Добрый день, вечер, утро (кому как)!
Хочу такой вопрос задать. Кто как решает свои нервозные проблемы? Раздражение на кого-то, злость и прочее?
Объясню конкретней. Похожая тема уже была здесь, но я не уловил в ней честных ответов, многие ответы были из разряда: как надо поступать или шли немного измененные цитаты из известных книг. Не копить в себе злость, сразу вымещать ее, то бишь, проговаривать, пока она не взорвалась внтури как бомба и т.д. Но все мы люди и приглаженные ответы уводят часто не туда. Я не говорю о том, как можно или нужно поступить в той или иной ситуации, а хочу узнать как вы уже поступаете.

Мне вот реально тяжело порой копить что-то в себе. Т.е., для меня не проблема сказать кому-то в самом начале: твои поступки, вызывают у меня злость, агрессию... мы можем это как-то решить?

Но, попадаются и такие, кому по барабану все эти вещи. Например, они могут ответить: да мне пох... что там у тебя мои поступки вызывают, иди нах...
Вот в этом самая трудность для меня. Мне хочется тут же залепить по его башке табуреткой. Унизить очень сильно. Или поступить хитро, замять ситуацию, сказать: да ладно, Федя (например), пойдем чайку попьем, чё собачиться-то? Довольный Федя идет или не идет, но он чувствует себя героем. А потом, когда Федя расслабляется, начинает ощущать себя суперменом, хозяином положения (я ему могу подыграть еще, смотря как его эго растет от своей мощи), в неудобную для него минуту, поймать его и выдать ему по полной, вплоть до драки. Я начинаю ловить его на его слабостях. Ну, например, я уже писал здесь об этом, когда на меня наехал один пьяный товарищ и драку просто замяли другие. Я хотел прийти к нему утром, когда ему будет особенно плохо и ***, хорошенько. Но, он извинился через пару часов. Но возможность такая (прийти к нему) остается до сих пор. Это от его поведения уже зависит.

Я частенько ловлю себя на подобных мыслях и иногда даже подстраиваю такие ситуации. Я могу промолчать для начала (промолчать, не значит ничего не сказать, а просто не заводиться), вести себя культурно, но только для того, чтобы оправдать свою дальнейшую агрессию (раз не услышали моих слов). Т.е., это как бы развязывает мне руки. Я стоял, не реагировал, был внешне спокоен, не поддавался на провокации, а он (или она), продолжал себя вести по свинячьи, ну так, надо наказать его как-нибудь. Тем более, я ему уже сказал что мне не нравится это поведение.

Сразу скажу, если кто посоветует просто не общаться после этого с такими. Раз они ведут себя неадекватно, в игнор их. Но, допустим это те люди, с которыми мы вынуждены общаться каждый день. Ну, не буду же я игнорить коллегу по работе, соседа, родственника? С ними все равно придется общаться. А если еще представить, что человек не унимается... продолжает гнуть свою линию... То, кроме ответных действий, я ничего представить не могу. Иначе, я выем мозг самому себе. Я должен ответить, обязан просто. Не сейчас, так завтра. И ответить жестче, чем была реакция на меня.

Вот такие у меня замороки. А может, это и нормально? Как вести себя еще иначе? Да и зачем? По привету и ответ.

Поделитесь своим опытом. Только без вот этих морализаций: нужно работать над собой и т.д. Любой работающий, все равно делает глупые поступки.
И все мы держим на кого-то свое зло. Святых среди нас нет.

Труднее всего мне промолчать. Выразить свой негатив для меня не является сложностью. С другой стороны, иногда чувствую что моя злость, перевешивает внешнюю.
Пока писал, на ум пришел Печерин, как он подстроил дуэль с Грушницким, после того, как он случайно услышал, как тот на него клевещет. Он его поймал на слабости. Как он говорил: если против меня что-либо замышляется, я делаю вид, что ничего не понимаю, но потом, полностью переворачиваю всю ситуацию, действую неожиданно.
Сорри, за классику, просто неплохо ознакомлен с ней.



Спустя 18 минут, 12 секунд (15.05.2009 - 22:12) стигмат написал(а):
Цитата (Nemo @ 15.05.2009 - 23:54)
ну так, надо наказать его как-нибудь

По понятиям, братан

Спустя 2 минут, 24 секунд (15.05.2009 - 22:14) САВА написал(а):
Цитата
Труднее всего мне промолчать. Выразить свой негатив для меня не является сложностью.

Nemo именно для этого у меня - работа по программе со спонсором.

А проще - многие вещи меня раздражали и обижали.Я очень мстительна. Настолько,что мне это мешает жить и радоваться.
И мне пришлось в момент,когда негатив превысил допустимые для меня нормы,начать пересматривать свое отношение к обидчикам.Да и к обидам собссно.
Злоба и вынашивание планов мщения разъедают изнутри,как парша.Думать плохо о людях сродни расковыриванию гнойных прыщей.Ведь это тайная злоба,она внутри.Ее никому не покажешь.
С этим невозможно жить хорошо.Ведь ничто не хорошо настолько,чтобы не нашелся человек,скажущий,что это - гавно.И тогда - повод для обид,злобы,мщения...На колу мочало,начинай сначала...
Для меня выход - в пересмотре своих взглядов и изменении СВОЕГО поведения и реакций на раздражители.
Подробности такой работы изложены в книге Анонимные Алкоголики.

Спустя 9 минут, 27 секунд (15.05.2009 - 22:24) Друг написал(а):
Иногда не надо дергаться, я тож бывало уже расписываю себе тюрьму и пр.
Но как говорится всё пройдет. Просто это надо пережить и всё.

Спустя 2 минут, 37 секунд (15.05.2009 - 22:26) Nemo написал(а):
САВА, я вот этого как раз и опасался. Книги - это хорошо. Поступать мудро - тоже. Но, люди часто натягивают на себя маски, говоря, что так поступать плохо и продолжают делать похожие вещи сами. Вы описали ориентиры, к которым нужно стремиться, а я хотел узнать о сегодняшнем дне: как люди поступают прямо сейчас. Я обнажил себя с этой целью. Я бы мог зайти и сказать: поскольку, за моими плечами многие сотни книг и многие часы тренингов, я научился решать эти вещи иначе. Нет. Я ж человек, потому и действую по глупому порой. Зачем мне разыгрывать из себя идеального человека. Я не идеален. И не хочу им быть.

Просто, похоже, меня это напрягает (агрессивность в некоторых случаях), раз все же написал. Вот и хочу узреть иной опыт у людей. Не то, к чему они стремяться, а как они поступают уже. Конечно, со своими огрехами, неудачами, иногда проявляющейся злобой. Просто этого сейчас становится у человека уже меньше, так как, он нашел другие пути. Или наоборот, успокоился, посчитав, что такое поведение иногда просто необходимо.

Спустя 1 минут, 40 секунд (15.05.2009 - 22:28) лида написал(а):
Цитата (Nemo @ 15.05.2009 - 22:54)
да мне пох... что там у тебя мои поступки вызывают, иди нах...
Унизить очень сильно.

Вот так примерно я всегда и обычно реагировала, внутри так мерзко было.
Сейчас пытаюсь просто пережить эмоцию, не убегать от неё, а прочувствовать. Иногда бывает достаточно пары минут, а иногда такое сопротивление возникает, но всё равно стараюсь не убегать от этого чувства, прожить. А потом здравомыслие настаёт.

Спустя 2 минут, 49 секунд (15.05.2009 - 22:31) Nemo написал(а):
Лида, да? Настает здравомыслие? Может быть.
Не наблюдал за собой пока.
Кстати, я и пить именно по этой причине бросил. Я всегда знал, что спиться я не успею. Меня ждет другое. Запойным алкашом мне не стать. Отец мой был, а мне нет. Он был скромным пьяницей.

Спустя 4 минут, 54 секунд (15.05.2009 - 22:36) Мурррка написал(а):
Раньше обидчики могли меня заставить плакать, теперь если меня обижают, я не плачу. Мне кажется я очерствела душой. Быть может я научилась себя по другому вести. Я никогда не обижала своих обидчиков. Не отвечала им той же монетой.
Раньше я считала, что я просто слабая женщина и имею право заплакать.

С годами пришел опыт держаться подальше от своих обидчиков.

Спасибо Богу, он мне не посылает, в последнее время плохих людей. В моей жизни сейчас все более, или менее спокойно. Но я бы хотела бы получить исчерпывающий ответ на вопрос - "Как же все-таки вести себя в присутствии человека, который недавно причинил тебе вред?"

Спустя 4 минут, 25 секунд (15.05.2009 - 22:40) лида написал(а):
Nemo
Гнев - это непрожитая эмоция. Это не значит, что её надо буквально проживать, орать там, ругаться громко. Просто пропустить через себя и она проходит. Может и по книжному выражаюсь, но проверяла на практике, для меня это работает. А здравомыслие в этом случае - это понять, ЧТО за этим гневом стоит и принять ЭТО. Как правило, то, что меня бесит в людях - есть во мне. (Опять по книжному cool.gif

Спустя 37 секунд (15.05.2009 - 22:41) anonim написал(а):
если высказать свой негатив для тебя не проблема, то что тебе еще нужно? чтобы человек ползал на коленях и каялся что он был не прав? Но мы не можем изменить других людей, мы можем изменить свое отношение к происходящему. "Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить...."
Поверь, даже если ты меня изобьешь - я останусь при своем мнении, которое ты считал ошибочным и меня за него избил, я останусь при нем. но ты же не этого добивался, точнее, ты не достиг того чего добивался- но тебе стало легче от мести.

Спустя 2 минут, 39 секунд (15.05.2009 - 22:43) куна написал(а):
Слишком для меня длинный первый пост,не осилила весь,но суть думаю уловила.
В похожей теме уже писала,как Я сегодня проживаю конфликт,вернее раздражение.Конфликтов в моей жизни давно не происходит.Я в них не учавствую, разве что с сыном для порядка,поспорить. Так вот повторюсь. Когда меня,что-то раздражает, я спрашиваю у себя-а почему собственно уважаемая Наталья тебе должно все и все нравиться? Стоит мне так сказать,как я понимаю,что это мое своеволие и эгоцентризм, а когда понимаю и раздражение улетает. Если же кто-то говорит, что-то в мой адрес или пытается мною сманипулировать,я прямо в глаза говрю,что мне не нравиться. И сегодня, благодаря Богу и программе, я честна не только перед собой,но и перед людьми на которых злюсь.Мне больше не нужно вестись на манипуляции и проглатывать то,что мне не приятно, а в дальнейшем ждать,как бы побольнее укусить обидчика,как бы самой сманипулировать позаковырестей, съехидничать (В шутку, с милой улыбкой).

Спустя 2 минут, 58 секунд (15.05.2009 - 22:46) Nemo написал(а):
Еще такая мысль у меня бродит.
Это ничего, что трезвенник с почти семилетним стажем, ставший им в 26 лет, излагает здесь такие непричесанные мысли? А то я заметил такую особенность... Если человек долго не пьет, он или вообще о своих слабостях не пишет, типа, он их решил уже, когда еще бросил пить или начинает излагать их строго по программе. Как надо признаваться в своих слабостях. От самого себя очень мало.

Вот какая мысль у меня бродит. Мужчина же не должен молчать. Нет, иногда должен, но есть такие моменты, когда он должен не обращая внимание на последствия, выйти вперед, обострить ситуацию. А что это значит? Не быть трусом. А то многие, под здравый смысл и свою трусость подводят.
А мы все про рационализм. Как надо.
Вы не обращайте внимание на некоторые мои противоречия, я их и сам вижу, просто пытаюсь вместе с вами разобраться.
Не хочу разыгрывать здесь успешного трезвенника. Преодолевшего все свои проблемы. Я видел таких. Вызывают они отвращение. Ложь за каждым словом.

Спустя 11 секунд (15.05.2009 - 22:46) Aza написал(а):
Nemo

Цитата (Nemo @ 15.05.2009 - 22:54)

Но, попадаются и такие, кому по барабану все эти вещи. Например, они могут ответить: да мне пох... что там у тебя мои поступки вызывают, иди нах...

И они правы на все 100%! Потому, что твоя обида - это только твоя проблема! Тебе выбирать, как ты будешь относится к своему обидчику и что ты будешь чувствовать в роли обиженного.
Обида - всегда процесс, иногда незаметный для обиженного.
1. Нанесение оскорбления, обиды.
2. Обида
3. Жалость к себе (иногда пролетает незаметно)
4. Злость
5. Месть (возврат обиды, унижения)
Я себя стараюсь ловить на стадии жалости к себе, успокаиваю свою гордыню, смиряюсь с произошедшим, стараюсь простить обидчика. Если проскакиваю стадию жалости к себе, то, практически, ничего не могу поделать с собой. Могу нахамить или унизить человека. Потом приходиться извиняться мне перед обидчиком...

Цитата (Nemo @ 15.05.2009 - 22:54)
Вот в этом самая трудность для меня. Мне хочется тут же залепить по его башке табуреткой. Унизить очень сильно. Или поступить хитро, замять ситуацию, сказать: да ладно, Федя (например), пойдем чайку попьем, чё собачиться-то?

А трудность у тебя в том, что ты проскакиваешь стадию ЖКС - собственную гордыню и сразу приступаешь к мести и интригам и это колесо у тебя не останавливается, а работает по принципу маховика... От этого тебе плохо, но и без этого тебе тоже плохо! Замкнутый круг получается. Реально помогает работа по программе, в частности 4 шаг.

Спустя 2 минут, 52 секунд (15.05.2009 - 22:49) Sir написал(а):
Цитата (Nemo @ 15.05.2009 - 22:54)
Сорри, за классику, просто неплохо ознакомлен с ней.

АААААА! Пацталом biggrin.gif



Спустя 6 минут, 17 секунд Sir написал(а):
Цитата (Nemo @ 15.05.2009 - 23:46)
Нет, иногда должен, но есть такие моменты, когда он должен не обращая внимание на последствия, выйти вперед, обострить ситуацию. А что это значит? Не быть трусом. А то многие, под здравый смысл и свою трусость подводят.

А многие под смелость и свою дурь подводят.
Хочется им попетушиться, вот и лезут в драку.
Я почему так уверенно пишу? Потому что я живу с очень настоящим мужчиной. Мужским таким. И знаю, что у него хватает именно смелости просто развернуться и уйти, не вступая в бой.
Унего нет этого дурацкого убеждения, что мужик должен драццо и убивать всех, кто с ним не согласен.
И если кто считает вдруг его дураком (моего мужа), то его это мало волнует. У него с самооценкой все в порядке.



Цитата (Nemo @ 15.05.2009 - 23:46)
Не хочу разыгрывать здесь успешного трезвенника. Преодолевшего все свои проблемы. Я видел таких. Вызывают они отвращение. Ложь за каждым словом.

А если и правда успешные? wink.gif
Я видела таких.

Спустя 7 минут, 28 секунд (15.05.2009 - 22:57) Nemo написал(а):
Все, пошел голый рационализм!

Спустя 58 секунд (15.05.2009 - 22:58) Sir написал(а):
Цитата (Nemo @ 15.05.2009 - 23:57)
Все, пошел голый рационализм!

Догоняй, не дай ему уйти просто так! biggrin.gif

Спустя 59 секунд (15.05.2009 - 22:59) доменик написал(а):
Цитата (MURRR @ 15.05.2009 - 23:36)
"Как же все-таки вести себя в присутствии человека, который недавно причинил тебе вред?"

Привет Мурка!
У меня нет, (в последнее время) таких ситуаций. Я больше не вступаю в контакт с таким человеком. Он для меня перестает существовать.

Спустя 39 секунд (15.05.2009 - 22:59) Nemo написал(а):
Сир! Давайте по честному! Оставьте этот маскарад.
В реальной беседе, Вы бы говорили по другому. Мне бы даже интересно стало посмотреть на Вашу философию в деле.
Ну, еп! все такие безупречные, куда деваться!
Я про Фому, а мне про Ерему.
Хватит говорить по книжному!

Спустя 1 минут, 42 секунд (15.05.2009 - 23:01) stas9155 написал(а):
Почти всё что описал Nemo соответствует мне , только я это называю - "проломить череп молотком "
Особенно когда меня кто либо называет по имени , в его детском звучании .
Что я , для себя осознал , что это чувство бессилия во мне так говорит .
Стараюсь молиться "Спаси и сохрани " от подобных случаев .
А если и происходит нечто подобное , то пока удавалось както словами решать.
Драться я не умею , а если в ярость впадаю , то боюсь остановки не будет и на комто одном все мои обиды сойдуться .
Наверное попытаюсь понять , а чтоже всётаки - любовь значит?
smile.gif

Спустя 1 минут, 45 секунд (15.05.2009 - 23:03) Nemo написал(а):
Други!
Судя по словам некоторых, вы вообще святые! Спросил про одно, пошли рационализации про шаги! Я не о шагах спросил.

Спустя 5 минут, 46 секунд (15.05.2009 - 23:09) Nemo написал(а):
Понятно.
Значит я оказался в стане праведных людей, безупречных, решивших свои проблемы, Мда.
Я наделся хоть на какое-то разнообразие мнений.
И признание своих белых пятен.
Ну, ладно, играйте дальше в свои игры.

Спустя 1 минут, 42 секунд (15.05.2009 - 23:10) Мурррка написал(а):
доменик, а если обидел начальник, так что с такой работы бежать?

Спустя 5 секунд (15.05.2009 - 23:10) куна написал(а):
Nemo-тебе трудно угодить laugh.gif ,собрал народ уже во второй теме и никак не получается в его постах себя понять.Чего ты хочешь брат? Если можно-коротко и ясно? Или вопрос только для мужчин?
,

Спустя 1 минут, 15 секунд (15.05.2009 - 23:12) доменик написал(а):
Цитата (Sir @ 15.05.2009 - 23:56)
И если кто считает вдруг его дураком (моего мужа), то его это мало волнует. У него с самооценкой все в порядке.

Очень понравилась мысль. Это показатель сильной личности. А кулаками махать каждый невростеник горазд. Это, конкретно, показатель слабости и ограниченности.

Спустя 2 минут, 17 секунд (15.05.2009 - 23:14) Кот Баюн написал(а):
куна

Почитай мой журнал, если сочтёшь нужным.

http://vesvalo.net/journal.php?user=1815

за 10 февраля 2008 года. Там рассказ, конечно - но случай-то реальный. Чуть не уе.....л дедушку.

Спустя 2 минут, 23 секунд (15.05.2009 - 23:16) Nemo написал(а):
Куна, я хочу увидеть ЖИВЫХ людей. ЖИВЫХ. А не копии каких-то книг. А пойму я живой человек или нет, когда он снимет с себя маску и скажет: да, у меня тоже такое порой бывает. Просто протекает несколько иначе. Я делаю вот что... Не скажу, что полностью получается, но иногда выходит. А что тебя беспокоит Немо? Я скажу: пытаюсь разобраться в себе. Есть некоторые косяки.
Вот даже твой ответ похож на ответ живого человека. Ты интересуешься, а не выдаешь шаблонные ответы.

Спустя 52 секунд (15.05.2009 - 23:17) доменик написал(а):
Цитата (MURRR @ 16.05.2009 - 00:10)
доменик, а если обидел начальник, так что с такой работы бежать?

Я не знаю. Возможно я безмерно категоричен. Я никогда не работал с людьми, которые вели себя со мной по хамски. Ноги, о себя, я не даю вытирать никому. Это будет предательством перед моей женой и дочерью. Я не хочу, что-бы у них был такой мужчина.

Спустя 26 секунд (15.05.2009 - 23:18) Nemo написал(а):
Доменик! Махать как раз, могут немногие. Поверь мне.
Особенно, когда силы не на их стороне.
Вот к тебе подойдут трое, что ты будешь делать?
Вспоминать 12 шагов!

Причем здесь самооценка. Ты будешь драться против троих? Двоих? Одного? Если ситуация крайняя? Или рационализировать будешь?

Спустя 2 минут, 39 секунд (15.05.2009 - 23:20) anonim написал(а):
Немо, ты сказал, что твоей гордыне не нравиться поведение некоторых людей, которые проявляют к ней неуважение (козлы какие!) и она требует от тебя сатисфакции (Печерин, е-мое). Ну либо надо со всеми драться (устанешь однако), либо работать с гордыней. я тоже много читал, но когда 4 шаг делал - это совсем другое дело чем читать.
Ко мне вот соседи с претензиями завалили, типа я какой то кран перекрыл на отоплении. Я , как трус, взял и показал им что у меня нигде кранов нет. А как здравомыслящий человек я должен был отху..рить их всех табуреткой и спустить с лестницы. Типа, козлы, разобраться не могут и ко мне с предъявами необоснованными лезут. biggrin.gif

Спустя 28 секунд (15.05.2009 - 23:21) Transformer написал(а):
Цитата (Nemo @ 15.05.2009 - 21:18)
Доменик! Махать как раз, могут немногие. Поверь мне.
Особенно, когда силы не на их стороне.
Вот к тебе подойдут трое, что ты будешь делать?
Вспоминать 12 шагов!

Вариантов не много:
Бить.
Не бить и постоянно обходить.
Отвести на группу АА, чтоб перестал пить.

Неужели есть какие-то другие?

Спустя 4 минут, 16 секунд (15.05.2009 - 23:25) Nemo написал(а):
По-моему, мы не понимаем друг друга.
И пусть часть этого лежит на мне, но и часть на Вас.
Каждый про свое.

Тема не посвящена АА. Вы что, когда едите, тоже думаете о АА?
Я о другом спросил.

Спустя 17 секунд (15.05.2009 - 23:25) доменик написал(а):
Цитата (Nemo @ 15.05.2009 - 23:57)
Все, пошел голый рационализм!

Это превосходная возможность изменить свои взгляды и свое поведение.
Вначале придумываешь про себя какой та хороший и замечательный. Прописываешь или проговариваешь это в группе. Постепенно начинаешь в это верить.
А по сути? Лжешь себе и в это свято веришь.

Спустя 1 минут, 49 секунд (15.05.2009 - 23:27) Мурррка написал(а):
доменик, а если начальник к тому же одинокая женщина пенсионного возраста? И работать все равно надо. Нос задирать не хочется и "фи" сказать сейчас никак не получится. Хотя я "фи" сказать имею право, но стоит ли себе нервы портить? Напрашивается вопрос "Если я не говорю "фи", значит я показываю свою слабость?

Спустя 1 минут, 29 секунд (15.05.2009 - 23:29) куна написал(а):
Nemo-если ты заметил, я до того, как задать вопрос ,отписала,как справляюсь с раздражением, а в предыдущей теме писала о том, что не гневаюсь, т.к не допускаю его.
А на счет книжных высказываний,на мой взгляд люди пишут то,что им помогает проживать те или иные состояния, а научились они этому там где все алкоголики-из работы по программе. Ты надеюсь не забыл, что находишься среди Анонимных Алкоголиков,которые выздоравливают по программе 12 шагов?!

Кот Баюн-очень интересный рассказ.

Спустя 26 секунд (15.05.2009 - 23:29) Sir написал(а):
Цитата (Nemo @ 15.05.2009 - 23:59)
Сир! Давайте по честному!

Давайте.
Я могу рассказать, как я делала раньше.
Но зачем? Учиться обратно плохому?
Я не пойму, Вы хотите посмаковать плохое, или узнать, как можно это делать лучше, чем Вы делаете сейчас?

Вас раздражает то, что другие, менее Вас умные (по Вашему мнению) и правда решили эти проблемы, и правда не лезут в драку, и правда не бьют морды и не подличают со своими оппонентами?
Но ведь такое действительно бывает!

И мой муж действительно имеет смелость наплевать на обидчика, не тратить время на месть или чего там, и пойти заняться делом. Вместо того, чтобы играть в детские игры в войнушки.
Ну взрослый он уже дядька, солидный, ну нет у него времени на всякие эти игрища в важность и значимость, когда пацаны щеки надувают и друг перед другом трясут своими победами среди женщин и пойманными рыбами.

Спустя 1 минут, 9 секунд (15.05.2009 - 23:30) Sir написал(а):
Цитата (Nemo @ 16.05.2009 - 00:09)
Я наделся хоть на какое-то разнообразие мнений.
И признание своих белых пятен.

Хотели всех на чистую воду-таки вывести? biggrin.gif

Спустя 1 минут, 50 секунд (15.05.2009 - 23:32) доменик написал(а):
Transformer
Ты меня в тупик поставил. Но, по правде сказать, иногда бью первым. Но внутренней удовлетворенности не получаю. Скорее огорчения. Применение физической силы это крайняя мера, она свидетельствует о слабости духа. Это примитивный шаблон поведения.

Спустя 17 секунд (15.05.2009 - 23:32) Nemo написал(а):
Ребята, я взамешательстве. Честно. Тему уже ушла. Сейчас разговор идет о том, кто как ее понял. Тычки, попросту говоря.
Будем тыкаться или общаться?
Я понял о АА. Я понял о шагах. Но спрашивал я о опыте.

Сир! Вы действительно не понимаете? Что за паттерн чтения чужих мыслей? Что я якобы считаю кого-то менее знающим, чем я? Вы откуда это взяли?
Я понял, что у Вас замечательный муж. Не описывайте только его в превосходной степени. Тема не о нем. Потом, может ему уже и не до этого, действительно, в силу возраста. А нет, он умный, извините!

Спустя 38 секунд (15.05.2009 - 23:33) Sir написал(а):
Цитата (MURRR @ 16.05.2009 - 00:27)
доменик, а если начальник к тому же одинокая женщина пенсионного возраста?

Вот Немо предлагает все равно драться.
Ибо нефиг словами решать все. Надо биццо! Это смело и ново.
И не по-книжному.
В кашу морду ей разбить, начальнице, и конфликту конец.

Спустя 1 минут, 4 секунд (15.05.2009 - 23:34) Sir написал(а):
Цитата (Nemo @ 16.05.2009 - 00:32)
Тема не о нем.

А о чем?
Как я буду поступать, если на улице ко мне подойдут трое и попросят закурить?

Или как я поступаю с людьми, на которых злюсь?


Цитата (Nemo @ 16.05.2009 - 00:32)
Не описывайте только его в превосходной степени

Кстати, почему? Шо не так? Мне нравится описывать его в превосходной степени smile.gif

Спустя 1 минут, 38 секунд (15.05.2009 - 23:36) доменик написал(а):
Цитата (MURRR @ 16.05.2009 - 00:27)
я не говорю "фи", значит я показываю свою слабость?

Скорее мудрость и силу духа. Возможно это и есть духовный прогресс?

Спустя 24 секунд (15.05.2009 - 23:36) Nemo написал(а):
Сир! Вы меня огорчили! Почем Вы знаете что я думаю-то? Вроде проекцию никто еще не отменял. Не выдавайте свое восприятие за мое. Признайте свою ответственность.





Спустя 36 секунд Nemo написал(а):
Мне не интересен Ваш муж.
Пишите о нем у себя.

Спустя 46 секунд (15.05.2009 - 23:37) Sir написал(а):
Цитата (Nemo @ 16.05.2009 - 00:36)
Признайте свою ответственность

За кого? За Вас? Нихачу tongue.gif

Спустя 24 секунд (15.05.2009 - 23:37) Transformer написал(а):
Цитата (Nemo @ 15.05.2009 - 21:25)
По-моему, мы не понимаем друг друга.
И пусть часть этого лежит на мне, но и часть на Вас.
Каждый про свое.

Тема не посвящена АА. Вы что, когда едите, тоже думаете о АА?
Я о другом спросил.

Что ты хочешь услышать? Сам не видишь что надо делать? Или терпеть или отхреначить или быть отхреначенным. Свобода выбора - причем здесь аа? Я бы отхреначил или не отхреначил - по разному было.

Проанализировать варианты надо - это сделать можешь только ты там, на месте, зная все тонкости.

Вот тебе практичный совет - если не уверен в силах - иди боксом займись, стань человеком-воином, будешь в спецслужбах работать со стволом ходить как гангстер! biggrin.gif

Спустя 21 секунд (15.05.2009 - 23:38) Мурррка написал(а):
Цитата (Sir @ 16.05.2009 - 00:33)
В кашу морду ей разбить, начальнице, и конфликту конец.
Портрет начальницы нарисовать на груше для битья и лупасить ее проклятую без перерыва минут дцать laugh.gif

Спустя 57 секунд (15.05.2009 - 23:38) Sir написал(а):
Цитата (Nemo @ 16.05.2009 - 00:36)
Почем Вы знаете что я думаю-то?

Я не знаю. Я это допустила. Что Вы раздражены. И это действительно так - Вы злитесь и топаете ногами, что другие поступают не так, как Вы хотите, чтобы они поступали.
Какой ответ Вы хотите услышать - напишите. Что Вам сказать, чтобы Вы успокоились? Я скажу. Мне не сложно порадовать ближнего!

Спустя 4 минут, 19 секунд (15.05.2009 - 23:43) Nemo написал(а):
Transformer ! Советы своему сыну давай.

Сир! просто в темах всегда так. Начнешь одно, пошло другое.
Я хотел выслушать чужой опыт. А не сравнения и тычки, да и советы. Простые истории. А меня сразу начали грузить ААшными шагами. Я не из АА! Но, это не то, что могло бы нам помешать общаться.

Спустя 1 минут, 45 секунд (15.05.2009 - 23:45) Sir написал(а):
Цитата (Nemo @ 16.05.2009 - 00:43)
Я хотел выслушать чужой опыт

Им поделились.
А Вам он "не лызе". Этот не так сказал, тот не то пишет, а эта так вообще мужа своего зачем-то приплела, который врагам нос не расквашивает с ноги, а идет работу работать заместо этого.

Ну что Вы предлагаете? Врать Вам и говорить, что мы деремся тут все и кладем кнопки на стул своим обидчикам? Вы тогда порадуетесь, если это услышите?

Я вообще ни слова про шаги не говорила. И в ответах про Шаги-то было всего ничего. 1 или 2 человека их упомянули, а другие их не трогали даже.

Спустя 58 секунд (15.05.2009 - 23:46) доменик написал(а):
Цитата (Nemo @ 16.05.2009 - 00:43)
А меня сразу начали грузить ААшными шагами.

Это наша жизнь - брат! Мы без них никуда. Они наше все!

Спустя 53 секунд (15.05.2009 - 23:46) Nemo написал(а):
Сир! Вам сколько лет? И мужу тоже.

Спустя 1 минут, 30 секунд (15.05.2009 - 23:48) Sir написал(а):
Немо, если Вам хочется более непосредственных людей, чтобы с мордобоями, с руганью, чтобы пьяные были и с отходняками,то это на НД.
Там еще до кучи и АА не любют.
Может там темку заведете и там больше опыта, полезного для себя найдете? Потом сравните, чьи советы больше по жизни пригодились.

Мне 36, мужу 55.

Спустя 15 секунд (15.05.2009 - 23:48) Татошка написал(а):
Спасибо тебе, Немо, за честность. Первый раз, здесь по крайней мере, вижу человека с таким сроком трезвости, который не свихнулся на программе, не заморозился покруче, чем в употреблении, а позволяет себе быть живым человеком.
Прошлым летом был случай - я буквально молила Бога спасти человека от меня, потому что боялась его прибить. Этот человек мне сломал руку несколько лет назад. Сейчас это инвалид, алкогольная энцефалопатия, когда трезвый старается не попадаться мне на глаза. А тут ушел в запой и осмелел. Как пройду по улице, задирает и глумится, собака. И полезли в голову мыслишки нехорошие, что, ежели он в канаву случайно свалится, то ведь его и искать никто не будет, и вообще......
Я просила Бога буквально так - пожалуйста, убери от меня этого человека. Убереги, если это г.. Тебе нужно. Я за себя не ручаюсь. Или останови меня, когда я потеряю контроль.
При следующей встрече я сказала этому человеку, что ему лучше меня больше не задирать. Наверное, в лице и в голосе у меня было что-то убедительное wink.gif больше не задирает.

Спустя 1 минут, 13 секунд (15.05.2009 - 23:49) Sir написал(а):
Цитата (Татошка @ 16.05.2009 - 00:48)
Я просила Бога буквально так - пожалуйста, убери от меня этого человека. Убереги, если это г.. Тебе нужно. Я за себя не ручаюсь. Или останови меня, когда я потеряю контроль.

О. Ты то по-писаному. И тоже заморочилась на Программе. Бога молишь и все такое biggrin.gif Нет, чтобы аперкот обидчику!

ЗЫ: Круто все "Весвало" опустила, кстати. Зачот.

Спустя 31 секунд (15.05.2009 - 23:50) Nemo написал(а):
На вопрос ответите? Сир! Сколько лет Вам и мужу?

Спасибо, Татошка!

Спустя 20 секунд (15.05.2009 - 23:50) доменик написал(а):
Цитата (Sir @ 16.05.2009 - 00:45)
Я вообще ни слова про шаги не говорила.

Привет Светлана!
А про них и говорить не нужно. Они, сами собой, просматриваются в любой теме. Это как акцент. Новому человеку очень режет "слух". А мы не замечаем.

Спустя 46 секунд (15.05.2009 - 23:51) Sir написал(а):
Цитата (Nemo @ 16.05.2009 - 00:50)
На вопрос ответите? Сир! Сколько лет Вам и мужу?

Блин, а надо отвечать что ли с точностью до дней? Количество лет недостаточно?

Спустя 1 минут, 5 секунд (15.05.2009 - 23:52) Nemo написал(а):
Все, заметил. Вопрос снят. Комментарии не нужны.

Спустя 25 секунд (15.05.2009 - 23:52) Sir написал(а):
Цитата (Nemo @ 16.05.2009 - 00:52)
Комментарии не нужны.

И то biggrin.gif

Спустя 53 секунд (15.05.2009 - 23:53) Nemo написал(а):
И то! biggrin.gif

Спустя 42 секунд (15.05.2009 - 23:54) Transformer написал(а):
Цитата (Nemo @ 15.05.2009 - 21:43)
Transformer ! Советы своему сыну давай.

Не верю я в твои силы - еслиб мог - давно бы отгандошил его.

Если ты считаешь что я тебя учу, то нет, я тебе показываю всю тупость и комичность твоего вопроса.

Спустя 1 минут, 23 секунд (15.05.2009 - 23:55) Nemo написал(а):
Каждый видит, Transformer то, что находится внутри него самого.

Спустя 10 секунд (15.05.2009 - 23:56) Татошка написал(а):
Цитата (Sir @ 15.05.2009 - 21:49)
Круто все "Весвало" опустила, кстати

Ты - это далеко не все Весвало. Даже ты вместе со своим мужем.

Спустя 6 секунд (15.05.2009 - 23:56) Sir написал(а):
Цитата (доменик @ 16.05.2009 - 00:50)
Новому человеку очень режет "слух"

Штампы и мне режут слух.

Кстати, я вот только на примере этой темы поняла, почему я бешусь, когда люди о своих религиозных переживаниях пишут.
Я тоже, как и Немо в этой теме (который не верит, что можно реально не доводить до конфликта, а спокойно анализировать и убирать причину обиды), начинаю психовать, что люди будто неживые, как по-писаному рассказуют, какой у них инсайт или озарение или всякая благодать сходит на них...
Оказывается, я просто сама этого никогда не переживала, поэтому и не могу понять и поверить, что люди говорят правду.

Теперь не буду глумиццо над людьми, кто пишет об этом. Неправа была.

Спустя 55 секунд (15.05.2009 - 23:57) Татошка написал(а):
Цитата (Sir @ 15.05.2009 - 21:49)
Бога молишь и все такое

Да, предпочитаю молиться Богу, а не твоему мужу.

Спустя 52 секунд (15.05.2009 - 23:57) доменик написал(а):
Татошка
Присоединяюсь к Sir! Ты тоже, не до конца "пробитая" шаблонами!

Спустя 5 секунд (15.05.2009 - 23:58) Sir написал(а):
Цитата (Татошка @ 16.05.2009 - 00:56)
Ты - это далеко не все Весвало. Даже ты вместе со своим мужем.

А я не про себя. Чего кипишь-то?

Я про это:
Цитата (Татошка @ 16.05.2009 - 00:48)
Первый раз, здесь по крайней мере, вижу человека с таким сроком трезвости, который не свихнулся на программе, не заморозился покруче, чем в употреблении, а позволяет себе быть живым человеком.

Все остальные, стало быть, тут свихнулись wink.gif
И Кот, и Аза, Сергей К и Чмоки и еще много других, на мой взгляд, и не только на мой, очень адекватных и живых людей.


Цитата (Татошка @ 16.05.2009 - 00:57)
Да, предпочитаю молиться Богу, а не твоему мужу.

Не завидуй, не надо.

Спустя 19 секунд (15.05.2009 - 23:58) Nemo написал(а):
Сир! Мозг включите! Я нигде не говорил что не верю! А то я сейчас сам в допущения ударюсь о Вас и муже. Вам оно надо?

Спустя 2 минут, 10 секунд (16.05.2009 - 00:00) Sir написал(а):
Цитата (Nemo @ 16.05.2009 - 00:58)
Я нигде не говорил что не верю!

Как это? Говорили. Требуете писать не то, что люди писали, а другое. Типа не придумывать, как в идеале было бы, а писать как по-настоящему поступают.
Значит, не верите, что люди пишут, что они на самом деле так поступают.

Или что? Я чего-то не понимаю что ли? Чем тогда Вы недовольны-то? Слова что ли нерусские тут употребляют? Так нет, русские вроде. И терминами особо никто не сыпет...

Цитата (Nemo @ 16.05.2009 - 00:58)
А то я сейчас сам в допущения ударюсь о Вас и муже. Вам оно надо?

По барабану, если честно smile.gif У меня нет на этот счет комплексов.

Спустя 39 секунд (16.05.2009 - 00:01) Transformer написал(а):
Цитата (Nemo @ 15.05.2009 - 21:55)
Каждый видит, Transformer то, что находится внутри него самого.

Человек - часть вселенной - часть имеет свойства целого.
Что именно из всего что у меня внутри, что есть во вселенной - ты имеешь ввиду?

Короче - мне не понравилось, что ты про моего новорожденного сына сказал, тем более что он тяжело родился - надеюсь с тобой так же случиться чтобы ты понял, что стоит говорить, а что нет.

Но и стрелку я тебе забивать не хочу - мне и без таких мэнов-резкачей проблем хватает. Живи как хочешь. Ты меня разозлил реально. Но хрен с тобой. Прощай.

Спустя 19 секунд (16.05.2009 - 00:01) САВА написал(а):
Первый раз, здесь по крайней мере, вижу человека с таким сроком трезвости, который не свихнулся на программе, не заморозился покруче, чем в употреблении, а позволяет себе быть живым человеком. blink.gif

Это вот как раз тот самый случай,когда обидчику хочется и пожелать и понаделать.
Но я повторюсь:несмотря на то,что живая,не буду комментировать.
Немо ,тебе уже поделились,а ты как неблагодарный гость костеришь хозяев,которые с тобой делятся тем,что есть.
Если ты такой умный,что тусуешься на А А форуме ?
Мы мирные люди,но наш бронепоезд стоит на запасном пути. laugh.gif

Спустя 2 минут, 2 секунд (16.05.2009 - 00:03) доменик написал(а):
Цитата (доменик @ 16.05.2009 - 00:57)
Татошка
Присоединяюсь к Sir! Ты тоже, не до конца "пробитая" шаблонами!

Я в смысле что опустила форум! Честность часто надуманная. Сродни стадному мышлению.

Спустя 8 секунд (16.05.2009 - 00:03) Татошка написал(а):
Цитата (Sir @ 15.05.2009 - 21:58)
Цитата (Татошка @ 16.05.2009 - 00:56)
Ты - это далеко не все Весвало. Даже ты вместе со своим мужем.


А я не про себя.



А ты что, не с Весвало разве? Или я опустила все Весвало, кроме тебя?

Спустя 17 секунд (16.05.2009 - 00:03) Nemo написал(а):
Еще раз включите мозг Сир! Вы сказали, что я не верю что можно ликвидировать конфликт иными путями! Где я такое говорил? Я не стал лишь слушать о АА, конкретно шаги. Или АА это и есть ВСЕ возможные пути?

Комплексы-то причем? Тут уж не в них дело. Я о Вас и муже.



Спустя 2 минут, 28 секунд Nemo написал(а):
А что, САВА нельзя что ли здесь тусоваться? Нужно только лестные отклики выдавать? Так вы ж за правду!

Спустя 3 минут, 52 секунд (16.05.2009 - 00:07) Sir написал(а):
Немо, Вам тут кучу вариантов рассказали без упоминания Шагов. Я про них вобоще не писала тут.
Включите глаза. И перечитайте еще раз тему эту свою.

*ворчливо* Ей-ей, вот 6 лет трезвости вроде у парня, а психует, как будто вчера от стакана...


Цитата (Transformer @ 16.05.2009 - 01:01)
Но и стрелку я тебе забивать не хочу - мне и без таких мэнов-резкачей проблем хватает. Живи как хочешь. Ты меня разозлил реально. Но хрен с тобой. Прощай.

Спасибо, Петь. Показал, как правильно поступать на практике.
А то я че-то тоже разыгралась тут.
Пожалуй, присоединюсь.

Больше, чем я уже сказала в этой и соседней теме про то, как я поступаю с обидчиками, я не скажу.
И кидаццо этими... как их... желания нет.
Баюшки smile.gif

Спустя 3 минут, 30 секунд (16.05.2009 - 00:11) Татошка написал(а):
Цитата (САВА @ 15.05.2009 - 22:01)
Это вот как раз тот самый случай,когда обидчику хочется и пожелать и понаделать.

Цитата (САВА @ 15.05.2009 - 22:01)
ты как неблагодарный гость

Цитата (САВА @ 15.05.2009 - 22:01)
Если ты такой умный

Цитата (САВА @ 15.05.2009 - 22:01)
наш бронепоезд стоит на запасном пути.


Вот тебе и ответ, Немо, как работают программные люди со злостью и обидой. Но это только когда на хвост наступят. А до тех пор тебе все будут улыбаться и потрясать БК и тоннами исписанных тетрадок.

Цитата (Sir @ 15.05.2009 - 21:58)
И Кот, и Аза, Сергей К и Чмоки и еще много других,

Нет, Сир. Если честно, из тех, кто писал в этой теме, я имела в виду прежде всего тебя. Не только тебя, если брать все Весвало, но за спиной я говорить не буду, кого имею в виду.
Я тебе уже в другой ветке говорила, что думаю о результатах твоей работы над собой. Так что просто отстань от меня.

Извините, если кого обидела. Накипело.

Спустя 31 секунд (16.05.2009 - 00:11) Nemo написал(а):
Вот она хваленная терпимость! Трансформер! Никто не заметил, что расклад ситуации я дал еще вначале. Все пошло по сценарию. Только вы стали его иполнять. Ты и еще пару человек. Кто не понял, перечитайте начало и примените к себе.
Трансформер! О каких стрелках ты говоришь? Совсем что ли?
О сыне твоем вообще ничего не знал. Я даже не знал, сын ли у тебя. Просто сказал. Мог также про дочь сказать. Петь, не обижайся. biggrin.gif

Спустя 13 секунд (16.05.2009 - 00:12) Sir написал(а):
Цитата (Татошка @ 16.05.2009 - 01:03)
А ты что, не с Весвало разве? Или я опустила все Весвало, кроме тебя?

А у меня не такой срок трезвости, как у Немо.
Ты ж именно про срокатых говорила. Перечитай себя еще раз tongue.gif

Лучше в следующий раз говори правду и прямо, а не пытайся обходными путями мне гадость сказать.

Спустя 1 минут, 11 секунд (16.05.2009 - 00:13) Nemo написал(а):
Татошка, давай дружить? Одни мы здесь!

Спустя 25 секунд (16.05.2009 - 00:13) Татошка написал(а):
Цитата (Sir @ 15.05.2009 - 22:12)
А у меня не такой срок трезвости, как у Немо.
Ты ж про срокатых говорила.

А че тогда с комментариями полезла-то? Опять созишь? wink.gif

Спустя 1 минут, 26 секунд (16.05.2009 - 00:15) Transformer написал(а):
Цитата (Nemo @ 15.05.2009 - 22:11)
Вот она хваленная терпимость! Трансформер! Никто не заметил, что расклад ситуации я дал еще вначале. Все пошло по сценарию. Только вы стали его иполнять. Ты и еще пару человек. Кто не понял, перечитайте начало и примените к себе.
Трансформер! О каких стрелках ты говоришь? Совсем что ли?
О сыне твоем вообще ничего не знал. Я даже не знал, сын ли у тебя. Просто сказал. Мог также про дочь сказать. Петь, не обижайся. biggrin.gif

Блин, спасибо, что хоть нормально ответил. А то я уж вообще тут "расстроился"!
Короче нет у меня терпимости и по шагам я так себе. Меня в пример ставить не надо... :-)
Все, фуф, не обижаюсь... rolleyes.gif

СЫН У МЕНЯ СЕГОДНЯ РОДИЛСЯ! Вот че! biggrin.gif

Спустя 1 минут, 13 секунд (16.05.2009 - 00:16) Nemo написал(а):
Transformer! Серьезно, подкалывать не хотел. Я просто не знал. Правда. Могу даже извиниться. Извини меня пожалуйста!

Спустя 46 секунд (16.05.2009 - 00:17) САВА написал(а):
Цитата:А что, САВА нельзя что ли здесь тусоваться? Нужно только лестные отклики выдавать? Так вы ж за правду!
Да гуляй,кто ж тебе указ... laugh.gif
Только задавая вопрос принимай с благодарностью ответ.Или не принимай,но не ставь свою не готовность принять и понять в вину отвечающим.
Я не святая и не проповедую. Просто учусь смиряться с тем,что со мной не согласны.
Или поступают не по-моему.
Ты,Немо,например cool.gif
.Кстати ты вот можешь вживую наблюдать,как мне это удается smile.gif





Спустя 1 минут, 15 секунд САВА написал(а):
Цитата:Татошка, давай дружить? Одни мы здесь!
Против кого дружите? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 минут, 6 секунд (16.05.2009 - 00:19) Nemo написал(а):
Хорошо, САВА!

Почему сразу против кого, может за кого? Я о дружбе с Татошкой! biggrin.gif

Спустя 54 секунд (16.05.2009 - 00:20) Sir написал(а):
Цитата (Татошка @ 16.05.2009 - 01:13)
А че тогда с комментариями полезла-то?

Это форум, тут можно комментировать разные сообщения. А не только те, которые обращены конкретно ко мне. Ты тоже можешь комментировать все сообщения, которые хочешь, а не только обращенные к тебе.

Для персонального общения есть личка.
В следующий раз, если захочешь персонально мне сказать гадость, как в этой теме, пиши мне в личку, пожалуйста. А не пытайся эзоповым языком, попутно задевая других, это сделать.
Amen, сестра.

Спустя 25 секунд (16.05.2009 - 00:20) Nemo написал(а):
Transformer! ПОЗДРАВЛЯЮ! С СЫНОМ! ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!
Пусть вашей семье сопутствует удача!!!

Спустя 1 минут, 5 секунд (16.05.2009 - 00:21) karry написал(а):
Nemo
Человека, который вдруг проявляет агрессию (словесную, естественно) по отношению ко мне ни с того ни с сего, считаю неадекватным... А с больного какой спрос? Гневаюсь недолгое время, а потом пытаюсь понять этого человека и пожалеть его... Ведь у него проблемы - и серьезные, судя по такому поведению... Дать ему его право на его неадекватность... Признать его право на существование... И его право самому справляться со своей неадекватностью... Не развивать конфликт, не вступать в спор, не "подкидывать дров в огонь"... Оставить его наедине со своими проблемами...
С другой стороны, некоторые конфликты раскручивала я сама (обида-гнев-агрессия с моей стороны), о чем имею такой опыт - не надо их раскручивать, потому что они заканчиваются гораздо хуже, чем начались... Спокойствие, только спокойствие... И держать границы...
К счастью, в настоящее время вокруг меня нет таких людей... wink.gif

Спустя 28 секунд (16.05.2009 - 00:22) Татошка написал(а):
Цитата (Sir @ 15.05.2009 - 22:12)
говори правду и прямо

Я тебе уже говорила, да ты разве слушаешь?
Я говорила тебе, что не верю тебе. Также, как не верю еще нескольким людям (есть среди них и срокатые), которые пытаюстя уверить других, что все-все обиды проработали, и вааащще никогда ни на кого не злятся. Только почему-то яд в каждой строчке, подколки, провокации, оценки, сплетни, нарушения границ, критика и т.п. Все перечисленное суть вербальная агрессия. То есть мы кичимся тем, что морды другим не бьем (причем именно так, морды, даже не лица), но вот на счет "чем-то покидаться", так это я бы к тебе новичков присылала на обучение.

Nemo
Не одни. Нас двое))))

Спустя 16 секунд (16.05.2009 - 00:22) Sir написал(а):
Цитата (Татошка @ 16.05.2009 - 01:11)
Я тебе уже в другой ветке говорила, что думаю о результатах твоей работы над собой.

Пропустила, видимо. Не помню такого, мы разве уже общались?
Повтори, если не сложно. Можно прямо тут.

Спустя 20 секунд (16.05.2009 - 00:22) Nemo написал(а):
Сир! И после этого Вы о какой-то работе говорите? Лицимерно, однако! Вы бываете резки! Знаете? Так что ж Вы из себя святошу-то строили!
Я тащусь!

Спустя 9 секунд (16.05.2009 - 00:22) Transformer написал(а):
Цитата (Nemo @ 15.05.2009 - 22:16)
Transformer! Серьезно, подкалывать не хотел

Да ладно, блин, самому неудобно!

Спустя 1 минут, 0 секунд (16.05.2009 - 00:23) Sir написал(а):
Цитата (Nemo @ 16.05.2009 - 01:22)
Вы бываете резки! Знаете?

Знаю. А где я из себя святошу строила?
Я про мужа своего говорила в этой теме.
Вы постоянно видите то, чего не говорят biggrin.gif То про Шаги уперлись, то про мою святость...



Спустя 40 секунд Sir написал(а):
Цитата (Татошка @ 16.05.2009 - 01:22)
что все-все обиды проработали, и вааащще никогда ни на кого не злятся

Я такого не говорила, кстати.
Все остальное вообще не понимаю, о чем ты.
Если тебя так задело, что у меня в личной жизни все хорошо, ну блин... я писала, что я делала для этого.
Делилась опытом. Реальным. И готова еще делиться, если кому нужна помощь.

Действительно, в личной жизни у нас нет конфликтов и злости и прочего.
А негативные эмоции по отношению к другим людям я испытываю. Я живой человек. Вот к тебе, например. Пристала ты ко мне и пытаешься опустить изо всех сил. Я считаю, что это потому что тебе завидно.
Хотя, скорее всего, это мне кажется, и это меня почему-то ты постоянно цепляешь, что хочется тебе гадость сказать.
Почему - никак понять не могу, к сожалению sad.gif
Но больше не буду. Извини.
Спокойной ночи.

Спустя 2 минут, 0 секунд (16.05.2009 - 00:25) Nemo написал(а):
Transformer! Да и мне неудобно! Как то некрасиво вышло. Ладно. Я просто не знал, а ты тоже не знал, что я не знаю.



Спустя 47 секунд Nemo написал(а):
Сир! Вы много о себе думаете. О шагах не лично к Вам было. Я вообще сказал. Муж, как бы Вам сказать... Ладно, не буду. biggrin.gif

Спустя 58 секунд (16.05.2009 - 00:26) Татошка написал(а):
Цитата (Sir @ 15.05.2009 - 22:22)
Пропустила, видимо

Аккурат над твоим постом. Глазки подыми.
А общались мы с тобой по поводу ЛилиМ. И я не верю, что ты не помнишь. Либо врешь, либо игнорируешь, делаешь вид, будто не знакомы. Типо, "вас тут не стояло".

Спустя 1 минут, 5 секунд (16.05.2009 - 00:27) САВА написал(а):
Татошка Ты чего,милая,так мой пост настригла? Цитируй целиком,если хочешь весь неприглядный смысл передать.
К тому ж,если бы цель была обидеть - уж поверь,что именно это и было бы сделано.
В этом мне помощь как раз и не требуется.
user posted image

Спустя 1 минут, 14 секунд (16.05.2009 - 00:29) Татошка написал(а):
А круто ты, Сир, задним числом свои посты редактируешь)))
Лестничное остроумие это называется.))) Типа, уже ушла из гостей, и только на лестнице догнала, как еще можно было собеседника уделать.



Спустя 2 минут, 30 секунд Татошка написал(а):
Цитата (САВА @ 15.05.2009 - 22:27)
мне помощь как раз и не требуется.

А с чего ты взяла, что я тебе помогаю?
Цитата (САВА @ 15.05.2009 - 22:27)
если хочешь весь неприглядный смысл передать

Не, на мой вкус как раз таки вся неприглядность этого поста, когда он целиком, теряется. А я взяла самое важное. Зеркалит, милая?

Спустя 3 минут, 14 секунд (16.05.2009 - 00:32) Sir написал(а):
Цитата (Татошка @ 16.05.2009 - 01:29)
А круто ты, Сир, задним числом свои посты редактируешь)))

Что опять не так? sad.gif
Извинилась же, елки-палки.

Ладно. Дальше уже твое дело.

Спустя 2 минут, 7 секунд (16.05.2009 - 00:34) Nemo написал(а):
Друзья! Предлагаю остановится! А то, сейчас далеко уйдем. Я просто обнажил свои мысли. Не стал их прикрывать сроком трезвости. Да, так я иногда думаю. Но не всегда. Я знаю, что есть и другие способы решения проблем. Я не спорю об этом. Я иногда совершаю глупости. Но кто их не делает? За некоторую резкость, извините. Где просто не подумал, где не знал, а где всего лишь отреагировал на какую-то игру. Есть те, кто играет. Есть!
Программой это не скроешь.
Может, споры оставим? Предлагаю проявить благоразумие!

Спустя 1 минут, 37 секунд (16.05.2009 - 00:36) Татошка написал(а):
САВА, я сообразила, в чем дело. Я тебя я не имела в виду в том посте, на который Сир обиделась.

Спустя 2 минут, 13 секунд (16.05.2009 - 00:38) САВА написал(а):
Цитата:Не, на мой вкус как раз таки вся неприглядность этого поста, когда он целиком, теряется
Боже,какая прелесть! Утащила к себе,буду смаковать! biggrin.gif Ну где еще такие перлы найдешь?! user posted image

Спустя 2 минут, 59 секунд (16.05.2009 - 00:41) Татошка написал(а):
Цитата (Sir @ 15.05.2009 - 22:32)
Что опять не так?
Извинилась же, елки-палки

Дак извинения появились уже позже, в первоначальной редакции их не было. Это к вопросу о твоей честности.

Чему, ты считаешь, я завидую? Твоим срывам? Лицемерию? Язвительности? Обвинениям в зависти? Неумением сказать что-то про себя, не про мужа?

Спустя 12 секунд (16.05.2009 - 00:41) Nemo написал(а):
татьяна007! Спасибо за честность! Я думаю, у Вас все получится. Хорошо, что я бросил! Сегодня сон приснился, как пил мой брат. Я подумал во сне: блин, утром же у него голова болеть будет! Бедняга! И так рад был, что сам не пью.



Спустя 2 минут, 37 секунд Nemo написал(а):
Татошка! Давайте покажем им благоразумие, А? Скажем, что все равно думаем, что Сир, сможет изменить себя (если захочет)!
Сир! Дай Вам Бог!

Спустя 3 минут, 22 секунд (16.05.2009 - 00:44) куна написал(а):
Татошка-из-за кого сыр-бор? Из-за "честного", залетного Немо? Я со своим уставом, в чужой монастырь не лезу. А общаюсь с теми, с кем у меня общие интересы.
А Немо-совсем красавец!!! Пообкладывал кого мог, попросил прощения и усе.Ай да молодца!!!

Спустя 29 секунд (16.05.2009 - 00:45) Sir написал(а):
Цитата (Татошка @ 16.05.2009 - 01:41)
Дак извинения появились уже позже, в первоначальной редакции их не было.

Да. Написав первую часть, я сразу же (еще ДО того, как появился следующий пост) решила дописать окончание, чтобы уже закрыть тему и не зафлеймлять топик Немо окончательно.

Ты такую возможность имеешь тоже - редактировать свои сообщения. По-моему, в течение пары минут это допускается или сколько там. Не помню щас.

Спустя 2 минут, 15 секунд (16.05.2009 - 00:47) FatCat написал(а):
Цитата (Nemo @ 15.05.2009 - 22:54)
Но, попадаются и такие, кому по барабану все эти вещи. Например, они могут ответить: да мне пох... что там у тебя мои поступки вызывают, иди нах...
Вот в этом самая трудность для меня. Мне хочется тут же залепить по его башке табуреткой. Унизить очень сильно.

Бывало такое. Взрвыался. Об лоб одной личности обручальное кольцо погнул, личность с ушибом мозга ушла на инвалидность. Последний взрыв был год назад; головы ничьи не пострадали, просто в комнате дочери на ее глазах бил и топтал ее любимые вещи.
Это во мне как пружина: я долго молчу, пружина сжимается, в какой-то момент я перестаю эту пружину удерживать, и меня несет вразнос.
Я не люблю себя такого. Опять же, 9-й шаг (куда ж без программы?) после этого очень трудный получается...
Стараюсь не давать сжиматься в себе той пружине: где-то с юмором, где-то с наездом, но мирно решить конфликт до того, когда он сожмется во мне в неразрешимый для меня.
Успехи? Какие-то есть наверное. За трезвый период жизни было всего 2 таких взрыва, да и те без инвалидностей окружающих.

Спустя 18 секунд (16.05.2009 - 00:47) Татошка написал(а):
Я уже подредактировала свое. Можешь прочитать.

Спустя 13 секунд (16.05.2009 - 00:48) Nemo написал(а):
Куна! Я иногда могу проявлять благоразумие. Не отнимайте у меня этого. Или Вы хотите грызни? Давайте, я готов.
Я просто сделал нормальный поступок, в отличии от некоторых "правильных" людей. Чего лаяться-то?

Спустя 3 минут, 33 секунд (16.05.2009 - 00:51) Татошка написал(а):
Все, я ухожу.
Пошел слив дерьма.
Куна, и это тоже по-программному?..

Немо, еще раз скажу, что ты имел возможность увидеть, как на самом деле, а не по-писаному, ведет себя народ здесь, когда злится.
Выздоровление идет полным ходом, товарищи.

Спустя 1 минут, 5 секунд (16.05.2009 - 00:52) Nemo написал(а):
FatCat! Спасибо за ответ!
Вам почему-то поверил. Может потому что, показали и слабые свои стороны. Сказав: да, бывает, меньше чем раньше, но бывает.
Я кстати, об этом и говорил.
А то, безупречность похожа на памятник или на труп.

Спустя 41 секунд (16.05.2009 - 00:53) Nemo написал(а):
Татошка! ну, ведь это и так понятно было. Ладно, мы люди взрослые, простим другим их несовершенства.

Спустя 24 секунд (16.05.2009 - 00:53) куна написал(а):
Nemo- да никогда! я пишу то,что вижу, а вижу поведение нашкодившего кота.
И что вам тут делать не пойму, тут же люди с шагами тусуются и не умеют мыслить и поступать вашими категориями и мерками, мы даже друг другу на ТЫ говорим, Выкать разучились. Совсем зашагались laugh.gif
Татошка- ну почему ты увидела всех, кроме себя. Я не увидела ни одного человека, который бы шел не конфликт, кроме тебя и Немо.

Спустя 2 минут, 22 секунд (16.05.2009 - 00:56) Nemo написал(а):
Куна! давайте без нашкодивших котов? Мне что, назвать Вас провоцирующей кошкой? Читайте начало истории. Увидите себя.

Спустя 1 минут, 40 секунд (16.05.2009 - 00:57) Sir написал(а):
Nemo
А можете процитировать, где я писала про свою безупречность?
Мне правда любопытно, с чего Вы это взяли?
Я специально эту тему еще раз перечитала. Слепая что ли стала... не вижу, где хоть кто-то говорил про безупречность.
По-моему, все кто писал, признавали, что злость бывает... и что они с ней пытаются бороться. Так или иначе.

Спустя 39 секунд (16.05.2009 - 00:58) FatCat написал(а):
Цитата (Nemo @ 16.05.2009 - 01:52)
безупречность похожа на памятник или на труп.

Что-то стало в жизни и безупречно получаться.
В конце концов тот же вопрос с питьем: не стало меньше, стало в ноль. laugh.gif

Спустя 53 секунд (16.05.2009 - 00:59) куна написал(а):
Nemo-ок. я конечно извиняюсь, но сказала,что вижу поведение, а не Немо-нашкодившего кота. Ну да ладно. Я мирный житель и понимаю,что тут собрались глухие. И я в том числе. Бывает и так.

Спустя 5 минут, 12 секунд (16.05.2009 - 01:04) Nemo написал(а):
FatCat! Про выпивку, да, безупречность полная. Про поведение... когда как, наверно.

Сир! По Вашим словам я понял, что Вы с мужем, ну просто разрешившие все свои проблемы граждане. Это же Вы мне в пример Вашу семью приводили. На фоне моих неразберих. Получается, раз я признал за собой косяки, сказав, что у меня такие замороки, Вы описали, что у Вас все по другому. Так? Вы нигде не сказали: да, я иногда так гоню! так злюсь, не умея с этим справится!
Потому Вы и безупречны.

Спустя 2 минут, 3 секунд (16.05.2009 - 01:06) Sir написал(а):
Цитата (Nemo @ 16.05.2009 - 02:04)
По Вашим словам я понял

Не-не, цитату, пожалуйста.

Я лишь сказала, что мой муж в драку не ввязывается, а предпочитает потратить свое время на что-то более продуктивное.
А про себя я вообще не говорила. В этой теме. А в другой написала, как справляюсь со своей злостью (которая у меня бывает, я этого не отрицала нигде).

Пожалуйста, цитату, на основании которой Вы про мою безупречность сделали вывод.
Или про безупречность других. Пожалуйста?



Спустя 3 минут, 52 секунд Sir написал(а):
Ах, да. Еще говорила, что я кнопки обидчикам не подкладываю на стулья, и морды не бью.
Но разве это - показатель безупречности?
Тогда я знаю огромное количество безупречных людей! biggrin.gif
Шучу. Действительно, можете показать те сообщения, которые Вам показались неживыми?
Цитатами. Мне это правда интересно.

Спустя 49 секунд (16.05.2009 - 01:07) Nemo написал(а):
Да ладно, Куна. Сам я поехал не туда. Просто ожидал одно, получил другое. Вот это несоответствие и видимо, взволновало меня. А потом подумал: каждый имеет право на свой взгляд.
Еще точнее, нравоучения меня раздражают. Вот это заметил в некоторых ответах.

Спустя 7 минут, 16 секунд (16.05.2009 - 01:14) Transformer написал(а):
Цитата (Nemo @ 15.05.2009 - 22:53)
Ладно, мы люди взрослые, простим другим их несовершенства.

Да, спасибо за урок. Я сейчас задумался - зачем я вообще решил с самого первого сообщения тебя задеть? Пришел в тему - смотрю какой-то чел ловит любое сообщение и идет против любого течения. Ну решил инстинктивно поиграть в это "кто круче". И сначала не помнил кто ты (сейчас вспомнил) ты без идеи просто боролся со всеми, ну думаю - давай со мной поборемся тоже! Куча мала!

Ничего особенного.

Написал, мелкий тычек, приготовился ловить ответ. А ты мне хренак - по слабому прям бьешь! Я в соседней теме принимаю поздравления, писал про то, что все было не просто. Естественно заранее боюсь за сына, которого еще даже не видел и т.п. Короче в тему получилось - хоть и случайно - прям беспредел. Ну и завелся.
А вообще как-то не интересовался что кому шаги дали не дали. Есть какие-то свои проблемы - страхи например, я всего боюсь из-за своих пьяных выходок, я тогда когда пил - приготовился к смерти - все было пофигу - гадил всем безпринципно и жестоко, а тут вдруг протрезвел и за жизнь стал цепляться, но слово не воробей - сделанного не вернешь.. И теперь отвечаю психикой за свои дела.

Какие у меня выходы - безопасность - я или могу добиться много бабла и охраны всякой, чтоб безопасно жить. Или как-то страхи куда-то деть... И для того и другого говорят помогают шаги. Ну я пробую, как вариант, смотрю. Раньше вообще сопротивлялся. ХЗ, не панацея, но как вариант рассматриваю. Одно я понял - что люди разные и по разному им эти шаги и разные они после шагов. А если кто-то не видит чего за собой - так это хорошо - спокойнее живется ему. Я б очень хотел не видеть некоторого своего...

При этом страхи сидят так глубоко - что они живут во мне сами по себе, без внешних факторов. Психика разболтана, за год трезвости если я и чуток устаканил ее - то далеко от совершенства, говорят 10 лет на это надо. У тебя лучше в этом плане. Страхи глупые, они меня не останавливают - но излишне напрягают в "обществе".

Еслиб сразу вспомнил тебя, понял бы - что слишком примитивно наезжаешь на всех для того чтоб это было по настоящему.

Спустя 1 минут, 30 секунд (16.05.2009 - 01:16) Nemo написал(а):
Сир! Перечитайте свои посты.
Как Вы проводите сравнения. Раз Вы представляете другому человеку иную модель поведения, считая ее более совершенной, то вот Вам и ответ. Слово безупречная, можете заменить на лучшая, более зрелая и т.д.

Сир! Может Вы внимания просто хотите? Вы чудо-человек! Умный, ироничный, с добрым сердцем! И прекрасным мужем!

Спустя 3 минут, 28 секунд (16.05.2009 - 01:19) Sir написал(а):
Цитата (Nemo @ 16.05.2009 - 02:16)
Раз Вы представляете другому человеку иную модель поведения, считая ее более совершенной, то вот Вам и ответ

Извините. Я подумала, что Вам нужен опыт, я им поделилась (муж разрешил мне делиться и его опытом тоже, он тут не бывает). Мне кажется, у него хороший опыт.
Я не виновата, что он оказался более совершенным, чем Ваш. Но мой муж и постарше Вас будет, и трезвости в 2 раза практически больше, это логично, что решения его более зрелые.
И я благодарна, если кто-то делится более совершенным опытом, я начинаю видеть, к чему можно стремиться. Плохое я и сама делать умею, без подсказок.

Всего доброго, Немо. И спасибо за урок и теплые слова, хоть Вы и пытались подколоть меня.
Удачи Вам!

Спустя 4 минут, 57 секунд (16.05.2009 - 01:24) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 16.05.2009 - 02:06)
Я лишь сказала, что мой муж в драку не ввязывается

Помнится, когда была драка в метро (трое пьяных блондинов избивали трезвого восточной внешности), из всей толпы на платформе разнимать полезли только я с твоим мужем. laugh.gif
Правда особо не дрались, просто за шкварники как котят растащили.


Цитата (Nemo @ 16.05.2009 - 02:07)
нравоучения меня раздражают. Вот это заметил в некоторых ответах.

Ой! А когда у меня что-то наконец получается достичь, я становлюсь ужасно нравоучительным.
Это чтож, мне теперь делиться только тем, что у меня плохо получается?

Спустя 5 минут, 7 секунд (16.05.2009 - 01:29) Nemo написал(а):
Transformer! Все мы люди, потому и все ошибаемся. Часто, даже неосознанно.
Я малость погнал, другие тоже.
Я похоже отреагировал на высмеивание моей позиции, хотя я обозначил, что и сам пытаюсь понять себя. А тут пошло: четвертый шаг надо проработать, еще какой-то. Я не об этом хотел. А своими именами. Я сделал - так. Он - вот так. Здесь - не вышло. И т.д. Чтобы виден был человек. А мне начали рассказывать какой у кого муж замечательный. Сравнивая его со мной.
Сир! Я рад за вас и мужа! Но Ваш муж, ни в чем не больше МЕНЮ. Мне ж не 55. Будет столько, там и трезвости будет под тридцатчик!
Кстати, где вы увидили подколы? Цитата?

Спустя 9 минут, 4 секунд (16.05.2009 - 01:38) Transformer написал(а):
Цитата (Nemo @ 15.05.2009 - 23:29)
Я похоже отреагировал на высмеивание моей позиции, хотя я обозначил, что и сам пытаюсь понять себя. А тут пошло: четвертый шаг надо проработать, еще какой-то. Я не об этом хотел. А своими именами. Я сделал - так. Он - вот так. Здесь - не вышло. И т.д. Чтобы виден был человек. А мне начали рассказывать какой у кого муж замечательный.
Сир! Ваш муж, ни в чем не больше МЕНЮ. Мне ж не 55. Будет столько, там и трезвости будет под тридцатчик!

Понимать истинную природу наших заблуждений.
Что есть корни твоего противодействию агрессивно настроенным.
4-й шаг - это определить откуда растут корни возбудимости на ту или иную ситуацию. Это не значит стать другим - лишь понять что есть что.
К примеру почему я когда пришел на форум (в любое новое общество для меня) я стал создавать конфликтные ситуации со всеми подряд. Потому что когда-то в детстве я пришел в новое детское общество, где я был чужой и мне пришлось туго. После этого когда я переходил в новую школу - я создавал конфликтные ситуации, бил выборочно сверстников - так, чтобы меня боялись и не лезли. Так же и тут отработанная схема - которая когда-то принесла свои плоды - и детство уже давно прошло, а модель поведения осталась. Мутирование инстинктов... Ты пытался разобраться в себе. А тебе говорят про 4-й шаг - который и есть разбирательство в себе. Так что спор тут ни о чем по сути, лишь разница в терминологии.



Спустя 4 минут, 42 секунд Transformer написал(а):
А сегодня в частности - такое дело у меня - что у меня крыша едет - я в постоянном трансе непонятном. Так что не обессудте, даже не знаю смогу ли я такой сегодня вообще уснуть! sad.gif

Спустя 37 минут, 20 секунд (16.05.2009 - 02:16) FatCat написал(а):
Цитата (Nemo @ 16.05.2009 - 02:29)
А тут пошло: четвертый шаг надо проработать, еще какой-то. Я не об этом хотел. А своими именами.

А ты не делал 4-й шаг?
Сочувствую...
Для меня это было как... как обучение грамоте наверное: научился читать, что во мне происходит на самом деле.

Блин! Понимаю, что звучит осуждением. Но не получается у меня своими словами. Я только себя научился понимать, а переводить это понимание на обычный человеческий язык еще не умею...

Спустя 7 часов, 2 минут, 4 секунд (16.05.2009 - 09:18) Raf написал(а):
Чет читал читал, всю ветку не осилил. Одно могу сказать точно не злопамятный я. Не знаю почему так вышло, просто наверно доброты в сердце больше чем злобы. Конкретно, сильно злюсь очень редко. Щас бывает злюсь на работе но как то не до клиники, давным давно услышал слова душевный покой дороже, эти слова глубоко провалились в меня и стали как заклинание. Очень часто на родную сестру злюсь сильно, ругаюсь громко матом. Сама лезет сволоч блин. Из за этого иногда бывает гон. Но вот мысли о мести даже в зародыше не появлялись. А че с этим делаю, да ниче не делаю душевный покой дороже. Я вообще за собой заметил если выспавшийся и отдохнувший меня мало что задевает. А если внутри дисбаланс то блин из воздуха могу проблему создать и гнать по этому поводу долго. И опять же че с этим делаю, да ниче не делаю спать ложусь. Как я это называю пора моск перегрузить, те выключить включить и на утро почти перестает глючить. Вот как то так.

Спустя 1 минут, 38 секунд (16.05.2009 - 09:19) FLY написал(а):
я могу и в глаз дать...

Спустя 19 минут, 1 секунд (16.05.2009 - 09:38) САВА написал(а):
Цитата
Как поступаете вы, против агрессивных субъектов

Ограждаю себя и более слабых от нарушений этим субьектом границ.При чем не стесняюсь напрячь на работу любых вышестоящих и правоохранительные органы.Если наезды не физические - ограждаю,опять же себя.
Единственное,что изменилось,благодаря 4-му шагу - цель.
Нет больше цели заткнуть,растоптать,унизить или поставить на место.
Стремлюсь разобраться,успокоить или разьяснить.
Не всегда получается.Но по сравнению с тем,что было - прогресс очевиден.
Если не получается и захлестывают эмоции,беру паузу.

Цитата
Для меня это было как... как обучение грамоте наверное: научился читать, что во мне происходит на самом деле.

Лучше не скажешь.Понимать свои мотивы - это как прозреть.

Спустя 1 часов, 13 минут, 18 секунд (16.05.2009 - 10:52) Друг написал(а):
FatCat
Цитата
Помнится, когда была драка в метро (трое пьяных блондинов избивали трезвого восточной внешности), из всей толпы на платформе

у вас там чо, американская подземка?
или люди там думают что раз они под землей , то там свобода, ни метнтов ни законов, тупое быдло, наверху есть законы и тюрьмы. laugh.gif

Спустя 37 минут, 54 секунд (16.05.2009 - 11:30) доменик написал(а):
Перечитал тему на свежую голову. О чем базар? Может выводы какие сделаем? "Обложили" друг друга и все остались "при своих". В белом.
Выходит, что безупресного выхода из конфлика нет.

Спустя 6 минут, 34 секунд (16.05.2009 - 11:36) Nemo написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 20 минут, 12 секунд (16.05.2009 - 11:56) доменик написал(а):
Цитата (Nemo @ 16.05.2009 - 12:36)
В общем, я хотел спросить о вашем опыте

Меня сильно обманули. несколько месяцев назад. Подставили. Сделали это из под тишка и в самое неожиданное время.
Я остался "безответным". Просто развернулся и удалился.
А теперь я мщу. И, самое интересное, что мне для этого даже делать ничего не нужно. Просто наблюдаю со стороны, как человек обс...ается. И получаю от этого наслождение.
Неучастие порой, лучше любого наказания.

Спустя 6 минут, 50 секунд (16.05.2009 - 12:03) Nemo написал(а):
Зато правдиво, Доменик!

Если честно, то я немного сам озадачен. Сам по себе я человек не злой, готовый идти на компромисс, но если есть движение с той стороны. Сейчас я зажать между двумя своими реакциями: агрессией и не в вязываением в конфликт. В некоторых моментах, чтобы не создалось мнения, что я всегда такой. Нет. Я просто хотел увидеть иной взгляд. Потому как, набор из двух типов реагирования, меня чего-то неустраивает.

Если бы я был верующим, то все решилась относительно просто. Несопротивление злу. Но, увы, таким я себя назвать не могу. Не потому что атеист в душе, агностик, как уже назвали меня ранее, а просто идущий еще к своим открытиям.

Спустя 8 минут, 39 секунд (16.05.2009 - 12:12) Sir написал(а):
Боже мой... я только после предпоследнего Вашего длиннющего поста поняла, кто Вы. Чингачгук-НЛПер-поэт и просто настоящий герой нашего времени с Нотдринка biggrin.gif
Теперь мне все ясно стало laugh.gif

Спустя 4 минут, 17 секунд (16.05.2009 - 12:16) Nemo написал(а):
Сир! Есть такое понятие, как кондефициальность! Вы нарушаете законы морали. biggrin.gif

Не все что человек предполагает, есть правда.

Спустя 4 минут, 15 секунд (16.05.2009 - 12:20) Sir написал(а):
Nemo
Тю, я ни имени, ни фамилии Вашего, и ничего о Вас не знаю, ни даже города проживания и прочего. Какая тут конфиденциальность-то?

Но стиль и длинные-длинные посты и темы, где Вы ведете себя совершенно одинаково, не могут не выдавать Вас.
Я могла бы и вчера догадаться, тогда не полезла бы вообще в разговор.
Так что это мне минус, а Вам плюс. 1:0 как любят считать на НД biggrin.gif

Спустя 2 минут, 3 секунд (16.05.2009 - 12:22) anonim написал(а):
Цитата
Чингачгук-НЛПер-поэт и просто настоящий герой нашего времени с Нотдринка 


чего это значит? нипонял. ответ писать или "не давайте псам святыню"?

Спустя 2 минут, 4 секунд (16.05.2009 - 12:24) Sir написал(а):
Цитата (anonim @ 16.05.2009 - 13:22)
ответ писать

В смысле? Делиться ли опытом? Конечно, делиться, раз человек попросил и у тебя есть чем! smile.gif

Спустя 2 минут, 44 секунд (16.05.2009 - 12:27) Nemo написал(а):
Сир! Хотите сыр? biggrin.gif
Длинные посты я пишу, чтобы выложить полно свою мысль. Я понимаю, что это утомляет, но хочется быть понятым. Ну, хоть отчасти. Потом, рассуждая так, начинаешь и сам петрить больше. Это же как диалог с собой

Спустя 5 минут, 6 секунд (16.05.2009 - 12:32) Sir написал(а):
Цитата (Nemo @ 16.05.2009 - 13:27)
Сир! Хотите сыр?

Очень! biggrin.gif Обожаю Пармезан!

Цитата (Nemo @ 16.05.2009 - 13:27)
Я понимаю, что это утомляет

Не. Не очень, если честно.
Вернее, не всегда wink.gif

Я тоже люблю писать длинные посты. Но по работе мне иногда наоборот приходится стричь тексты и требовать максимально емкого выражения мыслей от себя и людей. Учусь этому и тут. Не растекаться мыслью по древу (кстати, кто знает этимологию этого выражения? мне недавно рассказали, там про белок! biggrin.gif ), а говорить то, что хочу сказать.
Тяжело бывает.

Спустя 9 минут, 42 секунд (16.05.2009 - 12:42) anonim написал(а):
в том то и дело что опыта, подобного опыта, нет. отсутствие результата - тоже результат,да? Почему я за 35 лет жизни ни разу не попадал в такие ситуации где весь коллектив ополчился на меня?

и почему ты решил что ктото должен спрашивать тебя в чем там дело, ты сам в любой момент (а не на 9 стр) мог описать все (кстати, ты так не написал КТо же всетаки был виноват, и в чем виноват, и почему именно тебе предьявили).

Спустя 44 секунд (16.05.2009 - 12:43) Nemo написал(а):
А я больше растекаться люблю. Потому как, всякая выборка мыслей, все равно субъктивна. Я просто излагаю ход мыслей. Эта мысль пошла у меня, потом эта. Открываю кран. Меня так учили. Удивляешь потом некоторым вещам, которые записал на автопилоте. Как говорил Бердяев? Творчество - это экстаз. Вот и ловлю его в сумбуре мыслей. Потом, бывает люди обращают твое внимание на те мысли, которые для тебя были не важны и ты по-новому их переосмысливаешь.
Я раньше затыкал себе глотку. Писал сжато. Что сказать дальше не знал. А потом, отпустил поводья. Я знаю, что для форума это скорее недостаток, но подобный стиль помогает в других вещах.

Спустя 3 минут, 38 секунд (16.05.2009 - 12:46) Nemo написал(а):
Я не знаю Аноним в чем причина. Могу только догадываться. Я иногда вызываю у людей такую реакцию. Может, задеваю чем, неосознанно. Я просто сампосебенчик. Иду по жизни не завися ни от кого. Не вступаю в сообщества. А может, дело в зависти. Я думал об этом.

А спрашивать почему меня должны были Аноним, потому что я представил ситуацию. Обычно ее уточняют, прежде чем комментируют. Так проще не уйти в личные домыслы. А то, можно принять свое представление о чем-то, за представления другого человека. Если бы ты выложил свою иторию, я бы начал задавать вопросы для начала, не с целью потрепать нервы, а с желанием лучше тебя понять.

Спустя 22 минут, 46 секунд (16.05.2009 - 13:09) anonim написал(а):
я тоже в трезвой жизни не вступал, т.к. везде принято "принимать" ,а я после работы сумку на плечо и домой. накопилось может у народа на тебя? что не просто сам по себе, а еще и считаешь себя выше их? ну не может быть без мотивов

а здесь я сам неделю, но не заметил вопросов, может с реалгрупп привычка: не перебивать, то что написано- то человек и посчитал нужным высказать а остальное за скобками. не знаю.

Спустя 4 минут, 56 секунд (16.05.2009 - 13:14) доменик написал(а):
Цитата (Sir @ 16.05.2009 - 13:12)
Чингачгук-НЛПер-поэт и просто настоящий герой нашего времени с Нотдринка

Свет! А за что ты НД шников не любишь. Они такие же люди как и мы. И тараканов (в голове) у нас не меньше. Скорей даже больше.
Давайте любить друг - друга! И уважать обязательно.

Спустя 2 минут, 18 секунд (16.05.2009 - 13:16) anonim написал(а):
трудные ситуации не закаляют человека, а показывают как он был сформирован в детстве встречать трудные ситуации (кто-то из западных психилогов)

Спустя 14 секунд (16.05.2009 - 13:17) Nemo написал(а):
Может и так Аноним. Где-то я не прав. Но бывают и ситуации, на ровном, так сказать, месте. Зависть, личная обида и т.д.

Спустя 2 минут, 21 секунд (16.05.2009 - 13:19) Nemo написал(а):
Ну, судя по словам этого западного умника, я о психологе Аноним, человек вообще не развивается. Какой в детстве, такой и взрослый. Это ж не так.
Это как к чему относиться. Если взять такой подход, то да, трудности не закаляют. А если другой? Всегда есть альтернатива. Люди могут выбирать свои реакции.


Спустя 4 минут, 47 секунд (16.05.2009 - 13:24) Sir написал(а):
Цитата (доменик @ 16.05.2009 - 14:14)
А за что ты НД шников не любишь

Ээээ.... Я их люблю smile.gif Не всех, правда, но люблю. Там есть очень хорошие интересные люди.

Вот Чингачгука заприметила сразу - он там темы создает, требует отвечать, а потом ругается на всех, что ему не то и не так отвечают biggrin.gif

Цитата (доменик @ 16.05.2009 - 14:14)
И тараканов (в голове) у нас не меньше
У меня - так побольше вас всех вместе взятых будет biggrin.gif Я самая-самая тараканистая!

Спустя 38 секунд (16.05.2009 - 13:24) доменик написал(а):
Цитата (anonim @ 16.05.2009 - 14:16)
как он был сформирован в детстве встречать трудные ситуации

Подписываюсь. Все мы, родом из детства. Перевоспитыватьсебя на старости лет бессмысленно. Любые программы и методики только усугубляют ситуацию.
Я стараюсь найти в себе хорошего человека. Отыскать незагубленные черты личности. Я уважаю себя. Я хороший человек. А у других людей, могут быть, иные мнения на мой счет. Это их проблеммы. Они тупые. biggrin.gif (шутка)

Спустя 4 минут, 31 секунд (16.05.2009 - 13:29) Nemo написал(а):
Какой злобный Чингачгук, Сир! Прямо ругается со всеми? Всегда? Нехорошо. Агрессор, какой-то! biggrin.gif

Индейцы эти, народ дикий и необразованный.

Спустя 1 минут, 50 секунд (16.05.2009 - 13:31) Guest написал(а):
эх, я вступаю на скользкую почву biggrin.gif
могут. факт. программа учит алкоголика управлять своими эмоциями, т.к. раньше эмоции управляли алкоголиком и он спивался.
классический пример: ребенок стукается об качели а бабулька говорит "вот мы щас эту качельку лопаткой в ответ чтоб не стукала нашего микитку" чему ребенок учится?

Спустя 3 минут, 52 секунд (16.05.2009 - 13:35) Nemo написал(а):
Я вот больше склонен к такому мнению, человек это пластилин. В истории масса примеров, когда люди совершенно менялись. Из одних становились другими.

Спустя 7 минут, 53 секунд (16.05.2009 - 13:42) доменик написал(а):
Цитата (Nemo @ 16.05.2009 - 14:19)
судя по словам этого западного умника, я о психологе Аноним, человек вообще не развивается. Какой в детстве, такой и взрослый. Это ж не так.

Цитата (Sir @ 16.05.2009 - 14:24)
Вот Чингачгука заприметила сразу - он там темы создает, требует отвечать, а потом ругается на всех, что ему не то и не так отвечают

Это дефект воспитания заложенный в самом детстве.
Посмитри Свет! Он писал о своей любви к литературе. Даже псевдонимы литературные. Откроется другой форум, Штирлицем станет.
Вот только, не могу понять? Что служит мотивом вывести всех на чистую воду? Или мы, и в самом деле, такие недалекие и нас нужно учить жизни и правильному ее пониманию?

Спустя 1 минут, 51 секунд (16.05.2009 - 13:44) anonim написал(а):
не могу согласиться с этим. до АА я пытался на того себя (уже деформированного разными социальными табу) натянуть учения карнеги, хилла и прочие"как стать успешным". я не понимал что нужно просто быть самим собой. "Быть, а не казаться". не нужно мне впихивать в себя какие то новые догмы, нужно очистить себя от искажений. всего лишь.
А исторические примеры? иван грозный? да не хочу я по чужому (не факт что не больному) идти.

Спустя 12 минут, 1 секунд (16.05.2009 - 13:56) Nemo написал(а):
А сейчас ты по-своему идешь что ли Аноним? Ты идешь по ААшному, с теми же историческими примерами. Я не говорю, плохо это или хорошо. Я лишь о том, что без влияния других никуда. А Хилл и Карнеги ты загнул. Также сюда Марью Антоновну можно приписать.

Блин, с такими темпами, пора брать здесь другой ник на букву Ч!
Доменик, Немо взят не из литературы, а просто из латыни. Немо - никто.

Спустя 2 минут, 17 секунд (16.05.2009 - 13:59) доменик написал(а):
Цитата (Nemo @ 16.05.2009 - 14:56)
Немо - никто.

А Ченганчгук - тогда кто?

Спустя 42 секунд (16.05.2009 - 13:59) Transformer написал(а):
Цитата (Nemo @ 16.05.2009 - 10:46)
Я не знаю Аноним в чем причина. Могу только догадываться. Я иногда вызываю у людей такую реакцию. Может, задеваю чем, неосознанно. Я просто сампосебенчик. Иду по жизни не завися ни от кого.

Самостоятельные люди - которых нельзя никак "развести" или "зацепить" вызывают подобную реакцию у людей слабых в своем собственном мнении. А с таким типом "телок", если я правильно понял (амбиции и отсутствие логики) - надо по понятиям разговаривать, не в шутку - серьезно. :-)

Это просто вариант - никого не учу! (надо эту фразу в подпись поставить, а то люди думают - что я тут всех учу, но мне пофигу до обучения кого-то). Блин, не выспался - так я и знал...

Спустя 2 минут, 48 секунд (16.05.2009 - 14:02) Transformer написал(а):
Логически бесполезно, а по понятиям - смысл в том - что если беспредел с ее стороны то никто не вступиться за нее и ей придется в итоге в одиночку расхлебывать - она этого не хочет - поэтому отступит.

Спустя 3 минут, 58 секунд (16.05.2009 - 14:06) Nemo написал(а):
Чингачгук, герой Ф. Купера. Благородный дикарь.

Спустя 23 секунд (16.05.2009 - 14:06) Климентина написал(а):
Nemo
КАК это не банально, но помогает мне решить эту проблему работа по шагам. То что я прочитала в твоем посте в начале темы - это всё попытки изменить других людей. Но я не могу изменить других людей, если они не хотят меняться, чтобы я им не высказывала про свои чувства, которые я испытываю от их поступков. Все попытки их как-то наказать и поставить на место, из той же оперы. Программа учит защищаться, но не мстить в ответ. Т.е. если мне в лицо летит кулак - я должна перехватить руку, но не бить в ответ.
Единственный человек которого я могу изменить - это я сама. Если я не могу изменить ситуацию, то я могу изменить к ней отношение.
Для этого я писала 4 шаг и разбиралась со всем этим со спонсором. На сегодня, если поведение другого человека мне не нравиться, то я анализирую, что происходит и, в зависимости от этого, уже действую дальше. Если это работают мои недостатки, то я делаю дальнейшие шаги /6 и 7, 8, 9/ Если со мной всё нормально и это косяки другого человека, то я за него молюсь. Если злоба не проходит, то в 4 шаге есть молитва против злобы, которую я читаю до посинения пока, не отпустит.


Спустя 51 секунд (16.05.2009 - 14:07) Nemo написал(а):
Траснформер! Все впорядке у тебя? Сколько сын потянул?

Спустя 2 минут, 2 секунд (16.05.2009 - 14:09) Nemo написал(а):
Климентина ! Да я не против программы. Я спросил о опыте. Ведь все прокалываются. И ты, наверняка, тоже. В момент заварухи, не о шагах же ты думаешь. Это можно после или до осмыслить. А во время-то? Там больше чувства преобладают.

Спустя 1 минут, 53 секунд (16.05.2009 - 14:11) Transformer написал(а):
Цитата (Nemo @ 16.05.2009 - 12:07)
Траснформер! Все впорядке у тебя? Сколько сын потянул?

Все в порядке, лежат там. Страхи всякие лезут - за ребенка. Но пока все в порядке. Всмысле потянул?

Спустя 53 секунд (16.05.2009 - 14:12) anonim написал(а):
Я учился на менеджера в институте Экономикс Макконела Брю настольная книга, как я мог пройти мимо карнеги? 90 годы, коммерция, бизнес biggrin.gif

можно уйти и из АА ."и тот, кто покинет свой дом, беззащитен от новых богов"(Нау, не Библия, хотя и оттуда тоже biggrin.gif )

Спустя 4 минут, 32 секунд (16.05.2009 - 14:17) Nemo написал(а):
Трансформер, я про вес. Ребенка же обычно взвешивают.

Аноним. В 90-е я сам читал Карнеги. Настольная книга была. Три в одной. Мне нравилось. Да и язык простой. Историй много, примеров.

Спустя 2 минут, 33 секунд (16.05.2009 - 14:19) Transformer написал(а):
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=8428

На главной странице - слева внизу - топ тем форума по просмотрам... Я обычно оттуда начинаю гуляние по форуму.

Спустя 2 минут, 29 секунд (16.05.2009 - 14:22) Nemo написал(а):
Увидел! Удачи и здоровья вам! И тебе, и жене, и малышу особенно! Пусть его ждет светлая жизнь!

Спустя 13 минут, 56 секунд (16.05.2009 - 14:36) Transformer написал(а):
Цитата (Nemo @ 16.05.2009 - 12:22)
Увидел! Удачи и здоровья вам! И тебе, и жене, и малышу особенно! Пусть его ждет светлая жизнь!

Тебе тож успехов, да хреново у меня вчера вышло в этой теме.
Вообщем думаю - если почаще к тому типу с будуна приходить и мучать после пьяных наездов - думаю малыми жертвами - он в итоге вобьет себе в голову новый инстинкт - не лезть к тебе по пьяни. Однако - если попросит похмелиться - не давать, а то наоборот может получиться с инстинктом. biggrin.gif Если по существу...

В общем ухожу я наверное из темы, чтоб не мешать тут.

Спустя 7 часов, 24 минут, 56 секунд (16.05.2009 - 22:01) Sir написал(а):
Цитата (Nemo @ 16.05.2009 - 14:29)
Прямо ругается со всеми?

Неее. Не перевирайте. Я сказала, "ругается на всех, что ему не так отвечают" а не "ругается со всеми" - это разные вещи, согласитесь, г-н НЛПер? tongue.gif


Моего любимого шишуна, кстати, зовут Немо.
Не по имени капитана Немо, а по мультику "в поисках Немо". Маленький смелый рыб, которого ищет смелый папа.

Вот он, мой Немо. Красавец, правда?
user posted image

Спустя 4 минут, 13 секунд (16.05.2009 - 22:05) ost написал(а):
Sir, так прям погладить и хочется smile.gif.

Спустя 6 минут, 24 секунд (16.05.2009 - 22:11) Nemo написал(а):
Все равно Сир, образ нарисованного Вами индейца, какой-то нехороший. Может, болен просто чем? Свихнулся на НЛП? Надо посмотреть как-нибудь. Правда, писать ничего не буду, вдруг не то что ему нужно напишу, он и на меня разозлиться.

Зверек чудо! Самому такого захотелось!

Спустя 15 минут, 15 секунд (16.05.2009 - 22:26) Sir написал(а):
Цитата (Nemo @ 16.05.2009 - 23:11)
Свихнулся на НЛП?

Не. С самооценкой, может, что-то не то? У этого образа, естественно.
Признания хоцца, а не очень получается. Не все признают. Вот и вымогается признание.

Вот такой какой-то образ получился. Не злой, ни в коем случае, хороший, но молодой, это выглядит ... как бы это сказать... очень трогательно что ли. Для тех, кто понимает.
А для тех, кто не понимает, те сердятся. Ну как я вчера сердилась в какой-то момент.

Вот бывают морские свинки, и у них рождаются поросятки. И эти поросята, когда маленькие, очень смешно попкорнят. Это так у свинководов и называется "попкорнить" - вдруг берут все поросята, весь выводок и начинает прыгать как поп-корн и свистеть при этом. Это такое офигенное зрелище! biggrin.gif
Вот некоторые молодые люди тоже иногда так себя ведут. Попкорнят.

К сожалению, с возрастом это проходит. Большие свиньи уже не прыгают sad.gif



Цитата (Nemo @ 16.05.2009 - 23:11)
Самому такого захотелось!

Заводите! Серьезно. Это чудо-звери. Они не пахнут вообще.
Называется шиншшилла. И живут 15-20 лет.

Спустя 16 минут, 25 секунд (16.05.2009 - 22:43) дядя андрей написал(а):
Цитата
Вот бывают морские свинки, и у них рождаются поросятки

Морские поросятки и еще попкорнят и свистят.Представил ржу. laugh.gif

Спустя 19 секунд (16.05.2009 - 22:43) Nemo написал(а):
Понятно.
Попробую завести.

А вот что подумал. Надо выбираться мне к трезвым людям. Я о реальной жизни. А то в основном пьющие вокруг. Не то чтобы сильно, но есть. Я с себе подобными практически не встречался, я о не пьющих. Может, интересы общие найдутся, да и вообще. Рыбаку с рыбаком, всегда найдется о чем потолковать. Опытом поделиться. А то, заскучал я среди "нормальных".

И на счет негатива могу добавить, к теме. Вот сегодня встречался я с девушкой, своей, а сам надутый до нельзя. Иду и ловлю себя на мысли, что злюсь. А потом смотрю, как это чувство заполняет меня. В голове чувствуется, руках. Думаю: глупо как-то.
Люди существа забавные, думают что что-то контролирует в своей жизни, а простое чувство, их может вывести из себя.

Спустя 24 минут, 7 секунд (16.05.2009 - 23:07) Sir написал(а):
Цитата (Nemo @ 16.05.2009 - 23:43)
Рыбаку с рыбаком, всегда найдется о чем потолковать. Опытом поделиться. А то, заскучал я среди "нормальных".

Однозначно.
Во всяком случае сходить, посмотреть, послушать - хуже точно не будет.
Всегда можно, если не понравилось, развернуться и уйти. Догонять и бить дубинкой, как тут (гы biggrin.gif), никто не будет.
Живьём мы все намного добрее и человечнее. Боимси в нос получить потому что.

Спустя 27 минут, 57 секунд (16.05.2009 - 23:35) Rearranger написал(а):
Цитата (доменик @ 16.05.2009 - 12:30)
Перечитал тему на свежую голову. О чем базар? Может выводы какие сделаем? "Обложили" друг друга и все остались "при своих". В белом.
Выходит, что безупресного выхода из конфлика нет.

Единственный адекватный способ выхода из конфликта - это не входить в него. Как говорил Будда - вы меня оскорбили а мне все равно, я не беру от вас оскорбление а оставляю его вам (не дословно).
При своих, при конфликте не остаются, к своему г...вну еще и чужое добавляется, так что самое умное и полезное для психики - не вступать в обмен какашками.
И еще, мне должно быть все равно что твориться у какого-нить идиота в голове, и что он думает по моему поводу, если он совершает какой-то хамский поступок по отношению меня - то мне плевать, я оставляю его г...вно ему, но если идет физическая агрессия - то я отвечаю адекватно. Если могу то навешаю люлей, если нет то хоть защищусь, а вот мусор из его психики для меня - это его глубоко личный психический дефект, а на больных обижаться - нездоровая реакция.

Спустя 4 минут, 2 секунд (16.05.2009 - 23:39) Nemo написал(а):
Так вроде уже и никто не конфликтует.
Я вот вспомнил историю про старого еврея (это к Будде), которого оскорблял один человек. Травил он его, травил, а потом еврей его спрашивает: дорогой, что ты делаешь с теми подарками, которые тебе не понравились? Человек: я их не принимаю, отдаю назад. Еврей: ну так забери назад свои оскорбления, мне они не нужны.

Спустя 3 минут, 44 секунд (16.05.2009 - 23:43) Rearranger написал(а):
Nemo
Ну так это только подтверждает - универсальность принципа.

Спустя 7 часов, 36 минут, 27 секунд (17.05.2009 - 07:19) kolia написал(а):
По поводу агрессии, я только учусь ее выражать и реализовывать не хроне, не держа внутри, недавно на работе один мужик, очень плохо пошутил надомной(за такие шутки все кого я знаю просто ***... бы этому чмошнику) я его лишь мягонько толконул и сказал в следующий раз дам в морду. Он сразу начал говорить это шутка. Короче струхнул дядя.(самый негатив то что я не реализовал свою потребность, и то что потом я вроде как испытывал чувство вины перед этим дерьмом, вот это реальный негатив, но ничего я это осознаю, значит это можно выдрать с корнем из моей головы) Но для меня это только начало проявления моей агрессии, я только учусь не ставить себя ниже плинтуса, по отношению ко всякому быдлу. И надеюсь в следующий раз, если такая ситуация возникнет, я сразу без разговоров сделаю то что захочу, вье.., и опять же это все от меня зависит, будет ли подобная ситуация в будущем, как я себя буду ставить и прежде всего ценить себя и свою жизнь, правильно если как раньше я дерьмо и моя жизнь дерьмо, так и люди ко мне как к дерьму, но нетушки я не дерьмо Я КОЛЯ И Я ДОСТОИН ЖИЗНИ а не всякое там шавко... бегающее под ногами... вот так... smile.gif

Спустя 9 часов, 53 минут, 24 секунд (17.05.2009 - 17:13) испанец написал(а):
Однажды на одном из семинаров, ( это был семинар по традициям ) ведущего из США некоторые из сухих "стариков",обличивших себя доверием, довольно неприветливо принимали, наверное ощущая какую-то угрозу, т.к. ещё недавно были кое-какие споры и конфликты,касающиеся линии,которую проводили эти служители. Ведущий(трезв. более 22 лет вАА),посвятивший более 19-ти лет своей жизни работе с зависимыми, был приглашён стороной"оппозиции" и сразу же, само собой разумеется,стал для них "опасен".Спикер был спокоен,сказав некоторым из "оппозиции": "Не переживайте, я привык к такой "корриде" и чувствовал себя как рыба в воде,умело отражая нападки,оставаясь при этом тактичным и довольно вежливым, абсолютно не пытаясь стать на чью-либо сторону.Одному,наиболее "активному" слушателю, выкрикивающему примерно следующее:"Вы думаете мы тут ничего не знаем и не понимаем?", который вставал и что-то цитировал аудитории во время семинара о им познанной мудрости из животного мира и т.д., ведущий перебил его,спросив:"Ты знаешь почему ты один?"(спикер видел этого чел. впервые) и сам же, не дожидаясь ответа на свой вопрос, сказал:"Потому-что ты ВСЕГДА прав".

Спустя 3 часов, 48 минут, 8 секунд (17.05.2009 - 21:01) Тушила написал(а):
Я просто про себя начинаю молится, если это не помогает молюсь за обидчика.Все просто .НО познается только на практике.

Спустя 1 дней, 3 часов, 37 минут, 29 секунд (19.05.2009 - 00:38) Grey написал(а):
Всем привет.Вот история сегодняшнего дня.Ехали мы с подругою вечером из Питера домой.В вагоне немноголюдно.На соседнем сиденье,спереди,мужичёк вдруг стал угощать нас водкой!Давайте мол пообщаемся,то да сё.Храни Бог мою подругу - она абсолютная трезвенница.Спасибо,говорю я,по доброму улыбаясь,мы не пьём.До мужика долго доходило,но дошло.Подруга задремала у меня на плече и он не стал нас до поры беспокоить.Нашёл он себе собутыльника - молодого паренька.Тот пиво пил,но за компанию пришлось пить и водку.Базарили между собой по "блатному",потом мужику стало скучно и он,растопырив пальцы веером,попёрся к нам.Рожа у него гримасничала как у клоуна!Я в другой бы момент сжал бы кулаки и не знаю чем бы это кончилось - ведь их было двое.Но моя хранительница,дремавшая на моём плече,вселила в меня такое умиротворение,что я, с почти довольным лицом,лишь только посморел в глаза тому мужику,слегка шевельнув бровями.Он же,взмахнув руками,шарахнулся в сторону,а его собутыльник,ещё и наехал на него - дескать нечего к людям приставать!Далее наш герой выскочил на платформу и провалился,и трое парней его вытаскивали.А паренька молодого в тамбуре стошнило.Мы же доехали уже без приключений. biggrin.gif

Спустя 46 минут, 56 секунд (19.05.2009 - 01:25) barbacuca написал(а):
Aza

Цитата
Потому, что твоя обида - это только твоя проблема! Тебе выбирать, как ты будешь относится к своему обидчику
rolleyes.gif

Я научилась не обращать внимания,и не обижаться. Я знаю для себя,кто я,и чего стою.

Спустя 9 часов, 53 минут, 54 секунд (19.05.2009 - 11:19) Lili M написал(а):
Цитата (barbacuca @ 19.05.2009 - 02:25)
Я знаю для себя,кто я,и чего стою.

Откуда? А откуда знаешь, что знаешь - правду?

Спустя 7 минут, 8 секунд (19.05.2009 - 11:26) Кот Баюн написал(а):
Lili M

Вот ты с затеями потому - что много лишних вопросов задаёшь. Да. Укушу!

Спустя 1 часов, 20 минут, 49 секунд (19.05.2009 - 12:47) САВА написал(а):
Цитата
Откуда? А откуда знаешь, что знаешь - правду?

Я знаю про себя из простого сравнения фактов.
Три с лишним года назад - синева на грани самоубийства.
Два почти года назад - 92 кг.
Почти год назад - кашель с зеленой мокротой по утрам.
Месяц почти назад через слово - мат.
Скажи тому,кто со мной познакомился вчера - не верят! laugh.gif

Спустя 2 часов, 5 минут, 42 секунд (19.05.2009 - 14:53) ТАЯ написал(а):
Nemo
Ты меня насмешил. Честно. biggrin.gif
Как всякий НОРМАЛЬНЫЙ алкоголик - ХОЧУ СРАЗУ - пальцами щелкнул - и вот оно - уже и я не злюсь...и другой человек - изменился, совсем не агрессивный стал.

У меня все сложнее как то...длиннее...

Ты просил без цитат...но поскольку классиков сам привел, то и я себе позволю. Я использую 2 путеводные цитаты для похожих ситуаций. Руководство, так сказать:
1. Торжество ума заключается в том, чтобы находить общий язык с людьми, не имеющими его.
2. Чтобы победить другого - сначала научись побеждать самого себя.
Вторая фраза до безумия банальна...но в ней суть: начни с себя...
А еще я заметила, что агрессивные люди теряются, когда в ответ агрессию не получают. Первый раз они еще могут подумать: моя взяла...Но потом - при регулярно вежливом обращении - тихо бесятся.

Спустя 3 часов, 27 минут, 7 секунд (19.05.2009 - 18:20) Чиша написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 19.05.2009 - 15:53)

Первый раз они еще могут подумать: моя взяла...Но потом - при регулярно вежливом обращении - тихо бесятся.

Гм. Сегодня вот клоуном назвали. Теперь сижу ломаю голову, это комплимент или как.. blink.gif.

Спустя 2 часов, 29 минут, 1 секунд (19.05.2009 - 20:49) Nemo написал(а):
Всем привет! Спасибо за мнения и за ответы.
Тая, хорошие цитаты, есть смысл их запомнить.
Маленькое "но" вставлю, а совсем остальным соглашусь. Ты говоришь о неком идеале, о том, к чему можно стремиться. Я же спрашивал о сегодняшнем дне. Ведь ты не будешь утверждать, что все твои поступки безупречны? Есть и провалы. Верно? Где не помогают никакие умные цитаты. Так я об этом. Чтобы разговор шел не о выхолощенном опыте (представить только позитивные моменты), но и о том что не получается. Я указал свои недостатки, не потому что я постоянно прокалываюсь на чем-то. В процентном соотношении из десяти верных поступков, один может только меня расстроить и то, не всегда. Во многих других вещах, у меня все нормально. Да и вообще, у меня все впорядке. Так, показал одну из своих слабых сторон, и то, проявляющихся не часто.

На счет же неагрессивных ответов агрессорам... Ну, когда как, все-таки, вежливая политика не панацея. Как вариант, да. Иногда помогают и другие вещи. И даже не ответная реакция, а что-то совершенно неожиданное. Вот, что выключает порой эффективнее. Вот представь такую ситуацию, на тебя словесно налетает некий гражданин (где будет твое самообладание?), яростно жестикулируя перед твоим носом, говоря какую-то ерунду, нападая... А ты в ответ ему скажешь: обернись, Коля, пару ментов уже пасут нас! Отойдем в сторонку.
Или заорешь во всю глотку: черт! там же меня ждет скорая! Ты со мной или обождешь здесь?
Ну и так далее. Фокусы, хорошо идут не только в цирке. Есть много примеров, когда подобные действия, были намного эффективнее прочих.
Чем богаче у человека личный арсенал, тем более он мобилен.

Спустя 11 минут, 43 секунд (19.05.2009 - 21:01) ТАЯ написал(а):
Nemo
Тебе впору делиться самому своим богатым опытом. Последнее - возьму себе на вооружение, понравился неожиданный ход.
А вот по поводу провалов моих - не люблю я о них...Когда на удочку агрессора попадаю я, то становлюсь красной, некрасивой, орущей благим матом стервой...не люблю я это...Себя не люблю в таких состояниях, и отходняки после этого - еще больше не люблю. Поскольку я по жизни - отличница, да и память тела у меня пока - хорошая, то редко попадаюсь...Мне гораздо легче сначала подумать а потом сделать, чем потом выходить из этого.
Знаешь, что молитва о душевном покое длится 10 секунд (ровно столько, сколько советуют считать перед тем, как ответить в гневе)?

Спустя 7 минут, 51 секунд (19.05.2009 - 21:09) Nemo написал(а):
Кстати, чья это цитата Тая " Торжество ума заключается в том, чтобы находить общий язык с людьми, не имеющими его". Я хочу ее поставить в своей подписи.
Все, сам нашел автора данного выражения. Спасиб!

Спустя 59 минут, 3 секунд (19.05.2009 - 22:08) barbacuca написал(а):
Цитата (Lili M @ 19.05.2009 - 12:19)
Цитата (barbacuca @ 19.05.2009 - 02:25)
Я знаю для себя,кто я,и чего стою.

Откуда? А откуда знаешь, что знаешь - правду?

У каждого своя правда. Я не навязываю свою,и не принимаю чужую,если она у меня вызывает дискомфорт.

Спустя 1 часов, 25 минут, 12 секунд (19.05.2009 - 23:33) Sir написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 19.05.2009 - 22:01)
Знаешь, что молитва о душевном покое длится 10 секунд

С аминем или без?

Спустя 7 минут, 51 секунд (19.05.2009 - 23:41) куна написал(а):
Sir- а ты с секундомером замерь, так будет быстрее,чем ответа ждать! wink.gif

Спустя 7 минут, 16 секунд (19.05.2009 - 23:48) Sir написал(а):
Попробую! biggrin.gif

Спустя 4 дней, 13 часов, 16 минут, 21 секунд (24.05.2009 - 13:04) Нина написал(а):
Я не очень понимаю, как ответить без рационализма, вроде я к нему стремлюсь.. Насчет достающего обидчика. Первое- отдаляюсь от человека. По возможности, конечно. Второе- если гнев мешает спать- молюсь о здоровье обидчика, молюсь чтоб избавил меня от гнева (сосредотачиваюсь на чувстве, осознаю как мешает мне именно ЧУВСТВО, а не тот обидчик). Это позволяет переключиться от зациклинности на этой ситуации. Я уже могу общаться, спать, работать спокойно- это запускает машину НОРМАЛЬНОЙ деятельной жизни. Когда ситуация сталкивает опять с этим человеком я уже без паники что-то отвечаю и делаю. Меня перестает ПАРИТЬ эти отношения. Но избегать я все равно стараюсь. А вот через некоторое время (день-год-пять лет) неожиданно узнаю, что у человека не все хорошо в жизни. И тут меня отпускает совсем. Что-то типа Бог наказывает его. Т.е. я перекладывают ответственность за наказание на Бога. От ощущения высшей справедливости меня вообще распирает. Я перестаю боятся будущих "обидчиков". В общем, вот так. И действия рассказала, и возможные причины их воздействия НА МЕНЯ. Пример могу привести. У нас на работе баба работала. Постоянно имела привычку тыкать мне, что у ней квартира лучше моей, что она замужем, а я в разводе (а мне обиднее еще было, что я не только с первым мужем не сумела построить отношения, но мой тогдашний мужчина женится не хотел и детей не хотел), что она беременна вторым ребенком, а я нет. Я от нее отворачиваюсь- она лезет. Я другой дорогой- она за мной. Я упорно от нее отдалялась, невежливо поступала, отворачивалась. Через некоторое время эта баба стала на других переключаться. Когда обидно было- молилась и за нее, хотя противно было. А вот пару лет спустя оказалось, что её муж стал выпивать и бить её, что у ней какой-то там ранний климакс в 35 лет диагноз поставили из-за того, что она уставала с маленьким ребенком, плохим отношением с мужем, отсутствием друзей ну и проч составляющими несчастной жизни. Вот эта ситуация прошла все этапы, чтобы благополучно не отзываться в моей душе. Может некоторые моменты и некрасивые и низкие и глупые. Но. Мне помогает этот способ. Живу в мире.

Спустя 19 дней, 4 часов, 16 минут, 23 секунд (12.06.2009 - 17:21) Morsla написал(а):
Ой знакомая ситуёвинка.... Есть парочка субьктов не Российской Федерации и оба на работе.

Один субьект был женского полу год меня доставала на работе. дело в том что я напрямую подчиняюшь только Боссу и являюсь его (незнам какой) рукой по внешним связям СНГ. Она же таже самая рука только на территирории родины.
Поначалу когда я тихонечко поднимала целину по портам РФ всё было идеально но по натуплению второй беременности осела в офисе. И тут у нас началось обвилась она об шею шефа змеюкой и давай меня выживать. Слава Богу Шеф умный я ем сказала не лезь сама разберусь и споконенько плевала на её оскобления отправляя к ВС. Очень хотелось морду набить. Я её в туалете привтно уже зажимала лет восемь назад помогло тогда. Ответ от ВС пришол через год вскрылась недостача на её кассе в пару сотен зелени. Оппа rolleyes.gif вывод человека так грех грыз что человек уже не знал кого еще сгрызть - тут терпелка помогла. Набей бы я ей морду месяцем раньше пришлось бы мне увольнятся. Я не хочется.

Второй субьект чуство конкуренции .... Очень хочет быть султаном. Но пока не скажет пожалуста пальцем не шевельну. нагрубит идет к Бениной маме. Привык вроде успокоился.

P.S Трезва на момент написания 12 недель так что может еще и прогрессирую в сем мнении о конфликтах.

Спустя 9 часов, 47 минут, 25 секунд (13.06.2009 - 03:08) Лися написал(а):
я прям - зачиталась...))) как детективным романом..в чём-то как МНе кажется Немо был прав- тема началась сначала заучено-замучено.. а потом и живые люди показались biggrin.gif

Спустя 6 часов, 1 минут, 50 секунд (13.06.2009 - 09:10) Рита написал(а):
меня учили в детстве, что лучшая защита от агрессии - промолчать. ему надоест на меня нападать и он замолчит. в итоге всю жизнь я позволяла себя топтать кому угодно а потом вымещала всю злость на себе ( навязчивые мысли о самоистязании, самоистязание физическое) или некотнролируемые вспышки агресси, будто бы безпричинные. когда я начала лечиться, во мне оказалось столько злости, что я в каждом человеке видела для себя агрессора, по причине и без причины орала, ругалась.
теперь если я вижу, что человек нарушает мои границы, сначала я разбираюсь в том, почему он это делает.
иногда люди это делают из-за того, что видят в каждом человеке для себя агрессора. если упростить, я пытаюсь донести до него, что я не хотела его обидеть, что впринципе я хорошо к нему отношусь. они же это от страха делают, а когда страх успокаивается, они начинают видеть во мне человека, который желает им добра и вовсе не собирается нападать, чего же им тогда со мной ссориться?
а иногда они защищаются, нападают на меня из-за того, что я пытаюсь нарушить их границы, ну что же, тогда я пытаюсь понять зачем я это делаю и может не стоит.

и еще, как-то так получилось, что раньше меня кругом окружали агрессоры, на работе, соседи, на улице, на терапевтической группе.я прямо не знала куда бежать.
а теперь почему-то все почти вокруг нормальные спокойные, хорошие люди. с мужем дела разобрать осталось, так вообще рай на земле наступит.