[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Полезно похвалить себя!
САВА
Всем привет! Меня зовут Лена, я - алкоголик. Проведу сегодня собрание. Наше собрание ОТКРЫТОЕ,это значит,что высказаться по теме может любой желающий.
Правила высказываний выложены внизу страницы.

Напоминаю,что тема существует одни сутки с 22.00 13 мая по 22.00 14мая(по Москве)
Тема собрания Полезно похвалить себя из главы№16 книги «Жить трезвыми»:

Когда мы ощущаем упадок духа, надо немного взбодрить себя. Не один из нас убеждался в том, что в этом случае полезно похвалить себя, поздравить с уже достигнутым прогрессом - конечно, без самодовольства и самолюбования.
Подведем итоги. Смогли ли мы продержаться без выпивки целые сутки? Это заслуживает искреннего одобрения. Нормально ли мы питались сегодня? Старались ли мы выполнить все наши обязанности? Короче говоря, сделали ли мы все, что в наших силах, и наилучшим образом? Если да, то, честно говоря, чего же еще ждать.
Может быть, мы не на все эти вопросы можем ответить положительно. Может, мы почему-то не достигли желаемого, сделали себе поблажку в мыслях или поступках, несмотря на то, что знали, что это делать нельзя. Ну и что? Мы несовершенны. Мы должны стремиться хоть к небольшому прогрессу, а не оплакивать каждое отклонение от идеала.


Всю главу можно почитать по этой ссылке
Добро пожаловать высказываться!
Мурррка
Привет всем. Меня зовут MURRR и у меня проблемы с алкоголем. Сегодня я трезвая, благодаря Богу и АА.

Иногда действительно полезно себя похвалить. Каждый человек заслуживает одобрения и похвалы. Я не исключение, иногда даже для того, чтобы себя уговорить на серьезную работу мне нужна поддержка и одобрение даже от себя самой.

Иногда мне работается легко, и я за короткое время отлично выполняю свои обязанности. Но бывают и случаи когда труд не приносит радости и уговорить себя что-либо делать в такие дни я не стараюсь. Все равно из этого ровным счетом ничего не получится. Получается я работаю по желанию. В АА я научилась не отчаиваться в те дни, когда работа не клеится и все валится из рук. Я не отчаиваюсь потому что знаю, будет другой день, когда я буду с удовольствием заниматься интеллектуальным трудом.

Спасибо всем, кто выслушал. Спасибо за мою трезвость.



_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга
Рафаня
Тут Раф, и у меня есть проблема с алкоголем. Я всегда себя хвалю, когда не ругаю smile.gif
Чмоки
Похвала очень важна для меня. Мне очень помогает не отчаиваться, если люди, окружающие меня хвалят меня за сделанное или достигнутое. Сама себя я долго боялась хвалить, потому что в 4 шаге уведила свою огромнейшую гордыню.

Но прошло время... и я перестала бояться, но хвалю себя не каждый день)))
только тогда, когда становиться грустно и одиноко... и тогда начинаю ценить то, что есть...

Но всегда стараюсь хвалить аашек. С сыном пока плохо получается... достал, засранец)))

_____________
Я не спонсор, денег не даю!!! помогу чем могу
лепотичка:)
Привет всем. Оля – алкоголичка.
Если наступит упадок духа – обязательно попробую воспользоваться этим советом. Вроде бы вот и читала «Желтую книгу»..А как-то не помнила этот совет.
Я редко хвалю себя. Думаю – этому надо мне учиться. Если за что-то берусь, то обязательно хочу сделать все наилучшим образом. Очень стараюсь. Конечно же для меня важно, если это удается. Хорошо проделанная работа – вернее её результат приносит мне радость.
За трезво прожитый день вечером хвалю не себя – а говорю спасибо ВС.
Но если подумать - и после темы этого собрания - буду и себя.. чуточку благодарить.. rolleyes.gif
Спасибо, что послушали.
САВА
Всем привет!Здесь Лена - алкоголик.Я учусь себя уважать и ценить. И хвалить. Когда подруга перечисляет сделанное ею - я хвалю и искренне восхищаюсь ею.Я стараюсь стать себе такой подругой.Хвалить меня каждый день есть за что - за то,что очень стараюсь сделать все хорошо и делаю. За то,что забочусь о себе и близких.За то,что бываю в правильных,полезных для себя местах.За то,что не разозлилась и не обиделась я хвалю себя очень.
Ой,я сейчас страничку накатаю! Вот как я развила навык хвалить себя! laugh.gif
Трезвая сегодня!
karry
Привет, я Таня, алкоголик

Учусь себя любить, прощать а, следовательно и хвалить. Вот вчера, несмотря на плохое самочувствие, сделала нужную работу... Похвалила себя... Когда я хвалю себя, то обращаюсь ко своему внутреннему ребенку - недоверчивому и боящемуся... Моя задача - уверить его в своей искренности... Еще заметила - когда кто-то меня похвалит, мне гораздо легче потом себя саму похвалисть, я как бы разрешаю себе это делать на бОльших основаниях...

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif

_____________
Алкоголик с задатками наркомана

putnik
Всем привет! Анатолий алкоголик.
Похвалить себя сложно, но вот внутренее состояние,состояние душевного подъема,для меня и есть хвала самому себе.Обычно такое состояние приходит когда что то в жизни получается.
Сегодня трезвый. Спасибо.
Узя
Доброй ночи всем!Я Ольга-алкоголик.Не смогу я себя хвалить.Даже когда все правильно делаю и всем вокруг хорошо и меня начинают хвалить окружающие.у меня сразу возникают сомнения"А заслуженно ли?Ну не могу чя такой хорошей быть..."Не умею я себя хвалить.Спасибо.

_____________
«Существуют только две вещи, которые мне достаточно знать о Боге: Он есть и это не я!»
дядя андрей
Привет я Андрей алкоголик совсем не умею хвалить не других, не себя Учусь ,благо ругать меньше стал.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Здесь расположена полная версия этой страницы.