Вот уже 2 недели ощущаю безпочвенную эйфорию.... Кажется что все хорошо, во всем гармония и равновесие и дела пошли в гору... Хочется прыгать от радости. Меня пугает это состояние. Я счастлив и не хочу его упустить. Может кто из опытных и знающих откроет мне глаза на этот факт?



Спустя 4 минут, 13 секунд (23.07.2007 - 12:03) Вадим написал(а):
Это временно...будет приходить и уходить .
Называется "Эмоциональные качели".
Читай "Желтую книгу" http://www.aaspb.ru/Litra/be-abstinent.htm

Спустя 10 минут, 20 секунд (23.07.2007 - 12:13) Kseniya написал(а):
Opposite
Главное не забывай на группу ходить, да с АА-ми общаться.
Я помню свои качели: то всё супер ни с того, ни с чего, а то вдруг "всё так плохо" безт причин. Я об этом говорила АА-ам знакомым(это называют "выравнивание" своего эмоц.состояния), на группы ходила каждый день. Это основное в первое время. wink.gif

Спустя 4 минут, 11 секунд (23.07.2007 - 12:18) Opposite написал(а):
в среду ходил первый раз... от общение с такими же как я стало еще лучше... Нет чувства одиночества в своей проблеме.

Спустя 8 дней, 21 часов, 46 минут, 11 секунд (1.08.2007 - 10:04) All написал(а):
Цитата (Opposite @ 23.07.2007 - 12:18)
в среду ходил первый раз... от общение с такими же как я стало еще лучше... Нет чувства одиночества в своей проблеме.

Выздоровление происходит через боль, ждать ее ненадобно, но если она появится - быть готовым к этому ....

Спустя 23 минут, 43 секунд (1.08.2007 - 10:27) Opposite написал(а):
All
Да вот я и готов... Все жду-жду... а она не приходит blink.gif

Спустя 8 минут, 20 секунд (1.08.2007 - 10:36) sepraga написал(а):
Мне эйфория была дана как аванс, как возможность зацепиться за АА. Где то около года я летал .... . А потом аванс кончился и я через срыв понял, что надо еще и работать по программе.

Спустя 8 минут, 41 секунд (1.08.2007 - 10:44) FatCat написал(а):
Цитата (Opposite @ 23.07.2007 - 15:59)
Хочется прыгать от радости. Меня пугает это состояние.

У меня было объективное улучшение жизни.
На второй день в "анонимных" у меня появился друг, а не собутыльник; друзей у меня к тому моменту лет 10 не было.
У меня появился пусть маленький, но смысл прожить день: дожить до собрания, и там показать себя, показать, что сегодня трезвый.
У меня потихоньку стало налаживаться физическое здоровье...
С позиций обычного человека, это не повод прыгать от счастья. Но я-то много лет был лишен всего этого, и я чувствовал себя как узник, убежавший из тюрьмы. Прыгать от счастья не прыгал, но начал улыбаться на улице случайным прохожим. Вообще, стал замечать, что у женщин бывают стройные ноги, а не только осуждающие лица и спины. Бывают, оказывается, и лица миловидные...
Это сейчас я привык так жить, и воспринимаю это состояние как привычное. А по первости по контрасту было очень кайфово.

Спустя 1 часов, 2 минут, 38 секунд (1.08.2007 - 11:47) Фиеста написал(а):
Opposite
Пусть все идет, как идет. Принимай, как есть. Хорошо сейчас - и слава Богу. Будет вдруг похуже - не пугайся, и это пройдет. Все через это проходили...

Спустя 6 часов, 21 минут, 3 секунд (1.08.2007 - 18:08) Kseniya написал(а):
Мне вот сегодня очень плохо. Больно. sad.gif
Знаете, первая мысль была - позвонить доверенному лицу и на группу ехать, что я и сделала. Только в разговоре со спонсором поняла, что мыслей об употреблении не было.
И сейчас я с вами, трезвая, верю, что переживу это сотояние и всё пройдёт.

Спустя 2 часов, 52 минут, 17 секунд (1.08.2007 - 21:00) Фиеста написал(а):
Kseniya
Ксюшечка, мы всегда с тобой! smile.gif

Спустя 7 часов, 44 минут, 29 секунд (2.08.2007 - 04:45) Ксения написал(а):
Наверное, это нормально. Мы становимся другими (каждый в свое время), жизнь становится другой. У меня бывает день - живу эйфорийно, легко, всё складывается-получается само собой... А потом - зависание, упадничество легкое. Наверное, я - становлюсь другой, новой какой-то (Духовный рост?.. rolleyes.gif) всё это периодами непривычно... Однако обратно, "взад" - ну никак не хоцца smile.gif А вот "вперёд" - хоцца, хоть и пугает периодами неизведанное и новое... Инерция Души, так сказать rolleyes.gif

Спустя 23 минут, 5 секунд (2.08.2007 - 05:08) sereneali написал(а):
Цитата (Opposite @ 23.07.2007 - 15:59)
Хочется прыгать от радости. Меня пугает это состояние.

Это чувство эйфории мне очень знакомо - я его до сих пор чувствую после почти 4 года в АА, но уже называю его по-другому - "тихая радость трезвости", "чувство уверенности, что трезвая - я могу преодолеть любую помеху".
Меня упрекали в начале за эту эйфорию - сказали, что это опасно - то есть, меня запугали, а мое состояние мне очень нравилось. Короче, я решила не обратить внимание на "предупреждения", а жить в радости трезвости. Действительно, бывает состояние "качели", но когда приходят черные полоса, я уже живу в уверенности, что скоро их заменят белые smile.gif

Спустя 4 часов, 2 минут, 15 секунд (2.08.2007 - 09:10) Mouse написал(а):
Может быть не в тему, но решила рассказать. Неледи 2 назад, когда у меня в голове опять появилась мыслишка об..., я была за рулем. И в этот момент мне под колеса из-под другой машины вдруг выскакивает человек. Вариантов его увидеть у меня не было. Облаяла, естестно, но при этом появилась только одна мысль - это знак свыше! Это в ответ на мои подленькие мыслишки. Ну, и успокоилась. Против судьбы не попрешь!

Спустя 31 минут, 40 секунд (2.08.2007 - 09:42) Opposite написал(а):
Mouse
а может это наоборот - толчок к выпивке... Все от человека зависит

Спустя 1 минут, 32 секунд (2.08.2007 - 09:43) Sir написал(а):
Mouse
Opposite
У вас неделя разницы! Вы прямо рядышком идете! smile.gif

Спустя 1 часов, 1 минут, 48 секунд (2.08.2007 - 10:45) Mouse написал(а):
Да уж, да уж. Неделя разницы! Нет уж, для меня это не толчок к дриньку. Это мне показали, что меня ждет, если и дальше буду думать на лишние темы!

Спустя 9 часов, 2 минут, 8 секунд (2.08.2007 - 19:47) All написал(а):
Цитата (Opposite @ 1.08.2007 - 10:27)
All
Да вот я и готов... Все жду-жду... а она не приходит blink.gif

А чего ты ждешь)? Прекрати ждать! Живи и радуйся сегодняшнему дню -))!

Спустя 9 часов, 45 минут, 3 секунд (3.08.2007 - 05:32) Opposite написал(а):
Цитата (All @ 2.08.2007 - 23:47)
Цитата (Opposite @ 1.08.2007 - 10:27)
All
Да вот я и готов... Все жду-жду... а она не приходит blink.gif

А чего ты ждешь)? Прекрати ждать! Живи и радуйся сегодняшнему дню -))!


А я радуюсь... только все время жду какой то подляны!

Спустя 7 минут, 6 секунд (3.08.2007 - 05:40) Opposite написал(а):
veb
внатуре, ощущаю себя каким то зависимым от своего настроения) встаю утром, попил кофейку и вштырило))))

Спустя 31 дней, 15 часов, 55 минут, 25 секунд (3.09.2007 - 21:35) Zorina написал(а):
Да, эмоциональные качели достали. А главное - это ведь все новое в трезвости. Ведь когда пила, все же проще решалось:
плохое настроение - пивка
хорошее - тож пивка

Кавардак какой-то в голове: группы-спонсор-уборка-стирка-работа-форум-бессонница-книги-служение
Бессоница, желтую книгу пытаюсь читать - по 10 раз одну строчку читаю, ничего не получается
Не знаю, надо наверное заставлять себя делать все потихоньку.
Квартира 2 недели не убиралась. Убираться страшно начинать.
Как всегда не люблю недоделывать. Еще стирка, готовка, посуда
Сложно как-то распланировать на несколько дней. Боюсь, что сегодня начну делать, а завтра не продолжу.
Еще большой объем работы пугает.
А еще как всегда распланируешь, обязательно, в планы кто-нибудь или что-нибудь вклинится. Это так раздражает.
На третьей недели трезвости уже некоторые товарищи из групп начали раздражать. Сначала все свои, родные казались. Теперь, уже все по другому смотриться, хотя все равно, в большинстве ааевцы мне нравятся.
Обидки какие-то у меня появляются на рабочих собраниях. Ведь понимаю же, что не права, что так надо, нафига злиться, типо больше на эту группу не пойду.
Вот, так все недостатки вылезают. По трезвому, хоть анализировать успеваю, что б дров не наломать.

Ого, выговорилась. Даже получше стало.

Спустя 5 часов, 49 минут, 50 секунд (4.09.2007 - 03:25) Вадим написал(а):
Zorina
Только не останавливайся и все получится...
Похоже, у Бога есть для тебя работа. smile.gif

Спустя 32 минут, 2 секунд (4.09.2007 - 03:57) sereneali написал(а):
Цитата (Zorina @ 4.09.2007 - 01:35)
Сложно как-то распланировать на несколько дней. Боюсь, что сегодня начну делать, а завтра не продолжу.
Еще большой объем работы пугает.

Попробуй, не распланировать и не думать о том, что надо сделать завтра. Делай одно дело сегодня, выбирай то, что реально сможешь делать сегодня и делай его, потом думай о следующем. По-тихоньку все получится smile.gif

Спустя 1 часов, 59 минут, 57 секунд (4.09.2007 - 05:57) FatCat написал(а):
Цитата (Zorina @ 4.09.2007 - 01:35)
Бессоница, желтую книгу пытаюсь читать - по 10 раз одну строчку читаю, ничего не получается

Ой! Прямо как у меня было. Читал десятки раз, и ничего в голове не откладывалось. А потом, когда тягой накрыло, вдруг из памяти само вылезло, как раз то, что нужно было в тот момент...

Спустя 49 минут, 5 секунд (4.09.2007 - 06:46) Sir написал(а):
Вот. Зорина. Моими словами.
Вчера села писать список, что мне нужно сделать... писала-писала, потом взяла второй лист... сижу и чуть не плачу.
И понимаю, что если я щас вот так начну с ужасом об этом думать, я вообще ничего не сделаю. Потомуша страшно на этот список смотреть.

А еще говорят - "планирование полезно". Ага. Я вчера после написания списка 2 часа в ступоре сидела и думала, какая у меня жизнь тяжелая и почему все всегда на меня сваливается...

Вот сегодня утром сделала свой любимый третий шаг по формуле "а ..ись оно все конем!", купила молотого кофе, вот щас потихоньку начну разгребать.
А там уж как получится.
Хреново только, что 4 сотрудника сегодня не вышли, это значит, что список мой может удлинииться за день, а не укоротиться.

Главное - переставать бояться и жалеть себя. Это главное (это я самовнушением щас занимаюсь smile.gif).

Спустя 15 минут, 38 секунд (4.09.2007 - 07:02) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Sir @ 4.09.2007 - 10:46)
"а ..ись оно все конем!",

Слоном!

Спустя 21 минут, 49 секунд (4.09.2007 - 07:23) Opposite написал(а):
Вот и прошла эйфория... 3 месяца добровольной трезвости принесли много плюсов и минусов. Наверно переосмыслил многое и многие вещи стали казаться более тягостными. Стал задумываться о будущем, даже о вечном))))
Иногда мне кажется, что когда я пил - проблемы решались проще, как то непринужденно на раз... Выпил, тонус приподнял, раскрепостился, позвонил туда-сюда, разрулил проблему и опять на радостях напился до следующей проблемы.... А теперь нужен более глубокий анализ проблемы, взвесить все за и против, сделать выводы, найти наиболее разумный подход.... Сложно все.... Наверно еще не привык к трезвой жизни.... всего то 3 месяцев не прошло.

Спустя 13 минут, 27 секунд (4.09.2007 - 07:37) Sir написал(а):
Не эйфория прошла, а тяга пришла biggrin.gif
Вон уже рассуждаешь, что с бухашкой и проблемы быстрее решались и прочее... wink.gif
Алкоголь (хитрый, властный и сбивающий с толку) свое дело очень хорошо знает - потихонечку щас мозжечок тебе рихтовать будет.

Спустя 4 минут, 40 секунд (4.09.2007 - 07:41) sereneali написал(а):
М-да, выпила и проблема решалась...да нет, только мое отношение к проблеме изменилось, стала наплевать на неё. А суть всего не в том, что есть проблема у меня или нет - жизнь - сплошная проблема, если так на неё смотреть, а в том, что алкоголь делает меня поганной на душе, и от этого некуда не уйду. Только трезвость дает мне уважения и любовь к себе, даже когда свои проблемы не могу решать wink.gif

Спустя 20 минут, 22 секунд (4.09.2007 - 08:02) Opposite написал(а):
Я вовсе не к тому, что с алкоголем лучше.... Хотя с алкоголем я не прятался от проблемы и не плевал на нее после принятия внутрь, а наоборот со всей ответственностью, хотя и в говнище пьяный, решал ее всеми доступными методами.... У меня был талант к импровизации, но сейчас он спит.... Я ни в коем случае не собираюсь сворачивать со своей трезвой дороги, просто хочу вновь обрести те качества, которые во мне отркывал алкоголь... Они же есть во мне, тот пьяный "я" все равно был в моем лице - великий фокусник и изворотливый импровизатор....

Между прочим, все свои самые лучшие находки, такие как например моя работа, которую я так люблю, самые удачные и дорогостоящие контракты, были найдены под воздействием змия.....

Спустя 2 часов, 59 минут, 33 секунд (4.09.2007 - 11:01) Zorina написал(а):
Спасибо всем за поддержку. Я утром, встала, делать ничего неохота, даже на группу думала, ехать или нет (такое разбитое состояние было), а комп.включила, прочитала, все что написали, после моего сообщения. Мне так здорово стало, сразу желание действовать. И что у бога для меня работа есть - тоже порадовало. Настроение, супер, щас поделаю дела и на группу буду собираться. Здорово, что вы все у меня есть. smile.gif

Спустя 1 часов, 27 минут, 22 секунд (4.09.2007 - 12:29) Кармелита написал(а):
Очень рада за тебя biggrin.gif Zorina

Спустя 29 минут, 34 секунд (4.09.2007 - 12:58) Kseniya написал(а):
Zorina
Цитата (Zorina @ 4.09.2007 - 11:01)
даже на группу думала, ехать или нет

В первое время если неохота ехать на группу (лень или возникают мысли "вроде всё нормально, хорошо) - значит НАДО ехать. Первые 90 дней = 90 собраний. Рекомендация такая. А потом, резко не сбавлять частоту посещений. Я после 4 мес.трезвости стала очень редко ходить (2-3 раза в нед.), и на 6-ом мес. сорвалась.
В начале трезвости посещение собраний - неотъемлемая (самая главная) составляющая моего выздоровления. А сейчас, работая по программе, имея знания, какой-то опыт - дополнение.
ЗЫ. Эт для меня так. Мой опыт, моё мнение.
Opposite
Цитата (Opposite @ 4.09.2007 - 08:02)
с алкоголем я не прятался от проблемы и не плевал на нее после принятия внутрь, а наоборот со всей ответственностью, хотя и в говнище пьяный, решал ее всеми доступными методами....
biggrin.gif Моё тогдашнее мнение о моей ответственности - это всего лишь иллюзия. Это лишь гордыня, самоуверенность, высокомерие, тщеславие, и т.д. Главное - это изменить сознание, доставить себе удовольствие, ни с кем не считаясь, любыми путями решить свои "проблемы" (а единственной главной проблемой, на самом деле, был алкоголь и т.п. гадость).

Спустя 15 минут, 50 секунд (4.09.2007 - 13:14) Almar написал(а):
Цитата (Opposite @ 4.09.2007 - 08:02)
Между прочим, все свои самые лучшие находки, такие как например моя работа, которую я так люблю, самые удачные и дорогостоящие контракты, были найдены под воздействием змия.....

По-моему, это от лукавого. Мне тоже всегда казалось, что за бухлом работа спорится лучше, но беда в том, что так казалось только мне.

Спустя 17 минут, 11 секунд (4.09.2007 - 13:31) potamchik написал(а):
Цитата (Kseniya @ 4.09.2007 - 15:58)
стала очень редко ходить (2-3 раза в неделю)

Это очень редко?? blink.gif
Задумалась....

Спустя 6 минут, 13 секунд (4.09.2007 - 13:38) Kseniya написал(а):
potamchik
Да, я после срыва поняла, что для меня это не полезно, резко сбавлять посещение групп.

Спустя 5 минут, 30 секунд (4.09.2007 - 13:43) potamchik написал(а):
Kseniya
Мне сейчас совсем не хочется ходить на группы sad.gif Хотя в жизни вроде все хорошо, а как представлю - идти....

Спустя 10 минут, 0 секунд (4.09.2007 - 13:53) Инсайт написал(а):
potamchik
Рановато тебе надоело. wink.gif Лекарство может быть и не вкусным, но надо его принимать. Так и с группами... Пойдем на Лествицу? wink.gif smile.gif

Спустя 2 минут, 39 секунд (4.09.2007 - 13:56) potamchik написал(а):
Инсайт
На Университет иду сегодня smile.gif На Лествицу не успеваю

Спустя 1 минут, 26 секунд (4.09.2007 - 13:57) Инсайт написал(а):
potamchik
Цитата
На Университет иду сегодня

Молодец rolleyes.gif


Спустя 1 минут, 8 секунд (4.09.2007 - 13:58) Sir написал(а):
Потамчик ваще молодец!!! Живет в таком Усть...юйске, а вон на собрания как часто ездит. Я бы фиг ездила даже 2-3 раза в неделю, боюсь... с моей-то ленью sad.gif

Спустя 5 минут, 51 секунд (4.09.2007 - 14:04) potamchik написал(а):
Sir
Это для тебя он У...., а я за 9 лет привыкла. smile.gif

Спустя 1 часов, 54 минут, 1 секунд (4.09.2007 - 15:58) Кибоко написал(а):
Sir, дарова! Ваще обленилась я смотрю! biggrin.gif
Ты тут зато нормально так, т.е. плотно, работаешь. tongue.gif
Чтоб мы без тебя делали? ohmy.gif



Спустя 2 минут, 41 секунд (4.09.2007 - 16:01) Кибоко написал(а):
Zorina, привет! Тема: "На долго ли счастье?" На всю оставшуюся жизнь! smile.gif
Как представишь, что сколько впереди радости, хороших дел, так ещё сильнее хочеца жить щасливее! Крысата! smile.gif

Спустя 16 часов, 11 минут, 49 секунд (5.09.2007 - 08:13) Opposite написал(а):
Цитата (Almar @ 4.09.2007 - 17:14)
По-моему, это от лукавого. Мне тоже всегда казалось, что за бухлом работа спорится лучше, но беда в том, что так казалось только мне.

Так казалось и моему начальству... Меня даже не выгоняли с работы потому, что я ни разу не накосячил))) Приходил бухой на работу, небритый, в рваных джинсах и кедах, вонял перегаром на весь кабинет, нес всякую охинею, но то что касалось работы всегда выполнялось качественно и в срок.... Мне директор, когда я был с похмела, сам наливал, чтоб я вошел в "рабочее состояние". А когда подвязал - начались некоторые косяки и это заметили все.... Шутили даже, что лучше бы я не бросал, а сейчас стал какой то аморфный...
Конечно это все не правильно было, это все хитрожопый алкогольный бес меня так баловал.... Фартило на каждом углу, бабки сами прилипали к рукам и люди любили и уважали...
Верю, что я со временем вернусь в прежнее состояние без допинга rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 39 секунд (5.09.2007 - 08:23) Niona написал(а):
На самом деле да. Много подвигов совершалось по причине алкоголя, которых по трезвому в голову не придет совершить. И не всегда последствия были плачевными. Иногда очень даже наоборот. Но с другой стороны, организм может поймет в какой-то момент, что все, допинга уже не будет, надо самостоятельно начинать адреналин вырабатывать. Во всяком случае я на это надеюсь. Хотя есть у меня знакомый, который когда пьет - вообще хавайся кто может. А когда совсем не пьет, угрюмый такой, нет в нем куража. Лучше конечно не пить. Но это тоже уметь надо.

Спустя 3 минут, 41 секунд (5.09.2007 - 08:27) potamchik написал(а):
Opposite
Женя, как знакомо все то, что ты говоришь. У меня тоже ни разу не было косяков на работе по пьяной лавочке, даже проблем не было. Зато сейчас такое чувство, что свалилось все и сразу. Раньше было просто. Если проблема, пошли выпили и хорошо. А сейчас приходится на трезвую голову это разгребать. Особенно тяжело, когда все вокруг пьют sad.gif
Но сейчас я этому рада, рада, что у меня есть возможность поставить мозги на место и пробовать спокойно реагировать на ситуации.
Кстати, я еще заметила, что меньше нервничаю. Раньше все время тряслась по малейшему пустяку, суетилась, а теперь чаще не парюсьsmile.gif

Спустя 3 минут, 29 секунд (5.09.2007 - 08:30) Opposite написал(а):
Niona
Точно! Все вспоминал как бы это состояние обозвать))) КУРАЖ!!!! Это определение подходит как ни какое другое...

Спустя 11 минут, 30 секунд (5.09.2007 - 08:42) Sir написал(а):
Трезвый кураж куда как приятнее! smile.gif Ощущения те же, но плюс еще гордость, что все реально под контролем и осознание, что на завтра будешь все помнить, и болеть не будешь. И нет вины и стыда.
Я хорошо знаю, что такое трезвый кураж.
Это супер.

Спустя 4 минут, 50 секунд (5.09.2007 - 08:47) Opposite написал(а):
Цитата (potamchik @ 5.09.2007 - 12:27)
Раньше все время тряслась по малейшему пустяку, суетилась

Кать! Тряслась то ты наверно не по пьяни, а с бодуна.... Я просто подпрыгивал с визгом от телефонных звонков, трясся когда кто то звонил в дверь или в домофон, запирался на все замки.... Это все психозы... А потом когда уже "фанфары заиграли" ловил игрушечных человечков с оранжевыми волосами под кроватью... Ставил на них ловушки с липучками от тараканов. Даже шарил в унитазе рукой.... казалось что они там спрятались и обсуждают план нападения biggrin.gif
Это сейчас смешно, а тогда было совсем не до смеха.

Спустя 3 минут, 11 секунд (5.09.2007 - 08:50) sereneali написал(а):
Цитата (Sir @ 5.09.2007 - 12:42)
Я хорошо знаю, что такое трезвый кураж.
Это супер.

Я тоже хорошо знаю, это просто потрясающее, это сдвиг в новое измерение biggrin.gif

Спустя 4 минут, 13 секунд (5.09.2007 - 08:54) Opposite написал(а):
Цитата (sereneali @ 5.09.2007 - 12:50)
Цитата (Sir @ 5.09.2007 - 12:42)
Я хорошо знаю, что такое трезвый кураж.
Это супер.

Я тоже хорошо знаю, это просто потрясающее, это сдвиг в новое измерение biggrin.gif

Вобщем то я тоже уже не по наслышке знаю что это такое wink.gif
Только это пока бывает крайне редко, но все чаще со временем.... Первый раз я это почувствовал на 3 неделе трезвости когда в пьяной компании танцевал лезгинку с ножом в зубах на бис, при этом был абсолютно трезвый и счастливый)))) Я попал в состояние компании, в психологическое равновесие между пьяными друзьями...

Спустя 2 часов, 35 минут, 25 секунд (5.09.2007 - 11:30) Niona написал(а):
Цитата (Opposite @ 5.09.2007 - 08:54)
Я попал в состояние компании, в психологическое равновесие между пьяными друзьями...

По любому, когда не пьешь, а все пьют, особенно если это хорошая компания, будешь чувствовать себя навеселе. Настроение все равно передается. Не в той мере, конечно, как у других, но может той меры не не надо.

Спустя 9 минут, 48 секунд (5.09.2007 - 11:39) Sir написал(а):
Цитата (Niona @ 5.09.2007 - 11:30)
По любому, когда не пьешь, а все пьют, особенно если это хорошая компания, будешь чувствовать себя навеселе.

Да ну... прям...
Я вон кодированная когда ходила на дни рождения, то угрюмее меня человека не найти было.
Потому что все пьют и веселятся, а я тоже хочу, но мне нельзя пить. А раз нельзя пить, то и веселиться не получится. Вот такая мрачная и сидела, зыркала на всех злобно. Меня приглашать и перестали wink.gif
Потом "раскодировалась" обратно стала клоуном работать.

Спустя 7 минут, 21 секунд (5.09.2007 - 11:47) Niona написал(а):
Да-да. Я вот тоже театр одного актера из себя представляю, когда напьюсь. Дргого шоу и не надо. Всем интересно, че она сегодня отчебучит? И ведь ни разу не подвела. Разговоров потом было надолго. Только я страдала сильно от этого. Иногда все кончалось вообще плохо. А в последний мой загул просто из ряда вот как хреново. По ходу не стоит больше так делать. А то вообще нарвусь.

Спустя 1 минут, 15 секунд (5.09.2007 - 11:48) Niona написал(а):
Но когда пост был, я постилась по серьезному. Самой главной победой было конечно не то, что я мясо не ела, а то, что больше месяца не пила. Но в общей компании, кстати, веселилась неплохо. Зато в Пасху я так нахреначилась, что... Ну в общем то я и не помню, как всегда.

Спустя 2 минут, 3 секунд (5.09.2007 - 11:50) Sir написал(а):
Цитата (Niona @ 5.09.2007 - 11:48)
Но когда пост был, я постилась по серьезному.

Это у тебя диета была, а не пост, наверно wink.gif
Многие люди путают. Думают, что не едят мясо и чего-то там еще - значит пост. При этом они так же врут, обвиняют других, сплетничают, злятся итэдэ, но утешают себя тем, что они "отыгрываются" тем, что мясо не едят biggrin.gif

Я вот ем все и всегда (мне на диете сидеть нельзя, я смертельно больной человек), а вот душу и психику в порядок приводить нужно. И не только в пост.

Спустя 10 минут, 17 секунд (5.09.2007 - 12:00) Niona написал(а):
Ну насчет диеты, отчасти да. Это примерно так. Но то, что я от алкоголя на месяц отказалась, это я считаю большая победа была. ТАКОГО трезвого промежутка времени у меня не было лет с 18. И с тех пор тоже не было ни разу. Вот, сегодня первый день. На работу пришла трезвая

Спустя 17 минут, 12 секунд (5.09.2007 - 12:18) Sir написал(а):
Цитата (Niona @ 5.09.2007 - 12:00)
Вот, сегодня первый день. На работу пришла трезвая

Молодец! smile.gif
Вечером идешь на Доверие?

Енот, в а этом году какой самый долгий трезвый промежуток был?

Спустя 4 минут, 29 секунд (5.09.2007 - 12:22) sereneali написал(а):
Цитата (Sir @ 5.09.2007 - 15:39)
Я вон кодированная когда ходила на дни рождения, то угрюмее меня человека не найти было.

Но трезвость совсем другая была для тебя тогда, не качественная, а скрежет зубов, поэтому тебе не весело было, наверно. Я никогда не кодировалась, но слышала и представляю, что это за трезвость, как люди только ждут окончания срока, чтобы снова пить. А приобретение трезвости в АА - совсем другое. Если ходить в пьяную компанию, тогда добровольно и прекрасно зная, чего тебя ждет. В таких ситуациах, я бы веселась трезвой, иначе зачем ходить?
Правда, я уже давно не общаюсь с пьющими, даже не знаю, как я бы себя чувствовала теперь, но радовалась бы, что я трезвая и не под ложным кайфом, это точно wink.gif

Спустя 11 секунд (5.09.2007 - 12:22) Кот Баюн написал(а):
А я сижу на строгой диете - с Нового года слез с инсулиновой иглы. Однако - это не вызвывает у меня никаких особых напрягов.

По работе - меня тоже терпели на работе - я там тоже давал неплохой результат. И прогулы, и попойки. И потери докуметов. Но там начальники были военные - они другой жизни и не видели. А так у меня всё было ничего - кроме пьянства. И деньги зарабатывал.

Сейчас понял - им не хватало клоуна. В районе третьего года это стало невыносимо вспоминать и я уволился.

Сейчас если у меня сотрудник вдруг выходит на работу пьяным - я его увольняю без всякого размышления.

Спустя 3 минут, 52 секунд (5.09.2007 - 12:26) Niona написал(а):
Ну а зачем увольнят то сразу? Может наоборот, стоило поддержать, простить на первый раз? Может они сами потом жалели и никогда бы такого не повторилось?

Спустя 5 минут, 55 секунд (5.09.2007 - 12:32) Niona написал(а):
Да веселиться то можно. Главное, это осознать, что это болото. Тупиковый путь, который ведет в никуда. Тогда не захочется возвращаться. Только осознание обычно приходит либо по пьяни, либо с бодуна. А когда все более-менее, опять все повторяется. Мне кажется, единицам дано вырваться из этого всего. Во всяком случае у меня таких знакомых нет. Ни одного.

Спустя 46 секунд (5.09.2007 - 12:33) Кот Баюн написал(а):
Niona

При приёме на работу всё было объяснено. Люди взрослые. Я директор аптечного склада (там почти один спирт). Зачем мне их держать?

P/Enot

Если человек завазял - он может и развязать. Я видел одного трезвого (12 лет), который сидел без АА. Результат - срыв и психушка.

Спустя 7 минут, 58 секунд (5.09.2007 - 12:41) Кот Баюн написал(а):
Я знаю несколько тысяч tongue.gif tongue.gif

Спустя 16 минут, 56 секунд (5.09.2007 - 12:58) Sir написал(а):
Цитата (P/Enot @ 5.09.2007 - 12:23)
Sir
Жду 7 -е число. Потом, скажу.

Енот, я спрашивала про прошлое, а не про будущее.
Не надо ждать, а надо просто ответить о том, что было wink.gif
Не мудри.

Спустя 5 минут, 18 секунд (5.09.2007 - 13:03) Niona написал(а):
Народ, напомните, где точно сегодня Доверие? Не могу найти, а мне уже выходить.

Спустя 2 минут, 41 секунд (5.09.2007 - 13:06) Sir написал(а):
Цитата (Niona @ 5.09.2007 - 13:03)
Народ, напомните, где точно сегодня Доверие? Не могу найти, а мне уже выходить.

Доверие на Смоленской.
Вот адрес и схема

Спустя 4 часов, 29 минут, 8 секунд (5.09.2007 - 17:35) Opposite написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 5.09.2007 - 16:22)
А я сижу на строгой диете - с Нового года слез с инсулиновой иглы.

Это как это ты умудрился слезть с инсулина? Я уже 6 лет колюсь по 50 ед в день... Или у тебя все же хоть частично еще работают бета-клетки? Я уже и забил на надежду слезть... Жру все подряд и регулирую дозой свой СК.

Спустя 19 минут, 46 секунд (5.09.2007 - 17:55) Кот Баюн написал(а):
По последним данным бета-клетки восстанавливаются.
Вы до трёх лет не экспериментируете, ради небес. Я первый раз не кололся три дня - организм впал в панику, и я стал колоться. С Нового года - строгая диета, велосипед, плавание, секс. Всё получилось.

У меня видимо, часть клеток работала.

Сейчас разработана насадка на тело с автоматическим рассчётом и введением инсулина. Дорого пока. Но это для слабеньких...

Спустя 14 часов, 36 минут, 35 секунд (6.09.2007 - 08:31) Opposite написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 5.09.2007 - 21:55)
Сейчас разработана насадка на тело с автоматическим рассчётом и введением инсулина. Дорого пока. Но это для слабеньких...

Это называется "помпа". Мне предлагали протестировать на месяц - я отказался.... Мне вручную как то сподручнее. Не доверяю я этим аппаратам)))
А бета-клетки мне не вернуть, у меня просто их нет больше по причине присутствия в организме всего 1/6 части поджелудочной (остаток после резекции на почве панкреанекроза).
... и как я умудрялся еще бухать при этом biggrin.gif

Спустя 46 дней, 11 часов, 9 минут, 50 секунд (22.10.2007 - 19:41) Robert написал(а):
Цитата (Opposite @ 5.09.2007 - 09:13)
Так казалось и моему начальству... Меня даже не выгоняли с работы потому, что я ни разу не накосячил))) Приходил бухой на работу, небритый, в рваных джинсах и кедах, вонял перегаром на весь кабинет, нес всякую охинею, но то что касалось работы всегда выполнялось качественно и в срок.... Мне директор, когда я был с похмела, сам наливал, чтоб я вошел в "рабочее состояние". А когда подвязал - начались некоторые косяки и это заметили все.... Шутили даже, что лучше бы я не бросал, а сейчас стал какой то аморфный...
Конечно это все не правильно было, это все хитрожопый алкогольный бес меня так баловал.... Фартило на каждом углу, бабки сами прилипали к рукам и люди любили и уважали...
Верю, что я со временем вернусь в прежнее состояние без допинга rolleyes.gif

Я косячил на работе, трезвым работать тоже пока не могу.

Спустя 17 минут, 39 секунд (22.10.2007 - 19:59) potamchik написал(а):
Мне на трезвую голову работать сложнее. Я ничего не помню, все записываю.
Сразу куча каких-то трудностей появилась. Но мне кажется, они и раньше были, я просто не парилась smile.gif

Спустя 7 часов, 38 минут, 13 секунд (23.10.2007 - 03:37) Вадим написал(а):
Это у меня тоже было. Говорят , это нормально. Говорят, это постабстинентный
синдром. Говорят , это проходит.
Я читал Горского и некоторые (не все) вещи оттуда практиковал.

Спустя 1 часов, 15 минут, 8 секунд (23.10.2007 - 04:52) Almar написал(а):
Знаешь, а у меня что-то "ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ КАЧЕЛИ" зависли в другом положение - ни эйфории, ни радости все не приходит - наоборот, как-то от трезвости все проблемы и сложности обозначились четче и бьют больнее, вгоняя порой в уныние и тоску. Но ничего, борюсь и мольсь - Господь испытывает меня, если не сорвусь - отпустит те качельки...

Спустя 1 часов, 22 минут, 59 секунд (23.10.2007 - 06:15) potamchik написал(а):
Almar
А у меня как раз то очень хорошо, то очень плохо. Состояние внутри, внешние факторы при этом не меняются.
Но что для меня самое главное-отпустило чувство вины, которое меня постоянно преследовало

Спустя 15 минут, 17 секунд (23.10.2007 - 06:30) strannik написал(а):
У меня вот тоже качели - из одной крайности в другую. Вчера вечером настроение ниже плинтуса, сегодня - наоборот, избыток бодрости и энергии, стремление как можно больше успеть сделать (а вчера и думать о делах не хотелось). И так каждый день почти. Никак не связано с желанием выпить, нет такого желания, но явно из этой области привет.
Про работу тоже вспомнилось. Сколько раз приходил или с дикого будуна или просто пьяный. А потом на следующий день смотришь на кусок программы вчера написанный - "Е мое, и это я написал?? И что, и работает?? И правильно работает? Ничего себе..."

Спустя 1 часов, 11 минут, 13 секунд (23.10.2007 - 07:41) Almar написал(а):
Цитата (potamchik @ 23.10.2007 - 06:15)
Almar
А у меня как раз то очень хорошо, то очень плохо. Состояние внутри, внешние факторы при этом не меняются.
Но что для меня самое главное-отпустило чувство вины, которое меня постоянно преследовало

Насчет чувства вины - это ты очень верно подметил. А у меня оно, как подмечали наши друзья, похоже переросло в комплекс - спасение вижу только в тщательном четвертом шаге, над которым сейчас работаю.

Спустя 9 минут, 26 секунд (23.10.2007 - 07:51) potamchik написал(а):
Цитата (Almar @ 23.10.2007 - 10:41)
подметил

Я девушка, Катя biggrin.gif
Да, из-за постоянной самогнобли я тоже иногда перестаю адекватно воспринимать действительность. Сразу кажется, что раз я такая плохая, то меня никто не любит...и начинает качать в другую сторону.

Спустя 4 часов, 35 минут, 28 секунд (23.10.2007 - 12:26) Almar написал(а):
Цитата (potamchik @ 23.10.2007 - 07:51)
Цитата (Almar @ 23.10.2007 - 10:41)
подметил

Я девушка, Катя biggrin.gif
Да, из-за постоянной самогнобли я тоже иногда перестаю адекватно воспринимать действительность. Сразу кажется, что раз я такая плохая, то меня никто не любит...и начинает качать в другую сторону.

Кать, ну ты это... Извини biggrin.gif

А самогноблю нужно брать за ее длинные уши, размахнуться тщательно и выбросить в самый поганый угол, где ей и место biggrin.gif Вот только сказать проще, чем сделать... Но - давай работать над этим вместе, как трезветь!

Спустя 1 минут, 7 секунд (23.10.2007 - 12:27) potamchik написал(а):
Almar
И как ты над этим работаешь?

Спустя 3 минут, 53 секунд (23.10.2007 - 12:31) Almar написал(а):
potamchik

Работаю, как могу, как умею. Хотя, если честно - все еще в дровах. Я вот сделал один очень важный для меня шажок в сторону четвертого шага, но он немного выходит за рамки АА, хотя для меня столь же важен.

Спустя 2 дней, 3 часов, 25 минут, 33 секунд (25.10.2007 - 15:57) Кибоко написал(а):
Подумал сегодня: "А на долго ли счастье? Всё так зыбко... Шатает меня... 10 месяцев счастья пролетели. Эйфория кончилась. Энергии нет. Удовлетворён результатом работы. Кажется, что теперь можно расслабится". Дурак! Несколько часов хмельной жизни могут зачеркнуть 10 месяцев трезвости. Да ну на фиг! Не хочу! Выбираю щастье надолго! smile.gif

Спустя 1 часов, 1 минут, 50 секунд (25.10.2007 - 16:59) sereneali написал(а):
Цитата (Кибоко @ 25.10.2007 - 19:57)
Да ну на фиг! Не хочу! Выбираю щастье надолго! 
Ну и правильно! Посещают дурацкие мысли, это нормально для алкоголика, важнее то, что делаешь с этими мыслями - выгоняешь и остаешься на выбранном пути или сбиваешься и падаешь обратно в ад... Я хочу остаться здесь, где тепло и надежно smile.gif

Спустя 2 часов, 15 минут, 23 секунд (25.10.2007 - 19:14) Sir написал(а):
Я сегодня "услышала" Котовью фразу у себя в голове: "Надо разделять удовольствие и кайф. Это разные вещи".
Я хочу удовольствий! И не хочу кайфа.

Спустя 9 минут, 46 секунд (25.10.2007 - 19:24) Алеша написал(а):
Цитата (Sir @ 25.10.2007 - 22:14)
Я хочу удовольствий! И не хочу кайфа.

Света, а в чем разница то?

Спустя 3 минут, 17 секунд (25.10.2007 - 19:27) Sir написал(а):
Для меня удовольствие - это когда от жизни и от сделанного и делаемого, когда душа спокойна и чувства вины и страха нет. И понимаешь, что дальше так и надо делать smile.gif
Кайф - это когда в мозг поступает вещество, изменяющее сознание и плывешь. При этом понимаешь, что этого делать не стоит.

Спустя 6 минут, 47 секунд (25.10.2007 - 19:34) Алеша написал(а):
Света, спасибо.

Спустя 7 минут, 12 секунд (25.10.2007 - 19:41) Sir написал(а):
Цитата (Алеша @ 25.10.2007 - 22:34)
Света, спасибо.

Тебе спасибо smile.gif Дал возможность сформулировать четко для себя это!

Спустя 4 минут, 12 секунд (25.10.2007 - 19:45) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 25.10.2007 - 23:27)
Кайф - это когда в мозг поступает вещество, изменяющее сознание и плывешь.

Иногда не вещество. Иногда действия. Например, по ночной Москве на машине до 160 разгоняться.

Для меня радость отличается от кайфа тем, что при повторении не тускнеет. Ну и усталость от радости почти не бывает, а от кайфа постоянно.

Спустя 28 минут, 21 секунд (25.10.2007 - 20:14) Sir написал(а):
Цитата (FatCat @ 25.10.2007 - 22:45)
Ну и усталость от радости почти не бывает, а от кайфа постоянно.

Точно! Я забыла про похмелье!
Спасибо, Кот, это крайне важный кирпичик. Ныкаю.

Спустя 8 часов, 28 минут, 14 секунд (26.10.2007 - 04:42) sereneali написал(а):
Sir
FatCat
За определение удовольствия (радости) и кайфа - спасибо! Тоже подписываюсь и киваю головой.

Спустя 7 минут, 38 секунд (26.10.2007 - 04:50) Crazy написал(а):
"...Не надо нам кайфа чужооого
Нам радость одна лишь нужна!..." wink.gif cool.gif biggrin.gif

Спустя 1 часов, 3 минут, 33 секунд (26.10.2007 - 05:53) Almar написал(а):
Очень понравилось общее определение отличия кайфа от удовольствия, аж в голове что-то щелкнуло, спасибо, это - здорово! biggrin.gif

Спустя 15 часов, 23 минут, 17 секунд (26.10.2007 - 21:16) leHa написал(а):
Opposite
Будь внимателен. Я почти месяц, за исключением первых дней находилась в эйфории. Ровно на месяце сорвалась. Это необязательно, что у тебя будет так же. Просто, на всякий случай имей ввиду.

Спустя 3 часов, 46 минут, 42 секунд (27.10.2007 - 01:03) Кибоко написал(а):
FatCat, вот ведь спасибо!
Чё-то я , дурень, раньше не думал об этом.
Ралость испытываю каждый день.
Отследил: получаецо, что я хочу тупо кайфануть. А оно мне надо? Это ж я потеряю радость жизни. Да ну нафик! biggrin.gif

Спустя 298 дней, 15 часов, 12 минут, 6 секунд (20.08.2008 - 16:15) Латмира написал(а):
Очень на интересную тему сделал ссылку FatCat, может, кто-то ее не читал, хочется ее поближе вадвинуть.
Для меня нашлось много ответов на мои вопросы biggrin.gif


_____________
Рыба-пила