Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания! Каждый день темой собрания берется отрывок из «Желтой книги» – «Жить трезвыми».
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 14 мая, по 22.00 ч. 15 мая (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема собрания (очередной абзац гл. 16 книги «Жить трезвыми»): «Развлечься и повеселиться».

«Однако есть еще кое-что важное. Доставляет ли вам жизнь удовольствие в последнее время? Или мы были так поглощены тем, чтобы стать лучше, так упорно трудились над своим самоусовершенствованием, что у нас не нашлось времени даже ощутить прелесть захода солнца? Новолуния? Вкусной пищи? Желанного отдыха от забот? Хорошей шутки? Какой-нибудь привязанности?
Поскольку наш организм сам стремится к восстановлению нормального состояния, желательно не упускать удобного случая, чтобы отдохнуть, когда это необходимо. Наслаждайтесь короткой сладкой дремотой или добрым, мирным и долгим ночным сном. Может, у вас все еще осталась энергия для того, чтобы развлечься и повеселиться. Так же, как и другие стороны жизни, все это оказывается необходимым для более полного раскрытия наших возможностей».





Спустя 1 день, 1 час, 30 минут, 23 секунды (15.05.2009 - 21:40) putnik написал(а):
Всем привет! Анатолий Алкоголик. В трезвой жизни для меня, совершенно другое восприятие жизни,прекрасного.По новому виден мир,солнце,небо,море! Когда пил,во время запоя с ужасом ждал наступление дня. Особенно угнетало чистое небо, восход солнца. Сейчас понимаю, что это было полнейшее безумие. Сегодня трезвый.Спасибо.

Спустя 14 минут, 6 секунд (15.05.2009 - 21:54) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

Начали радовать самые простые вещи... Вот сегодня нашла кинофорум онлайн и с величайшим удовольствием пересмотрела свои любимые фильмы, и новые еще... Утром на остановке солнце сверкало сквозь зеленую листву... Сейчас задумываюсь вот над чем - что именно было мне необходимо компенисировать алкоголем? У меня употребление спиртного всегда было связано с эмоциональным напряжением, каким-то невыносимым... А сейчас, хоть и по-прежнему испытываю негативные эмоции, но их действие приглушенное.. И они довольно быстро уходят и сменяются спокойным состоянием...

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif


_____________
Алкоголик с задатками наркомана