Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания! Каждый день темой собрания берется отрывок из «Желтой книги» – «Жить трезвыми».
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки, с 22.00 ч. 18 мая по 22.00 ч. 19 мая (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема собрания (очередной абзац гл. 19 книги «Жить трезвыми»): «У нас нет поводов для выпивки».

«Когда, после долгой болезни и страданий, умирает наш 90-летний дедушка, мы вновь оказываемся перед выбором. Можно упорно считать, что в ответ на случившееся человеку ничего не остается как безумствовать от горя и ярости или упиваться своим горем и, пожалуй, в обоих случаях напиться. Либо мы можем, помимо нашей печали, вспомнить, что он прожил долгую и в основном хорошую и счастливую жизнь; что мы старались быть добры к нему и уверяли его в своей неизменной любви; что его страдания и несчастья теперь закончились. Сомнительно, чтобы он одобрил наши действия, если бы знал, что мы использовали его смерть как повод для того, чтобы напиться и поставить свое здоровье под угрозу.
Когда мы, наконец, посещаем то место, о котором долго мечтали, то можем занять наши мысли соображениями о неудобствах жилья или о плохой погоде, можем погрустить о том, что прошли добрые старые денечки, или что в нашем распоряжении всего несколько дней или недель. Либо мы можем порадоваться тому, что вообще наконец-то сюда приехали, и к этой одной радости добавить многие другие, которые испытывает человек, если расположен к таким поискам».





Спустя 4 часа, 26 минут, 56 секунд (18.05.2009 - 23:26) Мурррка написал(а):
Привет всем! Тут MURRR и у меня проблемы с алкоголем. Я сегодня трезвая, благодаря Богу и АА.

Я хочу оставаться трезвой. Чтобы не случилось сегодня в моей жизни я останусь трезвой. Я сегодня рассуждаю так я трезвая сегодня и своих планов остаться сегодня трезвой не нарушаю при любых обстоятельствах, будь то радостное или грустное событие: свадьбы, похороны, сдача экзамена на оценку "Отлично", или на двойку. rolleyes.gif

Спасибо всем, кто выслушал.

Спасибо Богу и АА за мою трезвость. rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 51 минуту, 50 секунд (19.05.2009 - 02:18) barbacuca написал(а):
Привет всем,кто хочет жить,и жить счастливо.
Я Света алкоголик,я это признала для себя,я сегодня трезвая,и мне моя трезвость в радость. Никакие события не должны усыпить мою бдительность. Я теперь знаю,что я алкоголикалкоголь-моя смерть. А я хочу жить.
Я выбираю-жизнь. А с АА-счастливую жизнь. Здесь я ей учусь.

И хочу вам сказать-получается.
Чего и вам желаю.

Спустя 5 часов, 32 минуты, 1 секунду (19.05.2009 - 07:50) Серго написал(а):
Привет.Я сергей-алкоголик.
Раньше любое событие было для меня поводом выпить,будь то радость,горе или просто что-нибудь новое в жизни.Это всегда было железной отмазкой,а враньё перед собой так укоренилось,что я и сам верил в эти нелепые отмазоны.
Сейчас я ясно понимаю,что на самом деле на свете нет ни одной причины для выпивки, НИ ОДНОЙ.радость не станет больше,а горе не станет меньше,если я напьюсь.От выпивки я могу только сделать всё хуже,других вариантов нет.
Спасибо,я сегодня трезвый.

Спустя 2 часа, 10 минут, 46 секунд (19.05.2009 - 10:00) altau написал(а):
Привет. Я Александр - алкоголик. Я только начинаю трезветь, но благодаря программе АА мне наконец то начинает удаваться получать удовольствие от трезвой жизни.
Благодаря Богу и Вам я сегодня трезвый. спасибо.

Спустя 39 минут, 23 секунды (19.05.2009 - 10:40) artur70 написал(а):
Здравствуйте!
Я Артур и я акоголик .
Меня часто посещают мысли-что должно случитьться или какое событие для того чтобы я позволил себе выпить?
У меня пожилые родители и наверное потеря их будет самым тяжёлым испытанием для меня .
Когда это произойдёт я не знаю , но знаю точно что сегодня в ближайший час я останусь трезвым.
Спасибо всем ! Я вас люблю.

Спустя 4 часа, 43 минуты, 25 секунд (19.05.2009 - 15:23) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

У меня в жизни было много потерь, смертей близких людей. После одной из них произошел срыв... Затем алкоголь стал универсальным средством для "завершения" любого события... Сейчас учусь принимать события в моей жизни, выражать свои чувства для того, чтобы они не оставались в душе и не мучили меня, требуя анестезии... С другой стороны, не боюсь никого обидеть отказом от алкоголя в любой компании, потому что моя трезвость - это мое личное дело и никто со стороны не может на нее повлиять или ее прекратить.

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif


_____________
Алкоголик с задатками наркомана