Всем добрый вечер!
Я Куна-алкоголик и сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое,высказаться могут все желающие,но соблюдая правила:
Говорить о себе,употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других,не давать советов.Так же можно высказаться о том,что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:Отрывок из книги"Жить трезвым"

19. Быть благодарными
Одна женщина, член А.А., вспоминает, что даже в самые худшие дни своей алкогольной карьеры она никогда не теряла своей веры. "Я всегда твердо, непоколебимо верила в свои несчастья",- объясняла она. "Каждым утром почти что самой первой моей мыслью было - Господи! Хотелось бы знать, в какие новые передряги я попаду сегодня?"
Когда кто-нибудь звонил в дверь, она была уверена в том, что еђ ждет очередная неприятность. По почте, как она считала, могут прийти только счета или какие-нибудь плохие новости. А когда звонил телефон, она тяжело вздыхала в ожидании нерадостных известий.
Такая огромная затрата энергии, направленная на ожидание неприятностей, знакома многим из нас; мылом- ним ту мрачную направленность сознания, которая преобладала в активной стадии нашего алкоголизма. Отчасти это, конечно, объясняется просто фармакологическим воздействием алкоголя, который является вызывающим депрессию наркотиком. Когда мы изгоним из своего организма последние молекулы спиртного, вместе с ними исчезнут и многие мрачные мысли.
Однако как мы обнаружили, привычка мыслить таким невротическим и депрессивным образом может сохраняться до тех пор, пока мы не научимся распознавать эти настроения и тщательно искоренять их.
Не существует лекарства от бездумного розового оптимизма. Мы отнюдь не представляем дело так, как будто трудностей не существует. Мы также не отрицаем, что время от времени каждому предстоит преодолеть какие- нибудь препятствия. Печаль по-настоящему ранит, как и всякая другая боль.
Однако, теперь, когда мы освободились от алкоголя, мы способны в большей степени контролировать свое мышление. Наши мозги не так затуманены, и диапазон наших мыслей стал шире. Те размышления, которым мы предаемся в течение дня, могут серьезно повлиять на окраску нашего сегодняшнего самочувствия - будет ли оно ясным и жизнерадостным или мрачным и унылым.

Добро пожаловать выступать!



Спустя 2 часа, 41 минуту, 2 секунды (17.05.2009 - 00:49) куна написал(а):
Всем привет! Куна-алкоголик.
Благодарность для меня на сегодняшний день, как неотъемлемая часть дня, в который входит и молитва и анализ всего, что было сделано за сегодняшний день.
Вот сегодня услышала,как человек в 9 шаг внес не только прощение, но и благодарность, которую не выразил тем, кому она полагалась. Я еще далека от 9 шага, но задумалась, а кто у меня остался без благодарности? Буду думать.
Сегодня я благодарна Богу и вам за свою трезвость, за то что вы все есть в моей жизни и помогаете мне выздоравливать!

Спустя 10 часов, 48 минут, 58 секунд (17.05.2009 - 11:38) Anag написал(а):
Привет! Аня - алкоголик.
Благодарность тоже стала для меня неотьмлимой частью жизни. Я каждый день благодарю ВС за все, что имею, стараюсь не упустить никого, кому я благадарна, ведь каждый человек на моем ути, чему либо меня научил.
Сегодня трезва, спасибо ВС и вам!

Спустя 9 минут, 50 секунд (17.05.2009 - 11:48) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

Постепенно исчезает страх перед будущим и появляются мысли о том, что хорошего может принести мне наступающий день... Иногда получается, что день приносит хорошее, а я не умею его принять... Например, вчера я не знала, как извлечь пользу из безнадежной, казалось бы, ситуации... Постаралась стать максимально открытой и искренней - именно это позволило получить радость... Случай - слуга Бога, но я могу либо принять, либо отвергнуть тот случай, который несет в себе радость для меня. Я благодарна за такие случаи в моей жизни, потому что в этом чувствую поддержку и любовь Бога ко мне...

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif

Спустя 6 часов, 40 минут, 17 секунд (17.05.2009 - 18:28) fomina написал(а):
привет,я наташа-алкоголик

о благодарности раньше мало задумывалась-больше обид было.второй год в программе и только осознала,как это важно-благодарить.сейчас я благодарна
центру,с которого началось моё выздоровление,аа,ВС,близким.трудно иногда вслух выразить благодарность,но делаю это.
спасибо всем вам и Богу,я трезвая.
Цитата
привет,я наташа-алкоголик

о благодарности раньше мало задумывалась-больше обид было.второй год в программе и только осознала,как это важно-благодарить.сейчас я благодарна
центру,с которого началось моё выздоровление,аа,ВС,близким.трудно иногда вслух выразить благодарность,но делаю это.
спасибо всем вам и Богу,я трезвая.


Спустя 2 часа, 44 минуты, 48 секунд (17.05.2009 - 21:13) Мурррка написал(а):
Привет всем! Тут MURRR и у меня проблемы с алкоголем. Сегодня я трезвая и благодарю ВС и АА за мою трезвость.

До 9 шага мне тоже еще далеко. Но я благодарна всем людям, за то, что они принимают меня такой, какая я есть на самом деле. Я стараюсь своими поступками благодарить окружающих.

Спасибо всем, кто выслушал.


_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.