А че, правда что ли сделали День Анонимного Алкоголика?
Это только у нас РСО объявили или во всем мире АА празднует свой день?
Вроде ж другой день рождения-то был...

Сегодня (19.05) вот начался день пионэрии, кстати! biggrin.gif



Спустя 9 часов, 1 минут, 10 секунд (19.05.2009 - 08:05) Lili M написал(а):
АлкогОлег
Не надо так. Православные традиции и обычаи не есть одно и то же с обычаями АА.
Прям коробит меня от твоего поста dry.gif

Спустя 55 минут, 43 секунд (19.05.2009 - 09:01) Друг написал(а):
Lili M
раслабься, просто человеку помог б-г как он его понимал, ему хорошо, он бросил пить, ну и пусть верит в свою иллюзию, порадуйся за живого человека, а не ищи предмет раздражения в связке слов

Спустя 6 минут, 39 секунд (19.05.2009 - 09:07) Lili M написал(а):
Цитата (Друг1 @ 19.05.2009 - 10:01)
б-г

Слово "Бог" без буквы О в середине пишут евреи. Ты - еврей что ли? biggrin.gif
Тогда почему б-г - с маленькой буквы? huh.gif

Я не считаю себя православной христианкой, и мне чертовски неприятно, когда АА прихватизирует какая-либо из конфессий. Икона "Неупиваемая Чаша" для меня - ничто. Какой к чёртовой матери "День АА"?! mad.gif

Спустя 16 минут, 22 секунд (19.05.2009 - 09:24) Друг написал(а):
Lili M
Цитата
Тогда почему б-г - с маленькой буквы?

потому что я боюсь Его, то что он опять накажет, если нарушу заповедь и произнесу имя всуе.
Страхи.

А ч ты себя дрочишь? видишь человек не пьет порадуйся за человека, а иначе бы умир. А он хороший.
Только день АА это день основания АА
скоро 74 будет - не ошибаюсь ?
Это аффтару показалось так, пусть живет в своей иллюзии, лишь бы не пил.

Спустя 14 минут, 47 секунд (19.05.2009 - 09:39) Друг написал(а):
Mashere
я молился Исусу ссылка но он так и не помог, наипал laugh.gif

Спустя 44 минут, 15 секунд (19.05.2009 - 10:23) Mashere написал(а):
Друг1
Жень, что это?

Спустя 10 минут, 25 секунд (19.05.2009 - 10:33) Друг написал(а):
Mashere
как что ? это мой опыт , который привел меня к ПГМ

Спустя 1 часов, 33 минут, 31 секунд (19.05.2009 - 12:07) Sir написал(а):
Так я не поняла, это день АА или не день АА? Кто мне объяснит?
В РСО напишу, спрошу! Надо ж запомнить тогда, и каждый год поздравлять людей.

Спустя 27 минут, 37 секунд (19.05.2009 - 12:34) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 19.05.2009 - 13:07)
Так я не поняла, это день АА или не день АА? Кто мне объяснит?

Риторический вопрос biggrin.gif Не-день-АА ни в одном глазу.

Спустя 1 часов, 8 минут, 13 секунд (19.05.2009 - 13:43) Sir написал(а):
Тьфу ты... Сбили с толку!
Тогда надо исправить заголовок на верный.

Спустя 2 часов, 10 минут, 21 секунд (19.05.2009 - 15:53) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Sir @ 19.05.2009 - 15:43)
Тьфу ты... Сбили с толку!
Тогда надо исправить заголовок на верный.

Переправь, пожалуйста, это день не имеет никакого отношения к АА. Не хочу, чтобы не воцерклёвные в православии (или любой другой религии) новички тут же дёрнули с Весвало.

Спустя 25 минут, 3 секунд (19.05.2009 - 16:18) Друг написал(а):
мне вообще про АА стремно говорить - там же про бога про церковь значит

Да это просто мнение одного ААОлега и всё.

Я также предлагаю исключить в новостях все упоминания про церкофь, мне смотреть невозможно. А что людям показывать!!!!!! ???????

Спустя 3 минут, 13 секунд (19.05.2009 - 16:21) Mashere написал(а):
Друг1
Женя, Женя, нам бы по сабле и по коню !!! эх!

Спустя 4 часов, 45 минут, 26 секунд (19.05.2009 - 21:07) АлкогОлег написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 19.05.2009 - 11:10)
Меня комсомол,ЦИТО и рок-н-ролл сгубили

Центральный Институт Травматологии и Ортопедии?
____________________________________________
Цитата (Lili M @ 19.05.2009 - 14:34)
Риторический вопросНе-день-АА ни в одном глазу.


Цитата
Алексий II:
Сегодня Русская Православная Церковь чтит икону Божией Матери «Неупиваемая Чаша», перед которой возносят свои молитвы об исцелении страждущие от недугов пьянства, наркомании и их близкие — жены, матери и дети. К этому празднику по Нашему благословению приурочено вселюдное проведение «Дня надежды. За здоровый и трезвый образ жизни».

Арсений, АРХИЕПИСКОП ИСТРИНСКИЙ,
Викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси:
Святейший Патриарх благословил ежегодно 18 мая, в день празднования иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», в столичных монастырях и храмах, занимающихся этим важным служением, установить проведение «Дня надежды За здоровый и нравственный образ жизни».
В тех храмах, где имеется придел в честь иконы «Неупиваемая чаша», совершить Божественную Литургию, после чего отслужить молебен перед образом «Неупиваемая Чаша», в конце которого зачитать специально составленную молитву к этому дню Перед молебным пением зачитать обращение Святейшего Патриарха. Подробную информацию о проведении «Дня трезвости», можно получить в Патриаршем Центре духовного развития детей и молодежи при Даниловом монастыре г. Москвы по телефону: 955-67-90.


Юля, к тебе вопрос (риторический): по-твоему, Патриарх должен был канонизировать Билла и Боба и установить день поминовения новых православных святых?
_____________________________________________
Цитата (Шланг-Цзы @ 19.05.2009 - 14:37)
Сначала все чашу эту пьют,а потом в АА приходят.

Не все. У меня было ровно наоборот. АА без Бога- пустышка, фантик (ИМХО).
_____________________________________________
Цитата (Секретный Физик @ 19.05.2009 - 17:53)
Переправь, пожалуйста, это день не имеет никакого отношения к АА. Не хочу, чтобы не воцерклёвные в православии (или любой другой религии) новички тут же дёрнули с Весвало.

"И ты, Брут?!"... sad.gif
Никогда не соединятся ваши пролетарии, гг. интернационалисты, имеющие наглость утверждать, что "перед болезнью все равны"! Мы будем трезветь строго сепаратно и праздники праздновать строго по своим незалэжным святцам!.. (напиваться только одинаково и одним и тем же дерьмом).
_____________________________________________
Цитата (Друг1 @ 19.05.2009 - 18:18)
Да это просто мнение одного ААОлега и всё.

Да, ты прав, Женя- это только моё ИМХО (что любой трезвый человек теперь, по благословлению Святейшего Патриарха, может именно 18 мая поздравить и православного буддиста, и подшитого атеиста, и закодированного агностика, и воцерковлённого пьяницу, наконец-то "завязавшего", и даже биохимика/генетика/психиатра/нарколога с "Днём Трезвости" и пожелать счастья...). И только стойкий член АА, верный принципам ортодоксального "Биллизма-Бобизма"- ("никогда, никогда не станет агентом Кремля!")- ни за что не опустится до совместного чествования "какой-то там иконы"... "какой-то там Чаши" вместе с православными христианами, т.к. это противоречит БК и 12х12!
Правильно, а то примажется, панимаешш, православное мракобесие к нашей такой высокодуховной, но при этом строго научной и рациональной доктрине!

Ужосснах! Вы читали мою ссылку внизу поста- "Неупиваемая Чаша излечивает..."? Вам мало дискуссий и обвинений в адрес друг друга в сектантстве и поклонении дьяволу? Недавно же тема была здесь, на Весвало!
Читайте Петрозаводские сайты: "Православие не признаёт концепции бессилия и неизлечимости, т.к. это отрицает Божье всемогущество". АА не по пути с РПЦ, т.к. РПЦ слишком "узко" трактует ВС- только как Прсв.Троицу...- а как же "групповое сознание", или "валенок на антресолях", "как мы его понимали"?? И вот, когда Патриарх сделал свой "Шаг навстречу"- выделил в плотном церковном календаре специальный "День Трезвости", мы- ортодоксальные АА-йцы- с пеной у рта будем открещиваться от этого дня и непоколебимо отстаивать свою полную непричастность к таким праздникам!
Браво АА!! А мне что- разорваться между вашим узколобым сектантством или поддакивать всем по очереди- за то, что я сегодня трезв? Или заявить, что я бросил пить САМ, благодаря своей "силе воли" (как оно и выглядело внешне)?
"Собрал волю в кулак, взялся за ум и вернул себе здравомыслие"! Тьфу!!!
_____________________________________________________
Цитата (Sir @ 19.05.2009 - 15:43)
Тьфу ты... Сбили с толку!
Тогда надо исправить заголовок на верный.

Света, это свинство с твоей стороны! Исправляй себе в паспорте что хочешь!
Или пиши тогда САМА все посты на СВОЁМ форуме и САМА же отвечай СЕБЕ!














Спустя 2 часов, 15 минут, 24 секунд (19.05.2009 - 23:22) куна написал(а):
Спасибо за напоминание и поздравления!
В БК на стр.85, черным по белому написано о том, как молиться и если мы принадлежим к религии, требующей определенного утреннего ритуала, мы должны соблюдать его.

Lili M-еще недавно ты роде верила в Бога и причисляла себя к правослывным или я все напутала?

Спустя 6 минут, 28 секунд (19.05.2009 - 23:29) Sir написал(а):
Цитата (АлкогОлег @ 19.05.2009 - 22:07)
Света, это свинство с твоей стороны! Исправляй себе в паспорте что хочешь!
Или пиши тогда САМА все посты на СВОЁМ форуме и САМА же отвечай СЕБЕ!


Я поузнавала еще дополнительно - 18 мая не празднуется как день анонимных алкоголиков. И день рождения АА не 18 мая.

Поэтому не нужно сбивать с толку общественность, не стоит так же приписывать АА к определенной религии.

День Иконы - это сугубо православный праздник, пожалуйста, празднуйте, поздравляйте, я вас всех тоже поздравляю, но к АА этот празник отношение имеет очень и очень опосредованное. И уж точно это не "День Анонимных Алкоголиков".

И не груби.

Спустя 5 часов, 21 минут, 13 секунд (20.05.2009 - 04:50) 12x12 написал(а):
как быть если она мне не помогла не верю я ей, алкашу на группе верю dry.gif

Спустя 6 минут, 34 секунд (20.05.2009 - 04:56) Секретный Физик написал(а):
Цитата (АлкогОлег @ 19.05.2009 - 23:07)
"И ты, Брут?!"... sad.gif

Я не Брут, я всё ещё считаю себя анонимным алкоголиком, не смотря на все мои отмазки biggrin.gif

Спустя 4 часов, 54 минут, 37 секунд (20.05.2009 - 09:51) Друг написал(а):
Аффтар пошёл по стопам Исуса изввестного троля.
Это у них так принято, уже у больных ПГМ.
При чем здесь хрестеанство и АА непонятно. Надо посмотреть праздники мусульман и атеистические.

Спустя 41 минут, 35 секунд (20.05.2009 - 10:33) Lili M написал(а):
Цитата (куна @ 20.05.2009 - 00:22)
еще недавно ты роде верила в Бога

так я и щас верю. но нетвердо biggrin.gif
Цитата (куна @ 20.05.2009 - 00:22)
причисляла себя к правослывным

а вот чего не было, того не было huh.gif



Спустя 2 минут, 5 секунд Lili M написал(а):
Цитата (АлкогОлег @ 19.05.2009 - 22:07)
Юля, к тебе вопрос (риторический): по-твоему, Патриарх должен был канонизировать Билла и Боба и установить день поминовения новых православных святых?

Это зачем? biggrin.gif
Меня лично устраивает: АА отдельно, РПЦ отдельно.
Цитата (АлкогОлег @ 19.05.2009 - 22:07)
Света, это свинство с твоей стороны! Исправляй себе в паспорте что хочешь!
Или пиши тогда САМА все посты на СВОЁМ форуме и САМА же отвечай СЕБЕ!

Света права. А ты - нет.

Спустя 34 минут, 52 секунд (20.05.2009 - 11:07) митенька написал(а):
Цитата (АлкогОлег @ 19.05.2009 - 21:07)
это только моё ИМХО (что любой трезвый человек теперь, по благословлению Святейшего Патриарха, может именно 18 мая поздравить и православного буддиста, и подшитого атеиста, и закодированного агностика, и воцерковлённого пьяницу, наконец-то "завязавшего", и даже биохимика/генетика/психиатра/нарколога с "Днём Трезвости" и пожелать счастья...).


Значит, если православный папа не благословил, то ни-кто и ни-кого поздравить не может, табу!!! smile.gif

Спустя 26 минут, 59 секунд (20.05.2009 - 11:34) Лир-ра написал(а):
А я думаю ,что пришла в АА не без ЕЕ участия,еще в употреблении молилась и Богородица не оставила.

Спустя 4 минут, 0 секунд (20.05.2009 - 11:38) Lili M написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 20.05.2009 - 12:34)
А я думаю ,что пришла в АА не без ЕЕ участия,еще в употреблении молилась и Богородица не остала.

Ну и что? biggrin.gif А я не так пришла. О чем это говорит?

Спустя 7 минут, 5 секунд (20.05.2009 - 11:45) kos написал(а):
18 мая я обожрался в кубинском ресторане на ДР у родного брата...

Спустя 57 секунд (20.05.2009 - 11:46) Лир-ра написал(а):
[quote=Lili M,20.05.2009 - 13:38]Ну и что?А я не так пришла. О чем это говорит?

А вот о чем написала,о том и говорит. tongue.gif

Спустя 12 минут, 35 секунд (20.05.2009 - 11:59) Lili M написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 20.05.2009 - 12:46)
А вот о чем написала,о том и говорит.

biggrin.gif То есть ни о чем. Захотелось сказать: а! Ну и сказала biggrin.gif

Спустя 24 минут, 24 секунд (20.05.2009 - 12:23) Лир-ра написал(а):
Цитата (Lili M @ 20.05.2009 - 13:59)
То есть ни о чем. Захотелось сказать: а! Ну и сказала


Я могу пояснить,если кому то не понятно.С радостью biggrin.gif

Я очень люблю Богородицу,считаю ,что трезвая,благодаря ее заступлению!
Лиличка пусть и тебе Матерь Божия даст почувствовать радость и теплоту Божией благодати!!! smile.gif

Спустя 1 часов, 13 минут, 2 секунд (20.05.2009 - 13:36) Rearranger написал(а):
Слушайте, на самом деле день АА это КАЖДЫЙ ДЕНЬ и что без толку долбить клавиатуры? ))))

Спустя 7 минут, 50 секунд (20.05.2009 - 13:44) Sir написал(а):
Цитата (Rearranger @ 20.05.2009 - 14:36)
и что без толку долбить клавиатуры?

Правильно. А так же каждый день - это день ВДВ, день борьбы со СПИДом, день защиты природы и день осла biggrin.gif

Спустя 4 минут, 19 секунд (20.05.2009 - 13:49) igorus написал(а):
Цитата
Икона "Неупиваемая Чаша" для меня - ничто. Какой к чёртовой матери "День АА"?!


А я молюсь иконе "Неупиваемая Чаша" и следую по шагам АА и одно не мешает другому, а только помогает.

Спустя 2 минут, 5 секунд (20.05.2009 - 13:51) Lili M написал(а):
Цитата (igorus @ 20.05.2009 - 14:49)
А я молюсь иконе "Неупиваемая Чаша" и следую по шагам АА и одно не мешает другому, а только помогает.

biggrin.gif Никто и не говорит, что не помогает.
Если мне помогает не пить курение кальяна, я - что - буду поздравлять всех с Днем АА, когда кальянчик прикуриваю?

Спустя 10 минут, 37 секунд (20.05.2009 - 14:01) igorus написал(а):
Цитата
Если мне помогает не пить курение кальяна, я - что - буду поздравлять всех с Днем АА, когда кальянчик прикуриваю?


Можно еще поробовать секс, накопление денег и т.д. Извини,но сравнение для верующего человека оскорбительное.

Спустя 2 минут, 14 секунд (20.05.2009 - 14:03) Sir написал(а):
Цитата (igorus @ 20.05.2009 - 15:01)
Извини,но сравнение для верующего человека оскорбительное

Чего вдруг? blink.gif
Чего оскорбительного для верующего человека в том, что кому-то помогает не пить кальян?? При чем тут вера?

Спустя 2 минут, 34 секунд (20.05.2009 - 14:06) Lili M написал(а):
Цитата (igorus @ 20.05.2009 - 15:01)
Можно еще поробовать секс, накопление денег и т.д. Извини,но сравнение для верующего человека оскорбительное.

smile.gif Почему? Откуда ты знаешь, может, для меня кальян священен? biggrin.gif
И потом... Положа руку на сердце, только с чувствами верующих обязаны считаться? Православных верующих? А с чувствами неверующих? Или агностиков (к коим себя причисляю)?
По какой причине така дискриминация? dry.gif

Спустя 6 минут, 35 секунд (20.05.2009 - 14:13) Rearranger написал(а):
Цитата (igorus @ 20.05.2009 - 15:01)
Цитата
Если мне помогает не пить курение кальяна, я - что - буду поздравлять всех с Днем АА, когда кальянчик прикуриваю?


Можно еще поробовать секс, накопление денег и т.д. Извини,но сравнение для верующего человека оскорбительное.

Да, можно - если секс помогает - то лучше секс чем запой biggrin.gif , тока не помогает секс ни хрена dry.gif , было бы слишком просто. Накопление денег - тоже компульсивное поведение. И свечки ставить - не веря, а тупо соблюдая ритуал - не поможет.

Спустя 9 минут, 22 секунд (20.05.2009 - 14:22) Sir написал(а):
Цитата (Rearranger @ 20.05.2009 - 15:13)
тока не помогает секс ни хрена

Ну уж как минимум не мешает biggrin.gif

Цитата (Rearranger @ 20.05.2009 - 15:13)
Накопление денег - тоже компульсивное поведение

У кого как... Некоторые нормально совершенно откладывают деньги на отдых или большие покупки, а не компульсивно тратят все, шо попало в руки wink.gif

Спустя 4 минут, 44 секунд (20.05.2009 - 14:27) Rearranger написал(а):
Цитата (Sir @ 20.05.2009 - 15:22)
Цитата (Rearranger @ 20.05.2009 - 15:13)
тока не помогает секс ни хрена

Ну уж как минимум не мешает biggrin.gif

Цитата (Rearranger @ 20.05.2009 - 15:13)
Накопление денег - тоже компульсивное поведение

У кого как... Некоторые нормально совершенно откладывают деньги на отдых или большие покупки, а не компульсивно тратят все, шо попало в руки wink.gif

Накопление и трата - разные вещи но обе могут быть признаками компульсивного поведения rolleyes.gif Накопление при компульсивном поведении может повлечь срыв "на достижение", Секс - не мешает, пить, Скорее пить мешает сексу.

Спустя 2 минут, 47 секунд (20.05.2009 - 14:30) Sir написал(а):
Цитата (Rearranger @ 20.05.2009 - 15:27)
Накопление и трата - разные вещи но обе могут быть признаками компульсивного поведения

Могут и не быть, блин.
Так можно все под это компульсивное поведение подтянуть - и молчаливость, и разговорчивость, и сонность, и активность и все остальное, что хошь biggrin.gif

Я только не поняла, что оскорбительного для верующих людей в том, что кому-то помогает не пить не икона, а что-то другое - АА, кальян и другие увлечения? Кто мне расскажет, что тут ужасного в этом?

Спустя 6 минут, 53 секунд (20.05.2009 - 14:36) Rearranger написал(а):
Sir - под компульсив можно подтянуть все что в итоге служит "подменой" пьянству и как итог приводит к срыву, Всё что приводит к срыву - подмена. Если молчишь чтоб не выпить - то это компульсивное поведение (хотя сложно такое представить, но у нас мозги немного набекрень). И соответственно рассказы типа: я вот ездил к ..... и приложился к ...... И НЕ ХРЕНА НЕ ПОМОГЛО - это такой же компульсив. Ну и разумеется - МОГУТ И НЕ БЫТЬ.
А что обидного - я и сам не понял.....

Спустя 2 минут, 46 секунд (20.05.2009 - 14:39) igorus написал(а):
Цитата
Чего оскорбительного для верующего человека в том, что кому-то помогает не пить кальян?? При чем тут вера?


Оскорибетельно сравнение Божьей матери с кальяном. На одной чаше духовное на другой материальное и не очень полезное. А супер жадность + небольшая теапия может иногда помогать при алкоголизме, знаю пример. Спор неверующих с верующим не приведет не куда, так что давайте останемся каждый при своем мнении, прошу далее не комментировать.

Спустя 4 минут, 54 секунд (20.05.2009 - 14:44) Sir написал(а):
Цитата (igorus @ 20.05.2009 - 15:39)
Оскорибетельно сравнение Божьей матери с кальяном

Дык ты не сравнивай Божью матерь с кальяном-то, и не будет тебе оскорбительно. Сам же делаешь, и сам же оскорбляешься, круто! biggrin.gif

Спустя 2 минут, 45 секунд (20.05.2009 - 14:47) Rearranger написал(а):
SIR +100% user posted image

Спустя 39 минут, 42 секунд (20.05.2009 - 15:27) Aza написал(а):
Божий дар - это манна небесная (какая то ......, чтоб не помереть от голоду в поисках земли обетованной), которую евреи ели, когда Моисей их по пустыне водил, а яичница - это блюдо из яиц wink.gif

Спустя 11 минут, 55 секунд (20.05.2009 - 15:38) Rearranger написал(а):
Наблюдать за развитием темы просто очень захватывающе..... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Интересно страниц через 5 до чего дойдет rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 34 секунд (20.05.2009 - 15:39) Друг написал(а):
Lili M
Цитата
Если мне помогает не пить курение кальяна, я - что - буду поздравлять всех с Днем АА, когда кальянчик прикуриваю?

+1 ! так и говори когда прикруриваешь - всех с празднеком , лечит риальна! laugh.gif

А был ли Исус вообще ? И мама его. Всё таки я склонен верить, что была такая историческая личность. Почитал про плащаницу. И рожден он был где до в 7 веке нашей эры.
Да кто знает что там было.
А кальян есть!

Спустя 4 минут, 43 секунд (20.05.2009 - 15:44) Mashere написал(а):
Цитата (Lili M @ 20.05.2009 - 16:06)
По какой причине така дискриминация? dry.gif

Ты сама себя дискриминируешь, постоянно при чем.

сделайте Lili M модератором этого сайта, я посмеюсь.





Спустя 3 минут, 36 секунд Mashere написал(а):
Цитата (Sir @ 20.05.2009 - 16:44)
Цитата (igorus @ 20.05.2009 - 15:39)
Оскорибетельно сравнение Божьей матери с кальяном

Дык ты не сравнивай Божью матерь с кальяном-то, и не будет тебе оскорбительно. Сам же делаешь, и сам же оскорбляешься, круто! biggrin.gif


а ведь человек просил не комментировать...и дал понять, как ему это важно...нет, на это насрать...вы вообще, что в понятие духовного роста вкладываете?

п.с. все больше убеждаюсь, что этот сайт - унитаз для слива своего дерьма.



Спустя 4 минут, 13 секунд Mashere написал(а):
Друг1
Женя, Господь любит тебя, открой глаза.

Спустя 10 минут, 56 секунд (20.05.2009 - 15:55) Sir написал(а):
Цитата (Mashere @ 20.05.2009 - 16:47)
п.с. все больше убеждаюсь, что этот сайт - унитаз для слива своего дерьма.

Мне очень жаль, что ты сюда только свое дерьмо сливаешь sad.gif



Спустя 4 минут, 11 секунд Sir написал(а):
Цитата (Mashere @ 20.05.2009 - 16:47)
вы вообще, что в понятие духовного роста вкладываете?


Цитата (Биг Бук @ предисловие к первому изданию)
ориентацией на общечеловеческие ценности: любовь к людям, стремление к взаимопомощи, добру, самосовершенствованию.

Программа зиждется на этих и других непреходящих ценностях, которые вечны, потому что они доказали свою практическую значимость, выжили на протяжении тысячелетий и ныне помогают выжить всему человечеству. Все это, видимо, хорошо понятно читателю, воспитанному на культуре Пушкина и Достоевского, Толстого и Вернадского.
Руководствуясь именно этой точкой зрения, нужно подходить к тому, что в программе АА (“Анонимных Алкоголиков”) называется духовной стороной, духовностью и другими, не всегда привычными для советского читателя, терминами как


Вот как-то так у меня, видимо, с духовностью.

Спустя 7 минут, 3 секунд (20.05.2009 - 16:02) Mashere написал(а):
Цитата (Sir @ 20.05.2009 - 17:55)
Цитата (Mashere @ 20.05.2009 - 16:47)
п.с. все больше убеждаюсь, что этот сайт - унитаз для слива своего дерьма.

Мне очень жаль, что ты сюда только свое дерьмо сливаешь sad.gif

нет, Света, я здесь слежу за качеством выздоровления.
особенно смешно, когда эти качественно выздоравливающие люди с годами трезвости и написанию шагов по 10 кругу не могут спокойно среагировать на то, что верующий человек поздравил своих братьев и сестер с праздником Иконы, котороая для многих анонимных является надеждой, верой, любовью, трезвостью, жизнью в конце концов.
нет, обязательно надо закидать все тухлыми яйцами, приводя необоснованные ни чем доводы, основанные на собственном неверии в Бога.



Спустя 57 секунд Mashere написал(а):
)))) хахахахах ))))
прости, любви к людям на весвало очень много, как я вижу )))))
а ты знаешь, кстати, что все эти принципы есть в православии и религиозной литературе, а этой литературе, прости не 50 лет, как БК.

Спустя 2 минут, 25 секунд (20.05.2009 - 16:04) Sir написал(а):
Цитата (Mashere @ 20.05.2009 - 17:02)
что верующий человек поздравил своих братьев и сестер с праздником Иконы

Верующий человек поздравил всех "С Днем Анонимных Алкоголиков".

Именно с такой формулировкой.
После того, как выяснилось, что этот праздник (18 мая) не является днем анонимных алкоголиков, а является исключительно православным праздником, не имеющим к АА прямого отношения (ну кроме конфессиональной принадлежности некоторых членов к православию) название темы было отредактировано, переименовано на "День Неупиваемой Чаши".

Надеюсь, это прояснит тебе немножко, откуда взялось обсуждение.



Спустя 1 минут, 41 секунд Sir написал(а):
Цитата (Mashere @ 20.05.2009 - 17:03)
прости, любви к людям на весвало очень много, как я вижу

Я ее тоже много вижу, любви к людям. На "Весвало". В этом мы с тобой сходимся во мнении - мне тоже многие помогали тут, и я сама старалась. Факт.

Цитата (Mashere @ 20.05.2009 - 17:03)
а ты знаешь, кстати, что все эти принципы есть в православии и религиозной литературе, а этой литературе, прости не 50 лет, как БК

Ага. Знаю.
И что молитва о душевном покое - она не ААшная, а Сенека что ли ее или кто там первый выкопал или придумал.

Спустя 1 минут, 53 секунд (20.05.2009 - 16:06) Rearranger написал(а):
Mashere я здесь слежу за качеством выздоровления.
особенно смешно.....
вот можно поподробнее, мне очень интересно стало, за чьим качеством? С какой стати? Про какого именно Бога идет речь (о какой конфессии)? Критерии оценки для "очень смешно"?
С какой стати именно?

Спустя 2 минут, 30 секунд (20.05.2009 - 16:09) Mashere написал(а):
Sir
не надо считать себя умной, а всех остальных дураками.
я читаю это тему с первого поста, и знаю, что ты изменила тему.
кстати, помню тему про то, что ты хотела сняться с модераторство, ссылку не подкинешь, я бы почитала про причины, видимо не зря там каша заварилась...
автор темы знал, с чем поздравляет, все все поняли, нет, надо же было придраться до запятой, загадить все.
правильно АлкогОлег сказал - создай свой форум, пиши свои темы, и отвечай на все сама же себе.

Спустя 1 минут, 28 секунд (20.05.2009 - 16:10) Lili M написал(а):
Цитата (Mashere @ 20.05.2009 - 16:44)
Ты сама себя дискриминируешь, постоянно при чем.

Да? biggrin.gif А тебе не кажется?
Цитата (Mashere @ 20.05.2009 - 16:44)
сделайте Lili M модератором этого сайта, я посмеюсь.

Ты опоздала. Я уже была и модератором, и админом biggrin.gif Кто не успел, тот опоздал, ничего не попишешь biggrin.gif

Спустя 27 секунд (20.05.2009 - 16:10) Mashere написал(а):
Sir
все, закройте тему, перенесите концовку в другую тему и примените остальные меры...

Спустя 3 минут, 56 секунд (20.05.2009 - 16:14) митенька написал(а):
Цитата (Mashere @ 20.05.2009 - 16:09)
все все поняли,

Высказывай своё мнение, а за всех, все и выскажут!!!
Мы публичны и здесь много новичков, кто на собраниях ни-когда не был!
А такими темами, можно ввести людей в заблуждение!!!

Спустя 57 секунд (20.05.2009 - 16:15) Друг написал(а):
Mashere
)))) хахахахах ))))
прости, любви к людям на весвало очень много, как я вижу )))))


здесь нету любви - её просто нет
Цитата


Sir
все, закройте тему, перенесите концовку в другую тему и примените остальные меры...


хорош командовать , а то тебя забанят ещё или РО выпишут laugh.gif



Спустя 1 минут, 7 секунд Друг1 написал(а):
митенька
тема была создана провокационная и она просто отпугивает людей!


Спустя 8 минут, 35 секунд (20.05.2009 - 16:24) Sir написал(а):
Цитата (Mashere @ 20.05.2009 - 17:10)
все, закройте тему, перенесите концовку в другую тему и примените остальные меры...

Разрешите бегом? biggrin.gif

Цитата (Друг1 @ 20.05.2009 - 17:15)
тема была создана провокационная и она просто отпугивает людей!

Нет. Изначально тема нормальная. Сформулировали бы правильно, не гнали бы силком в свою веру всех ААшек (большинство АА в мире, кстати, совсем не православные, если на минутку задуматься), и была бы чудесная тема. Тихо-мирно поздравляли бы одни православные других, как это бывает в других православных темах и в журналах.
Нормальная тема.

А вот во что выросла... Ну так это логично. Религия и секс - самые "ходовые" темы на форуме sad.gif Неосторожные фразы могут повлечь за собой и не такие бои... Мы это уж тут сто раз проходили все.

Спустя 1 минут, 53 секунд (20.05.2009 - 16:26) Mashere написал(а):
Цитата (Sir @ 20.05.2009 - 18:24)
не гнали бы силком в свою веру всех ААшек

прошу пояснить, кто гонит и кого это всех?

приведите хоть один пример, так сказать.



Спустя 2 минут, 8 секунд Mashere написал(а):
Цитата (Sir @ 20.05.2009 - 18:24)

А вот во что выросла... Ну так это логично. Религия и секс - самые "ходовые" темы на форуме sad.gif Неосторожные фразы могут повлечь за собой и не такие бои... Мы это уж тут сто раз проходили все.

Сир, почему тогда ты, как модератор, не стараешься сглаживать эти углы, а только масло в огонь подливаешь? почему ты одна из самых активных в темах про Бога? ты - одна из самых активных участниц этих боев.

Спустя 2 минут, 40 секунд (20.05.2009 - 16:28) Lili M написал(а):
Цитата (Mashere @ 20.05.2009 - 17:26)
прошу пояснить, кто гонит и кого это всех?

АлкогОлег погнал всех АА-шек в православие своим заголовком.

Спустя 2 минут, 4 секунд (20.05.2009 - 16:31) Lili M написал(а):
Цитата (Mashere @ 20.05.2009 - 17:28)
Сир, почему тогда ты, как модератор, не стараешься сглаживать эти углы, а только масло в огонь подливаешь? почему ты одна из самых активных в темах про Бога? ты - одна из самых активных участниц этих боев.

Блин! mad.gif Каких боев? Какое масло в огонь?!
Устроила тут хамские разборки с переходом на личности, кроме тебя здесь никто ни с кем не воюет.

Спустя 1 минут, 21 секунд (20.05.2009 - 16:32) Mashere написал(а):
да, вы больны....................

Спустя 10 секунд (20.05.2009 - 16:32) Sir написал(а):
Цитата (Mashere @ 20.05.2009 - 17:09)
кстати, помню тему про то, что ты хотела сняться с модераторство, ссылку не подкинешь, я бы почитала про причины, видимо не зря там каша заварилась...

Ты чего разбушевалась-то?
Случилось что у тебя? sad.gif

Спустя 1 минут, 12 секунд (20.05.2009 - 16:33) митенька написал(а):
Цитата (Mashere @ 20.05.2009 - 16:32)
да, вы больны....................


Блин ух ты!!! Удивила!!!

Спустя 2 минут, 39 секунд (20.05.2009 - 16:36) Rearranger написал(а):
Группа "Рубикон" была выдворена из храма РПЦ, при котором находилась..... какое после этого лично у меня должно быть отношение к РПЦ? Какое РПЦ имеет отношение к АА????? Пусть празднуют свои праздники, им никто этого не запрещает, но принцип "живи и давай жить другим" - не про них явно....

Спустя 41 секунд (20.05.2009 - 16:37) Друг написал(а):
Sir
Уточню - ЗАГОЛОВОК темы.


Mashere
Цитата
Сир, почему тогда ты, как модератор, не стараешься сглаживать эти углы, а только масло в огонь подливаешь? почему ты одна из самых активных в темах про Бога? ты - одна из самых активных участниц этих боев.


А ты чо думала, она святая ? Или модераторы - духовно продвинутые. Такие же засанные алкаши и алкашки.
Здесь есть ВС - Фаткэт. laugh.gif

ЗЫ
Ну вот сама и ответила - вы больны

все они больные и я болен неизлечимо и сир и ты между прочим больная



Спустя 1 минут, 20 секунд Друг1 написал(а):
Цитата (Rearranger @ 20.05.2009 - 17:36)
Группа "Рубикон" была выдворена из храма РПЦ, при котором находилась..... какое после этого лично у меня должно быть отношение к РПЦ? Какое РПЦ имеет отношение к АА?????

Да твари конченые, они даже не исполнят приказов свыше rolleyes.gif
И после этого с ним можно общаться только салам-пополам.

Спустя 1 минут, 29 секунд (20.05.2009 - 16:38) Sir написал(а):
Цитата (Друг1 @ 20.05.2009 - 17:37)
сир и ты между прочим больная

Есть такое дело. Я ж и не спорю.

Спустя 6 минут, 45 секунд (20.05.2009 - 16:45) Lili M написал(а):
Цитата (Rearranger @ 20.05.2009 - 17:36)
Группа "Рубикон" была выдворена из храма РПЦ, при котором находилась..... какое после этого лично у меня должно быть отношение к РПЦ? Какое РПЦ имеет отношение к АА????? Пусть празднуют свои праздники, им никто этого не запрещает, но принцип "живи и давай жить другим" - не про них явно....

АА - это шанс на жизнь людям любых конфессий. С какого перепугу праздники РПЦ стали праздниками АА?
Или католикам-АА-шкам срочно перекреститься нафик?
С какого перепугу вообще какая-то религия имеет отношение к АА?
Это две вещи разные - как параллельные плоскости: могут накладываться одна на другую, но пересекаться - нет.

Спустя 8 минут, 50 секунд (20.05.2009 - 16:54) Друг написал(а):
АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием,
Преамбула АА
© The A.A. Grapevine, Inc.

Главная страница сайта, что ещё нужно ?
Просто очень странно, что человек уже бне новичек в АА порит такие косяки.

Спустя 6 часов, 39 минут, 46 секунд (20.05.2009 - 23:33) АлкогОлег написал(а):
Клин Блинтон!! Как же стрёмно мне всё это читать- поздравил, называется!

Притча для скудных умищем, как духовным, так и житейским:
Вот я врачом работаю, анестезиологом. 12 мая у нас праздник- Всемирный день медицинской сестры; третье воскресенье июня- день Медика, а 16 октября мы отмечаем День Анестезилога (в честь первого эфирного наркоза, проведённого Мортоном в 1846г. в Балтиморе, США). Раньше напивались- я первый, а теперь просто поздравляем, чествуем друг друга, дарим подарки и сувениры, а администрация- поощряет грамотами и премиями (если сильно и долго просить её). ***, спрашивается, попу баян, если он не хулиган? Мы что, в другие дни не медики и не медсёстры, не спасаем, типа, жизни?! А тебя, Света, с Международным Женским днём муж Саня поздравляет только 8 марта или каждый день? Или вообще не поздравляет? Англичане празднуют эту дату как День Матери, а в США и Канаде вообще не понимают, о чём речь... А лично тебе приятно получать 8 марта букет нарциссов или мимозу вместе с признанием в любви? Зачем тогда вообще всё это- НГ, Рождество, 1 мая и ДР?

Для тупых или тех, кто хочет таковым выглядеть (типа под дурачка работает) объясняю: не может РПЦ/Патриарх по определению признать АА и 12х12 "кошерным" движением и Программой- в рамках Православия- потому как в духовном смысле слишком много противоречий между РПЦ и протестантами, из которых вышли АА, да и самой философской доктриной Православия и АА, оставляющей столько лазеек и компромиссов для еретиков и неверующих, для ВС, "как мы её понимали" и прочей... чуши- с т.зр. Православной церкви. Тем не менее, Программа работает и выполняет свою основную функцию: если не привести человека в Храм, то, хотя бы, спасти и протрезвить его физически. Последнее- очень немаловажно, а иногда просто жизнь спасает. Только слепой не увидит очевидного и будет спорить о нужности и эффективности АА.

И вот Патриарх, как здравомыслящий, но принципиальный человек и слуга Бога, идёт на компромисс, протягивает руку дружбы и взаимопомощи- объявляет сугубо внутренний, узко-конфессиональный праздник- день почитания и памяти Иконы "Неупиваемая Чаша"- праздником всеобщим, "вселюдно отмечаемым", называя его "Днём Трезвости и Днём Надежды", тем самым призывая к единению и взаимодействию представителей разных конфессий и мировоззрений в борьбе с этой суровой насущной проблемой! И что делаем мы- в ответ? Правильно: пусть спасибо скажет, что нах не послали! Ишь ты, примазаться решил к нашей "кошерной" трезвости, к "славным ветеранам", к кристальной чистоте нашей идеи- новообретённой трезвости!
ИМХО, это отдаёт не просто алкогольной идиотией- злым умыслом и саботажем. При т.Сталине тоже модно было отказываться от родных- врагов народа...
_______________________________________
Света, непосредственно к тебе обращаюсь: тебя не в бровь, а в глаз уела Машер замечанием, что большинство "понеслосей" устраивается лично тобой для твоего же удовольствия. Не можешь ты иначе, нервы пощекотать, адреналином побрызгать и безнаказанно отлупить по ягодицам неугодных!..
Для опытного психолога (не про себя) ты загадки не представляешь: в теме "Мой позитив" ты давным-давно написала "Кот дал себя потискать и НЕ ОРАЛ при этом!"- это многое объясняет, в т.ч.- твоё поведение на этом форуме ... Признайся, в детстве мучала животных, мухам крылышки отрывала и т.п.?!
Модератор из тебя- как из говна пуля- и ты прекрасно это знаешь! Удивляюсь, куда смотрит Михаил Ильич? Но, видимо, ему нужен проф.скандалист здесь...

По выше изложенным причинам- 18 мая для меня- это "день Анонимного Алкоголика", поскольку я и православный, и посещал группу(ы) АА, и мой алкоголизм чуть не свёл меня в могилу, а освобождение было очень тяжким. И в названии темы это было отражено: С днём "Неупиваемой Чаши", с днём АА- вероятно, следовало взять "День АА" в кавычки- и приведены объяснения. Но для тебя такая тема, как всегда, повод для разжигания страстей и демонстарции как своих талантов провокатора, так и модераторских полномочий- сначала раздуть свару из ничего, а потом самой всех наказать?!
________________________________________
Я себя чувствую бароном Мюнхаузеном (в исполнении О.Янковского- вечная память и царство Божие!), подарившим человечеству ещё один День Весны- 32 мая, и бывшим в очередной раз объявленым сумасшедшим. Заметь, речь не шла о блажи барона- бюргеры и знать непременно требовали от него публичного отречения от "правдивых историй", даже ценой его смерти! Я себя чувствую ровно так же: вам, считающим себя "истинными" АА-йцами, глубоко насрать как на мою трезвость, так и на мои чувства, но мои намерения, на мою судьбу! А вот мои возражения или инициативы- как серпом по яйцам: признайся- читаешь и думаешь- "лучше б он запил и сдох, скотина!" Или тебе "свиньёй" меня привычнее обзывать? Короче, не по пути мне с тобой, Света, и с такими, как ты, АА-цами! Пусть даже это будет стоить мне трезвости.

Почему столько матюгов и резких личных выпадов? Да потому, что больше часа они не проживут- ты же сотрёшь весь пост или отредактируешь, как в твою взбалмошную головку взбредёт! А потом уж мне самому удалять придётся- полностью все посты. Как надоело уже с тобой письками меряться!
Удачи! (На коте досады не срывай- он ни в чём не виноват). tongue.gif

Спустя 16 минут, 9 секунд (20.05.2009 - 23:50) Sir написал(а):
Цитата (АлкогОлег @ 21.05.2009 - 00:33)
Почему столько матюгов и резких личных выпадов?
Матюгов нет, я их вырезаю.
И личные выпады - только у тебя в тексте.

Я лишь поправила заголовок - 18 мая Патриарх не объявлял и не собирался объявлять Днем Анонимных Алкоголиков. Ни тайно, ни явно не собирался. Потому что АА и РПЦ - разные организации. Не связанные между собой.


Цитата (АлкогОлег @ 21.05.2009 - 00:33)
признайся- читаешь и думаешь- "лучше б он запил и сдох, скотина!"

Признаюсь - нет, я о тебе не думаю biggrin.gif
А уж тем более такой фигни. Не суди о других по себе.


Цитата (АлкогОлег @ 21.05.2009 - 00:33)
А тебя, Света, с Международным Женским днём муж Саня поздравляет только 8 марта или каждый день?

Когда мой муж меня поздравляет, то не он объявляет это днем АА, только потому что он является членом АА и ему от этого прикольно.



Я тебе страшный вещь один скажу, Олег. В АА процентов 95-97 неправославных.

Спустя 4 минут, 47 секунд (20.05.2009 - 23:54) Друг написал(а):
Сейчас на старом архивном сайте просматриваю иареилы про Духовность - очень полезные вещи пишутся от вменяемых батюшек.
Правда везде есть паршивая овца в стаде, так же и в НАНе, я тока изза одного человека М. думал про нан плохо и озвучил своё мнение о нем, с матюком конечно, за что и был забанен. А как бы мне ещё говорить, если других слов про него не нашлось.

Надеюсь материалы будут в скорем времени перебраны и опубликованы на новом сайте.

Я попросил Бога ...

Притча "Следы"

Молитва Оптинских старцев

Признаки духовного пробуждения

Молитва о душевном покое

Понимание Бога

НЕРВНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ПРИ ДУХОВНОМ РОСТЕ

Обращение Патриарха Московского и всея Руси АЛЕКСИЯ II

Письмо Архиепископа Истринского

Священнослужителям об АА

"Пусть увидят и обретут надежду": интервью иеромонаха Ионы

Disederatum



Спустя 12 минут, 8 секунд (21.05.2009 - 00:06) митенька написал(а):
Цитата (АлкогОлег @ 20.05.2009 - 23:33)
По выше изложенным причинам- 18 мая для меня- это "день Анонимного Алкоголика",

Ну так для тебя же!!! Зачем всех остальных туда строем гнать?
Цитата (АлкогОлег @ 20.05.2009 - 23:33)
Я себя чувствую ровно так же: вам, считающим себя "истинными" АА-йцами, глубоко насрать как на мою трезвость, так и на мои чувства, но мои намерения, на мою судьбу!

Складывается впечатление, что это тебе истинно верующему , глубоко насрать на всех остальных!

Спустя 4 минут, 54 секунд (21.05.2009 - 00:11) Sir написал(а):
Цитата (АлкогОлег @ 21.05.2009 - 00:33)
глубоко насрать как на мою трезвость, так и на мои чувства, но мои намерения, на мою судьбу!

Не нужно так пафосно, Олег. При чем тут ты вообще и твоя трезвость?

Заголовок темы был просто отредактирован, приведен в соответствие с действительностью.
Или ты оспариваешь решение Патриарха и требуешь у него, чтобы он переименовал этот праздник в День Анонимного Алкоголика?
Тогда при чем тут мы? Пиши Патриарху. Если переименует, тогда будем тут праздновать и такой праздник smile.gif

Спустя 1 часов, 41 минут, 55 секунд (21.05.2009 - 01:53) Aza написал(а):
Я ничего не понимаю, может совсем отупела тут в деревне? Это что, РПЦ надо обязательно просить АА, чтобы праздновать Неупиваемую Чашу? Или наоборот?
Ну вы, блин, даете! На пустом месте развели войнушку.
Ну не верите и не верьте, только успокойтесь, а то читать противно. Вроде взрослые, умные люди, а такое понаписали, что мозги набекрень.
Только не надо трогать мои чувства, как православного человека. Надоело, ей Богу!
Олег, остынь, ну пожалуйста! Можно тут до греха договориться, не надо! Каждый при своем пусть останется. Сам знаешь, кого то Бог ведет, а кого то мордой об асфальт тащит. Тебя уже ведет, глядишь и другие подтянутся. Только не ругайтесь.

Спустя 18 минут, 0 секунд (21.05.2009 - 02:11) Sir написал(а):
Цитата (Aza @ 21.05.2009 - 02:53)
Это что, РПЦ надо обязательно просить АА, чтобы праздновать Неупиваемую Чашу? Или наоборот?

Ты делаешь вид, что не понимаешь о чем речь или правда не поняла?


Ладно, объясню еще раз - Олег создал тему и поздравил всех с Днем Анонимного Алкоголика. Выяснилось, что это на самом деле не день анонимного алкоголика никакой, нет такого у нас в России праздника (ну разве что день рождения АА?), а 18 мая это на самом деле День иконы Неупиваемая Чаша.
Я подправила название темы (ты можешь ее найти в "Юбилеях и Праздниках", вполне себе хорошая тема, называется так, как называется праздник).


Ну Чаши и Чаши День, кто ж против-то, только зачем пытаться православный праздник как-то увязывать с АА и с тем, что-де Патриарх бы и рад назвать этот день днем АА, да вот что-то не заладилось состыковать у него все, вот так, эзоповым языком он вроде как и обозначил на Руси 18 мая днем АА отныне, вовеки и присно.
И зачем, скажи мне, придумывать этому празднику другое название и еще при этом ругаться на всех, кто с этим не согласен?
Неужели самим православным христианам не нравится имеющееся название - "День иконы Неупиваемая Чаша"?

Цитата (Aza @ 21.05.2009 - 02:53)
Ну не верите и не верьте, только успокойтесь, а то читать противно
А скажи, тебе противно читать только тех, кто не верит в твоего Бога? wink.gif

Спустя 6 часов, 14 минут, 25 секунд (21.05.2009 - 08:26) Mashere написал(а):
Сир, куда дели мои посты?
почему модераторы, а в частности ТЫ - творят здесь беспредел?

Выражаю недоверие к тебе как к модератору, ты здесь устраиваешь самосуд.

Спустя 40 минут, 26 секунд (21.05.2009 - 09:06) Aza написал(а):
Цитата (Sir @ 21.05.2009 - 03:11)
Выяснилось, что это на самом деле не день анонимного алкоголика никакой, нет такого у нас в России праздника (ну разве что день рождения АА?), а 18 мая это на самом деле День иконы Неупиваемая Чаша.

А ты можно подумать не знала и стала активно выяснять.
Цитата (Sir @ 21.05.2009 - 03:11)

Ну Чаши и Чаши День, кто ж против-то, только зачем пытаться православный праздник как-то увязывать с АА и с тем, что-де Патриарх бы и рад назвать этот день днем АА, да вот что-то не заладилось состыковать у него все, вот так, эзоповым языком он вроде как и обозначил на Руси 18 мая днем АА отныне, вовеки и присно.
И зачем, скажи мне, придумывать этому празднику другое название и еще при этом ругаться на всех, кто с этим не согласен?
Неужели самим православным христианам не нравится имеющееся название - "День иконы Неупиваемая Чаша"?

И ЧТО? (специально говорю громко)
Тогда тебе надо оставить на сайте: открытое собрание, закрытое собрание и рабочее собрание, встать туда модератором и следить за тем кто, как ДУМАЕТ и высказывается. Почему то, именно тебе помешала эта тема и ты срочно выяснять что и как, хотя было с самого начала понятно, что это взгляд Олега.
Свет, тебе что, внимания не хватает? У меня есть ощущения, что тебе нужно внимание - пусть отрицательное, негативное, но внимание. Видать не все так гладко в датском королевстве.
Обрати внимание на слова Mashere, в них что то есть.

Спустя 48 минут, 20 секунд (21.05.2009 - 09:54) Друг написал(а):
Шланг-Цзы
Цитата
1 апреля 1973 года был доставлен в отделение хирургии кисти с огнестрельным ранением левой кисти.

крутое! Меня ещё не было на земле, а ты уже в это время в разборках учавствовал и под пулю попал...
Да собсно старик я к тебе никогда не имел претензий, просто не совсем был согласен с твоим китайским увлечением. smile.gif



Mashere
Ну что, Маша, приехали. Кончилась твоя эйфория. Я тебе говорил, это первое время. Теперь за работу, впрягайся вместе с нами в лямку, другого пути нет.
Аватару можешь сменить - она не соответствует, уже.
И насчет женитьбы не гони, потом ещё стораз будешь обдумывать этот мимолетный шаг.

Спустя 6 минут, 21 секунд (21.05.2009 - 10:01) Mashere написал(а):
Друг1
я тебе письмо написало личное....Женя, не хочу со всеми, не хочу ВОТ ТАК, кому и что я здесь хочу доказать? себе видимо свою значимость и правоту? Я верю в Господа Бога и это греет душу мою и сердце. верят другие или нет - не мое дело.
а эйфория кончилась, ты прав.
анонимные - сгусток больных людей. больных на голову при чем.
спасибо, надеюсь в моем окружении будет больше действительно выздоравливающих, а не махающих тетрадками. или в социуме независимых.
еще одно обращение к модераторам - где тема по шагам ??? активно пишущие? где?
чем тебе мой аватар не нравится...? почему его надо менять?

Спустя 3 часов, 4 минут, 43 секунд (21.05.2009 - 13:06) Sir написал(а):
Цитата (Aza @ 21.05.2009 - 10:06)
А ты можно подумать не знала и стала активно выяснять.

Не знала. И я день рождения АА не помню.
Я не благоговею... или как это назвать.

Цитата (Aza @ 21.05.2009 - 10:06)
Почему то, именно тебе помешала эта тем

Почитай, что не только я задавала вопросы про это.
Пожалуйста, почитай. А не пытайся сразу на меня наехать со всей своей тяжелой боевой техникой biggrin.gif

Цитата (Aza @ 21.05.2009 - 10:06)
Свет, тебе что, внимания не хватает?

Ну ясно все с тобой.
Спасибо за беспокойство - ты сама знаешь, что у меня все в порядке, Азочка wink.gif

Спустя 31 минут, 48 секунд (21.05.2009 - 13:37) Lili M написал(а):
Цитата (Aza @ 21.05.2009 - 10:06)
А ты можно подумать не знала и стала активно выяснять.

Нина, почему на форуме АА надо пропускать мимо ушей заведомую дезинформацию об АА?
АА к православию не имеет никакого отношения. Православие к АА - тоже.
Не надо связывать хвостами кота и крота.
Придерживаться Традиций, которые ты и без меня прекрасно знаешь - что может быть проще? biggrin.gif

Спустя 2 часов, 21 минут, 42 секунд (21.05.2009 - 15:59) Aza написал(а):
Цитата (Lili M @ 21.05.2009 - 14:37)

Нина, почему на форуме АА надо пропускать мимо ушей заведомую дезинформацию об АА?
АА к православию не имеет никакого отношения. Православие к АА - тоже.
Не надо связывать хвостами кота и крота.
Придерживаться Традиций, которые ты и без меня прекрасно знаешь - что может быть проще? biggrin.gif

Юль, от тебя вообще не ожидала! Какая разница о чем трындеть в курилке в разговорах "обо всем"? Олег не вынес же это предложение на рабочее собрание "Весвало"?
Он никому ничего не навязывал, ну назвал человек день "Неупиваемой", днем АА, ну и что? Ну посмеяоись про себя, если не согласны и всё... Че развели то обсуждалки-голосовалки? За чем?
Господи, прости меня дуру старую.

Спустя 9 минут, 25 секунд (21.05.2009 - 16:08) FatCat написал(а):
Цитата (Aza @ 21.05.2009 - 16:59)
ну назвал человек день "Неупиваемой", днем АА, ну и что? Ну посмеяоись про себя, если не согласны и всё...

Гы!
Я именно так и воспринял, когда увидел топик: как шутку.

И переименование темы было ничем не хуже шуткой.
Ну переименовал кто-то из модераторов тему, ну и что? Ну посмеяоись про себя, если не согласны и всё...

Почти в то же самое время на соседнем форуме была шутка про первую группу АА в Назарете в 33-м году до рождества христова. Такого количества возмущенных криков про оскверненные святыни я давно не слышал.
У православия есть монопольная лицензия на шутки? Или мне можно пошутить над православием? Я готов сделать автозамену слова "бог" на иное трехбуквенное слово, а слово "аминь" на шестибуквенное наречие от пятибуквенного существительного. Пошутим?

Спустя 1 минут, 58 секунд (21.05.2009 - 16:10) Sir написал(а):
Знаешь, Аза, ведь в этой теме я лично говорила только о том, чтобы праздники АА и РПЦ не смешивать. Поменяла название темы спокойно.
Ты почитай внимательнее.

И я на личности ни на чьи не переходила - ни тебя, ни Машу, ни Олега не трогала ни словом, говорила лишь об АА.

Вы же начали меня забрасывать персонально, лично - и кота припомнили, и мужа, и что у меня в консерватории не все хорошо , и что я сама с проблемами, и модераторство и все прочее, что могли подсобрали и кинули в меня.

Да провалитесь вы с этой "духовностью" вашей чернушной... sad.gif

Спустя 13 минут, 14 секунд (21.05.2009 - 16:24) karry написал(а):
Lili M
Цитата
АА к православию не имеет никакого отношения. Православие к АА - тоже.

Тем не менее, вера в Бога, "как мы его понимаем", имеет отношение к АА. И наоборот biggrin.gif
Мое мнение:
1. День Неупиваемой Чаши - не День анонимного алкоголика (увы)...
2. Выздоравливать нелегко. Суть выздоровления я понимаю как обретение наибольшего доступного для меня здравомыслия и применения его во всех аспектах своей жизни. Поэтому, если что-то начинает угрожать моему здравомыслию (в моем представлении), то я начинаю сопротивляться - и это нормальная реакция, потому что не хочу с таким трудом обретенное здравомыслие терять...
2. Моему здравомыслию может угрожать то, чего я не могу понять... В мою концепцию здравомыслия (и выздоровления) входит вера в Бога (Пресвятую Троицу, к примеру). В чью-то другую концепцию - не входит. Это не имеет большого значения для меня, потому что ничем мне не угрожает - я стараюсь спокойно относиться к чужим представлениям о ВС. Хотя... Если кто-то верит в сурового, мстительного и жестокого бога, то меня это настораживает - в плане выздоровления этого человека... ph34r.gif Возможно, что я тут не права - выздоровление каждого - это его личное дело...
3. Сейчас моему здравомыслию угрожает мое собственное безумие, которое и стараюсь в себе отслеживать... С уважением принимаю ценность других людей smile.gif

Спустя 2 минут, 13 секунд (21.05.2009 - 16:26) Lili M написал(а):
Цитата (karry @ 21.05.2009 - 17:24)
Тем не менее, вера в Бога, "как мы его понимаем", имеет отношение к АА

Не-а biggrin.gif Высшая Сила не есть Бог.

Спустя 1 минут, 33 секунд (21.05.2009 - 16:27) karry написал(а):
Lili M
biggrin.gif для тебя

Спустя 26 минут, 19 секунд (21.05.2009 - 16:54) Aza написал(а):
Цитата (Sir @ 21.05.2009 - 03:11)
А скажи, тебе противно читать только тех, кто не верит в твоего Бога? wink.gif


Свет, не лезь под кожу к тем, у кого есть Бог. Ты же не лезешь в тему про весеннее обострение? Вот и тут оставь свои вызовы. Я их не принимаю и другим настоятельно рекомендую и даже советую.


Спустя 11 минут, 9 секунд (21.05.2009 - 17:05) Mashere написал(а):
Sir
да............святая..............бела и пушистая...........никого не трогаешь..........люди, которые никого не трогают, не вызывают нападок со стороны общественности...
открой глаза НА СЕБЯ.
тут Лена просила чтобы не видеть постов Жени (Друг 1). я бы хотела твоих постов не видеть.
еще раз выражаю недоверие к модераторству.

Спустя 6 минут, 49 секунд (21.05.2009 - 17:12) Мурррка написал(а):
Цитата (Sir @ 19.05.2009 - 00:04)
А че, правда что ли сделали День Анонимного Алкоголика?
Было бы хорошо знать дату, если такой день есть в нашем календаре.

Что касается Православного праздника иконы "Неупиваемая чаша"... вопрос о том, считать или не считать этот день своим праздником, зависит напрямую от вероисповедания человека. Если человек православный, то это для него несомненно праздник.


Спустя 12 минут, 24 секунд (21.05.2009 - 17:24) FatCat написал(а):
Цитата (MURRR @ 21.05.2009 - 18:12)
Было бы хорошо знать дату, если такой день есть в нашем календаре.

В понедельник будет. Как раз 70 лет, юбилей можно сказать.

Спустя 31 секунд (21.05.2009 - 17:25) Мурррка написал(а):
Я вот православная и этот праздник для меня очень большой.

Я очень прошу вас не ругаться на Sir, она справедливо задала вопрос, он о том, что значит этот день для каждого из нас? Мы просто неправильно все понимаем, мы все больные люди... Я очень прошу всех помириться, мне от этого на душе будет легче.

Нельзя забывать, что мы все тут потому, что больны. Наше выздоровление и особенно выздоровление новичков зависит напрямую и от "микроклимата" на этом ресурсе...






Спустя 1 минут, 15 секунд MURRR написал(а):
FatCat, спасибо за инфу. Будем отмечать пирожными и квасом smile.gif

Спустя 21 минут, 2 секунд (21.05.2009 - 17:46) Друг написал(а):
Mashere
Цитата
я тебе письмо написало личное...

Я ничего не получал , куда ты отправила и кому ?
Пиши мне на почтовый ящик.

И успокОЙСЯ карочи!
Мы будем общаться со сливками общество - это наше жизненное кредо. Здесь есть неплохие ребята тоже wink.gif

Спустя 1 часов, 58 минут, 21 секунд (21.05.2009 - 19:44) Мурррка написал(а):
Друг1, вернее всего будет сказано, здесь все неплохие ребята tongue.gif ИМХО разумеется smile.gif

Спустя 55 минут, 33 секунд (21.05.2009 - 20:40) Ravenna написал(а):
MURRR

Правильно, ребята неплохие, так что, может, "давайте жить дружно"? rolleyes.gif

Спустя 1 часов, 35 минут, 7 секунд (21.05.2009 - 22:15) Мурррка написал(а):
Ravenna, разумеется smile.gif

Спустя 10 часов, 7 минут, 40 секунд (22.05.2009 - 08:22) Mashere написал(а):
Друг1
шепни мне кто они? это будет наш маленький секретик tongue.gif
MURRR
Ravenna
умиротворили.........спасибо.
ухожу с поля боя.

Спустя 39 минут, 57 секунд (22.05.2009 - 09:02) Lili M написал(а):
Цитата (karry @ 21.05.2009 - 17:27)
для тебя

вот именно! biggrin.gif С какой стати православное понимание ВС имеет предпочтение в АА?
А что делать приверженцам ислама? Пойти и утопиться? Или перекреститься нафик? Какой дурак связал выздоровление от алкоголизма с христианством и именно с православным христианством? Назовите мне его biggrin.gif

Спустя 28 минут, 44 секунд (22.05.2009 - 09:31) Lili M написал(а):
Тут звучат требования не задевать чувства верующих.
Хорошо. Согласна. Но и чувства неверующих прошу не оскорблять. ОК?
И настанет тогда щастье в АА biggrin.gif
Консенсус и толерантность в полный рост.
К чему и призываю biggrin.gif

Спустя 10 минут, 26 секунд (22.05.2009 - 09:41) Vlad написал(а):
Lili M Точно-точно! Я тож далеко не православный. Мои чувства тож папрашу не задевать! Тоже мне ещё - нашлась истина в последней инстанции - православие....

Спустя 41 минут, 49 секунд (22.05.2009 - 10:23) Ravenna написал(а):
Шланг-Цзы
Туда же:

А когда сообразите-
Все пути приводят в Рим,
Вот тогда и приходите,
Вот тогда поговорим.

Нож забросьте, камень выньте
Из-за пазухи своей,
И перебросьте, перекиньте
Вы хоть жердь через ручей... biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 часов, 1 минут, 17 секунд (22.05.2009 - 11:25) Мурррка написал(а):
Vlad, моя бабушка на такие выпады отвечала - "Не веришь, не хули и не хвали"! Мое предложение Миру-Мир!

Люди на свете есть много чудес, и одно из них наше ОБЩЕЕ счастье в трезвости. Стоит ли ссориться и терять наше счастье из-за вопроса принадлежности членов группы к какому либо вероисповеданию? Я думаю, что нет. Давайте уважать и любить друг-друга. Не стоит весь наш сыр-бор того, что бы пострадало главное.

Я вас люблю люди, очень люблю! smile.gif

Спустя 10 минут, 41 секунд (22.05.2009 - 11:35) Lili M написал(а):
Цитата (MURRR @ 22.05.2009 - 12:25)
Vlad, моя бабушка на такие выпады отвечала - "Не веришь, не хули и не хвали"!

Веришь - не лезь в Боги wink.gif , не претендуй на истину в последней инстанции, и тд biggrin.gif

Спустя 15 минут, 41 секунд (22.05.2009 - 11:51) Mashere написал(а):
Lili M
в параллельном сообществе АН в последнеее время некотороые выздоравливающие говорят "любим вас"

Юль, напиши пожалуйста розовеньким крупным (и желательно курсивом) Любим Вас. здесь в этой теме.
спасибо.

Спустя 1 часов, 4 минут, 23 секунд (22.05.2009 - 12:55) АлкогОлег написал(а):
Цитата (Lili M @ 22.05.2009 - 11:02)
Цитата (karry @ 21.05.2009 - 17:27)
для тебя

Какой дурак связал выздоровление от алкоголизма с христианством и именно с православным христианством? Назовите мне его biggrin.gif

Я. Мне не помогли группы АА в чистом виде и даже посещение Дома на Горе.

(Помог Господь Бог, который НЕ допустил меня до "Неупиваемой Чаши", а снял с поезда по пути в г.Серпухов руками "родной" милиции- сотрясли остатки мозга и рёбра поломали. Это мне был повод задуматься и спасение- в Москве бы точно убили, пьяного...)
___________________________________
После отказа от спиртного и во время ломки мне помогли Православные молитвы и много помогли беседы с местным священником, плохо образованным молодым батюшкой, по первой профессии- слесарем-сборщиком. Он нашёл для меня слова Надежды и Веры- в Бога, в меня, в мою Трезвость по воле Бога!
____________________________________
Напомню, первоначально тема называлась: "С днём памяти иконы "Неупиваемая Чаша"! Комментарий к теме: "С Днём Анонимного Алкоголика!" (наверное, слова "День АА" следовало взять в дополнительные кавычки и снабдить идиотскими смайлами, но заголовки тем не редактируются, увы...).

Текст: Поздравляю всех православных христиан с 18 мая- днём почитания иконы Пресвятой Богоматери "Неупиваемая Чаша".

Далее шли ссылка на сайт www.aaspb.ru и разъяснение, почему я поздравляю православных христиан на форуме группы АА с православным праздником: потому, что Патриарх повелел объявить сей день не только "днём почитания иконы", но и Днём Надежды и Днём Трезвости, причём вселюдно празднуемым на всей земле. Sapienti sat.

Комментарий: 9 мая- День Победы только в РФ; остальным- до лампады. Пендосы вон, уверены сейчас, что это они победили во 2-й мировой войне...
____________________________________
Света, "понеслось"? wink.gif
____________________________________
Увы мне, ещё увы и горе! Трижды подумаешь, прежде чем ещё тему открыть... И мне теперь, наверное, нельзя никого поздравлять с 70-летием АА? Я же- православный; скажут- "примазываешься со своим Богом к нашей ВС?!"

Спустя 1 минут, 17 секунд (22.05.2009 - 12:57) Mashere написал(а):
Шланг-Цзы
тебе задание нельзя, это только для избранных laugh.gif

Спустя 45 минут, 27 секунд (22.05.2009 - 13:42) Vlad написал(а):
MURRR Мурррочко, обоснуй, пжлст, где и в чём "хула" от меня? И в чём хвала? А то штой-та беспонтово с твоей стороны получиццо... biggrin.gif

Спустя 4 минут, 54 секунд (22.05.2009 - 13:47) Lili M написал(а):
Vlad
Да плюнь biggrin.gif
Цитата (АлкогОлег @ 22.05.2009 - 13:55)
Я. Мне не помогли группы АА в чистом виде и даже посещение Дома на Горе.

Йопрст! А мне - помогла психотерапия. Мне щас день психотерапевта днем АА объявить на этом основании?

Спустя 22 минут, 48 секунд (22.05.2009 - 14:10) Мурррка написал(а):
Vlad, убегаю я сейчас, потом обосную эту просто поговорку. "Миру мир детям цветы, а его бабе мороженое! Да нет, олух царя небесного, все наоборот. Хорошо, хорошо шеф я сейчас исправлюсь! Ну тогда первым делом главное, ты со мной согласен? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 35 минут, 39 секунд (22.05.2009 - 14:45) karry написал(а):
Цитата
С какой стати православное понимание ВС имеет предпочтение в АА?

А с какой стати ты такой вывод сделала? blink.gif

Спустя 2 минут, 6 секунд (22.05.2009 - 14:47) Lili M написал(а):
Цитата (karry @ 22.05.2009 - 15:45)
А с какой стати ты такой вывод сделала?

А как я должна расценивать упоминание праздника РПЦ как праздника АА?
Я вот день советской психиатрии щас праздником объявлю, согласишься?

Спустя 2 минут, 40 секунд (22.05.2009 - 14:50) karry написал(а):
Lili M
Цитата
А как я должна расценивать упоминание праздника РПЦ как праздника АА?
Я вот день советской психиатрии щас праздником объявлю, согласишься?

Дык я эта... Могу согласиццо, могу не согласиццо... Ну и что? laugh.gif Что это меняет?

Спустя 1 минут, 45 секунд (22.05.2009 - 14:52) Lili M написал(а):
Цитата (karry @ 22.05.2009 - 15:50)
Дык я эта... Могу согласиццо, могу не согласиццо... Ну и что?  Что это меняет?

Ну и я не соглашаюсь! А меня тут больной на голову объявили laugh.gif Типа: с нами не соглашаются тока ненормальные! biggrin.gif Или безнравственные личности laugh.gif Или дураки, которые щастья свово не понимают laugh.gif

Спустя 5 минут, 40 секунд (22.05.2009 - 14:58) karry написал(а):
Lili M
Прости обидчиков - что еще могу тебе сказать? smile.gif Я лично не считаю тебя такой-сякой wink.gif

Спустя 2 минут, 11 секунд (22.05.2009 - 15:00) Серго написал(а):
Цитата (Lili M @ 22.05.2009 - 15:52)
А меня тут больной на голову объявили

Ну а кто здоровый то?хоть бы раз увидеть и пощупать biggrin.gif ,может и мне передастся laugh.gif

Спустя 49 минут, 39 секунд (22.05.2009 - 15:49) karry написал(а):
АлкогОлег
Спасибо за поздравление и за твой опыт rolleyes.gif

Спустя 25 минут, 40 секунд (22.05.2009 - 16:15) Mashere написал(а):
Lili M
Юль, ты цитируешь Свету...где твоя индивидуальность? sad.gif

Спустя 5 минут, 31 секунд (22.05.2009 - 16:21) Мурррка написал(а):
Vlad, не обижайся на меня пожалуйста, дело каждого верить, или не верить.

Если не веришь, пожалуйста, не говори пренебрежительно о православии, либо о какой либо иной религии. Иначе может аукнуться незнамо как и где. Мы все знаем истину, что ВС есть и любит нас, но что представляет из себя ВС? Сколько людей, столько и мнений.

Я считаю что нам не надо из-за этого ссориться, мы же ведь немаленькие дети. rolleyes.gif Зачем нам ссориться? Пренебрежение - есть начало борьбы.

Ребята, а давайте жить дружно?





Спустя 1 часов, 12 минут, 42 секунд (22.05.2009 - 17:33) Lili M написал(а):
Цитата (Mashere @ 22.05.2009 - 17:15)
Юль, ты цитируешь Свету...где твоя индивидуальность?

biggrin.gif Умных людей цитировать приятно wink.gif

Спустя 52 минут, 39 секунд (22.05.2009 - 18:26) Друг написал(а):
а чо тему переименовали, для тролинга ?
Считать или нет праздник РПЦ праздником АА, обсуждалки
Или для голосования ?
Здесь однозначный ответ - нет.
День АА был принят на 20 конференции, а то что вам дуракам об этом не сообщили ваши делегаты, не освобождает вас.

Спустя 19 минут, 15 секунд (22.05.2009 - 18:45) Мурррка написал(а):
Друг1, Жень не ожидала от тебя, ей Богу! На этом форуме нет дураков! blink.gif

Спустя 12 минут, 11 секунд (22.05.2009 - 18:57) Друг написал(а):
MURRR
были бы умные так не жили и не пили

Спустя 4 минут, 54 секунд (22.05.2009 - 19:02) Мурррка написал(а):
Друг1 тут нет дураков. И ты не дурак. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 16 секунд (22.05.2009 - 19:08) Друг написал(а):
MURRR
Мне сегодня скачали, что я глупый!
И поэтому у меня нет девушки.

Спустя 14 минут, 11 секунд (22.05.2009 - 19:22) Друг написал(а):
А ГОТОВЫ ВЫ ЛИ УМЕРЕТЬ ЗА ИДЕЮ ?
Если на эта же РПЦ начнет гнать или госорганы? Если пойдут гонения мы сдохнем, но я готов сдохнуть трезвым и не дать этим уродам над нами смеяться!
Пока есть интернет , будем общаться, закрыть сайт - да сосут они.

Спустя 11 минут, 0 секунд (22.05.2009 - 19:33) Мурррка написал(а):
Друг1, ты не глуп, а просто мал (шутка есть такая).

А если серьезно, хватит уже ругаться!

Из-за чего сыр-бор то затеяли в теме, никак не пойму. На форуме большинство людей живут в России, и даже если они живут за рубежом то - не может брат, идти войной на брата, а сестра не может идти войной на сестру. Только вместе и рядом, в миру и согласии мы способны быть единым целым - группой АА в инете.

Когда в товарищах согласья нет, их дело общее страдает.
Я никогда вам не скажу, что я поэт,
Но эта тема душу задевает...



Спустя 6 минут, 47 секунд (22.05.2009 - 19:39) Друг написал(а):
MURRR
Это бесполезно, потому что нас много.
А ещё потому что мы алкаши и надо побуянить , поконфликтовать. Больные.
Ещё что-то делят между собой эти отбросы общества. Похоже на то, как бомжи дерутся за пустую бутылку, чтобы её сдать на пункт стеклотары. Только у тех толк есть - деньги, а здесь что делят ?

нормальные, умные развитые люди не будут конфликтовать и невничать попусту изза ничего, тем более в инете

Но я остаюсь с этими дураками, я несчастен и здесь никто радости не получит, все будем хлебать гавно и в этой теме и в другой. Я остаюсь в этой трясине, гореть нам в аду!



Спустя 7 минут, 29 секунд Друг1 написал(а):
Сегодня получил ответ от подруги, что она не поедет со мной на море. У неё ВНЕЗАПНО появился мужчина , с которым она год встречается. Это тогда, я с ней в кафешке сидел - никого не было. А ещё она мне не доверяет.

А ещё подругу пригласил пообщаться кофе попить - с села всё никак выехать не могла. Интересно, а на что она рассчитывала, если бы приехала на ночь глядя, часов в 18 , наверно на мой приют и ночлег? Да неразговорчивая какая то, мне такие не нравятся молчуньи - в голове хз что там за план у неё созреет .

Короче вышел с маршрутки до дома и вот оно - 300 р за минет. И уважение и даже ремень застегивала, помогала. Реально и без подвоха и за это я их уважаю.

Спустя 8 минут, 50 секунд (22.05.2009 - 19:48) eleazar написал(а):
АлкогОлег
Спасибо за поздравления,а на провокации не ведись,Бог -поругаем не бывает!

Спустя 5 минут, 5 секунд (22.05.2009 - 19:53) Мурррка написал(а):
Друг1, Жень безвыходных положений не бывает. Я уверена, что в твоей личной жизни скоро произойдут хорошие перемены.




Спустя 17 минут, 33 секунд MURRR написал(а):
Друг1, Жень я тебе очень сочувствую. И в то же время я не хочу чтобы твоя душа становилась все более черствой. Я люблю всех вас, ребята. Женя... ну не казни ты себя, не казни. Дай сердечку своему понемногу оттаять, а душе попроси у ВС покоя. Почитай молитву нашу, должно помочь.

Спустя 27 минут, 28 секунд (22.05.2009 - 20:21) Друг написал(а):
MURRR
мне некому молиться

Спустя 10 минут, 11 секунд (22.05.2009 - 20:31) Мурррка написал(а):
Друг1 ты отрицаешь существование ВС? Что для тебя ВС?

Спустя 11 минут, 10 секунд (22.05.2009 - 20:42) Ravenna написал(а):
Ребята, а вам не кажется, что вы занимаетесь фигней, а? Причем с обеих сторон? По-моему, так пусть кто когда хочет, пусть тогда и празднует, хоть в день рыбака. Для меня праздник - это дата начала моей трезвости. Алкоголег, в любом случае, спасибо за поздравления, хоть я и не православная, и тебя с Николой (если от меня поздравление зачтется) biggrin.gif

Спустя 26 минут, 0 секунд (22.05.2009 - 21:08) Мурррка написал(а):
Ravenna, вот и я про тоже. Фигня это все! Не стоит ссориться, не надо ругаться и главное не пострадает. А то, честно говоря, я уже начинаю всерьез переживать: придут новички на форум, а тут такое... Мы им будем говорить "Бороться нельзя... Борьба - это погибель" А сами то что сейчас делаем?

На мою личную трезвость не повлияет то, что происходит в этой теме, но пора уже задуматься о сохранении доброй атмосферы на форуме. Человек человеку друг, товарищ и брат. Будем держаться вместе и любить друг друга, как положено любить братьям и сестрам и сестрам, тогда все будет у нас хорошо...

Спустя 22 минут, 22 секунд (22.05.2009 - 21:31) дядя андрей написал(а):
MURRR
Для меня любить не значит ,гладить по головке всех и вся.Иногда и крикнуть приходится ,чтобы броню ,,ТОЛЬКО Я ПРАВ,, пробить.

Спустя 3 минут, 11 секунд (22.05.2009 - 21:34) Мурррка написал(а):
дядя андрей, горячий ты парень... smile.gif

Спустя 1 часов, 1 минут, 36 секунд (22.05.2009 - 22:35) Друг написал(а):
MURRR
Я смотрю сейчас Мастер и Маргарита. Так вот, там Мастера в психушку упекли за роман. Да, таких гонений было достаточно. Ещё и сам застал. И скрывали ведь, верили втихаря и молились так, чтоб никто не видел, не слышал.
Так что и это пройдем.
Даже несмотря на то, что я уже более осозанно отошел от веры, потому как у меня большие сомнения в его действительности и где он был раньше?

В то время многие из них поклонялись идолам, про бога вообще не слыхали, например ви ленину кланялись, только его протухшие мощи никого не исцелили. Даже в день его смерти каналья лопнула от мороза - по мощам и елей. laugh.gif biggrin.gif

Так что Олег, я с тобой! wink.gif

Чо, гонения пошли на весвале? Ну давайте. Прыти хватит ?


Спустя 12 минут, 3 секунд (22.05.2009 - 22:47) Друг написал(а):
Цитата (MURRR @ 22.05.2009 - 20:53)
Друг1, Жень я тебе очень сочувствую. И в то же время я не хочу чтобы твоя душа становилась все более черствой. Я люблю всех вас, ребята. Женя... ну не казни ты себя, не казни. Дай сердечку своему понемногу оттаять, а душе попроси у ВС покоя. Почитай молитву нашу, должно помочь.

Я лучше почитаю свою. wink.gif
Раньше наизусть знал, забыл .
И казалась более длинной текстом.
Часто молился ей, да вот что-то не получалось.
Попробую.

А ещё мне священник сказал, не надо ожидать - ты эти Бога искушаешь. Ну ты поняла.

Псалом 90
1. Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится.
2. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него.
3. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словеси мятежна.
4. Плещма Своима осенит тя и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его.
5. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни.
6. От вещи, во тме преходящия, от сряща и беса полуденнаго.
7. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе; к тебе же не приближится.
8. Обаче очима твоима смотриши и воздаяние грешников узриши.
9. Яко Ты, Господи, упование мое. Вышняго положил еси прибежище Твое.
10. Не приидет к тебе зло. И рана не приблизится телеси твоему.
11. Яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих.
12. На руках возьмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою.
13. На аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия.
14. Яко на Мя упова и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое.
15. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его.
16. Долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.

А всё таки не научился говорить по старославянски, как и на других языках - нет такого дара.

Спустя 4 минут, 25 секунд (22.05.2009 - 22:52) FatCat написал(а):
Цитата (MURRR @ 22.05.2009 - 22:08)
придут новички на форум, а тут такое...

Ага, надо упаковать топик. laugh.gif

Спустя 1 минут, 12 секунд (22.05.2009 - 22:53) Друг написал(а):
Мне очень нравится эта молитва. Смысл, созвучие.

Ну чо, где ленинята и идолопоклонники? Они мне и в пуп не дышат, под стол пешком ходили, когда я пытался читать книги О духовном состоянии нынешнего мира. Ленивый был, так и не прочел. Но по христианству я уже не как новичек разговаривал с батюшками.

Спустя 12 часов, 6 минут, 19 секунд (23.05.2009 - 10:59) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 22.05.2009 - 22:31)
Иногда и крикнуть приходится ,чтобы броню ,,ТОЛЬКО Я ПРАВ,, пробить.

Пробить бронебойным криком-снарядом "ПРАВ ТОЛЬКО Я" wink.gif

Спустя 1 часов, 45 минут, 54 секунд (23.05.2009 - 12:45) Друг написал(а):
Искандер Псков
Мы решали этот вопрос - проголосовали , что АА не секта.
Что ты вкладываешь в понятие секта? Потрудись написать, а не пернуть в каменты, как это ты делаешь видимо не от большого ума.

Спустя 4 часов, 48 минут, 38 секунд (23.05.2009 - 17:34) Мурррка написал(а):
Искандер Псков, а я типа проходила мимо твоей секты и увидев свет в твоем оконце на огонек забежала laugh.gif laugh.gif

АА - не секта, а это сообщество людей, которые хотят оставаться трезвыми rolleyes.gif

Спустя 1 дней, 1 часов, 32 минут, 47 секунд (24.05.2009 - 19:07) штирлиц03 написал(а):
Привет всем. Меня зовут Саша и я созависимый.

По поводу неупиваемой чаши не знаю,но это было бы хорошо,если бы этот день сделали днём АА.


Спустя 24 минут, 26 секунд (24.05.2009 - 19:31) Lili M написал(а):
Цитата (штирлиц03 @ 24.05.2009 - 20:07)
По поводу неупиваемой чаши не знаю,но это было бы хорошо,если бы этот день сделали днём АА.

щас всё бросим - начнем делать rolleyes.gif

Спустя 4 часов, 44 минут, 30 секунд (25.05.2009 - 00:16) штирлиц03 написал(а):
Вам ничего не надо делать и Патриарху ничего соединять. Ничего страшного,что в один день будут праздновать два праздника. Всё равно Неупиваемую Чашу будут
праздновать только православные и сочувствующие Православию.Но почему это должно мешать неправославным праздновать 18 мая как праздник АА. Не понимаю в чём проблема.

Спустя 39 минут, 49 секунд (25.05.2009 - 00:55) Мурррка написал(а):
штирлиц03 я понимаю это так, что я как православная, из анонимных, могу считать этот праздник своим праздником, как и все другие православные.

Но при этом я не должна нарушать требования Конституции РФ о свободе вероисповедания. Поэтому я не могу и не имею права требовать и (или) просить остальных анонимных присоединиться к нам.

Хотя для меня предпочтительнее, если анонимные алкоголики, которые живут в России, почитали бы этот праздник вместе с нами.

Спустя 4 часов, 4 минут, 52 секунд (25.05.2009 - 05:00) Чмоки написал(а):
MURRR
У Анонимных алкоголиков есть праздник... первый день трезвый доктора Бога. Отмечается анонимными алкоголиками, прочитавшими маааленькое примечание в БК. Это 12 июня.

Лично меня всегда злит, когда МОИ христианко-православные праздники пытаются втюхать за анонимные.
И неправильная формулировка таких тем разносит дезу в тысячи голов.
В АА меня учили следить за базаром словесным. этому посвящены и 12 шагов. Сначала подумай, потом трещи... и думай про свой 9 шаг, совершая поступки.

А уж когда люди пытаются меня поздравить с РОЖДЕСТВОМ... ваще искушение придушить ... Прощаю, потому что знаю, что просто не понимают про что базар в телевизоре... то ли про отоваривание то ли ыщо про что-то хорошее)))

Традиции чтоль народ не понимат.?.. АА (организация, движение, содружество) никому не запрещает индивидуально заниматься чем угодно... НО как организация не учавствует ни в каких совместных акциях. Ни с кем.
Личные амбиции, личное ощущение правоты очень мешает записать это у себя в мозге.
Русская православная церковь не имеет никакого отношения к АА. И АА не имеет никакого отношения к Русской православной церкви. Но у нас есть точка соприкосновения. Трясущийся алкоголик.

Католическая церковь не имеет отношения к АА. И АА не имеет отношения к Католической церкви. Но у нас есть точка соприкосновения. Трясущийся алкоголик.

Протестантские церкви не имеют отношения к АА. И АА не имеет отношения к Протестантским церквям. Но у нас есть точка соприкосновения. Трясущийся алкоголик.

Лечебные программы/центры не имеют отношения к АА. И АА не имеют отношения к лечебным программам/центрам. Но у нас есть точка соприкосновения. Трясущийся алкоголик.

Наркология не имеет отношения к АА. И АА не имеет отношения к наркологии. Но у нас есть точка соприкосновения. Трясущийся алкоголик.

МВД не имеет отношения к АА. И АА не имеет отношения к МВД. Но у нас есть точка соприкосновения. Трясущийся алкоголик.

И именно на этом постулате основана вся деятельность АА по донесению идеи трезвой жизни до тех, кто трясётся.

Сотрудничество в одной единственной точке- в трясущемся пьянице. А не слияние в экстазе трезвления всех и вся.

.

Спустя 4 часов, 12 минут, 11 секунд (25.05.2009 - 09:12) Мурррка написал(а):
Цитата (Чмоки @ 25.05.2009 - 06:00)
Трясущийся алкоголик.
Я просто в отпаде, трясущийся алкоголик - это про всех нас laugh.gif

"А нам все равно", лучше трястись трезвыми но, анонимными, чем трястись находясь в подпитии. rolleyes.gif

А День Анонимного алкоголика мы празднуем сегодня, читайте внимательно эту тему, пожалуйста.

Спустя 3 минут, 26 секунд (25.05.2009 - 09:16) Мурррка написал(а):
Цитата (FatCat @ 21.05.2009 - 18:24)
В понедельник будет. Как раз 70 лет, юбилей можно сказать.
Сегодня День Анонимного Алкоголика!
Я поздравляю всех вас! rolleyes.gif Мне приятно, что я праздную и свой праздник в этот день. Сегодня у меня 100 дней трезвости. rolleyes.gif

Спустя 40 минут, 49 секунд (25.05.2009 - 09:57) Друг написал(а):
ФатКэт !
Ради Иисуса Христа, ради всего живого на земле, поменяй мне ник.
Мне так и хочется сменить Друг1 на Друг, но занято. И не отображает это имя сущности.

Я решил - мой новый ник Master

Но я ещё не заслужил покоя видимо.....

Спустя 2 часов, 15 минут, 5 секунд (25.05.2009 - 12:12) FatCat написал(а):
Цитата (MURRR @ 25.05.2009 - 10:16)
Цитата (FatCat @ 21.05.2009 - 18:24)
В понедельник будет. Как раз 70 лет, юбилей можно сказать.
Сегодня День Анонимного Алкоголика!
Я поздравляю всех вас! rolleyes.gif Мне приятно, что я праздную и свой праздник в этот день. Сегодня у меня 100 дней трезвости. rolleyes.gif

Что-то у меня переклинило с датами, и я ошибся на 2 недели. sad.gif
11 мая 1939 года состоялось первое собрание первой группы "Анонимные Алкоголики" в Кливленде.

Спустя 2 минут, 27 секунд (25.05.2009 - 12:14) FatCat написал(а):
Цитата (Друг1 @ 25.05.2009 - 10:57)
Мне так и хочется сменить Друг1 на Друг, но занято.

0 сообщений, полтора года как зарегистрировался, и больше не заходил на форум.
Освободил ник "Друг". Менять тебе?

Спустя 8 минут, 34 секунд (25.05.2009 - 12:23) FatCat написал(а):
Цитата (Искандер Псков @ 25.05.2009 - 13:21)
10 июня день рождения АА.

Угу.
А 11 мая 4 года спустя день рождения первой группы АА.

Спустя 13 минут, 43 секунд (25.05.2009 - 12:37) Секретный Физик написал(а):
Цитата (FatCat @ 25.05.2009 - 14:23)
А 11 мая 4 года спустя день рождения первой группы АА.

Всего лишь 4 года понадобилось?

Спустя 18 минут, 45 секунд (25.05.2009 - 12:55) Мурррка написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 25.05.2009 - 13:37)
10 июня день рождения АА.
Хорошая дата, рядом с моим Днем Рождения. Просто так совпало. smile.gif rolleyes.gif

Спустя 3 минут, 4 секунд (25.05.2009 - 12:58) Мурррка написал(а):
штирлиц03, я поздравляю Вас с регистрацией на нашем форуме. Спасибо Богу, что Вы теперь вместе с нами.

Спустя 31 минут, 52 секунд (25.05.2009 - 13:30) FatCat написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 25.05.2009 - 13:37)
Всего лишь 4 года понадобилось?

У АА было 3 основателя, и каждый привнес что-то свое.
Билл привнес программу выздоровления внутри Оксфордских групп. Но программа была неэффективна и сложна.
Боб привнес простоту и эффективность программы. Но оставалсь зависимость от религиозной секты оксфордистов.
Кларенс привнес самостоятельность и независимость АА.
Отсюда и три принципа в их первичном звучании:
- Забота (Билл)
- Простота (Боб)
- Единство (Кларенс).
Как они потом перевыродились в "единство-служение-выздоровление" - это для меня пока загадка.

Спустя 25 минут, 1 секунд (25.05.2009 - 13:55) Секретный Физик написал(а):
Цитата (FatCat @ 25.05.2009 - 15:30)
Как они потом перевыродились в "единство-служение-выздоровление" - это для меня пока загадка.

Меня что-то очень напрягать стало вот это "единство-служение-выздоровление", формализмом отдаёт. Лучше просто поговорить про опыт силы и надежды. А вообще в последне время часто на ААшков злюсь. Правда, больше с наркоманами общаюсь, эти ещё страньше, мозг выносят своим "выздоровлением".
Плохо понимаю, что со мной происходит, "сходить на группу" для меня каторга, не интересно там. Обеспокоен весьма этим обстоятельством mad.gif

Спустя 9 минут, 53 секунд (25.05.2009 - 14:05) штирлиц03 написал(а):
MURRR
Большое спасибо за поздравление,очень признателен.

Спустя 1 часов, 13 минут, 58 секунд (25.05.2009 - 15:19) Друг написал(а):
FatCat
Я затрудняюсь с ответом. Прошу совета.
Как быть - выбрать Друг или сменить на Master.
Второй вариант мне более нравится как латиница и всё же звучит пафосно. Я не за Пилата и роман страдал, скорее в заблуждении и непонимании и мучений во имя чего , принципов.

Спустя 20 часов, 1 минут, 59 секунд (26.05.2009 - 11:21) Друг написал(а):
Решил.
Переименуйте плиз в Друг.

Спустя 7 часов, 7 минут, 1 секунд (26.05.2009 - 18:28) Света написал(а):
Sir
Lili M.
Чмоки

Здесь я абсолютно с вами.
И считаю этот спор очень важным.
Потому что это как раз очередная попытка разрушить единство АА, прикрываясь Богом и всякой другой демагогией на эту тему.

Крестоносцы тоже убивали "во имя Бога".

Спустя 2 часов, 4 минут, 24 секунд (26.05.2009 - 20:32) Чмоки написал(а):
Цитата
День АА был принят на 20 конференции, а то что вам дуракам об этом не сообщили ваши делегаты, не освобождает вас.


теперь и ты, делегат двух конференций по общему обслуживаниюАА Рссии дезишь????????


какой день АА 20 конфа принимала????????
день рождения АА россии - это да. Всё остальное решать Российской конфе не по рангу)))))))))))



Спустя 5 минут, 41 секунд Чмоки написал(а):
Цитата
Я просто в отпаде, трясущийся алкоголик - это про всех нас 

"А нам все равно", лучше трястись трезвыми но, анонимными, чем трястись находясь в подпитии. 


Я не трясусь. Я не больная. Я просто алкоголик. И пока трезвая.
А именно трясущийся в похмелье является точкой приложения 5 традиции АА и личной потребности помочь.

Спустя 1 часов, 7 минут, 21 секунд (26.05.2009 - 21:40) Друг написал(а):
Чмоки
Ну ладно, уточнила молодец, а вот России надобно писать с большой буквы - это название страны.

Спустя 8 минут, 3 секунд (26.05.2009 - 21:48) Мурррка написал(а):
Чмоки, это была просто шутка. Правда насчет трясучки ты все верно сказала, она меня иногда до сих пор мучает.




Спустя 3 минут, 49 секунд MURRR написал(а):
Трясучка как последствия от применения ингаляторов, у меня астма. Правда я сейчас всего один раз в сутки дышу ингаляторами, когда пила приходилось дышать аж до 20 раз в сутки. Программа работает.

Спасибо Богу и Вам за мою трезвость.

Спустя 1 дней, 2 часов, 45 минут, 21 секунд (28.05.2009 - 00:33) ULY-BU написал(а):
Я вот все думаю, чего й то нам не взять например Б.К и не прийти в РПЦ и не сказать, что надо читать оттуда, а? интересно. как они отреагируют?
Все смотрю, я наблюдаю, все защищают свои границы, любая организация
/ не важно религиозная. политическая, общественная/.
в АА можно тащить все подряд и смешивать/ еще психологов найти лучшие статьи- лекции их. и вообще порядок/, а потом сидим и думаем, чего й то новички не остаються?
День Рождениея АА 10 июня, но почему то не отмечает православный мир наше Д.Р., потому что умеют уважать себя и других, а мы все никак не научимся...
АА это одно, РПЦ другое.
И впредь любые вопросы попахивающие религиозностью и принадлежностью к любой конфессии удалять... Как думаете?

Есть православные сайты там Ради Бога...

да чудо, да люди исцеляются. но причем здесь АА, в чем заслуга АА то?
Заслуга РПЦ есть праздник их, у них люди исцеляются с помощью этой чащи, а у нас с помощью опыта.

Спустя 10 минут, 9 секунд (28.05.2009 - 00:43) ULY-BU написал(а):
АлкогОлег
Цитата
Свернутый текст
Клин Блинтон!! Как же стрёмно мне всё это читать- поздравил, называется!

Притча для скудных умищем, как духовным, так и житейским:
Вот я врачом работаю, анестезиологом. 12 мая у нас праздник- Всемирный день медицинской сестры; третье воскресенье июня- день Медика, а 16 октября мы отмечаем День Анестезилога (в честь первого эфирного наркоза, проведённого Мортоном в 1846г. в Балтиморе, США). Раньше напивались- я первый, а теперь просто поздравляем, чествуем друг друга, дарим подарки и сувениры, а администрация- поощряет грамотами и премиями (если сильно и долго просить её). ***, спрашивается, попу баян, если он не хулиган? Мы что, в другие дни не медики и не медсёстры, не спасаем, типа, жизни?! А тебя, Света, с Международным Женским днём муж Саня поздравляет только 8 марта или каждый день? Или вообще не поздравляет? Англичане празднуют эту дату как День Матери, а в США и Канаде вообще не понимают, о чём речь... А лично тебе приятно получать 8 марта букет нарциссов или мимозу вместе с признанием в любви? Зачем тогда вообще всё это- НГ, Рождество, 1 мая и ДР?

Для тупых или тех, кто хочет таковым выглядеть (типа под дурачка работает) объясняю: не может РПЦ/Патриарх по определению признать АА и 12х12 "кошерным" движением и Программой- в рамках Православия- потому как в духовном смысле слишком много противоречий между РПЦ и протестантами, из которых вышли АА, да и самой философской доктриной Православия и АА, оставляющей столько лазеек и компромиссов для еретиков и неверующих, для ВС, "как мы её понимали" и прочей... чуши- с т.зр. Православной церкви. Тем не менее, Программа работает и выполняет свою основную функцию: если не привести человека в Храм, то, хотя бы, спасти и протрезвить его физически. Последнее- очень немаловажно, а иногда просто жизнь спасает. Только слепой не увидит очевидного и будет спорить о нужности и эффективности АА.

И вот Патриарх, как здравомыслящий, но принципиальный человек и слуга Бога, идёт на компромисс, протягивает руку дружбы и взаимопомощи- объявляет сугубо внутренний, узко-конфессиональный праздник- день почитания и памяти Иконы "Неупиваемая Чаша"- праздником всеобщим, "вселюдно отмечаемым", называя его "Днём Трезвости и Днём Надежды", тем самым призывая к единению и взаимодействию представителей разных конфессий и мировоззрений в борьбе с этой суровой насущной проблемой! И что делаем мы- в ответ? Правильно: пусть спасибо скажет, что нах не послали! Ишь ты, примазаться решил к нашей "кошерной" трезвости, к "славным ветеранам", к кристальной чистоте нашей идеи- новообретённой трезвости!
ИМХО, это отдаёт не просто алкогольной идиотией- злым умыслом и саботажем. При т.Сталине тоже модно было отказываться от родных- врагов народа...
_______________________________________
Света, непосредственно к тебе обращаюсь: тебя не в бровь, а в глаз уела Машер замечанием, что большинство "понеслосей" устраивается лично тобой для твоего же удовольствия. Не можешь ты иначе, нервы пощекотать, адреналином побрызгать и безнаказанно отлупить по ягодицам неугодных!..
Для опытного психолога (не про себя) ты загадки не представляешь: в теме "Мой позитив" ты давным-давно написала "Кот дал себя потискать и НЕ ОРАЛ при этом!"- это многое объясняет, в т.ч.- твоё поведение на этом форуме ... Признайся, в детстве мучала животных, мухам крылышки отрывала и т.п.?!
Модератор из тебя- как из говна пуля- и ты прекрасно это знаешь! Удивляюсь, куда смотрит Михаил Ильич? Но, видимо, ему нужен проф.скандалист здесь...

По выше изложенным причинам- 18 мая для меня- это "день Анонимного Алкоголика", поскольку я и православный, и посещал группу(ы) АА, и мой алкоголизм чуть не свёл меня в могилу, а освобождение было очень тяжким. И в названии темы это было отражено: С днём "Неупиваемой Чаши", с днём АА- вероятно, следовало взять "День АА" в кавычки- и приведены объяснения. Но для тебя такая тема, как всегда, повод для разжигания страстей и демонстарции как своих талантов провокатора, так и модераторских полномочий- сначала раздуть свару из ничего, а потом самой всех наказать?!
________________________________________
Я себя чувствую бароном Мюнхаузеном (в исполнении О.Янковского- вечная память и царство Божие!), подарившим человечеству ещё один День Весны- 32 мая, и бывшим в очередной раз объявленым сумасшедшим. Заметь, речь не шла о блажи барона- бюргеры и знать непременно требовали от него публичного отречения от "правдивых историй", даже ценой его смерти! Я себя чувствую ровно так же: вам, считающим себя "истинными" АА-йцами, глубоко насрать как на мою трезвость, так и на мои чувства, но мои намерения, на мою судьбу! А вот мои возражения или инициативы- как серпом по яйцам: признайся- читаешь и думаешь- "лучше б он запил и сдох, скотина!" Или тебе "свиньёй" меня привычнее обзывать? Короче, не по пути мне с тобой, Света, и с такими, как ты, АА-цами! Пусть даже это будет стоить мне трезвости.

Почему столько матюгов и резких личных выпадов? Да потому, что больше часа они не проживут- ты же сотрёшь весь пост или отредактируешь, как в твою взбалмошную головку взбредёт! А потом уж мне самому удалять придётся- полностью все посты. Как надоело уже с тобой письками меряться!
Удачи! (На коте досады не срывай- он ни в чём не виноват). 


не разочаровывай меня плиз в православии...