Я вот нашел в себе то что у меня "заморожен" гнев. не чувствую я его в тех ситуациях когда нормальный человек чувствует. Потому что вбили установку "хороший человек не орет благим матом и не ругается, он добрый и терпеливый". и не могу я быть "нехорошим", гордыня не позволяет.
И получается что я и поругаться не могу и все во мне гниет. И знаю что психологи неодобряют семьи где при назревающем конфликте какой-нибудь член семьи играет роль буфера, успокаивает, запрещает и т.д. А гнев то не вымещен и сидит в человеке.
Может ругаться - не так уж и плохо. Гневу же выход нужен?



Спустя 46 минут, 50 секунд (13.05.2009 - 20:43) Друг написал(а):
anonim
Гнев надо сразу вымещать и всё будет ок!
Даже Исус выразил гнев войдя к храму и разогнав толпу барыг.

Спустя 29 минут, 5 секунд (13.05.2009 - 21:12) стигмат написал(а):
Если не я, то кто защитит мое благополучие, разве что всемогущий алкоголь позволит на мгновение забыться.
Самостоятельно и своевременно достаточно жестко обозначаю свои границы и обсуждаю с нарушителем все замеченные посягательства с целью уточнения взаимоотношений, зачастую и скандальной форме, положение тряпки для вытирания ног меня и раньше не устраивало, но я покорялся этой юдоли, чтоб потом взбунтоваться бесмысленно и беспощадно и "почти честно" уйти в запой.

Спустя 1 часов, 18 минут, 55 секунд (13.05.2009 - 22:31) Raf написал(а):
Цитата (anonim @ 13.05.2009 - 20:56)

Может ругаться - не так уж и плохо. Гневу же выход нужен?

Если чё то угрожает мне или моим близким, порву нах как тузик грелку. И никакой духовный рост меня не остановит. А вот скандалы с близкими здесь сложнее. Вот как-то не хочеться обижать кричать ругацо.

Спустя 8 минут, 20 секунд (13.05.2009 - 22:39) Sir написал(а):
Цитата (anonim @ 13.05.2009 - 20:56)
все во мне гниет

Если все в тебе гниет, значит не заморожен. Значит, гневаешься.
Просто не выпускаешь наружу.

У меня, например, есть правило - когда я "во гневе", сержусь на мужа, то я ни в коем случае не должна рот открывать. Потому что в таком состоянии я могу наговорить много гадостей и обидностей. Которые потихоньку будут разрушать нашу семью, капля камень точит.
Поэтому только когда я успокоюсь, реально успокоюсь, проанализирую ситуацию, только тогда я разрешаю себе открывать рот.

Но я не призываю следовать моему примеру - я психически здоровый человек, с адекватными реакциями на раздражители и с хорошей выдержкой. Возможно, кому-то это наоборот будет неполезно - не давать возможности выплескивать гнев.

Спустя 9 минут, 29 секунд (13.05.2009 - 22:49) KIRA2007 написал(а):
Мне часто на работе хамят,и я уже знаю если я разозлилась то выливаю гнев сразу на того кто его вызвал,чтобы потом не вылить на человека который к конфликту вообще отношения не имеет.И с сестрой у меня так было гневалась на сестру,а выслушивала мать,пока до меня не дошло:кто вызвал гнев с тем и решать этот вопрос

Спустя 4 часов, 5 минут, 26 секунд (14.05.2009 - 02:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Гневом своим подкармливаю недостатки своего характера както слишком обобщенно называемые гордыней.Бывает отзеркаливаю,бывает накапливаю его. Вот щас почитал тему и лишний раз убедился в том что мой гнев это не что иное как отображение моей реакции на ситуацию,человека, и т д и т п,часто показывающий шо у меня "внутри" и стараюсь отловить его настоящую причину. Однажды в больнице на стенде прочел на стенде:"Герой не тот,кто в гневе может одолеть льва,а тот,кто будучи разгневанным обладает добрым словом".Стараюсь оценивать и анализировать свой гнев с позиции медитации"Праведный гнев" из "День за днем" Были случаи ,что упивался им не хуже пойла. Кому что болит тот то и находит. Боюсь этого- слишком напоминает похмелюжное состояние с трясучкой и эмоциональной взведенностью,могущей спровоцировать к действию другие более опасные чуйства wink.gif

Спустя 3 часов, 49 минут, 55 секунд (14.05.2009 - 06:44) Чиша написал(а):
Мне гнев "на эмоциях" противопоказан категорически. Потом долго придется разгребать последствия необдуманых слов, справяться с обидами и т.п.
Когда вопрос касается какого-либо дела, могу пойти на достаточно жесткий конфликт, хотя очень не люблю этого делать. Я вообще по природе неконфликтный человек.

Спустя 1 часов, 32 минут, 19 секунд (14.05.2009 - 08:17) фаталист написал(а):
Мы с женой редко ругаемся но если раскричимся, то через 10 мин говорим как ни в чем не бывало потому что любим и знаем-это не гнев и не злоба. А с другими я вообще не ругаюсь -не вижу смысла, каждый при своем останется и все .Зачем доказывать свою правоту если сам знаешь , что ты прав.

Спустя 10 минут, 12 секунд (14.05.2009 - 08:27) Aza написал(а):
Цитата (Друг1 @ 13.05.2009 - 21:43)
Даже Исус выразил гнев войдя к храму и разогнав толпу барыг.

Жень, христианство оправдывает только один вид гнева, когда несправедливость совершается в отношении Бога. Христос гнал торговцев из дома "Отца моего".
Св. Николай угодник, он же епископ Мирликийский, дал пощечину в храме Арию за ересь, при всем народе.
Остальной гнев не оправдывается, поэтому на исповеди, если ты скажешь, что у тебя сильная обида и ты не можешь простить, тебя отправят к иконе молиться и читать молитву до 1000 раз, пока не смиришься и не простишь. "Ударили по правой, подставь левую" - это чтобы зло не распространялось. Нам так батюшка говорил.

Спустя 3 минут, 45 секунд (14.05.2009 - 08:31) фаталист написал(а):
Aza
золотые слова для моих ушей, а ещё существует принцип бумеранга-вернется сполна и даже больше

Спустя 1 часов, 5 минут, 29 секунд (14.05.2009 - 09:36) KIRA2007 написал(а):
Гнев для меня-это нормальная реакция на оскорбления,на посягательство на мою личную территорию,на хамство.И подавлять его-значит переводить в скрытое раздражение,которое потом накапливается и может вылиться на кого угодно.И ещё:скрывая от чел-ка свою реакцию(настоящую-гнев),подавляя его,я обманываю и его и себя.Какая уж тут чeстность.У меня пока вот так.

Спустя 13 минут, 37 секунд (14.05.2009 - 09:50) Mashere написал(а):
anonim
у меня так же....я в одной книге прочла, что Господь наделили человека всеми чувствами, такими как и гнев и ненависть и все такое, и эти чувства нельзя отрицать их надо принимать и проживать, ведь невыраженный гнев это потом болезни (язва желудка например), он начинает разъедать изнутри тебя же самого...
что я делаю с гневом? иногда выражаю раздражение, на человека на которого раздражение, знаю , что это плохо, но для меня лучше выразить, чем копить в себе, или просто говорю, что я бешусь по таким то и таким то причинам...на бумаге выливаю, пишу прям матом и всякими другими словами, отпускает...говорят еще хорошо физическую разрядку дать (грушу побить)
Друг1
Женя молодец, он весь гнев на весвало оставляет biggrin.gif молодец
Sir
подавляешь значит все-таки?
Aza
будь моим наставником....

Спустя 6 минут, 45 секунд (14.05.2009 - 09:56) Aza написал(а):
Mashere
Маша, спасибо за доверие.
Если что обращайся в любое время, чем смогу - помогу. Только давай без наставничества, по-дружески? Ага?
Не люблю я эти наставления.

Спустя 5 минут, 24 секунд (14.05.2009 - 10:02) Mashere написал(а):
Aza
а ты в Москве?
мне просто нужен человек, которому я буду доверять и котороый имеет хороший опыт прохождения шагов....+ мне очень нравится то, что ты про Бога говоришь...

Спустя 51 секунд (14.05.2009 - 10:03) Aza написал(а):
Цитата (Mashere @ 14.05.2009 - 10:50)
иногда выражаю раздражение, на человека на которого раздражение, знаю , что это плохо, но для меня лучше выразить, чем копить в себе, или просто говорю, что я бешусь по таким то и таким то причинам...на бумаге выливаю, пишу прям матом и всякими другими словами, отпускает...говорят еще хорошо физическую разрядку дать (грушу побить)

Я тоже заявляю открыто о том, что меня бесит чье то поведение и говорю, что могу укусить больно, еще грязно матерюсь в туалете и рву бумагу, ору благим матом, когда ни кто не слышит, плачу в подушку, потом бью эту подушку... Короче выражаю свой гнев, стараясь, как можно меньше причинить вреда окружающим.
Маш, я в Архангельске живу. Приезжай в гости.

Спустя 3 минут, 10 секунд (14.05.2009 - 10:06) Mashere написал(а):
Цитата (Aza @ 14.05.2009 - 12:03)
Маш, я в Архангельске живу. Приезжай в гости.

нет нет, далеко, у меня вообще как-то с поездками не складывается в АА ((( съездила вот на Кавказ зимой и все....
что же делать мне со спонсором...а спонсор по переписке так можно?

Спустя 10 минут, 21 секунд (14.05.2009 - 10:16) Aza написал(а):
Mashere
Маша, лучше у себя в городе. Неля меня поколотит, но я смею тебе ее порекомендовать.
Если она согласится, то можешь быть спокойна.

Спустя 5 минут, 20 секунд (14.05.2009 - 10:22) Mashere написал(а):
Aza
а кто такая Неля? она есть здесь?

Спустя 7 минут, 47 секунд (14.05.2009 - 10:29) Aza написал(а):
Mashere
Здесь, здесь! Стучись, просись. У нее ник Nelli.
Эх получу я smile.gif
Нелечка, прости. Девчонка очень хорошая, мне так кажется.

Спустя 1 часов, 15 минут, 14 секунд (14.05.2009 - 11:45) Raf написал(а):
Каза я злюсь, значит я злюсь. Главное чтоб дело не доходило до паранойи мордобоя и битья посуды. Хотя и этот вариант иногда рассматривается, правда не помню када дрался в последний раз, видимо никто не доставал до такой степени. Ну а злость, она иногда вылезает на всякие мелочи но я стараюсь адекватно реагировать. Вчера например злился на своего человечка ну и просто сказал что злюсь из-за того что она не позвонила, хотя должна была и я ждал. А она злилась на мой долбанутый телефон он глюканул зараза и просто не могла дозвонится. Я не собирался ругацо, а когда выяснилась в чем причина то и злость совсем прошла. Злость я не давил в себе и не ругалсо, просто спокойно сказал об этом вынес из себя и нормально никто не пострадал smile.gif

Спустя 1 минут, 15 секунд (14.05.2009 - 11:46) Sir написал(а):
Цитата (Mashere @ 14.05.2009 - 10:50)
Sir
подавляешь значит все-таки?

Ясный пень, подавляю, ага.
Не подавляй я его, я бы головы рубила десятками.
Правда, сейчас уже (тренировка) я гнев подавляю (в смысле - успокаиваюсь, а не загоняю внутрь) в течение нескольких минут.
Иногда в сложных ситуациях приходится привлекать помощь - подруг, наставника. Но все чаще и чаще справляюсь сама, тренировка.

Спустя 10 минут, 30 секунд (14.05.2009 - 11:56) Guest написал(а):
в том то и дело (Сир) что ну не чувствую я его, я был убежден что я не конфликтный человек (Чиша). просто я его логически вычислил. Когда я последний раз вообще на когото голос повышал? непомню. а так на людей смотришь и думаешь "вот идиоты , на пустом месте ругаются" а сейчас думаю - нет,не прав я, это просто выплескивают гнев. Бывает отвечаю, "да вот, чето настроения нет" а на самом деле это какойто фактор меня гнетет, а я и не понимаю: просто нет настроения, или погода магнитная или что еще.. посмотрел симптомы скрытого гнева: лень, откладывание дел, бессоница, скука, быстрое уставание - все про меня. как то не хочется умирать от язвы или инфаркта.
вот пословица есть "милые бранятся - только тешаться" (Фаталист), это я думаю потому, что когда любишь - простишь (все равно и что угодно простишь). и нету гнева. и вот такая завязка : гордыня меня мучает, т.к. её что то зацепило - идет гнев, а гнев может вылечиться любовью (ко всем людям выходит?) "полюби ближнего своего". Но...накопленный гнев и обиды не дадут мне сейчас полюбить...надо размораживать, надо разбираться сразу и переживать это чувство.
Вау, написал и ТАКОЙ КАЙФ, облегчение. это гнев мешал мне любить и меня любить.
спасибо вам ребята tongue.gif biggrin.gif laugh.gif

Спустя 4 минут, 58 секунд (14.05.2009 - 12:01) Vlad написал(а):
Спецы-психологи в один голос убеждают, что когда гнев таишь внутри себя - для своего органона это гораздо вреднее, чем в случае его "выплёскивания". А когда даёшь ему волю - тогда больнее тому, на кого сей гнев выплёскиваешь. Вот и снова проблема выбора - "что делать"?

Спустя 5 минут, 32 секунд (14.05.2009 - 12:07) фаталист написал(а):
выплескивать на груше

Спустя 33 минут, 29 секунд (14.05.2009 - 12:40) Rearranger написал(а):
А вот кто-нить пробовал прямо противоположное сделать? Вместо гнева просто улыбнуться, по-моему элементарная вещь, не во всех ситуациях конечно, но в большом их числе. Я вообще конфликты с женой к нолю свел таким образом, раньше даже дрались с битьем посуды, мебели и картин, причем я выходил проигравшим ))))) с синяками, царапинами и порванными майками. Даже кот нервничал, как ребенок, думал что из-за него, метил потом всю квартиру и кусал меня за ноги. Гнев он ползет от негативных мыслей, а исцеление идет от смены неагативных мыслей на позитивные. Ведь нет никакой религии в мире, которая бы призывала к продуцированию злобы и гнева. Злоба и гнев - разрушают человека изнутри. Выкинутая злоба - возвращается обратно в том или ином виде.

Вот пример, занимаюсь с утра йогой, сзади на диване жена макияж наносит, чего-то шуршит, отвлекает.

Вариант1 - я с раздражением прошу ее уйти из комнаты, так как она мне мешает. Она раздражается в ответ и надувшись уходит.
Результат: мы оба с утра раздражены, йога накрылась, у жены плохое настроение, у меня тоже.

Вариант2 - я с улыбкой прошу ее уйти из комнаты так как она шуршить и мешает. Добавляем слова типа "зайка" ,"киса" или "телепузик" и всё. проблема решена - я спокойно занимаюсь, она спокойно красится - настроение у обоих нормалек.

Человек сам в состоянии выбрать каким ему быть.

Спустя 1 минут, 51 секунд (14.05.2009 - 12:42) Lili M написал(а):
У меня к родственникам, вознамерившимся на меня вылить гнев, один вопрос: ты чё кричишь-то? rolleyes.gif
Примолкают. Начинают разговаривать нормально.

Спустя 6 часов, 36 минут, 23 секунд (14.05.2009 - 19:19) Мурррка написал(а):
А я иногда теперь упражняюсь, вымещая гнев на любимой подушке smile.gif Подушка, это не подружка, она все простит. unsure.gif

В моем характере много изменилось с тех пор как я пришла в АА. Теперь я не зеркалю гнев. И мне почему то стало жалко тех людей, которые вымещают свой гнев на другого. Я теперь жалею даже свою начальницу, она сначала кричит и ругается на нас, а потом с давлением на больничном сидит. Неужели нет других способов, кроме гневных криков, и нельзя ли попробовать просто высказать человеку, что ты хочешь от него, какое его поведение ты считаешь желательным?




Спустя 26 минут, 23 секунд (14.05.2009 - 19:45) Raf написал(а):
Цитата (Lili M @ 14.05.2009 - 13:42)
У меня к родственникам, вознамерившимся на меня вылить гнев, один вопрос: ты чё кричишь-то? rolleyes.gif

А я еще люблю стравить в тупик фразой 'СЕЙЧАС то че тебе от меня нужно' прикольно наблюдать как люди теряются smile.gif

Спустя 1 часов, 3 минут, 23 секунд (14.05.2009 - 20:48) Aza написал(а):
Lili M
Юль, иногда я могу наорать от страха. Естественная реакция - испугать кого нибудь, когда самой страшно.
Я вчера так орала на сына, что мои соседи сегодня меня одобрили wink.gif. Сказали, что давно пора было бы так наорать. Орала с матюгами, боялась, что снова уйдет пьянствовать с дружками. Открыла дверь и орала, что у него есть выбор или уе..вать к корешам или ложиться в постель. Он ушел на 20 минут, потом пришел, разделся, сел на сидюльку в ванную и попросил его помыть, сказал, что все - больше не может...
Гнева уже никакого у меня на него нет, просто боюсь, что сдохнет. У него есть друг со школы, тоже спивается, он сказал мне один раз:"Нина И...., вот вы на нас орете, а мне хочется остаться у вас дома, а моя мама молчит, все вроде спокойно, но мне хочется уйти из дома и никогда не приходить."
Получается, что можно гневливо молчать и не гневливо орать.
MURRR
Может и твоя начальница орет от страха?

Спустя 24 минут, 56 секунд (14.05.2009 - 21:13) Raf написал(а):
Аzа, ну с тебя же гнев был не только от страха, но и от не равнодушия. А это очень важно. Любой человек на земле даже алкоголик хочет знать и чувствовать что его любят даже когда орут благим матом.

Спустя 34 минут, 2 секунд (14.05.2009 - 21:47) Aza написал(а):
Цитата (Шрек @ 14.05.2009 - 22:13)
Аzа, ну с тебя же гнев был не только от страха, но и от не равнодушия. А это очень важно. Любой человек на земле даже алкоголик хочет знать и чувствовать что его любят даже когда орут благим матом.

То, что я люблю своих детей - это даже не обсуждается. Они оба это чувствуют.
Я сейчас очень, очень, очень боюсь! Еще не совсем отошла от гибели племянниц.
У него сейчас серьезные проблемы с сердцем, после наркоты, сосуды ни к черту...
За три месяца стал алкоголиком 3 стадии, пьет каждый день, 4 дня не был дома - пил на хате и спал, где попало, не мог дойти до дома... Сейчас со снотворными и с адсорбентами дома выхаживается, вторые сутки идут.

Спустя 2 часов, 50 минут, 9 секунд (15.05.2009 - 00:37) жануля написал(а):
а у меня еще до прихода в АА не только гнев, все чувства(кроме жалости к себе и чувства собственной никчемности) были заморожены. так уж я воспиталась. а придя на группу ухватила что для меня, алкоголички, гнев - непозволительная роскошь. ну и вообще завязалась на узел. лет семь оттаивала и училась чувствовать. это очень долгий и важный для меня путь. зато теперь я знаю что я чувствую, что хочу чувствовать(а не то что должна или не должна чувствовать)в данный момент. и если есть гнев - я его чувствую, а уж выражаю глядя по обстановке и ситуации. я имею право на гнев. я себе разрешаю это. просто слишком много тараканов повылазило от его заталкивания внутрь. спасибо, не хочу больше. слава Богу и шагам - гнев приходит все реже.

Спустя 6 минут, 42 секунд (15.05.2009 - 00:44) куна написал(а):
Я гневаюсь обычно на сына, когда несколько раз говорю, а он не слышит-вот тогда перехожу на крик, просто кричу-ааааааааа. А в целом стараюсь не допускать до развития гнева-это сколько же мне нужно подавлять злость. чтобы она в гнев превратилась. Нет уж, мне себя уже жаль, разумно жаль.Я стараюсь всегда высказываться о том,что меня злит.

Спустя 58 минут, 14 секунд (15.05.2009 - 01:42) barbacuca написал(а):
Я раньше злилась на тех,кто не понимает меня,обижалась,таила обиду в себе. Когда моё терпение не выдерживало,я могла поскандалить,и то не сильно. Во время употребления алкоголя,когда случался конфликт,я выливала весь негатив на этого человека,который насобирала. Сейчас я понимаю почему я так поступала,по трезвяни из-за страха,неуверенности в себе,нажитых комплексов,я не вступала в конфликты. По пьяни все страхи уходили,и я навёрстывала упущенное при случаи. Сейчас у меня нет необходимости скандалить,я спокойная,уравновешенная,уверенная.Если возникает конфликт,а они конечно бывают,и конечно не всегда я могу справиться с эмоциями. Но в большинстве случаев,я эмоции стараюсь регулировать. Я стараюсь выдержать паузу,собраться мыслями,заодно остыть,и спокойным уверенным голосом,иногда с иронией,если к месту она:задать вопрос человеку;промолчать,пусть сам подумает,что он сморозил;улыбнуться,иногда;
спокойно ответить на интересующий человека вопрос. Спокойствие выбивает с колеи любого скандалиста. Ну а если человек болен "на голову",тем более,я стараюсь просто не реагировать,зачем? Мой душевный покой превыше всего,и хороший урок умному,но вспыльчивому человеку.

Спустя 3 минут, 3 секунд (15.05.2009 - 01:45) Лиатрис написал(а):
barbacuca
Ты мне прям в тему написала. Я сегодня на параллельном форуме влезла в склочку. Только себе хуже сделала.
А ты чего не спишь? smile.gif

Спустя 5 часов, 18 минут, 26 секунд (15.05.2009 - 07:04) фаталист написал(а):
barbacuca
это как в айкидо энергия удара противника проходит мимо и он теряет равновесие а ты стоишь на ногах, уход от удара.

Спустя 2 часов, 38 минут, 56 секунд (15.05.2009 - 09:43) barbacuca написал(а):
фаталист rolleyes.gif

Я тысячу раз в этом убедилась,и не хочу быть на стороне слабых,я сейчас сильная женщина. Ругаться,хамить,драться удел слабых.
Сила не в кулаке,сила в слове.


Спустя 2 минут, 8 секунд (15.05.2009 - 09:45) фаталист написал(а):
barbacuca
вся сила в тебе

Спустя 5 часов, 11 минут, 16 секунд (15.05.2009 - 14:56) Маричка написал(а):
[color=indigo][/color]
Со мной однажды произошел такой случай:
Мой брат запойно пьет и моему терпению пришел конец и я как разоралась, я несла всякую чушь, орала пока не потеряла голос. В конце концов разрыдалась и говорю: Боже, ну, сделай что-нибудь.
на следующее утро я получаю письмо из рук моей начальницы от ее брата (брата не видела никогда, и не общалась, знаю что очень верующий). Я очень удивилась. Письмо начиналось со строк: Не открывай широко рот свой.... (из библии), мне так стыдно стало. Я говорю: откуда он знает, что я вчера так себя вела? Начальница ответила: Он делает ремонт у твоих соседей, этажом ниже. Как стыдно, Господи. С тех пор перестала орать. Думаю, а вдруг кто-нибудь рядом меня видит. Я ведь когда ору, становлюсь безумной, не слежу за своей речью, просто ору от боли, от безвыходности.

Спустя 2 часов, 7 минут, 58 секунд (15.05.2009 - 17:04) Друг написал(а):
Mashere
а ты будь моим наставником, чисто по жизни, не по шагам smile.gif

Спустя 1 часов, 5 минут, 44 секунд (15.05.2009 - 18:10) Татошка написал(а):
Маричка
Если бы мне такое письмо прислали, я бы на следующий день написала: "Не суй нос свой, куда не просят". Или, если верующий - "Не судите, да не судимы будете".

Спустя 47 минут, 25 секунд (15.05.2009 - 18:57) Aza написал(а):
Татошка
Я бы тоже самое сделала. Как можно, абсолютно незнакомый человек sad.gif

Мои соседи нас хорошо знают и все в один голос одобрили мой ор на сына, а соседка, этажом выше, пришла и сказала, что очень ждала этого... Люди же видят, что мне плохо, что я страдаю и, если я ору, то ору по делу...
Я же не ору каждый день, с утра до вечера...

Спустя 32 минут, 19 секунд (15.05.2009 - 19:30) Raf написал(а):
Цитата (Aza @ 14.05.2009 - 22:47)
За три месяца стал алкоголиком 3 стадии, пьет каждый день, 4 дня не был дома - пил на хате и спал, где попало, не мог дойти до дома... Сейчас со снотворными и с адсорбентами дома выхаживается, вторые сутки идут.

Аzа, ты же знаешь когда алкоголик упадет на самое дно и снизу постучаться, вот тогда он начинает слышать то что ему говорят. Может в этот раз услышит тебя, и все будет нормально. Я понимаю что очень больно видеть как погибает самый близкий человек. Держись, нормально все будет. Может осталось совсем немного ждать.

Спустя 1 часов, 7 минут, 54 секунд (15.05.2009 - 20:37) Aza написал(а):
Шрек
Рафик, спасибо за поддержку!
Пока я очень сомневаюсь в том, что он дошел с алкоголем до ручки. У него случившееся вызывает пока недоумение. Сегодня ходит с выкатившимися глазами и не верит в то, что это случилось с ним. Он думал, что с наркотиками в завязке, то алкоголизм будет развиваться еще лет 10 ohmy.gif
А тут такой облом через 3 месяца, говорит, что спал на полу, просыпался каждые полчаса - заливал и снова падал.... Второй день отходняка идет, пожрал в обед первый раз за неделю...
Сутки кормила адсорбентом - энтеросгель называется, классная штука, сама решила попить wink.gif

Спустя 1 часов, 55 минут, 3 секунд (15.05.2009 - 22:33) стигмат написал(а):
Цитата (Aza @ 15.05.2009 - 22:37)
А тут такой облом через 3 месяца

моему сыну с первого же употребления алкоголя в 19 лет снизу от донышка постучали, он со мной поделился этим, спросил как было у меня, а я ему рассказал об обоих его дедах-алкоголиках, меня он сам наблюдал, и о прогрессирующей от поколения к поколению болезни