Все-таки пошла по адресу, любезно подсказанным мне на этом форуме, во вторник на новую группу АН. Что меня удивило - очень разновозрастная группа, и людей с двойной зависимостью там было много. Когда представилась, никто не улюлюкал и камнями не бросался. Приняли очень доброжелательно, в этот же день отказалась от приема дури. Пошла к врачу, назначил традиционную схему облегчения кумаров; мне не привыкать. Но в этот раз послабее, вчера даже сходила на АА. Ну, эту группу я знаю давно, просто сказала там, что есть проблемы с наркотиками - переадресовали в другое место. Но не зло, вполне дружелюбно, я там даже высказалась. В субботу обязательно пойду еще на группу АН.

Все же была польза от прошлой ветки, без нее не узнала бы (или поздно узнала) о новой группе.



Спустя 11 минут, 14 секунд (21.05.2009 - 18:33) Малка* написал(а):
Еще вот что забыла спросить: как вы думаете, уважаемые форумчане, мне так и продолжать ходить параллельно на АА и АН? Четыре раза в неделю - нагрузка возможная, но предельная. Слишком многое придется оставить "за бортом". Может, сосредоточиться сперва на чем-то одном? Или чередовать, раз в неделю - то, другой - другое.

Спустя 27 минут, 37 секунд (21.05.2009 - 19:01) Друг написал(а):
Ходи туда и туда 90 дней-90 групп. Каждый день то есть.

Спустя 1 минут, 48 секунд (21.05.2009 - 19:03) Малка* написал(а):
Цитата (Друг1 @ 21.05.2009 - 17:01)
Ходи туда и туда 90 дней-90 групп. Каждый день то есть.

Каждый день нету. Два раза в неделю одна, два - другая.

Спустя 39 минут, 1 секунд (21.05.2009 - 19:42) Мурррка написал(а):
Малка*, сколько возможно больше, тем более если тебе не нужно далеко ездить, прежде чем попасть на группу.

Спустя 6 минут, 23 секунд (21.05.2009 - 19:48) Guest написал(а):
Больше и больше! Я первое время иногда на две в день ходила...

Спустя 10 минут, 52 секунд (21.05.2009 - 19:59) Ravenna написал(а):
Guest - это я biggrin.gif

Спустя 10 минут, 36 секунд (21.05.2009 - 20:10) leHa написал(а):
Цитата (Малка* @ 21.05.2009 - 16:33)
Еще вот что забыла спросить: как вы думаете, уважаемые форумчане, мне так и продолжать ходить параллельно на АА и АН? Четыре раза в неделю - нагрузка возможная, но предельная. Слишком многое придется оставить "за бортом". Может, сосредоточиться сперва на чем-то одном? Или чередовать, раз в неделю - то, другой - другое.

Я и туда и туда хожу smile.gif

ЗЫ: Блин, ну не могу я отправить сообщение из за того, что цитата больше, хоть десять раз нажимай - ну что за хрень?( пишу это, чтобы значки набить и отправить сообщение)

Спустя 28 секунд (21.05.2009 - 20:10) Малка* написал(а):
Цитата (Ravenna @ 21.05.2009 - 17:59)
Guest - это я biggrin.gif

Тебе спасибо за координаты группы. Значит, постараюсь ходить и туда, и туда насколько возможно часто.

Спустя 17 минут, 14 секунд (21.05.2009 - 20:27) Малка* написал(а):
А вот еще вопрос - куда вы деваете детей, пока сами на группах? У нас собрания, за исключением одного, проходят в 19.30 или 20.30. Оставлять ребенка одного так часто вечером нехорошо как-то, а с собой брать его неуместно. Ладно уж мой любимый фитнесс, перенесу на день. А вот это...

Спустя 16 минут, 57 секунд (21.05.2009 - 20:44) leHa написал(а):
Малка*
А сколько твоему?

Спустя 3 минут, 15 секунд (21.05.2009 - 20:48) Малка* написал(а):
Цитата (leHa @ 21.05.2009 - 18:44)
Малка*
А сколько твоему?

15 лет, но он не гуляет с подростковой компанием по вечерам. Дома перед компом сидит. И так учится во вторую смену, приходит поздно. Получается - он пришел, я ушла.

Спустя 3 минут, 26 секунд (21.05.2009 - 20:51) leHa написал(а):
Цитата (Малка* @ 21.05.2009 - 18:48)
Цитата (leHa @ 21.05.2009 - 18:44)
Малка*
А сколько твоему?

15 лет, но он не гуляет с подростковой компанием по вечерам. Дома перед компом сидит. И так учится во вторую смену, приходит поздно. Получается - он пришел, я ушла.

Ой, так он большой уже!
Я своего одного оставляю, ему 11.
Тоже поначалу чувством вины мучалась, а потом как вспомнила себя в употреблении, думаю, лучше хорошая мама, которая иногда отсутствует, чем пьяная дома.

Спустя 7 минут, 43 секунд (21.05.2009 - 20:59) Аполинария написал(а):
Я рада, что ты пошла.Ходи чем больше тем лучше- и насчет ребенка - лн уже большой. Он же понимает , что это лучшее, что ты сейчас можешь сделать и для себя и конечно для него! biggrin.gif

Спустя 1 минут, 6 секунд (21.05.2009 - 21:00) Малка* написал(а):
Да, наверное придется что-то ему объяснить. Пока ничего не говорила - я же не всегда дома бываю, но парень общительный, любит, чтоб я посмотрела, как он сразит очередного монстра. Но безусловно, бывают у некоторых и более трудные обстоятельства.

Спустя 2 минут, 50 секунд (21.05.2009 - 21:03) Малка* написал(а):
Цитата (Аполинария @ 21.05.2009 - 18:59)
Я рада, что ты пошла.Ходи чем больше тем лучше- и насчет ребенка - лн уже большой. Он же понимает , что это лучшее, что ты сейчас можешь сделать и для себя и конечно для него! biggrin.gif

Ну, в тонкости Программы ребенка посвящать еще рано. Но понять, что это мне просто необходимо - вполне способен. А раз так, то необходимо и ему. Я сама рада, что пошла. Запал бы не закончился вот только.

Спустя 25 минут, 33 секунд (21.05.2009 - 21:28) Друг написал(а):
leHa
Цитата
ЗЫ: Блин, ну не могу я отправить сообщение из за того, что цитата больше, хоть десять раз нажимай - ну что за хрень?( пишу это, чтобы значки набить и отправить сообщение)


Что тебе не нравится ? Ты опускаешь ресурс цитированием одного и того же текста.
Может вообще нахрен отрубить цитирование, только вред приносит.
И постинг менее 100 символов запретить, а то перешли уже на смайлы, да нет, . устроили тут чат.
Не надо вредить тому, что тяжело создается трудом кропотливым.
В данном случае - вполне возможно нажать ник, чтобы сказать человеку. Или написать в три раза больше.


Малка*

Я ездил по группам, во щастливое время было, катался себе, ни о чем не думал, все важные дела были отложены. ))))

Спустя 14 минут, 57 секунд (21.05.2009 - 21:43) Мурррка написал(а):
Малка*, а мальчик у тебя уже большой совсем, я поначалу было подумала, что речь идет о маленьком еще ребёнке. Ты меня немного удивила, насчет ребенка. Наверно ты все таки хорошая мама, но мальчика надо все таки постепенно приучать жить без постоянного присутствия мамы.

Мой сын на три года постарше и я не оставляла что называется "на чужих руках", или одного до исполнения ему 6-ти лет, до восьми лет он ни разу не ночевал дома, или в гостях без меня. А в 15 лет он оставался один дома, да еще и присматривал за нашей психически больной родственницей. Но меня тоже иногда просят близкие и чужие люди "отпустить мальчика", ведь он уже почти взрослый (подростковый возраст до 21 года). Мы матери необходимы нашим детям, но до известных пределов. Там, где попечительство родителей переходит в гиперопеку, развиваются у детей различные комплексы.




Спустя 1 часов, 2 минут, 55 секунд (21.05.2009 - 22:46) стигмат написал(а):
Малка*
Я считаю себя источником повышенной опасности и для себя и для близких вне пределов работы по программе и чем выше моя срывная готовность тем больше я посвящаю времени ей, мои дети смирились с этим, зато тот мизер времени общения с ними я посвящаю их насущным запросам, в основном я являюсь их репетитором по физ-тех и философским дисциплинам, на деструктивные взаимоотношения времени не остается, так что работа в группах позволяет мне рациональному расходу моего временного ресурса и отвлекает от гиперопеки, т.е не мешаю им жить самостоятельно, когда я начинал сыну было 14, дочери 9 лет, сейчас 23 и 18 соотвественно

Спустя 7 часов, 3 минут, 6 секунд (22.05.2009 - 05:49) стигмат написал(а):
Малка*
Страх потерять любовь сына в данном случае неуместна (это чисто саморазвод), т.к. исследованиями проведенными нашими и забугорными психологами и социологами установлен факт, что дети больше всего любят неблагополучных родителей, недаром они в массе своей вырастают созиками, такая передача по телеку мне попалась как раз в тот момент, когда я решил было, что теряю контакт с детьми, там показывали таких замурзенных ребятишек, что у меня волосы дыбом встали на лысине.

Спустя 2 часов, 43 минут, 20 секунд (22.05.2009 - 08:32) Mashere написал(а):
Малка*
у меня двойная зависимость, я хожу туда и туда!
4 раза в неделю - это прекпасно, не много и не мало.
со временем поймешь, где тебе комфортнее - в АН или в АА, поймешь, какая зависимость сильнее.

про детей сказать не могу, дабы у меня их нет.

Спустя 42 минут, 35 секунд (22.05.2009 - 09:15) Малка* написал(а):
Цитата (MURRR @ 21.05.2009 - 19:43)
Малка*, мальчика надо все таки постепенно приучать жить без постоянного присутствия мамы.

Мы матери необходимы нашим детям, но до известных пределов. Там, где попечительство родителей переходит в гиперопеку, развиваются у детей различные комплексы.

Ты совершенно права, я часто об этом думаю. С детства, когда не было никакого алкоголизма и наркомании (с ребенкиного детства, имею в виду), очень боялась предоставить сыну возможность сделать что-то самому. Помню, у меня жуткий страх был, что он не научится никогда дорогу правильно переходить. И сейчас замечаю, что практически все сверстники сына гораздо самостоятельнее. Да как он ужин разогреет, да не забудет ли вовремя принять свое лекарство...Так и есть, гиперопека. Я в запой-то пускалась, сдав дитенка в надежные руки предварительно.

Спустя 12 минут, 35 секунд (22.05.2009 - 09:28) Золушка написал(а):
Цитата (Малка* @ 21.05.2009 - 19:33)
Четыре раза в неделю - нагрузка возможная, но предельная.

Малка*
90 на 90 рекомендуестся все равно куда на АА или АН , ....В Добрый путь!!!
В РЦ бы какой-нибудь тоже хорошо...

Спустя 3 часов, 39 минут, 41 секунд (22.05.2009 - 13:07) Малка* написал(а):
Цитата (Золушка @ 22.05.2009 - 07:28)
Цитата (Малка* @ 21.05.2009 - 19:33)
Четыре раза в неделю - нагрузка возможная, но предельная.

Малка*
90 на 90 рекомендуестся все равно куда на АА или АН , ....В Добрый путь!!!
В РЦ бы какой-нибудь тоже хорошо...

Спасибо, Золушка! И за то, что ты и LILI M мне недавно "люлей отвесили" по поводу моей безнадежности - тоже. Очень зацепило. Информация о РЦ есть, может быть, летом удастся попасть.

Спустя 14 минут, 55 секунд (22.05.2009 - 13:22) Золушка написал(а):
Малка*
Одно дело , когда людей " имеют " другое дело , когда люди просят помощи...
Для того , что бы начать выздоравливать , надо признать бессилие...
Мы все совершаем неблаговидные поступки...Главное вовремя остановиться...К сожалению иногда бывает слишком поздно...Ты думаешь я выглядела "жизнеутверждающе " , когда спала под кустом однажды sad.gif smile.gif ...



Спустя 2 минут, 1 секунд Золушка написал(а):
Малка*
Я когда пришла в АА у меня ни чего не было ....Очень надеялась , что мне помогут найти работу ...Ни кто не помог...Но благодаря знаниям , которые я получила в АА , я всему научилась сама...




Спустя 6 минут, 57 секунд Золушка написал(а):
Цитата (Малка* @ 22.05.2009 - 14:07)
Информация о РЦ есть, может быть, летом удастся попасть.

Я не лежала в РЦ...но сейчас работаю...Я поражена и удивлена : те процессы , которые во мне происходили ГОДАМИ , людям в РЦ доносятся за 28 дней...

Спустя 1 часов, 35 минут, 36 секунд (22.05.2009 - 14:58) Малка* написал(а):
Меня пугает одна расхожая страшилка про РЦ: будто бы там применяется очень тяжелая трудотерапия, типа по 12 часов в день - сельскохозяйственный труд. И еще говорят, что там нельзя иметь при себе никаких лекарств (не ПАВ). А если они необходимы и назначены врачом по жизненным показаниям?

Спустя 8 минут, 57 секунд (22.05.2009 - 15:07) Аполинария написал(а):
Цитата (Малка* @ 22.05.2009 - 16:58)
. И еще говорят, что там нельзя иметь при себе никаких лекарств (не ПАВ). А если они необходимы и назначены врачом по жизненным показаниям?

это расхожая страшилка действительно. назначенное врачом можно.

Спустя 1 дней, 1 часов, 54 минут, 48 секунд (23.05.2009 - 17:02) Золушка написал(а):
Цитата (Малка* @ 22.05.2009 - 15:58)
И еще говорят, что там нельзя иметь при себе никаких лекарств (не ПАВ). А если они необходимы и назначены врачом по жизненным показаниям?

Малка*
У нас , например , нет физ труда...И врачи имеются..Видать разные центры бывают...Советуйся с нариками, кто гле лежал...Знаю , что ДГ не берут с двойными зависимостями( меня не взяли 6 лет назад, но даже этот факт не помешал мне остаться трезвой)

Спустя 38 минут, 58 секунд (23.05.2009 - 17:41) alles написал(а):
Малка*
Ой! Ехать в РЦ конечно же надобно... Но как же ребёнка то одного оставить на несколько месяцев?! Да и деньги нужны на РЦ, там бесплатно не кормят....
А потом там же не только работать.. там ещё и экзамены здавать надобно...
Вобщем куча проблем... Подумай зачем тебе это надо? Ведь всёравно даже при успешной сдаче экзаменов атестат "заслуженный член АН или АА" тебе не дадут ph34r.gif
Зато вот тут можно ещё месячишко потусить, постоянно выдумывая сценки о походах на группы и будешь почетным членом "бабского сарафанного общества". Сможэешь всех с юбилеями и праздниками поздравлять.. Цветочки всяческие приклеивать.. А если сильно в этом приуспеешь то тебе и "кнопку модератора" доверят. Будешь вообще тут самая крутая и про двинутая.

Спустя 4 дней, 35 секунд (27.05.2009 - 17:41) Малка* написал(а):
Цитата (alles @ 23.05.2009 - 15:41)
Малка*

Зато вот тут можно ещё месячишко потусить, постоянно выдумывая сценки о походах на группы А если сильно в этом приуспеешь то тебе и "кнопку модератора" доверят. Будешь вообще тут самая крутая и про двинутая.

Ёжик, спрячь иголки. Кнопка модератора у меня была долго - почтальонила почти три года. Отказалась сама. И на группы хожу, и медаль за это себе не требую. Это надо мне. А "поздравлялками" ни разу не развлекалась, и в члены бабского сообщества свою кандитатуру никак не могу представить - я не баба, я леди. Вариант РЦ рассматривается, ищу варианты и возможности. А вообще ты шовинист.

Спустя 4 часов, 49 минут, 35 секунд (27.05.2009 - 22:31) leHa написал(а):
Цитата (Малка* @ 22.05.2009 - 07:15)
С детства, когда не было никакого алкоголизма и наркомании (с ребенкиного детства, имею в виду), очень боялась предоставить сыну возможность сделать что-то самому. Помню, у меня жуткий страх был, что он не научится никогда дорогу правильно переходить. И сейчас замечаю, что практически все сверстники сына гораздо самостоятельнее.

Аналогично.
У меня гипертревожность за ребенка. Он не может сам разогреть себе поесть. Научить его - на раз два, он же моет посуду. Но я сознательно этого не делаю. Микроволновки у нас нет, а я боюсь его подпускать к плите. Боюсь, что когда меня не будет дома, он забудет ее выключить и сгорит.

Спустя 8 дней, 16 часов, 51 минут, 14 секунд (5.06.2009 - 15:22) Малка* написал(а):
Что-то не понравилась мне коллективная терапия при близком взгляде. Все одно и то же, одно и то же... После собраний АН травки неизменно предлагают покурить. Одни речи, одни люди...Неужели я настолько индивидуалистка? Еще и работу подходящую найти не могу. Везде требуется "работа с людьми", а меня это в больших количествах напрягает. Зарыться бы в бумаги или комп...Образование не то, и город - не Москва.

Спустя 53 минут, 43 секунд (5.06.2009 - 16:16) anonim написал(а):

Привет, Малка*
Я попросила сил,
и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня. (неизменно предлагают покурить)
Я попросила мудрости,
и Бог послал мне проблемы, над которыми мне нужно ломать голову. (работу подходящую не могу найти)



Спустя 16 минут, 27 секунд (5.06.2009 - 16:32) FatCat написал(а):
anonim
У тебя бог или садист?
Цитата (В.С.Высоцкий @ «Жизнь без сна»)
Утопающий хватался за соломинку, а ему протянули отполированный баобаб.

Спустя 1 часов, 59 минут, 50 секунд (5.06.2009 - 18:32) Малка* написал(а):
А у меня вообще никакого Бога нет. Пишу с большой буквы из уважения к остальным. Бог, возможно, был; но он покинул меня, либо я ушла я от него в собственной гордыне. Вчера лишь почитала тему на НД "Что дает и что отнимает АА", так вот это про меня. Одно время твердой поступью двигалась по Шагам, и оказалось, что МЕНЯ становилось меньше и меньше...Заполнило нишу что-то круговое, невнятные примеры из пионерского детства...один за всех, все за одного. На последние собрания себя уже не таскала - нет сил.

Спустя 23 минут, 48 секунд (5.06.2009 - 18:56) Guest написал(а):
anonim
Знаешь, я тут, не, я многих тут уважаю (во, щаз ухмылки посыпятся, не надо, я их видел), но двух, уважаю, кота и тебя,
А вы - не одно лицо?

Спустя 5 минут, 4 секунд (5.06.2009 - 19:01) Малка* написал(а):
А может, это просто депрессия? Доктор, как Вы думаете, ципрамил или ципролекс?. Каждае утро сводит икры и стопы, растираю с проклятием - получай, наркоманка и алкоголичка. Пот ручьями, в тапках хлюпает. А на день дела, дела...Чуть просыхаю с транками - и понеслась. Нет работы...Нет работы...Нигде нет. Сходить на группу, что ли, накуриться гашиша? Повеселей будет, но постоянно курить я его не собираюсь. Слышала точку зрения - если взять человеческую жизнь за 75 лет, одну из них человек бывает счастлив. О, как я же я была счастлива первые 25 лет моей жизни!

Спустя 1 минут, 22 секунд (5.06.2009 - 19:02) Guest написал(а):
Цитата (Малка* @ 5.06.2009 - 19:32)
А у меня вообще никакого Бога нет.

Малка, ты просто пойми, что если Бог - сотворил нас по образу и подобию, то если ты с ним не согласна, то самое твое неудовольствие - будет Им рассмотрено (в отличии от депутатов госс думы).

Но, на бога - надейся, а сам - не плошай tongue.gif .
Дерись, и знаешь , я скорее поверю в святое писание, чем в обещания депутатов biggrin.gif .

Спустя 1 минут, 6 секунд (5.06.2009 - 19:03) Малка* написал(а):
Цитата (Guest @ 5.06.2009 - 16:56)
anonim
Знаешь, я тут, не, я многих тут уважаю (во, щаз ухмылки посыпятся, не надо, я их видел), но двух, уважаю, кота и тебя,
А вы - не одно лицо?

Нет, мы разные люди, хоть и знакомы. Я Кота тоже очень уважаю, но я - женщина, он - мужчина

Спустя 8 минут, 38 секунд (5.06.2009 - 19:12) Guest написал(а):
Цитата (Малка* @ 5.06.2009 - 20:01)
Слышала точку зрения - если взять человеческую жизнь за 75 лет

То оказывается, что за такой период человеческий организм обновился так, что от него, в химическом смысле, - ничего не осталось.
Вот , думка?

Поройтесь в инете, может найдете, а может и нет.

Спустя 3 минут, 33 секунд (5.06.2009 - 19:15) Guest написал(а):
Цитата (Малка* @ 5.06.2009 - 20:03)
Я Кота тоже очень уважаю, но я - женщина, он - мужчина


Вот, давай начнем с того, что я - мужчина, Кот мужчина, а Ты - женщина (жемчужина).

Слушаю дальше.

Спустя 2 минут, 19 секунд (5.06.2009 - 19:18) Малка* написал(а):
Цитата (Guest @ 5.06.2009 - 17:12)
Цитата (Малка* @ 5.06.2009 - 20:01)
Слышала точку зрения - если взять человеческую жизнь за 75 лет

То оказывается, что за такой период человеческий организм обновился так, что от него, в химическом смысле, - ничего не осталось.
Вот , думка?

Поройтесь в инете, может найдете, а может и нет.

Знаешь, я в инете рыться не буду, не люблю это дело. Это сказал Конфуций. И правда: кого вспомню с несчастным детством и юностью, тому повезло попозже...А некотым и после 50 лет. Так что для себя (не априори) я решила, что данное высказывание имеет право на существование. Ссылок давать не буду, и никогда этого не делаю, прошу прощения

Спустя 35 секунд (5.06.2009 - 19:18) anonim написал(а):
Малка*
В статье д-ра Джеймса Э.Массмана "Обычные симптомы выздоровления..." описан в т.ч. и твой случай.
у меня до сих пор такие судороги бывают - мама не горюй. время...., говорят пройдет biggrin.gif я большой палец ноги вверх тяну, отпускает когда в ступне сводит.

Фаткэт
Я так и думаю. А как иначе воспитать в человеке чувство справедливости, независимости и любовь.

Спустя 3 минут, 23 секунд (5.06.2009 - 19:22) Малка* написал(а):
Цитата (Guest @ 5.06.2009 - 17:15)
Цитата (Малка* @ 5.06.2009 - 20:03)
Я Кота тоже очень уважаю, но я - женщина, он - мужчина


Вот, давай начнем с того, что я - мужчина, Кот мужчина, а Ты - женщина (жемчужина).

Слушаю дальше.

А чего ты слушаешь дальше? Я люблю умных людей независимо от их половой принадлежности. Мужчин считаю порядком выше - эмоции их не так захлестывают. Насколько познакомилась с Котом, настолько и составила мнение обо мнем. Он мне не раз помогал, и я отношусь к нему с большим пиететом

Спустя 7 минут, 10 секунд (5.06.2009 - 19:29) Guest написал(а):
Малка*
Знаешь в чем твоя ошибка? В том, что ты пытаешся понять мужчин (настоящих), не получится (а может и получится), .
А вот, как кто то сказал, - "Кто поймет женщин, тот поймет весь мир".
Женщин понимаю - на раз два , три.
А мир понимаю, не от женщин.

Спустя 5 минут, 33 секунд (5.06.2009 - 19:34) Guest написал(а):
Цитата (Малка* @ 5.06.2009 - 20:22)
Насколько познакомилась с Котом, настолько и составила мнение обо мнем. Он мне не раз помогал, и я отношусь к нему с большим пиететом

Согласен, он так засветился на форуме, что если что не так, то его вычислить - дело времени.
А токо у тебя базара хватит?
Чтоб его - заставить отвечать?
Не, у тебя базара не хватит,
-------------------------------------------
Извините, я через стоко прошел, что уже - ничему не верю.
Еще раз простите.

Спустя 4 минут, 16 секунд (5.06.2009 - 19:39) Малка* написал(а):
Раннее утро. Просыпаюсь в мокрой сорочке и на мокрой простыне, пот льет ручьем. Три недели без наркотиков. Пульс 130 в минуту. Быстро выпиваю транквизизатор, завариваю кофе, прихожу в себя. Душ. Долго. Становится полегче. Надо делать дела. Смотрю на себя в зеркало - глаза абсолютно сумасшедшие, ну и кто возьмет на работу меня сегодня? Если по вискам струится пот? Один раз мне сказали - уж лучше бы мы алкоголика взяли, ха! они и не знают, что я еще и алкоголичка. Плюс зависимость от транквилизаторов. Да уж... где мои 25 лет, когда всего этого и в помине не было?

Спустя 4 минут, 46 секунд (5.06.2009 - 19:43) Малка* написал(а):
Цитата (Guest @ 5.06.2009 - 17:34)
Цитата (Малка* @ 5.06.2009 - 20:22)
Насколько познакомилась с Котом, настолько и составила мнение обо мнем. Он мне не раз помогал, и я отношусь к нему с большим пиететом

Согласен, он так засветился на форуме, что если что не так, то его вычислить - дело времени.
А токо у тебя базара хватит?
Чтоб его - заставить отвечать?
Не, у тебя базара не хватит,
-------------------------------------------
Извините, я через стоко прошел, что уже - ничему не верю.
Еще раз простите.

Я никого не заставляю мне отвечать. Колхоз - дело добровольное. А что касается базара, то, думаю, хватит на всех...желания нет. Стараюсь не вступать в дискуссии с теми, кто мне не интесен. Кто ответит - фильтрую. Примерно так

Спустя 48 минут, 38 секунд (5.06.2009 - 20:32) Guest написал(а):
Цитата (Малка* @ 5.06.2009 - 20:39)
Пульс 130 в минуту

фигня, вот когда уже пулс посчитать не можешь - это да, но мне, потом, мои, не гос (специально без второй с) ударственные доктора обьяснили, что это бывает, но , типа когда седдце бьется так, что кажется грудь разорвет, но, сказали мои доктора, а не гос, - это продожается не более 15 минут.

Спустя 6 минут, 35 секунд (5.06.2009 - 20:39) Железный написал(а):
Цитата
это продожается не более 15 минут.

А потом все сразу каюк и стоны по костлявой!

Спустя 11 минут, 20 секунд (5.06.2009 - 20:50) Guest написал(а):
У меня Хорват (как же в Югославии спорили... кто круче - Сербы, или Хорваты? прилетели бомбандировщики USA) любит мою дочку (без ухмылок, почти два года), и мне моя росия – до лампочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.
Извините за орфографию, но , это я спецально.

Спустя 3 минут, 59 секунд (5.06.2009 - 20:54) Guest написал(а):
Ты же родился на этой земле ?

Спустя 11 минут, 15 секунд (5.06.2009 - 21:05) Енот написал(а):
Guest
Давай, чтоб нас не путали, сначала определимся с Никами, Я - Енот.

Спустя 1 минут, 28 секунд (5.06.2009 - 21:07) Золушка написал(а):
Цитата (Малка* @ 5.06.2009 - 20:39)
глаза абсолютно сумасшедшие, ну и кто возьмет на работу меня сегодня? Если по вискам струится пот? Один раз мне сказали - уж лучше бы мы алкоголика взяли, ха! они и не знают, что я еще и алкоголичка. Плюс зависимость от транквилизаторов. Да уж... где мои 25 лет, когда всего этого и в помине не было?

Малка*
Первым делом главное...Странно...за 3 недели можно отойти wink.gif
Цитата (Малка* @ 5.06.2009 - 20:39)
Быстро выпиваю транквизизатор, завариваю кофе, прихожу в себя. Душ. Долго.


Транки тоже надо бы исключить...С транками не чистота у наркомана...
На группы ходишь?
Про работу думать рано, елси стабильного состояния нет..
Транки кто прописал?

Спустя 2 минут, 22 секунд (5.06.2009 - 21:09) Енот написал(а):
Цитата (Guest @ 5.06.2009 - 21:54)
Ты же родился на этой земле ?

- "Все, что родилось на этой земле - в землю и уйдет".

Спустя 22 часов, 29 минут, 6 секунд (6.06.2009 - 19:38) Малка* написал(а):
Цитата (Золушка @ 5.06.2009 - 19:07)
Цитата (Малка* @ 5.06.2009 - 20:39)
 

Малка*
Первым делом главное...Странно...за 3 недели можно отойти wink.gif [QUOTE=Малка*,5.06.2009 - 20:39] транками не чистота у наркомана...
На группы ходишь?
Про работу думать рано, елси стабильного состояния нет..
Транки кто прописал?

Транки прописаны наркологом, ибо я имею несчастье родиться меланхоликом. У врачей свои правила, но, то ли не взирая на них, то ли вопреки - на транках меня плотно держат три года. Один раз поленилась сходить за рецептом; думала, помру. Говорила врачу, что это не есть гут, а он - это лучше, лучше...Мое снотворное применять дольше месяца нельзя, а держат на нем второй год.

Спустя 28 минут, 13 секунд (6.06.2009 - 20:06) leHa написал(а):
Цитата (Золушка @ 5.06.2009 - 19:07)
Странно...за 3 недели можно отойти

С кодеина долго кумарит.
Цитата (Малка* @ 6.06.2009 - 17:38)
на транках меня плотно держат три года

Потому ты и не можешь выбраться. Бросай транки, лучше плачь. Я первые дни не переставая плакала, когда все нейролептики в окно выкинула (я на них слезала), иначе так и будешь торчать.
Цитата (Малка* @ 6.06.2009 - 17:38)
Транки прописаны наркологом

Вообще я сомневаюсь в компетентности таких врачей.
Прописать наркоману транквилизаторы это надо быть либо очень плохим, либо равнодушным и плохим врачом.
Показано через две недели, максимум через месяц отменять наркоману все препараты типа транквилизаторов, нейролептиков и т.д. Во всяком случае, у нас в центре так.

Спустя 26 минут, 23 секунд (6.06.2009 - 20:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Золушка @ 5.06.2009 - 19:07)
Первым делом главное...Странно...за 3 недели можно отойти 

У меня чисто алкогольная абстинуха, последняя - длилась 24 дня.

А с транков, которые мне психиатр прописывал, я слезла резко. Ой, мама дорогая! Ломало с разной степенью интенсивности почти 8 месяцев. И в обмороки падала и мокрая, как мышь, ходила. Ничего, все пережить можно.

Спустя 1 часов, 8 минут, 23 секунд (6.06.2009 - 21:41) Аполинария написал(а):
Цитата (Малка* @ 6.06.2009 - 21:38)
Транки прописаны наркологом, ибо я имею несчастье родиться меланхоликом.

а что все меланхолики сидят на транках wink.gif , я тоже меланхолик. и не сижу, и никто не выписывал. Мне выписывали транки врачи , которые не знали про мои алкогольные проблемы - но я их не принимала, потому что знаю, что мне надо не 1 , а 5-6 съесть.

Спустя 29 минут, 0 секунд (6.06.2009 - 22:10) Малка* написал(а):
Вот и мне надо 5-6 съесть. И снотворных сильных штуки 3. А слезать с колес насухо - нет, пробовала, это покруче похмелья и ломки. Так что, получается, у меня тройная зависимость: алкоголь, наркотики и транки. Про нейролептики ничего не скажу, ибо с ними не знакома. А вот транки, мои любимые транки...как впервые попробовала в 19 лет, так и началась у нас с ними любовь. С периодическими расставаниями. Не представляю, как на пике алкогольной карьеры обходилась бы без них. А бессонница - вообще страшное дело, искренне завидую людям, которые засыпают с фенозепама-релиума. Мне это, как мертвому припарка.

Спустя 1 часов, 21 минут, 1 секунд (6.06.2009 - 23:31) Багира2 написал(а):
А зачем при бессонице насильно засыпать? Искусственным сном. Просто переждать никогда не пыталась? Месяц-полтора и организм свое возьмет - устанет.

Спустя 1 часов, 19 минут, 17 секунд (7.06.2009 - 00:50) alles написал(а):
Вообще то для всех врачей психов - псих лучше спокойный и отрешонно смотрящий в окно... Что у него там в голове творится - это насрать.. Главное что внешне он спокойный и умиротворённый.. А что у него интелект упал - это дохтору насрать. Вобщем то всем любителям психушек и докторов просто сочувствую... Если б наверное я пил все их пилюли.. то сегодня был бы похож на робота, живущего лишь с одной целью - накатить колёс чтоб стало всё в жтзни ровно и без кошмариков.

Спустя 6 часов, 40 минут, 35 секунд (7.06.2009 - 07:31) Aza написал(а):
Цитата (Малка* @ 6.06.2009 - 20:38)
Транки прописаны наркологом, ибо я имею несчастье родиться меланхоликом. У врачей свои правила, но, то ли не взирая на них, то ли вопреки - на транках меня плотно держат три года. Один раз поленилась сходить за рецептом; думала, помру. Говорила врачу, что это не есть гут, а он - это лучше, лучше...Мое снотворное применять дольше месяца нельзя, а держат на нем второй год.

Типичный синдром "белого халата" sad.gif Я ничего не могу поделать - мне врач прописал! Колесная зависимость или токсикомания, всегда так оправдывается, к сожалению.
А если держат второй год, то, наверняка, сама выпрашиваешь.

Спустя 2 часов, 38 минут, 39 секунд (7.06.2009 - 10:10) Багира2 написал(а):
alles
Aza
+100

Согласна полностью с обоими.

Когда я поняла, наконец, что врачам надо, то больше в эти заведения не ногой.

А в свое время и оправдания убедительные находила для того, чтобы горстями всю эту дрянь жрать.

Не-ет. Человеком в здравом уме как-то лучше. А перетерпеть все можно. Человек - тварь живучая и очень крепкая.

Спустя 51 минут, 53 секунд (7.06.2009 - 11:02) FatCat написал(а):
Цитата (Aza @ 7.06.2009 - 08:31)
Колесная зависимость или токсикомания

Извечный вопрос медицины - желтуха или китаец - действительно больной или токсикоман - непрост для "чайника", но прост для специалиста.

Спустя 3 минут, 8 секунд (7.06.2009 - 11:05) жек написал(а):
в нашем городе нет группы.Есть в соседнем, но надо посвятить этому выходные,ЛЕНЬ. Вчера обломался,на душе скверно.Форум реально спасаети и еще молитва.

Спустя 3 часов, 56 минут, 57 секунд (7.06.2009 - 15:02) leHa написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.06.2009 - 21:31)
А зачем при бессонице насильно засыпать? Искусственным сном. Просто переждать никогда не пыталась? Месяц-полтора и организм свое возьмет - устанет.

Я так и делала.
Не знаю ни одного зависимого, у которого первые месяцы трезвости не было бы проблем со сном.
alles
Aza
ППКС!

Спустя 9 минут, 31 секунд (7.06.2009 - 15:11) Золушка написал(а):
leHa

Цитата (leHa @ 6.06.2009 - 21:06)
Вообще я сомневаюсь в компетентности таких врачей.

Я не сомневаюсь..это не от врачей же зависит, а от пациена..Если пациент не хочет себе помогать, тогда только так..
Малка*
Да ...тяжело тебе выздоравливать...Если на транках несколько лет, значит все , что ты делаешь , делаешь в полной неосознанке sad.gif ...
Я тоже на транках сидела тервых полтора месяца трезвости..потом сама отказалась от них...Депресовала больше года ...была очень худая от депры..но для наркомана транки--тот же наркотик..

А ты вообще хочешь жить трезой и чистой? только честно...Может тебе и так не плохо живется?

Спустя 5 минут, 5 секунд (7.06.2009 - 15:16) Золушка написал(а):
Я не в обиде на врачей..когда я в психушке лежала , именно такое мне нужно было лечение...А потом, когда я не захотела в психушках лежать , то нашла способы выздоравливать без психушек и наркологий..

Спустя 9 минут, 59 секунд (7.06.2009 - 15:26) Багира2 написал(а):
Цитата (Золушка @ 7.06.2009 - 13:16)
когда я не захотела в психушках лежать , то нашла способы выздоравливать без психушек и наркологий..

Аналогично.

Спустя 3 часов, 20 минут, 55 секунд (7.06.2009 - 18:47) Малка* написал(а):
Да надоели мне эти транки и снотворные, сколько раз пыталась отказаться...Альтернатива без лекарств - никаких обязанностей, дом отдыха или что-то подобное. Слишком колбасит. Один раз таким образом и слезла с колес, месяц в чудном месте у моря, а меня всю трясло. Ничего тогда, перележала на пляже. Больше такой возможности не предоставлялось, к сожалению. А врачи тоже что-то понимать должны, я так думаю...

Спустя 47 минут, 18 секунд (7.06.2009 - 19:34) Багира2 написал(а):
Малка*
Терпи больше месяца. Меня 8 колошматило, я говорила. Ничего, не умерла.

Спустя 49 минут, 28 секунд (7.06.2009 - 20:24) alles написал(а):
Малка*
Жизнь свела меня с одним товарищем, что на таблетках сидел трезвым не один год... Внешне он вроде нормальный... Но если рот откроет - сразу же чувствуется что товарищ не в себе. И его постоянно колбасит ph34r.gif

Спустя 2 часов, 25 минут, 10 секунд (7.06.2009 - 22:49) Aza написал(а):
Малка*
Поверь, у меня зависимость сформировалась после операции. Наркоз дали по большому блату, а потом в реанимации обезбаливали 10 дней морфином при малейшем шевелении в кровати. Спустя полгода мне пузырь коньяка был, как стакан чая, хотя до этого я пила коньячными рюмками сухое вино laugh.gif
Потом нервы, транки, истерики, слезы, требование к себе особого отношения. Так и прыгала от алкоголя к таблеткам. Слезай, как можно быстрее.
Очень много алкоголиков вылепили сами врачи. Когда я услышала откровения одного психотерапевта, то у меня волосы на голове зашевелились. У каждого психотерапевта или нарколога есть свой хвост больных, который за ним бегает в поисках рецептика. Знаю одну даму, которая даже на порог кабинета ложиться в истерике, если лекарство заканчивается, а курс лечения пройден. На все уловки идет, и врачи вынуждены ее держать на транках, потому что сами приучили... Попробуй угадай с трех раз, чем она заменит эти таблетки, если ей окончательно откажут?

Спустя 9 минут, 23 секунд (7.06.2009 - 22:59) Аполинария написал(а):
Aza
какой ужас ты пишешь, я сейчас прочитала и волосы зашевелились.

Спустя 8 минут, 59 секунд (7.06.2009 - 23:07) Кот Баюн написал(а):
Аполинария

Ну разве это новость? Есть же брошюрка "Врачи - члены АА о лекарствах и иных наркотиках"

Спустя 9 минут, 38 секунд (7.06.2009 - 23:17) Aza написал(а):
Цитата (Аполинария @ 7.06.2009 - 23:59)
Aza
какой ужас ты пишешь, я сейчас прочитала и волосы зашевелились.

О чем это ты? biggrin.gif
Алкашей достаточно после больших наркозов и реанимаций. Толерантность мгновенно вырастает. Все этапы алкоголизации проходишь за пару недель biggrin.gif Я, когда первый раз выпила после операции, даже не поняла, что я пью коньяк. Ни в одном глазу, сразу доза стала, как у заправской выпивохи.

Спустя 48 секунд (7.06.2009 - 23:18) Золушка написал(а):
Цитата (Малка* @ 7.06.2009 - 19:47)
...Альтернатива без лекарств - никаких обязанностей, дом отдыха или что-то подобное. Слишком колбасит.

Да , елы палы,ТРЕЗВОСТЬ всем дается ТЯЖЕЛО...Здесь почти все это прошли...опять саможалось и манипуляции wink.gif ? ...никто за тебя не протрезвеет..сама..сама...

Спустя 7 часов, 39 минут, 38 секунд (8.06.2009 - 07:07) alles написал(а):
Цитата
НУ КАК Объяснить тому , кто хочет торчать, то , что ему нельзя торчать? Ну никак

Объяснить можно - создав невыносимые условия в употреблении. Вот только ответственность за насилие, над этим человеком брать на себя не каждый решится.
Если бы в общественном сознании людей четко применялась бы следующая воспитательная установка - раз накосячил - выговор, два - строгий, три - наказание, четыре - расход - думаю общество наше давно бы избавилось от всяких пороков. А так вот живут тут среди нас много народу любителей косячить и потом крокодильи слёзы пускать. А все их жалеют и только ещё больше уродуют показной жалостью.

Спустя 1 часов, 33 минут, 31 секунд (8.06.2009 - 08:40) Aza написал(а):
Золушка
Если нет внутренней мотивации, то ни чего не поделаешь. Даже Бог бессилен в этом случае перед человеческим своеволием. Он может поэтому и срывается, что слишком много диагнозов у него? Если у меня сейчас нет мотивации отказаться от курения, то ни какое мое желание не принесет результатов. Убедилась на 100%!

Спустя 3 минут, 47 секунд (8.06.2009 - 08:44) Золушка написал(а):
Цитата (Aza @ 8.06.2009 - 09:40)
Если у меня сейчас нет мотивации отказаться от курения, то ни какое мое желание не принесет результатов. Убедилась на 100%!

Aza
А у меня уже появилачь мотивация курить бросить , да все ни как sad.gif
Цитата (alles @ 8.06.2009 - 08:07)
Объяснить можно - создав невыносимые условия в употреблении.
alles
Я тоже считаю , что Для употребляющих -чем хуже , тем лучше..




Спустя 5 минут, 20 секунд Золушка написал(а):
Малка*
А диагноз тебе какой врачи поставили?
А то знала ( умер) одного наркомана , в РЦ ему насоветывали отказаться от антидепресантов , а у него шизофрения была, а он их не пил: несколько раз из петли достали , из под колес поезда один раз , вены резал...Лечили принудительно много раз...в итоге не дожил до 30, совершил задуманное чуть больше года назад...Бедная его мать sad.gif ...Сколько мучалась...

Спустя 9 минут, 19 секунд (8.06.2009 - 08:53) Aza написал(а):
Золушка
У меня так же biggrin.gif
Это скорее некие обстоятельства что ли отказа от.... wink.gif
У меня, если мотивация есть к чему то, я могу горы свернуть, в прямом смысле слова. Откуда только силы берутся? А тут так себе, пшик какой то, даже на маленький пук не хватает laugh.gif

Спустя 41 минут, 35 секунд (8.06.2009 - 09:35) FatCat написал(а):
Цитата (Золушка @ 8.06.2009 - 09:44)
Я тоже считаю , что Для употребляющих -чем хуже , тем лучше..

Я считаю, что употребление - не оправдание, но и не утяжеление любой вины.
Если я не позволю на себя повышать голос трезвому, я не позволю и пьяному.

Спустя 33 минут, 50 секунд (8.06.2009 - 10:09) Золушка написал(а):
Цитата (FatCat @ 8.06.2009 - 10:35)
Если я не позволю на себя повышать голос трезвому, я не позволю и пьяному.

FatCat
Не поняла...( разжуй пожалуйста)

Еще думаю , что в борьбе с употреблением все способы хороши, кроме игнорирования проблемы( точнее это самое последнее)

Спустя 19 минут, 57 секунд (8.06.2009 - 10:29) FatCat написал(а):
Цитата (Золушка @ 8.06.2009 - 11:09)
Не поняла...( разжуй пожалуйста)

Извини, пример неудачный.

Я в самом деле не обращаю внимания чего и сколько едят или пьют другие люди. И мое отношение к трезвому и пьяному одинаково.
Вот к примеру тот же Енот хамит гостем; я не заморачиваюсь, пьяный он или дебилл по жизни; так же как не заморачиваюсь, с реального айпишника или с проксей: хамские сообщения удаляю и отстреливаю айпишник, с которого написано.

Спустя 9 часов, 11 минут, 44 секунд (8.06.2009 - 19:40) Aza написал(а):
Цитата (FatCat @ 8.06.2009 - 10:35)
Если я не позволю на себя повышать голос трезвому, я не позволю и пьяному.

Миш, а я всю жизнь упираюсь рогом, чтобы мне самой голос не повышать ни на пьяных, ни на трезвых)) На меня вроде мало кто голос повышает, если, что, то я сразу затыкаю таким же образом - сама повышаю свой))

Спустя 1 часов, 19 минут, 45 секунд (8.06.2009 - 21:00) FatCat написал(а):
Цитата (Aza @ 8.06.2009 - 20:40)
На меня вроде мало кто голос повышает, если, что, то я сразу затыкаю таким же образом - сама повышаю свой))

Я долго учился не повышать голос даже в ответ на чужой крик.
Сейчас хватает самообладания молча подойти и похлопать кричащему в ладоши над ухом. Хорошо остужает.

Спустя 1 часов, 19 минут, 12 секунд (8.06.2009 - 22:19) Aza написал(а):
Цитата (FatCat @ 8.06.2009 - 22:00)

Я долго учился не повышать голос даже в ответ на чужой крик.
Сейчас хватает самообладания молча подойти и похлопать кричащему в ладоши над ухом. Хорошо остужает.

А меня хватает только на пару слов: "Че кричишь? Лучше скажи чего боишься?"
Тоже остужает.

Спустя 5 дней, 14 часов, 32 минут, 11 секунд (14.06.2009 - 12:51) Малка* написал(а):
Отвечаю всем. Каких только диагнозов мне врачи не ставили: эндогенная депрессия, СВД, циклотимия... Выздоравливать хочу. Думаю, на алкоголь, наркотики и транки залезла из-за того, что они мне были как лекарство. Первичного алкоголизма, когда пьют с 18 лет, и в помине не было. А вот что отталкивает меня в Программе АА и АН - полный отказ от ПАВ. Зачем? Говорят же, что аппендицит прикладыванием Большой книги не лечится. А остальные болезни лечатся? Или лучше, трясясь, лежать в мокрой постели и ждать похода на собрание - авось полегчает? Очень странный подход. А по поводу "перетерпеть-перемучаться" - так через двое суток бессонницы у меня начнутся галлюцинации. Общаться же с кем-то без поддерживающих таблеток - начнется истерика, или просто трясти будет в буквальном смысле слова. Как-то эта рекомендация "без ПАВ" не катит.

Спустя 7 минут, 45 секунд (14.06.2009 - 12:59) Кот Баюн написал(а):
Малка*


А вот что отталкивает меня в Программе АА и АН - полный отказ от ПАВ.

Вы значит не читали программные книги АА и АН.

Спустя 1 минут, 48 секунд (14.06.2009 - 13:01) Аполинария написал(а):
Цитата (Малка* @ 14.06.2009 - 14:51)
Первичного алкоголизма, когда пьют с 18 лет, и в помине не было.

Привет Малка! Ну ты же когда то жила без колес и таблов и прочего ПАВа?
Если нет никакакого выхода, то можно выйти через вход, придется тогда потрястись в истерике и попотеть

Спустя 5 минут, 19 секунд (14.06.2009 - 13:06) САВА написал(а):
Цитата
А вот что отталкивает меня в Программе АА и АН - полный отказ от ПАВ

Малка* Ну вот у меня есть только один опыт - мне помог полный отказ.И я не сталкивалась с ситуацией,когда мне понадобятся вещества...
Этот способ - полного отказа - сработал,поэтому я и популяризирую то,что работает! Диагнозы - тебе поставлены. Лечись.

Спустя 1 часов, 3 минут, 21 секунд (14.06.2009 - 14:10) Ёлка написал(а):
Малка*
Такое впечатление,что ты торгуешься с собой!
Тебе и хочется и колется!
Нормально,это просто этап болезни,желаю тебе пережить его с как можно меньшими потерями!
Не жалей себя!Жалость к себе сквозит,прям жуть!
Как хорошо,что у меня это далеко позади и не надо делать выбор!
Желаю тебе твёрдости и равновесия!

Спустя 7 минут, 43 секунд (14.06.2009 - 14:17) Малка* написал(а):
Цитата (САВА @ 14.06.2009 - 11:06)
Цитата
А вот что отталкивает меня в Программе АА и АН - полный отказ от ПАВ

Малка* Ну вот у меня есть только один опыт - мне помог полный отказ.И я не сталкивалась с ситуацией,когда мне понадобятся вещества...
Этот способ - полного отказа - сработал,поэтому я и популяризирую то,что работает! Диагнозы - тебе поставлены. Лечись.

Вот и лечусь. Когда у меня была пневмония, лечилась антибиоками. Когда поставили невроз - Большую книгу к голове не прикладываю, пью транки и антидепрессанты. На "авось само пройдет" не надеюсь, п.ч. еще ни разу само не проходило. А вообще...перестаю я быть АА-шницей, надоело. Все одно и то же, а люди-то разные. Кто-то только на транках и может вписываться в эту жизнь.

Спустя 15 минут, 45 секунд (14.06.2009 - 14:33) stas9155 написал(а):
Цитата (Малка* @ 14.06.2009 - 14:17)
А вообще...перестаю я быть АА-шницей, надоело. Все одно и то же, а люди-то разные. Кто-то только на транках и может вписываться в эту жизнь.

А я не анонимный , карточка есть в архиве наркологии , а программа почемуто и мне полезной оказалась . smile.gif