Привет. Меня зовут Оксана. Я сейчас сижу с банкой пива, и мне ОЧЕНЬ плохо. Понимаю, что в жизни все опять начало катится под откос, но ничего поделать не могу. Почему опять?
Я раньше была наркоманкой. Ходила пару раз в группу АН. Потом стала ходить в обычную церковь. Болезнь моя стала потихоньку отходить. Сначала сильно тянуло к наркотикам, но со временем тяга все уменьшалась, и я через какое-то время осознала, что живу без наркотиков, и чувствую при этом себя хорошо. Намного лучше, чам раньше. Не тянет.
Потом начала восстанавливаться в институте, ходить на лекции и т.д. Мне казалось, что все стало уже хорошо, что я стала жить так же, как остальные, что моя зависимость уже "улетучилась" куда-то. Познакомилась с новыми друзьями, стала с ними гулять, отдыхать, где мы, конечно же, позволяли себе иногда выпить немного. Но я крепче пива и слабоалкоголок ничего не пила, поэтому считала, что все уже в моей жизни хорошо.
Потом даже устроилась на работу, при чем довольно неплохо, вышла замуж. Но выпивать я стала намного чаще, уже без никаких друзей, хотя то же пиво, но уже не по 1-2 бут., а намного больше...
Сейчас я уже осознаю, что опять зависима, только уже от алкоголя...
И хотя я уже на своей шкуре убедилась в правильности того, что бывшим накоманам нельзя пить ВООБЩЕ, но может, кто-то знает, почему это так с т.н. "научной точки зрения" и т.п.
И, может, кто-то знает адрес групп АА в Киеве?



Спустя 2 часов, 8 минут, 48 секунд (21.07.2007 - 21:00) FatCat написал(а):
Цитата (Гость_Ksenia @ 21.07.2007 - 18:51)
Я раньше была наркоманкой

Привет, коллега!
Не могу сказать, что я был наркоманом. Был, есть и буду, несмотря на то, что с последнего употребления минуло больше 14 лет. Потом алкоголь, который не был большой проблемой в период употребления наркотиков, стал моей самой большой проблемой; и лишь потом моей самой большой проблемой стали АА. biggrin.gif


Цитата (Гость_Ksenia @ 21.07.2007 - 18:51)
может, кто-то знает адрес групп АА в Киеве?

Тут есть киевляне. Подождем, пока они ответят.

Спустя 1 часов, 4 минут, 55 секунд (21.07.2007 - 22:05) Фиеста написал(а):
Гость_Ksenia
Привет, Ксения! Не бывает бывших наркоманов и алкоголиков. Похоже, ошибка была именно в этом. Доктора не могут снять даже химическую зависимость, она всегда со мной.

Зависимому человеку свойственно перепрыгивать с одной зависимости на другую. Ты бывала на собраниях, и уже знаешь, что стойкая ремиссия - возможна, если я всегда помню о своей проблеме, считаюсь с ней и имею с ней дело.

Это не значит, что я живу только этим и в этом, нет. Но, как и при любом заболевании, мне приходиться применять меры профилактики. В нашем случае - профилактики срыва. Для этого я посещаю собрания групп АА и работаю по Программе 12 Шагов.

Спустя 18 минут, 34 секунд (21.07.2007 - 22:23) Guest написал(а):
Только я все равно не могу одного понять - почему, именно по какой конкретно причине я не могу себе позволить выпить даже немного, почему я не могу потом остановиться, хотя уже жизнь-то совсем другая, все вроде бы хорошо?.. И как мне вести себя на праздниках? Ну, это если все-таки смогу сейчас бросить пить... И еще я очень жду адрес, телефончик АА из Киева...
unsure.gif

Спустя 15 минут, 24 секунд (21.07.2007 - 22:39) Sir написал(а):
Цитата (Guest @ 21.07.2007 - 18:23)
почему, именно по какой конкретно причине я не могу себе позволить выпить даже немного,

Можешь. Пей себе, сколько хочется.
Просто последствия потом будут такие как у тебя сейчас, ну или еще хуже (какие у меня были или у моего мужа, например, который фактически стал бомжом). У тебя всегда есть выбор.

Цитата (Guest @ 21.07.2007 - 18:23)
почему я не могу потом остановиться,

Я, например, не могу остановиться, потому что я алкоголик.

Цитата (Guest @ 21.07.2007 - 18:23)
И как мне вести себя на праздниках?

Я веду себя на праздниках так же, как и раньше - веселюсь, пою, танцую. При этом так же держу в руках стакан, как и все. Только у всех (или почти у всех) там алкоголь, у меня - сок. В остальном различий никаких нет.
Теперь для меня праздник - это не повод выпить (нажраться), а праздник.

Цитата (Guest @ 21.07.2007 - 18:23)
Ну, это если все-таки смогу сейчас бросить пить...
Если не сможешь, сочувствую sad.gif Это очень фигово, когда не можешь бросить пить. Многие от этого даже умирают. Я таких людей знала...



Спустя 1 минут, 39 секунд Sir написал(а):
Аффтару: и еще - у нас в чате бывает товарищ один, который тоже с наркотиками разобрался, а с алкоголем вот сейчас воюет. Может, вам интересно будет пообщаться? Заходи в чат вечерком как-нибудь!

Спустя 12 часов, 38 минут, 31 секунд (22.07.2007 - 11:17) Кудя написал(а):
Цитата (Гость_Ksenia @ 21.07.2007 - 15:51)
.....И, может, кто-то знает адрес групп АА в Киеве?

Здесь ссылка на группы. Заметь - на Майдане, Костельной ежедневно.
http://aa.org.ua/Pages_glav/BazaAA/groups.htm
Рекомендую от всего сердца. Если двигаться снизу, от Майдана, с левой стороны улицы вход во двор, перед самим костёлом. Во дворе, справа, невзрачный домик. Это там. Удач.

Спустя 1 часов, 42 минут, 25 секунд (22.07.2007 - 13:00) Guest написал(а):
Цитата
Здесь ссылка на группы. Заметь - на Майдане, Костельной ежедневно.
http://aa.org.ua/Pages_glav/BazaAA/groups.htm
Рекомендую от всего сердца. Если двигаться снизу, от Майдана, с левой стороны улицы вход во двор, перед самим костёлом. Во дворе, справа, невзрачный домик. Это там. Удач.

Пасиба. Обязательно схожу. biggrin.gif

Спустя 20 часов, 59 минут, 38 секунд (23.07.2007 - 09:59) Танит написал(а):
Guest
Привет!
Я Тома, алкоголик. Я хожу на Костельную каждый день, группа мне очень нравится, хорошие, милые, веселые люди smile.gif
Будет желание звони 8 067 2402851