Всем добрый вечер!
Я Куна-алкоголик и сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое,высказаться могут все желающие,но соблюдая правила:
Говорить о себе,употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других,не давать советов.Так же можно высказаться о том,что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:Отрывок из книги"Жить трезвым"

18 глава.

Когда мы замечали, что находимся в состоянии перенапряжения или лихорадочной активности, то могли спросить себя: "Неужели без меня нельзя обойтись?" или "Стоит ли так спешить?" Каким облегчением было узнать, что, честно говоря, часто обойтись без нас можно, а спешить не стоит. И такие методы действительно помогают и остаются действенными в течение долгого времени и не только в деле преодоления нашего алкоголизма и связанных с ним привычек. Они также помогают нам стать более продуктивными, потому что пользуясь ими мы можем лучше накапливать и перераспределять нашу энергию. Мы более разумно устанавливаем приоритеты, и узнаем, что многими делами, ранее считавшимися необходимыми, при более тщательном рассмотрении можно пренебречь. Очень хороший вопрос: "А в самом деле, насколько это важно?"
Конечно, правило "Тише едешь - дальше будешь" не дает нам права откладывать то, что нами намечено, или опаздывать на деловые встречи. Есть вещи, которые не следует откладывать на завтра (а потом еще и еще раз на завтра) - такие, например, как бросить пить. Но имеется также много других вещей, с которыми лучше сегодня повременить, чтобы потом взяться за них, когда мы будем к этому более готовы.

http://www.aarus.ru/lit/sobriety/sobriety.htm#chapter

Добро пожаловать выступать!




Спустя 4 часа, 59 минут, 35 секунд (16.05.2009 - 03:29) Чмоки написал(а):
ненавижу поговорку ""тише едешь-дальше будешь"... потому что будешь дальше- от того места куда едешь... Для меня смысл в отсутствии суеты... это совсем не медленнее и тише.. это без аврала, без лишних телодвижений. А аврал возникает именно когда ленюсь и откладываю (типа ВС позаботится))), а лишние телодвижения, когда накатывает страх из-за того, что все сроки летят... и дёргаюсь я тогда и дёргаюсь, за 20 дел одновременно хватаюсь... половину забываю...

мой возраст уже заставил меня понять что рано не бывает... бывает поздно... И ВС тут вообще не при делах...
Вот и рада бы я доделать многое из того что упустила... а поезд уехал...
А силёнок- то уже и нет.. и мОзгов нет... и здоровье не то...
Ребятёшек на руках держу... и такая это сладость.., а уже и не родить... время быстро пролетело...



Спустя 6 часов, 22 минуты, 55 секунд (16.05.2009 - 09:52) barbacuca написал(а):
Мне нравится выражение-"Куй железо не отходя от кассы". А будучи уже в АА,я живу сегодня. Конечно,много из того,что хотелось не сделалось,и что не хотелось-сделалось. Но если б не было этого вчера,я б не радовалась этому сегодня. А завтра,будет завтра. Так намного проще жить,не забегать вперёд,не жить иллюзиями,ведь я не знаю,что будет завтра,я хочу сегодня прожить хорошо день,с совестью. А багаж позитива и негатива прожитых лет, мне в этом помагает- прожить счастливо.


_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.