Всем добрый вечер!
Я Куна-алкоголик и сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое,высказаться могут все желающие,но соблюдая правила:
Говорить о себе,употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других,не давать советов.Так же можно высказаться о том,что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:Отрывок из книги"Жить трезвым"

Отрывок 19 главы

Так как в прошлом слишком многие из наших мыслей были замысловатым образом связаны с нашим прежним образом жизни, включавшем постоянные выпивки, то мы поняли, что было бы лучше пристально изучить наши прежние привычки мышления и найти другое, лучшее применение нашим умственным способностям.
Может быть, приводимые ниже примеры не совсем годятся для вас, но даже если слова покажутся вам чужими, возможно, вас затронут знакомые вам ранее эмоциональные переживания, им сопутствующие. Некоторые из этих примеров содержат умышленные преувеличения для того, чтобы смысл сказанного стал безошибочно ясным. Другие, на первый взгляд, могут показаться тривиальными. Тем не менее, многие из нас убедились, что небольшие простые перемены становятся отправной точкой, ведущей к большой цели - устойчивому выздоровлению.
Когда любимая нами дочь, начиная учиться ходить, падает, ударяется головкой и громко плачет, достаточно легко можно выяснить - ушиблась она или просто испугалась. Далее, нам предстоит сделать следующий выбор: либо истерически завизжать из-за того, что ваша дочка ушиблась или испугалась, и продолжать переживать над тем, что еще могло случиться, либо сохранить хладнокровие, успокаивать девочку и радоваться тому, что она не получила более серьезной травмы.

Добро пожаловать выступать!

http://www.aarus.ru/lit/sobriety/sobriety.htm#chapter



Спустя 2 часа, 11 минут, 7 секунд (18.05.2009 - 00:48) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

Умственные способности были направлены на самоуничтожение - во время употребления алкоголя... Теперь стараюсь применить их с противоположной целью - для восстановления потерь, прежде всего... Мирюсь и принимаю то обстоятельство, что у меня еще много болезненных реакций... Но ясно вижу результат, если удается поступить со здравомыслием - это, как правило, радостное событие в моей жизни. Например, чем больше я осознаю свою ценность, тем больше подтверждений этой ценности получаю от окружающих меня людей... Вчера человек, с которым поставила границы, ясно дал понять, что их уважает... И сама себя немножко после этого зауважала...

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif

Спустя 1 час, 47 минут, 33 секунды (18.05.2009 - 02:35) barbacuca написал(а):
Когда я приняла для себя,что я человек,личность,со своими положительными и отрицательными качествами. Что я, есть я, ни хорошая,ни плохая,такая,какая есть. Перестала себя жалеть, и винить других в своих ошибках,мне стало очень легко жить. Я себя полюбила,но спуску себе не даю. Не даю себе расслабляться,работаю над собой, и напоминаю себе,что я алкоголик. Что бы случайно не забыться.

Спустя 7 часов, 17 минут, 7 секунд (18.05.2009 - 09:53) Bear2008 написал(а):
Вот для меня тоже проблемма чем занять свои мозги. Когда я сталкиваюсь с проблеммой которую не могу решить - мозги начинают "закипать". Я злюсь на себя за собственное бессилие. mad.gif Не получается у меня "принять то что я не могу изменить". Раньше чтобы не сойти с ума был один способ - напиться до отключки sad.gif . Теперь когда перестал пить - стало еще хуже. Но вот на так давно нашел способ отвлечься - вспомнил свое старое увлечение. А тут еще и попробовал побаловаться на Форексе - и надо же заработал 10 долларов (сумма конечно смешная - но для меня важно моральное удовлетворение. Все таки мои мозги нелохо работают) wink.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 53 секунды (18.05.2009 - 11:18) barbacuca написал(а):
Bear2008 rolleyes.gif
Цитата
Но вот на так давно нашел способ отвлечься - вспомнил свое старое увлечение.


 ! 

М
Цитата
Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
Воздерживайтесь, от длинных речей о своём алкогольном прошлом. От слов: Ты, Мы, Они, Если. От советов, критики, прерываний, комментариев. -Избегая таких высказываний, мы создаем безопасную атмосферу для нашей группы, устраняем случаи, когда нас не слушали, высмеивали, критиковали, унижали, оценивали, осуждали.
митенька


_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.