху,что не Зидану laugh.gif

Спустя 3 часов, 37 минут, 41 секунд (30.07.2006 - 19:52) Alc написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 30.07.2006 - 16:15)
Цитата (Alc @ 30.07.2006 - 15:40)
я даже посопереживал бэкхему.... хи-хи

Слава аллаху,что не Зидану laugh.gif

да, черт, удара башкой я не дождался, уснул....

Спустя 5 часов, 24 минут, 26 секунд (31.07.2006 - 01:17) Sir написал(а):
Последний посмотренный в кино фильм (за последний месяц) и один из лучших, я считаю - это "Любовь и сигареты".
Во.

Спустя 1 дней, 18 часов, 32 минут, 51 секунд (1.08.2006 - 19:50) Alc написал(а):
Цитата (Sir @ 31.07.2006 - 01:17)
Последний посмотренный в кино фильм (за последний месяц) и один из лучших, я считаю - это "Любовь и сигареты".
Во.

серьезно????? blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif

Спустя 2 часов, 48 минут, 54 секунд (1.08.2006 - 22:38) Sir написал(а):
Абсолютно.
Когда вышла из зала, было желание тут же сходить еще раз на него.
Но был последний сеанс sad.gif
Теперь вот ищу на ДВД его, но пока нет... *всхлип*

Спустя 6 часов, 39 минут, 19 секунд (2.08.2006 - 05:18) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 1.08.2006 - 22:38)
Абсолютно.
Когда вышла из зала, было желание тут же сходить еще раз на него.
Но был последний сеанс sad.gif
Теперь вот ищу на ДВД его, но пока нет... *всхлип*

А он вчера купил laugh.gif Но смотрел Альмодовара "Возвращение".А про сигареты-сегодня,ежели на группу не попрется wink.gif

Спустя 3 часов, 14 минут, 16 секунд (2.08.2006 - 08:32) Lili M написал(а):
А я старые советские комедии пересматриваю и прусь cool.gif
В выходные откушала "Здравствуйте, я Ваша тётя!"
Понравилось biggrin.gif

Спустя 1 дней, 11 часов, 43 минут, 53 секунд (3.08.2006 - 20:16) Alc написал(а):
Цитата (Sir @ 1.08.2006 - 22:38)
Абсолютно.
Когда вышла из зала, было желание тут же сходить еще раз на него.
Но был последний сеанс sad.gif
Теперь вот ищу на ДВД его, но пока нет... *всхлип*

я купил лицензионный за 300 р, посмотрел 15 мин и понял, что я не смогу больше.....потом отнес и подарил его на работе



Спустя 2 минут, 59 секунд Alc написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 2.08.2006 - 05:18)
Цитата (Sir @ 1.08.2006 - 22:38)
Абсолютно.
Когда вышла из зала, было желание тут же сходить еще раз на него.
Но был последний сеанс sad.gif
Теперь вот ищу на ДВД его, но пока нет... *всхлип*

А он вчера купил laugh.gif Но смотрел Альмодовара "Возвращение".А про сигареты-сегодня,ежели на группу не попрется wink.gif

умом понимаю, что Альмодовар - это сильно, но в реальности смог посмотреть Возвращение за три приема, потому как за раз посмотреть его мне не под силу.... местами показалось нудновато, когда актеры очень эмоционально произносят какие-то бессмысленные вещи, или я чего-то не понял?



Спустя 9 минут, 4 секунд Alc написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 27.07.2006 - 19:01)
Я так понял это не десятка месяца,а ретроспективный показ laugh.gif
Вне закона-Джармуша
Куклы-Китано
Весна, лето, осень, зима ... и снова весна-Ким-Кидук
Большой Лебовски-Коэна
Амаркорд-Феллини
Черная кошка,белый кот-Кустурицы
Братья Блюз!!!!!!!!!!!!!-Лэндиса......
Еще потом вспомню....
wink.gif
Важнейшим из искусств для алкаша является кино(после музыки есесссно)

Амаркорд - хороший фильм? 8 с половиной - сильный фильм, сильное впечатление произвела там Клаудиа Кардинале, но второй раз я его не вывезу - не хватит потенциала, отключусь

Спустя 9 часов, 51 минут, 37 секунд (4.08.2006 - 06:08) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Alc @ 3.08.2006 - 20:28)
Цитата (Шланг-Цзы @ 27.07.2006 - 19:01)
Я так понял это не десятка месяца,а ретроспективный показ laugh.gif
Вне закона-Джармуша
Куклы-Китано
Весна, лето, осень, зима ... и снова весна-Ким-Кидук
Большой Лебовски-Коэна
Амаркорд-Феллини
Черная кошка,белый кот-Кустурицы
Братья Блюз!!!!!!!!!!!!!-Лэндиса......
Еще потом вспомню....
wink.gif
Важнейшим из искусств для алкаша является кино(после музыки есесссно)

Амаркорд - хороший фильм? 8 с половиной - сильный фильм, сильное впечатление произвела там Клаудиа Кардинале, но второй раз я его не вывезу - не хватит потенциала, отключусь

Я Амаркорд смотрел раз пять,последний раз неделю назад...тащусь как удав.... laugh.gif

Спустя 1 часов, 32 минут, 47 секунд (4.08.2006 - 07:40) Sir написал(а):
Цитата (Alc @ 3.08.2006 - 20:16)
Цитата (Sir @ 1.08.2006 - 22:38)
Абсолютно.
Когда вышла из зала, было желание тут же сходить еще раз на него.
Но был последний сеанс sad.gif
Теперь вот ищу на ДВД его, но пока нет... *всхлип*

я купил лицензионный за 300 р, посмотрел 15 мин и понял, что я не смогу больше.....потом отнес и подарил его на работе

Почему? Не понравилось или наоборот понравилось так, что страшно смотреть было? smile.gif

Спустя 2 часов, 37 минут, 56 секунд (4.08.2006 - 10:18) Batterfly написал(а):
Кинематограф также как и книги - цепляет что-то внутри - смотришь не отрываясь, и помнишь долго...если не резонирует - неинтересно, спать охота rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 57 минут, 48 секунд (4.08.2006 - 17:16) Alc написал(а):
Цитата (Sir @ 4.08.2006 - 07:40)
Цитата (Alc @ 3.08.2006 - 20:16)
Цитата (Sir @ 1.08.2006 - 22:38)
Абсолютно.
Когда вышла из зала, было желание тут же сходить еще раз на него.
Но был последний сеанс sad.gif
Теперь вот ищу на ДВД его, но пока нет... *всхлип*

я купил лицензионный за 300 р, посмотрел 15 мин и понял, что я не смогу больше.....потом отнес и подарил его на работе

Почему? Не понравилось или наоборот понравилось так, что страшно смотреть было? smile.gif

мы переходим на уровень обсуждения тврческих произведений, а там редко достигается согласие, но буду последователен:

все эти штуки с внезапными песнопенями и танцами героев всегда были рискованы, потому что тут крайне важно не перегнуть палку, мне кажется, что в этом фильме палка завязана узлом biggrin.gif лично для меня, единственный человек, на которого я могу смотреть, когда он придуривается подобным образом - это Джим Керри и причина проста: он смешной, а вот Сюзан Сарандон и ее муж не смешные, поэтому и смотрятся они в таком амплуа глупо....
но это мое мнение, а оно может быть ошибочным....вообще я высокого мнения об актерском даровании Сарандон, я видел хорошие фильмы с ее участием....



Спустя 1 минут, 11 секунд Alc написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 4.08.2006 - 06:08)
Цитата (Alc @ 3.08.2006 - 20:28)
Цитата (Шланг-Цзы @ 27.07.2006 - 19:01)
Я так понял это не десятка месяца,а ретроспективный показ laugh.gif
Вне закона-Джармуша
Куклы-Китано
Весна, лето, осень, зима ... и снова весна-Ким-Кидук
Большой Лебовски-Коэна
Амаркорд-Феллини
Черная кошка,белый кот-Кустурицы
Братья Блюз!!!!!!!!!!!!!-Лэндиса......
Еще потом вспомню....
wink.gif
Важнейшим из искусств для алкаша является кино(после музыки есесссно)

Амаркорд - хороший фильм? 8 с половиной - сильный фильм, сильное впечатление произвела там Клаудиа Кардинале, но второй раз я его не вывезу - не хватит потенциала, отключусь

Я Амаркорд смотрел раз пять,последний раз неделю назад...тащусь как удав.... laugh.gif

обязательно посмотрю

Спустя 1 часов, 37 минут, 51 секунд (4.08.2006 - 18:54) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Alc @ 4.08.2006 - 17:17)
обязательно посмотрю

C Феллини у меня вообще странные взаимоотношения.Первый его фильм "Джульетта и духи"я смотрел на закрытом показе в СЭВе(если кто еще помнит,что это за зверь)Ни хрена не понял,но смотрел не отрываясь и недели две ходил как прошибленый biggrin.gif Я от его фильмов тащусь не по сюжету или игре актеров,а на уровне невнятных ассоциаций.Сравнимо с эффектом от легкой дури.И только"Дольче вита"и "Восемь с половиной"смотрю как обычное кино.
P.S.Я кстати был администратором ночного клуба "Феллини"и ушел из протеста(а если честно,забухал laugh.gif )

Спустя 55 минут, 26 секунд (4.08.2006 - 19:49) Sir написал(а):
Шланг, посмотрел про сигареты? Как тебе? Интересно же ж.

Спустя 19 минут, 57 секунд (4.08.2006 - 20:09) Batterfly написал(а):
Не вставляет меня зарубежное кино...хоть тресни... smile.gif

Спустя 2 дней, 10 часов, 4 минут, 20 секунд (7.08.2006 - 06:14) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 4.08.2006 - 07:40)
Цитата (Alc @ 3.08.2006 - 20:16)
Цитата (Sir @ 1.08.2006 - 22:38)
Абсолютно.
Когда вышла из зала, было желание тут же сходить еще раз на него.
Но был последний сеанс sad.gif
Теперь вот ищу на ДВД его, но пока нет... *всхлип*

я купил лицензионный за 300 р, посмотрел 15 мин и понял, что я не смогу больше.....потом отнес и подарил его на работе

Почему? Не понравилось или наоборот понравилось так, что страшно смотреть было? smile.gif

Посмотрел наконец вчера...местами смеялся,местами засыпал.Второй раз точно не буду.Подарю Сире laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 5 часов, 56 минут, 50 секунд (7.08.2006 - 12:10) Sir написал(а):
Не понимаете вы ничего в гламуре.

Спустя 30 минут, 47 секунд (7.08.2006 - 12:41) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 7.08.2006 - 12:10)
Не понимаете вы ничего в гламуре.

Гламур самый гадский жанр из существующих,тем более,что это и не гламур laugh.gif

Спустя 7 минут, 34 секунд (7.08.2006 - 12:49) Sir написал(а):
А где я сказала, что "Любовь и сигареты" гламур? biggrin.gif

ЗЫ: Я про настощий гламур. Такой гламур, который у меня на аватаре.

Спустя 30 минут, 48 секунд (7.08.2006 - 13:20) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 7.08.2006 - 12:49)
А где я сказала, что "Любовь и сигареты" гламур?  biggrin.gif

ЗЫ: Я про настощий гламур. Такой гламур, который у меня на аватаре.

Гламу́р (англ. glamour, собственно «чары», «очарование») — оценочное понятие ,означающее близость к общепринятым стандартам «роскоши». К «гламурным» обычно относят стандарты одежды и жизни, рекламируемые в «женских» и «мужских» глянцевых журналах (понятия «глянцевый журнал» и «гламурный журнал», «гламур» и «глянец» часто выступают как взаимозаменимые)
Любимая,харе читать "Мэнз Хелз",козленочком станешь wink.gif

Спустя 52 минут, 47 секунд (7.08.2006 - 14:12) Sir написал(а):
Чем тебе моя тетка на аватаре не близка к роскоши?! mad.gif
И лицо, и одежда, и душа, и тело! Все прекрасно. Все гламурно очень.
Эх ты, Шланг... Настоящую красоту-то и не видишь!

Спустя 24 минут, 34 секунд (7.08.2006 - 14:37) Алена* написал(а):
Sir
Ну ты у нас гламурней, аж некуда! laugh.gif
Гы.. Самый крутой гламур (а сигара чем заряжена?).. Гламурненько ее бы травкой зарядить.. wink.gif Ну морковкой там сушеной, али крапивкой.. blink.gif
Вон, в Духлесе весь гламур вокруг травки, порошочка и воТочки построен.. ohmy.gif
А у тя еще и бандана крутая.. Поди от "Версаче"? laugh.gif

Спустя 1 часов, 35 минут, 11 секунд (7.08.2006 - 16:12) Пантера написал(а):
Очень хотела посмотреть старый фильм "Последнее танго в Париже". Когда покупала, мне дали еще один фильм с какой то смешной ценой. От танго впечатление осталось, я смотрела и не верила, что это фильм 1972 года. Второй фильм тоже посмотрела, там мужчина весь фильм бухал и употреблял кокаин, но любовь его типа спасла. Вабще не поверила.
Хочу посмотреть фильм "Весна, лето, осень зима и снова зима" -кажется так называется.

Спустя 9 минут, 55 секунд (7.08.2006 - 16:22) Sir написал(а):
Бандана от Дольче и Габбаны biggrin.gif чтобы в рифму!

Пантера, почему не поверила, что любовь спасла? Не может быть такого, думаешь, в жизни?

Спустя 13 часов, 4 минут, 28 секунд (8.08.2006 - 05:27) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Пантера @ 7.08.2006 - 16:12)
Очень хотела посмотреть старый фильм "Последнее танго в Париже". Когда покупала, мне дали еще один фильм с какой то смешной ценой. От танго впечатление осталось, я смотрела и не верила, что это фильм 1972 года. Второй фильм тоже посмотрела, там мужчина весь фильм бухал и употреблял кокаин, но любовь его типа спасла. Вабще не поверила.
Хочу посмотреть фильм "Весна, лето, осень зима и снова зима" -кажется так называется.

Будешь человеком,запишу тебе wink.gif

Спустя 1 часов, 39 минут, 21 секунд (8.08.2006 - 07:06) FatCat написал(а):
Два фильма, памятные с юности, которые вот уже несколько лет безуспешно пытаюсь найти:
  1. "Драка" - режиссер Акиро Кюрасава. 2 серии. О двух подростках, после смерти отца подавшихся искать счастья в большой город.
  2. "Ромео и Джульета (по мотивам романов О.Генри)" - Голливуд. Банановая республика. Дочь советского посла и сын американского посла повторяют историю Ромео и джульеты на острове, размером чуть больше футбольного поля.

Спустя 26 минут, 57 секунд (8.08.2006 - 07:33) Sir написал(а):
Интересно, как все эти монтеки и капулетти уместились на футбольном поле...

Спустя 5 минут, 10 секунд (8.08.2006 - 07:38) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 8.08.2006 - 07:33)
Интересно, как все эти монтеки и капулетти уместились на футбольном поле...

Дык если 22-м дармоедам не тесно бегать,то и монтекам с капулетами место завсегда найдется... rolleyes.gif

Спустя 2 часов, 26 минут, 11 секунд (8.08.2006 - 10:04) Guest написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 8.08.2006 - 05:27)
Цитата (Пантера @ 7.08.2006 - 16:12)
Очень хотела посмотреть старый фильм "Последнее танго в Париже". Когда покупала, мне дали еще один фильм с какой то смешной ценой. От танго впечатление осталось, я смотрела и не верила, что это фильм 1972 года.  Второй фильм тоже посмотрела, там мужчина весь фильм бухал и употреблял кокаин, но любовь его типа спасла. Вабще не поверила. 
Хочу посмотреть фильм "Весна, лето, осень зима и снова зима" -кажется так называется.

Будешь человеком,запишу тебе wink.gif

ОК, на августовской встрече увидимся, приноси

Спустя 3 минут, 43 секунд (8.08.2006 - 10:08) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Guest @ 8.08.2006 - 10:04)
ОК, на августовской встрече увидимся, приноси

Дык это я Пантере,в которой Кошку подозреваю обещал rolleyes.gif А вы гость простите,хто?

Спустя 20 минут, 46 секунд (8.08.2006 - 10:29) Пантера написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 8.08.2006 - 10:08)
Цитата (Guest @ 8.08.2006 - 10:04)
ОК, на августовской встрече увидимся, приноси

Дык это я Пантере,в которой Кошку подозреваю обещал rolleyes.gif А вы гость простите,хто?

Увидимся, говорю.)

Спустя 18 минут, 23 секунд (8.08.2006 - 10:47) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Пантера @ 8.08.2006 - 10:29)
Цитата (Шланг-Цзы @ 8.08.2006 - 10:08)
Цитата (Guest @ 8.08.2006 - 10:04)
ОК, на августовской встрече увидимся, приноси

Дык это я Пантере,в которой Кошку подозреваю обещал rolleyes.gif А вы гость простите,хто?

Увидимся, говорю.)

Гы rolleyes.gif
Вечером запишу

Спустя 8 часов, 3 минут, 15 секунд (8.08.2006 - 18:50) Alc написал(а):
Цитата (Пантера @ 7.08.2006 - 16:12)
Очень хотела посмотреть старый фильм "Последнее танго в Париже". Когда покупала, мне дали еще один фильм с какой то смешной ценой. От танго впечатление осталось, я смотрела и не верила, что это фильм 1972 года. Второй фильм тоже посмотрела, там мужчина весь фильм бухал и употреблял кокаин, но любовь его типа спасла. Вабще не поверила.
Хочу посмотреть фильм "Весна, лето, осень зима и снова зима" -кажется так называется.

ПТ в Париже - сильный фильм, базара нет....очень сильный, брандо убеждает....да и девочка...
только вот финал.... ну как-то не вписывается он .... надуманно как-то....или я не прав?




Спустя 4 минут, 23 секунд Alc написал(а):
сейчас нахожусь в стадии созерцания "Фотоувеличения" Антониони по произведению Кортасара, вчера начал.... половину где-то просмотрел.... я изначально шел покупать Амаркорд, но его не оказалось....взял это, чтобы просто так не уходить.... акетры для меня практически неизвестные, что радует.... звезды притерлись как-то уже.....

Спустя 9 часов, 8 минут, 35 секунд (9.08.2006 - 03:59) Пантера написал(а):
Цитата (Alc @ 8.08.2006 - 18:50)
Цитата (Пантера @ 7.08.2006 - 16:12)
Очень хотела посмотреть старый фильм "Последнее танго в Париже". Когда покупала, мне дали еще один фильм с какой то смешной ценой. От танго впечатление осталось, я смотрела и не верила, что это фильм 1972 года.  Второй фильм тоже посмотрела, там мужчина весь фильм бухал и употреблял кокаин, но любовь его типа спасла. Вабще не поверила. 
Хочу посмотреть фильм "Весна, лето, осень зима и снова зима" -кажется так называется.

ПТ в Париже - сильный фильм, базара нет....очень сильный, брандо убеждает....да и девочка...
только вот финал.... ну как-то не вписывается он .... надуманно как-то....или я не прав?

Финал не вписывается, абсолютно согласна. Но он как будто разрушает иллюзию. А если все, что с ними происходило это иллюзия, то хорошо что она кончилась, пусть даже так. Брандо не жалко было.

Спустя 1 часов, 4 минут, 23 секунд (9.08.2006 - 05:03) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Alc @ 8.08.2006 - 18:55)
сейчас нахожусь в стадии созерцания "Фотоувеличения" Антониони по произведению Кортасара, вчера начал.... половину где-то просмотрел.... я изначально шел покупать Амаркорд, но его не оказалось....взял это, чтобы просто так не уходить.... акетры для меня практически неизвестные, что радует.... звезды притерлись как-то уже.....

О!!!
До Блоу Ап добрались.Тоже в списке любимых!!!!! rolleyes.gif

Спустя 30 минут, 9 секунд (9.08.2006 - 05:33) Sir написал(а):
А все такие трезвые алкоголики умные с претензией на оригинальность и своеобычность, поинтересуюсь? Никто "Моя прекрасная няня" или "Дом-2" не смотрит? biggrin.gif Или "Пираты Карибского моря"?

Кстати, пробежалась по другим форумам (неалкогольным). Все разделы "кино" и "книги" заполнены всякими "Капли дождя на раскаленных камнях" и подобными вещами.
А кто же у нас читает Татьяну Устинову и смотрит "Миссия невыполнима"? Никто? Свежо предание, да... biggrin.gif

Начну с себя тогда. Да, читаю Бориса Акунина, хотя душа просит ___ (вставьте любое заумное занудное произведение из модных).
Да, смотрю всякие "Идентификации Борна" и еще разные шпионские сказки и мелодрамы, хотя муж пытается заставить меня смотреть только высокодуховные или интеллектуальные вещи.

В общем, все как и обычно - душа просит ананасов в шампанском, а организм требует водки biggrin.gif

Спустя 17 минут, 54 секунд (9.08.2006 - 05:51) Пантера написал(а):
Sir, я стала смотреть сериал "Скорая помощь", почти каждый вечер в 22 00 лежа на диване с миской винограда

Спустя 1 часов, 7 минут, 20 секунд (9.08.2006 - 06:59) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 9.08.2006 - 05:33)
А все такие трезвые алкоголики умные с претензией на оригинальность и своеобычность, поинтересуюсь? Никто "Моя прекрасная няня" или "Дом-2" не смотрит?  biggrin.gif Или "Пираты Карибского моря"?


За всех не скажу,но по телеку только канал культура,комеди-клаб и новости.Донцовых-акуниных даже в магазине в руки не беру...лучше просто на диване лежать,чем эту жвачку для мозгов читать laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Сырка,скажи,а нафига тобою перечисленное смотреть-читать?Чтобы было,что на работе походя обсудить?А на форумах мне было бы лень пальцами ворочать для обмуслякивания подобного...

Спустя 10 часов, 49 минут, 32 секунд (9.08.2006 - 17:48) Alc написал(а):
Цитата (Пантера @ 9.08.2006 - 05:51)
Sir, я стала смотреть сериал "Скорая помощь", почти каждый вечер в 22 00 лежа на диване с миской винограда

а урчание живота не будит потом ночью соседей?

Спустя 38 минут, 20 секунд (9.08.2006 - 18:27) Sir написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 9.08.2006 - 06:59)
Сырка,скажи,а нафига тобою перечисленное смотреть-читать?

Cкажи, а ты всегда ешь только полезную пищу и пьешь чай только весь из себя сложноназывающийся, соблюдая всякие чайные ритуалы? Какую-нибудь пиццу плебейскую не потребляешь и чайные пакетики не завариваешь? biggrin.gif



Спустя 4 минут, 28 секунд Sir написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 9.08.2006 - 06:59)
А на форумах мне было бы лень пальцами ворочать для обмуслякивания подобного...

Оно, конечно, понятно, что лень и обсуждать там нечего, и так все ясно.
Я ж не просила обсуждать, а задала вопрос - а то все пишут про кино да книги "не для всех", вот и интересно - это я одна такая приземленная, что позволяю себе и жвачку или просто народ хочет показать другим до чего они особенные? wink.gif

Вспомнился мне один случай, как я пыталась закадрить одного товарища богемного, осененного свыше и начала под него переделываться - ходить на странное кино, читать странные книги, говорить странные разговоры, есть странную еду... Не могу сказать, что получала от этого удовольствие smile.gif Мне как-то приятнее в своей, родной шкурке все ж жить. Пусть муж и ругается на "Анализируй это" и "Пока ты спал", а все равно приятно бывает посмотреть smile.gif

Спустя 50 минут, 46 секунд (9.08.2006 - 19:17) Alc написал(а):
Цитата (Sir @ 9.08.2006 - 18:31)
Цитата (Шланг-Цзы @ 9.08.2006 - 06:59)
А на форумах мне было бы лень пальцами ворочать для обмуслякивания подобного...

Оно, конечно, понятно, что лень и обсуждать там нечего, и так все ясно.
Я ж не просила обсуждать, а задала вопрос - а то все пишут про кино да книги "не для всех", вот и интересно - это я одна такая приземленная, что позволяю себе и жвачку или просто народ хочет показать другим до чего они особенные? wink.gif

Вспомнился мне один случай, как я пыталась закадрить одного товарища богемного, осененного свыше и начала под него переделываться - ходить на странное кино, читать странные книги, говорить странные разговоры, есть странную еду... Не могу сказать, что получала от этого удовольствие smile.gif Мне как-то приятнее в своей, родной шкурке все ж жить. Пусть муж и ругается на "Анализируй это" и "Пока ты спал", а все равно приятно бывает посмотреть smile.gif

Мисс Сэр,
я по-моему и не скрывал никогда, что имею глубоко больное самолюбие, мелкий эгоцентризм, самолюбование и прогрессирующую паталогиическую тягу к выеб...ну, таким образом, используя остатки мыслей попытаюсь сообразить как все есть у меня в той сфере:
я смотрел "Рабыню Изауру" много серий (больше 15-ти), смотрел несколько серий "Санта-Барбары", слушал "Модерн Токинг", читал детективы и многое многое другое..... так вот произошло нечто непонятное для меня, а именно: я обожрался всего этого так, что оно вылезло изо всех щелей и больше не лезет....простите меня sad.gif sad.gif sad.gif клянусь я пытаюсь хотя бы иногда слушать Бачинского и Стиллавина, я пытаюсь смотреть "Оправданную жестокость" и "Сколько ты стоишь?", а недавно даже смотрел футбол (!!!!!), поверь, я не сидел сложа руки!!! я делаю все, что могу, но у меня не получается sad.gif sad.gif sad.gif оно не впихивается, рвотный рефлекс, собака, портит все unsure.gif но я буду стараться, клянусь, с завтрашнего дня я заставлю себя посмотреть все-таки новые фильмы непревзойденной Сандры Баллок и божественного Хью Гранта, я смогу, верьте в меня blink.gif blink.gif blink.gif

Спустя 9 часов, 54 минут, 5 секунд (10.08.2006 - 05:11) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Alc @ 9.08.2006 - 19:17)

Мисс Сэр,
я по-моему и не скрывал никогда, что имею глубоко больное самолюбие, мелкий эгоцентризм, самолюбование и прогрессирующую паталогиическую тягу к выеб...ну, таким образом, используя остатки мыслей попытаюсь сообразить как все есть у меня в той сфере:
я смотрел "Рабыню Изауру" много серий (больше 15-ти), смотрел несколько серий "Санта-Барбары", слушал "Модерн Токинг", читал детективы и многое многое другое..... так вот произошло нечто непонятное для меня, а именно: я обожрался всего этого так, что оно вылезло изо всех щелей и больше не лезет....простите меня sad.gif  sad.gif  sad.gif клянусь я пытаюсь хотя бы иногда слушать Бачинского и Стиллавина, я пытаюсь смотреть "Оправданную жестокость" и "Сколько ты стоишь?", а недавно даже смотрел футбол (!!!!!), поверь, я не сидел сложа руки!!! я делаю все, что могу, но у меня не получается sad.gif  sad.gif  sad.gif  оно не впихивается, рвотный рефлекс, собака, портит все unsure.gif но я буду стараться, клянусь, с завтрашнего дня я заставлю себя посмотреть все-таки новые фильмы непревзойденной Сандры Баллок и божественного Хью Гранта, я смогу, верьте в меня blink.gif  blink.gif  blink.gif

Спасибо дорогой,выручил,сформулировал biggrin.gif
А Сырнику поведаю,что я скорее буду питаться дерьмом продуктовым,чем идеологическим...харе,накушался...И даже в периоды тотального безденежья меня от лапши Доширак не тянуло на сериалы ph34r.gif Я вынужден с этим сталкиваться ежедневно и я не скажу,что увидев Ксюшу Собак я прячусь под одеяло и осеняю себя крестным знамением,но ОСОЗНАННО сидеть и смотреть...извини мать,с той помойки,на которой я себя нашел,колобок укатился... rolleyes.gif
Наверное все таки не врут анонимные оттэда,распинаясь про духовности всякие и высшие силы..... wink.gif



Спустя 8 минут, 40 секунд Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 9.08.2006 - 05:33)
А кто же у нас читает Татьяну Устинову и смотрит "Миссия невыполнима"? Никто? Свежо предание, да... biggrin.gif


Наверное здоровые люди читают...запьют вечером энту бурду 9-й Балтикой,и порядок laugh.gif А некоторые даже одновременно потребляют,говорят ph34r.gif

Спустя 13 часов, 50 минут, 31 секунд (10.08.2006 - 19:02) Alc написал(а):
Уверен, что в определенных состояниях я тоже выстоял бы концерт Киркорова или прочел полное собрание сочинений журналиста Чхвартишвилли.... в специфических условиях каких-нить wink.gif но ведь, то, что они делают - это дерьмо, это ведь очевидно? и тут не надо ничего доказывать - это глупо... Один издает дерьмовые звуки, а второй рубит капусту на дерьмовых текстах... вот и все, главное спокойно отдавать себе в этом отчет, спокойно, без истерик...

Главное - уметь отделить какашку от пончика



Спустя 25 минут, 18 секунд Alc написал(а):
Цитата (Sir @ 9.08.2006 - 05:33)
А все такие трезвые алкоголики умные с претензией на оригинальность и своеобычность, поинтересуюсь? Никто "Моя прекрасная няня" или "Дом-2" не смотрит? biggrin.gif Или "Пираты Карибского моря"?


Милая, не обижайся на мою агрессию, я просто несколько эмоционален. Рекомендую посмотреть (если еще не смотрела) "Сука-Любовь" и "Она так прекрасна" с Шоном Пенном и Робин Райт в главных ролях. Я пока не встречал человека, который бы сказал, что это пустые фильмы. Мне кажется, что смотреть на Мэтта Дэймона после таких фильмов некоторое время не потянет biggrin.gif и это будет только начало..... biggrin.gif хи-хи, дальше начнается самое интересное, а именно, наступает период, когда голливудские и первые коммерческие проекты зарождающегося российского бизнеса смотреть не сможешь, а интересные фильмы совсем не так просто, оказывается, как купить новый хит окончательно спятившего от бабла Жерара Депардье. Я живу недалеко от большого электронного рынка, где дисков много, слава богу. И слава богу, что современный кинематограф нет-нет да подкинет какой-нибудь подарок типа "Сука-Любовь" или "Сломанных цветов".... во второй фильм я очень по-серьезному воткнулся только со второго просмотра..... охренительный фильм, бесподобный просто cool.gif



Спустя 1 часов, 18 минут, 1 секунд (10.08.2006 - 20:20) Алена* написал(а):
Мне Устинова катила на отходняке.. И телек в момент абстенухи катил.. unsure.gif
Щас ящик вообще не смотрю.. Ну а книжки почитываю.. Все больше дешевые детективчики (моСг разгружают, и забываються быстро..). rolleyes.gif
Недавно перечитывала Раковый корпус Солженицина.. Палата N6 Чехова покатила тоже.. Почему - то это одна из настольных книг Рк, вместе с психологиями всякими и философиями.. rolleyes.gif
Мечтаю перечитать Агасфера.. Руки не доходят, его читать надо вдумчиво, а время нет.. cool.gif
Гы.. Мой муж в свое время на "Санта барбару" подсел.. 3 года моих пыток (отсиживания времени этих серий на кухне).. mad.gif Потом ниче, слез с этой заразы... Ломало его правда неслабо.. laugh.gif

Спустя 38 минут, 19 секунд (10.08.2006 - 20:58) Guest написал(а):
Цитата
Недавно перечитывала Солженицина.. Палата N6..
ohmy.gif biggrin.gif

Спустя 1 часов, 20 минут, 51 секунд (10.08.2006 - 22:19) Alc написал(а):
Цитата (Алена* @ 10.08.2006 - 20:20)
Мне Устинова катила на отходняке.. И телек в момент абстенухи катил.. unsure.gif
Щас ящик вообще не смотрю.. Ну а книжки почитываю.. Все больше дешевые детективчики (моСг разгружают, и забываються быстро..). rolleyes.gif
Недавно перечитывала Солженицина.. Палата N6.. Покатила.. Почему - то это одна из настольных книг, вместе с психологиями всякими и философиями.. rolleyes.gif
Мечтаю перечитать Агасфера.. Руки не доходят, его читать надо вдумчиво, а время нет.. cool.gif
Гы.. Мой муж в свое время на "Санта барбару" подсел.. 3 года моих пыток (отсиживания времени этих серий на кухне).. mad.gif Потом ниче, слез с этой заразы... Ломало его правда неслабо.. laugh.gif

мда, я -в шоке
а мне в запое не до Санта-Барбары было, да и запои были еще веселые и беззаботные

Спустя 10 часов, 40 минут, 49 секунд (11.08.2006 - 09:00) Sir написал(а):
Цитата (Alc @ 10.08.2006 - 19:27)
Милая, не обижайся на мою агрессию, я просто несколько эмоционален.

Хе-хе smile.gif
Ясненько все с вами со всеми laugh.gif

А вот скажите мне такую штуку: взяли мы, допустим, обозвали Ксюшу Собчак, Устинову, Рабыню Изауру дерьмом, а все остальное, что вы читаете и смотрите в этой, просветленной жизни - духовной писчей.
А судьи кто? biggrin.gif

ЗЫ: Не в качестве защиты "Дом-2", а просто интересно, почему мы вот так берем и огромный пласт неких произведений, которые читают и смотрят очень многие люди, называем "дерьмом" wink.gif Потому что мы переросли это?
Так мы и Муху-Цокотуху переросли. Тоже дерьмо?

Спустя 35 минут, 12 секунд (11.08.2006 - 09:35) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 11.08.2006 - 09:00)
Так мы и Муху-Цокотуху переросли. Тоже дерьмо?

У меня критерий один.
Если утром что то в груди щемит или наоборот тепло...тревожит что то,значит я вчера смотрел Иоселиани ,а не Панкратова-Черного.
А мушку,не тронь laugh.gif

Спустя 3 часов, 7 минут, 17 секунд (11.08.2006 - 12:42) Алена* написал(а):
Цитата (Alc @ 10.08.2006 - 22:19)
Цитата (Алена* @ 10.08.2006 - 20:20)
Мне Устинова катила на отходняке.. И телек в момент абстенухи катил..  unsure.gif
Щас ящик вообще не смотрю.. Ну а книжки почитываю.. Все больше дешевые детективчики (моСг разгружают, и забываються быстро..).  rolleyes.gif
Недавно перечитывала Солженицина.. Палата N6.. Покатила.. Почему - то это одна из настольных книг, вместе с психологиями всякими и философиями..  rolleyes.gif
Мечтаю перечитать Агасфера.. Руки не доходят, его читать надо вдумчиво, а время нет..  cool.gif
Гы.. Мой муж в свое время на "Санта барбару" подсел.. 3 года моих пыток (отсиживания времени этих серий на кухне)..  mad.gif Потом ниче, слез с этой заразы... Ломало его правда неслабо..  laugh.gif

мда, я -в шоке
а мне в запое не до Санта-Барбары было, да и запои были еще веселые и беззаботные

Дык и мне в запое дело только до воТки было.. laugh.gif Это на отходняке телик катил.. И то, новости (крыминальные особо) И не напоминай мне про Санту Барбару!!! mad.gif Ее муж мой смотрел, причем стрезву.. Не пьющий он.. ohmy.gif

Спустя 2 дней, 1 часов, 20 минут, 54 секунд (13.08.2006 - 14:03) Пантера написал(а):
Шланг! Спасибо тебе, я в первый раз видела фильм, где все было понятно без слов и титров.
Мне давно нужно было поплакать, но хоть и не вышло, весь фильм было какое-то щемящее чувство, а после него я встала, сунула ноги в тапки а пошла ставить чайник. При этом звук шаркающих по полу тапок впервые привлек мое внимание, как и лязганье железного чайника о плиту.
Здесь хочется еще сказать о том, что фильм красивый и насыщен звуками, музыка вообще невероятная. Теперь хочется провести остаток дня в уединении и муськиным хвостом писать молитвы на паркете.


Спустя 4 часов, 43 минут, 35 секунд (13.08.2006 - 18:47) Sir написал(а):
Это ты что смотрела?

Спустя 9 часов, 10 минут, 0 секунд (14.08.2006 - 03:57) Пантера написал(а):
Весна, лето, осень, зима и снова весна (ким ки дук)

Спустя 2 дней, 9 часов, 20 минут, 55 секунд (16.08.2006 - 13:18) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Пантера @ 13.08.2006 - 14:03)
Шланг! Спасибо тебе...

Тебе спасибо... rolleyes.gif

Спустя 3 дней, 14 часов, 9 минут, 43 секунд (20.08.2006 - 03:27) Alc написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 16.08.2006 - 13:18)
Цитата (Пантера @ 13.08.2006 - 14:03)
Шланг! Спасибо тебе...

Тебе спасибо... rolleyes.gif

удалось-таки посмотреть Амаркорд
хороший фильм, единственное вот что: диск я купил пиратский и фильм обрывается на свадьбе Градиски, на сцене, когда она садится в автомобиль и уезжает с тем хреном в военной форме.... отсюда вопрос: это и есть финал? или у меня кастрированная версия?

...купил еще Джульетту и Духи, Ускользающую красоту Бертолуччи



Спустя 2 часов, 10 минут, 53 секунд Alc написал(а):
Цитата (Sir @ 11.08.2006 - 09:00)
Цитата (Alc @ 10.08.2006 - 19:27)
Милая, не обижайся на мою агрессию, я просто несколько эмоционален.

Хе-хе smile.gif
Ясненько все с вами со всеми laugh.gif

А вот скажите мне такую штуку: взяли мы, допустим, обозвали Ксюшу Собчак, Устинову, Рабыню Изауру дерьмом, а все остальное, что вы читаете и смотрите в этой, просветленной жизни - духовной писчей.
А судьи кто? biggrin.gif

ЗЫ: Не в качестве защиты "Дом-2", а просто интересно, почему мы вот так берем и огромный пласт неких произведений, которые читают и смотрят очень многие люди, называем "дерьмом" wink.gif Потому что мы переросли это?
Так мы и Муху-Цокотуху переросли. Тоже дерьмо?

Судей нет, Сирушка, НЕТУТИ. Потому что они не нужны biggrin.gif Собчак и Устинова - это просто мутный бизнес, там нет ничего стОящего, там нет никаких "произведений", это другая планета. Вот и все. И если они процветают (а они, безусловно, процветают), то это значит, что кто-то принес им свой кровные бабульки, на которые они отстроили себе замки в Жуковке и срут на нас всех за чашкой вечернего кофе. Почему именно срут? Потому что люди, которые уважительно относятся к другим никогда не будут пичкать их таким дерьмом. Они рассматривают вас (потребляющих их бред) как глупое стадо, которое все это хавает. Насчет того, что такое духовная писча - у меня лично нет ответа. Сложновато это для меня, интеллекта не хватает sad.gif

Муха-Цокотуха - это детская сказка. Я помню ее наизусть, но я не буду ее сейчас для себя перечитывать, хотя своему ребенку вслух перечитал неоднократно. Но вот Телепузиков мы избежали, слава богу. В будущем, если понадобится, я не пожалею времени, чтобы объяснить ей, что Собчак, Устинова, Петросян и Киркоров - это люди, которые занимаются в жизни неправильными вещами, глупыми и вредными, и тратить на них время нельзя. Что программа Петросяна равносильна ковырянию в носу, а ковыряться в носу неприлично и глупо, лучше пойти прогуляться. wink.gif

Спустя 5 часов, 38 минут, 43 секунд (20.08.2006 - 09:06) Sir написал(а):
Еще скажи, что взрослые люди в носу не ковыряют biggrin.gif
Ковыряют. Только когда никто не видит.
А часто и когда видят (бррррр).

Я тоже провожу рекламную кампанию среди дочери против Петросяна, ДОМ-2 и иже с ними. Но все-таки если она читает Космополитен периодически, а не только Тургенева и Чехова, то я не возмущаюсь. Надо все попробовать.

Насчет Устиновой - зря ты так. Она, например, вполне достойно пишет. Не Эркюль Пуаро, конечно, но язык хороший, легкий. Я читала. А я барышня привередливая в этом плане. Если автор через 20 страниц повторил оборот какой-то, то я это сразу вижу.
Ты, наверно, с Донцовой путаешь? Вот ее я и трех страниц сдюжить не смогла... просто не полезло.
И вообще, я думаю, что хороша ложка к обеду. Когда я пузатая в роддоме лежала, знаешь как у меня Устинова шла? Ух! На "ура"! А вот дай мне тогда Достоевского, наверно и не полезло бы...

Спустя 3 дней, 8 часов, 4 минут, 23 секунд (23.08.2006 - 17:11) Alc написал(а):
Цитата (Sir @ 20.08.2006 - 09:06)
Еще скажи, что взрослые люди в носу не ковыряют  biggrin.gif
Ковыряют. Только когда никто не видит.
А часто и когда видят (бррррр).

Я тоже провожу рекламную кампанию среди дочери против Петросяна, ДОМ-2 и иже с ними. Но все-таки если она читает Космополитен периодически, а не только Тургенева и Чехова, то я не возмущаюсь. Надо все попробовать.

Насчет Устиновой - зря ты так. Она, например, вполне достойно пишет. Не Эркюль Пуаро, конечно, но язык хороший, легкий. Я читала. А я барышня привередливая в этом плане. Если автор через 20 страниц повторил оборот какой-то, то я это сразу вижу.
Ты, наверно, с Донцовой путаешь? Вот ее я и трех страниц сдюжить не смогла... просто не полезло.
И вообще, я думаю, что хороша ложка к обеду. Когда я пузатая в роддоме лежала, знаешь как у меня Устинова шла? Ух! На "ура"! А вот дай мне тогда Достоевского, наверно и не полезло бы...

откровенно говоря, не читал упомянутых современных авторов.... да и Достоевского не читал, можно сказать, Чехова тоже почти не читал, Тургенев не вставляет как-то biggrin.gif скучно...... Космополитен тоже не читаю, а также не читаю Медведь и Пингвин, не получается все как-то.....
ерунда все это, короче.... biggrin.gif

Спустя 1 дней, 23 часов, 39 минут, 40 секунд (25.08.2006 - 16:50) Sir написал(а):
Цитата (Alc @ 23.08.2006 - 17:11)
ерунда все это, короче.... biggrin.gif

А и то biggrin.gif

Спустя 380 дней, 1 часов, 9 минут, 27 секунд (9.09.2007 - 18:00) Zorina написал(а):
Вчера на собрании услышала про фильм "28 дней". Скачала, посмотрела. Сегодня на собрании говорили о фильме "Меня зовут Билл У." Щас его ищу, хочу посмотреть.
Вот хотела спросить, может еще есть какие фильмы про анонимных алкоголиков. Меня интересуют названия фильмов.

Спустя 6 минут, 26 секунд (9.09.2007 - 18:06) Вадим написал(а):
"Покидая Лос-Анжелес" посмотри -это просто про алкоголика...полезно.
"Когда мужчина любит женщину" это про анонимных.
А "28 дней" -автобиографичный-в главной роли сестрёнка...



Спустя 2 минут, 42 секунд Вадим написал(а):
Кстати такой центр ,как в фильме есть в России-единственный бесплатный
http://www.houseofhope.ru/Russian/default.htm

Спустя 13 минут, 16 секунд (9.09.2007 - 18:19) Zorina написал(а):
Спасибо, Вадим.
Меня 28 дней заинтересовало, так на группе прикольно рассказывали про цветок, собаку и отношения. В конце фильма такой момент смешной, супер. Сначала слушать, как на группе рассказывают про то, как кто цветы заводил, а потом фильм посмотреть.
Да и вообще смотришь фильм, так все знакомо. Наверное, я в пьяной жизни не поняла бы.

Спустя 4 минут, 43 секунд (9.09.2007 - 18:24) Вадим написал(а):
Я энал людей, которые пытались наоборот в первый год отношения-нифига хорошего не выходит

Спустя 1 часов, 21 минут, 41 секунд (9.09.2007 - 19:46) Инсайт написал(а):
Пантера
Цитата
Весна, лето, осень, зима и снова весна (ким ки дук)

Я тоже хочу посмотреть... sad.gif
Последний из просмотреных мной фильмов "Трудности перевода"... понравился, хотя и далеко до шедевров. О любимых фильмах уже писала где-то здесь....
Сирчик, я тя понимаю. Сама грешна..было дело смотрела "Секс в большом городе", "Бальзаковский возраст, или все мужчины сво..." Бред это все, конечно, но как фон для расслабления сойдет. Нельзя же только икрой питаться, можно иногда и фастфуд съесть. Еще смотрела "Тайны следствия", Каменскую, "Мастер и маргарита", "Идиот". Можете теперь думать обо мне, что угодно. tongue.gif laugh.gif А кто интересно никогда не смотрел ни одной серии из сериала? wink.gif

Спустя 38 минут, 22 секунд (9.09.2007 - 20:24) Sir написал(а):
Я смотрела все (!) серии "Рабыни Изауры". И повтор тоже все biggrin.gif



Спустя 0 секунд Sir написал(а):
Из последних понравившихся "Самый главный босс" Ларса фон Триера и "Любовь и сигареты" не помню кого с Кейт Уинстел (Шланг меня наругал за этот фильм).

Спустя 14 минут, 44 секунд (9.09.2007 - 20:39) Инсайт написал(а):
Sir
Цитата
Я смотрела все (!) серии "Рабыни Изауры". И повтор тоже все 

Это шутка? blink.gif biggrin.gif

Спустя 3 часов, 59 минут, 10 секунд (10.09.2007 - 00:38) nikasneg написал(а):
в последнее время смотрю пазоллини,альмадовара и ингмара бергмана-нравится неимоверно....интересно много людей сечас сочли меня снобом?....а еще купила совершенно случайно док.кино-прогулки с бродским-теперь я поняла за что ему нобелевскую дали

Спустя 3 часов, 51 минут, 35 секунд (10.09.2007 - 04:30) bublik007 написал(а):
А я по старым фильмам счас выступаю! Белое солнце в пустыне, Собачье сердце...

Спустя 1 часов, 33 минут, 51 секунд (10.09.2007 - 06:03) Brod.07 написал(а):
Больше половины названных фильмов не смотрел. И пока не смогу. Какая-то атрофия мозга наступила. Смог посмотреть: Поля смерти, Апокалипсис т.п.
Пытался читать "Другте берега" и тоже заскучал. Похоже нужно ещё время. Но названия к/ф на заметке.

Спустя 38 минут, 0 секунд (10.09.2007 - 06:41) Sir написал(а):
Цитата (nikasneg @ 10.09.2007 - 00:38)
интересно много людей сечас сочли меня снобом?....

Почему снобом?
А может эдакой интеллектуалкой "не от мира сего"? biggrin.gif По-моему ближе к такому определению их кино.

Спустя 5 минут, 17 секунд (10.09.2007 - 06:47) Инсайт написал(а):
nikasneg
Цитата
в последнее время смотрю пазоллини,альмадовара и ингмара бергмана-нравится неимоверно....интересно много людей сечас сочли меня снобом?

Не вижу в этом ничего особенного, я тоже их смотрела... Снобизм не в том, какие фильмы ты смотришь, а в том, как ты относишься к тем, кто их не смотрит. Я у тебя снобизма пока не заметила. wink.gif

Спустя 1 часов, 25 минут, 5 секунд (10.09.2007 - 08:12) nikasneg написал(а):
Цитата (Sir @ 10.09.2007 - 06:41)
А может эдакой интеллектуалкой "не от мира сего"?  По-моему ближе к такому определению их кино

Цитата (Инсайт @ 10.09.2007 - 06:47)
Я у тебя снобизма пока не заметила

слава богу....видать и по сей день иногда мне нужна людская помощь в подьеме собственной самооценки...училась в такой рабоче крестьянской школе,что приходилось от одноклассников скрывать,что книжки читаю,вот и укоренилась привычка-извиняться за то, кем я являюсь на самом деле...ЛЮДИ НЕ БЕРИТЕ С МЕНЯ ПРИМЕР!!!!............ха ха щас на полку с фильмами взглянула...я еще фассбиндера,кеслевски,вим вендерса смотрю...слушайте,я оказывается киногурман!не знала о себе такого.....а тем кто не одинок -тинто брасса порекомендую...ээээххх разошлась.

Спустя 8 часов, 29 минут, 11 секунд (10.09.2007 - 16:41) Инсайт написал(а):
nikasneg
Цитата
училась в такой рабоче крестьянской школе,что приходилось от одноклассников скрывать,что книжки читаю

Я тебя понимаю. Я хотя и родилась в Москве и не далеко от центра, а в школу пошла уже в районе на окраине Москвы. Одноклассники в основном были простоватые, дети рабочих окраин и я помалкивала о своей любви к книгам.

Спустя 3 минут, 28 секунд (10.09.2007 - 16:45) Lili M написал(а):
Цитата (nikasneg @ 10.09.2007 - 04:38)
а еще купила совершенно случайно док.кино-прогулки с бродским-теперь я поняла за что ему нобелевскую дали

и за что? biggrin.gif

Спустя 19 минут, 15 секунд (10.09.2007 - 17:04) Инсайт написал(а):
Лук
Цитата
Вот про сериалы - могу честно похвастаться - самый длинный что видел "17 мгновений весны" :-))) но это не от достоинств великих, а скорее - оттого что ленив и нетерпелив больно....

Я даже "17 мгновений весны" целиком ни разу не посмотрела, поэтому предпочитаю сериалы, в которых в каждой серии новая история. wink.gif Я не могу регулярно каждый вечер в одно и тоже время быть у телевизора.

Спустя 2 минут, 43 секунд (10.09.2007 - 17:06) Niona написал(а):
Народ, посоветуйте какие-нибудь книги современных, может быть малоизвестных авторов. Но что-ниубдь, чтоб не зря время потерять, если почитать.
P/Enot
Если у тебя нет паранойи, это не значит, что тебя не сотрут!



Спустя 8 минут, 15 секунд Niona написал(а):
Цитата (Лук @ 10.09.2007 - 16:56)
Вот про сериалы - могу честно похвастаться - самый длинный что видел "17 мгновений весны" :-)))


Я его смотрела за два дня. На дисках. Но это не фанатизм, а по работе надо было. Интересно, кстати, когда подряд и без рекламы. Не надо ждать следующего дня, чтобы посмотреть следующую серию. И вернуться можно, когда чего-то не так понял. Напрягало только, что надо было обязательно успеть все досмотреть до конца. Это пожалуй тоже самый длинный сериал, который мне довелось видеть.

Спустя 11 минут, 18 секунд (10.09.2007 - 17:18) Инсайт написал(а):
Niona
П. Санаев "Похороните меня за плинтусом..." Эта книга и смешная и грустная. Читается легко.
http://lib.aldebaran.ru/author/sanaev_pave...a_za_plintusom/

Спустя 2 минут, 49 секунд (10.09.2007 - 17:21) Niona написал(а):
Инсайт

Спасибо. А ты сама читала?

P/Enot

Не знаю, что-то на современное потянуло. Видно период такой. Но бывают и разные.

Спустя 1 минут, 58 секунд (10.09.2007 - 17:23) Инсайт написал(а):
Niona
Конечно читала. biggrin.gif Только у меня она в бумажном варианте есть. Я через комп не люблю читать.

Спустя 3 минут, 14 секунд (10.09.2007 - 17:26) Volodya D. написал(а):
А меня совершенно поразил "Полет над гнездом кукушки" М. Формана. Задого до этого я прочитал в "Новом мире" Кена Кизи "Кто-то пролетел над гнездом кукушки", а фильм смотрел в 1979, после моего 2-х месячного первого пребывания в наркологическом отделении городской психбольницы. Кстати, Никольсон не совпал с моим представлением о главном герое, но он - гениален был в этом фильме(впрочем, всегда таков)...Ощущения от фильма во многом совпали с теми, что я испытал там, в зарытом корпусе без дверей, розеток, выключателей в палатах, с насторженным врачами, со сверподозрительными сестрицами (справедливости ради, надо сказать - не без оснований), ну и совершенно неподражаемыми - санитарами. В те времена сии заведения были в зоне влияния МВД, ну и по статусу полагалось всем сотрудникам полагалось быть очччень внимательными...Конечно, внешне как-будто все не так, как в фильме, но атмосфера - поразительно схожа...В моем восприятии, естественно...Особенно когда с бидонами ходили на кухню за едой, где у нас происходили очень близкие встречи с пациентами других отделений...Это было очень больно видеть...И ведь не остановило...потом еще пару раз туда ходил. Это минута в моей жизни. Фильмов было много, прочитано сценариев немало...Но "Полет..." оставил неизгладимое впечатление...

Спустя 36 секунд (10.09.2007 - 17:26) nikasneg написал(а):
Цитата (Lili M @ 10.09.2007 - 16:45)
Цитата (nikasneg @ 10.09.2007 - 04:38)
а еще купила совершенно случайно док.кино-прогулки с бродским-теперь я поняла за что ему нобелевскую дали


и за что? 

по мне -дак за наиредчайшие здоровые отношения с миром.....и как к нему не пристало никакой бяки-не понимаю....и любви много,настоящей-которая мир спасает и ко всему человечеству,а так... конечно за литературные достижения,просто я к тому ,что он и без них достоин бы был-такой человек чистый

Спустя 1 минут, 34 секунд (10.09.2007 - 17:28) Niona написал(а):
Инсайт

Я тоже в компе не особо читать люблю. На работу попаду, буду потихоньку распечатывать.



Спустя 3 минут, 44 секунд Niona написал(а):
Volodya D.

Да, "Полет..." вещь шикарная. Но тяжелая. Я иногда останавливала на время, сразу не получалось посмотреть, слишком много эмоций. Время от времени, через край.



Спустя 17 минут, 8 секунд Niona написал(а):
P/Enot

Да, Лукьяненко стоит почитать. Давно об этом думала. Но все как-то руки не доходят. В библиотеку что ль пойти. Но у меня там штраф бешеный, насколько я помню. За невовремя сданные книги mad.gif

Спустя 22 минут, 14 секунд (10.09.2007 - 17:50) Volodya D. написал(а):
Niona

В то время слово "остановить" было бы непоняткой(ну, для меня)...развитой социализм, елы-палы...в кинотеатрах все происходило...а там, ощущение происходящего - особое, чего уж там...опять же - для меня. Надо сказать, "наиважнейшее из искусств" в периоды запойные, а особенно "после того" - хватали меня за разум и сердце основательно...на памяти, мои искренние рыдания (опять же в кинотеатре) на "Такси-блюз"...с женой сидел, она просто не врубалась, чего это я...а просто нервишки обнажились после очередного запоя...

Спустя 4 минут, 17 секунд (10.09.2007 - 17:54) Niona написал(а):
Volodya D.

В кинотеатре вообще атмосфера особая. Там и над мультиком можно всплакнуть, если качественный продукт и за душу берет. Хотя было дело, я в электриче начала слезы лить, когда первый раз "Трех товарищей" читала. Может это еще и от натуры зависит. Кто-то острее воспринимает, кто-то нет. Некоторые просто в себе держат, какие бы страсти внутри ни кипели. Но это не про меня. rolleyes.gif



Спустя 6 минут, 20 секунд Niona написал(а):
Да, полет и апельсин часто в один ряд ставят. Они даже в книжке одной. И оба мне понравились, хотя совершенно разные. Я в восторге была. Но экранизация апельсина все-таки не очень удачная, на мой взгляд. Не удалось передать настроение. Но это мне так кажется, может и не так.

Спустя 2 часов, 52 минут, 26 секунд (10.09.2007 - 20:47) Костя написал(а):
А мне нравится фильм Заплати другому, Остров, Дневник баскедболиста.

Спустя 16 часов, 9 минут, 23 секунд (11.09.2007 - 12:56) Питерский начинающий написал(а):
В этом году смотрел в кино все самые кассовые фильмы - Казино Рояль, Пиратов, Кр. Орешка, Волкодав и т.п. экшены, которые только в кинотеатере и смотреть - на большом экране, с хорошим звуком.
С сыном моей близкой подруги ходили на Шрэка, Трансформеров, Человека -Паука. Не скажу, что все понравилось, но "смотрибельно".
А фильмы типа "Остров", Груз 200" надо дома смотреть, а не в кино. Мног чего еще не успел посмотреть, но тут диски выручат. "Артистку" хвалят, сейчас фильм "12" прогремит. Михалков "светский царек", но кино снимает хорошее, а играет сам еще лучше.
По любому, чем пить, лучше в кино ходить, дешевле обойдется, а "кайф" тоже получишь smile.gif

Спустя 3 часов, 53 минут, 47 секунд (11.09.2007 - 16:50) EvilAndrew написал(а):
Самый сильный "вштырь" за последние полгода получил от "Ангела" Озона. Просто супер ИМХО.
Вообще Озон рулит (пару лет назад тоже получил хороший "вштырь" от 5х2)

Спустя 10 дней, 3 часов, 3 минут, 40 секунд (21.09.2007 - 19:54) veb написал(а):
Посмотрел фильмец Бумер. Вот действительно проводит контраст между прошлым и настоящим.
Кое что девчонка напомнила. "Я уродина, да. Это потому что у меня шрам!"
Расказывала о Байкале, смс любовь слова взятые от чужих людей. Уже второй раз смотрю но напоминает.



Спустя 44 минут, 31 секунд veb написал(а):
Цитата (P/Enot @ 22.09.2007 - 00:02)
veb
Это не Джеки! (Чан).

Да это более родное и приемлимое, нежели американская блевотина.