Добрый день, уважаемые,
тут Sir, алкоголица и ведущая на 22 мая нашего открытого собрания.

Мы продолжаем читать книгу "Жить трезвыми" и сегодня у нас 19 глава,
и кусочек, который мне бы хотелось обозначить как: "Я ошибался, а Вы правы"

[QUOTE]Такой метод может убедить нас в том, что мы не правы, а может и не убедить. Это неважно. К какому решению мы бы не пришли, мы, по крайней мере на время, освободились от стремления всегда быть правыми или одержать верх в споре. Мы обнаружили, что искреннее "Я не знаю" может влить в нас новые силы. Если нам легко с собой и нас не слишком беспокоит, что время от времени мы можем ошибаться, то такие слова, как: "Я ошибался, а вы правы", воодушевляют нас. Мы ощущаем свою раскованность и испытываем благодарность за то, что мы открыты к восприятию новых идей. Настоящие ученые всегда относятся со вниманием к новым фактам, которые могут доказать несостоятельность их собственных теорий, это позволяет им отбросить ложные предпосылки и тем са- мым приблизиться к окончательной истине, предмету их устремлений
Всю главу можно почитать по этой ссылке

Собрание начинается в 22.00 этого вечера (21 мая) и идет до 22.00 следующего вечера (22 мая).

Большая просьба ко всем соблюдать правила выступлений на собраниях групп АА -
говорить о себе, о своем опыте,
не вступать в полемику,
желательно не ссылаться на предыдущие выступления
и, пожалуйста, не ругайтесь


Добро пожаловать высказываться!



Спустя 9 минут, 16 секунд (21.05.2009 - 17:16) лепотичка:) написал(а):
Привет. Оля - алкоголичка.
Волшебную силу слов "я не знаю", "помогите мне, пожалуйста" - я узнала и до прихода в АА.
Например:я не разбираюсь в технических каких-то вопросах - и смело в этом признаюсь - народ сразу же благосклонно начинает объяснять - либо обращается к компетентым товарищам - увольняя меня от необходимости "делать вид" .
А, находясь в сообществе - еще больше убедилась в том, что обращение к сотаварищам не в повелительном "сделай!" или "я тебе поручаю!" ,
а по-дружески, например: "Петя - ты мог бы... "
Или: "Ты мне здорово поможешь, если.."
НО - ПРОЧИТАВ НАПИСАННОЕ я подумала, что может быть кто-то воспримет это как манипулирование другими людьми..хммм...
Я хотела сказать, что когда я искренне обращалась к кому-то за помощью - я всегда её находила.
Последнее подтверждение тому - форум в Минске: единство, взаимопощь, каких я не находила нигде ранее...

Спасибо.
Я трезвая сегодня.

Спустя 1 час, 54 минуты, 57 секунд (21.05.2009 - 19:11) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

Я радуюсь, если могу изменять свои представления в сторону здравомыслия. И это происходит, когда я признаю, что другой человек был прав, а я - неправа. Например, я была неправа, когда стремилась изменить другого человека по собственному разумению, когда огорчалась, что "меня не слушают, а делают по-своему". Еще я признала неправоту в отношении себя - когда я проявила безумие, и другой человек указал мне на это, а я согласилась с его правотой. Мое здравомыслие - это моя забота. Но я стараюсь понять и принять мнения других людей. И я рада еще тому обстоятельству, что я могу любить другого человека, даже если его убеждения в чем-то не совпадают с моими.

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif

Спустя 1 час, 45 минут, 42 секунды (21.05.2009 - 20:56) Мурррка написал(а):
Я рада, когда находятся рядом со мной люди, которые знают больше, чем я и готовы поделиться со мной опытом. Я знаю, что не всегда бываю права. Быть может мне не хватает знаний, не хватает опыта, или, допустим в данный момент, ввиду моего болезненного состояния я не могу правильно решить поставленную передо мной задачу. Во всех этих случаях, я готова попросить помощи у окружающих. Я готова признать свою неправоту и ошибки.

Спасибо всем, кто выслушал. Я сегодня трезвая, благодаря Богу и АА.

Спустя 1 час, 53 минуты, 1 секунду (21.05.2009 - 22:49) САВА написал(а):
Всем здравствуйте! Здесь Лена,алкоголичка.
Мне слова про ошибку на сегодняшний день близки,как никогда.Я не давала себе на нее права долгие годы.И поэтому ошибки множились,как грибы после дождя.
И я просто фанатела от собственной правоты. Но постепенно мне уже перестало нравится быть непогрешимой и правой.

Хотя я и по сей день впадаю в собственную правоту,желание перестать такой быть вселяет в меня надежду.

Спасибо,что выслушали.Трезвая сегодня.

Спустя 16 часов, 51 минуту, 37 секунд (22.05.2009 - 15:41) stas17 написал(а):
Да тежеловато признавать что я был неправ столко лет . Но я рад что нашол Высшыю силу как я ето понимаю я сегодня трезвый стас 15 рига


_____________
Воин без меча - это то же самое, что воин с мечом, но только без меча.